Гора Последнего грома (фантастика, драма, мистика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Дек 2017 0:09

А я оттянула удовольствие, но вот начала))
Прочла пролог и первую главу - вкусный язык, затягивает, и так вроде неторопливо, постепенно, но уже чувствуешь себя в другом мире, вместе с героем. Неуловимо напоминает стиль американских классиков середины прошлого века, даже не смогу сразу сказать, чем именно. Может, именно созданием атмосферы, настроения из маленьких эпизодов.
В общем, мне очень нравится, завтра с утра продолжу)
Честно скажу, пока никакие другие отзывы не читала, хочется составить целиком собственное впечатление, но попозже обязательно вернусь и всех прочту)
Элли, спасибо ещё раз за возможность прочесть эту историю.
И да, как мне нравится название, эпиграфы, пояснения - здорово.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>14 Дек 2017 8:16

Элли, леди, всем привет.
Я тоже прочитала до конца.
Вроде бы должно быть радостно, всех злодеев победили (ну кроме полчища умных крыс, где-то бегающих по городу))), наступил Хэппи энд, но это значит, что пора прощаться с героями, с горой Последнего Грома, а от этого становится немного грустно.
Честно, я думала, что Хан станет следующим Акацита, но в конце мы видим его на рыбалке вдалеке от "Горы", значит просчиталась)) Рада, что Хан начал потихоньку выстраивать свою жизнь на гражданке. То, что он не бросает своих подопечных, держится за них, помогает приспособиться к жизни вне войны, это о многом говорит. Я знаю таких комбатов, они помнят всех своих выпускников, и каждый выпускник знает, если что-то случилось, комбат всегда на связи, всегда если не поможет, то уж выслушает и даст совет, это точно Вообще, Хан, этот грозный вояка, получился очень цельным, реалистичным. И он очень вовремя появился рядом с Томасом. Как раз когда ему просто необходима была поддержка.
Очень трогательно было наблюдать за Милли и Томасом. Хотелось, конечно, чтобы они быстрее простили друг друга, но при этом было понятно, что Милли нужно время, чтобы понять и принять Томаса, всю сложившуюся ситуацию. Вот такие они, мужчины, как биться со всемирным злом голыми руками, это пожалуйста, а как свою женщину понять, попросить прощения, объяснить, что она для тебя значит, так нужно храбрости набраться)))
А какой Томас папочка tender Любо дорого смотреть.
То, что у нашего героя обнаружился дар целительства меня практически не удивил, а скорее добавил пару недостающих кусочков паззла в общую картинку. И здесь Хан оказался очень вовремя рядом и подсказал, что не надо растрачивать свой дар впустую.
А ещё я очень рада, что одним из первых исцеленных оказался Джош. Каюсь, его я тоже записывала в Акацита)) Тем более он был уже на грани перехода. Видимо, мне очень не хотелось, чтобы Томас оставался одним защитником горы, хотелось ему ещё помощников добавить)))
Очень переживала за судьбу Джоша, но конец обнадежил. И тренерством он занялся, и сады городу пообещал. Все вернулось на круги своя. С родителями не сложилось, но иначе и быть не могло. Отец глубоко уверен в своей правоте, и даже наказание в виде сошедшей с ума жены его уверенность не пошатнула. Что ж, земной суд не признал его вины, но уж другой, Божий суд ему не избежать, и там придется ответить за все.
Элли, спасибо тебе ещё раз за книгу. Глубокую, где-то романтичную, где-то суровую и серьезную, фантастическую и в чем-то очень реалистичную.
Это было невероятное приключение, думаю, я обязательно окунусь в него снова через некоторое время. И, уверена, найдется ещё много моментов, на которые я не обратила внимание сейчас, то что нужно будет обдумать и обсудить снова.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>14 Дек 2017 9:13

ОТЗЫВ

Очень необычная книга. Непривычная. И начинается все необычное с оформления самих глав так называемыми «Инициальными буквами». Их название происходит от латинского слова «initialis», что в переводе означает «начальный». В русской традиции инициал чаще всего именуют буквицей. Исторически главное назначение буквицы — привлечь внимание читателя к началу текста. Инициальная буква украшает и оживляет собой начальную страницу, а выполненная со вкусом и тактом, она радует глаз. Вот так и тут. Открыв первую страницу, ты сразу обращаешь внимание на необычную, выделяющуюся первую букву с контуром гор. Алую, ведь и в старину писцы чаще других для украшения чёрного текста употреблялись именно красные чернила.
И так, открыв первую страницу ты сразу настраиваешься на какую-то былину или старинное сказание. Да и не только оформление текста, но и название настраивает на что-то такое основательное и серьезное.

И история с первых строк окунает тебя в суровый мир военного человека. И ты сразу понимаешь, что эту книгу не прочтешь с наскока, или как-то по диагонали, тут важна каждая мелочь, и каждое слово, случайного здесь нет ничего. И ты, с воодушевлением истинного старателя, обнаружившего сокровище, начинаешь аккуратно, деликатно, слово за словом, предложение за предложением распутывать эту необычную историю настоящего солдата и истинного патриота своей страны. Человека, для которого честь, совесть и долг - это не пустой звук.

И только-только ты начинаешь знакомиться с главным героем и его непростой историей, как вдруг следующая глава «Мгновения» и сразу шок и потеря ориентации. Совершенно иной мир, время, измерение и понятия. Это очень неожиданно и в тоже время интригующе, ведь если автор решился на такой контраст, то для чего-то же это было нужно.

И вот ты уже с нетерпением следишь за совершенно разными сюжетными линиями и героями, которые, на первый взгляд, не имею ни чего общего и просто не должны пересечься ни во времени, ни в пространстве. Но автор удивил. Очень деликатно, аккуратно и удивительно достоверно сплетя воедино такие разные нити судьбы.

Отдельно стоит обратить внимание на то с какой любовью прописаны персонажи в этой истории. Не только главные. Но и второстепенные герои прорисованы ярко, объемно, так, что ты невольно видишь их как наяву, запоминая и сопереживания наравне с основными героями. Каждый персонаж в этой истории - личность. Целостная, яркая личность, которая не оставляет читателя равнодушным. Да, некоторые возмущают, некоторые коробят, какими-то ты любуешься, по каким-то искренне скорбишь, а какими-то восторгаешься, но равнодушным не остаешься ни к одному даже самому эпизодическому персонажу и его жизни.

Подводя итог скажу, что это сложная, интересная книга, которую хочется смаковать медленно и со вкусом перелистывая страницу за страницей, дабы сполна насладиться историей и укрепить веру в то, что есть еще что-то незыблемое в нашем суетном мире, вечное, которое не даст нам потерять себя и самим потеряться. Некий якорь, или как назвал его автор «гехет».
Ведь если даже такой поломанный судьбой солдат нашел свое место в жизни и обрел цель, то и у других надежда есть!

Спасибо! Спасибо за невероятно кропотливую работу и практически материнскую любовь к героям. Это было восхитительное погружение в интересный и реалистичный мир!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11147
Откуда: Россия
>14 Дек 2017 11:15

Дня всем прекрасного ))

Вот сходила я нынче в каталог, а там отзывов добавилось. Пришла сюда - и тут жизнь кипит Smile И верите ли, нет, но автор сидит вот с эдакими глазами Shocked и ощущает, что если его еще раз сравнят с классиками, так с криками "помогите, спасите!" сбежит куда-то в Гонолулу Laughing Шучу.
Серьезно, ощущения странные. Когда хвалят, я всегда думаю, что делаю что-то не так, а когда хвалят сильно - на меня вообще нападает ступор ))) Надо привыкнуть, что ли...

Так, теперь адресно. Спата, чрезвычайно рада видеть тут ))) Мася, бой, по моим предположениям, просто физически бы не продлился долго - Томас уже был на волоске и искал способ все закончить разом. Светочка, просто - целую Люда, солнце, ты размахнулась так, что в каталог дважды отзыв запостила ))) И я опять же сижу и думаю, что не зря пахала почти два года, раз такие слова люди говорят.

Спасибо вам большое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>14 Дек 2017 11:48

Peony Rose писал(а):
Мася, бой, по моим предположениям, просто физически бы не продлился долго - Томас уже был на волоске и искал способ все закончить разом.

Ага, я о нем вчера всю дорогу до дома думала, размышляла и пришла к выводу, что да - оно выглядит нормально. Но вот между вендиго и морским чудищем, имхо, надо более полное описание, хотя бы еще пару предложений, не таких общих
Peony Rose писал(а):
ощущения странные. Когда хвалят, я всегда думаю, что делаю что-то не так, а когда хвалят сильно - на меня вообще нападает ступор ))) Надо привыкнуть, что ли...

Я тебе вот что скажу: есть произведения, которые прочел и тут же забыл. А есть те, над которыми мозг постоянно размышляет, хоть прямо после прочтения, хоть через несколько дней, но мыслями все время возвращается, обдумывает и, который ты обсуждаешь с самим собой. В моем представлении, твой вариант - второй и это есть очень хорошо. Без шуток.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>14 Дек 2017 17:13

Глава 18

Идеальная глава во всех отношениях

Глава 19

Уж больно все грустно

Глава 20

Я почти плакаль

ЗЫ: сегодня что-то не пишется-отзывается больше пары слов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>14 Дек 2017 23:39

Сколько тут мыслей накидали)) Каюсь, я Хана тоже в акацииы записала заочно очень типаж у него как у настоящего индейца. И воин, и дзен познал. Хотя может рыбалка оно и вернее, тихий отдых от всех воинских примочек. Сдается мне, акациты это тоже не подарок, а своего рода наказание. Хотя нет, неверное слово, может скорее отработка? И все кто туда попадал, в основном и отрабатывали свою карму и, как я поняла, божьими одуванами в мирской жизни никто из них не был. Но это мне так показалось))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Дек 2017 23:58

Прочла вторую главу - "Мгновения". Ух, страшно и беспокойно. Во многом от того, что малопонятно и непривычно, загадочно и опасно. Непонятное зло всегда страшнее. Сперва были ассоциации - вспомнился Некто у Блэки Хол, именно этим своим непонятным возникновением сгустка тьмы, но тут явно масштабнее явление и последствия совершенно опустошительные, да еще и взаимодействие двух сил. А как интересно добавлена легенда!

Третья глава - Томас. Ощущение грядущих неприятностей усиливается, проскользнул намек на прошлое, что ещё больше убеждает меня, что Томаса выбрали не случайно. "Плющ" - интересный персонаж, но если он пришел не с миром, вопрос - какие козыри у него в рукаве, он ведь на территории "противника". Томас тоже - не скажу, что вызывает особую симпатию, но с ним более-менее понятно, бывший военный, да ещё и имел опыт "общения" с такими, как Кравчек. Но все равно, асоциальность напрягает, и ощущение, что от срыва его не так многое отделяет. Человек-граната, государство их бросило, а общество отвергает, да и они сами отгораживаются от всего.

Читаю четвертую - и каша в голове все сильнее) Понятно, что все рано или поздно сойдется в одной точке, но слишком разные пока эти кусочки будущего целого, и сейчас хочется их поскорее пропустить, а потом вернуться и перечитать. Но боюсь упустить важное, поэтому поддаваться соблазну не буду)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Дек 2017 8:50

4 глава. Как много в мире зла под ликом добродетели, закона и долга... Страшные истории. И как много крови и зла впитало это место, и сколь долго еще будет питаться человеческой болью? А главное, чем можно его победить?
Чем дальше, тем интереснее и переживательнее...
5 глава. Ожидаемо, и все же неожиданно. Наркотики - для куража и от страха? Или беспечность и привычка? И почему в роли наемника такой тип? Мне казалось, такие как Кравчек скорее заказчики, чем исполнители, а тут - привет из Афгана. Все сложнее, чем казалось. Кусочек о Милли -такой грубовато-нежный, и правильный.
Завораживают индейские кусочки - грань между явью, мистикой и фантастикой. Но как здорово переплетены элементы настоящего и вымышленного!
6 глава. Приближаемся к тайне Горы, ее история раскручивается постепенно, но очень увлекательно, теперь даже разрываюсь - обе части хочется "здесь и сейчас") Хотя обе истории далеко не радостные. Но хочется верить в лучшее - и ведь верится.
7 глава. Вот она, встреча. Притянулись Томас, Гора и защитники. И пока не верят, что всё идёт, как надо - слишком извилист путь Томаса к Горе, и эти грехи-камень - справится ли? Тефаса-Тая жалко, мне почему-то казалось, что вторая его жизнь крепче, ан нет...
Интересно, чем кончится встреча Кравчека и Томаса - ведь будет же она? И что должен будет сделать Томас - убить или не убить, дать свершиться иному правосудию? Эх, интересно жуть как)
8 глава. Милли - как немного ее пока в романе, но как же она мне нравится! Какая и у нее была нелёгкая жизнь после беременности. И эта американская набожность - пожалуй, именно здесь набожность приняла самые гротескные и трагические формы в 19-20 в., когда истинная вера потерялась под ритуалами и обрядами. Когда набожность для многих заменила духовность.
9 глава - Томас. Вскрывается нарыв, старая боль. Интересна история отца Томаса, и - будет ли ещё про мать? Слишком пока простой образ матери нарисован, может там и правда все просто, конечно, но все же какая-то недосказанность остаётся.
Впечатлили страшные судьбы "картофельных" переселенцев. История Ната, его жены, знакомых и родных - сколько в ней страшного тогдашнего быта, места и времени. В нескольких строчках - простая человеческая драма жизни. Страшная в своей простоте и определенности. Лишь такие сильные духом, как Нат, выжили, но жизни их не позавидуешь. Хотя, может, это его кара - такое отшельничество и одиночество, без родных и любимых.

Дальше читаю без остановки)) Приду уже с окончательным отзывом.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Дек 2017 16:29

Дочитала эту историю, спасибо, Элли!
Попытаюсь собраться с мыслями и собрать впечатления в один отзыв.
Во-первых, хочу отметить прекрасную проработку материала. Узнала очень много нового для себя, и восхищена тем, что история, особенно отчасти фантастическая, строится на таком серьезном знании истории и культуры.
Во-вторых - получила удовольствие от языка, он лёгкий и точный. Нет сложных конструкций, в которых многие авторы, даже опытные, начинают путаться. Нет лишних красивостей и единой речи для разных персонажей. В общем, читать было приятно и легко.
Ну, и в третьих - сама история, которая делится для меня на две главные части, две основы. Первая - это лоскутное одеяло жизни, множество эпизодов, которые показывают нам жизнь во всем ее многообразии. Война, вера, мечты, страсти, любовь, сомнения, испытания, достижения, поиск - каждый эпизод важен, нужен, он часть одного целого. Много маленьких людей, каждый из которых становится важным для читателя. Для меня эта часть особенно ценна. Сейчас так редко встретишь внимание к простым людям, к их простой, нелегкой, но такой реальной жизни, особенно в фэнтези и фантастике, все почему-то любят уделять внимание супергероями и их суперподвигам. Только вот эти "супер" не очень-то трогают читателя и быстро забываются. А героев "Горы..." я буду долго помнить, и не только Томаса, Милли, Джоша, но и всех остальных. Тех, кто был принесен в жертву тьме, тех, кто проиграл битву с собой.
Вторая часть истории для меня - это как раз история о борьбе, которую ведёт каждый человек, о выборе в пользу добра или зла, о преодолении себя, своих страхов, о битве с внутренними демонами. И о том, как важно не сдаваться в этой борьбе, чтобы не потерять себя и своих близких. Потому что главная победа - она над собой, и если ты проиграл себе, то проиграешь и все остальные битвы, а если выиграешь, то сможешь победить даже Голиафа, пусть у тебя в руках всего лишь праща.
На самом деле, в книге очень много заложено, и каждый читатель выделит для себя своё самое главное - ведь все мы по-своему читаем одну и ту же книгу. В этой истории много размышлений о войне, точнее о войнах, о религии и вере, о доме и роде, о традициях и многом другом. А ещё - эта история хоть и происходит в определенном месте - Монтане, меня все время преследовало чувство, что все это могло происходить и в другом месте, мне почему-то виделся часто Алтай) Алтайские легенды, мифы, горы и традиции и самобытны, как индейские, но и в этой самобытности в чем-то схожи.
В общем, мне очень понравился роман, и я всё ещё в нем, думаю о героях, о том, что произошло с каждым, и чувствую, что позже открою для себя то, до чего пока не добралась в своих размышлениях о прочитанном.
И пойду ещё почитаю комментарии, очень интересно, совпадет ли мое мнение, и мои ощущения с другими)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11147
Откуда: Россия
>17 Дек 2017 17:00

Привет )

Спата, прямо зачиталась отзывом. Приятно, что у каждого читателя свой взгляд на созданное произведение - уже говорила и буду повторять Smile
И рада, что дополнительные материалы понравились, мерси за сердечки ))

Spate писал(а):
Алтай

Вот между прочим, Алтай я давно взяла на заметку, ибо и знакомые рассказывали, и сама видела фото и видео. Теперь мечтаю там побывать...

Девушки, обмен мнениями очень полезен для меня. Я тут уже потихоньку загораюсь на новые тексты. Так что - крЭпко целую за ваши слова )) Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>18 Дек 2017 17:02

Элли, самое интересное, что сразу после прочтения мне хотелось написать немного о другом) Больше о финальной части, о Хане, о Томасе и Милли, о Джоше, о том, как неожиданно, но интересно и правильно сложилось у них все. То есть, мне сперва иначе виделось, как все будет, но прочла и поняла - что все верно, именно так и должно быть)
И ещё мне очень понравилось, как плавно, хоть и контрастно, построена история, что после битвы в горе не сразу поставлена точка, как сейчас часто бывает - финальная битва и все счастливы. Сама история получилась как эта самая гора - с подъемом и спуском, с видом на округу, с препятствиями на пути и неожиданными встречами. И то, что в пути важно и начало, и конец, и подъем и спуск, а не только вид с вершины. Интересно.
А сейчас все чаще вспоминаю хранителей, и мысли все больше о них крутятся. И о Тране - но тут почитала коммы и немного получила ответ на свои вопросы.

А Алтай я люблю, хотя уже несколько лет там не была, но раньше мы часто туда ездили, и в походы даже ходили. Потрясающее по энергетике место, совершенно особенное в своей красоте, которую не под силу изгадить насаживаемой "цивилизацией". А какие красивые алтайские легенды! И не удивительно, что по местным поверьям на Белухе находится Шамбала, мир духов.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>18 Дек 2017 22:24

Ух ты, столько всего интересного в комментариях сразу. Даже дискуссия об Алтае)). Я тут только уши развешиваю, сама не была там, но места говорят незабываемые. У меня бывшая одноклассница в силу специфики профессии за бугор не особо, зато вот просторы родины осваивала: и на Алтае была, и на Байкале, и на Камчатке. Я ей завидую по-хорошему, фото оттуда просто дивные)).
А уж местных преданий поди и того больше

Хотя ггероя я все же не вижу на просторах нашей родины. Все-таки немного иная специфика и характеры, так что понятно, почему ггерой из Монтаны. Хотя «за родину немного обидно»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>19 Дек 2017 14:42

Глава 21
Ну очень сладко все))) И эта отсылка в религию... lac не нравятся мне такие отсылки - можно что хошь объяснить Богом, верой и т.д. и никаких толкований - разъяснений и логических измышлений не надо.
Глава 22
Вот и завершается история горы...
Цитата:
Оказывается, некоторые гибридные сорта ив способны восстанавливать почву закрытия медной шахты в рекордные сроки, даже без применения других средств рекультивации.

Ух ты! Интересненько Я вот только про бобовые знала, - если посадить, допустим, горох какой-нибудь, а на следующий год что-нибудь другое - будет большой урожай. Но не совсем из-за растений, а из-за бактерий (название не помню), которые накапливают молекулы азота и плодятся только в корнях того самого гороха/чечевицы/фасоли/клевера и прочая. И еще есть удобрения с этими же бактериями)))
Интересно, а у ив какой секрет?..
Эпилог
Цитата:
И в этом мире не слышно не единого выстрела.

Символично то как)))

Все, пойду осмыслю последние главы и доведу свой отзыв до ума
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>20 Дек 2017 9:20

Мася писал(а):
Все, пойду осмыслю последние главы и доведу свой отзыв до ума

Мася, ждем, приходи с отзывом)))

Кстати. присоединяюсь к благодарности за приглашение на такой необычный и интересный проект коллективного чтения. Трудно передать свои первые ощущения, когда открываешь письмо, а там приглашение на чтение. Мое любопытсво просто зашкалило в тот момент.
Так что Пиончик, спасибо за новые ощущения! Это было красиво, вкусно и с налетом какой-то былинной старины.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 19:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила свинину с луком. Остальное доедалки. читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гора Последнего грома (фантастика, драма, мистика, 18+) [22344] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение