Покорившаяся кривому пути (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>12 Дек 2017 18:23

МарьСаночка Спасибо большое)))Я очень рада)))
Буду очень стараться оправдать ожидания)))
Продолжение скоро...



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>12 Дек 2017 18:27

kote Спасибо большое)))
Я очень рада видеть вас)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пирожкова катюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.02.2016
Сообщения: 300
>12 Дек 2017 19:30

В читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>12 Дек 2017 19:44

пирожкова катюня Добро пожаловать)))Я очень рада!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>12 Дек 2017 21:12

Бренна,
благодарю!!!
Вот и первая глава....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>12 Дек 2017 21:34

га ли на Спасибо большое))))))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>13 Дек 2017 0:58

 » Глава 2.




Глава 2.


Проснулась я сегодня как обычно, ни свет, ни заря. Даже Залинка ещё на работу не встала. Нервничала жутко. Ещё вчера всё было понятно и ясно, а сейчас я думала, что это будет целым испытанием для меня. Ведь это была первая моя работа, да ещё и не по профессии. Как быть секретарём я не знала, а тем более в крупной строительной компании, такая ответственность, но выбора не было. Это возможность была сейчас для меня, как круг для утопающего, я должна была сделать всё и невозможное тоже. Я нуждалась в этой работе, очень. Приняв душ, я стала разглядывать себя в зеркало, нужно было понять какой видят меня окружающие. Я так давно не замечала себя, не обращала никакого внимания, что была искренне удивлена своей чрезмерной худобой, при росте в сто шестьдесят семь сантиметров, я весила от силы килограмм пятьдесят, сейчас. Скулы заострились, а глаза казались огромными на пол лица. В целом, я выглядела несчастной женщиной, гораздо старше своих лет...


- Ты уже проснулась? А чего в такую рань…тебе только после обеда ведь…
-Да...но как-то переживаю очень…
-Не думай об этом, всё получится…не накручивай!
-Конечно, просто надо с мыслями собраться…
-Ладно я сейчас быстро убегаю…тебя жду к двенадцати, костюм возьмёшь любой в шкафу, идти куда ты знаешь…


После того как Залинка ушла, я долго перебирала одежду, перемерив пять костюмов я поняла, что не смогу их надеть. Они все висели на мне мешком, смотрелись очень некрасиво. Поэтому я остановилась на кремовой блузе с небольшим бантом и чёрной юбке карандаш до колен, этот ансамбль, смотрелся на мне просто и лаконично. Замазав тональным кремом круги под глазами и положив на щёки чуть-чуть румян, я придала себе, пока крайней мере здоровый вид, перед выходом подкрасив губы прозрачным блеском, на меня из зеркала смотрела очень неуверенная в себе молодая девушка.

Когда я практически подошла к зданию строительной компании «МИРИЙ» я чувствовала себя всё более неуверенной и потерянной, страх постепенно овладевал всем моим существом. Неподалёку от здания находилась парковка, видимо для сотрудников компании, остановившись у большой машины, я начала разглядывать себя в отражении стекла и поправлять бант на шее, я выглядела так по-детски глупо, так жалко, ну кто в здравом уме возьмёт меня на работу?!

Вдруг неожиданно дверца машины открылась с большой силой, меня ударило и резануло в бок от боли и соприкосновения с ней. Я полетела куда-то вниз, на асфальт и глупо упала на колени, капроновые колготы моментально дали трещины и поползли, это был эпизод, который в буквальном смысле забил последний гвоздь в крышку моего гроба. Откуда не возьмись, ко мне подлетел мужчина, который начал поднимать меня с земли, лихорадочно приговаривая…


-Господи, Боже ты мой! Простите ради всего святого! Я вас не заметил…девушка, вы в порядке?!Простите…


Не знаю от чего в первую очередь, от боли или от того как ласково и нежно со мной говорил мужской голос, я начала рыдать. Причём совсем некрасиво, не так как показывают в кино, а размазывая слёзы по лицу, потекли сопли…

-Тише…вот возьмите платок...сейчас поедем в больницу…нет мне прощения…что я натворил! Ради Бога успокойтесь…
-Н…не…надо…в..бо...ль..ницу..я не…хочу…
-А вдруг перелом ребра?!Надо показаться врачу, я вас к своему отвезу сейчас…
-Не…хочч…уууууу…я…
-Ладно-ладно…только не ревите…пожалуйста...успокойтесь вы…


От обилия слёз и больших переживаний я была не в состоянии поднять голову и взглянуть на него. Его взволнованный голос, успокаивал меня и растерянно умолял успокоится, последнее мне никак не удавалось…


-Ладно…вставайте…пойдёмте ко мне на работу…сейчас посмотрим, что делать…
-Нет…нет спасибо...я домой…мне нужно домой…
-Никуда я вас не пущу! Давайте лучше знакомится…я отвратительный мужчина и обидчик прекрасных девушек, Стас...а вы?!


Я подняла глаза на него. Он был очень красивым и таким добрым, это чувствовалось. Было видно, что эта ситуация его очень трогает, он переживал и пытался скрыть это за ничего не значащими шутками. Ясные голубые глаза выжидающе смотрели на меня…


-Я…Майя…
-Очень приятно познакомится Майя. Ладно давайте подниматься и пойдём…
-Ой…ай…
-Что такое?!Где болит?!
-Бок больно…я встать не могу, по-моему…ай…
-Так тише…идите ко мне...сюда...
-Нет не надо...подождите...я…ай…
-Так прекратите упрямится! Я вас понесу!


Он поднял меня на руки, бережно и осторожно и размашистой походкой понёс в здание. На посту нас встретил охранник, ошарашенно наблюдая, за этой неприглядной картиной…


-Доброе утро Станислав Олегович…
-Доброе Фёдор!

Поднимаясь на этаж на лифте, я сгорала от стыда. Не проронив ни слова, я сгорала от стыда и беспомощности, в чужих мужских руках. Ну что я за человек, такой день испортить…Залинка будет волноваться, придётся переносить собеседование, как я её подвела…
За этими пренеприятными мыслями мы поднялись на этаж, и Стас со мной на руках вышел из лифта, повернув налево, он прошел в просторную приёмную…


-Стас Олегович…вы уже вернулись?!


Я ошарашенно наблюдала за Залинкой, которая с открытым ртом стояла и смотрела на меня. Немая сцена видимо рассказала всё о нас, поэтому Стас с усмешкой сказал...


-Да Залина, вернулся…а это видимо та девушка, о которой ты говорила?


Она лишь ошарашенно кивнула…


-Я чуть не убил свою будущую секретаршу! Поздравляю вас Майя, я просто обязан искупить как-то свою вину и взять вас на работу без собеседования!
-Я…
-Это меньшее, что я могу сделать для тебя.


Сказал, он тихо только мне. А потом осторожно опустил меня на диван в приемной и сказал…


-Залина вызовите врача, я настаиваю…пусть он осмотрит Майю и отправьте с водителем домой, если ничего серьёзного, жду вас на работу завтра.


Он, больше не взглянув на меня, своим размашистым шагом, скрылся за дверью кабинета на которой было написано…

Станислав Олегович Мирский генеральный директор.

-Офигеть! Ну ты подруга даёшь!

Да уж...так попасть, это ведь умудрится надо! В боку ныло, в душе был полный хаос, зато теперь, я была уже не безработная! Это факт!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>13 Дек 2017 8:16

бренна, спасибо за продолжение! Flowers

Феерическое знакомство с будущим шефом: доставка на руках до места работы Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>13 Дек 2017 9:01

Бренна,
шикарное знакомство с шефом......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>13 Дек 2017 9:48

Nimeria Спасибо что читаешь)))Это очень меня вдохновляет)))
Это точно...!Такое собеседование головокружительное)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>13 Дек 2017 9:49

га ли на Спасибо большое,что читаешь)))
Я очень рада!!!Спасибо,спасибо,спасибо!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>13 Дек 2017 13:31

 » Глава 3.






Глава 3.


Осмотр врача выявил сильный ушиб, что меня очень радовало, главное не было перелома или трещины. Он выписал мне мазь, которая очень быстро помогала, в понедельник я выходила на новую работу и должна была полностью поправится. На мои вопросы о Станиславе Олеговиче, Залинка лишь улыбалась и пожимала плечами. Ситуация была мягко говоря нестандартная.

Когда на следующее утро Залинка убегала на работу, мы опять затронули неприятную для меня тему. О Диме…


-Слушай Май…я всё хотела сказать…только расстраивать тебя не было желания…но тебе надо знать…
-Ты о чём?!
-Тут такое дело…я же за твоими документами ездила…так вот...он не отдал мне ничего!
-Подожди…когда ты успела?!Как не отдал…в смысле...ничего не понимаю…
-Ну...я приехала, ещё в тот день, перед твоим собеседованием, а он как раз выходил из дома с вашими мордоворотами и сказал…мол…если так, надо…пусть сама едет и забирает…
-Странно…а ты что?!
-Ну я сказала, что ты не хочешь…он ноль внимания! Сказал, что только ты можешь забрать и потом с ним Эльдар был, ты же знаешь, я его ещё больше терпеть не могу, чем твоего! Поэтому особо, я там не стала распространяться. Тем более, что он откровенно выставил меня за дверь…буквально выражаясь. Злющий был…
-Не одно, так другое…не думала, что он станет меня добивать!
-Я думаю, лучше съездить…слишком много чести для него...ещё сопротивляться. С каменным лицом приедешь и возьмёшь всё, что надо! Пусть не мнит о себе!
-Господи! Залин...ну что мы на соревнованиях?!Это жизнь моя…мне тяжело даже думать о нём! Ладно…иди на работу, я всё обдумаю…
-Извини, что расстроила тебя, с утра пораньше. Просто я вижу, что ты потихоньку приходишь в себя, поэтому лучше покончи с этим окончательно и будешь идти дальше, не оглядываясь…
-Да…ты права…я справлюсь…не переживай…
-Ладно, я побежала…дай поцелую тебя…



Залинка убежала на работу, хлопнула входная дверь. Я вздрогнула, от этого щелчка, такими щелчками обозначались для меня, последние месяцы в его доме. Он уходил и возвращался, когда вздумается, не утруждая себя объяснениями…Это был целиком и полностью его дом, я там всегда была гостьей и отлично это понимала, ещё с первого дня. От одной мысли, что мне опять придётся попасть в его стены, переступить этот отдающий болью для меня порог, тошнота безысходности подкатывала к горлу. В голове набатом трубили трубы, извещая меня об опасности и новой боли…

Резкий пронзительный звонок в дверь заставил меня подпрыгнуть. Тревожные мысли заставили меня снова погрузиться в прежнее отчаянье. Залинка что-то снова забыла…стоп...а ключи…почему она звонит…наверное ключи оставила. Как была в её халате, босиком, я подбежала к двери и распахнула её, с ужасом взирая на свою боль во плоти…


-Привет…Дима….
-Здравствуй…пустишь?!
-Проходи…


Горло сковало тревогой, сглатывая отчаянье, я наблюдала как его большая фигура проходит и разрушает своим появлением, моё только-только обретённое равновесие. То как он скинул пальто, то как он расправил плечи, все эти до боли знакомые жесты, разрушали, мой хрупкий мир, своей мощностью и силой…


-Чаю предложишь…или на пороге будешь держать?!
-Пр…проходи..кхм…
-Я вижу ты мне не рада, честно говоря…не думал, что придётся идти за тобой…ты долго ещё собираешься здесь отсиживаться?!
-Дима. Я ушла от тебя.
-Я не забыл, представь!


Пока он устраивался на стуле в тесной кухне, воздух становился каменным. Он настолько заполнял собой всё пространство, что мне хотелось поскорее выйти отсюда…


-Может поговорим…как взрослые люди, Майя?!
-Мы говорили с тобой…
-Если ты про последнюю истерику, то это не разговор! Я вообще не понял, что это было!
-Я ушла от тебя Дим.
-Бл№ть! Прекрати повторят одно и тоже!!!
-Не кричи на меня!

Он был злой, а мне было страшно. Я чувствовала себя беззащитной рядом с ним. Но сдаваться не собиралась, нужно покончить с этим!


- Не выводи меня! Тогда не буду кричать…Я здесь не для этого, а, чтобы поговорить…
-Я тебе всё сказала Дима. Я ушла от тебя и это окончательное моё решение.


После моих слов его взгляд становился всё мрачнее, его тихое бешенство, было самым непредсказуемым и опасным. Он закрывался в себе и никогда не знаешь, чем это могло обернуться, в дальнейшем. Обычно это заканчивалось всегда, только скандалами и его отчуждением. Всегда…отчуждением…


-Значит ты сама всё решила?!А меня ты забыла спросить?!Решила всё за нас и ушла?!
-Дим…ты сам всё знаешь…прекрасно понимаешь!
-Да ни х№я! Я не понимаю, ничего!!!Как ты могла вышвырнуть нас на помойку?!Так легко…
-Да какие мы!?Очнись, нас уже давно нет!!!Я вообще не уверена, что когда-то были…

Мой крик пронзил кухню, самообладание испарилось, болевые струны были задеты…

-Мы вместе пять лет…и ты уходишь, без объяснений!!!Что я не сделал для тебя?!Чего тебе не дал?!
-Мы с тобой говорим о разных вещах Дима!
-Тогда объясни мне!?Я делал всё для тебя…ты получила всё, что хотела…
-Ты…ничего…мне не дал…даже не попытался!!!


Он резко вскочил и схватил меня за плечи. Его бешеные глаза упёрлись в меня кровожадным взглядом. Он встряхнул меня, и пронзительная боль отразилась в моём боку. Это было последней каплей, он пытался подавить меня, как и всегда! Но я больше не прогнусь, под его напором, не дам сломить себя. Не обращая внимания на ужасную боль, я вырвалась из его сильного захвата и с силой толкнула его на стул! Он с грохотом приземлился на него, а я нависла над ним и со злостью прошептала…


-Никогда…никогда слышишь…больше не прикасайся, ко мне! А если ещё раз посмеешь…убью собственными руками!!!Ты мне больше никто!!!Я ушла от тебя и это навсегда, решение окончательное! Возвращайся в свой мир и оставь меня в покое!!!Ты ничего не знаешь обо мне и никогда не пытался узнать! Я всегда была для тебя, лишь тенью той которую ты желал и которую любил! В твоём сердце не было места ни мне, никому либо ещё…


-Что ты несёшь?!Не было никого…кого я любил?!
-Не ври! Хотя бы себе не ври Димочка! Ты любил её всегда!!!Любил и отчаянно хотел получить, но не вышло…у тебя…ничего…
-Майя…
-Любил. Женщину своего друга…


После моих слов он подорвался и попытался встать, но я была очень зла сейчас, он сам меня вынудил. Поэтому с силой надавив ему на плечи, я прошипела ему глядя прямо в глаза…


-Сиди. Не двигайся с места. Хотел знать правду о нас…получи!!!Пока я не закончу говорить не двигайся с этого места, а то, я за себя не ручаюсь…

Он непонимающе смотрел на меня. Так, я ещё никогда себя с ним не вела, никогда не разговаривала в таком тоне…Я сама не думала, что могу, но оказалось, что я могу…всё…


-Хотел знать всю правду о нас Димочка?!


С чарующей улыбкой произнесла я. Он лишь молча кивнул и уставился на меня в полном непонимании…


-Слушай…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>13 Дек 2017 14:32

бренна, спасибо за продолжение! Flowers

Дима и правда любил другую? Случаем не Милену? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>13 Дек 2017 14:35

ух ты, какие страсти....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бренна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2016
Сообщения: 1376
>13 Дек 2017 14:38

Nimeria Спасибо большое,что читаешь)))Я очень рада)))
Да любил...он сам не может охарактеризовать свои чувства...думаю,он поймёт это вместе с нами)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1526Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 21:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: СИМОНА ВИЛАР «ПОЕДИНОК СОПЕРНИЦ» Симона Вилар – автор, как говорится, не мой. Я никогда не отрицала, что пишет она увлекательно, но... читать

В блоге автора Allegra: Финская весна - капризная и долгожданная

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Покорившаяся кривому пути (18+) [23029] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение