Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>17 Авг 2018 8:13

ТРОЯ писал(а):
Адам мне начинает нравится, но уж больно настойчив, самоуверен и упрям)
Посмотрим, что там с Гаем...хотя что-то меня начинает волновать... может особенности Земляных в магии...

Адам Огненный- этим всё сказано rofl Вия девушка не глупая, разберется со своими кавалерами Ar Спасибо, что читаете и комментируете! Flowers
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>17 Авг 2018 23:28

 » Глава 12

Глава 12
Королевство Этерия. Терал.
Вия Нуаре.
Неожиданные для начала декабря морозы пришли в Этерию. Даже природа чувствовала, что что-то не так в этом мире и пыталась остановить безумие , сковав льдом. Ветер и метель вторые сутки терзали столицу.
--Вия , перестань ходить взад-вперед. Сядь уже, ты же знаешь, если буря застала в пути, где-нибудь переждут. Прилетит твой зеленоглазый ящер, я просто уверен,--Айв сидел закинув ногу на ногу и чистил ножом от слишком толстой кожуры большое красное яблоко.
--Думаешь я волнуюсь из-за погоды? Сама буря дракону не страшна, он может пересидеть, вопрос где? Если непогода застала его над Этерией- не беда, а если над степью? Адам и братья точно не покидают страну, а вот Гай.
--Ты точно стала слишком много думать о драконах,--насмехался Айвен. Я зло на него посмотрела.
--Айвен, дорогой, вот когда тебе надоест волочиться за каждой круглой попкой , ты поймешь, что можно думать о противоположном поле не только , как о сексуальном партнере, но и как о человеке , за которого можно переживать и волноваться.
--Ну да, ну да. Я вот о тебе тоже переживаю, или это не считается? Хотя , в свете того , как ты смотрела на Земляного на Балу, что-то не верится в столь возвышенные и альтруистические чувства к некому дракону у одной врушки!
Я поперхнулась от такого определения меня ,любимой.
--Врушки? Айвен, за языком следи!
--То есть, со всем остальным ты согласна?--похлопал глазами довольный некромант.
--Нет! Обнаглел? И вообще, с чего ты взял-то, что он мне нравится?--завелась я.
--Слушай, а тебе не кажется, что ты слишком долго играешь в эту дурацкую игру? Тебе сколько лет? По настоящему?
--Почти сорок,--тихо сказала я. Запал ругаться почему-то исчез и накатила тоска.
--Ошизеть! Да ты же старая дева, ты в курсе!
Всё, достал! Вырвала у него из рук яблоко и привязала его магией к креслу. --Отпусти , вредина и яблоко верни, я же говорю, у старых дев характер портится.
Я демонстративно откусила кусок от фрукта и плюхнулась в кресло напротив. Айвен медленно стал расплетать мою магию, освобождаясь от оков. Я не мешала, ведь спеленать по настоящему задачи не было. Пусть практикуется, полезно!
--Ведьма, послушай меня, ты сколько угодно можешь злиться, только я прав! Ты врешь себе! Если бы ты скакала по постелям человеческих мужиков и избегала драконов-это было бы понятно. Только это не так! Ты бунтуешь против драконьих законов? Понимаю, но саму себя-то за что наказываешь? Нравится быть гордой и одинокой?
Я устало посмотрела на этого эмоционального террориста.
--Айвен, что ты от меня хочешь? Какая к бесам разница, нравится- не нравится!?
В моей ситуации- это не имеет значения. Хочешь, чтобы я вместо того ,чтобы изображать спасителя мира и злобную мстительницу в одном лице, внезапно превратилась в мартовскую кошку? Так я тебе открою секрет, наши мужчины безумно сексуальны, не зря от них вечно прячут порядочных девиц. Так вот, я тоже дракон, черт возьми, если позволю себе расслабиться- кто же меня остановит? Челюсть подбери, психолог доморощенный, - я вздохнула грустно.
--Убила. Насмерть. Вия, прости засранца, что правда всё так серьезно?
--Айв, ты даже не представляешь насколько, думаешь наших девиц просто так сразу с рук сбывают? Нет, пойми ,если бы эти собственники не превращали нас в домашних куриц , без права побега и возможности себя реализовать, кто бы против? Сам подумай, ну какая из меня домохозяйка, ты себе это представляешь, если даже отбросить прочие проблемы?
--Да, подруга, ты точно не рождена для тихой семейной жизни. Ты боец и крутой маг, представить тебя феей домашнего очага может только больной на всю голову. Это тебя убьет.
--Вот видишь? У меня просто выхода нет. Нет такого дракона, который бы любил меня и позволял быть, по сути ему равной. Да и само общество наше этого не примет. Остается быть чем-то неполноценным , но свободным. Я вовсе от этого не в восторге,--честно призналась я.
В комнате повисло тяжелое молчание , Айвен наконец-то выпутался и задумчиво чистил ещё одно яблоко. За окнами завывала метель, в камине трещали дрова. Вроде тепло и уютно, только на душе кошки скребутся. Жизнь вроде текла своим чередом, люди пытались восстановить хозяйство , только Генерал Ральт сообщил, что продовольствия до весны не хватит, по стране гуляют мародеры, а уследить за всеми не хватает сил ни у людей ,ни у драконов. К новой посевной надо ещё закупить зерно . Скот почти весь истребили и перспектива была плачевная. А если Дикие снова придут, то разве что весь клан Огненных их остановит, только пока они прилетят, от страны точно ничего не останется. Моя уверенность, что с угрозой можно разделаться только в её логове росла, хотя шансы были почти призрачные.
Сигналка предупредила о чьем-то приходе. Я сбросила полог тишины и защиту. Вошла моя горничная и сделав книксен сказала.
--Госпожа , прибыл Лорд Эртон и желает вас видеть.
--Пригласи, Дениза, я приму его в гостиной.
Девушка поклонилась и ушла. Я метнулась к зеркалу под хихиканье Айвена. Да пусть веселится, мне не жалко. Поправила прическу, капнула любимых духов и улыбаясь пошла встречать гостя.
Гай был не один, рядом стоял светловолосый дракон с зелеными глазами, тоже смуглый, явно молодой . Одет в военную форму клана Земляных, коричневого цвета ,на поясе перевязь с мечом. Лорд Гай , как всегда хорош, не в меру. Тоже в форме, только в светло -серой с золотыми галунами. Тоже при оружии. Плащи у драконов уже приняла Дениза. Лорд Эртон улыбнулся, увидев меня, в глазах промелькнуло восхищение. Приятно, всё же. Он пренебрегая этикетом, подошел ко мне и взял мою руку ,поцеловал. Я поймала удивленный взгляд его спутника.
--Счастлив видеть вас, моя прекрасная госпожа,--я слегка растерялась, но быстро взяла себя в руки.
--Рада , что вы благополучно прибыли. Погода отвратительная, я ,признаться, волновалась.
--В метель лететь было непросто, но я знал ,что ждет в конце пути,--улыбнулся этот зеленоглазый дьявол. Он так и не отпускал мою руку, я попыталась её отобрать. Кажется, он сам удивился, когда обнаружил мою ладонь в своей.
--Не представите мне своего спутника?--напомнила я.
--Простите, Вия, мою рассеянность. Это мой младший брат , Лорд Тар Эртон. Тар -это самый красивый главный маг , из всех ,что мне приходилось встречать. Госпожа Вия Нуаре.
--Вы страшный мужчина, Лорд Гай, столько комплиментов за пару минут и всё в адрес единственной девушки. Похоже на массированную атаку! -я покачала головой, ехидно улыбаясь. Неожиданно молодой дракон рассмеялся.
--Дорогой братец, если ты собрался просто ухлестывать за госпожой, то тебя раскусили, а если не ПРОСТО, то я тебе не завидую, ты уже облажался. Простите , госпожа, не воспримите мои слова , как обиду, я лишь вижу в ваших глазах живой ум в сочетании с красотой -это изысканный коктейль, который пьют не спеша , а не залпом.
--Простите, Вия, Тар дурной, молодой и наглый!
--Забыл добавить «невоспитанный», а ещё я красивый!--нахально и с вызовом заявил Тар, явно провоцируя брата. Надо отдать должное Гаю, он не поддался. Лишь закатил мученически глаза и покачал головой.
--Ну что вы, мой Лорд, я уверена, ему было у кого учиться,--невинна заявила я. Лорд Тар расплылся в шкодливой улыбке. --Господа, вас уже разместили? Или мне распорядиться? Может что-нибудь желаете ? Вино, закуски?
--Мы сразу к вам , так что будем признательны за заботу.
--И за вино и еду,--тут же заявил молодой Лорд.
Я откровенно рассмеялась. Такой непосредственности давно не помню, разве в детстве с братьями...
--Присаживайтесь, господа, отдыхайте, сейчас я приглашу магистра Слима, а сама обо всём позабочусь.
Айвен тут же материализовался, похоже подслушивал. Я представила его Лордам, а сама пошла отдать распоряжения. Вернулась через несколько минут, в гостиной стоял дикий хохот. Увидев меня, мужчины замолчали, похоже тема была не для женских ушек. Ну и ладно, потом Айв всё расскажет. Принесли вино и закуски. Мы пересели поближе к столу.
--Милорды , я взяла на себя смелость и заказала горячее, мне кажется стоит поесть что-то существенное после дороги,--я мило улыбнулась.
--Богиня, вы нас просто спасли! Этот деспот гнал меня сквозь бурю сутки. Теперь я понимаю его мотивы! --Тар повернулся к братцу, --Гай, если ты ещё не сделал госпоже предложение , то это сделаю я.
--Тар, заткнись!--рявкнул Гай, похоже молодой паразит его все-таки достал. Тот же довольно жмурясь налег на буженину и даже не прореагировал на вопль.
--Простите, Вия, я уже не рад ,что позвал его с собой.
--Нет-нет! Не беспокойтесь, мне даже нравится!--я улыбнулась Тару, а он послал мне воздушный поцелуй.
--Вот этого я и боялся,--проговорил еле слышно Лорд Гай.
--Ооо, милорд, это ещё Лорд Адам не появился, тогда у вас будет полный букет ощущений, --ехидно заметил Айвен,--Может улетим до его прибытия?
--Я не от кого не прячусь, --недобро как-то выдал Лорд Эртон. Я вздохнула, ожидая скандала в случае, если Огненный появится.
--Ни разу в этом не сомневался, Лорд Гай, только пытаюсь сберечь нервы госпожи Вии.
От дальнейшего разговора нас избавил поданный ужин. Жаркое с овощами удалось на славу и какое-то время за столом царил мир и покой. Наконец тарелки опустели и все лениво потягивали вино. Я решила, что можно поговорить и о серьезных вещах.
--Милорды, я бы хотела поделиться с вами важной информацией, если вы готовы меня выслушать,--я посмотрела на драконов. Лорд Гай, сразу собрался и со всем вниманием повернулся ко мне. Тар тоже принял заинтересованный вид. Я поставила полог тишины и кинула защиту. Тар восторженно присвистнул.
--Лорд Гай, я могу при вашем брате обсуждать темы, о которых мы говорили в саду? -я была уверена, что он поймет.
--Да, Вия, у меня нет секретов от Тара. Он ,конечно, шалопай, но толковый и честный, так что , прошу вас!
Я подробно и обстоятельно рассказала о последнем покушении на Вилена Второго и последующем ритуале и его итоге, о роли Огненного и о том ,как я разорвала связь, вместо Айвена и чуть не ушла за грань. Айвен дополнял мой рассказ, чем мог. Я например ,впервые услышала, как они с Адамом неделю меня подпитывали и пытались позвать от грани обратно. И ведь молчали. Гай был серьезен и нервно сжимал кулаки. Когда Айв пересказал какие мерзости говорил мне и Огненному маг ( я предпочла опустить эту часть, а вот Айвен решил, что это тоже важно) , Гай свернул в узел несчастную вилку , которую крутил в руке.
--Скажите, Лорд Гай, вам за это время удалось что-нибудь новое выяснить? -спросила я.
--Почти ничего. Из двух десятков шпионов вернулся только один и тот был так напуган, что только считав его память, я смог что-то понять. Ему удалось дойти до озер Агиры, самого большого из известных нам оазисов, дальше не удалось и вообще чудо, что он не попался. Он видел тысячи скелетов и полуразложившихся трупов. Они стояли в ровном строю и не шевелились, как фигуры на шахматной доске, ожидая, пока рука игрока отправит их на поле, согласно его плану. Оазис накрыт магией , притом не только шаманской. Вия , что вы знаете про шаманизм и их магию?
--Да собственно ,ничего. В Академии нам ничего такого не преподавали, а в книгах по истории есть лишь упоминание , что это магия духов , то есть близка к некромантии, --я пожала плечами.
-- Вы верно подметили, близка. Только есть разница. Шаманы взывают к духам предков, хранителей родов, а те не уходят за грань. Они балансируют в двух мирах, вот некроманты играют с тьмой . Ещё шаманы обращаются к стихиям, как и маги, но они не черпают у них силу, а , как бы сказать, общаются с ними и просят их защиты и помощи . И силы им откликаются , особенно сильным, потомственным . Сами по себе шаманы не злые, но их часто используют местные князьки. А вот что за личность наш маг , это вопрос-вопросов. Теперь мне известно, что у него явно зуб на драконов. Знать бы за что? Ещё он тщеславен, жесток, но не слишком умен, хотя и ,однозначно не дурак. Только его поведение говорит о том, что он не остановится и самоуверенно пойдет к цели. Хотя ему есть чем гордиться, он где-то раздобыл древние знания и сумел их постичь . И он очень силен, что прискорбно, для нас. Мы же пока не имеем ни малейшего понятия, как с ним бороться.
--Так и что вы намерены делать, мой Лорд? --спросила я.
--Пока , предлагаю вернуться в мой клан , боюсь, если он нападет на Этерию, мы ничего не успеем сделать. Можем только пытаться подобраться к оазису , чтобы узнать, хоть что-то. Отсутствие информации, просто убивает,--Гай отшвырнул искалеченную вилку, которую так и крутил в руках.
--Может попробовать поговорить с Огненными, Лорд Адам всерьез обеспокоен. При упоминании последнего, Гай скривился, как от зубной боли.
--Боюсь, у нас не получится конструктивного диалога, я пожалуй пошлю вестника главе клана .
Тар при словах про «конструктивный диалог» фыркнул и весело на меня посмотрел. Вот кого вся эта ситуация мало волновала, скорее веселила. Ну вот и не скажешь, что он явно не младше меня.
--Как только буря утихнет, предлагаю сразу в путь. Господа, прошу вещей по минимуму, степь придется почти всю перелететь без посадки, так что немного еды и воды , теплый плащ и всё. Вещами мы вас обеспечим в клане, лишь самое необходимое. Договорились? --Гай вопросительно посмотрел на нас с магистром Слимом. Я поднялась и заговорила.
--Да, время позднее, всем следует отдохнуть, вас проводят в ваши комнаты. Если погода позволит, летим сразу после завтрака. Спокойной ночи, милорды!
Драконы и Айвен поднялись , Гай снова завладел моей рукой и поцеловал пальцы, заглядывая в глаза. Вот ведь котяра! В зеленых глазах читался букет эмоций. Обещание , предвкушение и ещё там были смешинки, явно над моей недовольно прикушенной губой.
--Спокойной ночи, моя госпожа, сладких снов!--мягко сказали мне. Было бы почти интимно, если бы Тар опять не заржал, за что получил тычок по ребрам от брата. Зато Айвен наслаждался, за нас всех!
--Спокойной ночи, незабвенная ,-сказал он и нагло поцеловал в щечку.
--А что и так можно? --тут же завопил Тар и был утащен Гаем из моих покоев, под довольный смех Айва. Ну , как дети, право!
Я вздохнула, подошла к окну. Вьюга явно утихала, как-будто кто-то не хотел, чтобы Гай прилетал, а теперь смирился с этим. Поймала себя на мысли, что совсем не думаю о Адаме. Он ведь чертовски хорош, почему же эти наглые зеленые глаза не выходят из головы? Вия, ты же сама себе говорила-НЕ ТВОЙ! Он тебя никогда не полюбит и уж тем более не уйдет за тобой, Черная! К горлу почему-то подкатил ком. Я резко открыла окно , в комнату ворвался морозный воздух, охлаждая мысли и вымораживая слезы.
--Иногда, так хочется изменить свою жизнь к лучшему, а не с кем!--пожаловалась я равнодушной вьюге.
Порой столкнувшись с действительностью ,мы ещё болезненнее переживаем одиночество.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>18 Авг 2018 14:26

Как интересно)))
Начинаем сравнивать соперников)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>18 Авг 2018 15:54

ТРОЯ писал(а):
Как интересно)))
Начинаем сравнивать соперников)

Да, экземпляры Вие достались любопытные! rofl Посмотрим, чего и кто сумеет добиться))) А то , вдруг ещё какие обстоятельства вмешаются? Ar
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
>18 Авг 2018 16:12

Татьяна Герас писал(а):
ТРОЯ писал(а):
Как интересно)))
Начинаем сравнивать соперников)

Да, экземпляры Вие достались любопытные! rofl Посмотрим, чего и кто сумеет добиться))) А то , вдруг ещё какие обстоятельства вмешаются? Ar


Ага, давай наводи смуту Tongue Tongue rofl rofl добрая ты наша барышня rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>18 Авг 2018 16:59

Еленья писал(а):
Татьяна Герас писал(а):
ТРОЯ писал(а):
Как интересно))) Начинаем сравнивать соперников)
Да, экземпляры Вие достались любопытные! rofl Посмотрим, чего и кто сумеет добиться))) А то , вдруг ещё какие обстоятельства вмешаются? Ar
Ага, давай наводи смуту Tongue Tongue rofl rofl добрая ты наша барышня rofl

Я добрейшая))) Просто жизнь суровая, а я честная))) Всё без прикрас рассказываю читателям Ar Ar
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>19 Авг 2018 0:07

 » Глава 13

Глава 13
Королевство Этерия.
Вия Нуаре.
Утро встретило лучами солнца , пробивающимися сквозь шторы. Как-будто проснулась совсем в другом мире. Я поднялась с постели и выглянула в окно. Снег искрился подобно хрусталю. Вокруг дворца уже расторопные слуги сгребали сугробы, стараясь не шуметь, чтобы не тревожить сон высокородных обитателей. Вчерашняя хандра отступила, уступив место предвкушению новых впечатлений, полета и хорошей компании. Собралась я быстро, я всегда умела готовиться к походу , как вышколенный солдат. Быстро приказала подать завтрак и собрать еды в дорогу. Закинула в сумку пару зелий и кое-что по мелочи, стала ждать своих спутников. Вчера договорились встретиться у меня.
Заскучать я не успела, Айвен и драконы пришли одновременно. Мы поприветствовали друг друга.
--Ну что, господа и дамы, в путь! --улыбнулся чем-то очень довольный с утра Лорд Гай. Я подозрительно на него посмотрела.
--Мой Лорд, я что-то пропустила?
--С чего вы взяли? --нет, ну сама невинность.
--Да я по еле сдерживаемому смеху Лорда Тара вижу,--я сощурила глаза .
--Лорд Блейз вернулся,--вздохнул Айвен.
--И что? Ну, я клещами из вас должна тянуть?--вспылила я.
--Вия, всё в порядке, они просто поговорили,-пожал плечами Айв.
Я переводила взгляд с одного мужчины на другого. Похоже я ничего не добьюсь от них. Ну и ладно, пусть играют в свои игры ! Я улыбнулась с показным безразличием .
--Хорошо. Ну что , мы летим?
--Да, конечно, -радостно переменил тему Гай.- Думаю, до вечера пересечем Этерию и заночуем в Южном Галсе ,на границе со степью, а завтра рванем на юг . Думаю двое суток полета вам не выдержать, придется ночевать в степи, но у нас есть достаточно безопасное место для передышки.
Гай подхватил мою сумку и мы выдвинулись в сторону лестницы, ведущей наверх . На смотровой площадке было солнечно и морозно , я запахнула теплый плащ и с удовольствием ожидала начала путешествия.
--Вия!--окликнули меня. Я повернулась и увидела Лорда Адама. Огненный стоял у каменного парапета. Я не дожидаясь очередного конфликта, поспешила подойти к нему.
--Доброе утро, Лорд Блейз, --сказала я нейтральным тоном.
--Всё-таки улетаешь?--в голосе звучала какая-то обреченность, мне даже не захотелось указывать Адаму, что он снова перешёл на «ты».
--Мы уже это обсуждали, милорд.
--Да, обсуждали. Я могу попросить тебя?-он заглянул мне в глаза.
--О чём?--я вздохнула.
--Пожалуйста, если случится беда ,или просто захочешь вернуться, позови меня, я прилечу. Обещай мне!--карие глаза смотрели так внимательно. Как же я устала от его напористости! Хотя, почему нет?
--Хорошо, если мне понадобится ваша помощь, я пришлю вестника. Спасибо.
Говорить было больше не о чем. Я повернулась к своим спутникам. Тар уже перекинулся и Айв успел забраться на его спину. Друг выглядел слегка бледным, но возбужденно блестящие глаза выдавали его предвкушение. Тар взмахнул крыльями и золотая чешуя сверкнула на солнце. Огромный дракон взмыл в небо. Лорд Гай сменил ипостась, его дракон был крупнее и золото носило чуть более темный оттенок, гребень и роговые наросты на голове вообще имели оттенок меди. Выглядело гармонично, я на миг засмотрелась, что не укрылось от глаз ящера. Он явно красуясь, плавно расправил крылья и подставил мне одно из них для подъема. Я легко вспорхнула на спину. Привязала себя и свой багаж магией, набросила тепловой полог. Повернулась туда, где стоял Огненный, но там уже никого не было.
--Летим, моя госпожа? -прозвучало в моей голове.
--Вперед, мой Лорд!--ответила мысленно я.
--Был уверен, что вы это можете! Восхищен !
--Спасибо! У меня много талантов!
--Ни капли не сомневаюсь. Надеюсь узнать их все!
--Вы многого хотите,--засмеялась я,- оставьте девушке немного тайн! А то ведь и самому станет скучно! Мужчины, Лорд Гай, быстро пресыщаются, вас манит неизвестное , так не пытайтесь узнать всё сразу!
--Вы коварны, хотите чтобы я попался в ваши сети?
--Ну что вы, милорд! Мне хорошо известна ваша репутация , так что я не настолько наивна!
--Моя госпожа, это что же вам такое известно? -искренне возмутился дракон.
--Лишь ваше острое нежелание жениться,-я пожала плечами , хотя понимала, что он меня не видит.
--А вы бы хотели стать моей женой?
--Я дала вам повод так думать?-- ответила я вопросом на вопрос.
--Нет, не дали.
Повисла неловкая пауза. Я решила перевести тему .
--Лорд Гай, дорога дальняя, вы не против рассказать мне историю вашего клана?
--Что бы вы хотели узнать конкретно?- живо откликнулся дракон.
Внизу проплывали заснеженные поля и перелески. Мы уже покинули пределы столицы. Драконы могли летать очень быстро , к вечеру мы точно достигнем южных рубежей. Прошлый набег Диких не затронул юг, основной удар был с востока. Дикая Степь примыкала к Этерии с двух сторон ,занимая значительный участок границы . Часть восточных рубежей пересекали горы, где и было моё родное гнездо. За горами раскинулось море, а на север и запад тянулись земли Империи Драгос. Степь была огромна, да и название это было весьма условным, ландшафт её был разнообразен. От почти пустыни на крайнем юге ,до холмов с озерами и лесной порослью в центре. Климат тоже был не однородный. Уже к границе Этерии зима отступит, превращаясь ,скорее в дождливую осень, а в самой степи вообще сезоны почти не меняются, лишь лето намного жарче .
--Расскажите, как вы оказались так далеко от основных земель Империи, я вообще о Земляных очень мало знаю.
--Ну, мы не слишком любим афишировать свою жизнь, да и отделились мы от остальных не просто так. Драконы живут очень долго, порой тысячи лет, но и наши старейшины уже не помнят всей истории . Легенды гласят, что наши далекие предки пришли из другого мира. Как и почему мы покинули свой дом ,уже не ясно, знаю только ,что изначально в этот мир пришли пять кланов . Сейчас осталось лишь три, если не считать Черных, что пока не признаны мертвыми. Каждый клан нес в себе частицу только ему присущей силы и знания ,как эту силу использовать. Но придя сюда, они обнаружили, что обитатели этого мира тоже владеют магией и мало того, они очень похожи на нас в первой ипостаси. Долгое время драконы не вмешивались в жизнь людей , да и не слишком ей интересовались, они облюбовали горные хребты и построили свои замки ,окружив их защитой из родовой магии. Любые существа владеющие силой ,черпают её из Источника, так мы называем единую магию планеты, она есть в любом мире, только обращаться к ней могут не все и зависит это лишь от способности данной от рождения. Драконы ей обладают все, а вот людям такое умение дается крайне редко. Другое дело сила этих способностей . В какой-то степени их можно развить, это вам известно, но что есть сила? Это канал через который мы тянем магию, вот чем он шире , тем сильнее маг. Но и это не всё , надо ещё уметь её тянуть, можно сказать иметь мощный насос. Звучит смешно,но принцип похож. Вот этот «насос» и поддерживает у драконов магия силы рода, она же определяет направление,к которому у нас особо развиты способности. Каждый род принес её с собой и сохраняет внутри клана. Для чего я всё это вспомнил, чтобы подвести рассказ к тому, почему мы держимся обособленно , следует понять с чего всё началось. Так вот,какое-то время ,драконы прекрасно обходились без людей, варились в собственном соку , соперничали , а людей лишь нанимали на службу в свои гнезда. Но спустя годы, пришло осознание, что у наших женщин почти перестали рождаться драконицы. Это превратилось в проблему, мы стали искать решение. Наши мужчины и раньше обращали внимание на человеческих женщин, но ведь у драконов дети рождаются только в браке , исключительно после обряда единения, поэтому мы понятия не имели совместимы ли. Первые браки с людьми не к чему не привели и только когда случайно один из драконов выбрал себе в пару девушку мага, притом не из слабых , их союз принес потомство. С тех пор и существует традиция приглашать человеческих женщин-магесс на Бал первого вылета. Со временем мы стали лучше понимать людей и интересоваться их делами, ну а чем это кончилось ,вы уже знаете. Мы взяли на себя их охрану, от себя самих, когда большая война почти уничтожила несколько королевств, драконы вмешались. Да, мы берем дань, но вы сами видели, что стало с Этерией без протекции кланов. Всё это не является секретом, а лишь прелюдией к истории моего клана. Мы ,по сути нашей магии ,очень близки природе, нас сравнивают с мифическими эльфами, легенды о которых так любят люди, мы умеем управлять растениями и животными, взаимодействуем с камнями и водой. Правда с водой лишь частично. Море нам не подвластно, этим владел клан Воды, тот что мертв. Собственно с них всё и началось. Клан Воды долго воевал с Огненными и Черными . Им всегда не хватало, земель , подданных, женщин-магесс. Стычки шли с переменным успехом, только однажды всё вышло из под контроля. Нелепая и досадная ошибка в расчетах и на скалистый остров с гнездом Водных ушла волна цунами в купе с огненным штормом. Пострадать должны были лишь сражающиеся драконы, но взбесившаяся магия вышла из под контроля и уничтожила целый клан, правда погибли и Огненные с Черными. Но Водяные исчезли все и магия воды ушла к Источнику. Вот после этого мой клан и оставил пределы Империи, мы не можем уйти совсем, нас связывают обязательства, да и обмен кровью, ведь наши драконицы должны уйти в чужой клан, так и нам необходима свежая кровь, но разделенные Великой Дикой степью, мы можем строить свою жизнь не сильно оглядываясь на воинственных сородичей. Нам хватает земель и владений, с нашими подданными мы вполне уживаемся. Да, близость Диких весьма обременительна, особенно когда не стало Черных, что оберегали империю с востока , теперь это забота Огненных, надеюсь они справятся, когда нынешняя проблема канет в лету.
--То есть, если я правильно поняла основной посыл вашего рассказа, вы ушли, потому-что не разделяете воинственности своих собратьев?--Как любопытно, никогда не думала, что бывают драконы-пацифисты.
--Мы не хотим истреблять себе подобных и не приветствуем силовые решения проблем, но мы умеем давать отпор, в случае необходимости .Да и наш образ жизни, несколько отличается от традиционного. Я думаю, вы это поймете, как только попадете ко мне в гнездо. Одно то, что наши замки стоят не в горах, уже накладывает отпечаток на нашу жизнь. А воевать нам приходится и пожалуй больше, чем другим. Южане очень воинственны и приходится их разнимать, ну а про Диких и говорить не приходится, эти мерзавцы убили не одного моего соклановца . У меня к ним личный счет, мой отец так погиб.
--Сочувствую. Близких терять тяжело. И мне нравится ваша философия, если это действительно так.
--Спасибо, Вия. Мы всегда считали, что вопросы можно и нужно решать посредством договоров . И поверьте, уж лучше интриги ,чем прямое военное противостояние. В мире достаточно смертей, ни стоит их приумножать.
Мы замолчали ненадолго, мне было о чем подумать. Меня удивил один момент, о котором раньше я не задумывалась. Род Черных традиционно был силен в магии Смерти, но владел и другими видами, пожалуй только магия Земли нам тяжело давалась. Мы не являлись некромантами, скорее боевыми магами на основе Тьмы, мы умеем её призывать, для убийства врагов. Я не сильно практиковалась как раз в этой магии, люди ей вообще не владеют, мои знания основаны на книге, что хранил мой любознательный приемный отец Александр, её подарил ему мой брат , да из тех уроков , что получила во время обучения в своем гнезде. В библиотеке Огненных я тоже нашла фолиант по магии Смерти, который благополучно приватизировала . Нет, я верну, когда-нибудь. Вопрос зачем он им? Только Черным дано черпать грань. ЧЕРПАТЬ ГРАНЬ. Меня как током прошибло. Вот оно! Именно об этом писалось в «Хрониках Некроса» . Только это и отличает нас Черных, именно эта способность и помогла победить некромантов прошлого. У меня закружилась голова. Светлые Драконы, так вот кому и чем мог помешать мой клан! Я столько лет винила Огненных , а разгадка была совсем в другом месте. Мой род мешал планам этого психа! Стоял на пути к власти и мести. Я маг-универсал, лишь потому, что семь лет развивала свои побочные для Черной способности, а родная магия у меня слаба. Мне надо в гнездо! Мне нужны знания и я уверена , что магия рода хранит их для меня. Сила ко мне пришла, осталось лишь взять многовековой опыт и прищучить ублюдка. Как же быстрей удрать от Земляных?
Мы летели уже много часов, Гай в своей драноньей ипостаси мог быть очень выносливым, но и ему нужен был отдых. Тар , как молодой и нетерпеливый, то залетел вперед, то уходил к облакам, явно красуясь перед Айвеном. Интересно, никогда не спрашивала, друг может общаться с драконом? Он сильный, может у него и получится. Черт, мы так мало говорили на эти темы, с учетом, что я ему только недавно открылась. Дааа, а если связь только односторонняя , то я Айву не завидую, с его-то болтливостью и целый день слушать молодого шалопая, не имея возможности хоть слово вставить.
Пейзаж под нами начал меняться , зима отступала, переходя к унылым краскам поздней осени. Деревья чернели голыми стволами, земля демонстрировала жухлую траву и раскисшие дороги, попадающиеся городки и селения, навевали уныние от скудности красок. Надеюсь к границе картинка поменяется, ведь летим на юг, все-таки.
Я приложилась к фляге с элем. Ну, так дорога повеселее. Дракон потянул носом.
--Вия, это эль? Я уже завидую, хоть он и не входит в число любимых мной напитков. Но сейчас я бы не отказался.
--Боюсь, в этой ипостаси моей фляги будет мало! -улыбнулась я.
--Но вы приберегите мне пару глотков на вечер!
--Договорились, хотя я рассчитывала на приличный ужин в таверне.
--О, он непременно состоится. По дороге сюда мы вполне сносно отдохнули и поели в «Старом Драконе».
--Хорошее название! Символично.
--А эль мне всё же оставьте, мне будет приятно пить из фляги, которую касались такие губы.
Я поперхнулась этим самым элем, который в тот момент пила и долго кашляла. Вот же ящер!
--Что же вы так неаккуратно! Не надо спешить, моя драгоценная.
Ладно, молчим и пишем в книжечку обид следующий пункт. Я зла не помню, у меня всё записано!
Кстати , странно, почему это с Адамом , мне постоянно тянет ему нахамить, а вот с Гаем , весь запал куда-то исчезает? И решительно не удается на него разозлиться. А надо!
Время неуклонно двигалось к закату. Я покрутила головой, нашла взглядом Лорда Тара и полюбовалась осунувшейся от усталости физиономией Айвена. Под нами уже снова мелькали багряные и золотистые леса. В этих краях к январю приходит подобие поздней осени именуемое тут зимой. Деревья сбрасывают листву и приходят дожди , но уже в конце февраля наступает первое тепло и в марте все уже цветет и зеленеет. Почему я не живу на юге? Что забыла в Этерии или даже в Дальгейте? Риторический вопрос. Мне не приходилось выбирать, а как там потом сложится и кто где окажется, сейчас думать глупо и бессмысленно.
Наконец в лучах заката показалась крепостная стена. Граница со степью , тут нужны серьезные препятствия, чтобы укрыть жителей от любителей поживиться за чужой счет. Городок ощетинился каменными зубцами, внутрь вели массивные ворота, расположен он был на излучине реки Гала, она же служила естественной защитой. Исток брала в горах Восточного хребта и долго петляя по степи ,делала поворот и впадала в море. Через реку был перекинут каменный мост, серьезное сооружение , простоявшее не один век. В городе был свой гарнизон охраны и кочевники не стремились нарушать покой , мишень была слишком трудная. А вот торговля велась в мирное время на ура, только теперь чувствовалось напряженное затишье.
Драконы сделали красивый круг над городом, летели достаточно низко,так что я даже успела рассмотреть широко раскрытые рты смотрящих вверх физиономий горожан. Земляные опустились на главной площади . Я легко соскользнула вниз, вместе с багажом. Айвен сползал матерясь на не желающих действовать ногах. Лорды сменили ипостась и посмеивались над скрюченным магистром. Айв наконец размялся и вернул своему телу подобие жизни.
--Ты сейчас смотришься, как истинный некромант!--сказала я, хлопнув друга по плечу,--Бледный, злой, взгляд голодный ! Просто душка!
--Молчи, ведьма! Я просто не знал на что подписываюсь, соглашаясь на этот полет. Не скрою, сначала было просто отлично, но лучше бы мы ограничились парой часов полета. Кстати, а сколько нам ещё лететь?--с подозрением новой гадости спросил магистр.
--Двое суток над степью, это с ночевками, а так мы за тридцать часов уложились. Ну и до гнезда ещё полдня,-ответил Тар.
Айвен страдальчески закатил глаза и застонал.
--Ладно ,актриса, пошли в таверну! Сегодня будем спать на постели, а что нам готовит завтра, вот вопрос? -я подмигнула Айву и направилась в сторону довольно большого дома с коновязью, двумя уличными фонарями и вывеской над входом, гордо гласящей «Старый Дракон».
--А где мой эль, моя госпожа,--промурлыкали над моим ухом. Я молча протянула фляжку, стараясь не смотреть на улыбающегося Гая. Но этот гад, забирая её из моей руки придержал меня и отвинтив пробку очень медленно поднес ко рту, глядя мне в глаза. Сделал глоток, так что я невольно облизала губы. Дракон замер , не сводя с меня глаз и не отпуская моей руки, допил эль и провел пальцами по своим губам.
--Спасибо, Вия! Было сладко,--мне протянули фляжку ,разрывая зрительный контакт. Черт, он меня просто гипнотизирует. Нет, дорогой, я не настолько в отчаянии, чтобы растекаться перед тобой лужицей.
--Всегда пожалуйста, Лорд Эртон. Если вам понравилось , могу впредь отпивать из каждого вашего бокала, мне не сложно, только скажите.
--А никто и не обещал, что будет легко, братец,--похлопал по плечу Гая довольный наблюдаемой сценой Лорд Тар. Гай скинул его руку и решительно направился в таверну, держа в руках мою сумку.
Внутри было довольно шумно, время было вечернее и люди похоже собрались провести приятный вечер с вкусной едой и выпивкой. Обстановка была вполне классической, деревянные , выскобленные до бела столы, такие же сиденья со спинками, огромный камин с вертелом , свечи и вазочки с букетами из листьев и красной рябиной. На стене неплохо нарисованная картина. Огромный черный дракон среди облаков. В углу я увидела музыкантов, настраивающих инструменты. Ух ты, будет весело! При нашем появлении разговоры стихли, хозяин испуганно метнулся к Лордам, непрерывно кланяясь и распинаясь в приветствиях, нас быстро проводили наверх к жилым комнатам, каждому досталась отдельная. Я получила свой ключ, попросила принести воды и пошла осмотреть свою постель. Тут было на редкость прилично, чистое белье , не продавленный матрас , кровать довольно широкая, на стене даже зеркало имелось. Окно с зелененькими занавесками , тумбочка и столик , еще имелся одинокий стул. Ну ,в походных условиях—просто рай. Главное не забыть кинуть заклинание от насекомых и мышей. Эх, хорошо быть магом! Мне подали тазик и кувшин с водой. Я быстро сбегала в отхожее место, потом умылась и привела себя в порядок. Всё, можно идти вниз ужинать. Порхаю вниз по ступенькам. Мой дорожный костюм плотно обтягивает фигуру, плащ оставила в номере. Волосы распустила , перчатки прочь, только пара ножей в сапоге и на поясе в ножнах. Поискала глазами своих спутников. Лорды и Айвен уже сидели за столом в уютном углу. Я быстро двинулась к ним. В этот момент заиграли музыканты , мелодия была весьма зажигательная. Я улыбнулась, вспоминая как в Академии мы веселились в таких же тавернах, весь город господа адепты могли на уши поставить. Я плюхнулась на сиденье. Тут же подскочила подавальщица принеся заказанное. Тут была рыба с картофелем под соусом запеченная в горшочке, нарезанный ломтями окорок, зелень и помидоры, блюдо с румяными пирожками, свежий хлеб и кувшины с вином. Ммм, у меня аж слюнки потекли. Пируем! До гнезда Земляных придется есть лишь сухомятку. Все радостно набросились на еду и вино! Драконы подшучивали друг над другом и над Айвеном, а я просто наслаждалась приятной компанией и вкусным вином. В голове слегка зашумело. Музыканты старались на славу, народ уже отплясывал зажигательные танцы, простые и не требующие особых умений. Казалась тут кипит сама жизнь, это было так замечательно, после всего ,что преподнесла судьба в последнее время.
--Потанцуем,--Гай улыбнулся и подал мне руку. Я удивленно на него посмотрела. Ну раз высокий Лорд сам предлагает сплясать , то кто же отказывается! Я подала руку и позволила себе отдаться музыке. Гай продолжал удивлять, он безупречно поймал ритм и рисунок танца и вел меня так легко, как -будто делал это каждый день! Шаг, второй,поворот , меня кружат вокруг своей оси и притягивают к груди. Прогиб назад, снова поворот и вот я опять кружусь под неотрывным взглядом зеленых глаз. Я смеюсь, мне просто весело и нравится быть в его руках. Такой легкой бабочкой , лететь , лететь. Эх бедные мои крылья, только бы не опалить...
--С ума сводишь,--шепчут мне на ушко.
--Я не нарочно , мой Лорд!--смеюсь я,--Вам ,видимо ,это нравится!
--С тобой ,да! --меня прижимают к крепкому телу и я слышу как стучит его сердце.
--Это пройдет, Лорд Гай, всегда проходило,--отвечаю ему. Музыка замолкает и я выскальзываю из объятий. К столу, плевать что без его рук пусто. Айвен смотрит на меня с тревогой, Тар опять говорит Гаю какие-то колкости, а я лишь слышу как стучит в ушах кровь. Натягиваю улыбку и прощаюсь, ссылаясь на усталость. Быстро встаю и направляюсь наверх. Ловлю на себе пронзительный взгляд. Да , это бегство, я это понимаю и он тоже. Завтра всё будет иначе, под нами будет враждебная степь, я буду снова магом ждущим опасность . Почувствую себя на своем месте.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>19 Авг 2018 11:49

Вия поняла кто погубил её клан...а я нет(((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>19 Авг 2018 12:02

ТРОЯ писал(а):
Вия поняла кто погубил её клан...а я нет(((((

Пока она лишь предположила, что гибель ее клана была выгодна тем , кто использует древние знания по некромантии и поднимает мертвых. Она же прочитала в Хрониках, что только магия грани может им противостоять, а именно этой магией и обладал клан Черных. Отсюда и вывод, что тот некромант, с которым они столкнулись, мог быть причастен к смерти её близких.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>19 Авг 2018 23:51

 » Глава 14

Глава 14
Великая Дикая степь.
Вия Нуаре.
С первыми лучами рассвета мы покинули гостеприимный Галс. Спала я отвратительно, поэтому с утра производила впечатление разбуженной днем совы. Хлопала глазами и взъерошено озиралась. Наскоро позавтракав и собрав еды в дорогу , мы расплатились и вышли на площадь. На горизонте поднимался солнечный диск окрашивая облака в розовый. Гала несла свои воды к в сторону моря, а утренняя прохлада помогала выбраться из вязкого душевного марева, что терзало меня этой ночью. Я подставила лицо первым лучам и зажмурилась. Солнце лечит от хандры, оно проникает под сомкнутые веки ,как-будто вытаскивая тоску , осветляя темные закоулки , где поселилась эта гостья.
--Ведьма, ты медитируешь ? Полетели уже, впереди долгий путь, --Айвен осторожно тронул меня за плечо. Я рассеянно улыбнулась ему.
Повернулась и увидела двух золотых драконов. Меня не торопили, просто смотрели , а Тар нервно бил хвостом. Вот ведь, нетерпеливое чудовище! Молча взлетела на спину Лорду Гаю и проделала уже привычный ритуал привязки и защиты. Айв забрался на Тара. В путь! Золото чешуи заря превратила в медь, драконы величественно сделали круг над городом, то ли рисуясь, то ли говоря горожанам до свидания! Разговаривать не хотелось, я перестраивала свое восприятие, приводя все чувства в боевое состояние. Всё, игры кончились, внизу территория врага, нельзя забывать об этом. Кому, как ни мне знать, что драконы не бессмертны. Город и река быстро удалялись и впереди лежал довольно однообразный пейзаж. В этой местности степь и в правду оправдывала своё название. Огромное пространство, покрытое травами и редкими перелесками. В лучах солнца ковыль переливался и походил на море. Не скрою, своя красота в этом была. Несколько часов мы летели молча . Я наблюдала, сканируя пространство. Через какое-то время, первоначальное чувство тревоги слегка притупилась, пейзаж кругом был однообразным и вполне мирным. Пару раз мы видели отары овец под охраной кочевников , один раз табун лошадей и то далеко от нас. Мы всё больше углублялись в сердце Диких земель. После полудня рельеф начал меняться, равнина сменилась редколесьем , блеснуло зеркало воды. Я с любопытством посмотрела в сторону озера, окруженного лесом.
--Это оазис, Вия. Только всё не так как кажется. Там могут быть поселения и прятаться целая армия, а могут просто жить скотоводы с семьями. В общем ,от этой красоты лучше держаться подальше. Мы к вечеру подлетим к Холмам Драконов, так их здесь называют. Это древние спящие вулканы, наверное самые старые в этом мире. Они вросли в землю и почти разрушились , но достаточно высоки , чтобы не бояться стрел и катапульт , ну и весьма крутые, чтобы на них подняться без особого оборудования и умений. Или не умея летать! На вершине можно переночевать, хотя бы несколько часов на отдых вам надо.
Айвену точно надо, он , бедолага ,мается.
А внизу всё больше холмов и хуже обзор. Из-за любого из них могли наблюдать за нами. Чем спокойнее мы летели, тем больше я нервничала. Ощущение ловушки не проходило. Ближе к вечеру мы пролетели мимо ещё двух оазисов и вот на горизонте показались темнеющие в сгущающихся сумерках скалы. Подлетев ближе , я смогла убедиться в справедливости слов Гая, скалы были выветрены и отвесными . Преодолеть такие стены мог лишь редкий скалолаз, да и смысл туда лезть? Драконы уверенно приземлились на вершине, здесь и вправду миллионы лет назад бурлила магма и вулкан выбрасывал в небо миллионы тонн пепла и газов. Сейчас от былого величия осталась давно обрушившаяся безжизненная кальдера. Тут даже не было озера, площадка с углублением , усеянная обломками некогда глубокого жерла. Унылый пейзаж, ну да нам не привыкать.
Гай подвел нас к закрытому обломками с трех сторон месту стоянки, похоже не мы первые тут отдыхаем. Тут было старое кострище и даже лежали дрова. Мы не стали разжигать огонь, мы маги, в конце концов, можем активировать ночное зрение , а от холода спасали плащи .
--Давайте поедим и вы поспите, мы с братом подежурим по очереди. Нам пары часов хватит. В путь отправимся ещё до рассвета,--сказал Лорд Гай.
Поужинали холодной бужениной с хлебом , ватрушка с творогом шла на десерт. Небо вспыхнуло тысячью звезд . Я не стала спорить с мужчинами, а смысл? Хотят дежурить, пусть им! Тихо раскинула купол и бросила охранки. Расстелила плащ и заворачиваясь в него предупредила, мило улыбаясь.
--Милорды, очень вас прошу не покидать купол, хотя и вряд ли получится , но будет больно!
--Коварная ,--вздохнул Гай.
--Но купол просто фантастический! Под защитой такой девушки готов просидеть вечно,--мечтательно произнес Тар, косясь на брата. Я ухмыльнулась, это хоть и приятно, но шалопай , к моей радости лишь злит Гая, а не имеет виды на меня. Я задремала , постепенно погружаясь в неглубокий сон, продолжая держать контроль. Я почувствовала , как сильные руки притянули меня к себе. Попыталась возмутиться, но меня так ласково попросили ,шепча на ушко.
--Вия, пожалуйста, спи, завтра рано в дорогу, я просто побуду рядом. Всего лишь.
Ну ,а что я? Уютно свернулась калачиком и заснула . Крепко-крепко, как не удавалось давно. А пальцы Гая невесомо перебирали мои локоны, выбившиеся из косы . Всё завтра, завтра буду играть в независимость , а сейчас я сплю и мне хорошо. Просто рядом с ним...
Глаза распахнулись мгновенно. Сердце заполошно стучало раненой птицей. Моя сеть кричала о вторжении. Что-то приближалось и это вряд ли друзья. На ногах я оказалась в считанные секунды, на вбитых за годы тренировок
рефлексах , сканировала пространство и готовила магию.
Да, это не случайно забредшее под скалы животное. Я почувствовала сотни приближающихся существ. Живых, это точно. Всё это заняло от силы полминуты.
--Подъем, тревога! --я удивилась, спали все , как будто морок кинули. От моего крика подскочил Гай и начал озираться, чертыхнулся и распинал остальных. Через минуту на скале уже были два дракона и их всадники . Я сняла купол и мы рванули в небо. А снизу в нашу сторону тянулись силуэты всадников. Как только драконы поднялись в небо , по нам открыли огонь. Лорды рвались в небо, а по ним стреляли огненными стрелами, я чувствовала чужую магию, она отличалась от всего, что я знала раньше. Скорость погони поражала, обычные лошади так не могут. Я держала щит и молилась, чтобы и Айвен смог защитить Тара, нам никак не удавалось оторваться. Хотя это было просто невозможно.
--Гай, что происходит? Как они могут вас догонять? И что это за магия?
--Шаманы и ещё что-то... Я сам не понимаю, с подобным столкнулся впервые.
Горизонт окрасился алым, становилось светлее. И тут я его почувствовала. Эту мерзкую, выламывающую кости силу я уже не с чьей не спутаю—это он, тот самый некромант. Он близко. Я оглядывалась на преследователей, они отставали, но не прекращали попыток в нас попасть, мой щит пока держал, а вот Тару слегка досталось, но пока ничего смертельного. Рассвет близок, уже можно рассмотреть лица , перекошенные от злобы и азарта. Внезапно ,из-за холма к нам направился второй отряд, они были вооружены арбалетами , непривычно большими. Один за другим вкладывали болты и взводили механизмы . Всё, достали. Я швырнула «волну смерти». Эффект был потрясающий, нападающих буквально раскидало. Но победу праздновать было рано. Сил вложила от души, меня конечно ещё надолго хватит, но о защите надо помнить.
И тут я его увидела. Мир сузился до одной точки. У меня в легких кончился воздух . Этого не может быть! ПРОСТО НЕ МОЖЕТ! На нас летел дракон , несущий на спине всадника. ЧЕРНЫЙ ДРАКОН , с дикими и совершенно безумными глазами. Животное, которое когда-то было моим братом! А на спине сидел маг. Маска скрывала его лицо, но белые , как снег длинные волосы развивались по ветру , как и черный плащ, он явно красовался , на тонких губах сияла улыбка превосходства.
--Вия, уходи с Таром, я его задержу, слышишь? Не спорь!!
Тар уже несся ко мне . Ну же, ещё есть время , я попыталась атаковать , швырнув в преследователей ещё одну волну и напала на мага. Его защита даже не дернулась, я почувствовала ментальное давление. Вот уж шиш тебе, тут ты обломаешься, я тебя достану мразь. За Гелла, за мою семью! Клянусь!
-Вия , прошу тебя, дай Тару к тебе пробиться, нам всем не уйти!
--Нет, Гай, Нет!!! Не смей!
--Вия!
Ужас его правоты и понимание , что нам не справиться. Драконы швыряли огнем, но шаманы его гасили на подлете. Лишь трата сил... Маг поднял руку и начал произносить заклинание, я бросила все силы накрыла куполом и нас и Тара. Что-то смертоносное ударило в мою защиту , она прогнулась, я вливала силу, не заботясь о резерве, маг тоже усилил давление, Гай,Тар и Айвен вплетали свою магию, но белобрысый был сильней. Вложив последний резерв, я почувствовала, что всё же удалось устоять, только проблемы это не решало. Я была пуста—даже слабой атаки не выдержу. Я сбросила купол, держать его уже не могла . Тар тут же схватил меня в лапы.
--Гай!!!!--только и смогла крикнуть , захлебываясь от отчаяния.
--Живи, моё сокровище! Как же жаль...--Золотой дракон рванул наперерез черному и в небе закрутился клубок из тел. Я глотала слёзы, от бессилия и страха почти неизбежной потери. Снова терять, снова... Не хочу! Не могу этого допустить!!! Тар на всей возможной скорости уходил от места схватки, а я выворачивала шею, чтобы видеть. Видеть ,как падает золотой дракон в тенетах враждебной магии, моё усиленное зрение позволяло рассмотреть, как он закрывает глаза.
--Гай, я приду за тобой, не уходи от нас, слышишь!- я вложила в ментальный посыл всю оставшуюся силу .Ответа не было. Что-то мокрое текло по лицу. Слезы , они пришли сами , я не хотела, это не поможет, но моя душа плакала и остановить её стоны я не могла.
Мы ушли, благодаря Гаю. Спустя какое-то время Тар опустился на землю, аккуратно положив меня. Только тогда я поняла, что дракон ранен, как он вообще долетел? Из под крыла торчал арбалетный болт и текла кровь. Красное на золоте....Айвен, белый ,как саван, сел прямо где спустился со спины . Наверное, я выглядела не лучше. Подошла к Лорду Тару.
--Милорд, я вытащу болт, сможете сами затянуть рану, я пуста, пока восстановлюсь,можете истечь кровью.
--Вия, давай «на ты», правда, мы уже вместе сражались. И действуй, у меня ещё есть резерв, должен справиться, только не дай мне потерять сознание.
--Давай, Тар, держись, ты нам нужен! --я постаралась всё выкинуть из головы. Сейчас надо помочь новому другу . Подошла, уперлась в бок коленом и обхватила болт двумя руками. Какой он большой, в несколько раз больше обычного, явно для драконов делали и ещё магией начинили, иначе сквозь щит не прошел.
--Готов?-спросила дракона.
--Детка, только будь понежнее, у меня это впервые!--Тар, он и при смерти будет Тар. Я кивнула и резко дернула на себя, дракон взревел , а я с максимально возможной скоростью отшвырнув смертоносное железо, всем телом налегла, перекрывая ток крови. Рядом легли руки Айвена, вливая крохи силы,залечивая ,не позволяя провалиться Тару во тьму. Через несколько минут дракон открыл глаза и сменил ипостась. Тар упал нам на руки, бледный ,но живой.
--Вот это мы влипли,--произнес он. --Ребята, эта дрянь просто жрала меня изнутри, откуда такая мерзость?
--Скорее всего от нашего белокурого друга. Или от шаманов.
Мы помогли дракону сесть . Приземлиться вышло в небольшой рощице . Я смотрела на залитые кровью руки. Дежавю, вспомнила покушение на Вилена. А ещё я понимала, что это лишь передышка, нас не оставят в покое. Только бы успеть восстановить магию, просто так он нас не получит .
Мы молча сидели на земле, подстелив плащ Айвена , надо бы поесть, но кусок в горло не лез. Мои вещи пропали, осталось лишь то , что было в багаже Айва. Хорошо еду и воду мы поделили. Я вздохнула и стала нарезать хлеб и мясо. Чтобы восстановиться нужно есть, даже если не хочется. Мужчины вяло начали жевать, исходя лишь из этих практических соображений. Впихнув в себя немного, я всё же почувствовала прилив сил. Что творилось в душе, даже не берусь описать. Стоило на миг закрыть глаза и передо мной всплывал мертвый злобный взгляд Черного дракона, не имеющий ничего общего с моим любимым братом Геллом . А потом я вижу Гая, он падает. Айвен внимательно смотрит в моё лицо.
--Вия, ты знаешь, что это за Черный дракон?--тихо спрашивает друг. Я подняла голову и посмотрела ему в глаза.
--Знаю.
Тар удивленно смотрит на нас.
--Что происходит? Ребята, эта тварь чуть не убила нас, она возможно сейчас добивает моего брата. Я видел этого Черного, с ним что-то не так, он как-будто мертв. Что, черт возьми происходит? Нас к утру может уже не быть, расскажите что знаете?
--Скажи Тар, как думаешь, ты скоро сможешь лететь?--спросила я, вместо ответа.
--Не знаю , Вия, возможно завтра, но не уверен,--поморщился дракон.--Так что там с Черным?
--У него больше нет человеческой ипостаси. Он просто большой и злой ящер, похоже эта белобрысая тварь его использует, как личное летательное средство ,ну и как оружие массового уничтожения, при случае.
--Как он это сделал?--тихо спросил Тар, похоже примеряя весь ужас на себя, или на Гая.
Гай. У меня сдавило в груди и снова подступили слезы. Я тяжело задышала, пытаясь восстановить душевное равновесие. Думай, Вия. Надо думать не над проблемой, а над её решением.
--А сделал он это, как делали древние некроманты, способа не знаю, да только то, что история повторяется, это точно.
Я рассказала, что вычитала в оригинале хроник, опустив лишь часть про магию Черных.
--Так ты думаешь, этот маг уничтожил клан Черных?,
--Уверена, что он,-- «И я с ним должна рассчитаться!»--добавила про себя.
Я проверила свой резерв, сила возвращалась по крохам, но этого хватит, хотя бы на охранки. Я раскинула сеть и тут же застонала обессиленно. К нам приближались, их было много. Магия на нуле, у Айва крохи, Тар полуживой. Всё Вия, спасай друзей, вставай на крыло и уноси их отсюда.
--К нам приближаются , живые , много.
Мужчины посмотрели на меня, их лица выражали решительность. Умереть они были готовы, только я не была готова их хоронить. Я уже потянулась к амулету, когда на поляну перед нами вышла девушка лет двадцати пяти по человеческим меркам, роста где-то метр семьдесят ,в свободных шароварах и ярко-голубой тунике с длинными рукавами, руки её были увешаны браслетами, на шее десяток амулетов, раскосые черные глаза на овальном лице, прямой нос и алые красиво очерченные губы и при этом пшеничные густые волосы заплетенные в три толстых косы. Ну и фигура... Мда, мечта Айвена, красива и пышнотела, при этом весьма гармонична. Сие видение, спокойно остановилась и рассматривала нас так же пристально, как и мы её.
--Шаманка,--выдохнул Тар.
--Дракон, --улыбнулась девушка.--Ну здравствуй , сын неба и земли. Я Аиша, верховный шаман племени Карами. Говорить пришла. Я не враг тебе, духи мне в свидетели.--Девушка сделала странный пасс рукой. Тар ,пристально за ней смотревший, кивнул и заговорил.
--Я Лорд Тар Эртон, второй наследник клана Земляных. Это верховный маг королевства Этерия Вия Нуаре и магистр Айвен Слим. Чего ты хочешь, Аиша?
--Помочь. Ваш враг-мой враг! Захотите ли стать нам друзьями—вам решать, но сейчас наши интересы сходятся. Вы слабы и ночь не переживете, мы поможем.
--А что взамен?--спросила я.
Шаманка усмехнулась.
--Взамен , я хочу услышать твою историю, двуликая и может смогу тебе помочь.
--Двуликая?--Тар посмотрел сначала на меня, потом на Аишу. Я просто пребывала в шоке, черт , эта степная ведьма, точно что-то во мне чувствовала.
--А ты не знаешь с кем путешествуешь и сражаешься, дракон? Любопытно. Тайны, значит, --она задумчиво улыбнулась и покачала головой.
--Вия, что ты молчишь, опять … Дьявол, да что тут творится-то ?--вспылил Тар.
--Тар ,не психуй,--вмешался Айвен, есть тайны, которые лучше не знать, особенно такие. У Вии есть право молчать и только ей решать, стоишь ли ты её доверия.
--Но ты-то знаешь?--не унимался дракон, видимо в его голове рождались странные идеи и требовали пояснений или опровержений. Зато Аиша , была довольна этой сценой, как прожженный интриган. Она так и не тронулась с места , а лишь наблюдала.
--Я связан клятвой на крови, --огрызнулся Айвен.
--Даже так,--опешил Лорд. --Вия, скажи , твоя тайна имеет отношение к нашей ситуации?
--А тебе не кажется, что мы тут не одни? --обалдела от такого поворота я.-- Мы вроде к бою тут готовились, а теперь семейные скандалы при посторонних устраиваем? Тар, с тобой всё в порядке? Аиша на тебя не воздействует, что ты ведешь себя не разумно?
Дракон сжимал кулаки, но похоже понимал правдивость моих слов. Он побледнел ещё сильнее и стал оседать на землю. Айв успел его поддержать. Я кинулась к нему. Тар тяжело дышал, на боку опять появилась кровь.
--Вот бестолочь, --чуть не выла я,--ляг и лежи, помереть хочешь?
--Позволишь помочь?--прозвучало за спиной. Я повернулась и встретилась с глазами шаманки.--Помогу, просто так, без условий.--Она буквально прожигала меня взглядом. Я посмотрела на Тара, плох, придется рискнуть.
--Я слежу за тобой,--я отступила от дракона. Аиша опустилась на колени и положила руки на рану Тара и запела . Язык был чужой, звуки странно переливались , как ветер в степи, в них слышался шум ковыля и пение диких птиц, вой койота и шелест дождя. Песня затягивала и завораживала, голос поднимался всё выше и вдруг оборвался на высокой ноте. Стало тихо и как-то неуютно ,без этого странного волшебства. Шаманка отвела руки от дракона и я увидела аккуратный розовый рубец в следах крови ,виднеющийся в разорванной одежде. Лицу Тара возвращался цвет, он открыл глаза, дыхание стало ровным.
--Спасибо, верховная,--произнес он.
--Живи , Лорд, твой путь ещё не пройден.
Слова в устах этой девушки звучали до странного правильно. Это было тем удивительнее, что присущи такие речи обычно старикам, а тут...
--Надо уходить, вас ищут. Решайтесь, моё племя даст вам приют и укроет от Ракса с его сворой и нежитью.
--Что ты знаешь о том, кого ты назвала Раксом?--спросил Айвен.
--Я расскажу, обещаю, но сейчас надо уходить. Так что? Доверитесь? Я поклянусь духами предков, что не причиню вам зла, ни я ,ни мои люди.
Мы переглянулись.
--Мы согласны,--ответила за всех я, друзья кивнули. Аиша что-то крикнула и через несколько секунд из-за деревьев выехали два десятка степняков на приземистых лошадках, в поводу они вели ещё пару . Шаманка улыбнулась Айвену и тот расцвел, как майская роза.
--Готов поехать со мной в одном седле,--слегка склонив голову , спросила девушка.
--С удовольствием,--Айв запрыгнул в седло и протянул Аише руку , помогая сесть впереди, вид при этом имел ,как у кота поймавшего мышь. Хотя, что-то мне подсказывало, что мышь тут явно не Аиша. Я хотела помочь Тару, но тот сел в седло сам и ещё помог мне.
--Ты как?--спросила я дракона, когда мы уже скакали по лесу вместе с нашими сопровождающими.
--Подавлен, расстроен, зол, как черт, слегка на тебя обижен, но жив!
--Исчерпывающий ответ. Не надо обид. Слышишь? Мою тайну опасно, нет очень опасно раскрывать! Хотя мне и нелегко, но ты узнаешь всё в своё время. Я чувствую, это произойдет раньше, чем я думала. Поверь на слово, я не причиню вреда, ни тебе ни твоему брату.--на последних словах мой голос дрогнул. Тар сжал мой локоть и мы немного помолчали, борясь с тревогой.
--Он жив, я чувствую. Слаб ,но жив,--тихо сказал он,--А я не могу придти на помощь! Меня это убивает, мы даже не знаем, где он!
--Я надеюсь, Аиша нам поможет. Она что-то знает . Надо верить, Тар, нам только это и остается.
Слова отзывались болью. Кого я убеждала? Тара или себя?
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>20 Авг 2018 8:03

Все интереснее и интереснее))
Очень хочу, чтобы с Гаем все было хорошо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>20 Авг 2018 11:09

ТРОЯ писал(а):
Все интереснее и интереснее))
Очень хочу, чтобы с Гаем все было хорошо...

О да, там ещё будет много событий и неожиданных развязок! Спасибо, что вы со мной! Flowers
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>21 Авг 2018 0:14

 » Глава 15

Глава 15.
Великая Дикая степь.
Вия Нуаре.
Над водой поднимался туман, медленно выползая из озера и облизывая берега, обнимая вековые кедры, что приютились на откосе былинными богатырями. Солнце неумолимо сползало за горизонт, гладь воды нарушали лишь редкие всплески то ли плещущейся рыбы, а может других обитателей оазиса племени Карами. Я зябко обняла себя за плечи. Не верилось, что прошел лишь день и ещё перед рассветом всё было иначе. Кажется и я была другой... Я чувствовала как по капельке во мне умирает ещё одна «Я», та что верила в то, что справится со всем сама, что не позволяла себе сомневаться и думала, что мир уже выдал ей всю боль сполна, а дальше уже останется лишь отомстить и жить... И где же я теперь? Да и кто я ? Не человек , но и не дракон. Какая я драконица, если столько лет боюсь показать свой хвост миру? Просто трусливо прячущаяся от мира девочка, которую так и не научили быть взрослой, но сделали опасной и злой, а вот любить запретили. Потому что всё что любишь отбирают, ломают и уничтожают.
Что , страшно, Эвилейн? Да! До безумия. Только оставлять всё как есть—ещё страшнее.
Чьи-то руки легли мне на плечи. Я повернулась. Аиша. Черные печальные глаза смотрят в душу с мудростью веков.
Когда нас забрали степняки из той злополучной рощицы, где мы приютились потерпев фиаско и потеряв Гая, мы ещё пару часов тряслись в седлах на спинах низкорослых лошадок, героически несших нас по двое. Дорога прошла почти молча, все были подавлены и задумчивы. Будущие казалось зыбким, тревога не давала трезво мыслить. Я не прекращая проигрывала события этого утра пытаясь понять, что я сделала не так. Поймала себя на том , что от злости сжимаю кулаки. Мне казалось, что если не начну действовать немедленно , не брошусь в очередную битву, просто умру от самоедства.
Ближе к полудню мы подъехали к землям племени . На горизонте был виден лес и блеск воды. Проехав вперед мы уткнулись в невидимую границу, Аиша повела рукой и пропела что-то . Перед нами колыхнулось марево открывая проход и взору предстала картина реальности, а не наведенного морока. Я удивленно рассматривала дорогу ведущую между каменными домами в один, а то и два этажа. Крыши из черепицы, деревянные резные ставни и перила на лесенках у входа. Возле домов бегали детишки ,играя и веселясь, вдалеке виднелись пасущиеся стада . Прям, пастораль. Дорога вела к площади , куда мы подъехали все вместе. Здесь на возвышении находились деревянные статуи изображающие воина с луком и коротким мечом и женщины с тремя косами , с младенцем на руках. Изваяния были высотой метров пять и выполнены очень искусно. Под ними стояли чаши с зерном и вином , а также вазы с цветами . Ничего дикого или зловещего. Да и вообще , всё увиденное не вязалось с теми пугающими и примитивными Дикими. Перед нами был небольшой и чистый городок , а не юрты кочевников. Мы удивленно озирались вокруг. Степняки спешились, мы последовали за ними. Аиша явно наслаждалась произведенным на нас впечатлением .
--Что, господа, вы ждали увидеть дикарей? Простите, что разочаровали!---в глазах девушки искрились смешинки. – Добро пожаловать в племя Карами. Будьте нашими гостями. Прошу за мной, вам нужен отдых и еда, а после мы поговорим.
Смуглый неулыбчивый дядька ,похожий больше на пирата, чем на жителя степей,одетый в кожаный жилет на голое тело, свободные штаны и платок-бандану на голове проводил нас ко входу в центральное здание . Внутри оказался просторный холл с рядом скамеек. На них сидели пожилые женщины и мужчины о чем-то беседуя. У женщин в руках было рукоделие—вязание, шитье и вышивка.
--Здесь у нас собираются старейшие, любой может прийти и попросить у них совета. Они тут по велению сердца, а не по обязанности. Старики должны делиться мудростью,--объяснила нам подошедшая Аиша.
--И часто к ним обращаются?--поинтересовалась я с некоторым скепсисом , по мне так это был клуб для скучающих старичков. Шаманка засмеялась.
--Двуликая, ты не поверишь, каждый день и не по разу. Наши старейшие не поучают, а учат и лишь по просьбе. Ну а опыт у них не отнять , молодежь чтит и уважает их, а они отвечают им тем же. И наши старики не одиноки, никто не остается без опеки , у нас это почетно . Если в твоем доме живут дети и пожилые—ты счастливый, значит духи благоволят твоей семье, раз помогают познать жизнь во все времена бытия человека на этом свете. Мы наблюдаем и учимся, познаем себя и мир, сливаемся с ним и когда приходит время уходить, нам не страшно. Каждому знаний по отпущенному времени и терять его нельзя, а то духи предков не примут, а отправят на перерождение.
--А это плохо? Снова родиться?--спросил Айвен.
--Нет, это лишь значит, что ты ещё не готов к следующей ступени. Путь должен быть пройден!
Я даже заслушалась. Вот это да! Целая философия, а не дикари с камнями , палками и жертвоприношениями.
--Скажи, Аиша, а твое племя одно такое, или есть ещё подобные?--спросил Тар, до сих пор не участвующий в беседе.
--Наше очень старое, мы помним себя ещё до прихода драконов. Очень давно. Степь большая, но люди малые. Степь давит, пугает и может сломать. Нас хранят предки, мы их слышим. Другие живут страхом. Своим и чужим. Много крови , суеты, злобы. Плохо. От этого пустота , они с ней борются ,а заполнить не могут. Злоба, она как ветер—скрыться от нее можно лишь за стеной, а нет у них её , не видят, некому их защитить. Сами виноваты. Вот к Раксу и прибиваются, дурачьё. Он их съест и не подавится.
Я слушала емкие и отрывистые пояснения шаманки. Удивительно, но эта девушка так ловко в пару слов могла объяснить так много.
За разговорами нас довели до приготовленных комнат. Надо отметить, что внутри дом был схож с гостиницей. На первом этаже , кроме холла была кухня, где готовили для бессемейных, что работали для блага всего племени и воинов , находящихся в охране и дозоре. Комнаты были обставлены просто, но не безыскусно . В каждой был топчан с мягкой периной и шерстяным одеялом, подушка тоже была набита шерстью, покрывал сие ложе вязаный из мотивов плед. Искусная работа, натуральные краски были неяркими и подобраны со вкусом. Ещё тут была плетеная мебель, круглый столик и кресло. На столе глиняная ваза с цветами , разрисованная геометрическими узорами, схожими с мотивами пледа. На окне висели амулеты и штора из циновки, которая просто скручивалась в рулон и закидывалась на два деревянных крюка над окном, если хотелось побольше света . На циновке нарисовано озеро, водяные лилии , деревья. На полу шерстяной палас. Мило и просто. Аиша проводила меня в умывальню, где я с удовольствием смыла с себя пыль и кровь. Мне предложили и чистую одежду: тунику, свободные брюки, пояс . Оделась в свежее и заплела косу. Если бы не белая кожа и красные пряди в волосах, то чем не степнячка? Вернувшись в выделенную для меня комнату , обнаружила поднос с едой. Лепешки, сыр, молоко и кусок окорока. Поела и прилегла. Сна не было, но тело требовало отдыха. Сколько я пролежала ,пялясь в потолок и перебирая недобрые мысли? Всё слилось в голове в серый , липкий поток. Мне нужна была помощь, а просить я не привыкла, но была готова сделать это. Я решительно поднялась и пошла на улицу. Никто меня не задерживал, лишь ловила на себе любопытные взгляды. Аборигены вели себя вполне дружелюбно, похоже не все понимали язык империи, но на мой вопрос, где найти Аишу, показали в сторону озера. Вечер подступал незаметно, я шла по тропе к воде , среди древних кедров . Вот тут-то ,пока я стоя над чистейшими водами , размышляла над своей жизнью , меня и нашла шаманка.
--Искала меня, двуликая?--она обняла меня за плечи и я удивилась, что её фамильярность, не вызвала во мне протеста, хотя обычно я с трудом переношу вторжения посторонних в своё личное пространство.
--Почему ты меня так называешь, Аиша?--устало спросила её.
--Потому-что вижу, на тебе чары , древние, скрывающие суть. Кто ты , Вия? Расскажи и я постараюсь помочь.
--Зачем тебе это? Прости, но я давно не верю в бескорыстность.
--Если я скажу, что мне было видение о вас , ты поверишь? Думаю нет, для тебя наша жизнь, как и наша магия чужды, поэтому тебе придется поверить мне на слово. Или не поверить. Тебе решать. Я вот знаю, что если не помогу тебе—случится беда. Тайну твою сохраню, предками клянусь. --Аиша посмотрев в моё лицо, видимо выражающее скепсис, вздохнула и быстро достав нож ,полоснула по ладони и произнесла слова традиционной клятвы .Я приняла её, добавив свою магию с каплей крови. Теперь магия не позволит ей мне навредить. Я сняла амулет и посмотрела на шаманку.
--Вот как. Какого ты клана, драконица? И что заставило стать для всех человеком?
--Моё имя Эвилейн Дарк, последняя из Черных. Думаю, если ты следишь за жизнью в Империи, ты поймешь что к чему,--ответила я, снова пряча свою ауру под чарами амулета.
Девушка замолчала, на лице читалась задумчивость.
--Леди Дарк, значит. Да, это многое объясняет и согласна, твоя тайна действительно опасна.
--Айша, скажи, почему ты чувствовала магию амулета на мне, ведь никто ничего не замечал.
--Этот артефакт делал кто-то из моих предков, я почувствовала это. Не бойся, никто больше не сможет. Я верховная, кстати первая из женщин шаманок за последние триста лет. Только духи мне не сказали, кто и зачем творил ту волшбу, что хранит тебя. Лишь велели помочь, да я и сама этого хочу.
--Расскажи мне про Ракса, всё что знаешь? Кто он, где его логово? Я должна попасть туда.
Аиша покачала головой.
--Ты погибнешь, он очень хитер. Ты успела его рассмотреть, видела его ауру?
--Не до сканирования было. Первый раз, он чуть не убил меня, когда я спасала Айвена, а теперь, мне надо было держать защиту , у меня и мига не было на исследования,-- я печально ухмыльнулась. Я рассказала Аише подробно и про битву , и про зомби, покушавшегося на Вилена. Ну и про «Хроники Некроса» и мою магию, что я надеюсь найти . И про Черного дракона, что был моим братом. --Я должна помочь Гаю, я обещала .
--Хоть себе не лги, ты хочешь его спасти , а не просто выполнить обещание.
Я почувствовала , как краснею. Да что же такое -то, все меня знают лучше , чем я себя сама!
--Да. Я хочу его спасти! И да, он мне не безразличен. Ты это хотела услышать?-раздраженно сказала я. Аиша засмеялась и хлопнула меня по спине.
--Я-то это сразу поняла, хотела чтобы ты это вслух сказала. Молодец. Ладно , слушай, что мне известно. Ракс появился в степи давно, раньше жил как отшельник, забрал себе оазис , изгнав местных и до поры никого не трогал. Никто не знал кто он такой, я лишь видела, что аура у него странная. Он вроде дракон, да только что-то с ним не так , да и не оборачивался он ни разу. Злой он и сильный, не трогали его, боялись. Он ведь расправлялся с любыми, кто пытался к нему сунуться. Так было долго, но лет десять назад он выполз из своей норы и начал подчинять соседей. Сначала подмял под себя ближайшие племена, потом стал поднимать нежить. Кто-то сам к нему пришел, некоторые бежали прочь, не желая связываться. Нас он пытался достать, но предки хранят, не пробился, да только и мы стараемся за пределы поменьше высовываться. Так и жили, пока вы не появились. Да только мне духи сказали, что не отсидеться нам за стеной, война придет и к нам. Карами не трусы, но и не глупцы, предки велели за вами присмотреть , я не ослушаюсь. Ещё о драконе твоем. Спешить надо, сильные чары на него Ракс бросил. Я видела. Погибнет он, как и твой брат, обернуться не сможет. Он весь, как паутиной стянут, надолго ли хватит его сил—мне не ведомо. Но ,может у тебя получится ему помочь? Только помни, он тебя может уже и не узнать. Вот как ты незаметно пробирёшься к нему? Ближе пары миль к ним нам не удавалось подобраться,--призналась Аиша.
--У меня есть козырь в рукаве,--подмигнула я. --Главное, сможешь удержать Тара и Айвена у себя? Они рванут за мной и погибнут, а этого я себе не прощу. Это должна сделать только я, у меня хотя бы есть шансы. Они же обречены.
--За это не волнуйся, шаманка я или нет?--усмехнулась девушка.--Ты вернешься сюда?
--Не знаю. Пока буду действовать постепенно. Я пришлю Айвену вестника. Надеюсь.
--Когда ты хочешь отправиться, я могу сопровождать тебя до оазиса Ракса, прикрою своей магией, но потом придется тебе самой, -Аиша посмотрела на меня пристально. – Скажи, ты готова пойти на всё, чтобы отомстить?
--Нет, верховная. Я не готова жертвовать жизнями своих друзей, не готова подставлять невинных , но сделаю всё , чтобы уничтожить эту мразь. Он убил мою семью, уничтожил тысячи людей и продолжит убивать. Если у меня будет возможность—он умрет, а если я погибну, то вы должны будете найти способ с ним справиться.
--Я рада, что ты не слепо мстишь. Значит будешь осторожна.
--Мне надо восстановить магию, слишком выложилась. Как далеко до логова Ракса? --мне не хотелось говорить об осторожности. Я не буду безрассудной, но действовать придется вслепую, а значит рисковать.
--Если выехать утром, то к заходу солнца будем на месте. Это если на лошадях.
Тебе отдохнуть надо . И поговори с друзьями, они поймут, а если что, я их задержу. Пойдем, Черная, мои люди готовят ужин, сегодня мы будем петь для вас и может предки услышат и пошлют нам подсказку.
Пока мы разговаривали ,солнце ушло за горизонт. Теперь над водой показался слегка ущербный лунный диск. Удивительно красивое место этот оазис Карами , если судьбе будет угодно, обязательно сюда вернусь. Аиша протянула мне руку и повела обратно к селению. Мы прошли по улочке ведущей к центральной площади.
****
Ночь спустилась на озеро Агиры. Оазис не спал, темноту разгоняли десятки костров , кругом суетились люди , готовилась еда , кто-то занимался лошадьми и оружием. Но большинство, пили крепкие напитки и развлекались с шлюхами. Тут и там вспыхивали драки , но быстро пресекались. Десятники не позволяли своим подчиненным дойти до кровопролития, знали, Ракс не простит. Страх всегда был неплохим стимулом.
«Ну ,хоть какая-то дисциплина!»--покачал головой мужчина с белыми , как снег волосами. Он брезгливо окидывал взглядом с вершины холма своих людей. « Сколько же суеты с живыми! Если бы можно было совсем без этих убогих кочевников... Толи дело мертвецы-- милы ,послушны, есть не просят!» --Маг усмехнулся своей шутке и взглянул на черного дракона, что лежал свернувшись калачиком, как верный пес, позади него.
--Что, моя птичка, сегодня мы развлеклись? Как жаль, что этот Земляной решил поиграть в благородство и мне не достались они все. Особенно эта милая магесса . Хороша, чертовка ,и сильна! Обязательно заполучу её себе, ведь я ей обещал!--маг самодовольно ухмыльнулся.--Ну ничего, у меня есть неплохая игрушка! Не ожидал , что этот дракон окажется таким крепким орешком! Но тем интереснее. Когда я его сломаю , он будет с удовольствием убивать своих сородичей , а мы на это посмотрим! Правда, моя милая тупая ящерица? --тот, кого называли Раксом , потрепал черного дракона по голове, тот не реагировал.-- Скучно с тобой, дружок, все-таки жаль, что ты совсем тупой. Но ничего, когда я поймаю эту нахальную девчонку, посажу её на цепь и мне будет с кем поговорить. Мои люди продолжают поиски, пусть побегает, всё равно будет моей. А пока ,схожу навещу нашего строптивого дракончика, а ты отдыхай, набирайся сил, скоро они нам понадобятся.
Ракс легкой поступью спустился с холма. Не обращая внимание на склоняющихся при его приближении кочевников, он проследовал через весь лагерь. Его армия изрядно разрослась за последнее время . После набега на Этерию численность солдат была невелика, ведь он ещё не рисковал показываться в Империи, лишь экспериментировал с некромагией у границ. Всё вышло неплохо, да и от особо тупых и ретивых вождей Огненные его избавили. Ведь он предупреждал этих зарвавшихся царьков, что не будет вступать в бой , а одним им мало что светит. Их должны были остановить. Эти идиоты не понимают, пока живы драконы-- у них нет шансов. Но теперь, когда Ракс с легкостью подмял под себя соседние племена, кочевники идут к нему сами. Власть сильного! Только это тут и в чести. А он самый сильный, он правит драконом и скоро их будет у него два. Вот тогда он сможет пойти на Империю. Он освоил новые заклинания, драконы разобщены , а значит он перебьет их по одному. Да, так он и поступит! Спалит их гнезда и заберет их дракониц. Они заплатят , за всё заплатят!
Маг вышел к границе оазиса, по привычке, раскинул сеть и проверил защиту. Всё было тихо, парочка новых солдат топтались у незримой грани, ожидая когда им позволят присоединиться к его людям. Ракс брал любого, кто был на что-то годен. Война сама всех отсортирует. Запасы еды были огромны, стада паслись, обозы торговцев грабились регулярно, так что люди были довольны и готовы на всё. Что же, скоро , очень скоро !
Он окинул взглядом другую часть своих «подданных». Они стояли неподвижно, как статуи вылепленные рукой сумасшедшего мастера. Тысячи мертвых тел . Жуткое зрелище, а ещё и дурно пахнущее. Пришлось серьезно поработать , чтобы эти милашки не разлагались от солнечного тепла, а то вряд ли эти безотказные солдатики продержались бы долго. А так , стоят, никого не трогают, только страх наводят. Тихие...до поры до времени.
Ракс был доволен. Пока всё шло по плану, но он не был самонадеянным и понимал, что всё может измениться в любой момент. Нельзя расслабляться , он ещё не победил...
По дороге, что петляла между деревьев, маг пробирался к озеру. Тут, на уходящем в глубь полуострове был его любимый уголок. Здесь он практиковал магию, не рискуя попасться на глаза своим людям. Охрана была лишь у узкого прохода на клочок земли окруженный водой и скрытый густым лесом. Именно сюда его ручной дракон приволок огромную тушу Земляного . Пришлось помогать магией, уж больно золотой был велик.
Ракс прошел мимо склонившихся в вежливом поклоне охранников. Деревья и кустарники облепили берега . Пройдя вперед , маг оказался на ровной поляне, лишенной растительности. Это был побочный эффект его магии, после нескольких неудачных заклинаний образовался круг мертвой земли и ни кусты, ни трава упорно не желали тут расти. Посреди поляны лежал дракон. Его чешуя отражала свет яркой луны и создавала удивительную игру красок. Холодный лунный переливался с теплом золота. Ракс даже залюбовался.
--Мда, пожалуй на тебе я буду лучше смотреться? Как считаешь, Земляной?
Ответом, предсказуемо, была тишина. Дракона опутывали тенеты чужеродной магии, тело скрутила судорога и оставила в неестественно вывернутом положении крылья. На боках и шее были множественные следы от укусов, похоже те же чары мешали регенерации. Глаза были закрыты , дыхание вырывалось с хрипом из легких.
--Жалкое зрелище, Земляной! Я всё равно тебя сильнее.--Ракс довольно улыбнулся, увидев, как вздрогнул дракон,--Хочешь, я расскажу как это будет? Молчишь? Ну а я всё равно расскажу. Знаешь , какой лучший способ уничтожить личность? Ну же ,дракон, прояви любознательность, ты же менталист?--Маг достал из-за пояса небольшой магический жезл,--Видишь эту штуку—это жезл молнии. Классный артефакт, но мне для тебя ничего не жалко! Смотри ,дорогуша, сейчас я буду пробивать твои барьеры. Ты, конечно же, будешь сопротивляться. Это похвально, ведь ты не слабак, ты крутой дракон, который пожертвовал собой, ради сопливой девки и парочки придурков, но ведь ты не жалеешь, правда? Так вот, когда я надавлю посильнее , а тебя скрутит по полной , я приложу эту штуковину к вот этой... Нет, пожалуй лучше к вот этой ране. Будет больно, предупреждаю!--Ракс хихикнул,--Ну , а как ты хотел? Без боли , только быстро убивают, а ты мне нужен живым, но без твоей второй ипостаси. Так вот , с первого раза, видимо не получится, но ведь ты будешь слабеть , а время у нас ещё есть. Так что, приступаем? Или что-нибудь хочешь сказать?
--А смысл? Скучай дальше, я не стану тебя развлекать.--пришел слабый ответ.
--Ух ты? Силен! Мой Черныш и вякнуть не мог , хотя продержался пять дней. Дам тебе дней семь, пожалуй. Хотя , можно попробовать ещё что-нибудь, чтобы ускорить процесс. Я подумаю, а пока приступим.
Ракс положил руки на голову дракону и приставил жезл к кровоточащей ране на шее. Вскоре тело начала бить дрожь , лицо мага побледнело, было видно , что ему тоже этот процесс не дается легко. Через какое-то время Ракс надавил на артефакт и дракона прошил разряд молнии. Судорога прошла по всему телу, многократно сотрясая и выворачивая суставы. Из горла раздался то ли хрип , то ли стон и дракон затих, похоже провалившись в беспамятство.
Ракс отошел , тяжело дыша. Вытер капли пота , что струились по вискам.
--Ну вот, на сегодня всё. Но завтра продолжим,--сказал самому себе маг.--Крепкий,однако, но тем интереснее...
*******
Костер горел прямо напротив статуй, двое мужчин подбрасывали в него душистые травы и сладкий дымок маревом висел над циновками уставленными разной едой и напитками. Вокруг сидели женщины и мужчины, вот так просто , без столов и стульев. Каждый без суеты набирал в миски снедь и наливал питье по вкусу. Аиша подвела меня к циновке ,где уже нас ждали Тар и Айвен.
--Вия, ты куда пропала? Мы уже давно проснулись и искали тебя,--Айвен посмотрел на меня с беспокойством.
--Всё в порядке, нам надо было поговорить,--ответила за меня Аиша. -Давайте поедим, силы всем понадобятся. Попробуйте вот эту рыбку, она изумительная и водится только в нашем озере, --она протянула нам блюдо с крупными обжаренными кусками.
--Правда вкусно, --улыбнулся Айв,--у вас тут вообще замечательно, и еда и общество,--он многозначительно улыбнулся шаманке, а та кокетливо поправила косы и лиф платья и улыбнулась ему в ответ. Так, похоже, Айвена и отвлекать не придется , он уже отвлекся . Тар тоже наблюдал за этими брачными играми с грустной улыбкой. Его глаза были печальными, он явно переживал за брата. Я тоже . И за брата, и за Гая. Вот только брату, я уже вряд ли смогу помочь, а вот Гаю...
Мы поели и немного выпили местного ягодного слабоалкогольного вина. Оно приятно ослабило натянутые нервы, даже Тар слегка смягчился. Нам говорили приятные и добрые слова, обещали помочь и принять в любое время. Звучало искренне и хотелось в это верить.
--Предки хотят говорить с нами,--вдруг произнесла Аиша. Она стала быстро расплетать свои тяжелые косы. Сейчас на ней было одето тонкое длинное белое платье , расшитое сложными растительными орнаментами. Девушка тряхнула шикарной пшеничной гривой , вышла к костру , подняла руки вверх и запела, одновременно ритмично пританцовывая. Голос звучал чисто и завораживающе. Двое мужчин, что колдовали над костром, подхватили её мотив и стали подпевать бархатными голосами. Кто-то из сидящих рядом соплеменников начал отбивать ритм, другие тихо подпевали . Получалось удивительное многоголосье. Темп ускорялся, Аиша начала раскачиваться и кружиться , при этом дыхание её не сбивалось. Голоса затягивали, в голове становилось пусто, лишь отблеск костра на лицах статуй и очарование пения.
Я потерялась в этом волшебстве, меня куда-то несло от забот и страха . В какой-то момент всё исчезло, осталась только мелодия и лицо красивой женщины, так похожей на Аишу, только старше. Может это сон? Я уснула у костра ?
--Нет, ты не спишь. Я женский дух племени Карами. Не теряй времени, спрашивай!--марево качнулось и лицо приблизилось, пение стало громче.
--О чем? --растерялась я. Дух вздохнула, совсем по человечески.
--Ладно, опустим эту часть ритуала, ты все-таки чужая... Слушай меня, девочка, у тебя есть два пути, лишь от тебя зависит по какому ты пойдешь. Ты должна решить, что для тебя важнее , быть той ,которой тебя растили, чтить закон, помнить о долге ,полюбить то , что предназначено и быть с тем кто лучше подойдет в этой схеме, или выйти из привычных рамок и стать кем-то ещё, стать собой, научиться многому , преодолеть себя и принять такой какая ты есть, позволить себе любить и быть любимой, несмотря на трудности.
Оба пути твои и каждый приведет к определенному результату. Выбрать надо сейчас , ты слишком долго колеблешься и это влияет на судьбы многих. Так уж вышло, что ты попала в это колесо. Так что решишь?
--А какой путь будет правильным? Может дашь подсказку? Ведь я и так уже понимаю, что должна на что-то решиться.
--Умная девочка, --похвалила меня дух.--Ну слушай, один путь поможет тебе отомстить , а другой обрести нечто большее, для тебя, --в глазах промелькнуло лукавство.
--Ох, и любите вы тумана нагнать! Нет ,чтобы прямо сказать!
--Ага, может ещё и указатели развешать?-усмехнулась дух.
--Больше ничем не поможешь?--я прищурила глаза, дух покачала головой в жесте отрицания. --Тогда , тот что позволит обрести большее, это какой?
--Это второй, он сложней, но , я надеюсь, ты не свернешь и не испугаешься. Не бойся быть собой. И Вия, иди одна, Аишу не бери, ей нельзя с тобой, она не послушается, упрямая. Я покажу тебе путь к Раксу. Твою магию мы уже пополнили, лети дракон, ты справишься!
--Хорошо, я полечу. И , спасибо!
--Да хранят тебя светлые силы! Будь осторожна!
Пение звучало всё громче, мой мир взрывался в невероятной коде! В душе что-то вздрогнуло , всколыхнулось и легло на место. Туда куда и должно было .
--Вия?--меня тряс за локоть Тар, --Что с тобой?
Я улыбнулась. Как оказывается хорошо, когда не надо колебаться. Вот и сейчас, я точно знала , что буду делать.
--Всё хорошо Тар. Пойдем , мне надо тебе кое-что показать. -я протянула ему руку.
Тар удивился, но пошел со мной. Айвен увлеченно беседовал с нашей хозяйкой и похоже у него на лбу было написано: « Я её хочу, и пусть весь мир подождёт!»
Ну и чудненько! Сейчас мне это и нужно. Я увела Тара подальше в сторону озера, тот всю дорогу подозрительно на меня посматривал. Мы остановились, когда я убедилась, что нас никто не увидит.
--Тар, я не буду просить тебя дать мне клятву, мне достаточно твоего слова.
Дракон гордо выпрямился и серьезно сказал.
--Клянусь сохранить твою тайну, слово чести Лорда Эртон.
Я сняла амулет . Глаза Тара расширились. Похоже у нашего любителя острить пропал дар речи. Я поменяла цвет волос на родной и представилась.
--Леди Эвилейн Дарк. Последняя и принявшая магию рода. Ракс убил мою семью, сделал из моего брата послушную ездовую зверушку. Я менталист и владею магией иллюзий, я отправлюсь одна и постараюсь спасти твоего брата, но ты не полетишь со мной. Как только сможешь, отправляйся в свой клан и предупреди Дария и кого сочтешь нужным. И ещё, я пока не знаю, как бороться с Раксом, но у меня есть план. Прошу тебя , Тар, я хочу быть тебе другом, не заставляй скручивать тебя силой, или влезать тебе в голову, поверь, я сильнее. --я ждала, что он скажет. Он все-таки первый дракон, которому я открылась.
--А я-то думал, что же все драконы с ума по тебе сходят...--задумчиво произнес он. Мда, неожиданный ход мыслей.--Эвилейн, ты правда полетишь за моим братом?
--А что, я давала повод сомневаться в моих словах? Тар, Гай нас спас , думаешь я его брошу? Я не знаю как, но должна хотя бы попробовать. И ещё, знаешь я не верю, что кто-то реально по мне с ума сходит. Просто блажь и конкуренция, что я драконов не знаю?
--Леди, откуда такая неуверенность в себе? Да если бы Гай на тебя глаз не положил, я бы давно сам лужицей растекся у твоих ног, а так, я реалист и понимаю, что на его фоне мне ничего не светило,--Тар ухмыльнулся.
--Да ты что? -засмеялась я,--Гай бабник и повеса, так что я подумаю! Я девушка расчетливая!
--Подумай, Эви, я ведь могу уйти за тобой, Черная, только позови. И ещё, знаешь , полюбить такую, как ты—не проблема. А вот запретить себе … Так что думай.
Всё это было сказано полушутя, да только глаза его были вполне серьезные. Как там дух сказала? Позволить себе любить, не смотря на трудности? Кто бы ещё меня любил, а не Леди Дарк или крутую магессу. Черт. Всё , лучше полечу, чем думать об этом. Впереди и так неизвестность.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>21 Авг 2018 9:22

ТРОЯ писал(а):
Надеюсь, что Виа успеет...

Вия у нас девушка непростая Ar Должна справиться!!!
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
>21 Авг 2018 21:13

Кстати, я Тара до сих пор помню. Вроде персонаж не главный, при этом запоминающийся подучился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 23:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Александра Маринина»: Спасибо большое за отзывы на новые исторические произведения Александры Марининой. Давно заглядываюсь на них, но не решалась. Заинтересовали... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Амулет ( Фэнтази, СЛР) [23656] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение