Джилл Купер "15 минут"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1670
>24 Авг 2017 15:02

Книга закончилась, а приключения нет. Буду ждать новые перемещения Лары.
Спасибо команде за перевод интересной книги
Спасибо Анна Би за замечательные коллажи и оформление
Спасибо всем, кто обсуждал, строил версии за атмосферу в теме! Flowers
_________________

За красоту спасибо Кристине/Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>24 Авг 2017 15:03

Lorik писал(а):
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Спасибо! Flowers
Lorik писал(а):
Анна Би сделала нам к окончанию книги прекрасный подарок.

wo wo wo wo Flowers

Вот так и знала что "сироп сиропович" это неправда Wink
А во второй книге не окажется , что Лара знала про это и никакой инфы у Молли нет .. а так для отвода глаз?
Ведь получается похитили именно Молли а не брата..
Вообщем чего гадать.. воображение наше ничто по сравнению с автором)))
П.С. и конечно жду Медиатора tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>24 Авг 2017 15:13

Я вчера освежила в памяти, что там за карта памяти у Молли была. Laughing Так вот, впервые о ней упоминается, когда Молли уже похитили, а Лара вдруг вспоминает, что прятала в медальон Молли эту карту, но совершенно без понятия, что на этой карте.
А снимала убийство на телефон Лара тогда, когда опять же после похищения Молли попала в лапы к Рексу и он послал ее в прошлое. Так что совршенно непонятно, было ли что на той карте и была ли та карта вообще Может, все это "игры разума" Laughing
И кстати, если уж на самом деле Лара сняла момент убийства, то зачем Рекс выдернул ее из той реальности до того, как она показала бы. куда спрятала ту карту памяти?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>24 Авг 2017 16:01

Й-хо-хо и бутылка рома drinks

Усе как доктор прописал. Реальность нереальна. Ларка в руках у бандитов. Путешествия в прошлое продолжаются. И хоть книжка с каждой главой уходила все дальше в дебри, но следить за ходом событий было интересно, еще и в такой компании Pester Главное положительное открытие - это Ачачавич вышел из тени. Из неприятного - слитый Рик, но мало ли.

Большое спасибо всей команде! Лорику за то, что всегда поддерживала тему, давала пищу для размышлений, путала следы, и да и просто она вылитый милун даже на автарку не смотри. Юльчику спасибо за прекрасную редактуру и поддержку всех кипишей кроме голодовки! Анюте вагон поцелуев за такие красивые коллажи к главам!
Всем моим сосестрам по предвидению и оккультизму желаю не растерять наш боевой настрой и красивый цвет лица к новому переводу
Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>24 Авг 2017 16:29

Спасибо за перевод и оформление этой книги! Very Happy Flowers
Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Акимка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.08.2016
Сообщения: 34
Откуда: Украина,Мелитополь
>24 Авг 2017 17:17

Спасибо большое за перевод!!! Девочки - Вы СУПЕР!!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>24 Авг 2017 17:40

Все как и ожидалось. Видать, действие лекарств ослабело, раз Лара увидела стрелки, или она так обрадовалась, что уже ничего не замечала.
Всем огромное СПАСИБО за возможность прочитать интересную историю. Перевод, редактура, оформление все выше всяких похвал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>24 Авг 2017 17:48

Lorik писал(а):
Эпилог
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Девочки, спасибо Вам огромное за перевод! thank_you Прочитала с большим удовольствием! tender
Отдельное спасибо Анечке за чудесное оформление глав!
Lorik писал(а):
Коллаж к Эпилогу от Анны Би

Аня, коллаж замечательный! wo Спасибо! rose

Lorik писал(а):
Если все сложится, то это будет конец апреля-начало мая.

Будем ждать. Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлаnа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2016
Сообщения: 71
>24 Авг 2017 20:42

Огромное спасибо, за замечательный перевод!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>24 Авг 2017 21:32

Спасибо за перевод этой истории.
Вы как всегда сделали все так, что выше вас по уровню только звезды!
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Авг 2017 23:29

Кьяра писал(а):
А снимала убийство на телефон Лара тогда, когда опять же после похищения Молли попала в лапы к Рексу и он послал ее в прошлое. Так что совршенно непонятно, было ли что на той карте и была ли та карта вообще Может, все это "игры разума" Laughing
И кстати, если уж на самом деле Лара сняла момент убийства, то зачем Рекс выдернул ее из той реальности до того, как она показала бы. куда спрятала ту карту памяти?

Ну, я понимаю, конечно, что Купер с логикой вторую половину книги не дружила, но все же давайте рассуждать логически.
Цитата:
– Оклемалась? – Это сенатор. Она швыряет к моим ногам сумку. – Счета, денежные потоки, схемы исследований – все здесь, не хватает лишь одного.
Затрепетав ресницами, открываю глаза и смотрю вниз. Это моя сумка, в которой хранились все доказательства. Не осмеливаюсь поднять взгляд, прекрасно зная, что за этим последует.
– Где видео? – В ее голосе прорезаются нотки гнева.
– В сумке.
– Да я не про запись разговора с этой треклятой репортершей.
– А, вы о том видео, где заснято, как вы ее убиваете? – Открыв глаза, усмехаюсь. – Упс!
Она хватает меня за руку и оскаливается.
– Где оно?! Я тут с вами со всеми не в игры играю.

Значит, сенатору нужно видео.
Цитата:
Кладу руку ему на грудь, чтобы удержать на месте.
– Я знаю, зачем ты здесь. Знаю, зачем они тебя послали. – Он растерянно смотрит на меня. – Они думали, что Рик сделает меня счастливой и заставит сказать, где я спрятала карту памяти. Но когда этого не случилось, когда они увидели, как сильно я тоскую по тебе, то план изменился. Но ничего не выйдет, Донован. Я не желаю… этого.

Значит, сенатору нужна карта памяти.
Лично я из этого сделала вывод, что видео в телефоне записалось на карту памяти, которая как раз такая маленькая, что по размерам поместится в медальон маленькой девочки.
Что касается того, что Рекс послал Лару в прошлое в момент, когда это видео было записано... Вот не факт. Не забывайте разговор с мамой после этой сцены в квартире 302с:
Цитата:
– О милая! – Она гладит меня по голове. – Надо придумать, как дать им то, чего они хотят.
Я качаю головой.
– Тем самым мы подпишем тебе смертный приговор, и они уже никогда от меня не отстанут. Я должна все исправить. И исправить прямо сейчас, мам.
– Но как? – хмурится она.
– Отправиться в прошлое, – с усталой улыбкой отвечаю я.
На ее лице читается растерянность.
– Но это же невозможно. У тебя несколько часов ничего не получалось.
– Я просто не старалась, а наоборот сдерживалась.

То есть когда она попала в 302с, это было что-то другое, не визит в прошлое. Может, это Рекс промоделировал ей то прошлое, чтобы увидеть, куда Лара потом побежит и где спрячет карту памяти. А может, это просто еще одно ее собственное воспоминание, никем, кроме Лары, не виденное. Это, кстати, даже логичнее, потому что при первом варианте действительно непонятно, почему все закончилось на самом интересном месте.

Ой, кстати, я вот что подумала по поводу болезни путешественников во времени. Это же Лара переживала с самого начала все те приступы почему? Потому что на нее накатывали одно за одним воспоминания о прошлой жизни Лары. А потом же в середине книги, когда ее Донован поцеловал, она сказала, что к ней вернулись все воспоминания разом. Значит, больше причин для приступов нет. Правда, почему она при этом не откинула коньки - это другой вопрос. Но тут уже только одно объяснение: Лара - избранная.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>24 Авг 2017 23:43

Lorik писал(а):
но все же давайте рассуждать логически.

Давайте. Обожаю это выражение в этой книге rofl

Stella Luna писал(а):
Всем моим сосестрам по предвидению и оккультизму желаю не растерять наш боевой настрой и красивый цвет лица к новому переводу


Как одна из твоих сосетрины, не, сосестры (или сосестроподельнице) хочу спросить о любимом цвете. Зелёный, фиолетовый, кирпичный?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>24 Авг 2017 23:50

Так понятно, что сенатор хочет видео, на котором записано убийство Laughing Но тут все покрыто мраком, как и когда Лара это сделала и откуда злодеи про это знали.
Или все было как в том воспоминании Лары, что она в квартире видит все своими глазами, а потом сбегает с телефоном?
Тогда это тоже очень и очень...э-э... наивно? Сенатор, которую журналистка обвиняет, самолично приходит в квартиру этой самой журналистки и организует убийство. И никто ее не заметил и ни в чем не подозревает, и, разумеется, надо руководить на месте таким грязным делом Laughing Мафиози обыскивают квартиру журналистки в поисках информации, а у них из под носа сбегает девчонка с этой самой важной информацией Mr. Green Ну прямо детский сад, а не мафия.
Сейчас перечитала тот кусок, когда Лара узнает о смерти той журналистки - прошло 2 недели, а злодеи только сейчас решили перейти к решительным действиям и похитить Молли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>25 Авг 2017 0:07

Кьяра писал(а):
Так понятно, что сенатор хочет видео, на котором записано убийство Laughing Но тут все покрыто мраком, как и когда Лара это сделала и откуда злодеи про это знали.
Или все было как в том воспоминании Лары, что она в квартире видит все своими глазами, а потом сбегает с телефоном?

Мне видится, что да.
Кьяра писал(а):
Тогда это тоже очень и очень...э-э... наивно? Сенатор, которую журналистка обвиняет, самолично приходит в квартиру этой самой журналистки и организует убийство. И никто ее не заметил и ни в чем не подозревает, и, разумеется, надо руководить на месте таким грязным делом Laughing Мафиози обыскивают квартиру журналистки в поисках информации, а у них из под носа сбегает девчонка с этой самой важной информацией Mr. Green Ну прямо детский сад, а не мафия.

Я тебя умоляю, Светик! Тебе перечислить голливудские блокбастеры, в которых на этом строился весь сюжет? И мафия обязательно идет по трупам, чтобы добраться до свидетеля и до доказательств. На этом испокон веков один из ключевых сюжетов боевиков зиждется.
Кьяра писал(а):
Сейчас перечитала тот кусок, когда Лара узнает о смерти той журналистки - прошло 2 недели, а злодеи только сейчас решили перейти к решительным действиям и похитить Молли?

Выясняли, кто это был? А потом Лара где-то прокололась, и они выяснили? Тут в книге ответов нет. Но учитывая, что они там прыгают туда-сюда в прошлое... Может, еще во второй книге вдруг выяснится, что в эти две недели случилось.
Ну или нет.

Anam писал(а):
Lorik писал(а):
но все же давайте рассуждать логически.

Давайте. Обожаю это выражение в этой книге

Я тоже.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>25 Авг 2017 0:24

Еще раз пересмотрела все прекрасные коллажи, которыми наполнена эта тема. Какая же красота!

А, и некстати. Кому интересно - аннотацию продолжения "Медиатора" я уже выложила в контактике в альбоме "Наши планы".
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джилл Купер "15 минут" [22418] № ... Пред.  1 2 3 ... 102 103 104 105  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение