Даниэла Стил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>04 Июн 2008 15:25

Фройляйн писал(а):
Читала когда-то один роман, даже не помню как он назывался. Хотя у меня ещё до этого было ощущение, что это не моё. Так оно и получилось - читать Стил мне не интересно, а фильмы по её романам смотрю с удовольствием. Какая-то несуразица, но это так!


Такое же ощущение. Читать ее бледные романы просто не могу. А вот когда смотрю фильмы по ее книгам - расслабляюсь и получаю удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>27 Июн 2008 12:52

ЕленКа писал(а):
Все магазины, куда ни зайдешь, заставлены Даниэлой Стилл. Если судить по отзывам - издатели погорячились и нравственно карамельно-воспитующую мадам Стил никто не хочет покупать. Blind

Не уверена. Я уже несколько месяцев ищу несколько её книг, и без результата. Sad
А вообще я к Стил хорошо отношусь. У неё нет в романах пылких страстей, но иногда хочется почитать как раз что-нибудь такое, неторопливо-повествовательное. Smile

А фильмы по Стил мне очень нравятся. Самые любимые: Воспоминания, Всё самое лучшее, Письма из Сайгона. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>27 Июн 2008 13:14

Фройляйн писал(а):
Читала когда-то один роман, даже не помню как он назывался. Хотя у меня ещё до этого было ощущение, что это не моё. Так оно и получилось - читать Стил мне не интересно, а фильмы по её романам смотрю с удовольствием. Какая-то несуразица, но это так!


Вот -вот! У меня та же история! Для меня ее романы очень скучные и .... слово не подберу .... короче, бледные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Июн 2008 14:26

Я периодически читаю романы Даниэлу Стил. Так, для разнообразия, когда хочется почитать спокойный современный роман, без убийств и особых интриг. А книги ее очень даже покупают. Издатели у нас не будут выпускать книги, которые не продаются. Сейчас время такое, все измеряется на деньги.

Я уже прочитала столько ЛР, что могу себе позволить иногда прочитать и Даниэлу Стил. Между прочим, у нас она появилась одна из первых в ряду авторов ЛР. Первым ее романом у нас был роман "Конец лета", если я не ошибаюсь. Ноормальный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>30 Авг 2008 15:02

Беседовала с милой пожилой дамой , которая просто без ума от Даниэлы Стилл. Она даже упросила меня почитать роман "Благословение" упомянутого автора. И что же? Поняла только одно - за что интеллигентные старушки любят Даниэлу Стилл. За сладостное спокойствие ее романов. Все там так благолепно, как в старых фильмах 50-х гг. Что-то происходит, есть проблеммы, но герои (героини) справляются со всем, не теряя достоинства, оставаясь с такими же милыми и душевными. Сладкий и спокойный автор для души. И для пожилых дам. Из которых редко кто может пользоваться Интеренетом, поэтому и не заваливают форуми восхищенными о творчестве Даниэлы Стилл. Ну а тем, кто пользуется компом, тем кто моложе, уже не до сладко-нравственно-тягучих романов. Им бы побольше чувств, чтобы и секса поболее, чтобы и приключения были, чтобы и герой-мерзавец. Но никак не душка, который болеет и умирает или плачет и страдает, но ждет, когда судьба все же соеденит его с непорочной идеальной красавицей-героиней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>30 Авг 2008 21:41

А мне "Зоя" нравится, кстати единственный лр, который заставил меня плакать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2008 22:11

Прочитала только 2 её романа с разницой примерно в пол года("Беттина","Возвращение"). Раньше просто не смогла бы. Слишком тяжелые у неё романы не раслабишься. В принципе интересно, но без "огонька". Согласна для людей в возрасте больше подходит.
 

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Авг 2008 22:34

Мне тоже "Зоя" нравится, но книга идёт тяжело. Никак не дочитаю, уже месяц лежит.

Мина писал(а):
Прочитала только 2 её романа с разницой примерно в пол года("Беттина","Возвращение").

А мне "Возвращение" не понравилось. ГГероиня дура и эгоистка, слишком много смертей (хотя у Стил это бывает часто), и язык мне не очень понравился. Ну, я думаю, всё дело в переводе. Потому что в других книгах Стил, которые я читала, язык и перевод нормальные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2008 23:41

Если честно "Возвращение" начала читать только из-за обложки. так уж получилось, что у меня есть похожая подвеска (только камушек в руках красный), а дочитала просто из чувства долга Smile . Но вот "Беттина" понравилась, интересная судьба у девушки, не жалею что прочла. Недавно дали почитать "Вернись, любовь моя". Да же не знаю стоит ли начинать.
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>31 Авг 2008 0:02

Есть у Даниэлы Стил неплохие романы. Просто читать их надо под настроение. И подряд несколько романов этого автора очень тяжело читать. Мне нравится у нее роман "Перемены", например. "Звезда" неплохой роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

la Rejna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2008
Сообщения: 97
>31 Авг 2008 12:15

Мне Диниела не пришлась по душе.Но одну ее книгу я всегда буду перечитывать.Это "Большей любви не бывает".Я когда читала этот роман,местами даже плакала.Так за душу берет,что слов нет!
_________________
знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>31 Авг 2008 12:39

Читала ее "Зою", читала "Звезду", "Прекрасную незнакомку", "Воспоминания" еще что-то, еще с тех времен, когда Лр только раскручивалось, и о Стиллл была хорошая реклама. "Зоя", пожплуй, понрвилась, я ее и помню лучше других. Все остальное - розоые сопли о хороших и спокойных девушках. Это книги для расслабления души, да и мозгов, пожалуй. Никакой интриги, все простенько, прекраснодушно, но со вкусом. А вообще писла уж, что фильмы по Даниэлле Стил лучше ее книг. Часть соплей убирается, и получается очень даже ничего. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>02 Сен 2008 0:02

Вот и я, с удовольствием смотрю фильмы по романам Д. Стил, а читать её не хочу.... Когда-то читала её роман, кажется "Перекрёстки" (а может "Перепутье" или "Перемены", не помню точно название...) и всё - отбило охоту! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>22 Мар 2009 1:17

Пишу после своего же поста... Ну что ж, тем интереснее будет то, что сейчас скажу!

Мне недавно дали в руки роман Даниэлы Стил "Калейдоскоп" и сказали: прочитай, не пожалеешь! Я прочитала - и не пожалела!!! Very Happy
Сильный роман о судьбе трёх сестричек, разлучённых в детстве... И поплакать пришлось неоднократно, но я люблю книги, заставляющие меня сопереживать и не оставаться равнодушной! Не знаю, экранизирован ли этот роман - я фильм не видела! Но прочитать его советую всем!
Оценка:5
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>23 Мар 2009 0:30

Дафна писал(а):
Не знаю, экранизирован ли этот роман - я фильм не видела!

Экранизирован. Фильм так и называется - "Калейдоскоп". И я его вроде смотрела... И мне вроде даже понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Даниэла Стил [2337] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение