Мечта сбитого лётчика (детектив, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9188
Откуда: Москва
>26 Мар 2021 22:31


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9188
Откуда: Москва
>26 Мар 2021 22:36


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9188
Откуда: Москва
>29 Мар 2021 19:23

Московские высотки
Жилой дом на Котельнической набережной

Первая из семи сталинских высоток стала самым известным жилым домом России. Его архитектура и роскошная отделка фасадов поражают воображение, но особый интерес вызывает история здания и его жильцов. Дом сразу стал символом успеха, а списки первых обладателей элитной недвижимости утверждал сам Сталин. Заслуженные деятели искусства и сотрудники НКВД заезжали в уже меблированные квартиры с хрустальными люстрами, импортной сантехникой, дорогим паркетом, но абсолютно одинаковыми интерьерами. Судьба многих из первых жильцов сложилась трагически.



Административно-жилое здание возле «Красных Ворот»
Сталинская высотка из трёх корпусов выглядит сдержаннее других шести зданий. В её отделке отсутствуют роскошные материалы, живописные панно и мраморные статуи, но жилые блоки изначально проектировались с комнатами для прислуги. Дом был невероятно технологичен для своего времени: здесь реализовали системы централизованного кондиционирования и пылеудаления, кухни квартир оборудовали мойками с функцией дробления отходов, встроенной мебелью и холодильниками. Но уникальность высотки в том, что в её левом крыле расположен выход из станции метро «Красные ворота».

Здание Министерства иностранных дел (МИД)
МИД занимает одну из самых интересных сталинских высоток. Её отличие от шести «сестёр» заключается в принципе строительства. Здание по проекту архитекторов Минкуса и Гельфрейха возводили сверху вниз, сначала собрав каркас, а затем бетонируя его и спускаясь с самого высокого уровня к фундаменту. Стиль, в котором выдержаны фасады, лишь отдалённо напоминает типичный советский ампир. Красивое сооружение похоже на американский Вулворт-билдинг, оформленный в духе английской готики. В декоре отсутствуют характерные для сталинских домов вазоны и башни, зато есть мерлоны (зубцы).

Московский Государственный Университет (МГУ)







_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>09 Окт 2022 21:31

 » Отзыв от СеньоРиты

Привет. Я завершила чтение данной увлекательной истории, написанной в необычном формате. Отмечу, что с одной стороны формат чистых диалогов с минимумом описательной части читается непросто, с другой же позволяет включать фантазию и становиться сорежиссером истории, это весьма занимательно. Рада, что Алексею удалось оправдать свою фамилию и полетать в небесах. Пусть и частично но свою мечту стать пилотом он реализовал, хотя и на другом летательном аппарате. Негодяй Арбузов (наверняка в криминальном мире носил прозвище "Арбуз - толстопуз") получил свое, как и "недоМориарти" Илюша. Кого жаль так это Андрея и кролика потерял и любимая бросила. Но опять же кролик мог умереть от голода во время запоев хозяина, а эта Цветочкина ему явно не пара, слишком изысканна для прораба. С Максом ей будет проще. Надеюсь Андрею встретиться любящая женщина, которая будет хотеть семью и надежное мужское плечо. Главгероиня наверное предпочтет развивать свой журнал при поддержке супруга, нежели растить детишек, но предполагаю рано или поздно дети все-таки появяться. Ну а Глебу скорейшего выздоровления, ранение насколько я поняла не фатальное, раз хватает сил в гармошку дудеть. По Алисе ничего сказать не могу, может быть она поймет, что прокуратура не ее стезя и уйдет на гражданку. Тогда ей будет сложно построить отношения с Глебом из-за его ненормированного графика. Двум следователям будет проще создать семью, они знают нюансы работы друг друга. Но выдержит ли она трудности профессии большой вопрос. "Технические замечания" я изложила отдельно и надеюсь корректно. Спасибо за интересное чтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9188
Откуда: Москва
>09 Окт 2022 22:19

СеньоРита, рада видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Рада, что история понравилась. Этот формат и для меня оказался необычным. Но мне понравилось писать "роман в диалогах", недаром я потом ещё несколько раз использовала этот приём - в историях "Спектакль окончен" и "Опасный проект".
Как я уже говорила, сюжетная линия Виктории Ландышевой и Максима Василькова появилась даже раньше, чем сама история. Потом уже "подтянулись" остальные герои. Честно говоря, я в упор не видела Викторию с Андреем Бородиным. Думаю, она и так сделала для бывшего возлюбленного всё, что только могла. Виктория не только помогла Андрею избежать тюрьмы, но и вызвала врача, когда он был "в отключке". И Виктория искренне думала сначала, что останется с Андреем. Не её вина, что Максим так сильно её "зацепил", хоть она и отрицала сначала этот факт. Андрею сначала нужно окончательно бросить пить, иначе ему будет тяжело построить семью. У Дарьи Филатовой и Алексея Соколова, я думаю, всё будет в полном порядке. Возможно, им даже удастся совмещать успешный бизнес с воспитанием детей, почему нет? В моём детстве мама успешно занималась бизнесом, у неё было своё издательство. При этом она успевала уделять мне внимание, мы с родителями каждый год летом ездили вместе отдыхать. Насчёт Глеба Петрова и Алисы Горшковой. Трудно сказать, как сложится их жизнь, но будем надеяться на лучшее.
За отдельно изложенные замечания спасибо. rose Думаю, ради интереса я в ближайшее время перечитаю историю. Пока я перечитываю "Опал для грешника", но надеюсь скоро закончить.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>09 Окт 2022 22:39

И правильно, что не видела. Нет, я ничего против Цветочкиной не имею, получилось не "пластмассовое блондинко", которая своей тупостью подчеркивает ум главной героини, а вполне себе нормальная женщина. Но у них слишком разное мировоззрение с Андреем. Ему некомфортно находиться на всех этих приемах и презентациях. Для него лучше банька с мужиками, разговоры об охоте, рыбалке и о том, какой спецназ круче. Понимание того, что Виктория не его поля ягода вкупе с любовью и гложет его изнутри. Может поэтому Андрей и пьет, по крайней мере про поствоенный синдром в произведении ничего не говорится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9188
Откуда: Москва
>09 Окт 2022 22:51

Ну, наверное, просто Виктории и Андрею не по пути. Будем надеяться, что всё у Андрея ещё сложится хорошо, пусть даже не с Викторией. С Максимом у Виктории всё получилось неожиданно. Андрея она знала гораздо дольше, зато Максим раскрылся для неё за короткий срок с весьма неожиданной и приятной стороны. В итоге свою дилемму Виктория разрешила в пользу Максима, а не Андрея.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9188
Откуда: Москва
>18 Янв 2024 22:11


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 21:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мечта сбитого лётчика (детектив, 18+) [22727] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение