Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5452
Откуда: г. Краснодар
>23 Июн 2020 12:04


Спасибо всем за отзывы, вы так интересно обсуждаете романы. 🌺
А я что-то обленилась, и так не выбрала ничего на чтение из июньского списка книг.
Море, солнце, пляж - красота... Так не хочется в что-то серьёзное погружаться. shuffle
Дочитываю те книги, которые у меня были в десятке запланированы. Да ещё привезла на отдых целый ворох бумажных книг, а то уже давно куплены, а так нечитанные и стоят.
В прошлом году я здесь дочитала всю Марию Брикер, теперь вот взяла много книг Натальи Солнцевой, раньше покупала её книги "в бумаге".
Ещё у меня много нечитанных произведений Олега Роя, но пока до него руки не дошли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1214
Откуда: Казань
>23 Июн 2020 17:21

Девочки, кому интересно появилась 4 книга Донато Корризи из серии Мила Васкес "Игра Подсказчика".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Июн 2020 18:36

Лиза Уингейт _ Пока мы были не с вами
дубль из ЧЗ
Довольно тяжело было читать эту книгу.Тяжелее было осознавать,что все опиралось на реальные события.Даже теперь,спустя столько лет,невыносимо понимание о том,сколько судеб и семей было разрушено.И сколько детей даже не узнали,что могли прожить совершенно другую жизнь.
Повествование ведется в два промежутка времени.В конце тридцатых годов и в наше время.В начале я не могла понять к чему была встреча с Мэй и браслет со стрекозами.Но по мере чтения открывалась просто ужасающая правда.Конечно,легче украсть здоровых,ухоженных и любимых детей.Пусть в бедной или неполной семье.Чем забирать больных детей с улиц.Ведь в период Большой депрессии таких детей было множество.Как и бедных семей на грани выживания.Таких,как семья Мэй.У них была только лодка и их семья.Они любили друг друга и выживали,как могли.Но они все были светловолосы,а это привлекло взор предприимчивой Джорджии Танн и ее "Детского общества Теннесси".Мэй,как старшая,сделала все,что смогла.До последнего старалась вернуться домой.Держала всех вместе.Просто удивительно,что ей повезло остаться с одной из сестер и добиться лучшего.В таком возрасте она просто показала чудеса и ум.Смогла добиться невероятного.И ей повезло.Она выросла в чудесной семье и со своей родной сестрой.Хотя это совершенно не перечеркивает того,что ее родная семья была полностью уничтожена.А ее родные братья так и не были найдены.В противовес прошлому Автор показывает настоящее на примере дочери сенатора Эвери Стаффорд. Помогая своему отцу,она знакомится с Мэй,которая принимает ее за свою умершую сестру.Вроде бы какая-то незнакомая старушка в доме престарелых,но Эвери не может ее забыть.А упоминание о ней при бабушке вызывает новые тайны.Эвери задумывается и начинает свое расследование.Я была рада узнать,что хотя бы сестры Мэй,вернее Рили,нашли друг друга.И встречались хоть и не объявляли о своем родстве.Но было просто жутко,что Джорджия Танн и ее сообщники так легко отделались.К тому времени,как все открылось она умерла от рака.Умерла миллионершей.На деньгах,которые были заработаны на слезах,крови и несчастьях.На разбитых семьях и разлученных сестрах и братьях.Говорят,что деньги не пахнут,но от этих денег до сих пор несет душком.И до сих пор осознаешь,как это ужасно.Ведь искалечено множество судеб.Пусть некоторым и повезло,но думаю не всем.Страшно читать про такое. 5б.
***
ПиСи:
Честно,я в ужасе от этой книги.Особенно после недавно прочитанной "Там,где раки поют"
Понимаю,что не те промежутки времени.Но в одной книге детей украли у вполне благополучной и любимой семье.А в другой ребенок остался один никому ненужный
И везде- так легче! Sad
А еще хочу сказать,что и в наше время таких Джорджий Танн хватает.
Недавно читала,что и Советский Союз практиковал такое с детьми из Афганистана,Вьетнама и стран Африки.Отбирали детей у матерей,чтобы вырастить "настоящих коммунистов".Не знаю на сколько это правда,но очень жестоко.
***
ledi-kazan писал(а):
Девочки, кому интересно появилась 4 книга Донато Корризи из серии Мила Васкес "Игра Подсказчика".

Спасибо. Laughing
Я еще и третью не читала.Надо будет включить в свой список.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>24 Июн 2020 7:59

 » ТОП 33 книги для женщин

Девочки, привет!
В этом КЧ я прочитала "Там, где раки поют" (на 5-), и "Горькая сладость" (на 4+). Пообсуждать очень хочется, но времени совсем нет. Sad
Ещё хочу всё-таки взяться за "Дикий цветок" Мичем, хочется семейной саги.

*****
Я принесла обещанный список "Топ книг для женщин".
Свой, где-то помеченный, так и не нашла, полазила по интернету и собрала нам что-то среднее. Не 50, но это даже лучше)
Предлагаю на ИЮЛЬ взять что-нибудь оттуда, если никто не против.
Принцип выбора книги на КЧ такой:
До 28.06 - каждый выбирает 5-7 книг из списка, которые хотел бы прочитать.
28.06 - путём подсчёта голосов, я выбираю наш топ книг и выставляю их на голосование.
К началу июля мы как раз определяемся с произведением.

Топ 33 книги для женщин
1. Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"
2. Джоанн Харрис "Шоколад"
3. Маргарет Этвуд "Рассказ служанки"
4. Николас Спаркс "Дневник памяти"
5. Анна Франк "Убежище. Дневник в письмах"
6. Джоджо Мойес "До встречи с тобой"
7. Джон Фаулз "Любовница французского лейтенанта"
8. Элис Манро "Дороже самой жизни"
9. Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"
10. Фэнни Флэгг «Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»
11. Иван Бунин «Тёмные аллеи»
12. Сесилия Ахерн «P.S. Я люблю тебя»
13. Анна Гавальда «Просто вместе»
14. Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»
15. Дафна дю Морье «Ребекка»
16. Колин Маккалоу «Поющие в терновнике»
17. Д.Г. Лоуренс «Любовник леди Чаттерли»
18. Теодор Драйзер «Сестра Керри»
19. Чарльз Диккенс «Большие надежды»
20. Шарлотта Бронте «Джейн Эйр»
21. Сомерсет Моэм «Узорный покров»
22. Джейн Остин «Гордость и предубеждение»
23. Тони Моррисон «Возлюбленная»
24. Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»
25. Трумен Капоте «Завтрак у Тиффани»
26. Уилки Коллинз «Женщина в белом»
27. Чарльз Фрейзер «Холодная гора»
28. Йен Макьюэн «Искупление»
29. Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде»
30. Джон Апдайк «Иствикские ведьмы»
31. Роберт Джеймс Уоллер «Мосты округа Мэдисон»
32. Луиза Мэй Олкотт «Маленькие женщины»
33. Эмили Бронте «Грозовой перевал»

Кстати, ради интереса можно посчитать, сколько книг из списка уже прочитано. У меня всего 3
P.S.Оставила в списке "Жареные зелёные помидоры" Флэгг, чтобы вы видели, что эта книга в таких вот списках встречается.

*****
Чтоб два раза не ходить , у меня ещё предложения нам на будущие КЧ:

1. Книга, которая везде обсуждается, там и сериал уже вышел Салли Руни "Нормальные люди". Отзывы противоречивые - будет, что обсудить). Если будут желающие - можно взять.
2. Мы собирались как-нибудь почитать нон-фикшн, здесь предлагаю книгу, которая во многих списках стоит на первом месте и у неё хороший рейтинг - Юваль Харари "Sapiens. Краткая история человечества". У нас в каталоге её нет (нон-фикшна в принципе нет), но файлом поделюсь.
Или же могу притащить списочек книг жанра нон-фикшн и мы повыбираем.

P.P.S. И всё-таки не теряю надежды прийти пообсуждать прочитанное в июне))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5452
Откуда: г. Краснодар
>24 Июн 2020 12:03

mary-arty писал(а):
Кстати, ради интереса можно посчитать, сколько книг из списка уже прочитано. У меня всего 3

Я насчитала 10 книг прочитанных из списка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1214
Откуда: Казань
>24 Июн 2020 13:14

lanes писал(а):


Довольно тяжело было читать эту книгу.Тяжелее было осознавать,что все опиралось на реальные события.Даже теперь,спустя столько лет,невыносимо понимание о том,сколько судеб и семей было разрушено.И сколько детей даже не узнали,что могли прожить совершенно другую жизнь.

та это тяжело принять, что такое было на самом деле. Когда читаешь есть какая то ассоциация, как будто продают породистых кошечек и собак, при этом все кто не попадают под их стандарты, считаются бракованными.
Цитата:
Конечно,легче украсть здоровых,ухоженных и любимых детей.Пусть в бедной или неполной семье.Чем забирать больных детей с улиц.

Так детей воровали даже по пути в школу. Их интересовали дети, на которых можно было хорошо заработать, а не благополучие детей в целом. Огромные деньги от продажи этих детей тратилось на взятки и создание положительного имиджа.
Цитата:

Ведь в период Большой депрессии таких детей было множество.Как и бедных семей на грани выживания.Таких,как семья Мэй.

Да семья Фосс была бедна, но река их хоть кормила, а при этом Куини И Брини, все же заботились о своих детях, они останавливались на длительное время, когда детям нужно было ходить в школу. Куинни поддерживала чистоту в их доме, а Брини всячески оберегал и заботился о семье.
Цитата:

Но они все были светловолосы,а это привлекло взор предприимчивой Джорджии Танн и ее "Детского общества Теннесси".

вот мне непонятно, почему светловолосый с голубыми глазами должен стоить дороже темноволосого ребенка, государство должно прописать четкие правила игры при усыновлении и сумма за оформление документов должна быть единой, все остальное это зарабатывание денег. Я понимаю бездетным парам хочется иметь ребенка, и я полностью поддерживаю их в желании усыновления, но даже они должны понимать что это аморально покупать ребенка за большие деньги.
Цитата:

Просто удивительно,что ей повезло остаться с одной из сестер и добиться лучшего.В таком возрасте она просто показала чудеса и ум.Смогла добиться невероятного.И ей повезло.Она выросла в чудесной семье и со своей родной сестрой.

да Мэй очень повезло, что она была вообще усыновлена, во первых она помнила хорошо своих родителей, во вторых не каждый такого ребенка захочет брать, но думаю, если бы ее не усыновили, она бы просто сбежала с Силусом.
Цитата:
Я была рада узнать,что хотя бы сестры Мэй,вернее Рили,нашли друг друга.И встречались хоть и не объявляли о своем родстве.

Мне не совсем понятно, почему они не открылись своим семьям. Джуди не рассказала об этом даже мужу и сыну, а вроде у нее был счастливый брак. Как мне кажется правду нужно было открыть, чтоб родные знали об Куини и Брини, Корнелии и других братьях и сестрах.
Цитата:

Но было просто жутко,что Джорджия Танн и ее сообщники так легко отделались.К тому времени,как все открылось она умерла от рака.Умерла миллионершей.

очень печально, что вообще никто не ответил за эти преступления, ведь ей помогало очень много людей.


Салли Руни "Нормальные люди". (очень заинтриговали отзывы на книгу от Тины 3, а от Ласт 5.) так что я бы почитала ее

Топ 33 книги для женщин

Я выбрала 10 книг. 3 книги которым отдаю особое предпочтения выделила жирным шрифтом.

1. Джоанн Харрис "Шоколад"
2.Маргарет Этвуд "Рассказ служанки"
3.Джоджо Мойес "До встречи с тобой"(многие уже читали эту книгу, а я все никак до нее не добралась, так что включу свой список.)
4. Элис Манро "Дороже самой жизни"
5. Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"
6.Анна Гавальда «Просто вместе»
7 Тони Моррисон «Возлюбленная»
8. Уилки Коллинз «Женщина в белом»
9.Чарльз Фрейзер «Холодная гора»
10. Луиза Мэй Олкотт «Маленькие женщины»( эта книга меня заинтересовала после прочтения "Дарующие звезды")

из предложенного списка читала 8 книг.

удивлена что в списке нет "Долина кукол" она тоже очень часто во всех ТОПах встречается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1520
Откуда: Allemagne
>24 Июн 2020 13:19

mary-arty писал(а):
Я принесла обещанный список "Топ книг для женщин".

Отличный список! Я насчитала 13 прочитанных книг и все они оставили впечатление. Единственная книга из них, которая категорически не понравилась это Д.Г. Лоуренс «Любовник леди Чаттерли».

С удовольствием почитала бы:

Джоанн Харрис "Шоколад"
Джон Фаулз "Любовница французского лейтенанта"
Сесилия Ахерн «P.S. Я люблю тебя»
Сомерсет Моэм «Узорный покров»
Йен Макьюэн «Искупление»
и я бы перечитала
Джейн Остин «Гордость и предубеждение»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Июн 2020 15:28

mary-arty писал(а):
Я принесла обещанный список "Топ книг для женщин".

Юля, я что-то пропустила, ты его где-то в инете нашла?
mary-arty писал(а):
Предлагаю на ИЮЛЬ взять что-нибудь оттуда, если никто не против.
Принцип выбора книги на КЧ такой:
До 28.06 - каждый выбирает 5-7 книг из списка, которые хотел бы прочитать.
28.06 - путём подсчёта голосов, я выбираю наш топ книг и выставляю их на голосование.
К началу июля мы как раз определяемся с произведением.

Отлично.
mary-arty писал(а):
Кстати, ради интереса можно посчитать, сколько книг из списка уже прочитано. У меня всего 3

А у меня всего 11 книг... надо исправляться.
mary-arty писал(а):
1. Книга, которая везде обсуждается, там и сериал уже вышел Салли Руни "Нормальные люди". Отзывы противоречивые - будет, что обсудить). Если будут желающие - можно взять.
2. Мы собирались как-нибудь почитать нон-фикшн, здесь предлагаю книгу, которая во многих списках стоит на первом месте и у неё хороший рейтинг - Юваль Харари "Sapiens. Краткая история человечества". У нас в каталоге её нет (нон-фикшна в принципе нет), но файлом поделюсь.

Я только за. Обои романы собиралась прочитать, а Харири уже давно, да все руки не доходят.

Из Топ-33 я выбрала, как Ира 10 книг и три - особые предпочтения:

1. Джоанн Харрис "Шоколад"
2. Маргарет Этвуд "Рассказ служанки"
3. Джон Фаулз "Любовница французского лейтенанта"
4. Элис Манро "Дороже самой жизни"
5. Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"
6. Теодор Драйзер «Сестра Керри»
7. Чарльз Диккенс «Большие надежды»
8. Сомерсет Моэм «Узорный покров»
9. Чарльз Фрейзер «Холодная гора»
10. Луиза Мэй Олкотт «Маленькие женщины»
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>24 Июн 2020 15:56

Тот неловкий момент, когда из списка читала почти все книги, кроме двух. У Манро читала не "Дороже самой жизни", а два других сборника, и у Саган тоже читала другие книги, но не мой автор она.
И "Нормальных людей" с "Сапиенсом" тоже читала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Июн 2020 16:00

Пьер Леметр _ Горизонт в огне
дубль из ЧЗ
Книга очень похожа на "Графа Монте-Кристо",но на современный лад.Понравилось очень.Еще раз убедилась,что "месть надо подавать холодной!" Знаменитая фраза и она оправдывает себя.
1927 год.Основатель банка Перикур умер и на его похороны съехалась вся элита Франции во главе с президентом.Его дочь только недавно развелась с мужем и воспитывает сына.Но похороны омрачились внезапным падением семилетнего внука умершего из окна на гроб деда.Хаос,недоумение,ужас и отчаяние.Все эти чувства просто сквозили через страницы книги.Одинокая мать на все готова ради единственного сына.Непонятно почему он выпал из окна.Или его вытолкнули.Все покрыто тайной.Все деньги и банк Перикуров глава завещал единственной дочери и внуку.Очень противно было читать,как обкрадывали мать,которая сидела возле больного сына.Ее оставили ни с чем.Забрали все.Даже дом.Лишили даже денег предназначенных ребенку.И в этом были замешаны близкие люди.Бывший жених и друг отца,которому было поручено управление банком.Родной дядя.Служанка,которая стала близкой подругой,но тут же предала хозяйку ради денег.И бывший любовник,который достиг вершин,используя связи и деньги Мадлен.Героиня оказывается на грани выживания.Продает дом,переезжает в дешевый квартал и пытается выжить ради сына.Но она не может забыть того,что близкие люди ее обокрали и опустили на самое дно.Дальше события развиваются по нарастающей.Мадлен хочет отомстить.А ее сын-инвалид хочет жить дальше и добиться вершин.С удовольствием читала про Поля и его польку-помощницу.Вот с ней Мадлен очень повезло.Поль,не смотря на инвалидность,показал настоящую мудрость и наследие Перикуров.Истинный внук деда.Благодаря обычным объявлениям,мальчик нашел выход из ситуации.И они достигли высот.Может если бы не было падения и обмана матери,Поль не стал бы тем,кем мы его увидели.Но это случилось.Как и месть матери его обидчикам.Она получилась "холодной и жестокой",но своевременной.Не могу отметить того,что действие романа происходит во Франции в 30е года.В Европе во всю разворачивается движение нацистов.Очень интересно было читать про переписку маленького Поля и оперной певицы Соланж.Гитлер пришел к власти в Германии и началались гонения.Не только евреев,но и переписывалась история.И подвиг Соланж может и остался неизвестным,но был бесподобным.А ее маленький Пиннокио добился потом того,чтобы оправдать великую оперную певицу и оставить след в истории.Книга читается очень легко.Повествование неторопливое,как и все французские романы.Но это только добавляет интереса к книге.Мне очень понравилось.Очень увлекательно и довольно познавательно. 5б

***
mary-arty писал(а):
Топ 33 книги для женщин

Я прочитала 15 книг из этого списка:

6. Джоджо Мойес "До встречи с тобой"
10. Фэнни Флэгг «Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»
11. Иван Бунин «Тёмные аллеи»
12. Сесилия Ахерн «P.S. Я люблю тебя»
13. Анна Гавальда «Просто вместе»
14. Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»
15. Дафна дю Морье «Ребекка»
16. Колин Маккалоу «Поющие в терновнике»
17. Д.Г. Лоуренс «Любовник леди Чаттерли»
19. Чарльз Диккенс «Большие надежды»
20. Шарлотта Бронте «Джейн Эйр
22. Джейн Остин «Гордость и предубеждение»
26. Уилки Коллинз «Женщина в белом»
27. Чарльз Фрейзер «Холодная гора»
33. Эмили Бронте «Грозовой перевал»

"Унесенные ветром" -2 раза и три раза смотрела великолепную экранизацию.
"Грозовой перевал"-еле осилила.Не мое.
"Джейн Эйр" -вначале смотрела фильм,потом читала книгу,а потом еще смотрела фильм и сериал.
Также и с «Гордость и предубеждение» Только я в начале ее читала,а потом смотрела фильм.
"Любовник леди Чаттерли" -читала 2 раза.
А вот "Ребекка" еле осилила.Не мое.
Остальное взяла на заметку.
Мы будем выбирать из этого списка на июль? Laughing
Если да,то хотела бы почитать
Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»
Джоанн Харрис "Шоколад"
Роберт Джеймс Уоллер «Мосты округа Мэдисон»

***
mary-arty писал(а):
1. Книга, которая везде обсуждается, там и сериал уже вышел Салли Руни "Нормальные люди". Отзывы противоречивые - будет, что обсудить). Если будут желающие - можно взять.


Я не против. Wink
mary-arty писал(а):
2. Мы собирались как-нибудь почитать нон-фикшн, здесь предлагаю книгу, которая во многих списках стоит на первом месте и у неё хороший рейтинг - Юваль Харари "Sapiens. Краткая история человечества". У нас в каталоге её нет (нон-фикшна в принципе нет), но файлом поделюсь.

Не думала об этом,но согласна.Если выберем,то пришлю в личку ящик. Wink
***
ledi-kazan писал(а):
Когда читаешь есть какая то ассоциация, как будто продают породистых кошечек и собак, при этом все кто не попадают под их стандарты, считаются бракованными.

Согласна.Но ведь так все и происходит.
Кто-то покупает,а кто-то продает.И чем отличается живой товар от неживого.ИМХО.
Это просто Жесть!
ledi-kazan писал(а):
Да семья Фосс была бедна, но река их хоть кормила, а при этом Куини И Брини, все же заботились о своих детях, они останавливались на длительное время, когда детям нужно было ходить в школу. Куинни поддерживала чистоту в их доме, а Брини всячески оберегал и заботился о семье.

Легче было забрать ухоженных и любимых детей,чем детей с улицы.
Я об этом писала в отзыве.Ведь с улицы детей еще надо было привести до кондиции и не факт,что все будет отлично.
А вот из таких семей все ок! Дети ухоженные,здоровые,умные и красивые. Laughing
ledi-kazan писал(а):
вот мне непонятно, почему светловолосый с голубыми глазами должен стоить дороже темноволосого ребенка, государство должно прописать четкие правила игры при усыновлении и сумма за оформление документов должна быть единой, все остальное это зарабатывание денег. Я понимаю бездетным парам хочется иметь ребенка, и я полностью поддерживаю их в желании усыновления, но даже они должны понимать что это аморально покупать ребенка за большие деньги.

Согласна. Laughing
Но тут играют роль голливудские фильмы и мода. Wink
Светловолосые-это необычно,а темные волосы-это повседневно.
ledi-kazan писал(а):
Мэй очень повезло, что она была вообще усыновлена, во первых она помнила хорошо своих родителей, во вторых не каждый такого ребенка захочет брать, но думаю, если бы ее не усыновили, она бы просто сбежала с Силусом.

+100!
В 12 лет девочка помнит многое.Особенно,если она старшая и на ее плечи ложится забота о младших детях.К тому же Мэй очень умненькая и заботливая девочка.
Согласна,что ей очень повезло,что ее удочерили.К тому же вместе с младшей сестрой.
Еще больше ей повезло,что она попала в семью композитора,который заметил ее интерес к музыке.И повлиял на ее будущее.
Не смотря на прошлое.
ledi-kazan писал(а):
Мне не совсем понятно, почему они не открылись своим семьям. Джуди не рассказала об этом даже мужу и сыну, а вроде у нее был счастливый брак. Как мне кажется правду нужно было открыть, чтоб родные знали об Куини и Брини, Корнелии и других братьях и сестрах.
Ц

А я понимаю.
Это была семья сенатора.А они обычные "речные крысы".Дети,которых украли у бедных родителей.
Сразу же возникает два вопроса:
Какие корни?
Какие последствия могут быть от этих семей?
Даже сейчас приемные родители задают вопросы о наследственности(90%).А что было в прошлом?
Поэтому я полностью согласна с решением сестер.
Но,я хотела бы,чтобы бабушки оставили завещания.И в них они указали на своих родственников.
Честно,я с удовольствием слушала рассказы своей бабушки.Сейчас это перерастает в иссторию.Но когда я передаю ее рассказы своим близким,они слушают это открыв рот.
Моя бабушка пережила Дахау.Дедушка пережил всю блокаду Ленинграда и дошел до Берлина.Сейчас это просто история.Но ее нужно передавать в семье.Чтобы помнили.Чтобы знали.
Поэтому я согласна с тем,что это надо знать!
ledi-kazan писал(а):
очень печально, что вообще никто не ответил за эти преступления, ведь ей помогало очень много людей.

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>24 Июн 2020 20:43

Дэлия Оуэнс "Там, где раки поют"

Мне очень понравился роман. Если коротко, то это история одной девочки, живущей на болотах, которую всю жизнь сопровождало одиночество. Её оставили практически все близкие люди. Её бросила мать, старшие братья, сёстры (хотя они в отличие от первой были в здравом уме), оставив маленького ребёнка на пьющего отца, который через несколько лет также исчез. Ко всем людям, появлявшимся в её жизни, Киа относилась с большой осторожностью и недоверием. И это отношение понятно, ведь практически все они предали её доверие, также покидая или отворачиваясь от Болотной девочки, как прозвали Киа "добрые" местные жители.
О том, как эта болотная девочка выжила, и как она жила, нам предстоит узнать на страницах романа. В книге две сюжетные линии, происходящие в разное время. Линия детства и взросления Киа и линия убийства здешнего парня Чейза, произошедшего в наши дни. И постепенно эти линии сходятся в одну. Это очень интересный и интригующий ход автора.
Мне понравилось повествование, понравились герои, Киа, её жизнь. Мне даже понравилось её имя – Киа. Что-то в её образе жизни может показаться наивным и неправдоподобным, но лично я поверила всему. Книга о дикой жизни на болотах с её обитателями, с флорой и фауной, может показаться не интересной, но автору удалось сложное – очень увлекательно описать годы жизни и выживания маленькой девочки, попутно просвещая читателя об особенностях местности и климата заболоченной территории Америки.
Нелегко складывалась жизнь Киа, и я была рада, что у неё появился Тейт, сначала, как друг, потом больше. Жаль, что Тейт повёлся за мнимыми амбициями и высокими мечтами, иначе многих ошибок в жизни обоих можно было бы избежать. И жаль, что встречаясь с Чейзом, Киа не разглядела в этом человеке того негодяя, кем он был. Но я думаю, у неё не было шансов. Если она смогла адаптироваться к жизни на болотах, то ничто не подготовило её к жизни среди людей. Она и не подозревала, какими коварными могут быть люди.
За судебным процессом я следила, не отрываясь, была рада решению и поверила ему. Конечно, я хотела узнать, кто убийца, ведь всю книгу этого и ждёшь. А потом, на последних страницах испытала лёгкий шок. Сказать, что я была удивлена, узнав, кто на самом деле убийца – это не сказать ничего. Но это открытие изменило моё отношение к героям и, к сожалению, оставило неприятный осадок напоследок.

Также я не смогла принять решений матери и братьев, сестёр оставить маленького ребёнка. Всем было понятно, что в сложившихся обстоятельствах шансов у неё не много. Взрослые сёстры и братья должны были это понимать. Но всё равно ушли.
Не могу и не хочу снижать из-за финала оценку, потому что сам роман и история Киа мне очень понравились. (5-)


*****
Кассиопея писал(а):
mary-arty писал(а):
Я принесла обещанный список "Топ книг для женщин".

Юля, я что-то пропустила, ты его где-то в инете нашла?

Лили, я как-то давно в интернете увидела список "Топ 50 книг для женщин", решила предложить на очередное КЧ выбрать что-нибудь из таких вот ТОПов. Девочки попросили источник, я его так и не нашла, хоть и сохраняла куда-то. Поэтому полазав по просторам сети, собрала нам похожий Топ.
lanes писал(а):
Мы будем выбирать из этого списка на июль?

Думаю да) Если есть предложения - кидайте.
LuSt писал(а):
Тот неловкий момент, когда из списка читала почти все книги, кроме двух.

Ластик, вам с Тиной сложнее всего тут приходится
Но мы с удовольствием ждём твоих предложений на КЧ.

*****
С июлем определились. Ok Думаю будет несколько книг.
Раз желающие есть, тогда Салли Руни "Нормальные люди" - на август? Что думаете? Можно в комплекте с кем-нибудь ещё))
Нон-фикшн тогда пока откладываем на попозже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>24 Июн 2020 20:48

mary-arty писал(а):

Кстати, ради интереса можно посчитать, сколько книг из списка уже прочитано. У меня всего 3

Из списка выбираю две, которые с удовольствием прочитаю:
Маленькие женщины
Узорный покров

Остальные книги тоже хороши, но все же для июля хотелось бы что-нибудь легкое. Летом у меня плохо читается классика.
У меня девять прочитанных книг.
Из прочитанных мне не понравилась П.С. Я люблю тебя.
Жизнь в займы - слишком депрессивная, но Ремарк великолепен.
"Шоколад" - классная. Когда ее читала постоянно тянула к сладенькому. Невозможно, читая это произведение ограничить себя в шоколаде.
"Убежище" - хоть и о тихой войне, но этот голос из прошлого оставляет после себя кровоточащую рану. В прологе написано про судьбу Анны и откинуть это знание в процессе чтения невозможно.
"Жареные зеленые помидоры" мы уже читали здесь.
"Ребекка" любимое произведение у Дафны. На обсуждении в одном форуме мы пришли к выводу, что кому понравилась Ребекка, тому не понравится Кузина Рейчел, и наоборот. У меня все так и было.
Гордость и предубеждение - я люблю английскую классику с неспешным сюжетом. Из трех прочитанных книг Джейн Остен (еще читала Эмму и "Чувство и чувственность") мне сложно выбрать лучшую.
Также понравился "Грозовой перевал". Не всем он приходится по душе, но я не могла оторваться.
Завтрак у Тиффани читала после просмотра фильма и сейчас не могу разделить эти две версии. Мне понравилось.


mary-arty писал(а):

1. Книга, которая везде обсуждается, там и сериал уже вышел Салли Руни "Нормальные люди". Отзывы противоречивые - будет, что обсудить). Если будут желающие - можно взять.
2. Мы собирались как-нибудь почитать нон-фикшн, здесь предлагаю книгу, которая во многих списках стоит на первом месте и у неё хороший рейтинг - Юваль Харари "Sapiens. Краткая история человечества". У нас в каталоге её нет (нон-фикшна в принципе нет), но файлом поделюсь.
Или же могу притащить списочек книг жанра нон-фикшн и мы повыбираем.

Я за "Нормальные люди". Тоже собиралась прочитать и может быть в июле. А вот насчет Сапиенс - пропущу. Слишком уж она большая и тема будет для меня вымученной.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1520
Откуда: Allemagne
>25 Июн 2020 10:33

lanes писал(а):
А вот "Ребекка" еле осилила.Не мое.

Sinara писал(а):
Ребекка" любимое произведение у Дафны. На обсуждении в одном форуме мы пришли к выводу, что кому понравилась Ребекка, тому не понравится Кузина Рейчел, и наоборот. У меня все так и было.

"Ребекку" обожаю! Ее нужно читать в школе, чтобы она произвела впечатление. Кстати, мне "Кузина Рейчел" понравилась, хотя читала не так давно. Загадочная вещь!
А ещё помню ещё в школе, было как раз время перед курсами в институт и прочитала рассказ "Птицы". Вышла на улицу и дернулась в ужасе от стайки щебечущих воробьёв)).
mary-arty писал(а):
Раз желающие есть, тогда Салли Руни "Нормальные люди" - на август? Что думаете? Можно в комплекте с кем-нибудь ещё))

Я за.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1520
Откуда: Allemagne
>25 Июн 2020 12:15

Кьяра писал(а):
"Ребекку" обожаю! Ее нужно читать в школе, чтобы она произвела впечатление.

Если читать ее в школе или чуть позже, то она покажется перепевкой "Джейн Эйр". Но это ведь совсем не так. Финал "Джейн Эйр" (свадьба аристократа и скромной гувернантки) - в Ребекке всего лишь начало истории.

"Джейн Эйр" и "Ребекка" для меня совсем разные и ни чем друг друга не напоминающие.
"Ребекка" атмосферный, психологичный роман с таким накалом напряжения, его кажется можно потрогать руками. И, да, он о взрослении безымянной главной героини, в старших классах как раз самое то. А если еще накладывается на первую влюбленность.... Неуверенность, мучительная робкость, страх.... Во взрослом возрасте все трепыхания новоиспеченной миссис де Винтер могут показаться глупыми и беспочвенными. И такой ошеломляющий открытый финал. Это не ЛР, а психологический триллер, не зря Хичкок так хорошо экранизировал дю Морье.

Добавлю.
А разве в " Джен Эйр" о свадьбе аристократа со скромной гувернанткой?
Для меня этот роман о том, что даже ради самой большой и невероятной любви нельзя переступить через себя, свою сущность, свои принципы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Июн 2020 14:04

Freitag писал(а):
И такой ошеломляющий открытый финал.

а для меня финал вовсе не открытый, просто эпилог романа - в его начале. И разные люди увидят здесь разные истории: для кого-то это скучный любовный романчик, для кого-то история взросления, для кого-то детектив. А для кого-то, как и в Кузине Рейчел, стоит открытым вопрос: кем была первая миссис Уинтер - жертвой или злодейкой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 12:33

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей аниме (18+)»: мое знакомство с Аниме началось в седьмом классе, тогда еще были видеодиски и мы делились ими с подругами, первое что меня впечатлило... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 181 182 183 ... 364 365 366  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение