Кто-то еще

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>29 Янв 2018 22:22

Оксана, огромное спасибо за продолжение!!!
Напряжение нарастрает. Становится еще страшнеее...

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>30 Янв 2018 2:22

Какая интересная глава!
Значит, бабушка Фаина - воплощение египетской богини Бастет. Интересный ход!
А что же наш Вася, жив ли ещё?

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>31 Янв 2018 10:16

 » 26 отрывок

- Ну так скажи!
Фаина встала, убрала рассыпанные по столу камни в мешочек и отнесла в комод. Вернулась и как будто з а с т а в и л а себя говорить:
- Мой род ведет начало от пятнистой рыжей рыси. Ты видел наш тотемный знак на родовой поляне. Моя прародительница пыталась изгнать из тебя злого демона. – Упомнив предка-рысь, Фаина пробормотала молитву или заклинание. Помолчала и продолжила: - Родная сестра моей прабабки вышла замуж за мужчину из рода волка. Сейчас половина деревни – потомки той рыси и волка. Когда моя двоюродная бабушка умирала, то не смогла никому передать силу. Волки – не получили кармического вожака, превратились в разнузданное дикое племя. Сейчас, мне кажется, они уже совсем взбесились. Натворили много черных дел, испоганили нашу землю, сделали ее – проклятой. Земля нас отторгает, миленький, не позволяет зародиться новой силе и не дает наследников. Я бы уже давно увела рысей в другое место, но ждала тебя.
Фаина горестно посмотрела на мальчишку, которого ждала, но которого не может удержать. Сенька даже виноватым себя почему-то почувствовал.
Но чувству вины не позволили разрастись следующие слова колдуньи:
- И если я оставлю тебя в деревне даже на лишний день, то – погублю. Каменный рисунок, брошенный твоей рукой, дал три ветви. Ты можешь остаться со мной и принять в дар силу, но очень быстро столкнешься со стаей и потерпишь поражение, губительное и для моего народа. Ты можешь вовсе отказаться от моего дара, но это решение вскорости погубит тебя и твоих близких. Самая длинная ветвь получилась там, где ты встречаешься с мужчиной-крысой. Но чтобы спастись, тебе нужно дать мне клятву и уйти из деревни до рассвета.
«Пойдешь налево – коня потеряешь. Пойдешь направо – головы лишишься… Илья Муромец, твою мать!!» - забыв о внутреннем присутствии женщины, выругался Сенька.
- И что мне выбрать? Встречу с мужчиной-крысой и какую-то клятву, как я понимаю?
- В полночь я снова брошу камни, миленький, - сочувственно сказала бабушка. – Сама попрошу совета у духов. Посмотрю, что могу сделать для тебя.
- И какой клятвы ты от меня потребуешь?
- По третьей, самой длинной ветви, тебе предначертано вернуться.
«Ох и хитрая старушка, Сенька! – заржала внутри Арсения недавняя отпетая материалистка-террористка. – Чистое НКВД! Не мытьем, так катаньем умаслит и служить заставит!»
«А я ей верю, - не согласился ученик. – Да и потом, Миранда. Ты же не веришь в странные клятвы. Да?»
«Ну-у-у… после того, как я мысленно написала несколько вступительных глав диссертации «Доисторические верования», мы можем эту тему более не развивать».
«Прониклась, значит?» - хмыкнул Сенька.
«Мой друг, - с нравоучительной интонацией продолжила диверсантка, - человеку, которого из-за виртуальной двери шибануло виртуальным смерчем, рассуждать о логике событий грешно и сложно. Посплетничай маленько с бабушкой, узнай, что за волки тут конкретно взбесились и почему они тебя порвут, невзирая на помощь всесильной ведьмы. Задачу понял?»
«Принял к исполнению».
Впервые с момента знакомства бабушка, догадываясь, что «злой демон вновь очнулся», не поджимала губы и не сверкала гневно узенькими щелками глаз. Пожалуй, с интересом она наблюдала за происходящим.
- Что, миленький? – положив объемную грудь на стол и вытянув вперед шею, спросила участливо: - Опять икотка теребит? Опять спокою не дает?
В голове Арсения тревожной сиреной взвыв голос террористки:
«Шухер, Сенька! Пытается тебя расслабить «искренним» сочувствием! Сейчас опять предложит экзорцизм!»
Угадала.
- Давай-ка, миленький, избавлю я тебя от эдакой напасти.
- Спасибо, не стоит беспокойства, мадам. Мой дух – приятный спутник.
«Эка тебя завернуло-то!»
А деревенской бабушке грамотная городская речь понравилась.
- Привык, значит, миленький. А вот Примак-то наш – коробился.
- Ваш Примак, уважаемая Фаина, ведро с говном. Моему приятелю там не понравилось.
- Разборчивый, значит, - одобрительно и вполне серьезно высказалась бабушка.
«Улёт, Арсений! Мы всерьез обсуждаем существование р а з л и ч н ы х демонов!»

Поздним утром на заимку прибежал взмыленный Егор, передал приказ Фаины на возвращение и умчался снова.
Прежде чем вести пленника обратно, Митяй и Нестор сварганили пшенную кашу с тушенкой. Руки Борису развязали и накормили сытно. В дорогу снарядили уже со связанными впереди руками.
И в спину больше не пихали, вели себя примерно, хоть и не слишком дружелюбно.
Завьялов шагал по прогретому солнечному лесу, гонял в голове тревожные мысли и пытался по хмурым лицам конвоиров угадать, как повернулись события в деревне: в пользу или во вред? Сидит Сенька в подвале или сумел вырваться?! Егор шушукался с родней секретно, короткое недоумение, промелькнувшее по физиям охранников, Борис не смог растолковать. Но приметил, как уважительно, заинтересованно поглядывают на него мужики, и, сделав вывод, обрел надежду: справились ребята!
…Тайга стояла ровная и чистая, но конвоиры снова выписывали по ней чудные вензеля: по ведомым им приметам внезапно поворачивали, шагали чуть ли не в обратную сторону. Митяй разок обмолвился: «Скорей бы уж полнолуние миновало… Негоже сейчас здесь ходить». Нестор согласно пошевелил усами, на окружающий лес поглядел так, словно за каждым пеньком по лешему сидело.
Завьялов чувствовал пугающее напряжение таежных жителей. Не понимал с чем оно связано, но предпочитал скидывать их тревогу себе на пользу – раз мужикам хреново, значит что-то не сложилось у Фаины! Друзья дали деревенской ведьме жару!
Часа через три начались хоженые тропы, конвоиры вышли из леса на едва заметную в траве тропинку…
Завянь затормозил. На небольшом мшистом взгорке лежало распластанное полосатое тельце узнаваемой расцветки!
Василий?.. Жюли!
Издали кот казался мертвым. Завьялов бросился к зверьку так резко, что конвоиры не успели среагировать и только в спину заорали:
- Куда?! Стоять, дурило!!! Там овраг поблизости!
Не обращая внимания на крики, Борис добежал до Василия-Жюли, рухнул на колени и дотронулся до кота связанными в запястьях ладонями.
Кот лежал на солнцепеке. Но шкура была словно полита водой: свалялась в сосульки, набрала гнилой, прелой листвы, кот походил на выброшенную в лужу старую меховую шапку!
Завьялов кое-как, связанными руками, сграбастал неживое тельце, поднес к глазам перепачканную в непонятной черной слизи морду, дунул в Васькин нос!
- Жюли, Жюли… - забормотал.
Сзади подоспел конвой, Нестор увидел, что Завьялов мнет грязнущую, дохлую кошку.
- Ты что творишь?! Выкинь в сей же час! – приказал. – Кот заразный! Вишь, как шерсть свалялась! Небось, – бешеный!
Но Борис тискал, тряс связанными руками вялого, безжизненного кота и прижимал его к себе.
- Да выкинь ты эту заразу!! – почти взмолился уже и Митяй. Для доходчивости пнул Завьялова сапогом под ребра.
Борис не охнул, вскочил на ноги. Прижал к себе кота и, ощерившись на конвоиров, прошипел:
- Не сметь. Не сметь, я говорю! Кот – жив, у него сердце бьется.
- И что?! – выпучился Митяй. – Счас оживет и цапнет, лечи тебя потом от бешенства!
- Это Василий, - тяжело дыша, готовясь к драке, размеренно произнес Завьялов. – Кот бабушки Глафиры. И вчера он был здоровый.
- И чо?!!
- А то, что без него я с места не двинусь.
Завянь испачкался, прижимая к себе грязного кота. Стоял напротив двух мужиков в бойцовой стойке и, невзирая на скованные руки и ношу, смотрел на конвоиров, как панфиловец на танки.
Митяй сплюнул:
- Вольному воля. - Поморщился брезгливо. – Надо тебе этого дохлого кота волочь… волоки, но потом не жалуйся. В э т о м лесу кот мог и кое-что похуже бешенства подцепить. Мы тебя, мужик, предупредили.
Борис кивнул. Кое-как запихнул, наладил Василия под застегнутой штормовкой и, прижимая к груди локтями, понес по тропинке.
Нес, бормотал утешительно и прислушивался: не пошевелится ли Васька, не мяукнет?!
Где-то через полчаса отогретый кот зашевелился и вытащил из-под куртки морду. Завянь негромко шепнул по-французски:
- Ты как, Жюли? В порядке?
Но путешественница из будущего не отреагировала, не показал, что поняла. Кошачья голова свесилась вниз из расстегнутого ворота штормовки и безвольно моталась из стороны в сторону под ритм шагов Бориса.
Лишь перед самой деревней Жюли изыскала какие-то ресурсы носителя, заставила его поднять морду к лицу человека и так тоскливо, протяжно взглянула на Завянь, что у того мурашки по всему телу побежали.
В желтых, с черными вертикальными проточинами, глазах стояли жуть и мука! Так смотрят на мир возвращенцы с того света, те, кто заглянул за изнанку бытия и чудом уцелел.
- Что же с тобой случилось? – целуя грязного кота между ушей, шепнул Борис.
Василий-Жюли жалобно, сипло мяукнул и заполз обратно под штормовку. Завьялов пошагал к деревни так споро, словно и не было за спиной многочасовой дороги по лесу!

Арсений-Миранда сидел на лавочке во дворе Фаины. Бабушка отпустила гостя на улицу, сама прилегла отдохнуть после нелегкого разговора.
Приближение Бориса телепат почувствовал задолго до того, как тот ворвался во двор, опережая конвоиров.
- Сенька, Миранда, проверьте, что с Жюли! – Поддергивая, сползающее вниз кошечье тельце, выкрикнул Завьялов по-французски. – С ней что-то не в порядке!
Арсений аккуратно вынул из-под куртки Бориса тряпичного, безвольного зверька, совместно с Мирандой погрузился внутрь кошачьего мозга…
Отпрянул!
- Боря, надеюсь, что наша подруга бредит, - потрясенно пробормотала вслух Миранда по-французски. И снова, бережно и сострадательно, настроилась на контакт.
Рассудок Жюли перепутался с разумом зверя. В памяти то ли профессора-зоолога, то ли Василия бродили жуткие, зыбкие призраки: они трансформировались из сероватой мути, протягивали щупальца и разевали сотканные из тумана, зубастые пасти. Француженка как будто застряла в гиблом призрачном мире среди прелости и тлена. Едва Арсений и Миранда вызвали из ее памяти воспоминания о пережитом кошмаре, по телу кота пробежала дрожь, свалявшаяся шерсть вздыбилась!..
«Уходим! - приказала Миранда ученику. – Сейчас мы ей ничем не поможем, Жюли сначала нужно вытянуть из Васи».
Завьялов встревожено глядел на Сеньку. Телепат пожал плечами и высказался все так же по-французски:
- С Жюли что-то случилось в лесу, дядя Боря. Но что…
«Похоже, к моей диссертации добавилась еще одна глава, - печально пошутила диверсантка и тут же, моментально вспыхнула: – Сеня, это когда-нибудь закончится, а?! Мне кажется, мы уже никогда не выберемся к н о р м а л ь н ы м людям, в нормальный, не безумный мир!»
«Можно подумать, мы с тобой нормальные», - хмуро напомнил ученик и обратился по-русски к Егору, заинтересованно поглядывавшему на болтающих по-иноземному, образованных гостей:
- Послушай, ты не мог бы вернуть мне плеер? Там одна песенка записана, хочу послушать.
Парнишка неожиданно смутился, почесал в затылке.
- Тут как бы одна проблемка есть… - Замялся, виновато покосился на Митяя и Нестора, снимавших сапоги возле крыльца. Шепнул: – Я тут типа… посмотрел твою игрушку…
- И что?! – с нехорошим предчувствием поторопил Арсений.
- Ну… Полыхнула она.
«Твою маму!!» – внутренне взревел Арсений.
В отличие от не переживающего за неизменность будущего Извекова, Миранда вмонтировала в переносные телепорты устройство самоликвидации. Если кто-то шибко любознательный попытался бы вскрыть корпус доисторической «игрушки», устройство моментально активировалось, дотла выжигая внутренности.
Егор, стало быть, любознательный и попытался. Хорошо, что руки целы. Хоть пара пальцев и перемотана лейкопластырем.
«Не показывай, что плеер для тебя что-то значит! - быстро упредила горячего ученика наставница. – По правде говоря, при нынешнем раскладе я бы все равно не рекомендовала Жюли телепортировать в Бориса. Могут свихнуться оба».
«А Буря не свихнется?!»
«До Бури еще добраться надо. К тому времени Жюли может уже восстановиться».

Ночью, в полночь, Фаина, как и обещала, снова обратилась к духам.
Арсений-Миранда и Борис дожидались в горенке, пока шаманка «пообщается» с камнями. Компанию (охрану) им составлял Егор, сквозь сероватый сумрак неполноценной северной ночи в окно заглядывала полная луна.
Племянник ведуньи удивлялся, слушая, как гости общаются на иностранном языке, а голос молодого парня порой меняется, становясь откровенно женственным. Как уважительно взрослый широкоплечий Борис прислушивается к речи юнца.
- Чего бы там не намудрила Фаина, - говорила Миранда, - мы срываемся отсюда максимально быстро. Мы сыты, выспались. Так что, Сенька, поменьше уши расставляй, почаще лапшу с них стряхивай.
- Фаина обещала мне помощь, - хмуро отвечал ученик. – Если ее знания могут реально вооружить нас против Платона, то я б хотел их получить.
- Как?! В тетрадку заклинания записать и бубен с заячьей лапкой в подарок получить?!
- Хотя бы.
- Умора. Борь, прикинь: Сенька с бубном вокруг печки пляшет, а мы подпеваем всей капеллой!
Закипающие страсти снял командир Завьялов:
- Остынь, Миранда. Если у нас есть возможность уйти отсюда без боя, будем ждать.
Воспользовавшись голосовыми связками носителя, Миранда громко фыркнула.
В комнату вошел Лазарь. Угрюмо оглядел «гостей» и мотнул головой, приглашая их на выход. Но когда вслед за Арсением встал и Борис, поднял вверх руку.
- Фаина ждет только его. Ты остаешься здесь.
Арсений слегка растеряно оглянулся на усаживающегося обратно командира, почувствовал, как бешено заколотилось сердце… В отличие от наставницы, он твердо знал, что ждет от таежной колдуньи помощи. И новых, таинственных и притягательных ЗНАНИЙ!
«Ох, Сенька, и задурила же тебе бабка мозги-и-и…»
«Ты не забыла, что в общей голове нельзя соврать? Ты мне завидуешь, наставница».
«Я-а-а?!!.. Да. Наверное, завидую, Арсений. Но еще больше я боюсь за тебя, мой мальчик».
«Не бойся. Я уже взрослый мальчик».
«Заметила. Ты лучше обрати внимание на стол».
На столе перед Фаиной лежали отнюдь не камни, а страшноватый нож. С почерневшей от древности деревянной рукоятью, с длинным, темным, но острейшим лезвием. Нож не охотничий, не кухонный, а сразу ясно – ритуальный.
Шаманка выглядела изможденной. На сгорбленные плечи бабушка накинула пуховый платок, смотрела не на гостя, а перед собой.
- Садись, - повелела. – Слушай. – Когда парнишка выполнил указание, заговорила, все так же глядя в скатерть: - Твоя судьба для меня закрыта. Я могу видеть только то, что духи захотели сказать - мне. – Фаина подняла на Сеньку черные раскосые глаза, огорченно присобрала подбородок. - Мать прародительница сказала: ты тот, кого я ждала все эти годы, но н а ш е время еще не пришло. Сейчас ты должен уходить, но позже вернуться. Ты дашь мне клятву на ноже, пообещаешь, что вернешься. В этом наше спасение, миленький. Твое и моего народа. – Фаина грузно приподнялась из-за стола. - Пойдем. Я должна тебе показать.
Шаманка направилась к двери на свою половину, попыталась пропустить впереди себя гостя…
Но в том сидела осторожная как сто чертей диверсантка.
«Никогда, Сенька, не показывай спину человеку с ножом! Будь воспитанным мальчиком, пусть женщина первая идет».
Арсений произвел благовоспитанный жест, Фаина понимающе, устало усмехнулась и первой перешагнула порог небольшой темной спаленки.
У окна, на высокой узкой кровати спала девушка с черной косой, соскользнувшей с кровати почти до пола.
Арсений еще не дорос до поклонения женской красоте, к девчонка относился большей частью панибратски. Вид спящей девушки впервые заставил его сердце замереть в груди!
Более красивой ровесницы Сенька еще не встречал. Девчонка походила на спящую Белоснежку, на девочку из сказки, на очарованную принцессу с пухлыми губами, собольими бровями, изумительно очерченным носиком и обнаженными руками дивной лепки!
- Кто это? – прошептал Арсений.
- Моя внучка. Тамара.
- Тамара… - как бы прокатывая имя на языке, заторможено повторил Арсений.
«Сенька! – заорала внутри диверсантка. – Очнись! Стряхни лапшу!!»
- Тамара… - снова пропел имя парень.
- Много лет назад моя прабабка выходила цыгана, сбежавшего с царёвой каторги. Кровь рыси перемешалась с кровью кочевого племени. – Фаина вздохнула во всю ширь груди, огорченно покачала головой. - Тамара должна была стать моей преемницей. Но сейчас сама нуждается в защите. Ты, парень, должен стать ее защитой и опорой. Должен! – Шаманка протянула к Арсению нож лезвием вперед. - Клянись. Повторяй за мной слова.
«Сенька, атас!! Шаманка сейчас тебя на спящей внучке поженит!!»
«И что?»
Как будто под гипнозом Арсений повторил за Фаиной слова клятвы. Вышел вслед за шаманкой в комнату, прищурился от неяркого света керосиновой лампы…
- Я не знаю, смогу ли прийти, - сказал правдиво.
«Первая здравая мысль за полчаса! Уносим ноги и забудем!»
- Ты придешь, миленький, - спокойно и печально произнесла колдунья, усаживаясь за стол.
- А если обману?
- Не получится. Уже – не получится, - уверенно сказала бабушка. – Ты должен вернуться до того, как нож в третий раз проткнет твое сердце.
- Что значит «нож проткнет»? - нахмурился телепат.
- Ты сам это почувствуешь, - усмехнулась Фаина. – Два раза ты это переживешь. До третьего - должен вернуться. Третий укол будет смертелен и для тебя, и для меня.
«Господи, Сенька, я ж говорила, что старуха нам подвох готовит! Она, зараза, с нейролингвистическим программированием знакома! Ну ничего… можешь наобещать ей что угодно, с программой я как-нибудь потом справлюсь».
Арсений различил в интонации наставницы окраску неуверенности.
- Фаина, ты обещала мне, что научишь защищаться от мужчины-крысы.
Уже понимая, что где-то дал промашку, юный телепат строптиво задрал подбородок.
- Пока в тебе есть твой «приятель», я не могу делиться знаниями.
«О! А я о чем говорила?! Наобещала, завлекла, фокусов наизобретала, и пошли все вон, с икотками не знаюсь!»
«Миранда, если рассуждать категориями ее практики и мышления, она права».
«Ты еще с ней поцелуйся!»
«Не добивай лежачего. Пожалуйста».
Арсений стоял столбом посреди комнаты. В доме, где еще недавно не знали, как его оставить, сейчас даже сесть не предложили. Пожалуй, даже выставляли вон.
Парень почувствовал себя обманутым. Лопоухим олухом с ведром накарканной Мирандой лапши на голове!
Его заставили дать клятву на кошмарном ноже, который не получится забыть, как ни пытайся. Запрограммировали на какие-то действия. Миранда эти штучки четко различает, но вот справится ли, сумеет сбить программу… Тут, как в поговорке «Бабушка надвое сказала».
Молодо, как получилось, все же зелено. Стой парень, обтекай. Сам виноват, раз спящей принцессой залюбовался.
«Миранда, пока слова клятвы свежи в памяти, я смогу обратную клятву произнести?! Дать программе приказ невыполнения?!»
«Арсений. Нам невозможно лгать друг другу. Ты разобижен, но д ь я в о л ь с к и х о ч е ш ь сюда вернуться».
«Это уже действие программы?!»
«Нет. Тебя, как любопытного щенка, манит новая игрушка. И это не программа. Это суть мужчины. Желание чего-то неизведанного, новой силы. Увы, мон шер ами, но я тебя предупреждала…»
«Да чтоб мне провалиться!!»
Шаманка едва слышно позвала помощника. Лазарь, непонятно как услышав призыв Фаины, открыл дверь и через пару секунд провел в комнату Бориса.
- Вам пора идти, - устало произнесла колдунья. – Рыси довезут вас до реки.
- Сами справимся, - гордо выгнул грудь Арсений.
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>02 Фев 2018 15:16

 » 27 отрывок

- Обиделся, миленький? – усмехнулась старая шаманка. Покачала головой: – Зря. Я не могу делать того, что не велено. Мне запретили дарить тебе даже частицу силы, пока в тебе и н о й. Но ты скоро сам расстанешься со своим духом по доброй воле. Тогда и приходи. Если выживешь. А я научу тебя, как с крысой побороться.
- Что значит, если он выживет? – нахмурился Завьялов.
Бабушка Фаина перевела взгляд на командира чужаков. Горестно поморщилась, покивала-покачала головой.
- Ох, миленький, ты давно непредначертанную смерть за плечами, как котомку носишь, да и другим передаешь. Уходи один, тогда м о й мальчик выживет. Но вот уйдешь ли?..
Завьялов мысленно оформил короткий вопрос:
«Арсений?»
За телепата ответной речью, по-французски, разродилась диверсантка:
- Не сходите с ума, русаки! Ваша нация давно избавилась от лаптей и суеверий! Вы что… собираетесь рисковать шкурами по совету хитрой ведьмы?!
Голос поменялся, заговорил носитель:
- Она сама не верит, тому, что говорит, дядя Боря.
Миранда витиевато и длинно, как портовая шлюха, выругалась по-португальски в голове носителя. Арсений оставил эту речь за скобками, сказал для командира:
- Миранда верит, что мне угрожает опасность, но не хочет оставлять вас, дядя Боря.
- Понятно. Я вроде как слабое звено.
- Зачем вы так сказали? Кого хотите обидеть?
Фаина слабо взмахнула рукой, и по неслышимой команде в комнате нарисовались четыре знакомых мужика с винтовками.
Завьялов сдвинул брови к переносице – вид вооруженного сопровождения его насторожил. А в голове Арсения хмыкнула Миранда: «Интересно, аборигенам выстрелить не захочется, когда они увидят к т о на два дня деревню без электричества оставил, с трансформатором побаловался?»
Следующие слова командира показали, что тот думает примерно также:
- Не хочу, чтобы эти парни автомат видели, - сказал на французском. – Прощайся, Сенька, с бабушкой, проси, чтобы своих дома оставила - я под конвоем уже находился. Да и рожи мне их не нравятся, напряженные очень.
Фаина на удивление легко выпроводила сородичей из избы. Но порядком удивилась, когда увидела, что вместе с недавними пленниками в дорогу засобирался и кот бабушки Глафиры. (Вечером Арсений-Миранда ополоснул зверька в тазике с теплой водой, кот наелся, выспался и выглядел окрепшим.)
Арсений спустился с крыльца и прежде чем проститься с колдуньей, задал вопрос:
- А почему ты не спросила, как меня зовут, Фаина?
Шаманка пристально поглядела с высоты крыльца.
- Мне нет дела до имени, данного людьми некрещеному мальчику. Ступайте, миленькие, с богом.

Примак держал под наблюдением ворота бабушки Фаины притаившись за поворотом к сельской лавке. Едва на улице показались две высокорослые мужские фигуры, набрал на телефоне вызов:
- Они выходят, Сизый! Взрослый амбал с рюкзаком на спине, похоже, насовсем уходят!
Главарь бандитов принял информацию, с прищуром поглядел на младшего брата.
- Малой, когда Валера с корешами подойдут?
- Часа через полтора, - ответил тот, - может, чуть пораньше.
Сизый выматерился, поскреб небритую скулу.
- Не поспевают.
- Да мы и одни тут справимся, – хмыкнул Гмыря и огладил автоматный ствол. – С этой игрушкой я один их всех положу. Главное, что файкины вместе с ними не отправились, так что повеселимся, братаны!
Сизый приказал рассредоточиться. Укрыться за стволами сосен и пальбы не открывать, пока растяжка над рюкзаком не рванет.
* * *
По деревенской улице друзья шагали молча. Решение покинуть Константиновку они обсудили и приняли еще вечером, но дотуда нужно еще добраться. Команда Завьялова шагала по укатанной дороге к околице, торопилась к спутниковому телефону – за последние сутки близкие извелись, не понимая, куда они делась?!
Их стоит успокоить побыстрее. На рассвете, как рассчитывал Завьялов, они должны добраться до реки, нанять там катер и подняться до порогов, где их встретит Косолапов.
- Я не чувствую Бурю, - сообщил Арсений, когда он и Борис, срезая путь до трансформатора, брели к железной будке через луг.
- Она могла уйти, - невозмутимо пожал плечами командир. – Я велел ей уходить, если мы долго не вернемся, и добираться до Константиновки лесом.
- Слабо верится, но может быть, - проговорила уже недоверчивая диверсантка.
Завьялов подошел к трансформатору, ловко отпер простецкий замок и расправил перепутанные клеммы. Оглянулся на деревню: на сельских улицах загорелись лампы на столбах.
- Порядок, ребята.

- Во суки! – зашипел Гмыря, когда увидел из кустов, что чужаки исправили поломку трансформатора. – Это ж они нам, твари, красивую жизнь устроили!
Головорез рассержено передернул затвор на автомате.
Этот сухой железный щелчок расслышали чуткие кошачьи уши.

Завьялов в тот момент возился с малость поржавевшим замком будки. Арсений почувствовал, как на его руках сумасшедше забился, пытаясь спрыгнуть на землю, Василий-Жюли. Кот даже выпустил на всю длину когти, оцарапал и зашипел. Утробно взвыл.
- Дядя Боря, дядя Боря, - зашептал парнишка, - Жюли что-то расслышала в лесу!
- Может, Буре обрадовалась? – не слишком забеспокоился Завьялов.
- Нет! – Арсений разжал руки и выпустил кота. Василий-Жюли, пригибаясь, на полусогнутых лапах, рванул к опушке! - Делайте вид, что не можете замок закрыть! Жюли на разведку побежала.
Завьялов замер спиной к лесу. Арсений и Миранда быстро совещались:
«Сенька, ты никого в лесу не чувствуешь?»
«Нет! - И тут же выкрикнул: - Черт, здесь же половина населения «закрытые»!.. Стоп. Примак поблизости… Идет кружным путем, огибает опушку через лес».
Миранда сосредоточилась на более мощном восприятии ученика-носителя…
Все верно. Вдоль опушки, по удобному для работы телепатов радиусу, пробирался Примак. А это значит, что и другие головорезы могут быть неподалеку.
«Сенька, через минуту я альфа. Быстро вспомни и передай мне топографию опушки, сосредоточься на каждой складке местности, укажи место, где вы спрятали рюкзак».
Борис присел на корточки перед «несговорчивым» замком. Даже в затылке почесал, изображая тугодума. Сейчас к двум телепатам бесполезно приставать с расспросами, они р а б о т а ю т.
Планомерно и неторопливо обучая Сеньку (а по большому счету, намеренно притормаживая), Миранда не показывала ему, как можно пользоваться чужими органами восприятия с приличной дистанции. Когда-то, на адреналине, от шока при виде Платона в Лексусе, у десятилетнего мальчика получилось «подглядеть» глазами бандитов. Тогда он увидел автоматы и россыпь фотографий. Потом, как ни старался, получался только пшик.
А обучать его наставница не торопилась.
И вот сейчас Арсений получал эти навыки практически впервые и сразу в боевых условиях.

…Примак несся через лес к корешам! Не хотел поспеть к шапочному разбору, чтобы после не сидеть разинув рот и слушать, как те круто разобрались с чужаками. Примак хотел участвовать. А при случае, лично борзому молокососу горло перерезать, поквитаться за обиды, причиненные в подвале.
Если б он не побоялся, что на пустынной улице его пришлые увидят, давно бы, как только корешам отзвонился, сиганул через плетень и лугом, напрямки, помчался к лесу.
Но приходилось осторожничать. Кустами, серым зайцем шмыгать.
В какой-то момент Примак почувствовал, что его руки, помимо воли шарят по карманам… Удивился на бегу. Показалось: сам себя по забывчивости обшаривает, оружие ищет.
А огнестрельного оружия-то нет. Сизый не велел ходить по деревне с винтарем, приказал оставить ружье в кустах рядом с Гмырей, где неподалеку два брата с двустволками затаились…

- На опушке три наших «приятеля», - заговорила Миранда для Завьялова. – Гмыря с автоматом, Малой и Сизый с ружьями. У Примака только нож за голенищем. Но это пока. В кустах лежит его винтовка.
- Вернемся в деревню? – не оборачиваясь, продолжая ковыряться в замке, прошептал Борис.
- Я думаю, они начнут стрелять нам в спины. Не успеем.
- Неужто не испугаются, что в деревне выстрелы услышать?
- Судя по настрою Примака, не испугаются. Они охотники, Борис. Положат нас, как в тире. Два одиночных выстрела на рассвете никого не удивят в таежном поселении.
- И даже Фаину, которая знает, что мы ушли в эту сторону?
- А что нам, м е р т в ы м, будет толку, если бабка отправит сюда своих мужиков? Сизый и компания не знают, что Фаина заинтересована в Арсении. Мы для них – никто. Городские дурни.
- Что предлагаешь?
- Идти навстречу. Они начнут стрелять, только увидев, что добыча ускользает. Если мы войдем в лес и сойдемся в рукопашной, то я одна с ними справлюсь. Сенька постарается взять под управление Примака, это тоже им карты спутает – один из своих вдруг выступит на нашей стороне…
- Ты сможешь дотянуться до Василия-Жюли? Пока Примак далеко и не опасен, ты можешь временно от него отключиться.
- Это трудно, но попробую. Мозг кота поврежден какими-то серьезными переживаниями и сейчас зашкаливает от перенагрузки, создаваемой человеческим мышление. Если использовать понятную формулировку – там развернуться негде, Жюли забилась плотно, под завязку.
«Миранда, - заговорил Арсений, - позволь мне с Жюли связаться? А ты держи под наблюдением Примака».
«Не горячись. Я лучше сумею воспользоваться восприятием животного-носителя».
«Но ты же мне только что показала на Примаке, как это делается! С котом я как-нибудь управлюсь!»
«Не в этом дело, Сенька. – Парнишка почти воочию увидел, как недовольно поморщилась наставница. – Твой мозг тоже перегружен, так как им равно пользуемся мы оба. А я еще и «ковыряюсь» в сознании Примака. Так что попеременно переключаться на Жюли буду тоже я».
«Но почему?!» - взвыл несогласный ученик.
«Да потому! Ни один мозг не в состоянии выдержать ч е т ы р е х к р а т н у ю нагрузку! Ты, я, Примак – уже достаточно! Если мы одновременно еще и с Жюли в контакт войдем, твоя башка лопнет от перенапряжения!! Мозг будет обрабатывать информацию, поступающую от ч е т ы р е х интеллектов, он не выдержит, разрушится!!»
«Я выдержу. Я знаю, что выдержу».
«Нет!! Я не хочу застрять в носителе идиоте!! Оставь меня в покое, Сенька, я – р а б о т а ю! Примак на грани восприятия, ему пришлось удалиться, чтобы ручей обогнуть…»
Арсений перестал бесполезно спорить. На одну секунду он погрузился в мозг Завьялова и показал наставнице его глазами, как неторопливо копошится в замке пилочка перочинного ножа.
Тут же вынырнул обратно.
«Ты быстро учишься, мой мальчик», - пораженно и задумчиво сказала диверсантка.
Но загордившийся было Арсений почувствовал в ее настрое не одобрение, а толику испуга. Так наставник смотрит на ученика, слишком рано и уверенно взявшего в руки оружие. Так ученый смотрит на созданное им разрушительное детище.
«Ты не сможешь полноценно выполнять обязанности альфы, - примирительно сказал Арсений. – Это все-таки мой мозг. Но я не сумею голыми руками расправиться с тремя вооруженными бандитами. Может, попробуем перебрасывать обязанности?»
«Принято, Сенька. Действуй. Но осторожно».
Когда Завьялов, «справившись» с замком на трансформаторе, обогнал на лугу мальчишку и пошел впереди, загораживая его от леса телом, Миранда не решилась противоречить, хотя и знала, что навыков уходить из-под обстрела больше у нее, чем у Бориса. Завьялов ни за чтобы не позволит сыну Николая идти первым.
Но кто-то должен был закрыть собой другого. Подставляться вместе – глупо. У кого-то должен оставаться шанс добраться до врага.

Люди не заметили, что по давно некошеной траве стелется на мягких лапах кот. (Арсений выпустил Василия на землю, когда был загорожен будкой.) Люди пристально следили за подобными себе.
Но приближение извечного врага почуяла лайка. Вытянулась и прилегла на лапы мордой. Тут же оглянулась на хозяина, как будто спрашивая: «Что делать? Разве ты, хозяин, не видишь мерзкого кота?!» Негромко поскулила, привлекая к себе внимание.
- Цыц, Каштан, - негромко буркнул Сизый, прекрасно знавший, что чужаков лишь двое и сюрпризов ждать неоткуда.
Лайка, на брюхе, чуть вылезла вперед и напружинила задние лапы, готовясь броситься вперед, задрать полосатого.
- Лежать! – снова цыкнул Сизый. – Не высовывайся, урод!
Послушная собака замерла. Поерзала немного и прижалась к самой земле, заметив, что пушистый негодяй продвигается не напрямую, а забирает влево, на кусты…
Хотела бы попятиться. Убраться с опушки и встретить гадкого котяру уже под деревьями!
Но не посмела. Хозяин приказал лежать.
Каштан лежал, поглядывал на Сизого и готовился по первому приказу разодрать в клочья наглого кошару.

Василий-Жюли собаку тоже чуял, слышал. И дрожал. Француженка едва справлялась с перепуганным сознанием зверька-носителя: в затуманенном страхом мозгу котика сновали призрачные видения жестокой расправы синеглазой лайки над деревенскими сородичами. Каштан был самым грозным сельским кошкодавом! Хозяин его порой и сам науськивал на соседских мурок. Ржал, если тем удалось спастись, взобравшись на забор или сарай, поругивал Каштана.
«Ну только попадись, - проползая под разлапистым кустом, неожиданно подумала Жюли, за шесть лет сама сроднившаяся с собакой. – Я тебе морду-то расцарапаю, уши раздеру!»
Но хватит отвлекаться на мечты. Едва уйдя с продуваемого ветрами луга, Жюли почувствовала, как омерзительно воняет выносящийся из чащи сквозняк…
В лесу, на опушке, пахло с м е р т ь ю. Застывшей почерневшей кровью, плотью, обожженной порохом. И почему-то эта смерть отдавала неуловимо личным ароматом. Родным и близким…
«Буря?!.. Буря умерла, убита!!»
От негодования Жюли шерсть носителя встопорщилась, усы и уши стянулись назад, на оскаленной морде сверкнули тонкие белые клыки! На путешественницу из будущего обрушился ужас, известный только бета-интеллектам, когда-то столкнувшимся с видом уничтоженного тела недавнего носителя. Это о н а, Жюли, сутки назад перебирала лапами в коричневых подпалинах! Неделю назад играла с молодыми друзьями на отмели и пытаясь поймать зубами верткого карася! Она – она! - играла и носилась по лесу за белкой. Она ухаживала за телом, кормила, берегла, лелеяла…
Смесь непередаваемых ощущений перемешала разум.
Ответственность гнала вперед, необходимость делать то, за чем пришла, заставляла передвигать лапами, но чувство долга умоляло приблизиться к источнику жуткого запаха! Понять, что здесь произошло?!
Рассудок не подчинялся, протестовал. Приблизиться к окровавленному телу носителя, это почти что поглядеть на мертвого себя! Обоняние, родной, единственный и неповторимый запах, которым Жюли жила последние годы, для человека подобен взгляду в зеркало.

Арсению не повезло. Первый опыт зрительного восприятия через чужой мозг он получал в момент, когда его любимая преподавательница языков и биологии Жюли испытывала жесточайший стресс.
И это сбило восприятие: Арсений как будто сквозь густо установленные, раскаленные жерди продрался и кожу до костей ошкурил! Мгновенно запереживал, решив, будто делает что-то неправильно! Подумал, что переоценил свои возможности!
Испугался пророчества Миранды: ощущение было - мозг сейчас реально взорвется! Кошачий или собственный…

В отличие от Примака и прочих Жюли умела чувствовать телепатическое проникновение, так как имела давний опыт. Зачастую у француженки даже получалось различать мозговые эманации, понять, кто к ней наведался - Арсений или современница Миранда.
На этот раз присутствие парнишки-телепата француженка ощутила крайне болезненно! Как сильный рикошет.
Но ощутила его вовремя.
Мозговой мини-взрыв как будто сбил пламя, пожиравшее рассудок. Интеллект перепуганного зверька, основанный на рефлексах, по праву уступил место интеллекту человека. И хотя Арсений оказался не совсем в форме – он ведь тоже дико испугался! – неожиданно сработал принцип «минус на минус, дает плюс». Присутствие молодого друга помогло профессору обрести спокойствие, от шального скачка обратно в себя Сенька остановился в последние мгновение.
Уже через секунду Арсению-Миранде пошла уверенная «трансляция», разведка Жюли приобретала действительную пользу.
Василий-Жюли сидел под кустом. Морду щекотали тонкие травинки. По стебельку ромашки ползла божья коровка – восприятие-зрение работало на сто процентов.
«Сенька, ты в порядке?»
Фантастика! Голос Миранды звучал в голове Арсения, но парень чувствовал себя одновременно в двух местах – в коте и в собственном теле!
«Я в норме. Мы идем вперед».
Понукаемые Жюли кошачьи лапы заскользили в сторону источника наиболее грозного запаха: оружейной смазки и потного мужского тела. Глаза уверенно транслировали изображение: из-за толщенного ствола сосны высовываются согнутые колени лежащего мужчины.
«Это Гмыря, - уверенно опознала Миранда мужика, с которым почти сутки провела бок о бок в теле Примака. – Ищите других».
Василий перебежал за куст, проскочил по крохотному открытому участку… Юркнул в заросшую травой ложбинку.
За поваленным деревом разлегся Сизый с нацеленным на луг ружьем.
«Теперь ищите Малого, ребята. Примак на подходе, держитесь левой стороны опушки».

Едва Миранда поняла, что у Сеньки - дьявол его побери! – получилось, то тут же начала тянуть время. Негромко сказала в спину Завьялова:
- Не торопись. Присядем. Я как бы камень из кроссовка вытряхну.
Опустившись на землю, диверсантка на мгновение прикрыла глаза, неимоверно сконцентрировалась!..
К ощущениям чужого тела Миранда прислушивалась, как мастер по наладке двигателей к гудению мотора на немыслимой скорости. Как радист к шуршаниям эфира. Как эхолот к предельной глубине. До судорог души боялась расслышать губительные для рассудка признаки…
Невероятно, но Арсений справился.
А небольшая разбалансировка выдерживает поправку. Главное, чтобы мальчишка прекратил перенапрягаться, когда Завянь и Миранда дойдут до леса, и вовремя отсоединился от кота. В бою разбалансированный рассудок подобен смерти.
- Борис, - уже заканчивая завязывать шнурок, шепнула диверсантка, - нас вроде бы как в лес пропускают, берут в клещи. Судя по тому, где залегли Гмыря и Сизый, старатели знают, что мы придем за рюкзаком. То есть автомата, Боря, считай, у нас нет. Подозреваю, он у Гмыри. Примак думал о Гмыре именно в связи с автоматом.
- Типа нас заманивают? – пробубнил Завьялов.
- Типа да. Стрелять начнут, когда мы уже в лесу будем. По спинам. Примак, наверняка, предупредил, что Сенька лихо машется.
- Как будем действовать?
- Идем. Спокойно. Доходим до кучки валежника. Ты как бы наклоняешься за рюкзаком и – кувырок через голову, скатываешься в ложбинку! Сенька показал мне топографию, я знаю, что рядом есть овраг. Я резко дернусь вправо, за ствол сосны. Потом, перебежками, до Гмыри. Тебе, главное, затаиться в овражке и не попасть под выстрелы Сизого.

Как только мужчина и пацан вошли в лес, Гмыря бросил быстрый взгляд на кучу валежника, где прятался «подарок». «Зря Сизый не разрешил гранату под их псину подложить, - огорчился на секунду. – Повозились бы подольше и испачкались, зато полюбовались бы на городские рожи, когда те своего зажмурившегося бобика увидали бы».
Но растяжку Сизый приказал установить за шаг до кучи хвороста, так как тело ротвейлера лежало у рюкзака на небольшом уклоне вниз, к оврагу. Главарь беспокоился, что стоящих друг за другом чужаков взрыв может не накрыть.
«Забздел, наверное, после рассказа Примака», - хмыкнул главный деревенский отморозок, беря на прицел высокорослого, идущего первым мужика.
В отличие от главаря Гмыря был уверен, что против четырех стволов в руках охотников городским губошлепам в жизни не устоять!

Пока Сенька пытался определить место лежки Малого с двустволкой, диверсантка дожидалась приближения Примака. Когда Арсений полностью вернется в свое тело и прекратит разбалансировку, пришелица из будущего возьмет под телепатический контроль прежнего носителя – ведро с фекалиями. Для отморозков станет полной неожиданностью, когда Примак ударит по своим!

По откосу неглубокого оврага крался дымчато-полосатый котик. Нос Василия вбирал жуткий, несущийся от кучи прелого валежника запах начинавшегося разложения. Он мешал сосредоточиться на едва уловимом запахе Малого – аромате жевательной резинки и примочки от прыщей. Еще по лесу витали тревожащие запахи оружия и пороха, мужского пота, затаившегося пса…
Сверху в овраг спускались звуки шагов: по опушке проходили Борис и Арсений-Миранда. Правее, к Гмыре, проскользнул Примак, лег на траву и прошуршал по ней чем-то тяжелым – железным и одновременно деревянным…
Кот добавил скорости, бросил взгляд на кучку сломанных, подгнивших веток…
Только снизу, из оврага, глазами ночного охотника за мышами можно было заметить протянутую над землей тонюсенькую леску. Но только человек способен понять, чем грозит его друзьям эта прочная, невидимая паутина.
«Растяжка!!»
Этот вопль донесся до Миранды. Диверсантка, уже собиравшаяся отдать ученику приказ «хватит разыскивать Малого, пора драться, я альфа!», остановилась, словно вкопанная, и схватила за рукав Бориса.
Завьялов не дошел до натянутой лески не более полуметра.
До спасительного дна оврага оставалось целых пять.
Выделывать кульбиты на глазах таежных стрелков, пытаясь рухнуть с откоса, и думать нечего. Завьялов кожей ощущал: он под прицелом нескольких стволов.
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>02 Фев 2018 15:16

Как же интересно!
Я разогналась читать, а глава только одна, оказывается.

Да, бабушка Фаина не промах! Взяла с Арсения слово вернуться, поманив красивой конфеткой-Тамарой.
Переживаю очень за Жюли. Ну почему Сеня не попросил Фаину посмотреть кота Василия, она ведь знахарка! Может и дала бы какие-нибудь травки. Или может она знает чем можно вытравить последствия этого "тумана". Ok
Егор этот, будь он неладен, сломал "плеер"! Gun Его что - в детстве не учили, что чужое брать нельзя! Ooh Тоже мне - Рысь благородная!
Теперь вот Вася, не дай бог, помрет - что делать, как вытащить Жюли?!
Вот они пойдут за Бурей и вещами, а там взрывчатка! И про Бурю они ещё ничего не знают...
В общем, одни переживания!

Спасибо, Оксана!
Как бы дождаться продолжения, любопытно ведь!

P. S. У нас телепатическая связь!
Как по заказу - следующая глава! Ура! Ar
Пошла читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>02 Фев 2018 15:24

Драгоценная Елка! Спасибо за комментарий! Сейчас же брошусь исправлять 27 отрывок, где я забыла, что "плеер" сломан! Заставлю Миранду воздействовать на Примака телепатически!
Мерси, мерси!!!!
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>02 Фев 2018 16:30

27-й отрывок
Какая напряженная ситуация!
Засада, вооруженные охотники, растяжка! Одно опаснее другого.
И закончилось все на самом интересном месте!
Но я хоть рада, что Василий оклемался. Он вместе с Жюли бесценный помощник.

А вот что-то мне подсказывает, что лайка Каштан отправится в Константиновку с нашими героями. Ну, это при условии, если операция пройдёт нормально и все останутся живы и здоровы в этой нелегкой переделке.


Оксана Обухова писал(а):
Заставлю Миранду воздействовать на Примака телепатически!

Да, я обратила внимание на этот факт.
Думаю - спрошу потом. Вроде схрон заминирован, откуда новый аппарат взялся?
А потом уже увидела коммент.
Успехов, удачи, вдохновения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>02 Фев 2018 23:16

Оксана, привет!!!
С огромным напряжением читала продолжение. Нервы на пределе. Послала мужа в ответ на просьбу сделать ему чаек. Пошел делать сам. Но оторваться было просто невозможно.
И опять на самом напряженном месте. Да тут все напряженное. Хорошо, что ночное зрение кота смогло увидеть растяжку. Да и Жули несколько оклемалась. А предстоит бой. Четверо вооруженных бандитов на двоих безоружных даже не мужиков. Ведь один из них подросток!!!
Написано мастерски, начав читать, я уже не могу оторваться.
Фаина себе на уме - задурила мальчишке голову. Приманила внучкой-красавицей.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>04 Фев 2018 13:55

Дорогие девочки, душевное спасибо за добрые слова и пожелания!
Елка, драгоценная, чтоб я делала без твоего внимательного взгляда! Ты так меня выручаешь всегда... Flowers Flowers

Nadin b писал(а):
Написано мастерски, начав читать, я уже не могу оторваться.

Надин, признание от человека, предупредившего, что "фантастикой он давно объелся", особенно приятно! Ar Я старалась.
До новой встречи, девочки! Надеюсь не разочаровать вас и дальше!
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>04 Фев 2018 13:58

 » 28 отрывок Финал

- А ты, волчара, мутный… – видя, что взятый на мушку мужик остановился, зашипел Гмыря. – Двух шагов не дошел… Примак! На тебе мальчишка. Пли!

«Сенька, ко мне!!»
Мысленный вопль Миранды подстегнул Арсения, телепата буквально выбросило из мозга Василия-Жюли и забросило обратно в себя, словно самонаводящуюся ракету!
Предупреждать о том, что она альфа, Миранде не потребовалось. Падая на землю, она уже брала под контроль Примака. Проследила за направлением стволов его и Гмыри, тут же отпихнула с линии обстрела Завьялова и одновременно откатилась к поваленному дереву, за которым прятался Сизый.
Стрелять по парню, находившемуся практически над высунувшейся черепушкой Сизого, Примак не решился. А после он уже и вовсе перестал об чем-то думать самостоятельно, так как в голове Арсения произошла стремительная рокировка: «Сенька, бери Примака на себя! – крикнула ученику диверсантка. – Мне нужна полная свобода!»
Времени упрекать наставницу: «А сколько раз, Миранда, я просил обучить меня техники ментального приказа?!» – у Арсения не было. Парнишка устремился в голову старателя и заметался там, стараясь, если уж не дать приказ стрелять по Сизому, так хоть побольше сумятицы внести!
Распределяя задачи, Гмыря выбрал себе целью взрослого мужчину. Примак мечтал разобраться с молодым обидчиком? Вот пусть и расстарается.
На курок Гмыря нажал через долю секунды после того, как здоровенный чужак улетел в можжевеловую поросль от мощного толчка молокососа.
Ну ни фига себе!! Автоматная очередь бесполезно срезала зеленые верхушки.
Гмыря выругался, бросил свирепый взгляд на замешкавшегося Примака. От Малого и Сизого шустрого мальчишку закрывало поваленное дерево, а вот этот недоумок вполне мог по нему попасть!
Примак очумело крутил башкой.
- Ты чо, фуфел, обосрался?!! – окончательно рассвирепел убийца.
Примак и ухом не повел. Сидел, как у кума на завалинке, глаза таращил.
- Ну, вша гнилая, - прошипел Гмыря, - ответишь…
Но времени на разговоры по душам категорически не оставалось. На глазах Гмыри молодой чужак схватил выставленный из-за лежачего дерева ружейный ствол, дернул на себя и вниз!..
Сизый оружия не выпустил. Но мощный рывок заставил его показаться из-за бревна почти до пояса.
Гмыря снова выматерился – стрелять по молодому парню теперь совершенно невозможно! – надо менять сектор, искать упавшего в можжевельник бугая.
А Сизый должен справиться с молокососом в рукопашной. На зоне кореш таких бакланов пачками укладывал!
«Если не врал, конечно…»
Гмыря привстал и быстрым гусиным шагом заскользил к густому можжевельнику. Если Малой не пальцем деланый, то тоже сейчас в обход пойдет.

Сизый переполз через бревно и вывалился на носителя Миранды, словно мешок с песком. Не выпуская оружия, придавил всей массой, стараясь упереться локтем в горло.
Вероятно, не будь носитель под управлением диверсантки, Сизый расправился бы с Сенькой секунд за десять. Папа и Завьялов, конечно, обучали его технике дворовой схватки, но редко проводили ее в партере. Обычно, стоя кулачищами махали, или греко-римской баловались.
Сизый же умел давить беспощадно. Расставив ноги, он зацепил лодыжками икры молодого соперника, расплющил о землю и всей массой надавил на его горло…
Миранда не стала растрачивать силы, бешено трепыхаясь под бандитом. Ей была нужна только одна свободная рука. Диверсантка выбросила вверх ладонь и сомкнула пальцы чуть выше кадыка головореза.
Гортань Сизого треснула под пальцами Сеньки-Миранды, как гнилой орех.
Диверсантка спихнула с себя мертвое тело, приподняла голову…
С той стороны, тут же, в ствол ударила горсть картечи!
«Малой на шесть часов?» - распластавшись спиной по земли, подумала она. Подтащила к себе мертвого Сизого, повозившись, высунула его макушку из-за бревна…
Череп деревенского бандита разлетелся вдребезги! Малой пулял серьезно, картечью на медведя.
Миранда стряхнула с лица кровавую кашу из костяных осколков и мозгового вещества.
Посмотрела в серое ночное небо.
Малой, отлично натасканный старшим братом, оказался куда умнее Гмыри. Он не оставил превосходную позицию, а выбрал грамотную тактику. Гулять по лесу, разыскивая вооруженного пистолетом мужика, бестолку. Только подставишься. Достаточно сидеть тихонько под кустом, враг сам себя объявит.
«Пожалуй, что объявит, - забеспокоилась о друге диверсантка. Обратилась к Сеньке, увлеченно морочившему голову Примака: - Гмыря где?»
«Ушел».
«От тебя на половину восьмого?»
«Да. Крадется к кустам можжевельника, куда Борис упал».
По сути дела, Борис упал удачно. Если Малой не двинется с места, то Завьялова ему не достать, деревья помешают. Но вот Гмыря с автоматом…
Гмыря скоро будет там!
Миранда резко перевернулась на живот, подтянула к себе винтовку Сизого и поползла к можжевельнику. Понимала, что Малой не позволит ей высунуться из-за бревна, но надеялась засечь Гмырю и не дать ему приблизиться к Борису.
У того, конечно, пистолет есть, но… «Таежный охотник, Борис Михайлович, это тебе не подброшенная в воздух шишка, - ворчала диверсантка по ходу дела. – Охотник и ответить может, если сразу наповал не уложишь».

Жюли ничем не могла помочь друзьям, угодившим в отлично расставленную западню. Как только над головой раздались выстрелы, француженка едва смогла удержать на месте перепуганного носителя и заставить кота двигаться вверх, на выстрелы, по склону овражка!
Доползла до вороха обломанных веток, под которыми спрятали ее прежнее тело. Абстрагировалась от жуткого запаха тления и крови, заставила себя сосредоточится на зрительном и слуховом восприятии.
Неподалеку, в можжевеловых кустах, возился Боря. Пытался, не слишком высовываясь, перевернуться на живот и прицелиться по укрытым деревьями противникам. Ему рюкзак отчаянно мешал! Падая, Завьялов зацепился лямкой о загнутый сук, теперь старался снять рюкзак с плеч. Пока не слишком получалось.
Когда же получилось… Было слишком поздно.
По дну овражка, пригибаясь, уже пробежал вооруженный автоматом Гмыря. Залег за грудой валежника с противоположной от Жюли стороны и взял на прицел колыхавшиеся ветки.
- Гмыря! – раздался громкий голос Малого. – Этот сучонок за бревном к тебе ползет! Придержи его маленько, я выдвигаюсь! Второй за кустами, вдарь, чтоб тоже не высовывался!
Гмыря хмыкнул и выпустил короткую очередь по можжевельнику.
Отличный слух кота показывал Жюли, откуда двигается молодой убийца. Если Гмыря будет держать под прицелом рухнувшее дерево, за которым спрятался Арсений-Миранда, Малой по оврагу зайдет Борису за спину и, поднявшись наверх, ударит по нему из-за любой сосны. А позже они оба издалека расстреляют Сеньку.
Счет шел на секунды. Едва слышимые звуки шагов Малого раздавались совсем поблизости.
Жюли взмолилась: только бы Борис не высунулся из-за можжевельника, не попытался приподняться! Только бы горячий Сенька не ринулся вперед!
Полосатый котик, пригнув голову, пополз под нагромождением подгнивших веток, спешил, не отвлекаясь даже на мгновение на вид обезображенного собачьего тела.
Выполз наверх. Всеми зубами вцепился в леску растяжки…
Рванул на себя! Услышал, как предохранительная чека вышла из запала.
Четыре секунды! У Жюли оставалось совсем немного времени, чтобы взлететь на дерево, переместиться за ствол и спрятаться от осколков!
Но профессор не могла не убедиться в том, что гибель не грозит ее друзьям. Прежде чем скользнуть за ствол, Василий-Жюли на секунду задержался, глянул вниз...
Завьялов и Арсений-Миранда не попадали под взрыв осколочной гранаты. Одного закрывало бревно, другого склон оврага.
А вот появившемуся в овраге Малому голову снесет. Гмыре левый бок разворотит.
За долю секунды до того, как в лесу загрохотало, отважный кот-профессор повис на четырех лапах с противоположной от взрыва стороне соснового ствола!
* * *
- Ну что же вы такие резвые-то, а? - огорченно поглядывая на кровавое месиво, недавно бывшее человеком Гмырей, огорчался Назар. – Нет, чтобы с бабушкой на дорожку присесть, проститься по человечески…
Контуженный взрывной волной Завьялов сидел на земле и потерянно крутил башкой. Родственники Фаины вышли на опушку из леса практически сразу же после взрыва. Лазарь бродил вокруг мертвых тел, разглядывал, что осталось от Гмыри и Малого. Вздыхал протяжно. Вооруженные Митяй и Нестор, как бы невзначай, держали на прицелах бывших (или снова нынешних?) пленников. Удивленно поглядывали на слюняво улыбавшегося, единственно уцелевшего Примака.
- Растяжку наши натянули, - разгибаясь над разметанным валежником, сообщил Лазарь. Для опытного таежного следопыта картина побоища загадкой не стала.
- И как же вы уцелели-то? – искренне изумился усач Назар.
- А так и уцелели, - раздался голос бабушки Фаины.
Мужчины повернули головы к опушке. Уставшую за вторую к ряду бессонную ночь шаманку поддерживал под локоть Егор, помогал бабушке идти.
- Не понимаю только, почему мне было приказано вас поторопить? – разглядывая обезображенные тела земляков, хмуро произнесла колдунья. – Мои рыси помогли б вам справиться. Может, и без крови обошлось бы.
- Не обошлось, - уверенно заговорил Арсений.
Бабушка пристально поглядела на юнца - участника кровавой разборки. Пожевала губами. И ничего не ответила.
- Ты знала, что нас тут поджидают? – исподлобья разглядывая бабушку, сипло произнес несостоявшийся наследник.
- И знала, и не знала, - кивнула Фаина. – Духи не велели мне вас задерживать ни одной минуты. Камни прочертили рисунок предупреждения: если предложу чужакам ночлег, утром они погибнут. Вы должны были уйти до рассвета. Когда отказались от провожатых, я, кружным путем, вдоль луговины, отправила вперед своих ребяток, чтоб они вас тихонько проводили до реки.
- А они не вышли на дорогу, бабушка Фаина, - объясняя, хмыкнул Лазарь. – Мы ждали их у дороги, собирались, как ты велела, незаметно проводить… раз уж они гордые такие. Но они через поле к трансформатору свернули и от него, наискоски, в лес вошли. – Лазарь вздохнул и покрутил головой: - А как вошли… тут дальше такое началось…
- Да мы на выстрелы бегом помчались! – оправдываясь перед бабушкой, простуженный Митяй обе руки к груди прижал. – Но поспели, видишь к чему…
- Вижу, - кивнула Фаина. – Не понимаю только, почему духи не велели…
Бабушка внезапно запнулась, прислушалась к чему-то. Ее помощники повернули головы к деревне.
Вскоре и оглохшие от взрыва путешественники расслышали гудение двух автомобильных двигателей: от деревни к лесу поторапливались Нива и УАЗ.
- Ах вот в чем дело… - прищурившись и, видимо, опознав машины, пробормотала шаманка. – А ну-ка, ребятки, спрячьтесь до поры.
Машины въехали по дороге в лес, звук работающих двигателей прервался.
Арсений-Миранда и Завьялов не понимали, что происходит. Как бы ощетинившиеся мужчины-рыси внезапно попрятались за деревьями. На небольшой полянке остались только бабушка да пара чужаков – Арсений на бревне, Завьялов все еще на травке.
Вскоре между соснами показались мужские фигуры, двигавшиеся цепью.
- Эй, Сизый! Ты где? – раздался осторожный вопрос.
- Он здесь, - ответила шаманка.
Восемь вооруженных мужиков, один за другим, вышли на крохотный пятачок полянки.
Замерли, сгрудились над останками.
- Тут это… что такое-то, а?! – пораженно прохрипел бритоголовый мужик со свернутым набок, хрящеватым носом.
Остальные молчали, но лицами и взглядами поддерживали.
- Ваши на своей растяжке подорвались, - ответила шаманка, в упор разглядывая разновозрастную компанию.
- Наши?.. На своей растяжке?! – недоверчиво взревел бритоголовый. Всем корпусом развернулся к сидящим поодаль чужакам: - А это кто?!
- А это, Валера, м о и г о с т и, - внушительно, с предупреждением, произнесла колдунья.
- Да болт я клал на твоих гостей!! Скажи, что с моими корешами приключилось?!!
- Я никогда не повторяю, - чуть наклоняя голову, произнесла Фаина. – Уходи отсюда, Валера. Не доводи до греха.
- Что-о-о-о?!!
Из-за сосен вышли Лазарь, Назар, Нестор и Михей. С земли поднялся Завьялов, вымазанная остатками головы Сизого Миранда без всякой демонстрации, преспокойно вытащила из-под разорванного осколками человеческого тела окровавленный автомат. (Жуткая, по правде говоря, картина. Арсений уступил управление наставнице, сам он, пожалуй, не проделал бы все так невозмутимо.)
Широченная грудь главаря деревенских волков тяжело вздымалась. Валера не привык уступать.
- Не по понятиям, Фаина, - выдавил вожак свистящим шепотом. – Неправильно ты поступаешь. Сизый мне сказал про чужаков.
- У меня, Валера, свои понятия. Людские.
Главарь побледнел от ярости, сделал шаг вперед!
Фаина подняла вверх руку, раскрытой ладонью к прибывшим.
- Стой! – приказала и повторила тише: - Стой, Валера. Я своих гостей не отдаю, ты знаешь.
Если главарь и не боялся деревенской ведуньи, то кое-кто из его окружения ведьму опасался, точно. Сразу несколько рук протянулись к рукавам брезентовой куртки вожака.
- Пошли, пошли, Валера, ведьма взбеленилась! – зашептались за его спиной приятели. - Ну ее на хер…
Главарь вздернул руки вверх, стряхнул с рукавов пальцы струсивших друзей, и, крепко обхватив ладонями поднятую к небе голову, завыл.
Как рассвирепевший волк. Вожак, потерявший половину стаи!
У Арсения от этого звука мурашки побежали по спине.
Фаина молча смотрела на дикое представление. Хмурила широкие брови.
- Закончил? – спросила человека-волка, слегка понизившего звук.
Главарь услышал. Прекратил невероятный звериный концерт и молча поглядел на односельчанку.
- Уходите, - повелительно произнесла шаманка. – Еще раз я не повторю. Захар может остаться, с ним я буду говорить.
Кореша подхватили под руки горестно раскачивающегося главаря, повели, поволокли его к машинам. На полянке остался только пожилой невысокий мужичок в шапочке, напоминающей по форме тюбетейку.
- Лазарь, - интонационно приказала бабушка.
Хмурый кряжистый охотник подошел к распластанным телам, взглядом подозвал туда же и Захара. Показал пальцем на развороченную голову Сизого.
- Как думаешь, чем стреляли?
- Ну-у-у, - настороженно протянул Захар, - здорово шибануло. Резанкой, поди.
- Теперь смотри сюда, - Лазарь отошел до тела Малого на самой верхушке склона оврага, нагнулся и аккуратно отогнул ошметки куртки. - Двустволку видишь? Хочешь проверить, чем заряжена?
- А на фига? Ружье-то Малого…
- Возьмешь его ягдаш, - перебил односельчанин, – проверишь дома, чем Малой заряжался. Зуб даю, Захар, в ягдаше алюминиевой резанки навалом.
- Ты чо в натуре говоришь-то?! – догадавшись, о чем речь, опешил земляк. – Малой брата Сизого завалил?!
- По ошибке, - кивнул Лазарь. – Пойдем покажу, откуда бил. Здесь погляди. На этой стороне бревна тоже отметин от резанки навалом…
Беседуя и пригибаясь над следами, два опытных охотника пошли к лежке, откуда стрелял Малой.
- Вот, пыж видишь? Понял, откуда прилетело?
«Ну здесь-то все куда как убедительно, - раздался в голове Арсения насмешливый голос диверсантки. – А местами даже и почти правдиво. Интересно, что эти два следопыта скажут, когда увидят, что кот бабушки Глафиры растяжку подорвал?»
«Не скажут, - не ведясь на насмешливый тон наставницы, мрачно произнес Арсений. – Там такое месиво…»
«Я пошутила, милый, пошутила! Расслабься и лицо попроще сделай. И кстати, пообщайся с бабушкой. Поторопись, старушка выглядит инфарктницей».
«Иди ты к черту, Миранда!»
«Да только что оттуда!»
Не известно, как выдержал бы испытание шестнадцатилетний парнишка, не будь в нем мудрой (и сочувственной) наставницы. В самые критические моменты Миранда разряжала напряжение шуткой. Принимала на себя управление, не позволяя парню взять ответственность за убийства.
И снова, в который раз была права: старая шаманка выглядела не просто плохо, а совершенно, из рук вон отвратительно. Едва стояла на ногах. Но пока неподалеку бродил Захар, волк из чужого племени, ведунья старалась не показывать усталости.
Когда к двоюродной тетушке метнулся Егор, которого родственники-рыси не показали прибывшим головорезам, упрятав в овраге, взмахом ладони отогнала племянника от себя. Ждала Арсения.
- Ты хочешь мне что-то сказать? – спросил Сеня, подойдя к бабушке и ощущая искреннее сочувствие к изможденной ведьме.
- Да, миленький. Хочу сказать, теперь я понимаю, почему мне приказали вас поторопить. Если б вы задержались в моем доме хоть на полчаса, волки порвали бы вас всей стаей. Сизый ведь Валеру ждал.
- Ну-у-у… твои рыси тоже неподалеку были, вместе мы со всеми б справились и…
- Глупенький, - перебила бабушка. – Рыси одиночки. Волки ходят стаей. Они друг друга чувствуют без слов, охотятся всей группой, слажено.
- Я не рысь, - серьезно произнес Арсений.
- Не рысь. Но той же породы одиночек. А одиночка не выстоит против команды. – Фаина присмотрелась к парню, что-то прочла то ли на его лице, то ли в душе, и слабо улыбнулась: - Знаю, знаю, миленький, как ты своих икоток называешь. Командой, не иначе.
- А если я скажу, что во мне сидит не икотка, а друг?
- Да какая разница, миленький? – взмахнула ладошкой шаманка. – Человек делит сокровенное естество лишь с Богом. А среди твоих друзей, - вздохнула Фаина,- нет Бога.
Сеньке показалось, что шаманка шутит.
- Мне нужна помощь для борьбы с человеком-крысой, - напомнил Арсений.
- Знаю. Когда будешь о д и н, приходи.
- А если не приду, то не справлюсь с крысой?
Шаманка пристально посмотрела на наследника.
- Теперь ты обязательно придешь. Клятва на ноже не имеет обратной силы.
- Но все-таки ответь! Я могу один справиться с крысой?!
- Ты хочешь правды или лжи?
- Конечно правды!
- Нет. Крыса уже почти добралась до твоего горла. Один ты не справишься.
- А если я уйду из своего дома и спрячусь?
- Если будешь прятаться, но при этом выйдешь из тайги, то он найдет тебя еще быстрее. Главная опасность для тебя – дороги. Дороги, на которых есть всевидящие ока.
«Это она о камерах наблюдения толкует, - понятливо вставила Миранда. – А это значит, права старушка, Сенька. Главная опасность для всех нас: попасть обворожительными личиками в какой-то сервер».
Едва шаманка почувствовала, что в голове наследника проявилась «икотка», ее ноздри выгнулись, словно от непереносимой вони!
- Уходи, - сказала бабушка. – Я слишком устала, чтобы чувствовать рядом демона.
- Я…
- Уходи! Нестор доведет вас до реки.
- А как же ваши разборки? – Арсений произвел круговой жест по поляне, где все деревья побиты осколками и пулями.
- Это не твоя забота. Ты собираешься оставить свое жилище, да? Если пойдешь нехожеными лесными тропами, волки потеряют след.
- Валера собирается нам мстить? – задумчиво глядя на мелькающие в дали, за деревьями, спины корешей Сизого, спросил Арсений.
- И это не твоя забота. С Валерой я поговорю. Примак, конечно, знает, где твой дом, но скоро он забудет, откуда начинается твой новый путь.
«Нормальная старушка, - одобрительно хмыкнула Миранда. - Стирает память на раз-два! Спроси, как она проникает в мозг «запертых»?! Валера ведь такой же генетический казус».
Но шаманка уже уходила прочь. Из деревни за ней приехал вызванный Егором УАЗ «Патриот». Но бабушка в него не села, велела шоферу довезти ее гостей до самой пристани.
Глядя на бредущую через поле ведунью, Арсений чувствовал разочарование. И недосказанность.
«Не грусти, приятель, - раздался в голове голос мудрой наставницы. – Фаина разучилась говорить с людьми на равных. Вокруг нее только смотрящие в рот родственники да пугливые односельчане. Ваш диалог, Арсений, и не мог сложиться. Она рысь-одиночка, ты одиночка… из породы непокорных».
«И все же жаль».
«Эвон как. Да тебя, похоже, к Белоснежке потянуло, м и л е н ь к и й?!»
Сенька знал, что деликатная Миранда не станет ковыряться в его мыслях, но правду в общей голове не утаить. Она всегда пробьется эмоциональным фоном.
«А тебя куда тянет?» - буркнул парень.
«На волю».
«В пампасы?»
«Совсем наоборот. Меня давненько тянет в цивилизацию. Засиделись мы в лесах».
«Ты серьезно?»
«Вполне».
«А как же «всевидящие ока» и личика в серверах?»
«А вот в них-то все и дело, Сеня. Теперь, когда мы точно знаем, что Извеков жив, здоров и в поиске, мне жуть как хочется из тайги выбраться и разобраться с ним по полной. Я лучше всех знаю эту крысу, мон ами. Я бы его нашла. Подобрала б себе приличного носителя…» - мечтательно затянула диверсантка.
«Дядя Боря не позволит», - перебил Арсений.
«То-то и оно, - вздохнула Миранда. – Командир у нас суровый и принципиальный».
«А как ты думаешь… мое лицо сильно изменилось, когда я повзрослел? Антропометрический поисковик меня определит?»
«Даже не думай! Ты, миленький, еще не повзрослел!»
К Арсению шел мрачный, чем-то всерьез расстроенный Завьялов. Пока парнишка говорил с шаманкой, а охотники любовались лежкой Малого – приседали, примерялись и воображаемо прицеливались, - Борис обыскал тело молодого головореза, нашел в его кармане родимый спутниковый телефон и исключительно обрадовался, увидев, что его не повредили осколки гранаты.
- Я нашим позвонил, - сообщил, подойдя к Арсению. – Будем подъезжать, Коля нас у порогов встретит.
- Они собрались?
- Да. Я попросил Ирму связаться с департаментом через австралийский спутник…
- И?! – из горла Арсения вырвался вопль наставницы. Миранда скрывала что чувствует, узнав о прописанном в реальности Арсении Журбине – пятнадцать лет назад! - но все и так понимал, чем путешественникам из будущего грозит изменившееся настоящее.
Борис собрал лицо в неловкую гримасу.
- По контактному телефону хроно-департамента ей ответили, что ничего не знают о Таисии Пучковой. Увы, Миранда.
- Так может быть, за шесть лет контактный телефон передали новым, молодым агентам!
- Ирма произнесла пароль. Сказала, что хочет поговорить с «Галиной». Абонент на пароль не отреагировал, сказал: «Здесь нет и не было никакой Галины». Только после этого Ирма заговорила о Таисии.
- Но там вообще-то поняли, кто им позвонил?!
- Да. Фамилия Завьяловых вписана в реальную историю. Департамент крайне заинтересован в нашем возвращении.
- Это какая-то ловушка, это какая-то ловушка… - забормотала Миранда и села на пенек. Подняв к Завьялову искаженное страхом лицо, выкрикнула: - Не верю!! Я не верю, что все изменилось!!
У ног Миранды сидела вторая путешественница – профессор из Франции далекого будущего. И Жюли Капустиной было гораздо тяжелей, у профессора осталась в будущем любящая семья.
Но вот осталась ли?
Ждет ли еще кто-то жену и маму?

P. S.
Провожавший чужаков Нестор очень удивился, когда первым в салон УАЗа запрыгнул кот бабушки Глафиры. Чудесным образом выздоровевший зверек сел на колени парня. И тот все время его поглаживал, шептал что-то в ушки понурого котика.
Что-то утешительное, по-женски ласковое.
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>04 Фев 2018 21:47

Оксана, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Но ведь это еще не конец? Ведь будет и дальше. Ситуация повисла в воздухе. Что будет с Мирандой и Жюли? Встретит ли Арсений Извекова? И чем закончится эта встреча?
Что-то меня засосала твоя история, и открыв почту, из почти трех десятков читаемых мною романов, помчалась открывать злоключения кота Василия-Жюли.
Ситуция, конечно, описана совершенно фантастическая, но психология людей, их отношения, реакция на происходящее очень даже реалистическая. Поэтому и воспринимается как хороший роман, но в необычных декорациях.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5443
Откуда: г. Краснодар
>05 Фев 2018 0:32



Уф!
Можно выдохнуть спокойно! Все живы! Ar
Да, без Миранды и Жюли все было бы очень плохо. Их помощь неоценима.
Да, пришлось попереживать в этой главе!
Спасибо, Оксана! Ну очень интересно, не оторваться! Но, увы, приходится.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---
by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>05 Фев 2018 9:32

Здравствуйте, дорогие девочки!
Очень рада, что история вам понравилась и, конечно же, это не финал. Сериал "Уничтоженная вероятность" состоит из пяти книг, то есть мы, можно сказать, только-только познакомились с ГГ. Любую сагу можно писать до бесконечности, да? Но я привыкла к жестким требованиям издательств - "мягкотура" в диапазоне 8-12 авторских листов, для твердой обложки нужно 18, максимум 24, иначе шрифт мелкий... Никогда не забуду ужас, когда от ЭКСМО пришло распоряжение увеличить объем детектива на треть! Я писала все под мягкую обложку, а тут мне впервые предложили еще и твердую... Короче, жуть, конечно, приятная, но как оставить детектив динамичным, добавив треть "воды" к сюжету?! Выкрутилась. Добавила еще одну лихую линию. Теперь привычку никуда не деть, работаю в привычных "издательских" объемах - рука-то уже набита, - пожалуй, чисто автоматически создаю нужный объем и делю повествование на части. (Фантастика у меня выходила в твердых переплетах)))
Удачи нам всем, девочки! Вскоре, Бог даст, начну обрабатывать следующий черновик саги и выкладывать продолжение.
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>05 Фев 2018 16:41

Спасибо за интересную историю. Жду продолжение серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4981
>05 Фев 2018 16:55

Оксана,спасибо за интересную историю! wo Flowers
Вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 18:38

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: Я парад начала сегодня смотреть , начиная с Уссурийска!!! читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кто-то еще [23030] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение