Шпаргалка (тема-помощница авторам раздела)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>27 Сен 2016 21:55

Замечательный раздел. Огромное спасибо!

От себя профессиональное: программирование (высокого уровня - не аппаратное), математика (вышка на университетском уровне - пока еще не все забылось), научная/околонаучная жизнь. Ну и если кому-нибудь вдруг остро потребуется самоубиться с помощью научной фантастики: фотоника, оптика, лазерная физика, беспроводная передача сигналов. Можем влет организовать связь между космическими кораблями, систему наведения или, на худой конец, подбить пару спутников))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>27 Сен 2016 22:07

Вебмастер писал(а):
Поэтому, кто обладает временем и желанием помочь авторам разобраться с возможностями сайта, думаю, тоже может предложить такую помощь в этой теме.

Могу помочь разобраться с возможностями сайта без проблем.

А кроме этого могу рассказать о рабочих буднях ученого-химика в научном институте)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кактусова Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 207
>27 Сен 2016 22:32

Приветик! Если нужно, то тоже могу помочь в вопросах медицины (терапия, педиатрия).
И чувствую, я сама буду обрашаться к девушкам за советом о возможностях сайта, до сих пор во многом не разобралась.
_________________

Красота от любимки Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>28 Сен 2016 7:47

Садоводство, цветоводство, огород.
Спутниковая, сотовая и прочая радиосвязь.
Деревенский быт.
Строительство частного дома (опыт+есть где спросить).
Казахстан (культура, кухня, быт, погода-природа, современное и традиции).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>28 Сен 2016 11:43

Здравствуйте! По мере возможности могу помогать по истории, этнографии и религии. Регион не указываю, так как мои интересы и соответственно знания каким-то одним регионом не ограничиваются, но по Африке и Австралии ориентируюсь чуть хуже, хотя и тоже что-то подсказать смогу. Кстати, тема полезна не только авторам СИ, но и переводчикам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>28 Сен 2016 19:09

Врачей тут уже много собралось, смотрю тогда могу консультировать в вопросах эстетической медицины, с которой так же бывают ляпы в современных романах. Всегда готова подсказать, про "ботокс", филеры, ну и все прочие нюансы по косметологии. Если кому-то будет необходимо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>29 Сен 2016 0:40

Внезапно.
Я ж забрел случайно. Девы, подскажите, а может ли кто проконсультировать по хирургии? Травмам.

От меня: юридический, английский, французский, немного о Лондоне, немного о Франции.
Бываю на форуме не так часто, злобная, язвительная - близко подходить с коньяком)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>29 Сен 2016 0:58

Девочки, хотела может быть внести ясность.
Если не права, Даша поправит.
В этой теме все-таки дается консультация - по тем вопросам, которые нужны для написания.
Именно консультация, ну возможен перевод фраз, естественно, объяснение терминов и, например, хода операции.
Мне вот, правда, для ролки, а не для СТ приходилось просить консультации по карточной игре, чтобы сцена была написана правдиво))

Просто почему возник вопрос - ко мне в личку постучались с вопросом - могу ли вычитать исторический текст.
Я ответила - не могу. Вот если бы автор написал текст и попросил консультации по истории того или иного события, битвы, употребления тех или иных слов или, например, религиозных таинств - другое дело. А вычитывать текст, это все-таки к бете.

Если я не права - пусть меня поправят.

Ну и, роясь в инете, нашла статью про исторические киноляпы. Не могу не поделиться.

Croshka писал(а):
От меня: юридический, английский, французский, немного о Лондоне, немного о Франции.

Крошик, я к тебе приду, дело есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>29 Сен 2016 1:19

uljascha писал(а):
А вычитывать текст, это все-таки к бете.

Согласна! prv Вычитка текста это к бете, а не к консультанту. С другой стороны, может быть имелась в виду вычитка с целью определения исторической достоверности? А текст большой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>29 Сен 2016 8:12

Croshka писал(а):
Я ж забрел случайно. Девы, подскажите, а может ли кто проконсультировать по хирургии? Травмам.


Могу помочь, пишите в ЛС)
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>29 Сен 2016 8:24

Привет всем! Не знаю к кому обратиться, пишу о военной журналистке, она мотается по горячим точкам. Нужна любая помощь! От чисто профессиональных словечек, до журналисткой кухни. Буду очень благодарна за помощь. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Сен 2016 9:00

Тема сразу стала активна, это здорово!
Russet писал(а):
И умная, и красивая, как та обезьяна.

Яся, если я тебе в теги напишу и пулденс, и сантехнику, ты станешь воплощением эротических мечтаний обоих полов. Ты уж определяйся))
kosmet писал(а):
тогда могу консультировать в вопросах эстетической медицины, с которой так же бывают ляпы в современных романах.

По счастью, они не так страшны, как реальные проколы с пластикой) Но вообще тут поле для фантазии авторов просто непаханное, наверное) Сделать новое лицо герою после криминальных разборок можно на раз-два, судя по романам))
Croshka писал(а):
близко подходить с коньяком)

Про помидоры забыла!
uljascha писал(а):
В этой теме все-таки дается консультация - по тем вопросам, которые нужны для написания.

Конечно. Однозначно. Пока так, по крайней мере.
Спасибо за активное участие в наполнении темы. Добавляю всех по мере поступления.
Похоже, нам нужен будет классификатор. Впрочем, будем посмотреть.
Rinaa писал(а):
Польза шпаргалок

Как говаривал мой преподавать по матану, чудеснейший человек Владимир Андриянович: "Господа студиозусы, писать шпаргалки очень полезно. Писать шпаргалки всенепременно надо и полезно. Пишите обязательно. Только на экзамен с собой не берите."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>29 Сен 2016 9:16

Доброе утро всем! Тема заинтересовала, иногда и вправду не хватает знаний, а гугл иногда тот еще помощник. Моя скромная персона и предложить особо ничего не может, не думаю, что кому-то интересно будет писать про энергетиков и работу коммерческого учета электроэнергии - это скучно на самом деле)))) но вот с ювелирными делами могу помочь, если что))))) так что обращаетесь чем смогу помогуSmile всем удачи!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Сен 2016 9:26

PoDarena писал(а):
Яся, если я тебе в теги напишу пулденс, и сантехнику, ты станешь воплощением эротических мечтаний обоих полов. Ты уж определяйся))

Добавь опыт работы в телефонии - связь междугородняя, международная, справочные службы, IP-телефония и мобильная связь. А так же боевые - тайбо, бокс, борьба. И бери меня полностью XD
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valencia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 345
Откуда: ЮФО
>29 Сен 2016 10:42

Леди, здравствуйте.
Предлагаю помощь (может и понадобится кому-нибудь) в истории Донского края, храмов Ростовской области, в частности Новочеркасска (нынешней столицы мирового казачества) и Старочеркасска (первой столицы донского казачества). От времен строительства до нынешних дней. Касательно реставрации тоже могу подсказать кое-что, а если не знаю - спрошу у спецов с передовой.
_________________
Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены?
Тишины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шпаргалка (тема-помощница авторам раздела) [21798] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение