Белая принцесса

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>30 Июн 2017 22:05

По сравнению с Белой королевой этот сериал оказался слабее. Да, я знала из истории, что Генрих усидит на престоле и все заговоры против него провалятся, поэтому тут интриги не было. Но мне не хватало ярких красок Белой королевы. Тут все выглядело каким-то мрачным и серым. С сильными личностями тоже проблемы. Больше всех, наверное, понравился принц Ричард, хотя его поведение местами было глупым. Давали ведь шанс бежать и быть счастливым с женой, но ему захотелось стать мучеником. А Мэгги своими руками погубила брата и кузена с этим идиотским письмом к испанскому послу. Чего они рассчитывали добиться? При таком раскладе восстание было невозможным, только заставили короля пойти на крайние меры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Июл 2017 14:13

marishel писал(а):
Тут все выглядело каким-то мрачным и серым.


Атмосфера, вероятно, иной и не могла быть в стране, где десятилетиями шли монархические распри?
Все серое и для главной героини - Лиз - после гибели Ричарда. Для меня весь сериал исключительно вокруг нее "вертится", потому и понравилось, что в отличие от книги bad здесь ее сделали сильной фигурой, а не пешкой "на сносях".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>10 Фев 2018 14:15

Настёна СПб писал(а):
Ну кому пришло в голову, что именно Лиззи отправила на казнь Ричарда и Тедди? Что она приняла такое решение, а не Генрих? Это уже где-то за гранью разумного...


А мне, кажется, что вся эта ситуация очень логична. Лиззи обладает огромной внутренней силой, твёрдостью характера. Она непредсказуема, амбициозна. Она стала поддержкой и опорой мужу и шла на любые жертвы ради мужа и детей. Вспомните, в одной из серий, она отреклась от матери при всём дворе. А брат был опасным препятствием на её пути. Очень жестоко, но...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Фев 2018 14:39

Анна Лукас писал(а):
Лиззи обладает огромной внутренней силой, твёрдостью характера. Она непредсказуема, амбициозна. Она стала поддержкой и опорой мужу и шла на любые жертвы ради мужа и детей.

Мне показалось, что такую концовку сделали только для того, чтобы приписать Елизавете больше власти, чем она обладала. Чтобы показать королеву решительной и стойкой, а короля - каким-то соплей. Но я не верю, что Генрих мог так распуститься... Мне ближе книжный финал:
Настёна СПб писал(а):
Лиззи умоляет мужа сохранить жизнь "мальчишке" и Тедди, но Генрих принимает королевское решение и избавляется от претендентов. Потом уже Генрих умоляет жену его простить. Лиззи прощает, но отношения между ними окончательно портятся.

_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>18 Янв 2019 20:30

Осилила 3 серии, больше не могу. Книгу тоже читать было тяжко. Причины банальны: нет ярких характеров, ни сочувствовать некому, ни ненавидеть, ни любить. Увы, не впечатлилась. Особенно коробило то, что якобы Ричард был любовником главной героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая принцесса [22469] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение