Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Июн 2017 16:43

Виктория В писал(а):
Марьяша, меня радует твое одобрение. Я взялась за это произведение, вдохновившись твоими романами, это они погрузили меня в 19 век За это тебе моя особая благодарность.
Как моей главной вдохновительнице чуть приоткрою тебе тайну своей творческой лаборатории - Натали уведет жениха у Кати, вот что она натворит. А Катя, как ты заметила еще ребенок, не сумеет этому воспрепятствовать.

Ой, Виточка, ты меня смутила. Embarassed Я очень рада, что ты выбрала именно 19 век. Ok Мое любимое время. Так мало книг про него написано( ну конечно корми классики) Wink
Увести жениха сестры Shocked Вот это поступок Tongue Я надеюсь потом Наташа осознает свою ошибку Ooh
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Июн 2017 17:01

Марьяша писал(а):
Ой, Виточка, ты меня смутила. Я очень рада, что ты выбрала именно 19 век. Мое любимое время.

Марьяшенька, от всего сердца надеюсь, что мой роман тебе понравится. Wink
Марьяша писал(а):
Увести жениха сестры Вот это поступок Я надеюсь потом Наташа осознает свою ошибку

Конечно, дорогая. На чужом несчастье счастья не построишь. no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Июн 2017 17:06

 » Глава вторая



- Все, дорогой, хватит! Ты чуть ли не до смерти заласкал меня.
Зинаида, смеясь, выскользнула из жарких объятий пылко целующего ее любовника, накинула на голое тело китайский халат с расписными драконами и присела на краешек пуфика перед большим зеркалом спальни поправить себе прическу. Она была настолько щепетильна, что даже перед собственной прислугой предпочитала появляться аккуратно одетой и причесанной.
Владимир расслаблено положил левую руку себе под голову, продолжая неотрывно смотреть на баронессу Вернер. Божественная, истинно божественная женщина, в ней сочетались черты игривой светской дамы, хозяйки московского литературного салона и величавость богини. Он мог любоваться ею до бесконечности и самозабвения. Кроме несомненной внешней красоты баронесса Вернер по праву имела славу тонкой и интересной собеседницы. Даже литераторы-демократы, решительно настроенные против аристократов и самодержавия охотно посещали ее салон. Он встречался с нею уже второй год, но их встречи не приедались ему, наоборот, он с удвоенным пылом желал нового свидания с нею. Владимир Бельский слыл убежденным холостяком, он легко завязывал романы с замужними дамами и легко расставался с ними, но любовь к Зинаиде переменила его взгляды и саму жизнь. Ради брака с нею он готов был отказаться от военной карьеры и стать верным мужем и помещиком, посвятившим все свои помыслы и усилия благу собственного семейства.
Одним рывком Владимир поднялся с постели и очутился возле любимой женщины, расчесывающей свои длинные густые волосы. Их черный цвет и темные глаза явно выдавали в Зинаиде примесь восточной крови и придавали ей дополнительный шарм. Он поцеловал баронессу в макушку и, затаив дыхание, спросил:
- Зизи, когда мы можем увидеться вновь?
- Владимир, милый, прости, но у меня иные планы, - баронесса виновато посмотрела на возлюбленного. Однако в ее глазах проглядывалась твердая решимость, и Владимир понял, что она не откажется от своих замыслов.
Бельский подавил в себе разочарование и задал вопрос:
- Хорошо, чем же ты думаешь заняться?
- Катенькой Ланцовой, - с готовностью ответила ему Зинаида Вернер. – Мне нужно устроить ее судьбу.
- И почему ты должна устраивать ее судьбу? – поинтересовался Владимир, первый раз слышавший имя этой девушки.
- Она моя дальняя родственница, моя мать и графиня Мария Игнатьевна – двоюродные сестры, и я очень, очень люблю Катеньку, и желала бы иметь дочь, похожую на нее, - с нежностью произнесла баронесса Вернер. – Она такая милая, прелестная, всем желает только добра. Но к несчастью Катя имеет совершенно несносную сестру со скверным характером, - голос баронессы совершенно переменился, как только она заговорила о старшей дочери графа Ланцова и стал неприязненным.– Вообрази себе, Натали запрещает Кате показываться в обществе, поскольку ей невыносима мысль иметь взрослую сестру, если она еще не замужем. А Кате скоро шестнадцатый год исполнится, самая пора начать выезжать в свет.
- Да, старшая Ланцова должно быть весьма неприятная девица, - неопределенно протянул Владимир. Он не был знаком с Натали Ланцовой, поскольку избегал бывать на светских приемах, где многочисленные непрошенные свахи старались навязать ему общество юных барышень на выданье, но под влиянием слов любовницы у него появилось невольное предубеждение против нее.
- Я не могу спокойно смотреть на то, как Натали портит жизнь Кате и хочу взять ее на зиму в свой дом, где она будет встречаться с подходящими молодыми людьми, - заявила баронесса Вернер и ласково спросила: - Ты мне поможешь, Владимир? Возьми Катю под свое крыло, и представь ее надежным молодым офицерам из своего полка.
При этом Зинаида нежно провела по голой груди любовника, поросшей темными волосами. Ей доставляло чрезвычайное удовольствие ласкать его и находиться в его объятиях. Владимир был красив лицом, имел безупречное тело с хорошо развитой от регулярных занятий боксом мускулатурой, обладал острым умом и безупречным светским тактом. Многие знакомые дамы завидовали ей и желали бы отбить его у нее. Но полковник Бельский не поддавался их чарам и был верен баронессе фон Вернер.
- Хорошо, королева моего сердца, я познакомлю ее с молодыми людьми, в порядочности которых не сомневаюсь, - согласился Бельский, не в силах в чем либо отказать своей земной богине. – И еще, зимой ко мне приедет Митя Мещерский, его я тоже представлю Кате Ланцовой.
- Припоминаю. Юный князь Мещерский – это твой воспитанник, сын твоей кузины Элен? – сказала с улыбкой Зинаида, и ее тонкая изящная рука с удвоенной нежностью прошлась по плечам Владимира.
- Да, Митя мой двоюродный племянник. Представь себе благодаря хлопотам своей матери и покровительству генерала Браницкого он стал флигель-адъютантом и теперь входит в свиту его императорского величества, - с довольным видом сообщил ей Владимир, радуясь жизненному успеху своего юного родственника.
- Прекрасно, значит он – достойная партия для моей Кати! – восторженно захлопала в ладоши Зинаида. – Решено, мы познакомим их, как только Митя приедет в Москву.
- Ну как, Зизи, твоя душенька довольна, угодил я тебе? – улыбаясь, произнес Владимир и, считая момент подходящим, сказал: - Выходи за меня замуж, дорогая, зачем нам отставать от молодежи. Я хочу постоянно видеть тебя возле себя, просыпаться в твоей постели, завтракать вместе с тобой!
Зинаида в ответ пленительно улыбнулась ему и мягко отстранила его от себя. Да, Владимир Бельский был завидным женихом для любой россиянки, если не считать особ императорской фамилии. Унаследовав золотые прииски на Урале от своей бабушки Бельской Антонины Львовны, он сделался сказочно богатым человеком. Его смелость, ум и другие привлекательные качества помогли ему сделаться полковником в молодые годы и завоевать непритворное уважение в высшем свете. Баронесса фон Вернер любила его, но свою свободу она любила еще больше. Покойный муж барон Эрнест фон Вернер изводил ее своей немецкой педантичностью, скупостью и мелочной опекой, и после его смерти сделавшись весьма состоятельной молодой вдовой, получившей возможность жить на широкую ногу, она поклялась сама себе больше не выходить замуж. Зинаида имела много случаев убедиться в том, что нежный мужчина-влюбленный после свадьбы превращался в строгого придирчивого супруга, и ей не хотелось снова проходить через это, и жить под властью мужа словно в золотой клетке. Ей очень хотелось иметь детей, она могла бы решиться во второй раз надеть ярмо супружеских обязанностей на свою шею ради рождения ребенка, но врачи вынесли ей безжалостный приговор – бесплодие. И Зинаида предпочитала свободную любовь с красивыми молодыми людьми, но при этом она не хотела оттолкнуть от себя полковника Бельского.
- Владимир, дорогой, я не готова к такому ответственному шагу, - сказала она, умоляюще глядя на него своими прекрасными глазами. – И потом, разве нам сейчас плохо живется? Ты можешь и дальше навещать меня, когда захочешь.
Получив пятый отказ на свое предложение, вспыльчивый и опасный в гневе Владимир Бельский не рассердился. Он не мог испытывать какое-нибудь неудовольствие в отношении обожаемой им женщины и только преисполнился решимости набраться терпения и когда-нибудь добиться ее согласия на их брак.
- Будь по-твоему, моя королева, - прошептал он, преданно смотря на нее. – Я готов и дальше ждать тебя.
В награду за его покорность Зинаида обняла его и их губы слились в долгом горячем поцелуе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Июн 2017 17:18

Виточка, я только хотела спросить про продолжение, а вот оно уже здесь!!! Баронесса интересная дама. Какую роль она сыграет в судьбе Кати? Владимир – а он случайно не влюбится в Наташу? Уж больно сразу она ему не понравилась, а он ведь даже не видел её Wink
У тебе все так интересно описано! Я наслаждалась главой, спасибо милая!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>20 Июн 2017 17:19

Виктория, спасибо за продолжение! Flowers

Зинаида понравилась тем, что так по-доброму относится к Кате и желает ей помочь. Владимир тоже молодец, что согласился представить Катю некоторым молодым людям. Интересно, удастся ли Владимиру склонить Зинаиду к браку? Наверное, и правда после неудачного брака и обретения долгожданной свободы сложно снова связать себя узами, довериться другому человеку. Хотя, возможно, у неё и не настолько сильные чувства к Владимиру, по крайней мере, не видно, чтобы она его обожала так же сильно, как он её. Митя, думаю, упомянут не зря: ему точно суждено сыграть роль в судьбе сестёр.

С нетерпением жду продолжения Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Июн 2017 17:38

Викуля, дорогие дамы, всем доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers

Вот и первое упоминание Мити - с интересом и нетерпением ждем его появления shuffle
Образы Владимира и Зинаиды также очень понравились, и думаю, наш дорогой автор планирует их сделать ещё более интересными и глубокими.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>20 Июн 2017 17:39

Какая чудная женщина баронесса.. и как точна в оценках людей...
Спасибо больше за продолжение Flowers

_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕлеNка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 334
Откуда: Москва
>20 Июн 2017 18:18

Вита, спасибо за продолжение Flowers Новые персонажи принесли положительные эмоции. Зинаида очень расположила к себе, очень приятно видеть её искренне отношение к Кате и желание устроить её судьбу tender Владимир вызвал симпатию) даже жалко его стало, когда баронесса ему отказала))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Июн 2017 18:40

Девочки, добрейшего!
Марьяша писал(а):
Виточка, я только хотела спросить про продолжение, а вот оно уже здесь!!!

Марьяшенька, вторая глава получилась хоть короткой, но законченной в смысловом содержании, решила выложить. Smile
Марьяша писал(а):
Баронесса интересная дама. Какую роль она сыграет в судьбе Кати?

Для Кати Зинаида станет доброй феей.
Марьяша писал(а):
Владимир – а он случайно не влюбится в Наташу? Уж больно сразу она ему не понравилась, а он ведь даже не видел её

Марьяша, а с чего бы Натали ему понравилась если он узнал как она несправедлива к младшей сестре. И потом, Владимир по уши влюблен в баронессу Вернер. Но если она и дальше будет ломаться, то подумаю насчет другой кандидатуры на дамы его сердца. Wink
Марьяша писал(а):
У тебе все так интересно описано! Я наслаждалась главой, спасибо милая!!!

Дорогая, спасибо за душевный отзыв. Guby
Lady in White писал(а):
Виктория, спасибо за продолжение!

Ри, спасибо, что читаете. rose
Lady in White писал(а):

Зинаида понравилась тем, что так по-доброму относится к Кате и желает ей помочь. Владимир тоже молодец, что согласился представить Катю некоторым молодым людям. Интересно, удастся ли Владимиру склонить Зинаиду к браку? Наверное, и правда после неудачного брака и обретения долгожданной свободы сложно снова связать себя узами, довериться другому человеку. Хотя, возможно, у неё и не настолько сильные чувства к Владимиру, по крайней мере, не видно, чтобы она его обожала так же сильно, как он её.

Верное наблюдение - Зинаида не так сильно влюблена во Владимира как он в нее. Она женщина самодостаточная и предпочитает свободную любовь. Ok
Lady in White писал(а):
Митя, думаю, упомянут не зря: ему точно суждено сыграть роль в судьбе сестёр.

И очень большую, можно сказать ключевую роль. Wink
Lady in White писал(а):
С нетерпением жду продолжения

Ох, Ри, с продолжением придется подождать. Sad Третья глава не в пример второй должна по замыслу получиться длинной и основательной.
Margot Valois писал(а):
Вот и первое упоминание Мити - с интересом и нетерпением ждем его появления
Образы Владимира и Зинаиды также очень понравились, и думаю, наш дорогой автор планирует их сделать ещё более интересными и глубокими.

Риточка, спасибо за душевный отзыв! Pester Как приятно, что тебе нравятся мои герои. Very Happy
Наядна писал(а):
Какая чудная женщина баронесса.. и как точна в оценках людей...

Да, женщина сказочного ума, недаром она хозяйка популярного столичного литературного салона. Ok
Наядна писал(а):
Напомнило

Спасибо за подходящую визуализацию баронессы Зинаиды у зеркала. rose
ЕлеNка писал(а):
Вита, спасибо за продолжение Новые персонажи принесли положительные эмоции. Зинаида очень расположила к себе, очень приятно видеть её искренне отношение к Кате и желание устроить её судьбу

Лена, мне очень приятно! tender
ЕлеNка писал(а):
Владимир вызвал симпатию) даже жалко его стало, когда баронесса ему отказала

Ничего, мужчинам полезно помучиться. Они больше ценят трофей, который им труднее достался. Wink


Дорогие Леди, еще раз спасбо за ваши добрые и душевные комментарии! Flowers Мы с Музиком очень вдохновляемся ими. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Июн 2017 21:40

Виктория В писал(а):
Марьяша, а с чего бы Натали ему понравилась если он узнал как она несправедлива к младшей сестре. И потом, Владимир по уши влюблен в баронессу Вернер. Но если она и дальше будет ломаться, то подумаю насчет другой кандидатуры на дамы его сердца.

Мужчины такие странные создания Tongue Вот я и подумала) Если он хочет быть с баронессой, я думаю автор сможет это устроить tender
Виктория В писал(а):
Ох, Ри, с продолжением придется подождать. Третья глава не в пример второй должна по замыслу получиться длинной и основательной.

А когда нам ждать продолжения? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Июн 2017 23:19

louyouw писал(а):
Моё любимое время действий! Принимайте в читатели

Юля, добро пожаловать! Располагайтесь поудобнее.
Марьяша писал(а):
Мужчины такие странные создания

Нет, дорогая, это мы - женщины - странные создания, ради любви готовы на все.
Марьяша писал(а):
Вот я и подумала) Если он хочет быть с баронессой, я думаю автор сможет это устроить

Посмотрим, куда нас сюжет выведет. Марьяшенька, не могу сейчас ничего твердо обещать. Ты сама Автор и знаешь, что в ходе написания романа сюжет может кардинально измениться. Wink
Марьяша писал(а):
А когда нам ждать продолжения?

Это нужно у моего Музика спрашивать. Embarassed Несносное существо, никогда не знаю, что он выкинет. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Июн 2017 23:47

Виктория В писал(а):
Посмотрим, куда нас сюжет выведет. Марьяшенька, не могу сейчас ничего твердо обещать. Ты сама Автор и знаешь, что в ходе написания романа сюжет может кардинально измениться.

Ну, это мне знакомо, ты точно подметила Wink Будем надеяться на лучшее tender
Виктория В писал(а):
Это нужно у моего Музика спрашивать. Несносное существо, никогда не знаю, что он выкинет.

У меня он такой же) за день могу почти всю глав написать, а потом последние крохи никак Embarassed
Будем надеяться, что у тебя все получиться Ok

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>21 Июн 2017 1:53

Доброй ночи
Интересное начало - прочла пока только пролог из-за позднего времени не хочу зависать.
Хороший язык, зримые образы. Один только момент - не обращаются к священнику - отче Илларион. Батюшка было бы гораздо уместнее. Отче, без имени, можно сказать священнику, если он твой близкий друг.

Завтра постараюсь прочесть дальше, очень интересно, что она такое натворила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Июн 2017 7:54

Всем добрейшего! hi
Марьяша писал(а):
Ну, это мне знакомо, ты точно подметила Будем надеяться на лучшее

Марьяшенька, надейся, я твердо решила завершить эту историю счастливым концом. Ok
Марьяша писал(а):
У меня он такой же) за день могу почти всю глав написать, а потом последние крохи никак
Будем надеяться, что у тебя все получиться

Музов нужно задабривать, подкидывать им интересную информацию. Wink
Спасибо за вчерашние цветы и котика, солнышко. Они прелесть! tender
uljascha писал(а):
Доброй ночи
Интересное начало - прочла пока только пролог из-за позднего времени не хочу зависать.

Ульяша, добро пожаловать! rose
uljascha писал(а):
Хороший язык, зримые образы. Один только момент - не обращаются к священнику - отче Илларион. Батюшка было бы гораздо уместнее. Отче, без имени, можно сказать священнику, если он твой близкий друг.

Ульяша, я тоже сначала хотела вложить в уста жениха Натали обращение к священнику "батюшка". Но по замыслу он человек довольно жесткий, к тому же его рассердило намерение священника воспрепятствовать его венчанию с Натали. Поэтому в такой напряженной ситуации слово "батюшка" прозвучало слишком бы мягко, и я заменила его на более жесткое обращение "отче". Smile
uljascha писал(а):

Завтра постараюсь прочесть дальше, очень интересно, что она такое натворила.

Приятного чтения! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>21 Июн 2017 13:44

Виктория В писал(а):
Поэтому в такой напряженной ситуации слово "батюшка" прозвучало слишком бы мягко, и я заменила его на более жесткое обращение "отче". Smile
Вита, тогда отец Илларион, отче, еще раз повторюсь - это обращение отцов к друг друг - иногда еще отченька)), от мирянина это как панибратство. Я в этой среде вращаюсь, знаю, что говорю. Отче можно назвать старого близкого друга, без имени, просто отче. Отче и имя не употребляется вообще. Батюшка. Или, если строго, отец и имя. Раз от настоятель, то скорее всего протоиерей, можно сказать отец протоиерей, но в романе это будет не совсем. Поэтому как обращение - отец, а в первой фразе, чтобы не было тавтологии, можно написать Священник Илларион фамилия, настоятель маленького деревенского храма (название храма). Если батюшка монах, то тогда Иеромонах Илларион, но обращение все равно отец.

Виктория В писал(а):
Приятного чтения! Very Happy

Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение