Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>01 Апр 2024 8:39

Всем привет!
Юлия Черничная писал(а):
для читателя эффект присутствия обеспечен

ЮльЧитай, спасибо! Мне именно этого и хочется, чтобы вы читали не о Шотландии, а немножко побывали в ней.
Юлия Черничная писал(а):
У ребят действительно получается "любовь после любви". Не каждому человеку "из прошлого" будешь отвечать. Да что там, даже читать сообщения от некоторых не будешь)))

Согласна. Но их тянет друг к другу. Думаю, у них особый случай)))
Юлия Черничная писал(а):
Ждала, что он попробует чай из её чашки, но касания рук друг друга через чашку тоже романтично. Это как тогда Соня держала часы Антона, впитывая их тепло.

Антон поступит по другому. Чай из чашки - не его вариант. Laughing

Peony Rose писал(а):
Шпионские игры, однако.

Элли, а то!!! Laughing
Peony Rose писал(а):
Антон прав, что опасается втягивать Соню

Согласна! Ok

Vlada писал(а):
Почему важный ключ у Антона, а не у его отца, я немного не поняла.

Влада, кто из нас любитель детективов? Laughing Версии?)))
Vlada писал(а):
Тут есть скользкий момент. Поясню. Он ничего не обещал, но своим поведением невольно дал ей надежду. Многие женщины воспринимают так, что если мужчина с ней встречается, живет и одаривает подарками, это проекция на будущие узаконенные отношения, то есть брак.

Я с тобой согласна, но... у них вот так. Как я уже писала выше - не прЫнц. И тут еще - разница мужской и женской психологии, плюс Москва 21 века. Хотя женский менталитет все тот же.

Выкладываю продолжение.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>01 Апр 2024 8:42

 » Знак бесконечности. Глава 6. Часть 3

7
Она ему верила. Она всегда ему верила. И он никогда ее не обманывал. Соня была уверена, что не обманывает и сейчас.
Прежде чем отдать ключ, Антон сказал:
- Подумай хорошо.
- Я уже подумала. Знаешь, давно не видела Павла Сергеевича. Соскучилась. А тут такой повод… Он все так же в твоем телефоне «Верховный»?
Антон чуть заметно улыбнулся и кивнул. Он не сводил с нее глаз. И от этого взгляда становилось сложно дышать и говорить. Хотелось сказать: «Перестань! Мне и так плохо, а ты делаешь еще хуже».
Соня молча раскрыла ладонь, и Антон вложил в нее ключ. Пальцы соприкоснулись, и Соня вздрогнула. Прикосновение любимого человека всегда особенное. А того, кого не видела так долго – вдвойне. И, может даже, втройне.
Антон убрал руку, а Соня сжала ключ и потянулась к рюкзаку, чтобы спрятать его во внутреннем кармане.
- Странно, - проговорила она.
- Что странно?
- Ты доверяешь девушке, которая тебе изменила и переспала с другим.
- Есть вероятность, что не изменяла.
- Откуда ты знаешь?
- Знаю, - глухо ответил он.
И она прочитала в его глазах боль. Наверное, точно такую же боль он увидел и в ее глазах, потому что потом они долго молчали. Кажется, ему пора уже было уходить, но он не уходил. Все сидел и смотрел на нее. И тогда она решилась – спросила.
- Скажи, а если бы… если бы я тогда… все же была с Артуром… ты бы сейчас, после этих лет, простил меня?
- Я не знаю, - он потер ладонью лоб и на секунду прикрыл глаза. Голос его звучал устало и грустно. – Я правда, не знаю. Тогда у меня вся жизнь перечеркнулась. Человек, которому я доверял… Понимаешь, так тебе, я никогда и никому не доверял, кроме родителей, конечно… Так вот, этот человек меня предал. Я думал, что тронусь умом. Я потерял все: любовь, друга, ориентацию в жизни… Я не мог не верить собственным глазам и не мог тебя простить. Но когда встретил несколько дней назад… знаешь… я был так рад тебя видеть… а потом осознать, что ты не чужая, ты не стала чужой, а потом узнать, что… - он снова закрыл глаза, справляясь с нахлынувшими эмоциями. – Я не знаю, Сонь, простил бы или нет. Честно. Я знаю только, что ты ни в чем не виновата, и что теперь надо как-то пережить еще и этот факт… Факт, что кто-то намеренно все разрушил, а я… я позволил.
- Спасибо за честность, - тихо ответила Соня.
Ее разрезало это «я». Не «мы позволили», а «я». Всю ответственность он взял на себя. Хотя…
- Виноваты оба, - возразила она. – Для начала, мне стоило аккуратнее брать спиртное из чужих рук. Но что теперь говорить…
У него Лана. У него другая жизнь.
- Дай руку, - вдруг сказал Антон.
- Зачем?
- Дай руку.
И она протянула ему руку. Левую.
- Не ту, - и он сам взял правую, на которой широкий браслет плотно облегал кожу.
Антон нашел застежку и расстегнул браслет, а потом долго смотрел на внутреннюю сторону запястья
- Не удалила, - он поднял глаза.
- Нет.
- Хотела?
- Очень.
И он кивнул головой. Он понимал.
А Соня смотрела на него, и в душе все замирало.
Ты меня еще любишь? Хоть чуть-чуть? Хоть капельку? Скажи… скажи, что я тебе до сих пор дорога… Слишком поздно, да? Поздно…
Антон выпустил ее руку и встал.
- Мне пора.
- Да, конечно.
- Сразу из магазина не выходи, подожди минут десять. За мной может быть слежка. Кстати, следит Стас, так что держись от него подальше.
- Хорошо.
Он еще немного постоял – смотрел на нее. Так смотрят, когда прощаются. И внутри все обрывалось.
Скажи что-нибудь!!!
Не сказал.
- Я все сделаю, не сомневайся, - произнесла Соня пересохшими губами.
- Я не сомневаюсь.
А потом он все же подошел, наклонился и коротко поцеловал ее в губы.
Она даже не успела этого осознать, сделать вдох…
А он уже распрямил плечи и, не оглядываясь, ушел.
Она потом долго стояла у панорамного окна магазина, смотрела на Эдинбургский замок, трогала пальцами свои губы, которые только что поцеловали, сходила с ума от произошедшего мимолетного касания и ждала Антона. Он вышел не сразу, зато, когда появился на улице, в его руках был бумажный пакет с логотипом магазина – что-то купил внизу.
Соня стояла у окна и провожала его взглядом, как тогда, на острове, когда она рисовала озеро, а он уходил куда-то в горы.
Только в этот раз за Антоном на приличном расстоянии шел Стас.

8
Антон увидел Стаса моментально, как только спустился вниз. Тот входил с магазин. Значит, все-таки засек. Антон тут же взял с центрального стенда с бестселлерами две первые попавшиеся книги и уверенным шагом двинул к кассе, так, чтобы Стас сразу его заметил.
Стас заметил. Но не подошел. Предпочел остаться в тени, отступил к стеллажам, повернулся спиной, изображая посетителя-книголюба, снял с полки какой-то том и ждал, пока Антон, стоя в очереди, расплатится за покупку.
Сейчас самым важным было отвлечь внимание на себя, не дать Стасу столкнуться с Соней. И, получив положенные в пакет с логотипом книги, Антон направился к выходу.
Мысль была только одна: «Увести отсюда Стаса».
Увести как можно дальше, ни в коем случае не подставить под удар Соню.
Соню, которую он знал и любил почти всю свою жизнь.
Как же он хотел ее коснуться, там, наверху!
Обнять, прижать к себе, сказать, чтобы больше не сомневалась в нем, предложить начать с того места, где они закончили, вычеркнув из жизни случай с Артуром, как чудовищную ошибку.
Но он ничего не сказал, хотя умел быть убедительным. Только быстро поцеловал на прощанье – не сдержался. Его девчонка.
Не задавая лишних вопросов, она сразу согласилась помочь. И в этом вся Соня.
Антон ничего не сказал из того, что хотел, потому что для начала им обоим надо вернуться в Москву, а ему еще и решить вопрос с Ланой.
Но он все сделает. Только бы выбраться отсюда.
На улице было шумно и многолюдно. Столица, центр, день.
Антон шел по Принцесс-стрит, уводя Стаса как можно дальше от книжного. Стас шел на расстоянии и не отсвечивал, но Антон чувствовал его присутствие.
На противоположной стороне дороги находился парк. Можно пройти туда и позвонить Лане. Она через некоторое время присоединится к Антону, и они вместе направятся в ресторан, лишив Стаса любых подозрений. В конце концов, купить в книжном пару детективов, или что он там приобрел, не преступление.
Антон поискал глазами пешеходный переход. Необходимо было перебраться на другую сторону. Перед переходом столпился народ, хотя горел зеленый, просто очень много людей собралось пересечь проезжую часть.
В этот момент Стас его нагнал. Антону не надо было оборачиваться – он просто это почувствовал.
И, когда Антон уже был готов ступить на дорогу, пешеходный светофор переключился на красный, открывая дорогу водителям.
Все последующее произошло очень быстро.
Возможно, это была интуиция. Именно в тот момент, когда светофор переключался, Антон вдруг подумал, что Стасу ничего не стоит сейчас толкнуть его в спину, и тогда Антон полетит прямиком под колеса автомобиля. В том, что у Стаса хватит сил и умения сделать все быстро и грамотно – сомневаться не приходилось. И в том, что именно сейчас это произойдет, Антон почему-то тоже был уверен.
Все эти мысли пронеслись в голове за долю секунды, но были настолько четкими, что решение – сумасшедшее и сумасбродное – пришло мгновенно. Не дожидаясь удара, Антон сам выскочил на дорогу. Машины уже тронулись, но еще не успели набрать скорость, а Антон когда-то, в своем спортивном прошлом, давал хороший старт. И этот старт его не подвел – позволил стремительно перебежать дорогу, оставляя позади машины, звук клаксонов и Стаса.
Сердце бешено колотилось в грудной клетке. Адреналин и шок. Не переходя на шаг, Антон легким бегом спустился вниз – к парку, где были ровные английские газоны, цветники, дорожки и фонтан. Затеряться здесь невозможно. Так что лучше пробежать парк насквозь и дальше скрыться на одной из улиц.
Дыхание постепенно выравнивалось. Мозг приходил в норму.
Своим поступком Антон выдал себя Стасу. Но и Стас теперь знает, что Антон в курсе его слежки.
Что дальше?
Он был так занят своими размышлениями, что не заметил появившегося из-за поворота мальчика на велосипеде. Велосипед катил прямо на Антона, а мальчик, разогнавшись, явно только учился им управлять и не мог маневрировать. В последним момент, чтобы избежать столкновения, Антон отскочил в сторону и неудачно подвернул стопу.
Ногу пронзила резкая боль.

9
Выждав положенное время, Соня вышла на улицу и направилась по Принцесс-стрит в сторону, противоположную той, куда устремился сопровождаемый Стасом Антон.
Ключ, который он передал, был небольшой и своеобразный. Такой сложно подделать. Одним словом, от сейфа.
И ключ рождал вопросы. Где Антон его взял? Здесь? Не будет же Чехов возить с собой такую ценную вещь. К тому же этот ключ, совершенно точно, имеет срок годности, если она должна передать его не позднее выходных. А еще происходящее явно кому-то не нравится, если за Антоном следит Стас. Вот! Соня сразу поняла, что со Стасом не все так просто.
Голова шла кругом.
Единственное, что Соня знала точно – это то, что завтра она улетит в Москву и сразу же начнет искать возможность передать ключ Павлу Сергеевичу. Хотя, легко сказать…
В ее телефонной книге сохранился номер Свешникова-старшего. Только вот вдруг она в его внесена в черный список? Или, увидев имя абонента, Павел Сергеевич просто не возьмет трубку? Что Антон рассказал родителям об их разрыве? Наверняка, они считают ее настоящей дрянью, предавшей их сына. Что ж… имеют право.
Раньше отношения с родителями Антона у Сони были доброжелательные. Не близко-душевные, но вполне себе хорошие.
Антон у них поздний ребенок, и мама - Надежда Кирилловна – очень эффектная и ухоженная женщина, была, наверное, олицетворением идеальной матери, только все же чересчур заботливой. Антона порой тяготила такая забота, но он никогда ничего по этому поводу не говорил. «Она же мама». Зато Соня, несмотря на приветливость Надежды Кирилловны, периодически чувствовала, что сдает ей экзамен на предмет «достойна ли эта девочка Антона? Не подведет? Не обидит?»
А, начиная с одиннадцатого класса, когда его родители застали их в квартире, Соню приняли, как девушку сына официально и начали приглашать на разные семейные мероприятия. Позже, когда они с Антоном стали жить вместе, этих приглашений время от времени удостаивались и родители Сони.
Надежда Кирилловна никогда, ни словом, ни взглядом не выдавала, что чем-то недовольна, но всегда была начеку. И Соня это чувствовала.
Другое дело – Павел Сергеевич. Обычно, он практически не участвовал в общем разговоре, предпочитая роль наблюдателя. Но при этом Соня чувствовала, что нравится ему. И это чувство было взаимным. Часто, ловя на себе его чуть ироничный взгляд, вспоминала, как Павел Сергеевич смотрел на нее в школе, когда она прислоняла носовой платок к лицу Антона. Ей казалось, что именно тогда они друг другу и понравились.
Только это было очень давно.
Как теперь посмотрит на нее Павел Сергеевич – вопрос. Да и не это главное. Главное – с ним встретиться. Если отец Антона не ответит на телефон, тогда Соне придется ехать в его офис и караулить там. Хотя, охрана ее вряд ли пропустит. Впрочем, всегда существует вариант подкараулить на стоянке.
Занятая своими мыслями, Соня не заметила, как почти добралась до памятника Вальтеру Скотту, которых по всей Шотландии, наверное, столько, сколько в России Пушкину. А потом ее взгляд уперся в колесо обозрения.
И внутри что-то снова оборвалось. В последний раз на колесе обозрения она каталась в Парке Горького с Антоном на свой двадцатый день рождения. До ее двадцать первого они не дотянули совсем чуть-чуть. Кататься на колесе было их традицией. А все потому, что Антон решил оживить подаренную ею акварель.

*
- Ты серьезно?
- Почему нет?
- Нас с шарами не пропустят.
- Ну, извини. Я не виноват, что ты их нарисовала.
Соня стояла на площадке в Парке Горького и смотрела на огромное колесо. Веселой вечеринки с друзьями в честь ее восемнадцатилетия не получилось, потому что май, выпускной класс, последний звонок и подготовка к экзаменам. Но, к своему собственному удивлению, она не расстроилась. Еще будет возможность. Зато, когда позвонил Антон и велел спускаться вниз, Соня не мешкая отложила учебник по истории и выбежала на улицу. Он стоял во дворе со связкой воздушных шаров и четкой программой ее праздника.
- Верну тебя домой к шести, так что родители будут думать, что ты весь день занималась подготовкой к экзамену, - сообщил он вместо поздравления.
Про родителей было очень актуально. Они уже пару раз чуть не застукали их в самый неподходящий момент. Один раз у нее, в другой – у него. Хорошо, что в первый раз они еще ничего не успели, а во второй – только закончили. Соня помнила, как в панике пыталась быстро одеться и не попадала ногами в брючины. Зато Антон попал и вышел в коридор встречать родителей, пока Соня приводила себя в порядок. Она слышала, как он втирал им что-то про математику и сложные примеры из сборника задач по ЕГЭ, а позже, когда они все вместе пили чай – Соню пригласили к столу – прошептал, чтобы она майку чуть подтянула вверх и скрыла след на груди.
- Как успехи в подготовке? – спросил Павел Сергеевич.
- Нормально, - ответил Антон.
А Соня смотрела в чашку и почему-то была уверена, что его отец откровенно веселится.
Еще бы! Антон сдает профильную математику, а Соня базовую. Они никак не могут готовиться к предмету вместе. Лучше бы он про русский наврал.
Соня до сих пор, вспоминая тот день, краснела.
- Куда мы направляемся?
- Оживлять твою акварель.
И вот, полчаса спустя они стояли в Парке Горького перед колесом обозрения. И что самое главное – их пустили с шарами в кабинку. Антон не просто сумел справиться с заиканием, он еще приобрел дар красноречия. А акварель действительно ожила! Потому что через несколько минут они оказались высоко над только-только одевшимися в зеленую листву деревьями, и Соня отпустила шары, которые взмыли в небо. В тот момент она сама чувствовала себя воздушным шаром – легким и свободным – летящим над городом.
- Давай на будущий год повторим? – предложила она Антону.
- Давай, - ответил он и, потянувшись к ней, поцеловал.

*
Соня раздумывала недолго. Она перешла дорогу, направилась к колесу, и, заплатив за билет, через пять минут уже сидела в кабинке.
Колесо начало медленно поднимать ее над городом, делая людей крошечными, а дома игрушечными. Такая высота позволяла увидеть море. Вид открылся необыкновенный. Чехову бы понравилось. Соня подумала, что он, наверное, тоже давно не катался на колесе обозрения. Представить себе Лану на таком аттракционе было проблематично. Соня поморщилась. Зачем она сейчас вспомнила о Лане? Лучше любоваться панорамой. Внизу раскинулся старый город и можно было увидеть сразу и парк, и Эдинбургский замок, и Холируд, но взгляд почему-то все время возвращался к морю и виднеющимся вдали узкими синими полосками островам.
Соня вынула телефон и сфотографировала Эдинбург с высоты птичьего полета.
Ей не хватало Антона. Ей не с кем было разделить это маленькое приключение.
Она приподняла правую руку, расстегнула браслет и посмотрела на татуировку.
После того, как они сдали в школе все экзамены и готовились к поступлению в вузы (он в экономический, она в художественный), пришла идея сделать парные татуировки.
Его левая рука, ее правая. Если сцепить руки в замочек – тату совпадут.
Надо было только решить, что именно изобразить.

*
- Знак бесконечности, - предложила Соня.
- Аргументируй.
Они сидели в его квартире, которая неожиданно стала штабом подготовки к поступлению. Если Антону с его баллами по ЕГЭ волноваться было нечего, то Соне предстояло подготовить портфолио: натюрморт, пейзаж, портрет. И она заявила, что будет писать портрет Антона, т.к. он модель проверенная, надо только придумать какой-нибудь интересные нюанс.
В итоге в его комнате разместились мольберт, краски, кисти и прочие необходимые художественные принадлежности.
- Во-первых, это просто, быстро и трудно испортить, - начала свою речь Соня, не желая признаться, что хоть немного, но боится боли, - а потом – это такой знак, у которого нет начала и конца. Красиво.
- Математический знак. Концепция бесконечности.
- Эта концепция переносится на любовь?
- А ты хочешь бесконечную любовь? – Антон слегка приподнял бровь.
Это он ее сейчас таким образом вынуждает на признание?
- А ты? – она в ответ слегка приподняла свою.
- Я был бы не против.
- Тогда решено, - заявила Соня и взялась за кисточку. Каким-то непонятным образом вместо портрета она писала натюрморт из учебников Антона, его ноутбука, настольной лампы и яблока. – Будем делать знак бесконечности.
- Эй!
- Что?
- Так как насчет бесконечной любви?
- Чехов, не видишь я занята? Не загораживай мне свет!


*
Они оба поступили туда, куда хотели. И сделали парные тату. И да, Соня очень верила в бесконечность их любви, потому что… потому что по-другому быть просто не может. Это же Антон. Разве есть человек ближе и роднее? Надежнее и вернее? Вообразить, что кто-то из них однажды будет целовать и касаться кого-то другого, казалось невозможным. Потому что никакие другие им не нужны.
Потом Соня, конечно, хотела удалить татуировку. Она ее видеть не могла. Знак на внутренней стороне запястья все время напоминал о прошлом, и внутри все пылало. Невыносимо.
Соня даже поехала в тату-салон. Но в тот день работал начинающий мастер и, посмотрев на ее руку, где была очень тонкая кожа и близкая вена, он испугался и не взял на себя ответственность. Предложил обратиться в другое место. А Соня подумала, что это судьба. Значит, ей придется как-то научиться с этой татуировкой жить.
И она долго училась с ней жить. Почти привыкла. Только часто прятала то под браслетом, то под длинными рукавами одежды. Чтобы лишний раз не напоминать себе, не бередить прошлое. А сегодня почему-то захотелось руку освободить.
Сегодня она видела Антона. И он ее поцеловал. А еще он тоже не свел татуировку.
Ведь это что-то… значит?
Колесо сделало круг, и кабинка опустилась вниз.
Соня, поблагодарив сотрудника, ступила на землю с зажатым в ладони браслетом.
Она решила положить его в карман ветровки и, когда сунула руку внутрь – наткнулась на нечто мягкое и смятое.
Точно! Ей же вчера утром на острове что-то передала странная шотландская женщина, а Соня, занятая собственными переживаниями, совсем об этом забыла.
Она выудила находку наружу. Разгладив ее на ладони, Соня с удивлением поняла, что женщина передала ей сплетенный из ниток кельтский узел.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariVi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.03.2023
Сообщения: 68
>01 Апр 2024 9:14

Спасибо, Наталья! Замечательно. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>01 Апр 2024 12:35

Розик, спасибо за продолжение! Теперь будем переживать за Антона - что с ногой, насколько серьезно он повредил ее? Ну и за Соню. А Что это за кельтский узор, что он означает? Любовь, опасность, ну или просто оберег...

whiterose писал(а):
Vlada писал(а):
Почему важный ключ у Антона, а не у его отца, я немного не поняла.
Влада, кто из нас любитель детективов? Laughing Версии?)))


Так в детективах авторы все поясняют))). Я перечитала четыре предыдущие главы, чтобы попробовать понять, почему ключ у Антона. Но ни каких подсказок, увы. Понятно лишь, что конкуренты пытаются сорвать сделку, из-за этого может пострадать репутация отца Антона. Для этого нужно любым способом задержать Антона в Шотландии, ведь именно у него ключ от сейфовой ячейки,без этого, видимо, сделку не провернуть. Но вот каким образом он у него оказался, а , вернее, какого черта он взял с собой этот ключ ( в чужую страну!), я не догадалась. Наверное, потому, что от банковских дел страшно далека, и вообще стараюсь как можно реже обращаться в банк)). Итак уже житья нет от постоянных смс и предложений взять кредиты. Laughing И поэтому у меня возникает вопрос: а ключ от банковской ячейки может быть только один?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>01 Апр 2024 14:58

Привет! Спасибо за продолжение Flowers
whiterose писал(а):
Точно! Ей же вчера утром на острове что-то передала странная шотландская женщина, а Соня, занятая собственными переживаниями, совсем об этом забыла.
Она выудила находку наружу. Разгладив ее на ладони, Соня с удивлением поняла, что женщина передала ей сплетенный из ниток кельтский узел.


Волшебно tender Хотелось бы все таки узнать про эту женщину больше. Но возможно она так и останется тайной и придаст истории толику мистичности и загадочности.



Vlada писал(а):
Понятно лишь, что конкуренты пытаются сорвать сделку, из-за этого может пострадать репутация отца Антона. Для этого нужно любым способом задержать Антона в Шотландии, ведь именно у него ключ от сейфовой ячейки,без этого, видимо, сделку не провернуть. Но вот каким образом он у него оказался, а , вернее, какого черта он взял с собой этот ключ ( в чужую страну!), я не догадалась


Мне кажется в детективах авторы как бы намекают по тексту, кидают зацепки, а читатель собирает из кусочков картину. Причем самое интересное, (для меня) когда можно выдвинуть несколько гипотез. Люблю угадывать, но люблю когда не все очевидно в детективах. Smile
Vlada писал(а):
Наверное, потому, что от банковских дел страшно далека, и вообще стараюсь как можно реже обращаться в банк))


Нас тут приглашали в банк. За тысячу рублей предлагали оставить свои биометрические данные. Благоразумно никто не пошел. Gun Так что возможно сейчас банковские ячейки открываются по отпечатку пальца, сканеру зрачка, паролю, коду. Представляете, по капле крови, как в сказке. Но на самом деле по супер быстрому анализу ДНК Laughing

Это я все к тому, что у меня тоже нет особых предположений, что за ключ и что за сделка. Наверное в ячейке просто хранятся важные документы.

whiterose писал(а):
Возможно, это была интуиция. Именно в тот момент, когда светофор переключался, Антон вдруг подумал, что Стасу ничего не стоит сейчас толкнуть его в спину, и тогда Антон полетит прямиком под колеса автомобиля. В том, что у Стаса хватит сил и умения сделать все быстро и грамотно – сомневаться не приходилось. И в том, что именно сейчас это произойдет, Антон почему-то тоже был уверен.


Жуть какая. Shocked
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>01 Апр 2024 15:07

Мирна писал(а):
Наверное в ячейке просто хранятся важные документы.

Мирна, да понятно, что там что-то очень важное! Но если оно важное, зачем Антон взял ключ с собой? Случайно, или в этом был свой резон? Я всю голову сломала).
Тут на днях смотрела сюжет про мошенницу-риэлтора. В числе инкриминируемых ей нарушений/преступлений вменяется такой эпизод: она пришла в банк и сказала, что потеряла ключ от банковской ячейки (как оказалось, там деньги клиентки), ей предложили оплатить штраф за потерю ключа, а после этого сотрудники банка открыли ей ячейку. Вуаля! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>01 Апр 2024 15:29

MariVi писал(а):
Спасибо, Наталья

MariVi, пожалуйста)))

Vlada писал(а):
Но если оно важное, зачем Антон взял ключ с собой?

Влада, в тексте нигде не говорится, что он взял ключ с собой Laughing

Vlada писал(а):
она пришла в банк и сказала, что потеряла ключ от банковской ячейки (как оказалось, там деньги клиентки), ей предложили оплатить штраф за потерю ключа, а после этого сотрудники банка открыли ей ячейку.

Прекрасно))) вопрос в том, на кого был оформлен договор аренды ячейки. Если на ее имя - тогда лох - клиентка, которая фактически доверила свои деньги риэлтору. Если договор на клиентку, то банк не имел права на такие действия.

Мирна писал(а):
Хотелось бы все таки узнать про эту женщину больше. Но возможно она так и останется тайной и придаст истории толику мистичности и загадочности.

Мирна, хотелось немного загадочности Wink Но про эту тетю в романе дальше еще немного будет.

Мирна писал(а):
За тысячу рублей предлагали оставить свои биометрические данные.

Обалдеть! Вообще, конечно, рано или поздно мы все равно к этому придем. Хотя сейчас можно писать отказы от использования своей биометрии.

Эта глава выложена полностью. В седьмой многое объяснится Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>01 Апр 2024 15:37

whiterose писал(а):
Влада, в тексте нигде не говорится, что он взял ключ с собой

Тогда так. Smile Почему Антон не выложил ключ из своего портфеля/портмоне/ перед поездкой? Отвечаю: по одной причине: он всегда при нем. Не знаю, почему. rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>03 Апр 2024 9:45

Эх, ну вот, торопливость Антона все же подвела.
Получить травму за границей и потом лечиться - это целое дело. Будем надеяться, что домой он попадет без дальнейших инцидентов.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 121
Откуда: Столица закатов
>05 Апр 2024 10:54

whiterose писал(а):
Я знаю только, что ты ни в чем не виновата, и что теперь надо как-то пережить еще и этот факт… Факт, что кто-то намеренно все разрушил, а я… я позволил.

Как Соня ждала этих слов: "Не виновата"! Думаю, она испытала облегчение - Антон знает. Антон простил.
whiterose писал(а):
потом он все же подошел, наклонился и коротко поцеловал ее в губы.

Мур! Это ли не знак, что ничего не закончено?! Это ли не обещание, что всё можно вернуть?!
whiterose писал(а):
Ногу пронзила резкая боль

Эх, план Стаса (и не только его) сработал - Антон задержится в Шотландии.
whiterose писал(а):
Где Антон его взял? Здесь? Не будет же Чехов возить с собой такую ценную вещь

Конечно Антон не повёз бы такой важный ключ в другую страну! Просто он нашёл того, кто прячется на острове. Кого пытался (плохо пытался) найти Стас. Эх, надо было и ему по горам лазить. Вот этот кто-то и передал ключ.
Будет ооочень необычно, если это была та самая "ведьма")))) Non
whiterose писал(а):
Хотя, легко сказать…
В ее телефонной книге сохранился номер Свешникова-старшего. Только вот вдруг она в его внесена в черный список? Или, увидев имя абонента, Павел Сергеевич просто не возьмет трубку?

Павел Сергеевич точно не добавил номер Сони в чёрный список, но я прям вижу его удивление, когда на экране телефона появится сообщение о входящем вызове с её именем.
whiterose писал(а):
Потому что через несколько минут они оказались высоко над только-только одевшимися в зеленую листву деревьями, и Соня отпустила шары, которые взмыли в небо.

Какая романтика! tender tender tender Как после такого ещё больше не влюбиться в этого мальчишку?!
Спасибо, Наталья! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>08 Апр 2024 9:06

Всем привет! И с началом новой недели!
Vlada писал(а):
Отвечаю: по одной причине: он всегда при нем. Не знаю, почему.

Влада, rofl rofl rofl

Peony Rose писал(а):
Будем надеяться, что домой он попадет без дальнейших инцидентов

Элли, увидим, как все будет. Wink

Юлия Черничная писал(а):
Конечно Антон не повёз бы такой важный ключ в другую страну! Просто он нашёл того, кто прячется на острове. Кого пытался (плохо пытался) найти Стас. Эх, надо было и ему по горам лазить. Вот этот кто-то и передал ключ.
Будет ооочень необычно, если это была та самая "ведьма"))))

ЮльЧитай, тут полагается загадочная улыбка Джоконды. Не буду спойлерить. Laughing Мы все узнаем. Ok
Юлия Черничная писал(а):
Как после такого ещё больше не влюбиться в этого мальчишку?!

Мальчишка очень повзрослел за последние годы и изменился. Так что посмотрим, на что способен он теперь. Wink
Юлия Черничная писал(а):
Павел Сергеевич точно не добавил номер Сони в чёрный список, но я прям вижу его удивление, когда на экране телефона появится сообщение о входящем вызове с её именем.

А вот встреча с Павлом Сергеевичем будет сегодня. Прямо сейчас))) Выкладываю продолжение...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>08 Апр 2024 9:07 vip

 » Знак бесконечности. Глава 7. Часть 1


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>08 Апр 2024 13:41

whiterose писал(а):
Антон ее не любил, а после встречи с Соней и не хотел.

Мне почему-то жаль Лану... Несмотря на ее наносной снобизм, на все замашки успешной женщины, для нее грядущее (очевидное!) расставание с Антоном - не просто неприятность, а удар. По женскому самолюбию в том числе. Что ее может утешить? Деньги, предложенные Антоном? А вот тут я не уверена в том, что он предложит, а она возьмет. Ну не настолько она меркантильная особа! А гордость?
whiterose писал(а):
она мне второй день рассказывает, кто такой Роб Рой.

Как по мне, самый скучный роман Вальтера Скотта. Non
whiterose писал(а):
В юности Антон выпрыгивал из штанов, пытаясь доказать всем и каждому, что он не придаток к отцу, он сам по себе – отдельный человек

whiterose писал(а):
Он признавал заслуги отца, гордился им, но отчаянно желал достичь в этой жизни чего-то сам. Стать Антоном Свешниковым, а не сыном Павла Сергеевича.

Вечная дилемма. Wink Мечтаешь, чтобы ребенок пошел по твоим стопам,ведь ты столько сделал, чтобы обеспечить ему жизненный старт! А он хочет соперничать с тобой.
whiterose писал(а):
Антон сам не понял, как написал ответ.
«Я люблю тебя».

Жестоко по отношению к обеим женщинам. С одной, ненужной, нелюбимой, собирается в театр, другой пишет - люблю, сея в ее душе хаос.
whiterose писал(а):
Павел Сергеевич был красивым мужчиной и даже к своему уже очень солидному возрасту сохранил привлекательность.
Но годы брали свое. И это сразу бросилось в глаза. Абсолютно снежная седина, ставшие резкими черты лица и… руки с проступающими венами. Человека всегда выдают руки.

Увы.
Короткая встреча. Интересно, что подумал обо всем этом Свешников-старший.
Спасибо, Розик. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariVi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.03.2023
Сообщения: 68
>08 Апр 2024 15:24

С Антоном поглядывала на часы, когда же Соня приземлится. С Соней вместе ходила к Свешникова, тоже переживала. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>08 Апр 2024 20:11

Опасно играть с двумя женщинами, пожалуй, опаснее, чем мстить старому врагу.
Свешников-старший понял, что Соня еще любит его сына. Наверное, это камень с души отца.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Я люблю тебя в ответах » Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение