Читальный зал [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Мар 2017 11:49

Ольга Гусейнова - Последняя из рода Ша'Ари! - дубль

Ну вот прочитана очередная малышка Ольги, где опять же присутствуем мгновенная привязка и любовь. Начинает автор сильно, интересно, но концовку опять смазала, а именно развитие отношений героев и возникновение чувств, так как на мой взгляд привязка это одно, а чувства совсем другое. Очень интересная завязка, а менно то, как героиня попадает в плен, ее освобождение и первая встреча героев. Прохождение уровней тоже держало в напряжении, но вот развитие отношений — снова их нет. И опять же... я пристрастна и не могу долго злиться, так как автор прочно заняла место в списке моих любимых авторов, которым я могу многое простить. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blondi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.08.2015
Сообщения: 284
Откуда: Беларусь
>05 Мар 2017 18:28

Анна Говальда "Просто вместе"
Интересная книга про судьбы людей. Несколько историй переплетается между собой. Мы следим за тем, как совершенно разные люди становятся одной семьёй. Они поддерживают друг друга, заботятся и искренне любят. Да, все это интересно, но мне не хватило эмоций. Язык автора сухой, а так хотелось увидеть чувства. В целом, книга хорошая. Оценка 4
_________________
красота by Lana Prim
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>05 Мар 2017 18:38

Ольга Громыко «Профессия ведьма» ( дубль )

Есть книги, которые сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Эта именно такая. Я знакома с её персонажами вот уже 15-ть лет, и они давным-давно стали верными друзьями.
Сложно сказать, что такого особенного в этой книге и её продолжении. Есть сотни фентези похожих на цикл о Вольхе, но почему - то именно эти романы читаются и перечитываются. Дарят утешение, позитив и обещают, что все будет хорошо)))
Вечер и часть ночи я путешествовала вместе с Вольхой по Догеве. Ловила злого колдуна, нежданно-негаданно влюблялась в правителя вампиров и ссорилась с Валисием))) На протяжении всего чтения меня окутывало такое тепло, словно я вернулась в давно забытый родной дом, к старым, проверенным временем друзьям.
Для меня это самое лучшее фэнтези на свете!)) Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>05 Мар 2017 20:15

Филиппа Грегори " Другая королева"

Книга мне понравилась.Мятущаяся, разгневанная королева Шотландии, Франции и законная наследница престола Британии. Её поддерживает только желание выбраться из заточения и оказаться на престоле Шотландии. Она строит планы мести, она готова идти по головам ради достижения своей цели. Шлёт тайные письма своим помощникам в заговоре и ждёт, ждёт, ждёт... Только почему-то королевская семья Франции и Филипп Испанский не очень торопятся спасти Марию Шотландскую. Мария вызывала уважение ,но не симпатию. Бесс местами меня просто раздражала,но ее я могу понять она хотела счастья и благополучия для своих детей. Оценка 10.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Мар 2017 20:33

Джоан Харрис "Персики для месье кюре".
Невероятное завершение трилогии. Вот умеет автор так закрутить сюжет , что до последнего не понимаешь , кого из героев надо опасаться , а кто на самом деле очень хороший.
Поднята очень сложная тема. Когда сталкиваются две культуры , две религии , то всегда происходит война . В крошечном Ланскне несколько лет тихо и мирно сосуществовали католики и мусульмане. Дети вместе играли в футбол , женщины пили кофе и сплетничали. Но вдруг всё меняется и люди не просто отдалятся друг от друга. Начинается неприязнь , которая переходит в ненависть. И уже кюре обвиняют в поджоге и самое обидное , что обвиняют не чужие , а свои . Всего несколько верных прихожан ему доверяют. Я думаю , что все эти проблемы очень повлияли на Франсиса Рейно. Но конечно же на него повлиял ещё восемь лет назад аромат шоколада Вианн Роше.
Сейчас же к шоколаду добавился аромат персиков, а ещё восточных сладостей из квартала Маро.
Я очень боялась за кюре. Он попал в реально страшную переделку. Может это и некрасиво звучит , но я бы боялась жить рядом вот с такими фанатичными людьми другой веры . Другие ценности , другой менталитет , другие обычаи. И любая мелочь может привести к кошмарному конфликту. Не дай Бог такого.
До последнего было непонятно , кто главный виновник. И меня бесили слишком много героев , чтобы понять кто из них главный злодей . И конечно же автор удивила. Когда открылись все тайны , то стало так жутко , так страшно , что даже думать об этом было страшно.
Конечно всё закончилось хорошо. Ведь там где участвует добрая магия кулинарии , магия любви и тепла , там не может быть всё плохо.
Чудесная книга , от которой оторваться невозможно. Конечно же 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>05 Мар 2017 21:53

Кэт Мартин «Полночный всадник»

Несмотря на то, что вряд ли назову себя поклонницей кипучих испанских страстей, но роман с этим ингредиентом весьма и весьма понравился. Приятные впечатления после прочтения, в первую очередь, связываю с понравившейся героиней. Заметила за собой, что если разочарование героем романа переношу легче, то неадекватность героини раздражает неимоверно. В этом же случае, у нас есть вполне достойная героиня – Кэрли Мак-Конелл, сирота, взятая по опеку обеспеченным дядюшкой. Родственник стремится расширить свое благополучие и политическую карьеру, породнившись через брак племянницы с одним из богатейших и влиятельных семейств Калифорнии. Вместе с тем, дочь простого шахтера, Кэрли, обучается светским манерам, но при этом не теряет присущих ей качеств, а они в итоге и не позволили девушке связать себя брачными узами с нелюбимым человеком. Кроме того, знакомство с соседом, доном Рамоном де ла Герра, представителем знатного, но обедневшего семейства испанского происхождения, вносит в жизнь Кэрли доселе неизведанные чувства…

Роман увлек, за перипетиями судеб Кэрли и Рамона было интересно наблюдать. Кэрли – смелая, мужественная, умная, добрая девушка, а вот у Рамона оказался более противоречивый характер, поскольку, несмотря на фамильную гордость, благородство и доброту к окружающим, в нем укоренилось стойкое недоверие к американцам английского происхождения, а в особенности, к английский женщинам. И это недоверие вкупе с ревностью заставляют героя совершать жестокие поступки в отношении к более чем достойно себя ведущей героини. И действительно, Кэрли ни разу не потеряла собственного достоинства, не уронила женской чести, как это часто бывает в ЛР, героини которых чуть ли не вешаются на героев. Но в конце концов пелена с глаз Рамона спала, и он смог разобраться в своих предубеждениях, а также понять Кэрли и свои чувства к ней. Раскаяние героя не вызвало сомнений.

Кроме любовной линии, отмечу толику политико-исторической подоплеки, в которой развиваются события романа. Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>06 Мар 2017 11:03

Семен Малков - "Две судьбы: Голубая кровь. Золотая клетка"

Настолько мне понравилась первая книга из серии "Две судьбы", настолько не понравилось продолжение. По моему мнению, автору его и писать не стоило, ибо все важное им уже показано в истории про Веру и Лиду. А в истории про Петю и Дашу нового уже ничего нет.
Итак, в романах "Голубая кровь" и "Золотая жила" мне категорически не понравились следующие моменты:
1. История любви Пети и Даши. Она практически полностью повторяет историю взаимотношений молодых Веры и Степана. Здесь те же клише "жить без него (нее) не могу, он (она) - любовь всей моей жизни". Только у Степана и Веры это выглядело естественно, здесь же признания в любви герои делают чуть ли не на каждой строчке, это уже утомляет. Ссора между Петей и Дашей происходит по той же причине, что и у Степана и Веры - злой соперник девушку оклеветал, Петя ничего проверять не стал, с Дашей объясниться поссчитал ниже своего достоинства. Для полного сходства истории Пети и Даши с историей Степпана и Веры не доставало Дашиной беременности, о которой Петя, конечно же бы ничего не знал. Но это же было бы совсем банально.
2. Четкое разделение героев на очень хороших и благородных и очень плохих подонков или распущенных. В первой части таких героев не было, кто-то был лучше, кто-то хуже, но полностью отрицательных героев не было (Бутусова в расчет не берем, он - бандит, ему прощается). Вспомним Лиду - да, совершила подлый поступок, да, была стервозной женщиной, но она хотела любви, и у нее была любовь была в лице Чайкина. Здесь же в роли главного злодея выступает Кирилл Слепнев. И вот ему, в отличие от Лиды, на материальные проблемы жаловаться не приходится. Но автор рисует его таким, что хуже его никого и быть не может. Кирилл - трус, завистник, ни одна девушка его не любит, всем девчонкам от него нужны только деньги. Он сам влюбляется в замечательную, чистую и светлую Дашу, но не находит ответа на свои чувства. Потому что Даша влюбляется в сверхположительного Петю, который и умный, и спортивный, и смелый, и красивый - в-общем, идеальный. Я верю, что Петя может быть хорошим. Но не идеальным. В книге все девушки влюбляются в Петра, других парней, в кого можно влюбиться, видимо, нет. Вот, в Веру были влюблены Иван и Степан - и достаточно. А в Петю влюблены и Марина, и Даша, и Юля, и даже Клава на него заглядывалась. И автор нам намекает, что еще куча однокурсниц тоже на Петю заглядывались. С трудом себе представляю такое, вкусы разные....
3. Все положительные герои на редкость наивны и глупы. Кирилл раз за разом наговаривает на Дашу гадости Михаилу Юрьевичу, а тот не особо разбираясь, всему верит, хотя кто ему Кирилл? Друг его сына? А все же, почему надо было слепо верить таким "друзьям"? Или у Михаила Юсупова случилась амнезия, и он забыл, как с ним поступил "лучший друг" Марк?
4. Не понравилось, какой автор показал современную молодежь. Если верить Малкову, то практически все современные юноши и девушки только и делают, что колются, пьют, вступают в бесчисленные половые связи, и им нужна не любовь, а интрижка. Аж тошно читать стало....
5. Не понравились сцены про бандитские разборки и вообще все, связанное с криминалом. Мне, лично, этого с лихвой хватило в первой истории. Закончили историю Бутусова - и ладно. Ничего нового уже не скажешь.
Теперь у плюсах. Для меня их всего два.
1. История Веры и Степана. Видно, что они вынесли урок из своего опыта. И теперь они живут спокойно, никуда особенно не вмешиваются. Уних любовь. И да будет так.
2. История Пети на Алтае. Про то, как Петя и Терентий Фомич искали золото, читать было интересно.
Продолжения читать не буду - как-то боязно. А романы на троечку.
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>06 Мар 2017 11:25

Элизабет Лоуэлл «Только моя» (Только/Колорадо/Максвеллы № 2)

Шотландская аристократка и полукровка-индеец: что может быть общего между ними? Опекуны Джессики готовят ее к браку с пожилым, но титулованным лордом, при этом сама девушка отчаянно бежит от такого союза. Друг детства, уже давно повзрослевший незаконнорожденный сын опекуна девушки и индейской женщины, отказывается принять предложение Джессики – жениться на ней фиктивно, тем самым оградив от нежелательного брака с пожилым лордом (и вообще, брака как такового). Отчаявшись, героиня буквально загоняет в угол Вулфа, которому не остается иного выбора, кроме как жениться на девушке. Однако Вулф, несмотря на симпатию к Джессике, не о такой изнеженной, на его взгляд, жене мечтал. Ведь живет он в суровых краях американского Запада, каждый день проверяющего людей на прочность. Разве может выдержать суровый климат и тяжелую работу привыкшая к неге и роскоши леди? Ответ для Вулфа очевиден. Вот только он недооценил силу воли Джессики, а также не знал о страха, преследующих девушку с самого детства…

Безусловно, многих недоразумений можно было избежать, если бы герои просто сели и поговорили по душам, ничего не тая друг от друга. Вулф, конечно, проявлял жестокость к девушке, пытаясь склонить ее к разводу. Хотя его можно понять, ведь он оказался в ловушке, живя с «монашкой». Страхи и предубеждения Джессики ко всему, что связано с браком и отношениями между супругами, а также деторождением, весьма обоснованы, учитывая то, какую серьезную психологическую травму получила героиня в детстве и то, через какой ад ей пришлось пройти и выжить. Да, откровенный разговор лишил бы героев многих проблем.

Но в целом, роман понравился. Взаимоотношения между героями развивались. Сами герои не казались картонными, а вполне живыми. В романе присутствует и юмор. Симпатичны и второстепенные герои. Только закончив читать роман поняла, что он серийный, причем второй хронологически, впрочем, это нисколько не повлияло на впечатления, да еще и прибавило желания прочитать всю серию. Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>06 Мар 2017 12:28

Наследница страсти (Тайна Кейт) Джойс Бренда Дубль из темы автора

Это моя первая книга у Бренд Джойс. Роман, надо сказать, меня полностью захватил, прочитала за два дня. Тайны прошлого, страшное убийство, красивая любовная история и немного мистики- хороший коктейль. Но вот в конце у меня осталось вопросов больше, чем найденных там ответов. И в этом моё разочарование в книге.
Так я не поняла, действительно ли Хэл любил Джилл, встретились ли они случайно или Хэл подстроил это, и в чём была причина такого внезапного разрыва помолвки. Почему Алекс узнав, что Джилл действительно внучка Кейт сразу не рассказал ей о наследстве, а последовали эти предложения денег взамен на молчание и попытка тайной эксгумации тела? Как мог Алекс так поступать? А Джилл, так настроенная на поиски правды, убийцы и вообще всё назвать своими именами, вдруг, узнав о своём наследстве решила закрыть рот и похоронить тайну?
По прошлому тоже мне не всё понятно:
где была мать Кейт во время такого бурного романа её дочери и Эдварда, и во время беременности и рождения ребёнка, и исчезновения;
как мог Эдвард так быстро решить женится, да ещё и на на подруге Кейт;
каким образом Эдвард унаследовал состояние Кейт и ещё и разделил со своей женой;
что случилось с сестрой и братом Уильяма, ведь их упомянули в романе;
Были и чисто житейские недоразумения. Джилл жила в квартире в Лондоне, чтобы присмотреть за кошками. Одну кошку обезглавили, квартиру перевернули вверх дном, и при этом ни намёка, что Джилл задумалась о хозяине квартиры. Ну например, позвонить ему. О вторжении в квартиру она даже не сообщила в полицию как о происшествии. И это делает балерина, без гроша в кармане, бросившая свою работу (карьеру) из-за лишь призрачных надежд на обретения родственников. Я уже не говорю о ее образе жизни, с балетом там ничего общего нет.
И самый мой главный вопрос. Как верить в любовь (счастье, семью, совместную жизнь...) с кем-либо из этой семьи после всего, что случилось? Сокрытие наследства, бесконечная ложь, неприязнь всей семьи и попытки всячески унизить. Кошку и разгром в квартире я уже упоминала, но были ещё перерезанные тормозные шланги и попытка убийства оружием,
Книгу прочла почти две недели назад, а мыслями постоянно возвращаюсь к ней. И ведь несмотря на написанное выше ловлю себя на том, что книга мне понравилась. Парадокс.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>06 Мар 2017 12:37

Дубль из темы автора

Агата Кристи «Убийство Роджера Экройда»
Роман известной английской писательницы в детективном жанре Агаты Кристи «Убийство Роджера Экройда», считается по праву одним из лучших образцов классического детектива. Однако во время первой публикации книга удостоилась критических замечаний, ввиду необычного на тот момент сюжетного приема, позволившего запутать читателя и не дать ему раскрыть личность преступника. По сюжету бельгийский сыщик Эркюль Пуаро по настоянию знакомых расследует убийство Роджера Экройда, самого обеспеченного человека в небольшой деревне Кингз-Эббот. Подозреваемых, как обычно, много, а точнее все, кто как-то связан с почившим. Вместе с сыщиком и читатель пытается построить цепочку событий, приведших к убийству, а также разгадать злодея и двигавшие им мотивы. Действительно, в первой половине XX века неискушенному читателю сложно было разобраться в хитросплетениях сюжета, тем более, что ход автора почти надежно прикрывает преступника. Но если внимательно присмотреться, то все же можно рассмотреть очертания личности убийцы, особенно мне в этом помогла беседа, случившаяся между Пуаро, доктором Шеппардом и его сестрой Каролиной…
Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>06 Мар 2017 14:39

Ольга Громыко «Ведьма-хранительница» ( дубль )

И еще одна чудесная книга из серии))) И снова Ведьмочке предстоят испытания. Правда, в этот раз Лён не может ей помочь. Ему самому нужна помощь и Вольха отправится за Грань, чтобы вернуть любимого мужчину.
Было очень интересно читать о приключениях героев. В этой книге появилось два новых персонажа. Они стали верными друзьями для Вольхи.
Нашлось место и для юмора))) Несмотря на печальное начало, автор мастерски сумела сплести жизненную историю с любовной в красивую канву фэнтези.
Финальная битва получилась очень яркой и сочной)) Папа Орсаны со своей армией, вампиры Догевы и Дракон разнесли злодеев на клочки)))
Закончилась книга на самом интересном и романтичном. А время за ней, снова, пролетело как один миг! Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>06 Мар 2017 15:35

Кент Ханна "Вкус дыма" 5б.

Подкупает, что роман хоть и является художественным вымыслом, но в его основе лежат подлинные события. Мне понравилось. Очень атмосферный роман. Вдоволь насладилась исландским бытом, познавательно и просто интересно. Немного напрягали не привычные для слуха имена, фамилии и населенные пункты, но от этого никуда не денешься. Автор провела грандиозную работу, история получилась очень жизненная. Информацию она подаёт дозировано, понемногу начинаешь сочувствовать главной героине, восхищаться её стойкостью, смелостью и желанием жить. С замиранием читала трогательные детские воспоминания о матери, о камешке под языком, о голоде, первой работе, первой симпатии и влюбленности. Так и прожила жизнь с Агнес заново. И не отпускала только одна мысль: виновата Агнес Магнусдоттир в убийстве или нет? Правда не стала для меня шоком. Чего-то подобного я и ожидала. В конце концов, дыма без огня не бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Мар 2017 16:45

 » Их невинный секрет

Шайла Блэк "Их невинный секрет"

Специалисты по безопасности Бурк и Коул Леннокс делились женщинами и раньше, но у них и в планах не было – влюбиться в одну и ту же. Их жизнь нестабильна, и всегда на краю беды. Но они встречают Джессу Уэйд – слишком заманчивую, слишком прекрасную, чтобы отпустить. Получив опасное задание, они должны уехать. Неохотно покидая свою любовь, они дают ей обещание вернуться. После того, как ее возлюбленные исчезли, Джесса Уэйд продолжает смело идти по жизни, защищая свою тайну. Но когда она становится целью одного из врагов Бурка и Коула, мужчины возвращаются к ней, с клятвой, что спасут ее и больше никогда не оставят одну. Поскольку опасность угрожает всем троим, они должны объединиться и столкнуться с ошибками своего прошлого. На бегу и вне времени, Бурк и Коул будут бороться за их будущее с Джессой. Но вот вопрос: объединит ли их тайна Джессы....или разлучит навсегда?

Не могу сказать, что книга плохая, но мне реально не понравилось, что пол книги в каждой главе описывалось прошлое героев.
Не люблю я вот такие экскурсы.
На самом деле я нашла боевичок, там где его совсем не искала, хотя вся книга понятное дело с большим количеством эротических сцен.
А все проблемы героев оттого, что одни молчали не желая подвергать опасности героиню, а она не вовремя постирала свои штаны с номером телефона героев.
Конечно отношения МЖМ не то, что хочешь видеть в любовном романе, но для разнообразия можно почитать, тем более, что конкуренции между героями нет и на самом деле и они очень любят героиню, и она их.
А вообще 4.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14491
Откуда: Россия
>06 Мар 2017 20:17

Элизабет Эллиот "Тигровая Лилия"
Чудесная книга с юмором и интригой. Лили и Майлс составили прекрасную пару. Он - властный, сильный, гордый, но в тоже время заботливый и нежный. Она - умная, искренняя, любящая. Красиво описаны чувства, переживания, отношения героев.
Оценка: 5

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>07 Мар 2017 11:38

Барбара Картланд " Обитель страха"


Книга как то не очень. Герои временами раздражали. Единственно кого было искренне жаль ,это больную маленькую девочку.Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа мясо с картошкой потушил, малая салатик с утра настрогала из помидор, огурцов и редиски. Всем здоровья! читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [АРХИВ 1] [22826] № ... Пред.  1 2 3 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение