Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>31 Июл 2018 18:56

Я уже больше половины прочитала. Затянуло))) Кажись, вовремя я спать не лягу. Вот умеет же автор закрутить интригу!! Мне любопытно, как герои оказались в Нью-Йорке.
Алису жаль.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Июл 2018 23:10

aolchik писал(а):
В общем я вчера приступила к чтению "Сентрал-парк", кто хочет присоединяйтесь

Тогда тоже закачиваю... начну читать ближе к выходным.

Freitag писал(а):
Отзыв видела, у меня такие же чувства после прочтения романа. Ещё у Ремарка потрясающая вещь "Триумфальная арка".
Давно хочу взяться за "Чёрный обелиск", но теперь после отпуска)).

Я теперь посматриваю на Арку и Жизнь взаймы. Но наверное, это будет позже. У меня лежит 12 новинок, которые меня заинтересовали (как известные авторы, так и нет, и разных жанров). Меня в последнее время затянуло на новые только изданные книги, которые еще никто у нас не читал. Есть возможность, вот и пользуюсь. Вчера новую книгу Леви Марка привезли, а в продаже она с 09 августа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>01 Авг 2018 17:20

Девочки, всем привет!
Я с понедельника в отпуске, пару книжек взяла, но не факт, что прочту)
Мюссо скорее всего пропущу( может и получилось бы прочесть, но пообсуждать наверно у меня не получится. Лучше в следующий раз)
И с "Леонорой" я пока тоже пас. Начала читать, интересно, но времени совсем не было. Как всегда перед отпуском количество работы увеличилось в разы.

*****
Буду забегать) Может будем намечать потихоньку осенние чтения?
Кто что хотел бы почитать в коллективе? Может жанр какой? Может новинку? Если она есть в доступе.

Кассиопея писал(а):
Меня в последнее время затянуло на новые только изданные книги, которые еще никто у нас не читал. Есть возможность, вот и пользуюсь

Лили, счастливчик! Здорово, что есть доступ к новинкам! Всё к сожалению не купишь, к тому же сейчас электронки новых книг и не найти порой. Хочешь, ищешь, не находишь, долго ждёшь, а потом перегораешь.
Кассиопея писал(а):
Вчера новую книгу Леви Марка привезли, а в продаже она с 09 августа.

Лиль, что за книга? Я раньше зачитывалась автором, нравился. Но потом, одна его книга меня разочаровала и я с автором застопорилась. Может сейчас вернусь...
Если ещё что зацепит вообще, делись впечатлениями!

Девочки, хорошего всем лета, отличного отпуска и легких трудовых будней!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>01 Авг 2018 20:55

Привет!
Х.Верна "Леонора. Девушка без прошлого"
Ещё читаем? Завтра начну .

"Сентрал-парк " тоже заинтересовал !
У Мюссо читала всего одну книгу. Нормально пишет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Авг 2018 9:20

mary-arty писал(а):
Может будем намечать потихоньку осенние чтения?
Кто что хотел бы почитать в коллективе? Может жанр какой? Может новинку? Если она есть в доступе.

Давайте обсуждать )) Может Лили нам что-нибудь из новинок посоветует, хотя не факт конечно, что будет книга в свободном доступе (
От себя могу предложить:
Мичем Лейла "Дикий цветок", отзывы хорошие, от Леди, кому доверяю только 5 и восторги
Панке Майкл "Выживший. Роман о мести", по этой книге снят фильм с Ди Каприо, все хочу до него добраться посмотреть, но решила, что сначала первоисточник бы почитать, отзывов мало, но зато все 5 ) Вроде как историко-приключенческий жанр, который мы как то и хотели взять в КЧ
Коломбани Летиция "Сплетение", популярная последнее время книга, оценки хорошие, почти все 5
Майер Филипп "Сын" - должна быть добротная сага судя по аннотации, историческая проза, наверняка будет интересно
Ну или все же русское женское фэнтази, до которого я ну никак не доберусь, а хочется ))

***
По Мюссо. Я вчера до 3-х ночи читала пока не дочитала "Сентрал-парк". Финал очень неожидан, даже для Мюссо (как правило кое какие намеки в других его книгах есть по ходу сюжета, здесь этого я не увидела, от того был даже в каком то роде шок у меня). Героиня по началу мне не особо нравилась, и даже ее семейная трагедия так до конца и не могла ее реабилитировать в моих глазах, хотя было жалко, да. Но в конце я ее приняла... В общем кому не нравится, советую поднабраться терпения и дочитать таки до конца
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Авг 2018 11:15

aolchik писал(а):
От себя могу предложить:
Мичем Лейла "Дикий цветок", отзывы хорошие, от Леди

И я рекомендую! Ok Вообще мне все романы этого автора понравились.
aolchik писал(а):
5
Майер Филипп "Сын" - должна

А вот эта сага что-то у меня совершенно не пошла Sad , я даже сейчас не вспомню чем она заканчивается, то ли я забыла, или вообще не дочитала . Embarassed

aolchik писал(а):
вчера до 3-х ночи читала пока не дочитала "Сентрал-парк". Финал очень неожидан, даже

Ты меня заинтриговала!
Пошла гляну аннотацию Wink
А вообще я два наверно с мая ничего не читала , Embarassed то времени нет, но настроение, больше по сериалам. Но сейчас опять потянуло на чтение. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>02 Авг 2018 12:51

aolchik писал(а):
Я вчера до 3-х ночи читала пока не дочитала "Сентрал-парк".

wo а я до 2-х! Laughing Затянуло, не могла бросить, даже несмотря на то, что спать хотелось и на работу надо было вставать в 7 утра. Мне понравилось! tender Чего я только не напридумывала про Гэбриэла, да и про саму Алису, страшно вспомнить. rofl Оказалось никакой мистики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>02 Авг 2018 13:57

Я бы хотела в осенние чтения предложить вот этот роман, очень многие хвалят и давно хочу почитать.
Или что-то из нечитанного у Дугласа Кеннеди, все хочу к автору вернуться, да повода нет. Например, "Особые отношения" или "В погоне за счастьем".
Все книги есть у нас в каталоге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Авг 2018 15:15

"Снежный цветок и заветный веер" Да, Ok поддерживаю Ластика! Читала, интересно и познавательно. wo Да и обсудить потом есть что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1210
Откуда: Казань
>03 Авг 2018 10:25

тоже хочется читать с вами. Smile Двумя руками за то чтоб почитать Дугласа Кеннеди. Еще хочется что-нибудь почитать из Мэйв Бинчи или Сары Дессен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Авг 2018 13:50

Девочки, всем - самого доброго! Serdce
ledi-kazan писал(а):
хочется читать с вами.

Добро пожаловать! rose
Раньше мы больше читали и обсуждали ИЛР, затем обратились и к другим поджанрам, конечно, есть много достойных авторов современных романов, книги Мейв Бинчи, например, и я бы почитала.
Понравилась "Леонора. Девушка без прошлого" Хармони Верна.

Пообширнее из-за нехватки времени наваять не получилось, очень хорошие обстоятельные отзывы у наших форумчанок, солидарна с их мнением.
Олюшка писал(а):
"Снежный цветок и заветный веер" Да, поддерживаю Ластика! Читала, интересно и познавательно.

Олечка, и я поддерживаю! prv
Заметила, как много было интригующих отзывов в инете на романы Лизы Си, купила и "Снежный цветок и заветный веер", и "Пионовую беседку" (в каталоге у нас эта книга почему-то называется "Влюбленная Пион". В коллективе прочесть было бы интереснее, леди, присоединяйтесь! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>04 Авг 2018 11:05

Всем привет!
Девочки, времени нету, но присоеденюсь к вам: начала "Сентрал-парк" Мюссо... Пока ниче так))) Правда, не знаю, когда прочитаю...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Авг 2018 15:47

Всем большой привет!
Семимильными шагами приближаюсь к окончанию прочтения саги Мартина, поэтому с удовольствием присоединюсь к коллективному чтению. Предпочтений особых нет, поэтому поддержу выбор большинства. Но, наверное, прочту Мюссо «Сентрал парк». Как я погляжу, все очень хвалят. И всё же хотелось бы совместно добраться до женского русского фэнтези, которого у меня огромное количество, и я теряюсь, что выбрать. А в коллективе это сделать проще.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>04 Авг 2018 18:23

LuSt писал(а):
Или что-то из нечитанного у Дугласа Кеннеди, все хочу к автору вернуться, да повода нет. Например, "Особые отношения" или "В погоне за счастьем".

Этого автора попробовала бы почитать.

primmina писал(а):
романы Лизы Си, купила и "Снежный цветок и заветный веер", и "Пионовую беседку"

тут я точно пас.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1210
Откуда: Казань
>05 Авг 2018 11:16

Как раз хотела почитать что нибудь про Австралию. Приступаю читать "Леонора. Девушка без прошлого" Хармони Верна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 105 106 107 ... 363 364 365  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение