Джилл Барнет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Сен 2013 18:00

primmina, спасибо за твои впечатления о романе. Я полностью согласна с тобой. Это один из моих любимых авторов. Так жалко, что издано так мало ее романов. Я люблю ее романы за ее легкий юмор и оптимизм. Они такие светлые и легкие, оставляют такое приятное послевкусие. Для меня ее романы - это сказки для взрослых. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Сен 2013 10:59

Кассиопея писал(а):
Я люблю ее романы за ее легкий юмор и оптимизм. Они такие светлые и легкие, оставляют такое приятное послевкусие

Лили, точно ты заметила, и все ее романы, уверена, с удовольствием буду перечитывать.
Кассиопея писал(а):
Так жалко, что издано так мало ее романов

И мне очень жалко, у такого великолепного автора издано у нас меньше половины романов.
Удивляешься порой выбору издателей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>21 Ноя 2013 4:38

 » "Унесённые страстью", отзыв

"Унесенные страстью"
Я была очарована рассказом "Дэниел и ангел", поэтому смело взялась за роман "Унесенные страстью" и совершенно разочарована. Не сложилось. Совсем. Романчик такой легкий, что даже тошно, это не "отдыхательное" чтиво, а сумбур помноженный на наивность, причем наивность в худшем её проявлении - глупость. Сюжет нежизнеспособен в принципе. Герои картонные и шаблонные, за ними не проглядывают интересные, цельные образы. Пусто, мелко и скучно.
Только 3-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>07 Апр 2014 8:58

 » "Унесённые страстью", отзыв

"Унесенные страстью"
Неплохой роман, интересный, с довольно редкими, но забавными моментами, и яркими противостояниями между главными героями. А их хватало: две девицы и два шотландских горца, волею самого наглого и дерзкого из братьев, попадают на остров в качестве будущих «любимых» жен. Но именно в этом романе наличие двух сюжетных линий утяжеляло восприятие романа. Истории оказались короткими, нераскрытыми и недосказанными. Не хватало мне эмоций, любви и даже страсти... 4балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>07 Май 2014 12:04

 » "Джунгли страсти", отзыв

Джунгли страсти
Совершенно очарована книгой! Давно я не читала обычных ЛР, а тут захотелось чего то сказочного, милого, с юмором. Не прогадала! Приключения на фоне экзотических пейзажев Филиппин, романтика и обалденные герои. О Сэме скажу одним словом - очарована... А вот Лолли - это отдельный разговор))) Не героиня - прелесть! На фоне толпы сильных, самоуверенных, решительных девушек, которых можно встретить в большей половине ЛР, которые со всех сил доказывают, что они равны с мужчинами и им надоело быть леди, эта милая, наивная, чуток глупенькая, но в то же время упрямая и целеустремленная, абсолютно женственная героиня выбивается из всех рамок. Никогда не думала, что мне понравиться такая, но она меня очаровала и немалую роль здесь сыграла именно ее неуклюжесть и умение на каждом шагу попасть в неприятность. Мой самый любимый эпизод - приручение бойцовских петухов, когда они шеренгой шагали за Лолли из джунглей))) А шрам в виде буквы "Г", зашитый вышивальным швом с закрытым стежком))) А еще меня очаровала Медуза - мой кумир! Финал читала и уже просто угорала! Это же надо, как повезло Сэму! Шесть дочерей и каждая из них унаследовала одну из примечательных черт мамы. Отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Май 2014 14:40

kukusia писал(а):
Джунгли страсти
Совершенно очарована книгой!

Валюша, привет, отзыв суперский, prv Serdce ... как тебя угораздило на эту книгу, ты кажись такое редко читаешь... что касается меня, то я обожаю эту книгу за последние несколько лет, только Джунгли страсти, среди сентиментальных ИРЛ заработала у меня пятерку... обожаю Сэма, и птицу, и даже героиню, что со мной редко бывает... но вот остальные книги автора уже не то... читала Великолепного, он уже впечатление не произвел... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>07 Май 2014 15:08

indigo-luna писал(а):
Валюша, привет, отзыв суперский

Привет! shuffle Спасибо!
indigo-luna писал(а):
как тебя угораздило на эту книгу, ты кажись такое редко читаешь

Настроение, наверно Smile Я раньше их запоями читала, потом на более серьезные переключилась. А в читалку легких и ненавязчивых ЛР, да еще и с юмором накидала на случай, вдруг потянет Laughing
indigo-luna писал(а):
и даже героиню

Героиня здесь вне всяких сомнений! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>11 Фев 2015 14:18

Всем привет! Принесла вам обложки к серии "Средневековая трилогия", надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Мар 2015 14:07

"Джунгли страсти"
Если у вас плохое настроение, и вам хочется поднять его какой-нибудь книгой, то не берите сборник анекдотов, в нем анекдоты не всегда все бывают смешными-лучше возьмите эту книгу. Это не роман, а просто умора. Мало таких книг, которые могут так повеселить. Я читала, и то смеялась едва ли не до слез, то улыбалась. Героиня здесь просто чудо из чудес. Таких, ну по пальцам пересчитать только можно. Я не говорю о безумной любви к ней, но мне она понравилась. Эта дама просто ходячее недоразумение. Попадись ей другой герой, он бы наверное сбежал бы от нее подальше из опасений за свою жизнь. Меня веселило буквально все. Хотя больше чем глупостью и незнанием общества и условий выживания героини, это не объяснишь, но автор так это забавно описывает, что злиться на нее совсем не хочется. Их отношения с героем, после этого всего может и выглядят абсурдно, но и это меня нисколько не смутило. О, а главному герою, после всего, что он пережил с героиней, остается только памятник поставить, потому что не свернуть ей шейку, после всего, того, что с ними приключилось по ее вине случилось, нужно иметь железное терпение и нервы. Правда, все же у меня небольшая претензия к автору есть: маловато она их любви уделила внимания. Все это веселье конечно хорошо, но все-таки писала она любовный роман, а не комедийный.
Но все равно у меня только хорошие впечатления от книги.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>03 Мар 2015 9:28

Милаша привет! Serdce Рада видеть тебя в этой теме, с отзывом на мой любимый ИРЛ последних 2-3 лет... спасибо Лил...она меня натолкнула.. Милаша, я со всем с тобой согласна, мне в книге все понравилось и умора и оба героя... хотя больше, конечно, Сэм... это просто моя мечта...
Милашка писал(а):
Правда, все же у меня небольшая претензия к автору есть: маловато она их любви уделила внимания.
кроме вот этой строчки... мне помнится что всего хватило... Сэм, как оказалось умеет быть нежным и страстным... а уж какой из него отец... я обожаю этого героя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>30 Апр 2016 10:43

На днях прочитала "Унесенные страстью" Замечательный роман wo Лёгкий и с юмором! Смеялась просто от души над педантичностью Калема и бесшабашностью Эйкена! Вообще отличные ребята эти братья-шотландцы! И невест себе похитили очень подходящих. Я очень люблю романы ,где две любовные истории и поэтому этот мне особенно понравился. Прочитала роман просто на одном дыхании и осталось приятное послевкусие! Браво автору Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>17 Май 2016 17:03

Леди, всем доброго дня! Копирую свой отзыв на эту чудесную книгу из темы "Читальный зал".

Джилл Барнет "Джунгли страсти"

Какая чудесная книжка! Давно я так не смеялась, а уж от чтения ИЛР тем более. Книга просто замечательная, она так поднимает настроение! А за героиню автору отдельное спасибо! Такой чудоковатой и неуклюжей девчушки я ещё не встречала. Казалось, что все несчастья и злоключения сосредоточились исключительно в поле её окружения. Бедный герой)) вот же досталось ему. Поражалась его терпению, хотя своих "убийственных" намерений относительно героини он особо и не скрывал прям с момента их встречи. Очень много всего произошло с героями, где они только не были, и что с ними только не случалось. Очень динамичный сюжет, насыщенный приключениями героев и потрясающим юмором автора. Что только не происходило с мужественным солдатом-наёмником Сэмом Форестером по причине постоянного присутствия с ним неуклюжей леди-южанки Юлайли Грейс Лару. Смешных ситуаций в романе море, сам роман - это вся смешная ситуация целиком. Хохотала над тарелкой с рисом, опрокинутой на голову Сэма, над ножом, случайно воткнувшимся бедняге в плечо! А шеренга бойцовских петухов, прирученных героиней, это вообще что-то! Да и супер "тактичная" птица добавила веселья. Подозревал ли герой, что все его мучения и злоключения приведут к зарождению прекрасного чувства и счастливой семейной жизни.
И герои, надо отдать должное автору, получились замечательными: хоть и забавными, но искренними и настоящими, им веришь.
Я получила потрясающее удовольствие от этого чудесного романа! (5)

И спасибо всем леди за их яркие впечатления от книжки, в результате чего я взяла её себе на заметку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Май 2016 8:40

mary-arty писал(а):
Джилл Барнет "Джунгли страсти"

Какая чудесная книжка! Давно я так не смеялась, а уж от чтения ИЛР тем более.

Юля Serdce я полностью с тобой согласна...я, так уже лет 5 не восхищалась ни одним ИЛР, и сюжетом и героями...мне очень редко нравятся героини в романах, а тут я полюбила и Лайли и ,конечно, Сэма... я потом читала еще один роман Джилл Барнетт, Великолепный, но совсем уже не то... в общем хочу сказать что шедевры и бестселлеры выходят из под пера авторов не так часто... Wink я хотела вернуться к творчеству автора, у нее ведь есть еще 2 книги, но как всегда, я увлеклась чем то другим а потом и забыла... а ты собираешься еще Барнетт читать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>21 Май 2016 22:08

indigo-luna писал(а):
Юля я полностью с тобой согласна

Лу,
indigo-luna писал(а):
а ты собираешься еще Барнетт читать?

Вот даже не знаю, я ИЛР вообще редко читаю (современные мне как-то ближе). Тем более ты пишешь
indigo-luna писал(а):
я потом читала еще один роман Джилл Барнетт, Великолепный, но совсем уже не то...

Но думаю, какую-нибудь из книг примечу себе, не может же автор совсем по-другому писать? Или может? Мне понравились и её слог и чувство юмора, и каких героев она нам подарила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Май 2016 10:58

mary-arty писал(а):
я ИЛР вообще редко читаю (современные мне как-то ближе). Тем более ты пишешь

я тоже совсем редко... я больше сейчас паранормал читаю или прозу или книги для молодежной аудитории, но все таки иногда ностальгия по ИЛР приходит и я берусь Wink
mary-arty писал(а):
Но думаю, какую-нибудь из книг примечу себе, не может же автор совсем по-другому писать? Или может? Мне понравились и её слог и чувство юмора, и каких героев она нам подарила

совсем по другому, наверное не может, Wink так что думаю стоит когда-нибудь вернуться... мне подруга рекомендовала Райский остров... очень веселая и легкая...как ты смотришь? почитаем когда-нибудь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:10

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилл Барнет [2259] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение