Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>20 Янв 2021 14:34

Розик, спасибо, бонус чудесный. Иногда так хочется заглянуть за "занавес" и узнать, правда ли у героев наступило то самое "долго и счастливо". И тут оно действительно существует. И еще раз дало возможность встретиться и порадоваться за героев, за то, что у них все идет своим чередом, и что все хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>23 Ноя 2022 13:41

Добрый день.
Не знаю, есть тут кто или нет... Но если кто-то есть, буду рада. Laughing
Я решилась на выкладку новой истории, довольно объемной и многогеройной.
Выкладывать буду небольшими частями по мере готовности текста. Это черновик, поэтому возможны ошибки. Хотя буду стараться их проверять Ok )))
В общем, поехали!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>23 Ноя 2022 13:43

 » Суббота Воскресенского. Часть1. Глава 1 (эпизод 1).

Часть 1. Глава 1

1
- Хочется завести трех любовников и рвануть с ними в Гагры, где только взять? – Полина слегка оттолкнулась ногой, и удобное офисное кресло сделало поворот вокруг своей оси. Перед глазами мелькнули стол, стена, шкаф с рядом толстых картонных папок, большое панорамное окно, стена с кучей дипломов в рамках и снова стол. Кресло остановилось. Полина посмотрела на дверь кабинета.
- Шикарное желание, - ответила Нонна, отсмеявшись.
Полина зажала трубку между ухом и плечом и глянула на часы:
- Так, все, мне пора. Убежала на совещание, может там выдадут любовников. Пока.
- Удачи! Потом расскажешь, кого выдали! – подруга продолжала веселиться.
- Обязательно, - пообещала Полина и отключила связь.
Надо не забыть захватить папку с расчетами, аналитическую записку от маркетологов, ежедневник для совещаний и ручку. Ах да, еще служебную по айтишникам. Вообще не хотят модернизировать сайт. Прошлый век какой-то, а не сайт успешного процветающего банка.
Полина Александровна Воскресенская собрала все необходимые для совещания документы и покинула кабинет. А была она руководителем Управления рекламы и связью с общественностью «ВКП – банка». ВКП расшифровывается как «вклад, кредит, прибыль» и является частью слогана: «Вклад, кредит, прибыль – ваши возможности».
Совещание предстояло важное и непростое, на нем будет присутствовать Сам. Сам – это председатель правления и главный акционер банка Павел Сергеевич Свешников. Жесткий, умный, успешный и очень привлекательный внешне. Во всяком случае, на обложках финансовых изданий он выглядит всегда впечатляюще. При личном же общении о мужской привлекательности Свешникова не думаешь вообще, тут бы выжить. Вопросы задает самые разные, спрогнозировать, чем заинтересуется в следующий момент – невозможно, а не ответить нельзя.
Вызов к Самому – это всегда предынфарктное состояние с надеждой выйти пусть потрепанной, но с сохраненным достоинством.
Впрочем, до крыла небожителей, где обитали председатель, три его зама по разным направлениям, финансовый директор и главный бухгалтер, путь был неблизкий – как раз чтобы успеть настроиться и еще раз прокрутить в голове вопросы, которые могут возникнуть в ходе совещания, и свои ответы на них.
Повестка дня сегодняшнего сбора была известна – подготовка осенней линейки вкладов, но как показывает практика, это ничего не значит.
Полина шла по коридору и пыталась сосредоточиться на предстоящем мероприятии. Обычно ей это прекрасно удавалось. Но не сегодня. Те слова про Гагры, которые она бросила в трубку подруге, шуткой были лишь отчасти. Полина устала, очень устала и хотела уехать. Куда-нибудь. Просто чтобы проветрить голову. Десятидневный июньский отпуск был уже забыт, да и желаемого облегчения он не принес. Потому что именно в тот момент происходил ввод на рынок новых карт с кэшбэком, и весь расписанный медиа-план с утвержденным бюджетом, как всегда, забуксовал, потому что Полины Александровны не было на месте. В итоге, она звонила из ресторана, из номера отеля, с давно запланированной индивидуальной экскурсии по Эрмитажу (боже, как она любила Петербург!), решая возникшие загвоздки с проплатой пакета на ТВ и радио, снова утрясала время выхода роликов, ругалась с бухгалтерией, которая без визирования Полины не проводила отплату, и отпуска почти не помнила. Кроме витрины с яйцами Фаберже, стоя перед которой как раз и ругалась с бухгалтерией, необыкновенного десерта «Павлова» - надо было чем-то себя порадовать после того, как все решилось с рекламой на ТВ, и балета «Спящая красавица» в Мариинке, потому что просто отключила телефон. И даже совесть не мучила.
Полина шла по коридору в крыло небожителей и думала о том, что сегодня пятница, и завтра утром она рванет к Нонне в маленький городок на берегу реки, поставит этот чертов телефон на беззвучный режим и насладится жизнью. Лето не просто проходит – оно убегает, уже август перевалил за середину. Надо успеть. Они будут сидеть за столом под старой раскидистой яблоней и пить чай из самовара. Для этого случая в большом холщовой мешке всегда хранились сосновые шишки. Опускать эти шишки в самоварную трубу было целой церемонией.
Так вот, они будут сидеть под яблоней, пить чай из самовара и разговаривать о всякой важной ерунде, типа неудавшегося отпуска, приближающейся осени и молодежной моде. Молодежная мода – это же так актуально! Особенно в свете того, что обе были мамами уже выросших детей. Правда, близнецы Нонны в следующем учебном году только закончат школу, а сын Полины уже вовсю учится в аспирантуре.
Нонна была подругой детства. Так получилось, что свою дружбу они смогли пронести через года, города, свадьбы, рождения детей, один развод (Полины), разные работы и стили жизни.
Нонна была пухленькой веселой брюнеткой, работала в местной музыкальной школе секретарем. Слушая музыку с утра до вечера, подруга постоянно сокрушалась, что Даня не стал музыкантом.
- У него ведь талант, - вздыхала она.
- Видимо, вселенской любви с музыкой не случилось, - пожимала плечами Полина.
Дом, в котором Нонна жила с семьей, достался ей в наследство от бабушки. Он был старый, давно требовал обновления и стоял недалеко от реки. Официальная версия отсутствия ремонта звучала как «лишних денег нет и не предвидится», а неофициальная, зато правдивая – переустройства боялись. Казалось, переделай этот дом даже слегка – из него исчезнет душа.
Полина дом обожала, обожала его толстые бревенчатые стены, резные белые наличники, терраску с множеством маленьких квадратных стекол и небольшую проходную комнату, служившую столовой. Там умещались только круглый обеденный стол, старый сервант у стенки и компактный диванчик.
Значит, решено. Сервант, яблоня и самовар заждались. Завтра с утра Полина встанет, позавтракает и рванет на выходные к своим. И никаких тебе аскетичных кабинетов с огромными окнами, которые нельзя открыть. И никаких кондиционеров в качестве единственного средства проветривания помещения.
На этих нерабочих мыслях переход в другое крыло закончился. Полина остановилась перед переговорной.
Ну что, ни пуха!

2
- Дан, ну ради меня!
- Не-не-не, - Дан крутил колесико мыши, и текст на экране двигался. – Ты пойми, я уже давно этим не занимаюсь. Подрабатывал в студенчестве, когда позарез требовались деньги.
- А сейчас не требуются?
- Требуются, - рассмеялся Дан. – Но сейчас я зарабатываю их другим способом.
- Слушай, - Димон не сдавался. – Я уже всех обзвонил, все сегодня заняты, ты моя последняя надежда.
- Я перестал репетировать, я тебе сыграю только «Три веселых гуся».
Дан лукавил. Да, он уже давно серьезно инструментом не занимался, регулярные репетиции действительно ушли в прошлое, но для себя… для себя вечерами он порой играл. Ну и для мамы. Мама любила слушать и, в отличие от тети Нонны, не сокрушалась по поводу порушенной жизни. Дан любил музыку, но настоящей его страстью была лингвистика во всех ее проявлениях. Дан знал три языка: английский, немецкий и французский. Это не считая русского, конечно. Мама немецкий не любила и говорила, что самый красивый язык по звучанию – итальянский.
- Немецкий очень красив, - не соглашался Дан. – Ты просто не хочешь это расслышать.
- Даже не собираюсь, - отвечала мама.
А сегодня ему надо закончить срочный заказ – перевод доверенности, которая потом будет нотариально заверена (Дан подрабатывал в бюро переводов). Тут не до концертов в ресторанах.
- Ну войди в мое положение, - не сдавался Димон. – Пятница, вечер, у нас столько зарезервированных столиков, люди после работы ведут девушек на ужин, а тут облом.
Дану очень понравилось выражение «люди ведут девушек».
- Кто же знал, что Венька заболеет? Ну один раз! Пусть будут «Гуси» и еще пара таких же вещей, а потом по кругу. Люди танцевать хотят!
- Девушек? – спросил Дан.
- Что? – не понял Димон.
- Люди хотят танцевать девушек?
- А, да.
- Ладно, - вздохнул Дан, крутя колесиком в обратную сторону. – Так и быть… но потом никаких вопросов по поводу того, что под «Гусей» не те танцы.
- Да вообще никаких вопросов! Ты нас спасешь! Публика будет в восторге, я уверен!
- Уговорил, - засмеялся Дан, - вспомню студенчество, тряхну стариной.

3
- Тридцатисекундные ролики, это дорого и неэффективно, - твердо сказала Полина. – Если мы говорим о телевидении, то трансляции в прайм-тайм идут по повышенному тарифу. Лучше два раза пустить пятнадцатисекундный, чем один раз длинный. Если же мы говорим об Интернете, то там точно до тридцатой секунды никто смотреть не будет.
Формально она говорила это руководству, а фактически – Агнии. Агния – пресс-секретарь банка. Она являлась подчиненной Полины и по статусу не должна была присутствовать на такого рода совещаниях без крайней необходимости. Сегодня крайней необходимости не было. Только дело в том, что Агния являлась любовницей финансового директора и мечтала о кресле руководителя Управления рекламы и связи с общественностью. Она тщательно выискивала ошибки и промахи в работе Полины, позволяла себе прилюдно критиковать непосредственного руководителя, и все это с подачи финансового директора, который, несмотря на мощный аналитический ум и довольно крутой нрав, в личной жизни оказался подкаблучником.
- Если найти хорошую рекламную фирму, интересно снять ролик, то смотреть будут, - не сдавалась Агния.
- Ну что же, медиа-план мне понятен, и бюджет вполне обоснован, - проговорил Свешников, листая рабочие материалы. - Акция стартует в октябре. Времени осталось не так много. Успеете?
- Успеем, Павел Сергеевич, - ответила Полина.
Вопрос председателя правления, как и ответ, являлись частью игры. Даже если не будут успевать – все равно должны успеть. Свешникова никогда не интересовали причины, по которым произошла осечка. Его интересовал только результат в конкретно обозначенную дату. И ответ: «Должны успеть» не принимался. Только четкое: «Да». А дальше – думай сама как все это выполнить в срок.
Зато таким игровым диалогом всем присутствующим давалось понять, что план принят, бюджет утвержден, «сам» доволен.
В этом раунде Агния проиграла, Полина выиграла.
Вообще, порой Полине казалось, что, если бы не Свешников, ее уже давно бы здесь не было – сожрали бы. Но пока Павел Сергеевич ценил ее ум и работоспособность, все подковерные интриги оставались мышиной возней, которые просто портят настроение. Однако недооценивать их не стоит.
- Ну что же, - Свешников отложил в сторону план осенней акции, - с этим вопросом мы разобрались, переходим к следующему.
Все присутствующие ощутимо напряглись, ибо никакого следующего в повестке дня не значилось. Свешников сделал паузу, обвел взглядом присутствующих и начал:
- Как вы знаете, сейчас у нас активно возрождается национальное культурное наследие. Крупные финансовые компании и предприятия берут шефство над различными объектами. Спонсорство, меценатство – называйте это как хотите. На последнем совещании нам настоятельно рекомендовали принять активное участие в государственных программах.
Свешников не уточнил на каком именно совещании, но все и так поняли, что где-то наверху.
- Срок на раздумья - неделя. В следующую пятницу мы встречаемся здесь же, и я слушаю ваши предложения, Полина Александровна.
Рано она расслабилась. Агния, сидевшая напротив, мило улыбнулась, предвкушая грядущее фиаско Полины. Неделя для такой задачи – слишком мало. Впрочем, она поторопилась радоваться, потому что Свешников продолжил:
- Ну и так как Агния Станиславовна рвется в бой с собственными идеями, предоставим ей такую возможность. Через неделю жду предложений от вас тоже.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>23 Ноя 2022 14:39

Розик, какой прекрасный сюрприз ))) Очень рада, что ты решила выкладывать новую историю )
Тем более, что тут намечаются такие интриги с первой же главы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 121
Откуда: Столица закатов
>23 Ноя 2022 16:25

Как здорово, что Вы, Наталья, будете выкладывать новую историю здесь!
С новым стартом! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>23 Ноя 2022 16:30

Привет! preved
Какая хорошая новость.Начало новой истории интригующее...
Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>23 Ноя 2022 18:27

whiterose писал(а):
Добрый день.
Не знаю, есть тут кто или нет... Но если кто-то есть, буду рада. Laughing
Я решилась на выкладку новой истории, довольно объемной и многогеройной.
Выкладывать буду небольшими частями по мере готовности текста. Это черновик, поэтому возможны ошибки. Хотя буду стараться их проверять Ok )))
В общем, поехали!

Очень добрый день!
Я очень рада новой работе, а еще тому, что успела на премьеру! Начало очень понравилось.
Желаю вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Растрепущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 158
>23 Ноя 2022 19:21

whiterose писал(а):
Не знаю, есть тут кто или нет...


Все на месте Laughing

В телеге бдят, на Леди сидят Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>23 Ноя 2022 22:31

Бдим,следим,пришли!😉👍❤️
Самоварчик останется в мечтах 😟😉
С новым начинанием!! удачи, вдохновения и отзывчивых читателей!❤️
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>23 Ноя 2022 23:22

Тут мы, тут 💞♥️
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>25 Ноя 2022 12:45

Всем привет!
Я очень рада вас всех видеть, и рада, что ветка еще жива)))

Peony Rose писал(а):
тут намечаются такие интриги с первой же главы.

Элли, тут будет много самых разных интриг. Во всяком случае, я постараюсь. Wink Но первая пошла, да))) ПолинаvsАгния.
Юлия Черничная писал(а):
Как здорово, что Вы, Наталья, будете выкладывать новую историю здесь!

Юлия Черничная, я сама себе не верю))) но решилась. Если честно, что если не начну выкладывать, то просто не допишу. Embarassed А теперь придется писать)))
Ани писал(а):
Вдохновения и удачи!

Ани, спасибо! Flowers
Мирна писал(а):
Обязательно буду читать!

Мирна, я очень на это надеюсь. Laughing Не расслабляйся! Serdce
Airkiss писал(а):
Я очень рада новой работе, а еще тому, что успела на премьеру! Начало очень понравилось.

Airkiss, спасибо! Flowers Надеюсь, продолжение не подкачает)))
Нютка Растрепущая писал(а):
В телеге бдят, на Леди сидят

Аня, и даже стихами теперь говорят! Laughing wo
летний цветочек писал(а):
Самоварчик останется в мечтах

летний цветочек, думаешь? Посмотрим-посмотрим... Laughing Вообще, я вдруг поймала себя на мысли, что самовар - это мой фетиш! Он периодически всплывает а разных историях с разных сторон)))
uljascha писал(а):
Тут мы, тут

Уля, Laughing Laughing Laughing
*
Скажу сразу, застрянем здесь надолго, ибо в голове вертится нечто глобальное и придется еще брать паузы на ликбез (что-то почитать по теме, где-то найти нужную информацию). Но вот прям очень хочется рискнуть и написать эту историю - разноплановую, с несколькими темами одновременно. Думаю, вместе вытянем.
Хочу показать саундтрек. Если бы на эту историю снимали кино, то титры и некоторые сцены точно были бы вот под эту музыку и именно под это исполнение.

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>28 Ноя 2022 12:55

 » Суббота Воскресенского. Часть1. Глава 1 (эпизод 2).

4
Как большинство людей, Женька любила пятницы. Работу свою она тоже любила, и, кстати, часто работала по субботам. Но если нет – то чувство свободного вечера и следующего дня дарило свободу. Пятничный вечер, что может быть лучше? Только пятничный вечер, проведенный в хорошем месте и с хорошей компанией. Все это сегодня было.
За хорошую компанию отвечала Ариадна, а за хорошее место – уютное кафе с прекрасной кухней.
- Я буду… - Ариадна задумалась, листая меню, - я буду спагетти в сливочном соусе с кусочками лосося. Гулять так гулять.
Подругу Женька любила. За все. Особенно за ее непохожесть на правильный успешный мир, за атрибутами которого все усиленно гоняются. Начиная от необычного имени, почти круглых зелено-золотистых глаз, которые, казалось, почти все время находятся в удивлении, непослушных рыжих волос пружинками и заканчивая делом жизни, Ариадна была самобытна и исключительна.
Подруга занималась шитьем. На заказ она шила все: шторы, покрывала, маленькие декоративные подушки. Но еще у нее необыкновенно сказочными получались лоскутные изделия. Такой рукодельницей надо родиться, считала Женька. Ее восхищало умение Ариадны творить из разноцветных кусочков материала настоящие чудеса.
Они познакомились на улице в нелегкие для Женьки времена, когда казалось, что жизнь кончилась и чем заниматься дальше – неясно. И вообще, ничего хорошего уже не случится, все в прошлом. А тут – Ариадна.
Они столкнулись посреди улицы, Женька не удержалась и упала на больное плечо, долго не могла подняться, вымокла. На дворе стоял дождливый пасмурный октябрь. Ариадна вокруг хлопотала, помогла подняться, извинилась раз пятьдесят, а, когда наконец Женька встала на ноги, сказала, что знает место, где можно высушиться и привести себя в порядок, здесь близко.
В другой день Женька, конечно, вспылила бы, отказалась от предложения и уехала на своей машине домой или по делам. Но именно в тот день она была без машины, плечо болело адски, никаких дел не предвиделось, и Женька дала слабину – позволила себя увести туда, где близко.
Это оказалась квартира Ариадны. Крошечная, пахнущая печеньями и заполненная различными тканями. Всевозможные отрезы и кусочки лежали на столе, диване, в креслах. Законченные работы были тут же, лоскутные покрывала сложены аккуратной стопкой на журнальном столике, а еще тряпичные куклы, ангелы, забавные детские панамки и грелки на чайники. Глаза разбегались. Женька на какое-то время даже забыла о плече, поймав себя на том, что стоит с раскрытым ртом посреди этого великолепия. А Ариадна уже суетилась на кухне и спрашивала, любит ли она клубничное варенье. Раньше Женька обязательно отказалась бы – строгая диета, но теперь диета была ни к чему, поэтому ответила честно:
- Люблю.
Через четверть часа мокрые джинсы сушились на батарее, а две девушки пили чай на кухне с вареньем и сушками.
Позже, когда случайное знакомство переросло в настоящую дружбу, никто из них не мог ответить на вопросы:
Как Женька согласилась пойти за незнакомым человеком к нему домой?
Она никогда бы так не поступила. Это просто не в ее характере.
Как Ариадна осмелилась привести к себе домой девушку с улицы?
Она с детства знала, что незнакомых людей в дом не пускают, и до сих пор никогда не открывала дверь чужим.
Но в тот день обе повели себя не как обычно. Наверное, это была судьба. И эта судьба преподнесла двум, в общем-то одиноким на тот момент девушкам, подарок – дружбу.
С той поры дела обеих пошли в гору, потому что, если у тебя есть друг – ты уже не одинок.
А пятничный вечер в хорошем месте – это вообще почти праздник.
- Я думаю, что поддержу твой выбор, - сказала Женька, закрывая папку с меню. – Спагетти значит спагетти.
Они сделали заказ подошедшему официанту, дополнив его свежевыжатым апельсиновым соком, и стали осматриваться по сторонам. Адесь было что рассматривать! Множество черно-белых фотографий на стенах, пальма в большом глиняном горшке в углу, старинный граммофон на состаренной консоли под пальмой.
- Уютно, - сказала Ариадна.
- И стильно, - согласилась Женька.
- А мне вчера Миша звонил.
- Да? И что он хотел?
- Узнать, как я живу.
Миша – бывший муж Ариадны, «ошибка глупости», как говорила подруга. Женя познакомилась с Ариадной как раз в период трудного развода с этой ошибкой. Ариадна была старше Жени на три года, ей было уже двадцать восемь, из них полтора года было прожито в браке с многообещающим аспирантом.
- Никогда не выходи замуж за приезжих аспирантов. Они вскружат голову умной ерундой, а потом выяснится, что им на самом деле была нужна твоя квартира.
К счастью, квартира Ариадны принадлежала ее отцу, поэтому Миша при разводе не получил ничего.
- И что ты ему ответила? – Женька пила из трубочки принесенный официантом сок.
- Сказала, что у меня все в порядке.
- А у него, видно, не очень, раз звонил.
Ариадна пожала плечами:
- Знаешь, мне это совсем неинтересно. Я вот вчера как раз во время разговора с ним поняла, что мне действительно все равно. Любовь прошла.
- Простила? – Женя внимательно посмотрела на подругу.
- Нет. Наверное, не настолько я великодушна, чтобы простить измену. Просто больше не люблю.
- Понимаю.
Женька тоже была невеликодушна. Тоже не умела прощать измен. И тоже больше не любила.
В этом они были схожи.
А потом заиграла музыка. Занятые разговором, подруги не заметили, как на маленькой импровизированной сцене с электронным фортепьяно появился парень и начал играть. И играл, надо сказать, классно. Его хотелось слушать. А если хочется слушать, значит, исполнитель хорош.
- Симпатичный, - заметила Ариадна, оценивающе глядя на темноволосого парня в джинсах и белой футболке. – Подрабатывающий студент? Нет, не похож. Да и, наверное, закончил уже учебу.
- Решила поиграть в Шерлока Холмса?
Им наконец принесли спагетти, поэтому можно было наслаждаться музыкой и едой одновременно.
- Из меня Шерлок Холмс никудышный. По жизни одни ошибки дедукции, но порой интересно погадать, кто все эти незнакомцы вокруг тебя. Да, не ново и не свежо. Я бы даже сказала избито. Но любопытно.
- И какова твоя версия? – Женька включилась в игру.
- Может, он закончил музыкальное училище и зарабатывает на жизнь игрой в кафе и ресторанах, потому что лучше устроиться пока не получилось, - предположила Ариадна.
- А еще на юбилеях и свадьбах, - подхватила Женька.
- Может быть.
Парень между тем сыграл нетленную «Et si tu n'existais pas» Джо Дассена и удалился на перерыв.
После спагетти было решено устроить себе настоящую пятницу, а это значило – заказать десерты. Фигура фигурой, но в жизни должны быть радости. Остановились на яблочном штруделе с шариком мороженого и американо.
- Знаешь, - сказала Женька, задумчиво разламывая чайной ложкой шарик мороженого, - я не думаю, что он зарабатывает игрой на свадьбах и юбилеях. Ты его одежду видела?
- Обычная одежда, джинсы, майка.
- Не-е-ет, это очень дорогая одежда. Она только кажется простой, поверь мне. Это какой-то самозванец, который выдает себя за ресторанного музыканта.
- Зачем?
- Может, он ограбил банк и теперь надо где-то тихо пересидеть, не отсвечивать - Женькина фантазия не уступала место подругиной.
- Поиграть блюз в барах по вечерам, - подхватила Ариадна.
- Что-то типа. Или Синатру. Но шмотки надо было сменить, чтобы в глаза не бросались.
- Не догадался, - с сожалением произнесла Ариадна.
- Спасибо за совет, - негромко раздалось совсем рядом.
Девушки повернули головы и увидели перед собой музыканта.
Женька сразу отметила смеющиеся глаза и пошла в наступление:
- Мне кажется, - сказала она, обращаясь к подруге, - он еще и недостаточно воспитан.
Ариадна стушевалась, покраснела, но все же тихо спросила:
- Почему?
- Потому что подслушивать нехорошо, - твердо заявила Женя, подняв вверх указательный палец.
И парень рассмеялся. Искренне и заразительно.
- Каюсь, подслушивал. Но ведь согласитесь, всегда интересно узнать, что про тебя думают красивые девушки.
- Узнали? – Женька приподняла бровь.
- Да, и это было очень познавательно, - ответил музыкант. – К сожалению, вынужден вас покинуть. Мне пора тихо посидеть на сцене, не отсвечивать.
После этого он отвесил подругам шутливый поклон и последовал на свое место. Но, прежде чем начать играть, объявил:
- Эта композиция прозвучит по просьбе одного недогадливого парня для двух очаровательных девушек. Парень просил передать, что впредь будет внимательнее относиться к своему внешнему виду.
Раздались первые аккорды песни «Strangers in the night» Фрэнка Синатры.

5
Домой Полина вернулась в начале десятого. Сняла обувь, заглянула в холодильник, вынула пачку творога, а потом прошла в гостиную и села на диван.
Сейчас немного посидит…
Денек выдался тот еще. После совещания возникли срочные вопросы по вводу нового продукта – премиум карты для ВИП-клиентов. У владельцев этой карты ставки по вкладам будут на один процент больше. Неплохо в наше время. Карта запускается на будущей неделе, а план мероприятий до сих пор корректируется. Такие продукты вводятся через офисы индивидуального обслуживания, телефонные сообщения и звонки. Печатные рекламные материалы в офисы банка уже направлены, а вот на сайте во вкладке «Ваше индивидуальное обслуживание» информации до сих пор нет.
Да еще это задание по культурному наследию. Ясно, что директиву спустили свыше. Привлекают деньги бизнеса для реставрационных работ и поддержания объектов культуры, только вот что предложить? Чтобы это действительно было интересно при условии, что Агния землю начнет рыть, лишь бы взять верх? Интриги, интриги… куда же без интриг? Все хотят карьеры, денег и добиваются желаемого разными способами.
Полина вздохнула и поднялась с дивана. Надо переодеваться и идти есть творог.
Сына дома нет. Пятница вечер и этим все сказано.
Вообще, у Дани имелась собственная квартира, подаренная отцом на восемнадцатилетие, и сын периодически в ней обитал. Периодически – это когда в его жизни появлялся очередной роман и требовалось место для личной жизни. Но через несколько месяцев роман обычно заканчивался, и сын возвращался к Полине.
«Кто же за тобой будет приглядывать, если не я?» - говорил он.
В этом была доля правды. Полина не являлась образцовой матерью, и все в их жизни было наоборот.
По выходным она готовила обеды, хотя готовила плохо и не любила этого делать, а если сын оставался дома – то и ужины. В обычные же дни все обстояло наоборот. Часто по возвращении с работы Полину ждали ужин и сын в наушниках перед компьютером – бился над очередной задачей по программированию. Компьютерная лингвистика предмет сложный, зато с большой перспективой в будущем. А Даня мало того, что уже создал пару программ, которые выкупили лингвистические институты, так теперь занимался новым проектом, что-то связанное с музыкальными терминами на разных языках. И этот проект должен лечь в основу диссертации.
У нее очень умный сын. Полина даже знала в кого. Отец Дани тоже очень умный, а гены – вещь упрямая… Как говорят: кровь не водица.
Сын давно обеспечивал себя сам, время от времени приносил Полине цветы («девочкам это надо») и периодически готовил ужины.
После завершения очередного романа он возвращался, чтобы «приглядывать» за матерью.
Возможно, это были неправильные отношения, зато это была дружба.
Самый долгий роман Дани длился полгода. Самый короткий – неделю. Девушек сына Полина не знала, он не знакомил, не считал нужным. Конечно, было любопытно, но лезть в его личную жизнь Полина считала неправильным. Если не знакомит, значит, ничего особенного, просто хорошая девочка. Или не очень хорошая.
Надев футболку и домашние штаны, Полина вернулась на кухню и только тогда увидела на столе записку.
«Убери творог обратно в холодильник и возьми оттуда рагу (красный сотейник). У меня неожиданно концерт. Жди с цветами и следами помады от поклонниц».
Вот откуда он узнал про творог? И кто, вообще, в их семье старший? Пришлось послушно выполнять указания сына.
Даня вернулся, когда Полина уже поужинала рагу – у ребенка явно способности к кулинарии – и пила чай перед включенным телевизором. На экране мелькали лица, обсуждали какой-то забытый шедевр кинематографа, после которого этот шедевр покажут в полночь, а Полина думала о том, что пора ложиться спать, завтра за город к Нонне, яблокам и самовару. Пару дней пластиковые карты и культурное наследие как-нибудь подождут.
- Недавно были опубликованы дневники режиссера, - вещал с телеэкрана ведущий, - и вот что в них написано про съемки «Последнего шанса».
- Сладкое на ночь вредно, но тебе можно, - на стол перед Полиной легло красивое пирожное в бумажной коробочке.
- Гонорар? – поинтересовалась она.
- Он самый.
- Негусто.
- Давно не играл, подрастерял навык.
- Я так и подумала. Следов помады от поцелуев не вижу.
Полина смотрела на Даню. Сын был оживлен и доволен.
- Но ресторанный концерт прошел удачно, - сделала она вывод.
Он взял кружку, сел напротив и, налив себе чаю, подтвердил:
- Более чем.
- Аншлаг?
- Девушка.
- Все-таки поклонница? – она придвинула к себе пирожное.
Песочная корзиночка, заварной крем, свежая клубника и черт с ней, с фигурой.
- Пока нет.
Ого, это что-то интересное. Девушек с ней никогда не обсуждали. Полина оторвала взгляд от пирожного. Глаза сына из-под длинной челки блестели. И смеялись.
- Она предположила, что я совершил крупное ограбление и теперь залег на дно, подрабатывая ресторанным музыкантом.
- В этом что-то есть, - проговорила Полина, кусая пирожное.
М-м-м… Божественно.
- Но я сделал тактическую ошибку. Одежда меня выдала. Ресторанные музыканты в таких шмотках не ходят.
- Девушка права.
- И вот это отчаяние и безвыходность режиссер изобразил в виде черной дыры, которая постоянно снится главному герою, - вещали в телевизоре.
- Какие депрессивные вещи ты смотришь на ночь глядя, - сын повернул голову к экрану.
- Больше ничего не показывают, - пожала плечами Полина. – К тому же, мне в ближайшие дни по работе надо приобщаться к культуре.
- Спонсировать фильм?
- Нет, у нас культурное наследие. Памятники, музеи… что-то в этом роде. И я пока не знаю, что именно. Хотя, может и кинематограф, я как-то в этом ключе не думала. Только сегодня на совещании озвучили задачу и срок дали неделю... Ладно, не будем о работе, когда есть такое пирожное. Насладимся им. Так что с девушкой?
- Ушла.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>28 Ноя 2022 15:17

Девушка ушла!
Но девушка понравилась. Значит, Дан знает, как ее найти в многомиллионном городе? Или просто положился на судьбу! Скорее всего это так! Если еще раз пересекутся - значит, судьба! А кто Женька по профессии? Тоже, небось, итишница))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 121
Откуда: Столица закатов
>30 Ноя 2022 23:25

Какая разная у героев пятница)
Записка на столе от Дани мне тааак понравилась! И отношения-дружба между матерью и сыном мне очень импонируют. Как вырастить такого замечательного мальчика??
Спасибо, Наталья! Я очень ждала ещё одну дозу глав) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>02 Дек 2022 12:40

Всем привет!
Airkiss писал(а):
Дан знает, как ее найти в многомиллионном городе?

Юлия, тут я репетирую загадочную улыбку Моны Лизы)))

Airkiss писал(а):
А кто Женька по профессии?

Юлия, скоро узнаем. Ok

Мирна писал(а):
Саундтрек очень понравился!

Мирна, я рада! Его потом еще можно будет послушать в паре моментов по тексту, когда до этих текстовых фрагментов дойдет очередь.

Мирна писал(а):
Сегодня у героев пятница)))
Значит ли это, что суббота Воскресенского начнётся уже завтра?

Э-м-м... Ну у нас, как у Стругацких. Только у них "Понедельник начинается в субботу". А у нас, боюсь... Суббота началась как раз в пятницу shuffle

Юлия Черничная писал(а):
Записка на столе от Дани мне тааак понравилась!


Юлия Черничная, мне тоже! Я ее не планировала, она сама. Laughing Вообще, все герои очень разные (не только в этой истории, а вообще). Кого-то прям дооолго создаешь, кого-то приходится некторое время вести, что бы он пошел самостоятельно (весь измучишься уже), а некоторые просто появляются и все. И сразу все делают сами, не сильно согласовывая свои слова и действия с автором. Вот Дан сразу таким появился - самостоятельным. Зато за ним интересно наблюдать.
Юлия Черничная писал(а):
И отношения-дружба между матерью и сыном мне очень импонируют. Как вырастить такого замечательного мальчика??

Вот! Это прям капец какой актуальный вопрос! Для всех мам))) Для меня в них удивительно то, что Полина не очень хорошая хозяйка и много времени проводит на работе, но что-то изначально в их отношениях было правильное, что дает такие диалоги. Что-то в отношениях, в общении. Мне кажется, Полина отличный психолог, она не лезет, куда ее не просят, но это не значит, что ей все равно, и она всегда открыта к диалогу. У них есть этот диалог. Потому что дети вырастают, борщи и каши им уже не нужны (или нужны в меньших количествах), а диалог есть. Короче, мне самой очень интересна эта линия.

Выкладываю очередной кусочек.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 3:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня спагетти с сыром, помидорами и сладким перцем. Овощи чуть потушила с приправами. По теме - где как говорят. Бабуля называла... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60 ... 89 90 91  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение