Самый скучный роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>02 Окт 2006 23:25

 » Самый скучный роман

Недавно прочла роман «Обретенный рай» автор некая Пегги Филдинг. Такой скукотищи не читала очень давно. Главная героиня – дочка фермера из Айовы, отправляется на Филиппины, чтобы выйти замуж. На берегу ее встречает военный и провожает к жениху. Она выходит замуж, в тот же день ее муж умирает от холеры, а она решает остаться и учить филиппинских детей знаниям. Сопровождать ее во владения мужа назначается все тот же военный. Большую часть книги они тащатся по джунглям. Главная терзается мыслью о том, что совсем не скорбит об утрате мужа и о том, что ей нравится военный. Добивали нудные описания этого путешествия, все бытовые мелочи тщательно описывались. Затем длиннющее описание как строили школу, как новая учительница обучала детей…. :scoff:
Рекомендую как средство от бессонницы – максимум три страницы и сон младенца вам обеспечен. Wink
А какие романы навевают скуку на вас?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Штатный сценарист голливу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Окт 2006 2:09

На меня лично навивают скуку те романы,которые я не дочитываю до конца. Laughing
 

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1897
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>05 Окт 2006 11:36

А что именно на Вас навевает скуку? По какой причине романы остаются непрочитанными? Меня вводит в глубокую скуку, когда книга состоит из одних штампов, когда все до приторности предсказуемо и ординарно. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сценарист голливуда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Окт 2006 14:45

Для меня нет ничего хуже чем затянутый сюжет,уж лучше безсюжетность.Развитие должно быть стремительным,действие-напряжённым . ритмичным.Темп не должен быть потерян.Диалоги-магнетические! Ok
 

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>06 Окт 2006 8:59

Наверное, Вы очень любите детективы и остросюжетные триллеры. Все таки в любовных романах стремительное действие - это пожалуй исключение. Хотя некоторые авторши умудряются за неделю познакомить и поженить героев и даже уже ребеночка наметить. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сценарист голливуда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2006 13:31

Остросюжетные триллеры-может быть,а потом стремительное действие совсем не значит,что роман заканчивается с первым абзацем.
 

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>05 Дек 2006 1:17

Добавляю в список скучнейших книг эту - Лесли Лафой "Бесстрашная леди". Аннотация многообещеющая, книга про перемещение во времени. Нудно, скучно, а главное, попав из нашего времени в прошлое героиня ничему не удивляется, все знает: как себя на балу вести, как что одевать и прочее. Это меня изводило до ужаса. Никому читать не советую. Ерунда полнейшая.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Дек 2006 13:39

Хельга писал(а):
Добавляю в список скучнейших книг эту - Лесли Лафой "Бесстрашная леди". Ерунда полнейшая.

Присоединяюсь!
 

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>06 Дек 2006 11:26

А кто какие романы еще может назвать, чтобы на них не тратить свое время и деньги. Конечно вкусы у всех разные, но всякая чушь и тягомотина думаю никому не понравится.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2006 13:17

"Никому тебя не отдам" Д. Хэмптон - большего примитива в жизни не читала!
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Дек 2006 21:19

Элизабет Лоуэлл, возможно и красиво, но скукотищщща... Может все дело в переводе? Но все равно - скучно, банально с потугами на нечто, но... даже названий не запомнила. Что-то про зачарованных, очарованных, заколдованных. Zevota
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>07 Дек 2006 19:30

Джуд Деверо "Девственница", Виктория Александер "Список женихов", Мэри Джо Патни "Шелк и тайны"...постоянно засыпала над этими романами, так и не дочитала ни один. Ну очень скучно. nus
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>08 Дек 2006 12:25

А такое название красивое "Шелк и тайны". Я у подруги эту книгу видела, хотела почитать взять. Подруга сказала что нормальная книга и аннотация ничего.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марине Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.12.2006
Сообщения: 1628
>18 Дек 2006 13:37

Самые скучные - это бессюжетные романы. Этим славится Бертрис Смолл. Чего-чего, а эротики много, а вот сюжетной линии кот наплакал. Хотя именно её произведения на рынке самые дорогие. И женщин от её книг не оторвать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>18 Дек 2006 14:05

А я ненавижу романы, где героиня выбирает между карьерой и любимым человеком (о мне так тяжело не знаю что делать, если я выберу его, то вся моя тщательная планировка пойдет на смарку, а я не могу этого допустить!!!). Или где героиню кто-нибудь кинул в прошлом (какой-нибудь гад ползучий) и, когда появляется замечательный парень она его всячески пинает.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 11:07

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: День, полный неожиданностей. С утра выпила горсть мужниных таблеток. Всё бы ничего, но в них была одна очень серьёзная таблетка, и... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самый скучный роман [235] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение