Так сошлись звезды

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Апр 2017 8:22

Всем привет!
Рада, что читаете!
Пришла всем раздать "Спасибо".
Спасибо девочкам из "Тайных летописей Эротикона" за их творческую натуру: создать пять миров, населить их расами, видами и подвидами, дать каждому герою жизнь - эта работа сродни божественной.
Спасибо все тем же творцам за интересный антиконкурс, вдохновивший меня на написание книги.
Спасибо Маше Моран за Алекса. Ее первый пост о нем поразил, и мне захотелось продолжить историю неугомонного принца.
Спасибо всем, кто читал повесть о Ясе и лорде Тореше, я вместе с вами вновь переживала их историю любви.
Спасибо, что читали три рассказа об Алекзандре - им я жила больше года и мне приятно, что вы оценили мои труды.
Спасибо девочкам мастерицам ФШ и видео - вы украсили тему и сделали ее еще интересней.
Спасибо всем за отзывы, добрые слова, поддержку.
Я вас всех люблю и постараюсь порадовать следующей увлекательной историей, к которой скоро приступлю.
Она вновь будет о девушке - немного знахарке, немного ведьме, немного принцессе. Если в предыдущих историях моих ведьм и принцесс выбирали мужчины, то здесь я предоставлю выбор ей самой. Она будет несправедливо отвергнута, но, затаив обиду, сделает все, чтобы в нее влюбился тот, по кому она страдала с детства. Посмотрим, удастся ли ей пройти отбор невест и захочет ли она в самом конце сказать "да".
Всем удачи!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>20 Апр 2017 14:47

Прочла все три рассказа об Алекзандре и я в полном восторге! Так здорово увидеть историю с другой стороны. Просто нет слов. Очень интересный и объемный герой. Я в него просто влюбилась. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>20 Апр 2017 16:23

 » Титул к историям об Алекзандре от Ниночки neangel

Тань, я тебе туда же обложку кинула, сюда продублирую Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>20 Апр 2017 17:02

Всем привет)
Наконец, можно снимать скотч со рта и быть спокойной, что не сболтну ничего лишнего)

Я, как человек, стоящий у истоков написания этого рассказа, хочу сказать тебе, Таня, огромное спасибо за те невероятные эмоции, что ты мне подарила! Меня всегда привлекали красивые интриги, а тут еще и ведьмы, магия, борьба за власть... Столько невероятных сюжетов сплелись в один клубок, который ты так искусно нам сначала закрутила, а потом расплела.
Кстати, а интервью ты не хочешь выложить? Оно тоже очень много интересных моментов открывает, мне так точно открыло, а потом еще раз... В общем, лорд Тореш меня покорил.

Про Алекзандра я вообще молчу) Пусть и не с самого начала, но я пристально следила за тем, что у него происходит (и быстро наверстала все упущенное), читала не только его посты, но и Ариэль и все это приправлено красивыми картинками... Таня, спасибо, что и сюда принесла посты Алекса, они достойны широкого круга читателей, а игры, тем более макси, даже не все игроки читают, не говоря уже о простых читателях.

taty ana писал(а):
Я вас всех люблю и постараюсь порадовать следующей увлекательной историей, к которой скоро приступлю.

Ух, как я жду эту историю! Столько интриг, тайн, препятствий на пути к светлому будущему... Вдохновения и благосклонного реала!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Апр 2017 19:16

Девы, огромное спасибо!
Нина, я в приятном шоке. Красота! Жаль, что интернет у меня опять не работает, пишу с телефона, иначе давно побежала бы картинки вставлять. Алекзандр среди "моих мужчин" стоит на особом месте, поэтому его лик мне особенно приятно видеть. Спасибо, дорогая! Ты мастерица-кудесница. tender
Мариша, спасибо за поддержку. В любое время суток ты откликалась и оценивала каждый абзац. Твои советы помогали, вдохновляли, а порой и смешили. Ты отличный командный игрок. Оказывается, очень трудно писать в стол, когда до последнего не знаешь, хорошо получается или полный бред. Вот в такие моменты и нужны друзья.
Спасибо Лелете, Оле и Татьяне за творческую помощь. Без вас текст не был бы так отточен.
Лета, ты меня поражала своими знаниями и мастерским владением словом. Ты чувствуешь ритм предложения, и, всего лишь переставив слова, достигаешь такого звучания, что текст становится плавным и цельным. Сколько всего ты знаешь о русском языке и писательском мастерстве! Твои подсказки, ремарки, толчки в нужную сторону неоценимы. Я многому у тебя научилась. Спасибо!
Оля-Ч, ты мастер вылавливать блох. Ты причесывала и прочесывала, была активной и неунывающей. С тобой невероятно приятно общаться.
Татьяна Вирги, твоя педантичность, ответственность, целеустремленность покоряют. Сколько в тебе терпения! Просто невероятная бета.
Девочки, я счастлива, что у меня такие подруги. Впервые вокруг меня собралась такая замечательная команда, что работа над текстом была в радость. Спасибо! Flowers
Над включением в тему интервью подумаю. Все-таки там Тореш немного другой. Он кажется белым и пушистым, и у читателей может исказиться представление. Ведь и вы не сразу поняли, что лорд Тореш ловко обвел вас вокруг пальца. А на самом деле остался тем же злодеем. Вот ведь умеет, гад! Gun
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>21 Апр 2017 10:38

 » Интервью главных героев ТСЗ. Яся

Интервью главных героев повести "Так сошлись звезды". Яся


Гостью из соседнего мира провели в небольшую залу Жемчужного замка, примыкающую к покоям королевы. Ковры с высоким ворсом, гобелены с пейзажами прекрасного мира Корр-У, живые цветы в напольных вазах, неяркий свет зимнего солнца, пробивающийся через мозаичные стекла стрельчатых окон, создавали атмосферу уюта и покоя.
Над камином висела огромная картина, написанная маслом, запечатлевшая свадебный поцелуй жениха и невесты. За рассматриванием этой чувственной сцены и застала королева леди Хантер, которая, резко развернувшись на каблуках, с прямотой, свойственной уверенным в себе людям, заговорила первой:
- Уважаемая Ясения, вселенная ТЛЭ находится по соседству с галактикой Ортакса, поэтому путь к Вам не занял много времени. Пока Ваш супруг занимается государственными делами, мы явились на аудиенцию к Вам и не с пустыми руками. В качестве подарка примите этого кота, которого мы поймали на бескрайних просторах разнообразных миров. - Сопровождающий леди Хантер мужчина с поклоном поднес королеве черного кота. Яся взяла его в руки и, поглаживая, с улыбкой слушала торопливую речь Александры. - Он был запущен в космическую одиссею вместе со своими собратьями в рамках проекта «Арануэм». Также позвольте поздравить Вас со скорым прибавлением в семействе, и давайте начнем наше интервью.
- Присаживайтесь, леди Хантер, - Яся мягким жестом указала на кресло у камина, сама села напротив. – Надеюсь, дорога не утомила вас?

Даурика заботливо подложила под спину королевы подушечку, а в ноги поставила невысокую скамейку. Яся с благодарностью посмотрела на подругу и улыбнулась, когда та взяла черного кота и удалилась, увлекая за собой спутника гостьи. Слуги внесли несколько блюд со сладостями, фруктами и графин, в котором плескалось что-то красное, похожее на кровь.
- Угощайтесь, леди Хантер. Вы обязательно должны попробовать сок из кракоко. Эти ягоды растут только за морем, но они мне так нравятся, что Его Величество сам по утру посетил висячие сады Гидроса и принес оттуда целую корзинку.
Яся пригубила бокал с красным напитком. При упоминании короля ее взгляд стал рассеянным, а к щекам прилил яркий румянец.
- Прежде чем озвучить первый вопрос, хочу предупредить: журналистов поджигать нельзя. На нас, как на межгалактических послов, распространяется статус неприкосновенности, - произнесла леди Хантер, покосившись на свой бокал с соком, и нервно, как показалось Ясе, рассмеялась. - Теперь расскажите, каково чувствовать себя героиней столь эпохальной истории?

Яся щелкнула пальцами, и дрова в камине весело разгорелись.
- Так нам будет уютнее, правда? - Яся кивнула вздрогнувшей от неожиданности гостье. - Люблю смотреть на пламя. Оно как друг, с которым можно поделиться всем без утайки. Когда-то так разжигала огонь в печи моя мама. Если бы можно было вернуть время назад… Я скучаю по ней, - Яся подняла глаза на леди Хантер и виновато улыбнулась. Негоже королеве показывать свои слезы. - Но так сошлись звезды, что простая деревенская девочка возложила корону на голову правителя. И посмотрите, что с ней стало. - Королева развела руки, и ее большой живот стал хорошо виден под складками мягкого одеяния. – Я люблю и любима, и скоро нас станет четверо. Да, я уже знаю, что у нас будет двойня. В роду Вильчур часто встречаются двойни. Вы знали, что лорд Тореш и мама Радмира были близнецами? К сожалению, Тересии давно нет в живых. Это еще больше сблизило меня с мужчиной, который никогда не знал материнской ласки.

- Вы почувствовали нечто особенное, хотя бы мимолетно, когда сила в первый раз проснулась в Вас?
Лицо Яси омрачилось, словно солнечный свет, освещавший нежную кожу, затмило облако. Королева поставила хрустальный бокал с соком на стол, разделяющий кресла.
- Если бы я только знала… Если бы меня предупредили… Весь ужас в том, что кроме горя и обиды я вообще ничего не чувствовала. Я до сих пор скорблю о погибших. Много позже я научилась управлять своим даром, вызывать пламя лишь по собственному желанию.
- В детстве Вам пришлось многое пережить: смерть матери, путешествие в замок лорда Тореша. Для ребенка это настоящее потрясение, новый, гигантский мир. Какой след оставила эта цепочка событий в Вашей душе?
- Я была растеряна. И если бы не добрые люди, что окружили меня заботой, я не уверена, что смогла бы выжить. Я благодарна Чупраю, Праскеве, Даурике, Стеше, своей наставнице Дане, даже Хушшу, что проявил внимание к сироте. У меня появилась новая семья.
- Считаете ли Вы, что наряду с жестокостью, система обучения лорда Тореша очень результативна? Готовы Вы сами по такой системе обучать своего ребенка?
- Лорд Тореш был хорошим учителем. Спустя годы я поняла, что зря обижалась на него. У него просто не было времени цацкаться со мной. Не натрави он на меня в первый же день оборотня, чтобы я на всю жизнь запомнила, как действует огненный дар, на моей совести было бы гораздо больше причин для сожаления. Любая вспышка страха, негодования, какого-нибудь другого сильного чувства могла привести к пожару. Своих детей я буду обучать с первого дня. У меня достанет времени и сил, чтобы показать, какая ответственность лежит на владеющих даром. Я знаю, что мои дети станут магами только после смерти мужа, так уж заведено в династии Вильчур, но огненным даром и сын, и дочь будут владеть сразу. Я перестану быть единственной огненной ведьмой, и это накладывает большую ответственность.

- Живут ли по - прежнему в зверинце лорда диковинные звери? Есть у Вас любимчики среди них? Позволите ли детям играть с ними?
- Его Величество посетил миры, откуда к нам попали оборотни, и вернул их в обмен на договоренность о невмешательстве в дела Корр-У. Императорские тигры, демоны, призрачные барсы кровью подписали эти важные документы, и теперь любой житель Шезгарта, затянутый в магическую воронку и обнаруженный на наших землях, будет возвращен на родину. Варвары Восточных и Северных гор, где наиболее часто встречается этот неуправляемый выброс, предупреждены. В наших зверинцах остались только животные. Все жители Корр-У и наши гости могут посмотреть на них в Темном замке. Если вы изъявите желание, то вас проводят туда. Недавно Его Величество посетил Землю, и наш зверинец пополнился сказочными существами. Панда особенно трогает мое сердце.
- Женская доля тяжелая, а ведьмы – вдвойне?
- Ответственности больше. Нельзя давать волю чувствам, особенно в таком положении, в каком нахожусь я. Любые слезы могут вызвать воспламенение. Я стараюсь держать под рукой свечу или то, что можно без ущерба сжечь. Вот и сейчас, чтобы унять волнение, я разожгла камин.
- Ваша сила дар или наказание? Вам хотелось когда-нибудь от нее отречься? Как насчет получить еще какой-нибудь дар или Вас устраивает быть только Огненной ведьмой?
- Я считаю, что любая сила это дар, если им пользоваться не в ущерб людям. Отречься? Н-е-е-е-т. Так приятно делать вот так! – Яся, озорно улыбнувшись, щелкнула пальцами и зажгла сразу несколько свечей на столе. – Я не только Огненная ведьма. Я обладаю Искрой жизни. И этот дар я считаю главным, уравновешивающим мою ведьмовскую натуру.
- Что Вы никогда не сможете простить Вашему мужу?
- У каждого поступка есть свое объяснение. Часто мы действуем под давлением обстоятельств и можем допустить ошибку, о которой будем сожалеть. Для меня главное понять, что побудило человека поступить так или иначе. И я верю, что после свадебных клятв, Радмир ни разу не сделал ничего, что могло мне не понравиться. Магические клятвы – это очень серьезная сила и только безумец отважится их нарушить, ведь на кону наши души и жизни наших детей. Я предполагаю, что в прошлом у Радмира были страшные тайны, но я всеми силами постараюсь их никогда не узнать. Пусть моя откровенность вас не шокирует: я убью любого, кто посмеет мне «открыть глаза» и разрушить мою жизнь. Я сознательно отпускаю прошлое мужа, чтобы там не произошло. Это мой выбор.

Пламя в камине высоко подпрыгнуло и принялось яростно лизать каминную полку, где от жара озерцом растеклись свечи. Яся взглянула на огонь и медленно выдохнула. Он тут же сник и из золотисто-красного стал бледно-голубым. Королева потянулась за бокалом, который опять наполнил слуга.
- Откройте нам главный секрет: как же все-таки сошлись звезды Вашего семейного счастья в такой эпической истории? – Леди Хантер с опаской покосилась на камин.
- Я полюбила. Всем сердцем. И спасибо лорду Торешу, что однажды он сделала мне больно, заставил уйти от него, иначе я бы так и не поняла, насколько сильно люблю Радмира. Иногда он мне напоминает лорда Тореша, но меня это не пугает. Они всегда были близки, ведь Радмира с малолетства воспитывал дядя. - Яся улыбнулась уголками губ и отпила сок. И опять румянец заполыхал на щеках королевы. - Трудно забыть первого мужчину, - тихо произнесла она и опустила глаза в бокал. - Я, наверное, все-таки глупая ведьма. Мне хватило нескольких лет, чтобы простить его. Правда, женщины странные существа? А беременные особенно.
- Читатели горячо поддержали наше стремление взять у Вас интервью, даже когда Ваш супруг высказался против, волнуясь за Ваше состояние. Вы хотите сказать что-нибудь в ответ нашим читателям?
- Радмир такой милый. Я обязательно успокою его, ведь своими вопросами вы вызвали столько волнительных воспоминаний! Спасибо добрым людям, что следят за моей судьбой. Это так трогательно. Хочу пожелать им счастья. Каждая из женщин, пусть она хоть трижды ведьма, достойна его.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>21 Апр 2017 10:42

 » Интервью главных героев повести ТСЗ. Радмир

Интервью главных героев повести "Так сошлись звезды". Радмир


Поблагодарив Ясению за интервью, корреспондент Александра Хантер направилась на интервью к королю Радмиру, под маской которого скрывается достопочтимый лорд Тореш. Его Величество застали в компании подаренного котенка, который был передан на попечение королю во время интервью супруги.
Радмир встретил журналистку в своем кабинете и сейчас сидел в удобном кресле за столом, а леди Хантер устроилась на диване, к которому ее подвел слуга.
- Уважаемый лорд Тореш, - начала Александра, но король остановил ее, подняв ладонь.
- Называйте меня просто Ваше Величество, - спокойно произнес он и вернулся к прежнему занятию. Король гладил подаренную кошку, сидящую у него на коленях.
- Ваше Величество, - Александра поменялась в лице, моментально почувствовав, что лорд Тореш далеко не Яся, - благодарим Вас за то, что согласились на интервью и нашли место для нас в Вашем рабочем графике. Мы гарантируем сохранность конфиденциальности Вашей личности перед королевой Ясенией. Надеемся, наш подарок не принес Вам много хлопот? – Леди Хантер натужно улыбнулась. - По этому поводу первый вопрос: котенок как маленький ребенок, за которым нужен глаз да глаз. С ним столько хлопот и забот. Пришлось ли Вам по душе нянчиться с нашим подарком? Вы уже успели подружиться?
- Я не люблю кошек, - произнес король и позвонил в колокольчик, который стоял на большом столе с письменными принадлежностями. – Но ради Ее Величества я потерплю. Ясении будет приятно.
В комнату вошел высокий мужчина и застыл у стола.
- Давр, отнесите котенка на кухню, пусть о нем позаботятся.
Когда Давр, бережно неся котенка в больших ручищах, вышел, журналистка вернулась к интервью.
- Поздравляем Вас со скорым пополнением в семействе и по этому поводу наш следующий вопрос: Каковы чувства от грядущего отцовства? От каких собственных ошибок Вам хотелось бы предостеречь своего ребенка?
- Вам уже сказали, что детей двое? – Получив утвердительный кивок, король продолжил: - У моих дочери и сына будет мать, а это то, чего я был лишен в детстве. В таком возрасте важно, чтобы детей кто-то обожал. Недостаток внимания и ласки могут сыграть злую шутку: повзрослев, ты не будешь знать, что такое любовь к матери и к женщине вообще. Учиться на ходу, когда тебя настигло это чувство, невероятно сложно. Я допустил много ошибок, о которых сейчас жалею. Не веря самому себе, считая, что любовь - помеха, не понимая, что с ней делать, я оттолкнул женщину, без которой не смог бы жить. И я умер ради нее, чтобы исправить все, что успел натворить.
- Расскажете нам о своей юности? Как ковался Ваш характер?
- Я рос сиротой. И был по большому счету никому не нужен. Мать умерла в родах, отец пропадал в битвах, которые неустанно вел за трон Корр-У, где однажды и сложил голову. Как в восемь лет совладать с открывшимся даром мага, если тебя никто не учил? А он рвался из меня. Пожары, разрушения, нечаянные смерти и как итог всему – я остался один. Слуги разбежались, казна опустела, от родового замка остались одни обломки. Я на долгие годы покинул Корр-У. Открывая портал за порталом, я попадал в миры, где брался за любую работу, лишь бы мой хозяин был магом. Читая книги, наблюдая за ритуалами, я впитывал знания как губка. Все, что происходило в моем горном замке, да и сотворение самого горного замка, получено благодаря многолетнему служению у демонов, чернокнижников, ведьм, бесов и прочего колдовского люда. В одном из миров я встретил Бога Разврата. Теодор проводил инициацию ведьм, и я на себе ощутил его силу. Став его другом, я путешествовал вместе с Тео и не раз бывал в его лабиринтах. Похоть, деньги, азарт – из этой карусели я вырвался с большим трудом и огромным презрением к женщинам. Как научиться любить женщину, если она стала безликой и служила лишь для удовлетворения низших инстинктов? Страшно признаться, но и Яся поначалу была для меня одной из безликих.
- Вас втянула в политические интриги банальная борьба за власть? Или были другие мотивы? Например, пророчество?
- Вернувшись в Корр-У, я начал готовиться к захвату власти – дело, которое не смог завершить мой отец. Но поиски огненной ведьмы, которую предсказала Башура, строительство замка, подбор союзников заняли длительное время. Старый король умер, а на трон сел его сын Станислав. Но никому в Темном дворце не приходило в голову, что не наследник правит страной, а оборотень, авантюрист из Шезгарта. Бограту повезло - он по воле случая оказался рядом со Станиславом в тот самый момент, когда к принцу, живущему в монастыре, подослали наемных убийц. Бограт выдал себя за наследника, и стал моей целью. Но лже-король внезапно умер, успев перед смертью передать корону своему другу Игнеску Тодору. О судьбе регента вы уже знаете.
- Поговорим о пророчествах. Вы верите, что все заранее предопределено? Или человек сам вершитель своей судьбы, а его вера в пророчество выступает, как эффект Плацебо?
- Человек сам вершитель своей судьбы. Но гораздо проще, когда вы можете заглянуть в будущее. Бывая в лабиринтах Теодора, я вижу, что меня ожидает. Мне не просто далось решение убить лорда Тореша, но я знал, не сделай я этого, погибла бы моя любимая женщина. Таково было ее трагическое будущее, но я изменил его.
- При всех своих заботах и Ваших тщательных интригах должны были заметить, что в замке лорда Тореша воспитывается множество ведьм. На Ваш взгляд, почему власти недооценили потенциальную угрозу и бездействовали?
- Я собирал армию ведьм тайно. И не зря выбрал Восточные горы – уединенное и самое удаленное от королевского дворца место. Кровожадные варвары, о которых рассказывали всякие ужасы, стали надежной защитой от любопытных. И потом, я подстраховался. Открыв портал и обманом выманив соплеменников регента в Корр-У, я занял его решением проблем клана Лунных волков. Бесконечная грызня за первенство, место под солнцем и женщин – так жили волки в Шезгарте, и этот же уклад принесли в наше королевство. Регенту просто некогда было оглянуться.
- Как Вам в борьбе за престол Корр-У помог Бог Разврата Теодор? Хотите ему что-нибудь передать?
- Теодор прежде всего беспокоился о своих лабиринтах и искал того правителя, что гарантирует ему спокойное пребывание в Корр-У. Кто не даст разгореться кровавой войне? Я – коренной житель Корр-У, потомок первых королей, или Алекзандр – сын лже-Станислава, оборотень из Шезгарта? Тео сделал правильные выводы. Что-нибудь передать Тео? Нет, я с ним вижусь часто.

Открылись двери и в сопровождении Давра в кабинет вошли слуги. Они внесли подносы с блюдами, на которых лежала разнообразная закуска, и несколько графинов. В одних плескалась прозрачная жидкость, в других было налито что-то мутно-белое или ярко-красное.
- Предлагаю вам попробовать корруанский крепленый напиток. Быть в нашем королевстве и не попробовать знаменитую настойку из грибов большое упущение. Прозрачная – из мухоморов, - король внимательно следил за руками Давра, который взялся разливать жидкость, - а эта из шеньленских белых грибов – весьма редких. Эта настойка сладкая и больше напоминает вино. Ясения из всех видов предпочитает именно ее, правда, сейчас она вынуждена отказаться от всего, кроме соков. А вот эта, ярко-красная - из грибов, вызывающих страстное желание. Стоит вам глотнуть ее, и за вами явится Теодор. Хотите взять у Бога Разврата интервью?
Леди Хантер неуверенно покачала головой.
- Давр, отложи несколько бутылок для нашей милой гостьи. Пусть заберет сувенир из Корр-У с собой. – Король перевел взгляд на Александру, застывшую в позе примерной школьницы - юбка натянута до колен, все пуговицы до последней застегнуты. Радмир улыбнулся. - И не забудьте, леди Хантер, об интервью с Теодором. Теперь вы знаете, как его вызвать.
Журналистка кашлянула. Король с удовольствием наблюдал, как румянец заиграл на ее щеках.
- Ваше Величество, вы блестяще обыграли Ваших соперников в борьбе за власть. Не боитесь, что сами являетесь игрушкой в руках высших сил? Например, Богов Эротикона. И Вы нужны им лишь до поры до времени, пока не появится более подходящий кандидат на престол Корр-У?
- Все может быть. Боги поступают так, как им выгодно. И я стараюсь их не дразнить. Если бы я вовремя догадался, что Алекзандр - крестник Богини Победы, сестры Теодора, то не стал бы организовывать на него покушение у Каменного монастыря. Предвидя опасность, Теодор сам явился ко мне. Мы заключили с ним договор, по которому Тео помогает мне в свержении регента, а я не трогаю монаха Зандра – так назвал себя Алекзандр, два года проведя в Каменном монастыре. Если вам интересно, почитайте «Тайные Летописи Эротикона». Зандр подробно описал, как выжил, как к нему вернулась память, и как он нашел свою Ариэль. Теодор, чтобы быть убедительным, сводил короля Лунных волков в знаменитые лабиринты, и тот, увидев свое печальное будущее, отказался от борьбы за трон Корр-У. Я, во всяком случае, надеюсь на это. Жизнь покажет.
- Если однажды придется выбирать между короной Корр-У и Ясей, какое будет Ваше предпочтение?
- Я безусловно выберу Ясю. Без короны я смогу прожить, без любимой женщины - нет.
- В Вашей борьбе за власть любовь к Огненной ведьме мешала или помогала Вам? Почему после смерти Стеши Вы оттолкнули Ясю? Быть может, тогда она нуждалась в Вас как-никогда?
- Огненная ведьма сыграла свою роль - именно она надела на мою голову корону, как и было предсказано. Я знал, что Яся пожалела белого волка. Я нашел в ее шкатулке записку регента. Как выяснилось, только он мог показать, где спрятана корона. Без этого символа власти, передаваемого от правителя к правителю Корр-У испокон веков, существовала вероятность опровергнуть мое право на престол. Скажу честно, любовь к Ясе мешала. Она затуманивала мозг, делала меня зависимым от женщины. Незнакомое прежде чувство ошеломляло и пугало. Я попытался избавиться от всего, что мешало идти к цели. После смерти Стеши я просто оставил Ясю в покое. Решил, так будет лучше. Только Хушш видел, сколько ночей я провел под ее дверью, тоскуя и не решаясь войти. Я был словно наркоман, пытающийся покончить с наркотиком. Признаюсь, здесь я потерпел поражение. Лорд Тореш отошел в сторону, но Радмир начал действовать.
- Как зародилась Ваша любовь к Ясе и в какой момент Вы поняли глубину своего чувства к ней?
Король взял в руки фужер и сделал несколько глотков. Его взгляд стал отсутствующим. Леди Хантер обратила внимание на кольца, унизывающие его пальцы. Одно из них скрывало лик лорда Тореша.
- Найдя девочку с даром огненной стихии, я надеялся, что она сыграет свою роль и уйдет в сторону. Я не знаю, когда она стала дорога мне. Все началось с простого интереса. Мне нравилось подшучивать над ней, находиться рядом и наблюдать за ее непосредственностью. Чистая душа. Сначала я боялся за девочку, которая мне принесет корону, потом я стал бояться за женщину, которую полюбил. Действуя с ней так, как привык обращаться со всеми женщинами, я вдруг понял, что не хочу ее отпускать от себя. Я испугался. Поэтому сделал все, чтобы она возненавидела лорда Тореша. Я был глупцом, думая, что смогу перестать любить. Я мучил себя и Ясю.
- Дадите совет мужчинам, борющимся со своей любовью к женщинам?
- Не тратьте понапрасну силы. Вы обречены. Любовь победит.
- Вы ревновали себя к самому себе, когда Яся отдавала предпочтение Радмиру?
- Я боялся, что она не выберет ни одного из нас. Любовь слепа. А рядом с ней все чаще оказывался Хушш. Я поторопился с инициацией Яси, страшась, что мне перейдет дорогу варвар или еще кто-нибудь. Ревность управляла мной, когда я плетью избивал Хушша. Однажды я видел, как они вместе спали на перевале, как тесно к ней прижимался Хушш, спасая от холода. Тогда я решил, что Яся больше в горы не пойдет.
- Выдавая себя за Радмира, Вы строите Вашу семейную жизнь на обмане? Если однажды супруга увидит Ваш настоящий облик в зеркале истины, что Вы тогда ей скажите? Яся простит Вас?
- Радмир взрослеет и все больше становится похожим на лорда Тореша. Скоро эта грань исчезнет, и я смело смогу снять кольцо. О зеркале истины я не беспокоюсь. Ясе никогда не попасть в то место, где оно хранится. Когда-нибудь это сможет сделать наш сын. Но это случится только после моей смерти и уже ничего не изменит. Яся простит, я знаю. Думаете, мы не разговариваем о лорде Тореше? Ненавязчиво я объясняю ей поступки лорда. Самая большая моя ошибка – это насилие над Ясей той страшной ночью, когда погибла Стеша. С тех пор я не пью вино из красных ягод с острова Гидрос. Это табу.
- В чем заключается Ваша главная интрига?
- В последней записке Стеши. Обнаружив ее, я был так сильно раздосадован, что, будь Стеша жива, я бы убил ее.
- Еще раз?
- Нет. В смерти ураганной ведьмы нет моей вины, но я мог потерять Ясю, даже не подозревая, что тому послужило причиной. Глупая записка погибшей подруги могла разлучить нас навсегда. Стеша, видимо, не знала, что по заведенному порядку каждое утро советницы делали обход вокруг горного замка и внутри него. Думаете, тот бешеный оборотень, которого я натравил на Ясю, попал к нам случайно? Его выловил Хушш, когда волк шпионила за нашим обозом с ведьмами. А обнаружила его логово советница Зоряна. За подход к замку со стороны ледников отвечала советница Солоника. Поэтому она вечно ходила простуженная. Ну а Квинтата осматривала все открытые порталы, ведущие на седьмой уровень. Это она заметила брошенные у озера башмаки. Поверьте, я знаю много способов заставить молчать. Для этого вовсе не нужно убивать. Дым забвения в жилище Башуры или ссылка в монастырь – вот, что ждало Стешу. Но девушка, увидев меня, испугалась и бросилась бежать. Дорогу ей преградила Квинтата, и тогда Стеша не нашла ничего лучшего, как прыгнуть в озеро. Ни для кого не было секретом, что в этой части озера купаться нельзя из-за глубокого омута. В него Стеша и попала. Я сам вынес бездыханное тело из воды. И случись Ясе обнаружить записку, она решила бы, что я убийца ее подруги. Да, я убивал тех, кто мог отнять у меня Ясю, я даже убил Тореша, но мне не нужна была смерть Стеши.
В дверях опять появился Давр.
- Пора? – спросил Радмир, поднимаясь из кресла. – Простите, я должен идти. Королева ждет. Я не могу пропустить нашу ежедневную с ней прогулку. - Подойдя к леди Хантер, король взял ее руку и поцеловал. - Прощайте, прелестная Александра.
- Можете остаться на обед, его подадут через час, - Давр закрыл дверь за королем. Журналистка успела заметить, как засветились у Радмира глаза при упоминании, что его ждет Яся.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>21 Апр 2017 12:37

Татьяна, великолепно!
Теперь многое становится на свое место.
Организовать Интервью с полюбившимися героями,
что может быть оригинальнее и интереснее.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>21 Апр 2017 12:50

Тина Ти писал(а):
Организовать Интервью с полюбившимися героями, что может быть оригинальнее и интереснее.

Вот такие наши затейницы - организаторы конкурса Аранэум. Это им спасибо за интервью. tender
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Апр 2017 14:36

Таня , интересный ход , взять интервью у героев ). Оригинально ! Спасибо !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Апр 2017 0:23

taty ana писал(а):
Я вас всех люблю и постараюсь порадовать следующей увлекательной историей, к которой скоро приступлю.
Она вновь будет о девушке - немного знахарке, немного ведьме, немного принцессе. Если в предыдущих историях моих ведьм и принцесс выбирали мужчины, то здесь я предоставлю выбор ей самой. Она будет несправедливо отвергнута, но, затаив обиду, сделает все, чтобы в нее влюбился тот, по кому она страдала с детства. Посмотрим, удастся ли ей пройти отбор невест и захочет ли она в самом конце сказать "да".

Татьяна, со своей стороны тоже хочу выразить в очередной раз гордость и радость от причастности к твоим историям. Очень жду новую историю, сильно заинтриговал меня сюжет. Уверена, что это будет что-то невероятное. Удачи тебе, вдохновения и много времени для творчества.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>18 Июл 2018 16:17


Долго шла я к этой теме, но все-таки дошла!
Сразу хочу выразить сумбур моих впечатлений после прочтения эпилога.
Прочитала я эпилог к истории "Так сошлись звезды", и сама не поняла - злюсь я на такой финал, или предчувствовала, что так и произойдёт?! Все-равно какая-то неприятная нотка будет...
А, в принципе, ну и что! Яся любит Радмира, а лорд Тореш любит Ясю. И будет им счастье! Им и их детям.
Лорд Тореш - король, Яся - любимая королева, - все цели достигнуты.
Ну, а каким путём? Для такого типа людей (нелюдей ), как Тореш, это не важно. Важна сама цель и Ее достижение.
И ведь умный какой, все продумал-просчитал - понимает, что править государством не может тиран, запятнавший себя кровью. И замечательно провернул проверенную схему - Тореш-Радмир.
Вот все хорошо - свадьба, клятвы, любовь, ожидание первенца... А у меня осталось чувство горечи какой-то, как-будто не Ясю провели, а меня лично.
Вот такой сумбур моих мыслей бушевал после эпилога, и мне хотелось его выплеснуть.
Теплится надежда, что Яся позже догадается и разберётся что к чему. Но это будет уже другая история!

А в целом, очень замечательная, такая интересная история!
Мне нравятся повествования про ведьм, колдунов, эльфов. А тут - такая грандиозная эпическая история о борьбе за власть, о страстях, о любви, о дружбе, о вероломстве и коварстве. Разве такое может не понравится!
Спасибо, Татьяна за твое замечательное творчество, за твои фантазии и сказки.

Начала читать истории об Алекзандре. .
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>26 Июл 2018 1:13

Прочитала Интервью с Ясенией и Радмиром (то бишь с лордом Торешом).
Интересное интервью. Многое прояснилось, встало на свои места.
Подозреваю, что интервьюер Александра есть та самая девушка Ксандра с повязкой на глазах а апартаментах у бога разврата Теодора? Или это просто совпадение имён?
Меня удивило, что Александра знает, что Радмир и лорд Тореш одно и то же лицо. И лорд Тореш, что - не боится, что об этом узнает Яся?!
Ведь как говорится в поговорке - "Что известно одному, того больше никто не знает, что известно двоим — знают все".

Также я закончила читать "Три истории об Алекзандре".
Прекрасная увлекательная история. Рассказ об определенном этапе жизни правителя Земли клана Лунных волков Алекзандре, но прежде всего это история о любви к прекрасной фейри Ариэль.
Мне так хотелось, чтобы Ариэль и Алекзандр узнали, что жизнью своей они обязаны Ясе. Но, увы, об этом не упоминалось в повествовании.
Очень Понравились мне и история "Так сошлись звезды" и истории об Алекзандре в виде бонуса.
Большое спасибо, Татьяна, за такие замечательные волшебные истории!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>26 Июл 2018 11:00

Привет!
Elka писал(а):
Прочитала я эпилог к истории "Так сошлись звезды", и сама не поняла - злюсь я на такой финал, или предчувствовала, что так и произойдёт?! Все-равно какая-то неприятная нотка будет...

Дорогая Ёлка, спасибо огромное за то, что ты рядом, делишься впечатлениями и читаешь даже те мои истории, что глубоко возмущают или ставят в тупик. К такой книге я отношу "Так зажглись звезды", где возмездие главного злодея не настигает. Можно по-разному думать о его судьбе и судьбе Яси: проколется ли он еще раз и тем отвратит от себя жену, или отказавшись от того красного вина, что будит в нем зверя, до конца дней останется нежен с избранницей. Кто знает? Очень часто плохие люди доживают свой век, так и не попавшись в руки правосудия, а что говорить о сильных мира сего?
Elka писал(а):
Вот все хорошо - свадьба, клятвы, любовь, ожидание первенца... А у меня осталось чувство горечи какой-то, как-будто не Ясю провели, а меня лично.

Возможно, когда-нибудь, я вернусь к этой теме, на которой не хочу ставить точку. И только из-за того, что тоже переживаю за Ясу, оставленную мною в руках спрятавшегося за маской тирана.
Elka писал(а):
А в целом, очень замечательная, такая интересная история!
Мне нравятся повествования про ведьм, колдунов, эльфов. А тут - такая грандиозная эпическая история о борьбе за власть, о страстях, о любви, о дружбе, о вероломстве и коварстве. Разве такое может не понравится!

Спасибо. Только сейчас, когда прошло два года с момента написания ТСЗ, меня отпустило. Я никак не могла выбраться из того наворота чувств, событий и созданного совместно с участниками игры "Тайные Летописи Эротикона" мира, что вновь окунуться в него была не готова. Отвлеклась только бесшабашным романом "На углу Пскопской и Йеллопуху" и новым романом, опять таки о демонической любви ведьмы и борьбе за власть, "Проклятие Лючии". Скоро он допишется, и я начну третью книгу "Союз пяти королевств".
Elka писал(а):
Подозреваю, что интервьюер Александра есть та самая девушка Ксандра с повязкой на глазах в апартаментах у бога разврата Теодора? Или это просто совпадение имён?

Это просто совпадение. Я бы очень хотела, чтобы вы узнали историю любви Теодора и человеческой женщины, но она, к сожалению, оборвалась. Игроки разошлись по разным углам.))
Elka писал(а):
Меня удивило, что Александра знает, что Радмир и лорд Тореш одно и то же лицо. И лорд Тореш, что - не боится, что об этом узнает Яся?!

А кто к ней подпустит Алекзандра? Теодор ясно показал, что оборотню не следует соваться в Корр-У, ничего хорошего его там не ждет. А противиться богу разврата - себе дороже.
Elka писал(а):
Также я закончила читать "Три истории об Алекзандре".
Прекрасная увлекательная история. Рассказ об определенном этапе жизни правителя Земли клана Лунных волков Алекзандре, но прежде всего это история о любви к прекрасной фейри Ариэль.
Мне так хотелось, чтобы Ариэль и Алекзандр узнали, что жизнью своей они обязаны Ясе. Но, увы, об этом не упоминалось в повествовании.

Спасибо! Эта история писалась почти год - мой первый опыт в больших ролевых играх. Но и она завершилась. Теодор, Алекзандр - их образы были выдуманы совсем другими людьми, я лишь вдохнула в них жизнь. Яся, лорд Тореш - чисто мое произведение. Как и все ведьмы и их чернозубые охранники, которые до сих пор любимы мной, хотя их имена основательно подзабылись. Laughing
Elka писал(а):
Большое спасибо, Татьяна, за такие замечательные волшебные истории!

Надеюсь, моя фантазия не иссякнет (хотя год назад пыталась), а здоровье не подведет, и мы вновь, Ёлка, встретимся в сказочной теме.

Всем спасибо, что остаетесь со мной! tender
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>26 Июл 2018 15:13


taty ana писал(а):
А кто к ней подпустит Алекзандра? Теодор ясно показал, что оборотню не следует соваться в Корр-У, ничего хорошего его там не ждет. А противиться богу разврата - себе дороже.

В этом вопросе я имела в виду журналистку ( или кто она на самом деле) Александру, а не нашего Алекзандра.
Ведь она берет интервью, чтобы опубликовать его. Даже, если она и не будешь печатать этот фрагмент, то может проболтаться кому-нибудь. А слухи разлетаются быстро!
Но это уже не суть важно. В другой истории - может быть, а эта - уже закончена.
Я вот поражаюсь твоим способностям создавать произведения, которые будоражат эмоции, вызывают бурю чувств. Короче - не оставляют равнодушными.
Вспомни, какие дебаты были вокруг обсуждения "НУПИЙ". И у всех были разные мнения о персонажах и сюжетной линии.
taty ana писал(а):
о демонической любви ведьмы и борьбе за власть, "Проклятие Лючии". Скоро он допишется, и я начну третью книгу "Союз пяти королевств".

Я обязательно скоро приду в тему!
А тебе желаю успехов, терпения и сил для новых начинаний, ну и, конечно, вдохновения!
И когда же ты все успеваешь!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 23:04

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас теплеет, хвала Небесам. Но дождь периодически поливает. Но как же хочется лета! Сегодня утром и вечером бродили с псом под дождём,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Так сошлись звезды [22337] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение