Капкан.Часть I (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 152
>10 Янв 2018 0:13

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

appLe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2016
Сообщения: 68
>10 Янв 2018 0:59

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.08.2016
Сообщения: 122
>10 Янв 2018 1:20

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

томянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2013
Сообщения: 137
>10 Янв 2018 1:50

Принимайте в читатели tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

наташаК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.03.2016
Сообщения: 167
>10 Янв 2018 5:19

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>10 Янв 2018 7:15

в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>10 Янв 2018 8:57

Примите в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 453
>10 Янв 2018 9:16

Начало заинтересовало,принимайте в читатели)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>10 Янв 2018 9:35

Интересное начало! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bruk Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2017
Сообщения: 61
>10 Янв 2018 10:45

Благодарю всех за ваш интерес!!! tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bruk Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2017
Сообщения: 61
>10 Янв 2018 11:00

 » Глава 2

Педаль газа вдавлена в пол, скорость свыше 250 км/ч, слышен рёв мотора, заглушающий бешеный стук в груди.
Весь мир остаётся где-то позади, и я несусь по скользкой от дождя автостраде, и нет никого, кто мог бы нарушить мой покой. Остались только я и адреналин, бушующий в крови.

Издали доносятся звуки колёс других автомобилей, но я заглушаю их в себе. Для меня это не гонка, не соперничество. У меня нет цели победить этот заезд, впрочем, как и все последующие. Я лишь приезжаю насладиться скоростью, которая дарит завораживающие поездки на дорогах. Она размывает все грани видимого, превращая мой путь в Млечный.

Доезжаю до финишной прямой, выхожу из машины и растворяюсь в толпе зрителей. Заезды сегодня скучные, поэтому направляюсь к хозяину машины, на которой провожу стритрейсы.
Замечаю его взгляд на себе ещё издали и слегка ухмыляюсь.

– Отличный заезд, - протягивает бутылку воды и целует в губы, - Отличная ты, - шепчет следом.

Улыбаюсь в ответ и делаю долгожданные охлаждающие глотки воды.

– Уедем отсюда? - предлагает он.
– Я голодна, - вкладываю ключи ему в руку, - Поедем поужинаем!

Мужчина забирает машину, и мы направляемся по нашему с ним заезженному маршрутку к клубу, владельцем которого является его отец.
Не помню, сколько мы уже с Майклом вместе. Может месяц, а может и пять.
Познакомились мы случайно, на вечеринке общих друзей. Взаимный интерес друг к другу привёл нас к свободным отношениям, которые устраивали до недавних пор обе стороны. Это была идеальная сделка: ему - красивая картинка и прекрасное времяпрепровождение, мне -удовлетворение всех моих материальных потребностей. Однако сейчас, Майкла будто подменили, и теперь он требует от меня то, на что изначально не смог бы претендовать, - мою свободу.

– До меня не первый день доходят слухи, что ты общаешься с Сайдалиевым младшим, - обращается, после долгих минут протяжной тишины.
– И? - бросаю на него вопросительный взгляд и закуриваю сигарету.
– Так это правда?
– Слухи ведь доходят от проверенных источников. Иначе бы этого разговора не было.
– И тебя ничего не смущает?
– А должно? - делаю затяжку и выпускаю дым в открытое окно.
– Мы находимся с тобой в отношения, идиотка! Почему я должен выслушивать от своих друзей, что ты с каким-то мужиком по ресторанам шляешься?!

Его попытка оскорбить меня и сделать вид, что от него что-то зависит, лишь забавляет.

– В свободных отношениях, - уточняю я. - Поэтому, я буду ходить по ресторанам с тем, с кем захочу и тогда, когда захочу!

Он продолжает мне что-то объяснять на повышенных тонах, но я пропускаю всё мимо ушей, отключив звук его голоса до самого клуба. Нет у меня желания слушать нотации от человека, который не способен даже со своими собственными понятиями разобраться.
Выхожу из машины, как только доезжаем до служебного входа в клуб.

– Останься сегодня у меня, - предлагает, направляясь вслед за мной.
– Нет, - отказываю твёрдо. - Мы, кажется, уже говорили на эту тему.
– Один раз ничего не изменит!
– Я, в отличии, от тебя, от своих принципов не отступаю, - бросаю на него недовольный взгляд.
– Глупая ты, Медея. Ты радоваться должна, что вместо однодневных отношений, я предлагаю тебе серьёзные.
– Это ты глупый, если до сих пор не понял, что мне не нужны серьёзные отношения.

Наш разговор прерывает подошедший к нам солидный мужчина небольшого роста. Они с Майклом пожимают друг другу руки, и Майкл представляет мне своего отца.

– У вас знакомые черты лица, мы нигде не могли встречаться? - мужчина внимательно изучает меня.
– Навряд ли нам доводилось видеться, - хмурю лоб, пытаясь вспомнить, могла ли я где-то с ним пересекаться.
– Возможно обознался, - недоверчиво произносит мужчина и переводит взгляд на Майкла.

Они прощаются, и он уходит к своему автомобилю, где его ждёт водитель.

– Звезда. Даже мой отец тебя узнает! - пытается съехидничать.
– Майкл, ты оглох? Человек обознался, - недовольно цокаю и захожу в клуб.

Он ловит меня уже в помещении, разворачивает к себе и впивается мне в губы. Что-то шепчет сквозь поцелуй, но я не слышу.
Остаток вечера мы весело проводим в компании наших друзей, и тема ревности плавно отходит на задний план. После клуба, Майкл рассчитывает на продолжение и ждёт моего приглашения зайти "на чай". Но его сегодняшняя истерика выбила все желание оказаться с ним в одной постели, поэтому я, ссылаясь на ранний подъем, отказываю ему и уезжаю домой.
Чувствую, что нашим отношениям, в скором времени, придёт конец.
Да, Майкл добр ко мне, и знаю, что верен, но этого мало. Каким бы он не был хорошим человеком, я не вижу в нем своего мужчины. А теперь, когда между нами утратилась лёгкость, в человеке не осталось почти ничего, кроме толстого кошелька, что могло бы удержать меня рядом с ним.
Подъехав к своему подъезду, замечаю до боли знакомый автомобиль. Все мысли сводятся к одному, и внутри вихрем проносятся сотни эмоций. Страшно представить, что со мной произойдёт, если внутри этой машины будет сидеть Эльдар.
Выхожу из такси и спешу к своему подъезду, в надежде, что меня не заметят.
Но увы.

– Медея, - отзывает меня водитель Дмитрий.
– Да? - останавливаюсь и оборачиваюсь к нему.

Всматриваюсь в темноту, в надежде не увидеть там второго силуэта. И облегченно вздыхаю, когда понимаю, что Эльдара здесь нет.

– Здравствуй, - улыбается и подходит ближе.
– Привет, - вопросительно смотрю на него.
– Эльдар просит тебя проехать со мной.
– Куда? - хмурю брови и слегка отстраняюсь от мужчины.
– К нему.
– Дим, я надеюсь это сейчас шутка? - встряхиваю голову, пытаясь переварить услышанное.
– Нет, он скучает и хочет видеть тебя.
– Если он скучает, пусть сам поднимет свой зад и приедет сюда, чтобы я лично послала его туда, где ему самое место!

Меня выводит из себя тот факт, что человек послал вместо себя своего помощника и через него же признался в своих чувствах. Это, как минимум, проявление неуважения ко мне. А я такого отношения к себе терпеть не буду.

– Ты же знаешь его! - поджимает губы, будто готовится выслушать от меня все, что я о них думаю.
– А он, видимо, не знает меня, раз у него хватило смелости так нагло объявиться передо мной.

Дмитрий достаёт телефон, набирает комбинацию и прикладывает трубку к уху.

– Она отказывается ехать, - произносит буквально через несколько секунд.
– ...
– Да, только вернулась.
– ...

Он поднимает взгляд на меня и протягивает телефон.

– Что? - мой боевой настрой потихоньку растворяется в воздухе, и я чувствую, как все внутри подкашивается.
– Поговори с ним.

Нет ни желания, ни сил на этот разговор. Предвещаю, что голос Эльдара разорвёт мне душу и окунёт меня с головой в водоворот прошлогодних событий. Но отказаться я не могу. Не могу позволить себе показаться слабой. Только не перед ними.
Я принимаю телефон из рук Дмитрия и прикладываю его к уху:
– Слушаю!
– Дея, - слышу тихий родной голос и чувствую, как сердце сжимается в клубок. Становится тяжело дышать.
– Ч-что? - произношу с трудом.
– Почему ты возвращаешься домой в такое позднее время? На часах пять утра!
– Не поняла, когда это я успела стать Эльдаровной? Я тебя в отцы не нанимала, поэтому приезжаю тогда, когда считаю нужным!

Не знаю откуда нахожу силы на такую дерзость в адрес Эльдара, ведь это единственный мужчина после отца, которого я когда-то уважала.

– Не будь такой, тебе не идёт!

Эта фраза окончательно добивает меня, и все моё терпение летит к чертям.

– Не тебе решать, какой мне быть, - перевожу дыхание, - Что тебе нужно, Эльдар? Я уже закрыла глаза на твои ежемесячные подачки, в виде цветов и открыток. Но это уже наглость, отправлять кого-то признаваться в чувствах, вместо себя. Если ты так доверяешь Диме, может мне с ним и провести эту ночь? Какая разница?

Дмитрий, после этих слов, в ужасе отходит в сторону, чтобы не слышать нашего разговора. Бедный.

– Остановись! - повышает голос. - Нажми на тормоза, Медея! Что ты несёшь?!
– То, что ты заслуживаешь слышать!
– Я соскучился! Просто не думал, что ты вернёшься в пять утра домой, вот и не приехал с Дмитрием! Давай ты успокоишься, приедешь ко мне, и мы поговорим.
– Ты издеваешься надо мной? - вырывается истеричный смешок. - Я, кажется, ясно дала понять, что не хочу иметь с тобой никаких дел.
– Один день.

Один день. Один день, мать его. Ему кажется, что этот день ничего не изменит. Но как бы не так, ведь даже этот разговор сейчас расковыривает старые раны, которые начинают кровоточить. Для него один день, а мне потом заново собирать себя по кусочкам, учиться дышать и жить.

– Разговор окончен, Эльдар. Прошу, не беспокой меня больше, - сбрасываю вызов, не дождавшись ответа.

Протягиваю телефон Дмитрию и просто ухожу.
«Хорошо, что не согласилась. Хорошо, что осталась себе верна» - проговариваю самой себе по дороге к квартире.

Оказавшись в душе, под струями воды, закрываю глаза и на миг представляю, что было бы, согласись я на эту встречу. Одного дня оказалось бы точно мало, и мы б продлили этот день на целую неделю. Представляю, как растворяюсь в нем, растворяюсь в страсти; как схожу с ума под натиском его тёплого взгляда. Это бы было слишком эмоционально, за гранью разумного.
По коже пробегает дрожь, а жар, что разливается ниже живота, ясно дает мне понять, что мое тело ещё помнит и томиться по нему.

– Бл*дство!!! - сквозь зубы рычу на саму себя и пытаюсь смыть с себя все мысли и желания.

Но это оказывается невозможным. Я все также неизлечимо больна. Больна чувствами к женатому мужчине. К мужчине, в чьих руках власть над моими эмоциями.

* * *

К полудню приезжаю на работу.

Захожу в гардеробную, переодеваюсь и краем уха слышу разговор заядлых сплетниц:
– Да не может быть, чтобы она была с ним. Илона бы его сюда не привела.
– Я вам говорю, я видела её с этим мужчиной пару дней назад в отеле.
– И что же ты делала в этом отеле? - не сдерживаюсь и обращаюсь к той, кто в попытке обелить себя, всегда очерняет других.
– Твоё какое дело?! - закатив глаза, переводит взгляд с подруг на меня.
– А ваше? - поражаюсь глупости. - Или вам даны какие-то привилегии, касаемо сплетен?
– Медея, Илона попросила зайти тебя к ней, - вступается другая, стараясь поскорее избавиться от моего присутствия.

Хмыкаю в ответ, беру сумку и с неохотой направляюсь в кабинет начальницы, догадываясь, что меня ждёт знакомство с очередной потенциальной любовью всей её жизни.
В такие моменты понимаю, как прекрасны минуты, когда я просто решаю все вопросы, касаемо салона, пока Илона витает где-то в облаках личной жизни. Честное слово, пусть так будет всегда, лишь бы не впутывала меня в эту личную жизнь. Но увы. С самого начала, я была не только правой рукой начальницы, но и её жилеткой для слез и грёз.
Илона девушка хорошая, да только слишком наивная и ведомая для своего возраста. Отсюда то и вытекают проблемы с мужчинами и постоянные сплетни среди коллектива, которые сильно ранят её.

Стучусь в дверь, выжидаю отведённое время, чтобы не застать врасплох её с мужчиной, а после вхожу. Илона резко отскакивает от дивана, на котором удобно устроился неизвестный. Не обращая на него особого внимания, мой взгляд заостряется на девушке, чьи эмоции на лице меняются быстрее, чем я успеваю их уловить.

– Стучаться не учили? - вместо приветствия, нервно интересуется она, чем приводит меня в шок.

За пять лет нашего знакомства, за тысячей разных проблем и разногласий, она впервые обращается ко мне в таком неуважительном тоне.

– А уши чистить по утрам? Я постучала!
– Ты как со мной разговариваешь? -девушка стремительно начинает вживаться в роль "начальницы".

Становится любопытно, перед кем же она изворачивается. Перевожу взгляд на мужчину, что бесстрастным взглядом наблюдает за Илоной.
Всматриваюсь в его лицо. От чего-то оно мне кажется знакомым, и я внимательнее изучаю его.

– У меня не так много времени, - обращается он к Илоне.

И я, черт возьми, узнаю этот грубый тембр. Тот самый мерзавец, с которым мы сцепились две недели назад на работе у мамы.

«Как его звали?» - пытаюсь вспомнить. Но четно.

Да и сомневаюсь, что это сейчас что-то изменит. Понимаю, к чему весь сыр бор. Его присутствие здесь не случайно, в прочем, как и моё.
Наверное, не такой уж он пустослов, как мне показалось ранее, и сейчас он мне это докажет. Докажет, что не стоило мне связываться с ним.

Переключаюсь на взвинченную Илону, которая садится за свой стол и начинает что-то судорожно искать. Она кажется такой потерянной, такой уязвимой. Так и норовит ей сказать что-то колкое, но я терпеливо скрещиваю руки и наблюдаю за ней.

– Медея, - Илона поднимает взгляд на меня, - Наш салон в твоих услугах больше не нуждается. Подпиши документ по собственному, - произносит впопыхах девушка, протягивая мне листок бумажки.

С уст вырывается лишь усмешка. Настолько предсказуемо, что даже как-то грустно. Грустно, что потратила много сил и нервов для помощи обыкновенной пустоголовой девицы, чей мозг так и не сумел подняться выше ширинки.

– Правда? - с той же усмешкой на лице, уверенно подхожу к ее столу, хватаю листок бумаги и читаю, что там написано. - На протяжении нескольких лет ты плакала мне совсем другие песни.

Убедившись, что не подпишу никакой подлянки, хватаю ручку и собираюсь подписать это, но Илона кладёт свою руку на мою, слегка приостановив необратимый процесс.

– Прости, я не смогла иначе, - виновато опускает глаза.

Это вызывает у меня только отвращения, и я не могу скрыть этого во взгляде.

– Не нужно извиняться за то, что ты уже сделала, - отдёргиваю руку, беру ручку и подписываю документ. - Завтра жду свою зарплату на карту. Если ее не будет, в этом кресле будут сидеть другие люди!

Кладу ручку на бумагу и выпрямляюсь. Она открывает рот, чтобы ответить что-то, но я разворачиваюсь к выходу. Человек перестал для меня существовать, так зачем мне его слушать? Я не люблю церемоний.
Не удержавшись от желания оставить за собой последнее слово, подхожу к мужчине. Наклоняюсь, цепляюсь с ним взглядом и на миг застываю, при виде его холодных глаз ледяного цвета.
Они излучают спокойствие и уверенность в себе и в том, что сейчас происходит. Он чувствует свое превосходство, свою власть, которую, наверняка, ему вручили такие бесхребетные люди, как Илона.
Понимаю, что задерживаюсь на нем слишком долго, поэтому беру себя в руки и хитро улыбаюсь ему в лицо.

– Бабой манипулировать много ума не надо. Чтобы меня впечатлить, придётся приложить больше усилий, - произношу с улыбкой на губах, а после выпрямляюсь и выхожу из кабинета.

Собираю все свои вещи и покидаю этот салон, знаю, что навсегда.
Я знаю исход этой истории. В скором времени, Илона снова останется одна и позвонит мне с просьбой простить её. Но я таких предательств не прощаю. И не даю вторых шансов никому. Ни себе, ни другим. Поэтому, простившись с любимым местом и нелюбимыми людьми, я закрываю книгу с этой историей навсегда.

По пути домой, пытаюсь справиться с наступившей злостью. И дело тут не в Илоне и не в её решении в пользу разовых отношений. После расставания с Эльдаром, я научилась легко прощаться с людьми, когда приходило время. Это цикл жизни и его не изменить. Меня злит факт моей теперешней безработицы. Ведь деньгами, которые я зарабатываю честным трудом, я помогаю семье.

Слышу вибрацию телефона в сумке. Хочу скинуть вызов, но увидев, что звонит младшая сестра, принимаю его.

– Слушаю, - стараюсь говорить, как можно сдержанней, чтобы не пришлось рассказывать о своих проблемах.
– Привет, Медей. Не отвлекаю? - интересуется аккуратно, и я сразу понимаю, что ей что-то нужно.
– Нет, Эмми, что случилось?
– Мне нужны деньги, - виновато шепчет в трубку, - родителей боюсь просить, они снова влезут в долги.
– Сколько и на что?
– На скрипку. Есть оркестр, который мне нравится, но там принимают только с хорошим инструментом. Моя скрипка не подходит.
– И сколько нужно?
– Медей, я правда постараюсь собрать и вернуть эту сумму, - спешит оправдаться, а у меня в груди начинает щемить от этих слов.
– Эм, сколько? - переспрашиваю с нажимом.
– Двадцать тысяч.
– Хорошо, я в течении двух дней переведу, - говорю, не задумываясь, - Не беспокойся больше об этом!
– Правда? - радуется искренне, - Спасибо большое! Я правда постараюсь как-нибудь вернуть долг!
– Что значит "долг"?! Мы ведь семья!

Возможно для кого-то семья - это простой набор из пяти букв, но только не для меня. Они единственные, кем я дорожу и кого стараюсь беречь. А Эмми - моя младшая сестра. И я чувствую себя ответственной за неё.
Она родилась, когда мне было девять лет. Никто не мог нарадоваться её появлению в нашей жизни. Будто бы не хватало одного пазла до целостной картины, и вот появилась она - голубоглазая синичка и сделала жизнь намного счастливее.
Я постоянно игралась с ней и помогала маме, чем могла. Со временем, мама вышла на работу и доверила Эмми мне.
И пока они с отцом работали изо дня в день, словно проклятые, я забирала сестру из садика, занималась её развитием, а на выходных мы вместе гуляли в парках.
Сложно объяснить, но я чувствую к ней нечто большее, чем просто сестринскую любовь. Для меня она - смысл моего существования. И я из кожи вон вылезу, но всегда сделаю все возможное, чтобы ей было хорошо.

Договорив с ней, понимаю, что очень соскучилась по домашним. И решаю "развернуть" такси в другом направлении.
Мы теперь редко собираемся в кругу семьи. В основном, из-за моего рабочего графика и развлечений. Мне так легче забыться и не думать о совершенных мною ошибках.

Знаю, что дома никого нет, поэтому решаю устроить им сюрприз в виде романтичного ужина при свечах.
И не ошибаюсь.
Когда родители с сестрой возвращаются с работы и учебы, они теряют дар речи, увидев созданную мной обстановку в доме. Спешу подарить девочкам по букету цветов и зарыться в их объятиях. Так хорошо, так уютно рядом с ними. Жаль только, что я однажды это все потеряла и не смогла дать себе второго шанса.

За ужином, мы с папой внимательно слушаем маму с Эмми. Они что-то рассказывают, шутят и заливаются смехом, создавая тёплую атмосферу вокруг и внутри меня.
Не хочется даже перебивать их. Просто наслаждаюсь и завидую тому, какими же сильными личностями они являются, если находят время для веселья в суете угнетающих домашних проблем.
Я так не умею - разучилась. Редко улыбаюсь. Ещё реже делаю это искренне.

– Всё хорошо? - интересуется папа, когда мы остаёмся вдвоём.
– Более чем! - натягиваю улыбку, хотя понимаю, что он мне не поверит.
– Возвращайся к нам! Здесь твой дом, здесь накормят, поддержат и согреют! Нам с мамой не по себе, что ты живёшь одна! Страшно за тебя!
– Мне легче одной, правда.
– Если это касается его, то мы уже забыли и закрыли эту тему, - говорит о Эльдаре. В нашем доме не принято произносить его имени.

Хочу ему что-нибудь соврать в ответ. Сказать, что дело не в нем. Но дело ведь именно в нем, поэтому помалкиваю.
Когда родители узнали о моей связи с Эльдаром, в доме впервые разразился скандал. Да такой, что гремели стены.
Они были категорически против кавказского мужчины, который старше меня на 15 лет. Они утверждали, что он женат, ссылаясь на мою наивность. А я доказывала им обратное, не желая слушать их предположения. Я продолжила открыто встречаться с ним, погрузившись головой и сердцем в него.
Родители так и не приняли моего решения. И однажды, не выдержав напряжения, я собрала вещи и уехала жить к подруге. Но вскоре, Эльдар подарил мне квартиру, выказав огромную поддержку. Он помогал финансового, морально, отвлекал от угнетающих мыслей, но никогда не пытался поговорить с родителями и получить их благословения. Об этом никогда даже речи и не шло. Но тогда я не придавала этому значение.
Придала лишь тогда, когда было уже слишком поздно и больно. В роковые предновогодние дни.
Я долго не могла признаться обо всем родителям. Боялась очередного скандала и слов: «Мы ведь тебе говорили». Понимала, что морально не выдержу этого, поэтому целый месяц после расставания избегала с ними встреч.
Я готовилась к самому худшему, что могло бы произойти, но они меня удивили, окончательно растоптав осколки разбитого сердца. Они молча обняли меня и никогда, никогда не упрекали за совершенные ошибки.
Именно в этот момент, я осознала всю никчемность своего нутра. Ведь за те полтора года я успела причинить им не только множество боли, но и осудить их за непонимание и тайно возненавидеть. А такое невозможно извлечь из себя, и уж тем более простить.
Мне по сей день стыдно смотреть им в глаза и долго находиться под одной крышей. Поэтому, отбросив гордыню в сторону, я осталась жить одна в подаренной Эльдаром квартире. Уж за свои страдания, я заслужила её.
Не нужно им видеть и знать жизнь, которую я избрала для себя. Вдали от них, я могу притворяться счастливой, могу притворяться успешной. Я могу просто притворяться. Под одной крышей с ними - это невозможно.

– Или ты возобновила с ним связь? - прерывает долгую тишину.
– Нет, - отвечаю без промедлений.
– Тогда возвращайся. Меня повысили, мама тоже стала больше зарабатывать. Мы справимся. А ты, наконец, отдохни. Хватит с тебя помощи.
– Сколько бы вы не зарабатывали, ту часть, что я отдаю вам, я буду продолжать отдавать. Я чувствую себя обязанной, - замолкаю на секунду, чтобы переосмыслить все и объяснить доходчивей. - Понимаешь, меня не покидает чувство, что я должна вам эти деньги.

Хмурит брови, задумывается на миг и всматривается глубже. Мои слова не обижают его и даже не удивляют. Что-то более недосягаемое для моего сознания происходит в его взгляде.

– Ты говоришь глупости, Медея, - произносит автоматически, но его слова идут вразрез с его осмысленностью мною сказанного.

Хочу обсудить это, но нас прерывают вошедшие в гостиную мама и сестра.
Эмми держит в руках скрипку, и я понимаю, что нас сейчас ждёт концерт.
Удобно устраиваемся на диване с родителями и ждём, когда сестра подготовится.
Она решает сыграть нам новую композицию, собственного сочинения.
Когда слышу первые ноты, сердце замирает, и я сосредоточиваю взгляд только на ней. Такая непосредственность, лёгкость и нежность. Смотрю на неё, слушаю её и не могу пресытиться ею. Получаю такое эстетическое удовольствие от видимого и слышимого, что аж мурашки бегут по коже, а в глазах начинает рябить.

Я могу быть любой за пределами этого дома, за пределами этих людей, но с ними... С ними я помню, кем была, кем мечтала стать и кем, к сожалению, стала.

* * *

После увольнения, ухожу в двухнедельный отпуск, чтобы собраться с мыслями.
Любое предложение по работе меня не устраивает, и я без раздумий от них отказываюсь. Душа требует иного. Но чего- понятия не имею. Я ещё не научилась полностью разбираться в новой себе.
Однако, разобраться в том, что человек меня начинает утомлять, особого труда не составляет. Тем более, когда этим человеком является Майкл.

Мы сидим с ним в клубе, и я в очередной раз, зевая, слушаю нравоучения о том, как нужно жить и строить отношения. Нервно утверждает, что расстанется со мной, если я не перестану принимать ухаживания от других мужчин. В ответ я лишь улыбаюсь и развожу руками.
Мы оба знаем, что я не прекращу общение с другими, а он, в свою очередь, не расстанется со мной. Так зачем же тогда нужны эти невыносимые девичьи скандалы, которые он устраивает?

– Ничего не меняется. Наш Майкл все также увлечён сердечными проблемами, - слышу уже до злости знакомый мужской голос.

Не хочу верить своим ушам и убеждаю себя в том, что мне мерещится. В это время, Майкл уже смотрит мне за спину, бледнеет, но быстро берет себя в руки и приподнимается. Не удержавшись от соблазна, следую взглядом за ним и смотрю на пришедшего.

Мужчины пожимают друг другу руки, а я, как вкопанная, замираю на госте. Третий раз за месяц встречаться с одним и тем же человеком, который неприятен, - это выше норм и моих сил.
Холодный взгляд мужчины падает на меня, и я замечаю в его глазах лёгкое удивление. Раз не ждал меня здесь увидеть, значит пришёл не по мою душу, а это уже хорошо.
Он уверенно, без приглашения, проходит в ложе и садится напротив нас. Двое других парней в чёрных водолазках отходят в сторону и встают в стойку.

«Да, с таким то характером, я бы тоже с охраной ходила» - саркастично отмечаю про себя.

– Роланд, моя девушка Медея, - не успеваю опомниться, как Майкл уже представляет меня гостю.
– Ты решил, что я должен знать каждую шлюху по имени? - приподнимает бровь с лёгкой ухмылкой на губах.

Меня будто кувалдой бьют по голове. И я с ужасом переосмысливаю каждое сказанное им слово.
Подбитая изнутри гордыня рвётся наружу, чтобы в пух и прах разнести гниду. Но прежде, чем это сделать, я выжидаю немного времени, дав возможность Майклу заступиться за меня и не пасть в грязь лицом. Но он с треском проваливается.

И когда впереди тебя не оказывается мужчины, мужчиной становишься ты. Я встаю, обхожу стол и наклоняюсь над Роландом. Он невозмутимо переводит взгляд вверх.

– Судя по твоему собачьему воспитанию, ты обязан знать каждую, даже самую дешевую, суку, - шиплю прямо в лицо, не скрывая своего отвращения.

Мужчина резко вскакивает с места, заставив меня содрогнуться и попятиться назад. Но уйти не удаётся, он хватает меня за локоть и притягивает к себе.
Древесный аромат его парфюма цепко впивается в моё обоняние и начинает сводить с ума. На секунду забываюсь о том, что нахожусь в руках неуравновешенного человека, с комплексом Бога, и поддаюсь лёгкому дурману.

– Научись держать язык за зубами. А то в скором времени не разгребешь проблем.
– Твой очередной трёп? - усмехаюсь так, будто бы это не он днями ранее поспособствовал моему увольнению.

Почувствовав, что пора вмешаться, Майкл встаёт и подходит к нам.

– Успокойтесь! - он кладёт руку на плечо Роланда, но быстро убирает ее, видимо осознав, что лучше к мужчине не прикасаться.

Но нам плевать. Мы с Роландом пытаемся победить в поединке взглядов. И я, постепенно, начинаю тяжелее дышать под натиском испепеляющего мужского взора. И увы, проигрываю. А Роланд, тотчас же, отшвыривает меня в сторону Майкла.

– Держи их на привязи, - сквозь зубы обращается к парню, а после, как ни в чем не бывало, садится обратно на диван.

Хочу снова подойти к нему и уже, не сдерживая себя, сказать все, что я о нем думаю. Но Майкл останавливает меня.

– Оставь нас наедине, - шепчет на ухо.

Решив, что он намеревается разобраться с обидчиком, отступаю и иду к бару. Заказываю пина коладу, устраиваюсь удобнее на высоком стуле и погружаюсь в общение с барменом, изредка бросая взгляд в сторону ложе. Майкл, хоть и пытается казаться спокойным, но я замечаю его взвинченность и лёгкую растерянность. Он весь изводится на своем месте, в отличии от своего собеседника, который спокоен, как удав. А, скорее, как черная мамба.
Очевидно, что эти люди не друзья друг другу, и не приятели тоже.
Вскоре, их диалог подходит к концу, и они оба встают и направляются в мою сторону. Рассчитываю на то, что этот гад принесёт свои извинения передо мной, но черта с два. Он со своими людьми просто проходит к выходу, не обратив на меня никакого внимания.
Обида пульсирует огнём в груди, но я решаю больше не поддаваться эмоциям и не устраивать дискуссий.

– Поедем ко мне? - голос Майкла на ухо приводит меня в себя.

Скрипя зубами, перевожу на него взгляд и пытаюсь понять, он и в правду настолько тупой?

– Поедем, когда подрастешь. А пока, я еду на автостраду.
– Что значат твои слова?
– Поразмышляй немного. Хорошая тренировка для мозга! - нервно встаю из-за стойки
– Это из-за Роланда? Так вы, кажется, знакомы. Зачем мне лезть в ваши отношения?
– То есть, тебя не смущает, что твою девушку называют шлюхой? - хмурю брови, в ожидании услышать хоть что-то путное.
– И ты и я знаем, какая ты. Зачем это доказывать кому-то? Другой вопрос, откуда ты знакома с таким человеком, как Роланд? - подозрительно смотрит на меня.

Поражаюсь, что этот человек ещё и заикался о серьёзных отношениях со мной.

– Это не твоё дело.

Нервно разворачиваюсь и выхожу из клуба. Майкл, естественно, шагает за мной.

– Медея, плевать, что он говорит. Тебе важно мое или его мнение?

Отмалчиваюсь в ответ. Объяснять ему, как быть мужчиной, в мои планы не входит. Тем более, когда я уже сделала для себя определенные выводы, и знаю, что делать дальше.
Парень решительно настаивает на том, чтобы отвезти меня к нужному месту. Ещё бы. Мысли, что я смогу попросить кого-то подвезти меня на гонки, смерти подобна. Поэтому, он не только отвозит, но и предоставляет мне свою машину. Впрочем, все идёт по привычному мне сюжету, и я ничему не удивляюсь.
Сажусь за руль и начинаю свои заезды. Сегодня я агрессивна настроена против всех. Меня злит каждая машина, которая только ровняется со мной. Злость внутри меня лавой извергается наружу. И будь сейчас у меня на пути Роланд, я бы переехала его. Впрочем, как и Майкла и всех тех, кто действовал мне на нервы последние месяцы.
Сегодняшняя встреча была финишной каплей в моем самообладании.
Проходит несколько часов, пока я окончательно не выпускаю пар и не выигрываю в нескольких заездах.
Насладившись скоростью и самим автомобилем, возвращаю его законному владельцу и отхожу покурить.

– Медея, - следует за мной мужской голос.

Оборачиваюсь и всматриваюсь в незнакомые черты лица.

– Да, а вы?
– Демид, - ровняется со мной и прикуривает мне сигарету.

Благодарю взглядом, делаю лёгкую затяжку и выпускаю дым.

– Я вас слушаю.
– Подошёл выразить своё восхищение вашему умению владеть машиной. Наблюдаю за вами больше месяца, и вы ещё ни разу не разочаровали.
– Долго же вы решались подойти, - с игривой улыбкой на губах, внимательно изучаю красивого мужчину.

Не похож он на фаната стрит рейсов. Взрослее здешних ребят и выглядит намного солиднее.

– Присматривался, - улыбается в ответ. - У меня есть к вам предложение. Можем отойдем отсюда?
– Если предложение не руки и сердца, то можем.
– Не беспокойтесь, - смеётся и проводит меня подальше от суеты.

Мы останавливаемся у его автомобиля, и я, скрестив руки, смотрю на него, ожидая его предложения.

– Как вы смотрите на то, чтобы заработать денег? - без церемоний начинает он.

На миг задумываюсь о том, не сутенер ли он? И моё решение пройти с ним к его автомобилю, уже не кажется таким правильным.

– Все зависит от того, как их заработать.
– Незаконно, - улыбается загадочно.
– Не боитесь предлагать подобное незнакомке? - становится слегка страшно, но подавать виду не собираюсь.
– Вы вызываете доверие.
– А что именно нужно делать? У нас многое вне закона.
– За такое можно попасть в тюрьму, - продолжает ходить вокруг да около.
– Ну сомневаюсь, что вы ищите киллера среди уличных гонщиков. Вам нужен водитель чего-то нелегального? - ухмыляюсь, в надежде, что мое суждение правильное.
– Приятно иметь дело с мыслящими людьми, - довольно улыбается в ответ. - Более подробно будет рассказано, только после вашего согласия.
– Я пока не услышала ничего такого, что могло бы меня заинтересовать.
– Тридцать тысяч, - говорит прямо.
– За один день?
– За один день, при условии, что вы выполните свою работу.

Тридцать тысяч - это предстоящая ежемесячная плата за квартиру родителей. И пока у меня нет стабильного заработка, почему бы не выйти на такую подработку? Это привлекает моё внимание, но я решаю уточнить небольшие нюансы:
– Когда вы мне расскажете, что я должна буду сделать, у меня есть возможность отказаться? Все-таки, вы упомянули про тюрьму.
– Вы не кажитесь пугливой. Или я в вас ошибаюсь?
– Чтобы вы обо мне не думали, вы в любом случае ошибаетесь. Просто ответьте на мой вопрос.
– Отказаться сможете при определенных условиях.
– Надеюсь, не своей смертью? - смеюсь.
– Что вы, так радикально мы не решаем проблемы.
– Теперь и вы вызываете у меня доверие.

Смеётся в ответ и протягивает мне визитку:
– Приходите завтра по этому адресу. Мы обсудим все ваши вопросы.
– Машина, на которой я езжу, не моя, - предупреждаю, прежде чем принять её.
– Она вам и не пригодится.

Чем черт не шутит, принимаю адрес.
Мы улыбаемся друг другу и прощаемся. Мужчина садится за руль своего авто и уезжает, оставив меня наедине с чёрной визиткой в руках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>10 Янв 2018 11:12

Добрый день !
По начальным главам , кажется , что продолжение будет захватывающим и динамичным .Кураж и адреналин присутствуют .
Интересно оправдаются ли мои ожидания , интересно будет почитать .
Вдохновения и творческого порыва автору . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>10 Янв 2018 11:38

Bruk Lin, большое спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натулик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 120
>10 Янв 2018 11:52

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludvig Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.04.2016
Сообщения: 454
>10 Янв 2018 12:39

Принимайте в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Спасибо! Соня вернулась к себе! Вот и славно! читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Капкан.Часть I (18+) [23114] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение