Шпаргалка (тема-помощница авторам раздела)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Окт 2016 6:23

Светик, так и сделаем, скорее всего. Пока контент набираем, нащупываем тенденции и присматриваемся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastasya-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2016 23:07

Замечательный форум! Спасибо!
 

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>23 Окт 2016 23:12

Может кто подскажет? Обращалась к консультанту из списка в личку, да тема уж больно специфичная, поэтому пишу сюда - вдруг кто-то сталкивался. Нужна информация по английскому законодательству (или праву - не знаю как точнее выразиться) середины 19 века, а я не знаю как правильно вбить вопрос в поисковик. Интересует следующее. Если муж потерял жену, брат этой самой жены имеет состояние, но он сумасшедший и не может сам управлять делами, со стороны жены больше родственников нет, то этот самый муж может управлять делами (бизнесом) шурина? Если сами не обладаете этой информацией, то подскажите как грамотно сформулировать запрос Гуглу или на сайтах английских источников или библиотек? Пытаюсь найти, но, видимо, неверно задаю запрос - выходит не та информация, которая мне нужна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>24 Окт 2016 11:00

Интересный вопрос ))
Так, для начала нужно вспомнить, что понятие "английское гражданское право" очень условное, и что речь идет в основном о судебных прецедентах. И что 19 век - это большой период, в течение которого менялись и юридические определения сумасшествия, и законы касательно управления имуществом сумасшедших ;)

У душевнобольных был разный статус и разное состояние, кто-то срывался и буйствовал, а кто-то просто чудил. Так что не всех сумасшедших, к примеру, запирали в Бедлам и прочие заведения, они вполне могли жить себе да поживать, подписывать договора и завещание и прочее.
Если же условного мистера Смита признали полностью невменяемым, заперли и из родни у него только брат жены мистер Бакстер, он же опекун - да, скорее всего, он бы добивался через суд права управлять имуществом шурина.

Точно на такой вопрос может ответить только специалист-историк из Англии, причем ему понадобятся конкретные факты: кто, в каком году, при каких обстоятельствах. ))) Я советую погуглить вот так, например english civil law 19th century madness, там кое-что интересное типа Bartlett, Peter (2001) Legal madness in the nineteenth century. Social History of Medicine, 14 (1). pp. 107-131. ISSN 0951-631X и контакты историков, с которыми можно связаться по электронке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>24 Окт 2016 16:07

Элли, Классный источник! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>30 Окт 2016 12:15

Сначала хочу поблагодарить Peony Rose за реальную помощь и отличную подсказку. От той линии решили отказаться так как слишком много заморочки для героя, которому и так в жизни досталось)))
Я снова за советом. Но здесь не столько собственные знания, сколько расчёт на то, что, возможно, кто-то сталкивался с похожим сюжетом, который в финале имеет реальное земное объяснение.
Пробую написать фанфик, но так как я исследователь и документалист и реально смотрю на свои художественные способности, допуская, что может ничего стоящего не получится, то пока оставлю основные подробности при себе)))
В фанфике будет детективная линия, основанная на "страшилках" готического характера. Привидения, но в финале выяснится, что эти привидения - дело рук преступника, то есть любой трюк должен иметь земное происхождение и реально объяснён.
И вот тут ступор. Никак не могу определиться со "страшилками". Смех в доме - парочка охотников за лёгкой наживой может организовать, тут понятно. Можно даже накинуть на них простыню и как-то эту простыню размалевать, чтоб понатуральнее выглядело, как привидение. А вот спецэффекты, которыми преступники могут воспользоваться, бегая по саду, никак в голову не приходят. Куклу посадить на палку и побежать, подняв куклу вверх - вроде как летает? Ну а тогда подсветка как, чтоб самим не засветиться?
Время действия в фанфике - Англия середины XIX века.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>30 Окт 2016 15:44

Татьяна Ясина, мне кажется, в этом деле главное создать соответствующий антураж, атмосферу. У страха, как известно, глаза велики. Белый плащ, фонарь, сообщник отвлекает внимание "зрителя" в определенный момент... может звуковое сопровождение, вовремя погасший (лопнувший) фонарь, завеса тумана, шорох кустов, шаги за спиной.... Объекта можно, к примеру, вырубить и списать все на полтергейст. Чем дольше продолжать и чем шире слава, тем больше зрители будут додумывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>30 Окт 2016 19:42

lizage писал(а):
Татьяна Ясина писал(а):
любой трюк должен иметь земное происхождение и реально объяснён
Здравствуйте! Мне попадалось видео на Ютубе, где разоблачали известные фокусы, типа распиливания человека в коробке и всякое подобное. Можно поискать такие объяснялки, поднабраться идей Smile


Вот пошла по похожему пути. Смотрю хеллоуинские видео Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 17:13

Барышни, может быть кто-то может помочь оперативно по МЕДИЦИНЕ с таким вопросом. Я не знаю, или надо в лички писать? Оперативно, потому что рассказ на конкурс, завтра сдаваться, и мне жизненно важно понять, так ли я делаю концовку или корректирую ее по-другому.


В общем, суть вот в чем


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>04 Ноя 2016 18:08

Иманка, я не медик Laughing , но дефибриллятор применяется при остановке сердца или серьезном нарушении сердечного ритма. От падения такого, по-моему, быть не может. Пусть он лучше у вас не падает с высоты, а внезапно сердце прихватило. Упал, лежит, бледнеет-синеет, а сердце чуть трепыхается или вообще остановилось, начинают делать массаж сердца, вызывают скорую и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 18:13

Кьяра писал(а):
Иманка, я не медик Laughing , но дефибриллятор применяется при остановке сердца или серьезном нарушении сердечного ритма. От падения такого, по-моему, быть не может. Пусть он лучше у вас не падает с высоты, а внезапно сердце прихватило. Упал, лежит, бледнеет-синеет, а сердце чуть трепыхается или вообще остановилось, начинают делать массаж сердца, вызывают скорую и т.д.

он не может не упасть. он уже упал в самом начале. просто от удара тролля в грудь он чувствует резкую боль и в тот же момент его выкидывают из чужого мира обратно в его мир. мне надо, чтобы он почувствовал боль, когда провалится обратно в свой мир. единственная боль, которую он может почувствовать, будучи без сознания - боль от дефибриллятора или чего-то аналогичного... Чего? то есть я понимаю, что парень падает на спину, ударяется, окей, сотрясает мозги и теряет сознание. потеря сознания дает ему галлюцинации. а вот дальше.... что болезненного ему могут сделать врачи, чтобы прям вот боль прошила через все тело? мне вот очень надо, чтобы его шандарахнуло чем-то болезненным, но быстро отпускающим. как по нервам у зубного, например. по сути мне надо сейчас грамотно подогнать факты под совершенное действие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>04 Ноя 2016 18:22

Ну, тогда сердце прихватило, от этого потерял сознание и упал. Только лучше не с высоты, чтобы травм не было Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 18:25

Кьяра писал(а):
Ну, тогда сердце прихватило, от этого потерял сознание и упал. Только лучше не с высоты, чтобы травм не было Laughing

какой же он тогда каскадер? он старикашка. Laughing я не могу менять перса, условия его падения и попадания в другой мир. это будет совершенно другая история, а в нынешней мы имеем на 50 страницах текста попадание в другой мир каскадера, который неудачно навернулся с 5го этажа. сейчас мне надо ребенка вывести из бессознательного состояния каким-то медицинским действием, которое причиняет яркую и кратковременную боль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 18:33

Воспользуюсь моментом, пока здесь кто-то есть)) Вопрос с подсветкой "привидений" я решила. Сейчас не могу понять как "организовать" смех оного существа в помещении. Уже писала, но напомню - действие происходин в Англии в середине 19 века и объяснение должно иметь реальную основу (злоумышленник намеренно пугал). Просунуть голову в камин в своей комнате и загоготать? Ну а сажа как? От колебания воздуха не посыпется на этого товарища? И ка в таком случае распространится звук? Нужно, чтоб охват площади был как можно шире.

Иманка По кардиологическим форумам смотрели? Может там зарегистрироваться и поговорить? Отец медик, но не кардиолог. Спросила, не подсказал.
А если допустить, что в фантастике возможно всё и не факт, что объяснение должно быть правдивым? Ведь что-то же этого каскадёра закинуло "не туда", вот пусть это "что-то" и выкручивается Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>04 Ноя 2016 18:33

Тогда, может, сломал что-то мелкое, типа пальца, а когда стали в себя приводить, задели за сломанное - боль должна быть сильной. Но если длительный обморок после падения с высоты - то это практически наверняка сотрясение мозга, сразу в больницу на несколько дней упекут, хотя бы для проверки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шпаргалка (тема-помощница авторам раздела) [21798] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение