Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1211
Откуда: Казань
>10 Дек 2020 13:51

Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>10 Дек 2020 13:52

Девушки,у меня что-то с телефоном творится - уже в третий раз пишу длинный отзыв на "Замок тайн",но не отправляется Sad И мне,если честно,лень писать в четвертый.
Поэтому напишу короткий,может,он хотя бы получится.

Симона Вилар "Замок тайн"

Когда персонажи собрались в замке,тут и началось все самое интересное. И меня захватило. Все как я люблю : детектив,намек на мистику,убийства,семейные тайны. Тут вам и черный монах,предсказывающий смерть,и дикий хохот в ночи,продирающий до костей. Красота.
Больше всех мне понравились Рэйчел и Стивен - их любовь как чистое пятно на фоне этих всяких ужасов. Хотя вначале Стивен мне показался неинтересным,эдаким слизняком.
Ева бесила на протяжении почти всей книги,кроме эпизода,когда подтолкнула Энтони к решетке с Николасом. Пусть и совершила убийство,но избавила жителей замка от проблем. Конец в принципе для нее закономерный - ничего хорошего у нее с королем не вышло.
Джулиан вначале,когда убил человека,пусть и ради короны,мне не понравился,ну а после прибытия в замок реабилитировался в моих глазах. Тут и наметился любовный треугольник,что я люблю. Но после пощёчины (пусть и заслуженной),Джулиан снова опустился на низкую планку в моих глазах.
Я рада,что не отказалась от автора. Круто,бесподобно так закручено. Мельком возникла мысль,что убийства не похожи,и совершил явно кто-то в замке находящийся. Но кто это - я не угадала. И я пребывала в шоке после прочтения.
Если у автора есть похожее,то я бы читнула.
Оценка: 5.


___

lanes писал(а):
Сразу пришла в голову мысль о том,что тайна замка-это сумасшедшая жена или сын Робсарта.Почему-то вспомнилась "Джейн Эйр". Впрочем,так и получилось.

Если честно,у меня тоже возникла с этими ужасами такая ассоциация. Я ставила на жену .
lanes писал(а):
Евы.Все таки он любил! Очень хочется верить в это!

Мне кажется,последний эпизод это показывает. Ева надолго останется в его памяти.
September писал(а):
Однако я все думаю, что там можно наворотить еще на столько же практически букв?

Читай,читай,меня захватило)
ledi-kazan писал(а):
Еще не поняла, по какой причине убили тетю Элизабет.

У Карла была проблема - почти всегда текла кровь из носа. Это и вспомнила Элизабет при Джулиане.
ledi-kazan писал(а):
конечно ужасно во что он превратился, но хотя бы элементарный уход, воспитание и заботу могли бы ему дать. А то кроме плетей и темного подземелья что он видел в жизни, не мытый, не стриженный.

Отослал же его отец подальше,но из этого ничего не вышло. Да и какое воспитание, у него болезнь вытекала ещё хуже,чем у Джулиана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>10 Дек 2020 20:47

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Симона Вилар "Замок тайн"

lanes писал(а):
Симона Вилар _ Замок тайн

ledi-kazan писал(а):
Замок тайн" Симона Вилар

Serdce Serdce Serdce
Отзывы просмотрела одним глазом, не хочу спойлер поймать. Может успею и прочитаю с КЧ эту книгу.

"Фея с островов"

1513 год, приграничные земли и Шотландия. Автор постепенно вводит читателя во все исторические нюансы и знакомит с политической обстановкой страны. А время действия- самое начало правления грозного Генриха восьмого, подготовка войны со Франции. Исторический фон получился достоверным и хорошо прописанным в деталях.

Главные герои романа шпион короля Англии Дэвид Майсгрейв и загадочная Мойра, могущественная любовница вождя клана Маккензи. И в центре повествования противостояние этих двух сильных, но далеко не однозначных характеров.

На долю Дэвида выпало много потерь и он несчастлив в своей нынешней семейной жизни. Не хочется думать каким чудовищем должна быть его жена Грейс, ее контуры только начали обрисовываться, но о многом можно уже догадаться. Вовлеченность в шпионские игры объяснима. Дэвид одинок и азартен. В опасных заданиях каждый раз он кидает себе вызов: справится, не справится... Настоящий воин, сильный, ловкий, но меня его хладнокровие где-то пугало, а где-то отталкивало.

С Мойрой все тоже понятно, живя в нищете, она совершила сделку, чтобы избежать беспросветно тяжёлой жизни. Пример матери не мог не помочь принять решение. Маккензи Гектор Рой был ее шансом и она его не упустила. Мне понравилась ее смелость и преданность старому любовнику. А ещё ее здоровый прагматизм и ум. Похитив Мойру, Дэвид лишил ее всего достигнутого и сделал пешкой в большой игре. Судя по названию продолжения романа, скоро герои поменяются ролями)).

В общем интересные приключения, яркая картинка происходящего перед глазами (шторм, остров прокажённых произвели впечатление). Вот только мне не хватило эмоциональной вовлеченности, не событийной (этого в романе с лихвой), а именно эмоциональной. Нет сопереживания героям((, даже не знаю почему. Но ведь интрига только обрисовалась... читаю дальше.

Моя оценка 4

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>11 Дек 2020 19:13

Девочки, всем за отзывы
Мне тоже нравится, как пишет автор.
Читаю сейчас "Ловушка для орла" - продолжение "Феи с островов".
Freitag писал(а):
Но ведь интрига только обрисовалась... читаю дальше.

Моя оценка 4

А я вот не стала оценивать и отзыв писать, хотя мои впечатления, как писала ранее:
mary-arty писал(а):
Меня прям увлекло, хороший слог автора, интересные события, герои, исторический фон, атмосфера. Мне нравится.

Но если оценивать, то первой книге - пятёрка! Отзыв буду писать, как всё прочту, но постараюсь разделить впечатления на две книги.
Freitag писал(а):
Вот только мне не хватило эмоциональной вовлеченности, не событийной (этого в романе с лихвой), а именно эмоциональной. Нет сопереживания героям((, даже не знаю почему.

Ты знаешь, я тоже обратила на это внимание, хоть и охарактеризовала бы по-другому. Но мне это наоборот зашло. Я в последнее время так устала от сладких романчиков, что была рада такому немного отстранённому отношению к героям и полному погружению в эпоху, в перипетии жизни героев. И мне понравилось, как это вписалось во всю историю, в роман. Я прям читаю и ловлю себя на мысли, что это не любовный роман, в привычном понимании. И меня это очень устраивает.
И, кстати, может такое ощущение вызвано тем, что изначально книга была одна, а её поделили и герои попросту не успели ещё перейти на другой уровень отношений.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>12 Дек 2020 13:14

mary-arty писал(а):
А я вот не стала оценивать и отзыв писать,

Наверное, действительно, не правильно оценивать только часть романа. Я же не знаю что еще задумала автор...
mary-arty писал(а):
Я в последнее время так устала от сладких романчиков,

Эх, а я падка на этот китч)).
mary-arty писал(а):
И, кстати, может такое ощущение вызвано тем, что изначально книга была одна, а её поделили и герои попросту не успели ещё перейти на другой уровень отношений.

То же так думаю, и читаю дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>12 Дек 2020 20:34

Симона Вилар "Замок тайн" Дубль

Это моя первая книга у автора.
Про Симону Вилар наслышана давно, брала себе на заметку и даже, когда-то, приобрела пару бумажных книг автора.
И когда в клубе коллективного чтения выбрали автора на прочтение, я с удовольствием присоединилась.
Роман исторический, переносит нас в Англию времен правления Оливера Кромвеля и повествует о короле-беглеце Карле II. Но также - это и закрученный детектив, с тайнами, убийствами и романтическими отношениями между персонажами.
События романа происходят осенью 1651 года в старинном замке Сент-Прайори, где проживает семейство барона Робсарта.
Дочери барона, Ева и Рэйчел, подверглись нападению разъяренных сектантов в церкви, и только защита Карла, имя которого на данный момент Чарльз Трентон, и его приятеля Джулиана Грэнтема спасли их от расправы толпы, и девушки пригласили своих заступников погостить в их замке.
Две сестры, такие разные, как внешне, так и по характеру. Одна блондинка, другая брюнетка. Ева - яркая, дерзкая, очень привлекательная, тщеславная красавица, с виду легкомысленная, а на самом деле очень даже здравомыслящая расчётливая особа, уже побывавшая при королевском дворце. Младшая сестра, Рэйчел - приятная скромница, милая, трогательная, преданная, отличная хозяйка, всё управление замком и челядью находится на её хрупких плечах. Они, как две противоположности, олицетворяющие темное и светлое.
Вообще, все персонажи получились у автора яркими, колоритными, многогранными.
Чарльз такой харизматичный, весёлый, любвеобильный. Джулиан - верный королю, внимательный, отважный. Стивен - истинно положительный герой, справедливый, благородный, сдержанный, смелый.
Таинственная атмосфера замка, загадочная череда смертей, безжалостный убийца, пугающие ночные звуки в замке, историческая подоплёка эпохи, романтические отношения героев, неожиданные интригующие повороты в сюжете - всё это украсило книгу.
На личность убийцы я подозревала и примеряла нескольких представителей семьи Робсарт, но тут меня ожидал явный сюрприз, автор мастерски закрутила интригу.
Интересный роман, мне понравился, и я поставлю отличную оценку, но с минусом. (5-).
Теперь о минусах.
Я очень долго вчитывалась в текст сначала, описания были какие-то схематичные, как-будто информативная сводка каких-то новостей, было скучно. Позже, когда события непосредственно перенеслись в сам замок Сент-Прайори, сюжет стал более динамичным, увлекательным и я втянулась в повествование.
Еще меня удивило то, что почему-то автор не дала развитие магическим сверхспособностям Рэйчел. Автор сказала "А", но "Б" не последовало. Зачем тогда вообще было начинать эту мистическую тему? Не стану развивать этот момент, так как книга это детище автора и ей виднее.
Кстати, про Мэг тоже забыли - увезли в дом Стивена, и всё на этом.
И ещё, чисто моё личное ощущение - мне обидно стало, что именно этот данный персонаж оказался убийцей. А он мне был так симпатичен!
Знакомство с творчеством автора оказалось удачным.
Информация для читателей. Мне попалось два электронных файла книги, и совершенно случайно я обнаружила, что тексты различаются. Я выбрала для чтения тот файл, где больше страниц. Ещё, в том файле, который по самой изданной книге, есть, своего рода, эпилог, во втором варианте его нет, зато есть пролог.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Дек 2020 12:23

Вилар Симона Замок тайн - дубль

Интересный, и главное, качественный, роман. Повествование у автора очень легкое, читается легко и интересно. В сюжете намешаны и детективная, и немного мистическая линии, помимо, конечно, любовной. И что интересно, насколько я могу судить по своим скромным знаниям истории, автор не сильно отошла от исторической действительности, вплетая такую интригу в историю короля Карла II. Действие романа по сути происходит в одном месте в течении небольшого промежутка времени. Тут нет одной ярко выраженной любовной линии, хотя безусловно на первом плане любовь Карла и Евы. Очень мне понравилась Рейчел. Это чистая душой девушка, которая находится как бы в тени более яркой и красивой сестры. Она любит свой замок, беспокоится о нем. Она не хватает звезд с неба, ей надо лишь одно – Стивен. Мужчина, которого она любит давно верно и преданно. И честно говоря, вначале я думала, что ей составит пару Джулиан. Он сумеет вылечить Еву от ее сердечных ран. Не знаю как другим, но мне он вначале очень понравился. Жаль, что автор решила сделать и из него отрицательного героя. Его верность королю меня очень подкупила. А вот потом, когда стали проявляться его худшие качества, я была разочарована. У меня было ощущение, что у меня отобрали любимую игрушку. Не знаю, автор сумела вначале привлечь мое внимание к Джулиану, а потом вдребезги разбить мою иллюзию в отношении его. А вот Стивен не произвел на меня впечатления, хотя он имеет кучу достоинств – смелостью и верностью, подчас действуя как настоящий герой. Он сумел в то тяжелое время понять свои заблуждения и суметь найти такое компромиссное решение, чтобы не прослыть предателем режима. Сумел сохранить верность королю, помочь ему в трудную минуту избежать плена, рискуя собственной головой. Но… все равно, он меня не привлек. Наверное, из-за его отношения к Рейчел. Мне очень не понравилось, что он сбежал после проведенной совместно ночи, оставив Рейчел одну. А потом колебался и сомневался. Ведь, когда он порвал с первой невестой, захотев жениться на Еве, то не сильно-то колебался. Да и вообще эта его непостоянность не добавила ему очков в моих глазах. А вот образы Карла и Джулиана очень интересны, особенно Карла. У автора этот персонаж получился очень ярким и колоритным. И что главное – это просто мужчина, со своими слабыми и сильными сторонами характера, но прежде всего король, который даже без королевства должен помнить кто он и вести себя соответственно. А именно он не должен жениться по любви, какие бы чувства он не испытывал. Меня просто потряс момент с пророчеством Мэг. Ведь и правда, имея столько детей на стороне и иметь законного наследника – задумаешься о проклятии и судьбе-злодейки. Ну и, конечно, не могу, безусловно, не сказать пару слов об Еве. Очень колоритный образ. Да как женщина мне она не понравилась, подчас вызывая неприятие и неприязнь. Но она очень красивая женщина, которые к сожалению, зачастую испорчены и капризны, из-за повышенного внимания к их персоне. Так и Ева считала, что красота – это то что поможет ей подняться выше. Сначала принц Руперт, потом Карл. Ведь она заведомо вела Карла в ловушку, рассчитывая на брак. Но я рада, что она не была бесчувственной куклой. Пусть все ее шаги были небескорыстны, но она полюбила сначала Руперта, который вообще был недостоин ее любви, а потом Карла. Ради его любви она была готова на все, даже бежать с ним в изгнание, быть его вечной любовницей. Лишь бы быть рядом. Ее смерть, хоть я и предполагала это, все равно явилась неприятным сюрпризом. Особенно такая. Мне было ее искренне жаль. Невзирая на все ее поступки, она не заслужила такой ужасной смерти. Ну и напоследок хочу сказать пару слов об главной интриге романа – тайне замка. С самого начала я догадывалась, кто это. Я знала, что это представитель семейства Робсартов, только не знала кто. Здесь для меня не было никакой интриги. И все мое внимание было уделено отношениям между Евой и Карлом, а также треугольнику Рэйчел, Джулиан и Стивен. И что интересно. Напоследок автор задал мне вопрос, который теперь меня мучает. Не повторит ли маленькая Ева судьбу своей тети, в честь которой она была названа? Роман захватывает, читаешь его на одном дыхании и не замечаешь, что он такой объемный. Мне очень понравилось. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Дек 2020 19:38

Симона Вилар _ Фея с островов
дубль из темы Автора
Очень люблю серию "Анна Невиль" и обрадовалась,что есть продолжение про ее сына.В этой книге упоминается только,что его маму звали Анна и,что его отец известный рыцарь Филлип Масгрейв.И все.Дальше совершенно отдельная серия.Скажу честно,мне очень понравилась Мойра.Умная,красивая,хитрая.Всего много и понемногу,но она знает,как этим воспользоваться себе во благо.Я понимала ее и ее мать,когда Мойру просто продали шотландскому вождю.Она стала наложницей,которая продержалась рядом с Гектором Роем много лет.Стала хозяйкой замка при его жене.Заслужила уважение и почитание клантсменов Маккензи.И ее знали многие вокруг.Не удивительно,что из-за нее можно было начать войну кланов.И этим воспользовался Дэвид Майсгрейв.Сын Филлиппа и Анны стал шпионом.Неоднократно вспоминается,что он жалеет об этом,но все равно исполняет волю своего Львенка(граф Перси).Приключения героев очень понравились.Я просто "запоем" прочитала эту книгу.Люблю Шотландию и горцев.А тут такая атмосфера! Северные кланы,их традиции,набеги.И подготовка к войне с Англией.Вот этой войны и надо избежать.Для этого и надо рассорить два крупных клана Маккензи и Манро.Чтобы ослабить войско Якова.Мойру выкрали,но вмешалась сама природа.И чем дольше наши герои находятся вместе,тем больше находят что-то хорошее друг в друге.И вот они уже не враги.Интересно к чему приведет одна ночь.А ведь Мойра об этом даже не помнит.И еще интересно,кто же родители Мойры по происхождению.Надеюсь,что это принесет ей удачу и счастье.Не хотелось бы,чтобы она противостояла Грейс.Жена Дэвида мне очень не понравилась.И думаю,что это с ее подачи погибли все,кого любил Дэвид.Но все в следующей книге.Эта же очень понравилась.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1211
Откуда: Казань
>15 Дек 2020 13:49

"Фея с островов" Симона Вилар

Автор хорошо передала атмосферу средневековья, 16 век, непростые отношения между Англией и Шотландией, на престол взошел новый король Генрих 8, а это всегда непростое время для страны, а для жителей приграничных территорий так вообще жизненно важные. Понять Перси конечно можно, он опытный политик, и понимает что от войны в первую очередь пострадают его земли, его люди. Из за этого его стремление любой ценой ослабить противника понятно. Могу понять даже, что им необходимы свои люди на чужой стороне, но почему именно Дэвиду его опекун выбрал такую судьбу не до конца понятно. Все же Дэвид имел свои земли, и был достаточно знатен, род Майсгрейвов весьма почитаем. Вообще у автора получились очень колоритные герои, особенно главные Дэвид и Мойра, но вот свое отношение к ним я до конца все же не определила. Мне Дэвид очень нравился с самого начала, храбрый опытный воин, у него непростая миссия украсть женщину Влиятельного вождя Гектора Роя и передать ее вождю другого племени, чтоб рассорить между собой эти кланы и ослабить войска короля Шотландии. А вот поступок когда он уничтожил людей которые его спасли, дали свой кров на время я принять не смогла, и симпатия к нему резко упала. Мойра тоже вызывает восхищение, мало быть красивой, но она смогла заставила себя уважать в его племени, смогла поладить с женой Гектора и стать ему другом и советником. Интересно сколько времени она провела в клане Маккензи. Злоключения Дэвида и Мойры их сблизили, неприязнь друг к другу постепенно сменяется уже симпатией и влечением, которое каждый пока старается не замечать. Есть и интрига, кто тот злодей который убивает женщин и сыновей Дэвида, у меня есть подозрение кто за этим стоит, думаю автор должна раскрыть эту интригу в следующей книге. Еще мне понравилась маленькая Тилли, даже почитала бы про нее отдельную книгу. Сложно оценивать книгу на середине. Оценка 5. Читаю дальше...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>15 Дек 2020 15:49

Симона Вилар "Замок тайн"

После середины текст стал бодрее, но общее положение это не спасло. Мне, к сожалению, не понравилось. Первую треть книги можно было вообще сжать в две главы, убрав лишнее. В целом мне текст показался сухим и отстраненным. Я героями не прониклась абсолютно, даже теми, что несколько заинтересовали. Я так никого из них не поняла до конца.
Тайна замка как по мне вышла слишком уж очевидной. Вроде я не избалованна детективами, однако все читалось между строк.
В общем, я так и не расчиталась Laughing Домучила книгу, но не в удовольствие. Автор явно не мой, если она всех героев так прописывает. (3)

Elka писал(а):
Еще меня удивило то, что почему-то автор не дала развитие магическим сверхспособностям Рэйчел. Автор сказала "А", но "Б" не последовало. Зачем тогда вообще было начинать эту мистическую тему? Не стану развивать этот момент, так как книга это детище автора и ей виднее.
Кстати, про Мэг тоже забыли - увезли в дом Стивена, и всё на этом.

Много незавершенных моментов. Мне это тоже не понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>15 Дек 2020 19:33

Девчат, всем за отзывы и впечатления!
Я дочитываю "Ловушку для орла" - продолжение "Феи". В основном по ночам, конец года, всё такое
ledi-kazan писал(а):
Книга понравилась, но не поняла, почему книга была так резко закончена.

Видимо, в коммерческих целях. Автор написала одну книгу (мы же видим, что Фея и Ловушка - это всё одна книга), а издательство поделило на две. no

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>16 Дек 2020 23:08

ledi-kazan писал(а):
"Фея с островов" Симона Вилар

lanes писал(а):
Симона Вилар _ Фея с островов

Serdce Serdce Здорово, что присоединились!!!!!
lanes писал(а):
Очень люблю серию "Анна Невиль" и обрадовалась,что есть продолжение про ее сына.

Случайно об этом узнала в теме автора)).
lanes писал(а):
Сын Филлиппа и Анны стал шпионом.Неоднократно вспоминается,что он жалеет об этом,но все равно исполняет волю своего Львенка(граф Перси).

ledi-kazan писал(а):
почему именно Дэвиду его опекун выбрал такую судьбу не до конца понятно.

Мне показалось, что Дэвид после смерти первой жены остался как неприкаянный. И шпионаж для него как горячительный напиток. И с Грейс у него с самого начала не срослось.
И еще меня зацепила тема "быть шпионом" в романе. Как же это тяжело и неоднозначно, чистеньким из такого не выберешься. Сейчас, читая продолжение, понимаю многое в характере Дэвида.
ledi-kazan писал(а):
А вот поступок когда он уничтожил людей которые его спасли, дали свой кров на время я принять не смогла, и симпатия к нему резко упала.

Меня этот момент тоже царапнул.
ledi-kazan писал(а):
онравилась маленькая Тилли, девочки не знаете есть книга про нее?

Я не знаю.
ledi-kazan писал(а):
Все же он хозяин, женщина, хоть и жены была в полном подчинении мужа и зависела от его воли. И так рассуждает женщина, которая сама является незаконнорожденной.

Непонятно, действительно. Может из-за того, что она калека. Или у Дэвида есть просто такая слабость: из многих очень сильных мужчин дома жена вьёт веревки. А девочку жалко, но надеюсь на скорые перемены)).
mary-arty писал(а):
Мне понравилась её реакция. Всё-таки, Мойра умная и сильная женщина.

Ух, мне тоже! Вообще вторая часть у меня хорошо пошла. Такая динамика, только успевай следить за событиями! И с героями я примирилась)), хотя много глупостей творят.
mary-arty писал(а):
Катя, ты уже дочитала про Грейс???

Нет! Со временем тоже не очень Evil or Very Mad , урываю каждую минуту. У меня параллельно "Гарри Поттер и Кубок Огня" идет, там тот ещё триллер. У Вилар я к середине подбираюсь... сейчас я в Эдинбурге. Очень нравятся все политические интриги. Наконец поняла стиль автора, авантюрно-приключенческая романтика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>17 Дек 2020 18:41

Freitag писал(а):
Вообще вторая часть у меня хорошо пошла. Такая динамика, только успевай следить за событиями!

Согласна Хотя мне и первая книга хорошо зашла.
Freitag писал(а):
mary-arty писал(а):
Катя, ты уже дочитала про Грейс???

Нет! Со временем тоже не очень , урываю каждую минуту. У меня параллельно "Гарри Поттер и Кубок Огня" идет, там тот ещё триллер.

А, ну так конечно. Ничего, надеюсь обсудим по прочтении. Если захочешь внепланово обсудить Грейс - забегай!
Мне самой 60 страниц из 400 остались (по моей эл.книге), а я время еле нахожу. Действительно, события разворачиваются - только успевай следить и переживать за героев!
Freitag писал(а):
У Вилар я к середине подбираюсь... сейчас я в Эдинбурге.

Хм... А я в английском замке))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>17 Дек 2020 21:12

mary-arty писал(а):
Мне самой 60 страниц из 400 остались (по моей эл.книге), а я время еле нахожу.

Сегодня пока ждала машину в рем.мастерской получила два часа безмятежного, ничем непрерываемого чтения tender . Добралась до главы "Англичане" (где-то 110 стр.до конца). Догоняю!
mary-arty писал(а):
Если захочешь внепланово обсудить Грейс - забегай!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>17 Дек 2020 22:10

Прочитала "Хирург" Герритсен, очень даже понравился детектив, твердая четверка (по пятибальной системе). Буду дальше читать серию, только не всю сразу, буду разбавлять серию другими произведениями... Вот только, согласна с некоторыми девочками, Гг-ня, Риццоли, какая-то резкая и импульсивная, хотя в такой работе, надо быть пoжёcтчe, но не такой же... упрямой!)) Хотя ее родственничков мне захотелось немножко чем-то "стукнуть")) Будем читать!))
Дальше у меня на период декабрь-январь "Снежить" Корсаковой (на романы Вилар что-то не тянет)... Правда, не знаю, как со временем будет, но попробую почитать...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Джон Коннолли «Новая дочь» 7 баллов. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 205 206 207 ... 363 364 365  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение