Барышня по особым поручениям (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>08 Сен 2018 13:01

Виктория В, рада видеть в теме! Flowers Объявляю большую благодарность за предположение относительно того, что Катя не так проста, как кажется на первый взгляд. Изначально я не знала, стоит ли делать эту девушку тайным агентом императора. Однако после подобного отзыва решила всё-таки рискнуть. Возможно, однажды напишу полноценный рассказ о Кате, Никите и Ольге. Чтобы, так сказать, восполнить пробелы в сюжете. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>12 Сен 2018 13:45

В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>15 Окт 2018 17:52

Привет!
Я начала читать... занимательно и загадочно.
Кто такой Петр Каульбах и почему он назван "могущественным"? Внебрачный отпрыск какого-то царя? Но за ним должен кто-то стоять, иностранная разведка, к примеру. Не сам же он родил и выносил план совершить переворот, такая масштабная задача требует нешуточных денег и нехилой организации с жесткой дисциплиной. Сам Петр в сцене вербовки Александры не произвел впечатление умного человека.
Александра оказалась падкой на деньги, это огорчило. Хоть бы для приличия попыталась разоблачить заговорщиков. Но нет, судя по аннотации, дело от курьерской службы скоро перейдет к убийству. Впрочем, такова судьба всех агентов - коготок увяз, всей птичке пропасть.
Читаю дальше. Жду появления на сцене героя. Надо же заблудшую барышню выручать.
Спасибо за шпионский роман! Очень неожиданно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>15 Окт 2018 18:37

Нат, привет! Flowers Рада тебя видеть в теме! rose
Александра пока ещё плохо понимает, в какую опасную авантюру она ввязалась. А когда окончательно поймёт и осознает, будет уже слишком поздно что-то менять. Саша даже попытается сбежать от всевидящего ока Петра Каульбаха, но, к сожалению, эта её затея с треском провалится. Да, князь Михаил Воронцов, которым очарованы все без исключения барышни, привлечёт и Сашино внимание, однако особенной помощи от него ей, к сожалению, ждать не стоит.
Развязку обещаю очень неожиданную, вряд ли можно при всём желании догадаться, чем закончится вся эта история. Конечно, здесь Пётр Каульбах не такой, как в "Опале для грешника", но его тоже не ждёт ничего хорошего. Но крови он героям попортит изрядно, пока его наконец не остановят, причём весьма жёстко.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>15 Окт 2018 21:19

Кейт Уолкер писал(а):
Конечно, здесь Пётр Каульбах не такой, как в "Опале для грешника", но его тоже не ждёт ничего хорошего.

да у тебя здесь все совсем не такие, как в Опале. Из-за этого у меня небольшая путаница в голове
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 0:37

Нат, я думаю, ты быстро разберёшься, что к чему. "Вуаль мечты" тоже имеет мало отношения к "Опалу для грешника" и "Барышне по особым поручениям". А уж к самому сериалу "Одна ночь любви" всё это вообще имеет весьма косвенное отношение. Думаю, это даже хорошо, ведь в данном случае не нужно сравнивать всё это с оригинальным сюжетом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>15 Ноя 2018 20:59

Привет, Кейт!
Я некоторое время назад дочитала, но потом в семье случилась трагедия, и я не дошла с отзывом.
но вот я тут.
История мне показалась очень интересной, не хуже Опала. Хотя здесь все по-другому. И герои другие, и события другие... зато я кое-что стала (как мне кажется ) понимать в фанфиках, с чем их едят.
Александра и Михаил - прекрасная пара, и они снова вместе.
Вот, кстати, у меня вопрос: а в первоисточнике их роман был? Чем закончился? Почему тебе захотелось вновь и вновь описывать их сближение, возможное в череде невероятных приключений?
Понравилось, что Катя - верная подруга, пришла на помощь. И она тоже тайный агент)))
Вообще, приятно, что роман закончился на позитиве.
Спасибо большое за творчество!
Теперь пойду в другие темы.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>15 Ноя 2018 21:35

Нат, привет! rose Рада видеть тебя в этой теме!
Сочувствую тебе, хотя, конечно, сложно что-то говорить и писать, не зная никаких подробностей.
Оригинальный сериал "Одна ночь любви" я смотрела уже давно, в год премьеры, 2008-й. Мне очень понравились Светлана Иванова (бесприданница Александра Забелина), Татьяна Казючиц (княжна Екатерина Урусова). Недавно видела в экранизации романа Татьяны Устиновой "Где-то на краю света" Александра Константинова, сыгравшего того самого князя Михаила Воронцова. Также там играли такие мэтры, как Ирина Муравьёва (няня Анна), Александр Филиппенко (Илларион Забелин), Ольга Остроумова (Дарья Урусова). Если тебе интересно, на моём форуме есть описание самого сериала, правда, там много таких острот, которые поймёт только тот, кто смотрел сам сериал.
Если же говорить коротко, то да, Александра и Михаил были вместе и в оригинальном сюжете. Они действительно пытались вместе расследовать тот самый заговор, который организовал Пётр Каульбах, считающий себя сыном Константина. Так что в этом отношении и "Опал для грешника", и "Барышня по особым поручениям" имеют в своей основе тот самый сюжетный "сериальный" ход, с которого, собственно, всё и началось. Забелина и Воронцов поженились буквально через месяц знакомства, но уже следующим после свадьбы утром поссорились и очень надолго расстались. Михаила выходила после страшного пожара (он у меня присутствует в "Опале для грешника" и "Вуали мечты") княжна Екатерина Урусова, влюблённая в него. Александре же протянул руку помощи граф Дмитрий Игнатьев (этот сюжетный ход я также использую в "Опале для грешника" и "Вуали мечты"). Александра оказалась беременна от Михаила, поэтому ей пришлось выйти замуж за Дмитрия, чтобы дать ребёнку законное имя...
Если честно, я совершенно не уверена, что Саша сделала правильный выбор, когда простила своего блудного супруга. Сюжет оригинального сериала несовершенен, но он дал мне возможность придумать что-то другое, основанное на истории любви главных героев, и уже на эту основу нанизывать какие-то свои сюжетные линии. Екатерина Урусова - это моя слабость, я всегда нахожу ей оправдание, даже в "Вуали мечты" она получает прощение. Вероятно, главная причина этого - блистательная Татьяна Казючиц, сыгравшая роль княжны, ведь она стала одной из моих самых любимых актрис после этого сериала...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>09 Янв 2019 11:42

Катя, привет!
Так-с, продолжаю исследовать твое творчество, и теперь я здесь!

Конечно, заметно, что писал не один автор, но... интересно получается!
Да, очень пренеприятнейший тип этот "работодатель" героини!
Похоже положил свой поганый глаз на девицу, и пытается ее под себя подмять, да и делишки свои черные провернуть с ее помощью!
Интересно развиваются отношения между Михаилом и Александрой!
Так прикольно наблюдать за ними!
Посмотрим-посмотрим, как и что у них всех выйдет!
Очень надеюсь, что история с ХЭ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>09 Янв 2019 12:38

Ева, рада приветствовать в теме! Flowers Да, конечно, в некоторых произведениях у меня есть соавтор. Здесь, в "Барышне по особым поручениям", также в "Вуали мечты" и в "Опале для грешника". Не всегда получается самостоятельно всё написать буквально от и до.
Да, Пётр Каульбах как следует потреплет и помотает нервы нашей Александре. Попала она в его сети капитально, правда, долгое время вообще не понимала, в какую опасную авантюру её втянули. Мысли о том, что в любой момент можно будет от всего этого отказаться, мешали трезво оценить сложившуюся ситуацию. Разумеется, Саша влюбилась в Михаила, причём неожиданно даже для самой себя. Ей казалось, что, раз она не является кисейной барышней, скачет на лошади и лихо фехтует, то ничего романтического ей в жизни не светит. И, конечно, девушка серьёзно ошиблась, любовь со всеми вытекающими последствиями уже стоит на пороге.
Финал будет неожиданный, Саше поможет человек, про которого и не подумаешь никогда, что он может что-то решить. Разумеется, без хэппи-энда не обойдётся. Впрочем, у меня всегда для положительных героев припасены счастливые финалы. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>17 Янв 2019 0:01

 » Отзыв от Евы (Lady Rovena)

Катя, привет!
Спасибо большое за роман, с большим удовольствием дочитала!

Конец неожиданный, стремительный и интересный!
Да, кто бы мог подумать, что слабая и невинная, словно ребенок, Катерина, окажется совсем не той, которая была известна светскому обществу.
Вот такая вот неприметная мышь смогла сделать то, чего не смог бы сделать мужчина!
Очень понравился момент, в котором Михаил объясняется в своих чувствах Александре!
Это было трогательно и мило!
Приятно было наблюдать за превращением Миши из княза-гуляки в настоящего мужчину!

Что же, конец истории счастливый для всех, и это радует!
Злодей побежден, и главные герои вместе!

Иду дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>17 Янв 2019 0:14

Ева, рада тебя видеть в теме! Flowers Огромное спасибо за отзыв! rose И я очень рада, что тебе роман понравился! За вдохновение, посетившее меня накануне написания развязки, я должна поблагодарить нашу Викторию Воронину и Марьяшу. Именно они помогли мне принять именно такое неожиданное и оригинальное решение относительно финала. "Барышня по особым поручениям" по стилю немного похожа на ИЛР моих любимых авторов. Но, конечно, роман, как и "Вуаль мечты", всё равно написан в другом ключе. От первого лица, конечно, писать всё-таки сложнее, чем от третьего. Я надеюсь, что этот опыт получился удачным. На достигнутом не останавливаюсь, просто иду дальше. У меня есть произведения разных жанров - ИЛР, СЛР, стихи, проза, рассказы, детективы исторические и современные. От первого лица и от третьего, с большим количеством персонажей и с ограниченным количеством действующих лиц. С драйвом и диалогами, с чистыми описаниями, с диалогами внутренними, также с сочетанием диалогов и описаний. Я считаю, что это хорошо. Мне интересно пробовать разные стили.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>17 Янв 2019 0:35

Катя, даже не сомневайся, написано очень легко и интересно!
Ты очень трудолюбивый автор, и со всей ответственностью подходишь к написанию своего произведения, чтобы нам, читателям, было сложно оторваться от твоей истории!
Однозначно, продолжай творить дальше! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>17 Янв 2019 0:44

Ева, спасибо за поддержку и тёплые слова! rose Да, идеи для новых произведений у меня действительно есть. В теме "Осенняя соната" есть в разделе "прочее" заголовок "писательские планы", вот там всё написано о моих будущих возможных романах. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Фев 2019 21:20

 » Отзыв от Кассиопеи

Всем привет!
После прочтения у меня остались неоднозначные чувства. С одной стороны мне понравилась сама история, образы героев, стиль изложения, сам сюжет и место действия, но есть и претензии. Начну с того, что не понравилось. Начало получилось очень интригующим и интересным, но вот сама ситуация с попаданием Александры к заговорщикам мне показалась не убедительной. Остались вопросы — почему Петр выбрал именно ее, почему она согласилась помогать ему, ведь понимала, чем это ей грозит. Я могу сделать скидку на ее молодость и неопытность, а также дух авантюризма, который присущ Алекс, но все же. Алекс так спокойно рассуждает на тему того, что она преступает закон. Да и сам Петр не сильно ее тащил, да и шантажировал тоже не убедительно. В общем... мне эта ситуация показалась притянутой за уши. А второй большой минус — это концовка. Если середина была проработана, то тут все получилось сумбурно и скопом в одну кучу. И тут тебе еще одна шпионка и Алекс уже замужняя девушка. Столько событий вылилось в пару страниц. А вот что понравилось — середина романа. Очень интересно было следить за развитием отношений между Сашей и Михаилом. Мне удалось прочувствовать зарождение любви между героями, а описание бальных залов и другого сопутствующего антуража погрузило меня в эту эпоху. Одним словом - начало вызвало некоторое недоумение, середина увлекла, а вот конец разочаровал своей скоротечностью. Но сама задумка получилась интересной, просто немного не доработанной и «сырой». Может тут дело в объеме произведения. ИМХО. flag А еще мне понравился слог — очень легкий, цепляющий. Поднабраться опыта, чуть-чуть добавить логики в поведении героев и все будет отлично. Кей, творческих успехов тебе и надеюсь без обид, что я немного покритиковала. Но таковы мои ощущения от прочитанного. С удовольствием почитаю и другие твои произведения, так как мне понравилась эта история, она западает в душу, цепляет, несмотря на некоторые моменты. А для меня, подчас, это многое решает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 19:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Знак бесконечности. Глава 8. Часть 1 » Глава 8 1 После встречи со Свешниковым Соня поехала в салон красоты. Надо было что-то... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Барышня по особым поручениям (ИЛР) [23632] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение