Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>23 Авг 2018 11:24

ТРОЯ писал(а):
Бедный Гаюшка)))))

Нормально rofl Ему полезно , чтобы мозги заработал wo
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
>23 Авг 2018 21:44

Дарий и Тар прям красавчики. Издеваются на Гаем и поделом ему rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>24 Авг 2018 0:32

Еленья писал(а):
Дарий и Тар прям красавчики. Издеваются на Гаем и поделом ему rofl

Ну да, ещё те тролли!!! Tongue rofl
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>24 Авг 2018 0:34

 » Глава 18

Глава 18
Южный Предел. Клан Земляных Драконов.
Эвилейн Дарк.
После моей дивной прогулки по саду, я всё же позорно сбежала от Тара. Ну вот классный же дракон? Какого мне не остановиться на нём? Повздыхала о доли своей и пошла искать библиотеку. Появилась у меня одна мысль и не давала покоя.
И вот уже третий час я мучаю местного архивариуса. Вместе с ним ползаю по лестницам и разбираю свитки. Метр Ренье , седой сухонький старичок прослуживший у Земляных всю свою жизнь , был весьма озадачен моей просьбой. А искала я сведения двух видов. Во-первых , мне надо было найти всё о войне некромантов, если таковые данные были , ну и во-вторых , я надеялась найти хоть что-то о Раксе. Я предположила, что он мог быть изгнан из клана или сам ушел, искала прецеденты в прошлом, случалось ли такое , или хотя бы из-за чего могло бы произойти. Оказалось, что подобной информацией не интересовались уже ,видимо, не одну сотню лет, потому-что жалкие крохи смогли отыскать в очень дальних уголках библиотеки и архива.
Но кое-что мне все-таки удалось. Я задумчиво изучала полуистлевший манускрипт по истории войны с магами Некроса. Впервые узнала, кто они были и откуда пришли на земли драконов и почему их магия для нас такая чуждая. Кстати, странно, что ничего подобного не преподавали в Академии.
А история-то получалась весьма интересная, если верить этим записям.
Некогда , ещё до эпохи становления Империи существовал культ некромагов на острове Некрос . Маги эти были людьми и поклонялись Тьме. Долгое время их деятельность никого не волновала, ну мало ли разных культов, да и некромантию практиковали многие. Связь с миром мертвых издревле интересовала людей, ведь смерть- это часть бытия. Да только принципы у этой магии были другими. Маги Некроса нашли способ «протаскивать» через себя энергию тьмы , эта сила сама по себе антагонист любой магии мира живых. Наши некроманты , по сути, лишь чувствовали тьму и умели её изгнать или вступить с ней во взаимодействие, некромаги служили каналом для самой тьмы. И самое интересное, что тут четко было описано ,почему с этими тварями смогли справится Черные драконы. Да потому -что между жизнью и смертью есть ещё и Грань , и именно она является неким стабилизирующим фактором, а Черные владели магией смерти, как её называли, а на самом деле брали энергию Грани и с её помощью творили заклинания. Когда маги Некроса напали на Империю, то не знали о силе Черных, они смогли поработить почти всю территорию, превращая драконов в животных, отбирая человеческую сущность, но в Восточном пределе их остановили, а затем и уничтожили. Клан Черных стер с лица земли остров Некрос и история за тысячи лет перестала быть актуальной. Вот вопрос, откуда эту ересь вытащил Ракс? Возможно какие-то знания маги несли с собой в земли Империи и когда Черные их погнали поганою метлой, спрятали что-то в какой-то щели, прежде чем отправиться к праотцам . А то что все погибли ,говорит тот факт, что за тысячи лет никто и не вспоминал об этой жути. Вот и Черные были настолько не осведомлены, что погибли в одночасье, хотя, если бы нас было больше, такое вряд ли произошло. Вывод всё тот же-- мне надо домой, чем скорее , тем лучше. Нет у Империи защиты от Ракса, только моя магия. Вот же , засада...
Я поморщилась, Светлые Драконы, ну как же не хочется помирать! Ну почему я -то? Ведь могу не потянуть, он уже дважды меня чуть на тот свет не отправил, что ему стоит сделать это снова?
Что же касается личности Ракса, тут всё оказалось глухо. Закон гласил, что изгнать из клана могут по нескольким причинам и в основном за убийство , ещё за изнасилование и преступления против дранонят. Это святое и за многие годы ничего подобного не происходило. Заметьте, все эти преступления только против драконов. По отношению к людям ящеры мало кого осуждали, но и не злоупотребляли — честь дракона ещё никто не отменял и за такое мог и глава клана на поединок вызвать и мало бы не показалось, или материально наказать могли, что наш прижимистый брат весьма не любит. Ну, не жмоты мы, а собственники. Считайте- основной инстинкт, один из. Вот и возвращаемся к первому вопросу. Как и когда мне рвать крылья , чтобы попробовать угробить сама не знаю кого, зато точно знаю за что.
--О чем печалитесь, Леди Дарк?
Я резко подняла голову , выныривая из своих недобрых дум. На меня смотрели лучистые глаза старейшины. В них проскальзывали озорные искорки. Ох и не простой он дядька, но чем-то мне он импонировал, хоть и пытался , гад такой, мой клан признать мертвым. Я его ,конечно , понимаю, сплошное разделяй и властвуй, но мне-то не легче!
Я откинулась на спинку стула. Подумала и решила поделиться собранной информацией.
Лорд Дарий присел напротив и внимательно меня слушал, задавая вопросы в нужных местах.
– Так что , милорд, боюсь у меня нет выбора, я должна попробовать,--закончила я свой экскурс в историю и свой рассказ о моем спасении и резонах скрывать личность.
--Благодарю за доверие , миледи. Вам пришлось нелегко. И это мягко говоря. Я понимаю ваши мотивы и ценю стремление остановить беду, что уже коснулась лично вас, но умоляю, не действуйте в одиночку. Я уже понял, что вас не стоит отговаривать, да и как старейшина, отвечающий за свой клан и драконов империи вообще, я осознаю, что вы единственный шанс на победу. Так давайте используем его разумно. Если риск неизбежен, то давайте его хотя бы минимизируем!--старый политик посмотрел мне в глаза.
--Что вы предлагаете, Лорд Дарий Эртон?--устало спросила я. Всё-таки я переоценила своё состояние, слабость ещё сказывалась. Сейчас бы в постель...
--Леди Эвилейн, я послал вестников в кланы Огненных и Ледяных. Угроза стала более чем реальной. Думаю, скоро состоится Совет, я жду ответ уже сегодня к вечеру. Я уверен, что мои доводы примут всерьез. Вы полетите с нами и выступите на Совете. Мы должны объединиться, хотя это и не свойственно кланам, но у меня есть некие аргументы, чтобы уговорить Ледяных, а Огненные , вероятно и сами будут рады. Армия некроманта явно готовится к походу. Думаю , это вопрос пары дней и они снимутся с места. Есть у меня подозрение, что если вы, моя Леди , останетесь здесь, Ракс пойдет войной именно на наши земли. Мы , конечно, будем защищаться и защищать вас, в этом даже не сомневайтесь, но , думаю, логичнее будет выиграть время и попытаться вам получить больше знаний. Тем более есть у меня одна мысль, как вам помочь... Но об этом поговорим , лишь по итогам Совета. Так что вы скажете? Примете нашу помощь?
--А что по этому поводу думает глава клана? Простите, мой Лорд, но ведь такие решения должен принимать именно он.
--Гай и предложил взять вас под защиту. Он ещё не в курсе всех деталей, но основное мы успели обсудить. --Дарий как-то весело это произнес. На фоне весьма нерадостной темы, звучало как-то странно. Похоже, я чего-то не знаю, или этот дракон улыбается одному ему известной шутке. Впрочем, что тут думать. Я уже ничего не теряю, пока...
--Я согласна,--просто ответила я, --прошу лишь держать меня в курсе событий. Не хотелось бы надумывать себе , то чего нет,--ухмыльнулась я, --мы, девушки ,это любим и бываем скоры , на принятие решений.
--Я вас понимаю, --дракон улыбнулся, давая понять, что мой намек , на то что я в любой момент уйду, если со мной не будут считаться он уловил. Мы мило распрощались , оставшись довольны друг другом.
Я поспешила к себе в комнаты. Хотелось есть и спать. Ноги вообще держали ещё неважно, а я им устроила марш бросок по саду ,а потом марафон в библиотеке. Добравшись до кровати, я бесцеремонно туда упала и приказала Каре подать мне обед прямо в постель. Та совершенно невозмутимо поинтересовалась, на сколько персон. Я чуть не подавилась и поинтересовалась, а скольких она тут видит. На что девушка спокойно парировала, мол дело моё, она лишь заботится о удобстве миледи. Круто!
Ладно, кушаем и спать, хоть пару часов...
Лучше бы я и не спала! Меня преследовали кошмары, то я видела развалины гнезда, то Ракс тянул ко мне свои руки и ухмылялся , обещая всякие гнусности. А в конце я видела смерть друзей и это меня доконала. Я проснулась вся в слезах. Испуганная Кара металась вокруг, не зная , что предпринять . Я быстро взяла себя в руки, но осадок в душе был мерзким. Посмотрела в окно, время приближалось к закату. Здесь, на юге, солнце садилось быстро, сказывалась
близость к экватору. Поплескалась в ванной и надев синее шелковое платье ,подняла волосы наверх . Есть и пить не хотелось, было желание избавиться от мерзкого осадка в душе. Выпила бокал вина и не долго думая, взяла всю бутылку и пошла в сад. Катись всё, у меня нервы и я их лечу. А кому не нравится, могут идти лесом! Можно подумать, хоть кто-то возражал. Да и некому...
Я пробиралась по дорожкам , мурлыча сама себе что-то под нос. Бутылка была уже полупустой , но мне ещё хватит! Нашла увитую лозой беседку и не мудрствуя упала на скамейку, притом в прямом смысле . Легла , положив голову на собственную согнутую руку , закинула ноги , подогнув коленки , прикрыла аккуратно длинной юбкой и стала смотреть на лучи заката, что пробивались сквозь густую листву. Давно не чувствовала себя такой одинокой. Как-то в последнее время рядом всё время кто-то был . Устала, наверное. Я сделала очередной глоток, прямо из горлышка.
--Распитие вина в одиночестве—путь к алкоголизму, миледи!--тихий насмешливый голос. Я не спеша поворачиваю голову в сторону возмутителя моего спокойствия. Гай стоял у входа , опираясь спиной об ажурный проём. Легкий светлый камзол, небрежный хвост волос, мягкие тонкие сапожки. Легкая улыбка и смешинки в зеленых глазах. Ну вот зачем он тут? Мне и так хреново... Даже не пытаюсь сменить позу. Плевать. Я уже в той стадии, когда не хочется вести себя правильно. Нет, я могу, просто не хочу.
--Желаете присоединиться ,или просто зашли прочесть мне мораль? Так , уверяю, вина мне и одной мало, а со вторым пунктом, можете не утруждаться. Я уже давно нарушаю все возможные правила поведения для приличной Леди. Так что лучше вам побеспокоиться о своей репутации, чем общаться со столь аморальной особой.
--Эвилейн, какая муха имела счастье вас укусить?
--Это почему это счастье?--удивилась я и даже приподняла голову, чтобы лучше видеть. Лорд Гай бесцеремонно протиснулся и сел рядом, притянув мою тушку к себе, так что моя голова удобно устроилась у него на коленях. Ну раз сама назвалась аморальной , то и возмущаться не буду.
--Ну как же, драконья кровь плюс алкоголь—это же незабываемый коктейль! Конечно ей повезло!--радовался жизни этот нахал.
--Так , с этим разобрались! Ну, и зачем пожаловали, милорд? --смело хлебнула ещё и посмотрела в глаза , для этого пришлось вывернуть шею.
--Может, просто хотел вас увидеть? --Гай смотрел не отводя глаз.
--С чего вдруг, милорд? Есть какие-то дела, вопросы? Так я , простите , не в форме нынче! Придется потерпеть до завтра, уж не взыщите, Лорд глава клана.-такая злость взяла, что сама себе хотела дать затрещину. Вот ведь знаю, что вино на меня всегда действует так, эмоции контролировать становится сложно. Вот какого он приперся? Я его звала? Расслабилась в одиночестве, называется.
--Эви, ну что случилось? Что ты такая ершистая? --Гай прищурил глаза,--Тебя Тар обидел? Убью...
--Это с чего такие выводы?--я аж подпрыгнула и гордо села повернувшись к дракону. Вспомнила утро и улыбка растянулась на пол лица,правда недобрая,
--С каких это пор , милорд , вас волнует моя личная жизнь? Я девушка свободная и сама разберусь со своими кавалерами.
--Кавалерами значит...--Гай зло сжал губы и прожигал меня взглядом.
Я поднялась и поставила вино на скамью. В момент стало зябко и захотелось просто уйти. Не играя в игры, не ища того чего и быть не может. Я поправила волосы и вышла из беседки , развернулась.
--Доброй ночи, Лорд Гай,--и ушла не дожидаясь ответа. Не оборачиваясь, ускоряя шаг. Похоже бегство в последнее время вошло в привычку.
Вернулась к себе и попросила перо и бумагу. Поддавшись порыву быстро набросала пришедшие в голову строки. Позвала Кару и попросила передать письмо Лорду Гаю. Черт, ведь завтра пожалею... Уже жалею.
*****
Гай был зол. Притом сам не понимал на кого больше, на себя или на упрямую девчонку , а может на Тара, которому остро хотелось набить лицо. Он с размаху пнул ни в чем не повинную беседку и та жалобно заскрипела. Ногу пронзила приличная боль от удара, это слегка отрезвило. «Всё , пойду напьюсь.» Эта нездоровая мысль укоренилась в голове и дракон решительно направился к себе в кабинет.
Задумчиво выбирал с чего начать, разглядывая батарею бутылок в шкафу для вин, охлаждаемых магией. Пусть будет красное сорта Роза Юга, урожай тридцатилетней давности был неплох. Вино потекло по организму бальзамом , успокаивая расшалившиеся гормоны. Пусть временно, но этот сумбур в голове отступит. В дверь постучали, Гай позволил войти . Служанка, что он сам приставил к Эви. Тревога мгновенно вернулась. Черт, нельзя так реагировать на любое упоминание о ней! Кара протянула письмо и поклонившись удалилась. Быстро распечатал листок. Пробежал глазами и замер .
«Мир увядших цветов,
Мир слепого огня,
Мир сожженных мостов...
Что тебе до меня?
Я как птица в ночи,
Чей так долг полёт.
Не ответишь, молчишь,
Где тепло меня ждет?
И ни света , ни дня,
Только сумрак вокруг.
Задыхаюсь кляня,
Кто ты враг мне , иль друг?
Как пленительно прост
Мир слепого огня!
Догорает вопрос :
«ЧТО ТЕБЕ ДО МЕНЯ?»*
--Хороший вопрос, моя девочка!
Гай решительно направился к двери, быстрой походкой пересек коридор и лестницу, миновал переход в другое крыло и очутился у входа в гостевые покои. На стук в дверь открыла Кара.
--Свободна, придешь с утра ,--решительно скомандовал девушке и не сомневаясь в выполнении приказа прошел в сторону внутренних покоев. Эви сидела на подоконнике поджав ножки, такая хрупкая и по детски ранимая. Волосы распущены, глаза припухшие от слез. Он знал какая сила в этой малышке и какая боль в её душе. Она встрепенулась, огромные глаза испуганно посмотрели на него. Молча притянул её к себе...
*****
Эвилейн Дарк
Когда открылась дверь я даже не повернулась , думала Кара что-то забыла. Моё настроение давно покоилось на дне пропасти и сверху щедро поливал дождь отчаяния и стыда за собственную несдержанность. Парад из несбывшихся желаний возглавлял образ одного зеленоглазого дракона и гадкие мыслишки о том ,какая же я дура и неудачница скандировали лозунги: «Давай, Эви, иди ещё ему на шею повесься!» Шаги приближаются , я поворачиваю голову и в ужасе распахиваю глаза! Боги, зачем он здесь, чтобы сказать мне пару слов утешения? Только не это! Секунда и меня притягивают к сильному телу, дергаюсь , как пойманная в силки птица. Куда там...
--Тише, тише, воробышек, не ощетинивайся , маленькая, ну что ты? --шепчет мне на ушко, --Солнце моё, я тебя никогда не обижу.
--Почему,Гай?Потому что жалко , или потому что жизнь тебе спасла? Или просто ценное приобретение для клана , а ещё орудие борьбы с Раксом?--горечь плеснула через край. Да и пусть, надоело …
--Всех гигантских тараканов предъявила или ещё приберегла? Давай лучше сразу, чтобы я мог за один раз от всех отбиться, а? --на меня посмотрели с ухмылкой и укором. Я захлебнулась от негодования и замолчала ,окончательно не понимая ,что думать. --Эвилейн, ты мне нужна, понимаешь?
--Я всем нужна, Гай. В качестве кого, вот вопрос?--спросила глядя мужчине в глаза.
--А в качестве кого ты бы хотела, Леди Эвилейн Дарк ? Скажи мне? --я опешила от такого , казалось бы простого вопроса. Я просто хочу быть с ним, но боюсь быть преданной . Не хочу условностей, не хочу быть наседкой в гнезде, не хочу быть Леди Дарк, не люблю холод Восточного Хребта , но должна исполнить свой долг...
--Мне нечего тебе ответить, потому-что мои желания не имеют значения, я должна спасти свой клан, должна попытаться уничтожить Ракса и это не изменить, потому-что некому больше...--мой голос позорно дрогнул. Всё-таки жалко себя...и жалко это звучит. Гай долго смотрел на меня, не выпуская из рук. Сильных, надежных и таких чутких и нежных, я помню как он заботился обо мне.
--Эви, знаешь ведь есть простое решение, только ответь мне , ты хочешь быть моей женой?
--Гай, я хочу , чтобы ты меня любил, --тихо ответила я.
--Чудо ты моё, --усмехнулся он,--ты моё наваждение с самой первой встречи, я с ума по тебе схожу, только сам себе признаваться в этом не хотел, -меня взяли за подбородок и наклонившись прошептали в самые губы,--Думаешь одной тебе страшно? Нет, малыш, когда тебе далеко за сотню, твоя жизнь вполне устоялась, есть власть, свой клан и масса прелестей жизни ,и тут ты просто сходишь с ума из-за какой-то человеческой магессы , пусть даже красивой и чертовски сильной. Представляешь, какой пассаж? А потом она оказывается ещё и Леди Черных. Что , представила? Так что даже думать не смей, что я тебя не люблю!
И мои губы накрыли таким долгожданным поцелуем. Боги, так не бывает! Всё что было до него просто тень , плохая пародия . Слышали, про бабочек в животе? Так по -моему у меня случился массовый вылет. Я провалилась в этот водопад нежности и страсти, мне хотелось только одного, чтобы не отпускал от себя , никогда! Его руки путешествовали по моим плечам, шее, зарывались в мои волосы, губы казалось решили изучить каждый сантиметр моего лица . Гай , то нежно выцеловывал узоры на моей шее, то вновь страстно терзал мой рот . Я потерялась в ощущениях, мне хотелось только чтобы не останавливался. Руки скользнули вниз по спине и по бедрам , я прижалась к мужчине ещё сильней , чувствуя каждую напряженную мышцу его тела через тонкий шелк своего платья.
--Эви, останови меня, я сам не смогу,--проговорил мне Гай бархатным баритоном.
Да не в жизнь, это мой дракон и я его никуда не отпущу!
--Даже не думай, ты от меня теперь никуда не денешься, клянусь тебе Гай, изменишь -убью! Не будь я Леди Дарк!
--Грозная моя, да я сам тебя к постели привяжу, чтобы никакие молокососы на тебе не висли! Всем бошки по отрываю!--рыкнул дракон и подхватил меня на руки , несколько шагов и я уже лежу на постели. Секундная передышка слегка охладила мой пыл и вернула страх. Наверное что-то отразилось у меня на лице. Гай сел рядом и взял мои ладони в свои.
--Маленькая, ну что не так? Не веришь мне? --по его лицу промелькнула тень .
--Гай, --я сжала его ладонь, --у меня никого не было. Никогда,--прошептала тихо.
Такого количества эмоций я просто не ожидала. Лорд лег рядом и крепко меня обнял , поглаживая по голове и плечам. Я растерянно посмотрела на дракона.
--Девочка моя, я тебя никому не отдам , даже, идиот, представить не мог ,что столько счастья на меня свалится.
Ну нет, любимый, если ты решил на этом этапе поиграть в благородного рыцаря, то ты ошибаешься. Я посмотрела на мужчину, молча поднялась и стала медленно распускать шнуровку на платье, благо она была спереди. Платье упало к ногам , Гай смотрел на меня не отрываясь, я медленно сняла с себя бельё и с неожиданным для самой себя спокойствием сказала.
--Какое ещё приглашение тебе требуется? --я стояла обнаженная и ничуть этого не стеснялась. Дракон пожирал меня глазами, встал и за пару секунд избавился от одежды . Боги, да он ещё красивее ,чем я могла представить, нет ну что он во мне нашел? Гай протянул ко мне руки и уложил на кровать , нежно коснулся моих губ.
--Храбрая малышка! МОЯ!
Руки заскользили по телу, играя на мне ,как виртуоз на музыкальном инструменте, губы продолжали целовать, сначала мой рот, выпивая дыхание, потом спустились ниже и отправились в путешествие по маршруту моего удовольствия , когда ладони накрыли мою грудь я застонала, от переполнявших меня эмоций и ощущений. Вскоре почувствовала себя сладким дрожащим желе, мечтающим быть съеденным . И меня ели , с чувством и умением. Когда Гай добрался до моего лона, я уже была настолько погружена в эйфорию, что первые ласки вызвали взрыв. Я стонала и металась в умелых руках моего дракона и когда он вошел в меня ,сама подалась ему навстречу ,желая стать ближе, чтобы нас не разделяло ничто. То что происходило потом, даже не берусь описать. Фейерверк , полет, экстаз...нет слов, только стоны и рык победителя, когда настала кульминация .
А потом я сладко уснула на груди любимого, свернувшись калачиком в кольце его рук. И никакие призраки прошлого и настоящего меня не смели потревожить, ведь ОН охранял мой сон .


* Стихи автора.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>24 Авг 2018 1:05

Ждем Совет. Думаю, что будет "весело".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>24 Авг 2018 1:10

ТРОЯ писал(а):
Ждем Совет. Думаю, что будет "весело".

Обещаю, не соскучитесь!!! Ok
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>25 Авг 2018 0:38

 » Глава 19

Глава 19
Южный предел. Клан Земляных Драконов.
Эвилейн Дарк.
--Миледи, прошу Вас , просыпайтесь!
Голос навязчиво пробивался сквозь сон. Ну зачем... Так не хочется возвращаться из мира сладких снов! Мне снилось... Ой, мне это не снилось! Я мгновенно распахнула глаза, вспомнив события предыдущей ночи. На меня смотрела Кара.
--Миледи, время уже к полудню. Великий Лорд просил вас разбудить и помочь собраться в дорогу.
--Куда?--туго соображая со сна и от нахлынувших воспоминаний, спросила я.
--Так на Совет, старейшина Дарий ещё с вечера вам записку прислал. Вот она на столе, Вы не читали?
Так, пьянству бой! Это же надо так было отключиться от реальности? Не сказать , что я сожалела, но совсем не время терять нить событий. Кстати, куда делся Гай ? И вообще, даже не представляю, как мне с ним теперь себя вести. Черт! А как он теперь будет... Так, я снова не о том. Светлые силы, чувствую себя, как в детстве, когда совершаешь какой-то самостоятельный поступок и не знаешь, то ли тебя за него похвалят, то ли накажут. Эви, тебе не двадцать, справишься. Как и раньше.
Я протянула руку к туалетному столику и взяла записку. Лорд Дарий сообщал, что кланы готовы к внеочередному Совету и приглашают провести его снова у Огненных. Ледяные слишком далеко , да и зима на севере свирепствует. Запад тоже не в цветах , но туда и ближе и всё же потеплее. Отправляться планировали в полдень. Похоже ждут только меня.
Приказав себе выкинуть все посторонние мысли из головы, быстро метнулась в ванную и побив все рекорды была готова в путь уже через полчаса, при этом успев перекусить. Перекинув через руку теплый плащ и надев на спину легкий рюкзак я направилась к месту сбора. Как заведено у драконов, площадка для взлета была на крыше замка, хотя на площади у входа, тоже было вполне удобно. Я поспешила подняться по лестнице . Наверху уже собралась целая толпа. Я увидела Лорда Дария и Гая, они что-то бурно обсуждали я прошла вперед, отвечая на приветствия ещё как минимум полутора десятков драконов. Гай повернулся в мою сторону, я на миг замерла, когда наши взгляды встретились. Он улыбнулся и кивнув старейшине направился ко мне. Сердце глупо затрепыхалось испуганной бабочкой. Ну почему я чувствую себя так неуверенно? Это же глупо... Надо взять себя в руки. Гай подошел ,притянул меня к себе и демонстративно поцеловал, под удивленное и восторженное улюлюканье драконов. От такого у меня просто дар речи пропал, я ошарашенно смотрела на Лорда и хватала ртом воздух.
--Дыши ровнее, солнце , а то у тебя такой вид, что не знаю, то ли ты сейчас сбежишь, то ли припечатаешь меня чем-нибудь убойным!--ехидно промурлыкали мне на ушко.--Бежать , даже не пытайся, всё равно отыщу и буду наказывать долго и сладко.
Я почувствовала, что краснею. Вот же! Да меня смутить давно никто не мог, ну и какого дьявола? Я гневно сверкнула глазами на наглеца, но внутри гормоны предательски отплясывали непристойные танцы и кто-то пищал о том , что очень не прочь, чтобы его наказали. Хоть пару раз.
--Гай, что ты творишь, на нас же все смотрят,--прошипела я. А этот гад ещё и смеется.
--А это их проблемы, любовь моя. Кто-то мне вчера говорил о своём аморальном поведении? Так не беспокойся, с тобой я готов себя скомпрометировать ,--с очень довольным видом заявили мне. Вот же, язык мой-враг мой! Я слегка ударила кулачками в грудь так и не отпускавшего меня из объятий дракона.
--Гай, прекрати, не устраивай цирк для отдельно взятого клана. Порадовал своей победой и хватит! --я обиженно отвернулась.
--Ой, трусишка, ну никогда бы не подумал! --веселился Великий Лорд. Потом нагло снова поцеловал меня и заявил,--Привыкай! Я сказал, что никуда тебя не отпущу и не делай такое несчастное личико. Я всё решу, так или иначе, --моё лицо легонько повернули за подбородок и заглянули в глаза,--Просто поверь!
Да , конечно.. Верить хотелось, до безумия, только жизнь меня давно приучила всё делать самой. Да и не видела я решения , сколько не искала.
К нам подошел Лорд Дарий , очень кстати прерывая поток скверных мыслей.
--Добрый день, Леди Эвилейн. Думаю, пора в путь. Мне бы не хотелось этого , но попрошу вас первую часть пути проделать на своих крыльях. Гай ,не возражай, послушай,--Дарий пресек недовольство Лорда Эртона,--Миледи должны увидеть, иначе Ракс может повести армию на юг. Уверен, что у него полно лазутчиков и сторонников среди людей, так что Леди Дарк лишь пролетит над нашими землями и чуть-чуть над степью, а дальше сможешь её защищать, как сочтешь нужным. Пусть враг идет на север, до Огненных далеко, а Ледяные ещё дальше. В Восточный предел он не сунется—там нечего делать. И вообще Ракс псих, гнать кочевников в набег в разгар зимы! Он совсем ум потерял.
--Мертвым всё равно, Лорд Дарий. Я уверена , что он планирует поднимать всех покойников , что найдет по дороге , а также присоединять к своей армии свежеубитых , в том числе и своих.--сказала я , высвободившись из объятий Гая. Тот ,впрочем, сразу взял меня за руку. Собственник, как все драконы. Странное чувство: приятно и непривычно . Дарий же заметив эти маневры внука, лишь многозначительно хмыкнул.
На площадке появился Лорд Тар. Увидев меня рядом с Гаем он невозмутимо кивнул .
--Ну всё, теперь все в сборе, пора!--скомандовал Великий Лорд и первым пройдя оборот рванул в небо .Я последовала за ним , краем глаза отмечая восхищенные мужские взгляды , рассматривающие мою антрацитово-черную драконицу, изящно скользящую за золотым красавцем. Все драконы, один за другим поднялись в небо и потянулись в сторону Великой Дикой степи. Меня окружили со всех сторон, охраняя и оберегая.
Я получила вестника от Айвена и тут же обратилась к Гаю.
--Слушай, мы можем залететь в оазис племени Карами. Надо забрать Айвена , да и это вполне безопасное место, чтобы отдохнуть?
--Не боишься привлечь к ним внимание мага? Я конечно , не против захватить твоего друга, тем более мне он тоже нравится, особенно тем, что не претендует на тебя,--ухмыльнулся дракон.
Я задумалась. Может и вправду оставить Айва у Аиши, всё мне спокойнее. Хотя , с другой стороны, если он сам просит его прихватить, значит его роман уже сходит на нет. Знаю я этого товарища, я вообще не помню у него хоть одного долгосрочного увлечения. А что касается внимания Ракса, так Аиша говорила, что им в любом случае в стороне не остаться.
--Давай его заберем, к тому же там такое озеро—просто сказка, тебе понравится,--многозначительно промурлыкала я. Гай одарил меня проникновенным взглядом огромных зеленых глаз.
--Уговорила, только задержаться надолго не получится. Так пару -тройку часов. Но, на озеро нам хватит. Черт, теперь ещё сутки об этом думать, ууу коварная моя.
Я весело фыркнула, представляя какие мысли крутятся сейчас в голове одного озабоченного дракона. Хотя у некоторых дракониц не лучше...
Мы летели до вечера, у меня с непривычки начало даже ломить крылья. Всё-таки я редко позволяла себе полет, а уж длительный... Решено было сделать краткий привал, буквально на пятнадцать минут. Идти решено было в боевом режиме, то есть , чтобы пройти максимальное расстояние драконы просто летели по очереди, неся товарища на спине, чтобы тот мог поспать и поесть. Потом, разумеется , менялись. Таким образом можно было не делать привалов. Эту остановку , как я поняла, сделали специально ради меня. Так драконы могли меняться прямо в воздухе. Один в полете подныривал под другого и ловил того, когда товарищ менял ипостась. Но мне решили акробатических этюдов не предлагать . Хотя я могла, не проблема. Ну если мальчикам так спокойнее, то чего капризничать, к тому же биологические потребности тела никто не отменял, а я как-то не та птица, чтобы делать это в полете.
После краткого привала , я предсказуемо оказалась на спине у Гая. Привычно «пристегнулась» и сладко зевнув , просто легла на дракона и провалилась в сон. Спокойный и глубокий. Утром мне предложили пересесть на Дария, кандидатура Тара была ревниво отвергнута. Гай все-таки решил поспать до прилета в оазис. Ну, а я что? Я не портила нервы некоторым собственникам, хотя вредная натура и требовала позлить кое-кого, чтобы не зарывался. Но решила оставить сие мероприятие до лучших времен.
Дракон Лорда Дария был не так велик, как у Гая и его чешуя казалась более светлой и гладкой, как-будто время стерло лишнее и превратила старейшину в светло-золотое переливающееся изваяние. Монументальное и незыблемое , как те годы , что были за могучими крыльями. Только глаза светились с тем же лукавством , что и в человеческой ипостаси. Я аккуратно взбежала на спину по подставленному крылу и через пару секунд мы уже неслись к облакам . Лорд Гай же беззастенчиво дрых на спине у Тара. День радовал хорошей погодой, стало чуть прохладнее, ведь мы шли в сторону зимы.
--Леди Эвилейн, я хотел поговорить с вами о Гае, если вы , конечно, позволите старому дракону бесцеремонно лезть с вопросами о личном? -голос старейшина ворвался в мою голову и я с грустью поняла, что этого разговора не избежать. Ладно ,лучше уж сразу, не стоит прятаться , Дарий мудр и даже если скажет неприятные вещи, скорее всего они будут верны , так что стоит послушать.
--Я Вас слушаю, Лорд Дарий, можете говорить на любые темы,-вздохнула я.
--Не надо волноваться, миледи. Я начну с того, что вы мне очень симпатичны, а то что мой внук влюблен в вас лишь прибавляет моего расположения. Гай очень сильный дракон, он встал во главе клана ещё совсем молодым, когда погиб его отец ему пришлось нелегко . Он сделал себя сам и уже больше сорока лет держит под своим крылом всех Земляных и земли вассалов. Мы постоянно воевали с Дикими и старались не лезть в дрязги кланов, выступая скорее третейскими судьями . Нам хватало и своих проблем, но теперь всё изменится и вы должны это понять. Я слишком хорошо знаю своего внука, если он что решил, то не отступится, хотя, как политик , я не в восторге от вашей связи, не обижайтесь, но из-за вас у Земляных будут проблемы. Огненные мечтали наложить на вас лапы , как на магессу, представляете что начнется, когда они поймут кто вы? А Ледяные? Они же мечтали получить ваше гнездо? Думаете им понравится, что глава Земляных претендует на вас, к тому же не желая оставлять свой клан?Скажу вам честно, Гаю просто не на кого оставить власть. Его второй брат Алеф, вы с ним не знакомы, так вот, он не стремится править, его устраивает жить в тени брата . Это ему досталась та Ледяная, что была представлена на Балу. Он счастлив и в политику не рвется. Ну а Тар слишком молод и не серьезен, ему еще бы лет двадцать, да жену умную, чтобы дурь поутихла. Вот такой расклад. -Дракон замолчал, то ли ожидая моей реакции, то ли обдумывая последующие слова.
--Вы хотите, чтобы я сама отказалась от Гая?- спросила я, замирая от такой перспективы.
--Что вы, если он вам тоже дорог, то я никогда не сделаю ему больно. Он мой любимый внук , хотя и всех остальных я люблю. Просто я счел нужным вам показать ,как обстоят дела и спросить, на сколько серьезны ваши чувства к нему? Стоит ли игра свеч ? Потому что партия будет весьма тяжелой.
И что я должна ответить? Я и себе-то боялась признаться насколько он мне нужен. Страшно прикипеть душой, а вдруг снова отнимут, ведь жизнь забрала всех! Я представила , что больше его не увижу, что буду играть по правилам, найду себе пару и тихо сброшу груз на плечи какого-то чужого для меня дракона. Силы рода привяжут меня и я буду тупо рожать драконят , для не любимого мной мужчины. Долгие годы . Может даже привыкну и полюблю. Детей точно. Внутри что-то сжалось, жалобно скуля. Не хочу! К черту всё!
--Я его люблю , но не знаю, как спасти свой род и при этом остаться с ним. Не ради клана, а ради сохранения магии. Она нужна этому миру, без нее у таких как Ракс развязаны руки. Понимаете?
--Ну ,пока у него и так все неплохо, Эвилейн. Хорошо, значит будем бороться. Мне нужно кое что проверить, если удача будет на нашей стороне, то возможно вы получите и то и другое.
--Вы говорите загадками, мой Лорд.
--Просто не хочу давать ложную надежду. Но одно скажу точно, я на вашей стороне.
--Спасибо, Лорд Дарий, для меня это важно.
Какое-то время мы летели молча. Я просто переваривала информацию и в сотый раз ругала себя ,а потом и весь этот мир за отсутствие справедливости.
--Я получил вестника. Армия Ракса двинулась к северу, они собирают все племена, что попадаются на пути, а тех кто сопротивляется просто убивают и Ракс их поднимает, как вы и говорили. Так что те присоединяются в любом случае. Живыми или мертвыми. И ещё, он снова на драконе.
Я чуть не застонала. Это значит эта тварь может догнать нас в любой момент, надо спешить. Но , пока мои тревоги оказались напрасными. К вечеру драконы опустились у границы оазиса племени Карами. О нашем прибытии ,видимо, сразу известили Аишу и та лично открыла нам проход. Увидев меня , шаманка распахнула объятия. Я не слишком люблю публичные проявления чувств, но эта девушка, почему-то не вызывала у меня отторжения. Я улыбнулась и обняла её в ответ.
--Рада видеть тебя ,Черная! Тут один некромант безумно по тебе скучал.
Аиша увлекла меня по уже знакомой дорожке ведущей в поселение. Драконы шли следом, с любопытством разглядывая окрестности. Добрались до главной площади ,где навстречу из дома выскочил улыбающийся Айвен. В меня вцепились и попытались затискать, но тут я была безжалостно вырвана из рук Айва , догадываетесь кем? Гай демонстративно меня обнял и заявил.
--Айвен , ты ей конечно друг, но поищи другой объект для своих шаловливых рук. Мне бы не хотелось их оторвать.
Я ошалело посмотрела на дракона. Это что сейчас было? Что за идиотский приступ ревности?
--Гай, солнце моё, не утрируй . И вообще, отпусти меня, я большая девочка и мне надо с другом пообщаться.
Лорд недовольно сверкнул на меня глазами. Нет, ну почему даже такие разумные и взрослые мужчина ведут себя , как идиоты, когда дело касается чувств? Но, надо отдать должное, Гай быстро взял себя в руки, хоть с явной неохотой, но выпустил меня из объятий.
--Эвилейн, только давай не долго, ты мне вроде озеро обещала показать, -и весьма многозначительно посмотрел. Ладно, будет тебе..озеро.
--Мы скоро,--я схватила Айва за руку и быстро утащила прочь, пока мой дракон еще чего-нибудь себе не сочинил. Нет, ну ведь раньше ему и в голову не приходило так себя вести! Похоже Дарий прав , кто-то всерьез не желает со мной расставаться, вопрос, что из этого выйдет?
--Ведьма, ну ка скажи , что это сейчас было? Это то что я думаю?--Айв пахабно скалился.
--Откуда я знаю, что ты там думаешь? Хочешь чтобы прочла?--я угрожающе прищурилась. У них что, соревнование: «Доведем девушку » ?
--Не стоит,--тут же ретировался друг,--я и так скажу! Кажется кто-то снова объявил тебя своей собственностью, только на этот раз ты явно не против! Так что, тебя можно поздравить?
Я тяжело вздохнула.
--С чем, Айвен?
И в приступе жалости к себе , излила душу несносному, но любимому и понимающему другу ,сетуя на несправедливость жизни и посвятила его во все скверные нюансы положения. Айв задумчиво барабанил пальцами одной руки по другой.
--И что ты намерена делать? У тебя есть идеи?
--Кроме того, что планировала изначально, то есть попасть в гнездо, мыслей нет. Сам подумай, единственный вариант, ждать ещё лет пятнадцать, пока Тар не наберется ума и опыта. Представляешь этот бред? Да меня другие кланы на куски порвут за это время. Я же не шутила, что драконы психи по отношению к самкам. Земляные просто Гая бояться, иначе уже водили бы хороводы. Тар уже пробовал... А что будет, когда я выступлю на Совете? Мне просто конец! И сбежать-то уже не могу—надо как-то с магом разбираться. Короче, мерзопакостная ситуация. Ладно, это всё лирика. Расскажи мне, ты уже что с Аишей наигрался?
--Всё сложно,--вздохнул друг, а я удивленно на него посмотрела. Что это с ним? Обычно все расставания с дамами проходили легко.---Представляешь, Аиша беременна и при этом радостно мне заявила, что именно этого от меня и ждала и теперь я свободен. Мол , всё хорошо, миссия выполнена и от меня больше ничего не требуется!
--Вот это да!Айв, да тебя использовали! Ай да Аиша! Поделом тебе, бабнику,--веселилась я, а друг смотрел на меня с укоризной. Я смягчилась и потрепала его успокоительно по плечу.--Ладно, ты мне скажи, сам-то чего от нее хочешь? Она ведь без претензий, ну устроил ты её как папашка и всё!
--Вот именно, и всё! Она мне нравится , но ведь она привязана к племени, а мне тут не место!
--Да, ещё одна дилемма... Айв, но ведь это не любовь? Ты просто уязвлен , вот и бесишься.
--Да пойми, род Слим никогда своих отпрысков на произвол судьбы не бросал. Я предложил ей отдать мне ребенка, я бы его признал, а она только посмеялась.
--Ну а что ты хотел-то? Она живет в другой системе ценностей, ей твои игры в графов не интересны. Короче, не майся дурью, если ты не собираешься поселиться здесь и жениться, то просто прими как данность, что у тебя тут будет расти ребенок. Других вариантов просто нет! Она с тобой не пойдет,это точно.
--Черт, ведьма, когда ты успела так поумнеть?
--То есть раньше я была дурой,--иронично сказала я, --печально! Айв, а ничего , что я тебя старше больше чем на десяток лет? Или это не считается?
--Всё-всё! О ,простите меня, старейшая и мудрейшая, был неправ!
--За старейшую ответишь!--пригрозила я. --Ты , кстати , полетишь с нами к Огненным, или тебя высадить по пути? Только учти, армия Ракса пошла в поход и кто попадет под удар первым ещё не ясно, но боюсь, мы это узнаем очень скоро.
--Я с тобой, уж лучше быть в гуще событий рядом с сильнейшими. Мне прошлой военной компании хватило.
--Со мной может быть ещё опаснее, учти,--честно предупредила я.
--Знаю, но мы друзья. Я пошел собираться, а ты иди , тебя там один ревнивец дожидается.
Айв упорхнул в сторону дома , а я отправилась на поиски Гая. Надо бы ещё съесть что-нибудь, желательно горячее, а то двое суток на сухом пайке. Мои желания были услышаны. В доме нас уже ждал обед, Аиша была гостеприимна и предусмотрительна.
Я поднялась из-за стола и поймала взгляд Гая. Он беседовал о чем-то с хозяйкой , но когда наши глаза встретились, словно споткнулся. Быстро что-то сказав собеседнице, оставил её и подошел ко мне . Я улыбнулась и молча пошла на выход, уверенная что он следует за мной.
Ускоряю шаг. Вот тропа , что ведет к воде. Ещё быстрее! Сердце стучит , а тело ноет в сладком предвкушении. Озерная гладь и темная зелень хвои. Могучие кедры взмывают ввысь свои кроны. Вода манит. Я сбрасываю одежду и с размаха прыгая в озеро. Стихия принимает , смывая усталость , успокаивая и даря чувство свободы. Хоть на миг. Плыву закрыв глаза. Тревоги отпускают. Опускаю ноги и нащупываю дно. У берега мелко и песчаный грунт лишь добавляет удовольствия. Руки Гая ложатся мне на плечи, поднимаю глаза и смотрю в зеленые омуты. Говорить не хочется, только прижаться к сильному телу и потерять себя. Хотя бы на время, ах ,какое краткое время! Его руки скользят по мне и я не уступаю в желании изучить его тело. Почувствовать, запомнить. Губы касаются губ, первые прикосновения так нежны, но это лишь начало. Желание змейкой ползет внутри, поцелуи углубляются, выпивая дыхание. Руки продолжают свой танец . Гай подхватывает меня под бедра и выносит на берег не отрываясь от моего рта . Внизу под нами лишь чахлые пучки травки да земля. Дракон улыбается и наклоняясь проводит рукой по грунту. Я чувствую всплеск магии и восторженно наблюдаю за маленьким чудом. Ростки травы плотным ковром пробиваются вверх и через несколько секунд меня опускают на мягкую , шелковистую поверхность, ещё и пахнущую удивительной свежестью. А дальше мир исчез, остались только мы . А может и нас уже не было, а только две тени впитывающие друг друга, боясь разорвать эту всепоглощающую страсть.
Эти двое потерялись во времени и мир стыдливо отвернулся, давая им передышку.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>25 Авг 2018 11:34

"И мир стыдливо отвернулся, давая им передышку."

Отдых перед боем. Я замерла в ожидании боя. Верю в своих героев!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>25 Авг 2018 11:37

ТРОЯ писал(а):
"И мир стыдливо отвернулся, давая им передышку."

Отдых перед боем. Я замерла в ожидании боя. Верю в своих героев!)

Ещё до битвы будут интриги и неожиданности!))) Такой легкий спойлер!
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
>25 Авг 2018 13:05

Гай ей подходит в любом случае больше. Он ее уравновешивает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>25 Авг 2018 13:49

Мне кажется, что Совет тоже может оказаться боем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>25 Авг 2018 19:15

Еленья писал(а):
Гай ей подходит в любом случае больше. Он ее уравновешивает.

Гай взрослый, не то что Адам Ok Земляные вообще все неплохи rofl
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>25 Авг 2018 19:17

ТРОЯ писал(а):
Мне кажется, что Совет тоже может оказаться боем.

вы прозорливы, вопрос лишь с кем придется воевать и кому? Увидим. Ok
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>25 Авг 2018 22:20

 » Глава 20

Глава 20
Западный Предел. Клан Огненных Драконов.
Эвилейн Дарк.
Предчувствие беды. Вам это знакомо ? Мне теперь да. Четвертый день полета после остановки в племени Карами. И с каждым днём я всё сильнее ощущала, как внутри меня завязывается тугой узел из неясной тревоги и невыносимое чувство неотвратимости катастрофы. И ,главное, как понять, что это будет? Всю дорогу нас догоняли вестники о передвижении армии Ракса. Они шли на запад, к клану Огненных, к счастью ,пока огромная неповоротливая армия была ещё далеко, но приграничные форпосты уже пали и путь на запад был открыт. Как и в любом направлении. В первой же стычке погибло целое звено Огненных, они конечно дорого продали свои жизни, но то, что драконов убил лично Ракс пугало и добавляло опасений в том , что с ним вообще можно справиться. Я упорно плела заклинания магии смерти , они уже слетали с пальцев на уровне подсознания, но сомнения в моих силах не давали расслабиться ни на секунду. Я уже не волновалась по поводу Совета, всё это стало казаться мышиной возней , не более. Если кланы не понимают опасности нависшей надо всеми, а предпочтут грызню за власть-значит мы исчерпали себя и время драконов уходит. Вот такие недобрые думы одолевали меня перед прилетом в гнездо Огненных.
Горы Западного Хребта покрывал снег, такими я их ещё не видела . Сильные воздушные потоки помогали моим крыльям. Да-да, я настояла , что появлюсь в истинной форме, хотя из-за этого пришлось выдержать серьезную схватку со старым и осторожным , и с достаточно молодым, но очень ревнивым драконами. А мне надоело прятаться. Уж если всё равно моя тайна таковой перестала быть, то я не намерена изображать тихую и бессловесную женщину, какими привыкли видеть всех дракониц. Раз судьба так распорядилась, то я буду бороться за право быть самой собой и с тем с кем хочу. Я усмехнулась, представляя величину скандала, что разразится . А он неизбежен, потому что я не сдамся, ну а рычагов давления у них вряд ли хватит. Дело в том, что по закону именно Совет должен был избрать мне мужа, решив кому на долгие годы взять под крыло мой клан. Ведь мой супруг автоматически станет главой Черных, но так как клана, как такого ещё нет , а лишь пара драконов, то и так сказать, помогать управлять Черными будет бывший клан мужа. Перебьются. Пока мне вообще не до брака. Ну , по крайней мере , у меня есть повод так думать, чтобы не досадовать на судьбу.
Впереди показались замки гнезда Огненных, у границ охранной зоны нас встретили защитники. На этот раз тут были лишь драконы и патрулировали не только землю, как было осенью, но и небо. Война вносит свои коррективы.
Моё появление вместе с Земляными, как и следовало ожидать вызвало нездоровый ажиотаж. Несколько молодых Огненных ринулись нас проводить до главного замка, они норовили подлететь поближе, демонстративно расправляя крылья и красуясь. Гай грозно порыкивал не подпуская ко мне соперников. Хотелось страдальчески закатить глаза от игр этих глупых самцов. Наверное, я слишком долго жила с людьми , да и родной клан был настолько мал, что наблюдать этот бред мне не приходилось и подобное поведение , хоть и естественное для драконов , меня дико бесило. Неприятно ощущать вокруг себя озабоченных животных, а именно такими мне и представлялись мои соплеменники в такие моменты. Да, человеческие мужчины тоже порой походили на самцов во время гона, но у драконов эта сторона жизни была слишком ярко выражена. Кстати , Земляные в этом плане меня приятно удивляли, наверное сказывалась тысячелетняя добровольная отстраненность от жизни прочих кланов.
Мы опустились на площадь у главного входа в замок и сменили ипостась, Айвен спрыгнул со спины Тара и тот тоже присоединился к нашему отряду. Нас уже ждали. Навстречу шагнули Лорд Арчер Блейз и Лорд Адам. Оба в упор смотрели только на меня и в этих взглядах я ловила такую гамму оттенков эмоций, что будь я моложе и менее опытной, захотела бы спрятаться за чью-нибудь спину. А так, я гордо подняла голову и шагнула навстречу Лордам. Гай тут же оказался рядом.
--Я справлюсь ,--быстро шепнула ему одними губами. Он бросил на меня тревожный взгляд , но не отошел. Глаза его хитро прищурились и он взял меня под локоть и подвел к драконам. Лорд Арчер взял себя в руки и заговорил первым, как и положено хозяину.
--Рады приветствовать клан Земляных. Добро пожаловать в гнездо Огненных, Великий Лорд Эртон. --он посмотрел на меня,-- Как нам обращаться к вам теперь, госпожа Нуаре?
--Здравствуйте , Лорд Арчер. Добрый день Лорд Адам,--сказала Гай с невозмутимым видом. --Позвольте вам представить Леди Эвилейн Дарк, последнюю из Черных и носительницу магии рода. Леди приняла защиту моего клана.--Это прозвучало, как предупреждение, Лорд Арчер недовольно сузил глаза, а Адам просто побагровел. Повисла пауза. Я выждала несколько секунд этой игры в «гляделки» и решила поинтересоваться у Высоких Лордов.
--Милорды, я конечно рада была бы понаблюдать и дальше за вашими многословными переговорами , но если клан Огненных желает видеть меня своей гостьей , то я бы хотела отдохнуть. Право слово, дорога была долгой. Так что, милорд глава клана , я получу приглашение или Черные на Совете не нужны?
Да нагло, но если сразу не заявить о себе, то так и останешься неким предметом мебели, который Высокие Лорды будут передвигать по их усмотрению. Лорд Блейз посмотрел на меня с искренним недоумением, но через пару секунд , видимо что-то прикинув ,снизошел до ответа.
--Добро пожаловать в клан Огненных, Леди Дарк. Простите моё замешательство, но вы должны понять , меня извиняет некоторая необычность обстоятельств. Ваше появление было неожиданным. Слуги проводят в ваши комнаты и обеспечат всем необходимым. И мне бы хотелось поговорить с вами до Совета.
--Благодарю, мой Лорд. Полагаю, пары часов на отдых мне хватит и я буду готова вас выслушать, --я вежливо улыбнулась и вцепилась в локоть Гая, чтобы тот не делал глупостей. Пускай они пока думают, что смогут вести свою игру. Почему бы не послушать, хотя я знаю, что мне скажут. Но я гостья, а он хозяин, стоит соблюдать приличия. К нам уже спешили слуги и вскоре меня сопроводили в комнаты, те же что я занимала в прошлый раз и даже горничные были мне знакомы, а уж когда увидела в гардеробе все оставленные здесь платья ,пришла к выводу, что кто-то явно надеялся, что я ещё сюда вернусь.
Ну что же, у меня было время принять ванну , поесть и привести себя в порядок, чем я и занялась, правда в одиночестве мне это сделать не дали. Гай бесцеремонно вторгся в ванну .
--Ты не пойдешь к ним одна, Эви! Ты под моей защитой.
--Гай, ты ревнуешь, или просто беспокоишься? Первое — беспочвенно, второе—глупо, я в состоянии постоять за себя, уж тебе-то это известно. Лучше подай полотенце.
--Мне чертовски хочется самому убрать с твоего тела каждую капельку, но боюсь, что это может затянуться до утра и тогда ты точно не побеседуешь с Огненными. И да, я ревную и беспокоюсь. И ты с этим ничего не сможешь поделать.
--Ну, положим, я бы смогла кое-что сделать,--многозначительно промурлыкала я, --но мне и вправду пора к Лорду Блейзу и я пойду туда одна, Гай. --я подняла руку в жесте предостережения, желая пресечь возражения,--послушай, ты должен думать о своем клане и репутации. Ты не можешь заявить на меня права , а я не свободна перестать быть Черной. Ты хочешь распрей , когда на пороге война? Если ты меня любишь, то доверяй мне! Я не стану женой Огненного, какими бы заманчивыми не были их предложения. Просто позволь мне самой об этом позаботиться .
Гай смотрел на меня явно борясь с собственными демонами, жрущими его изнутри. Он глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться.
--Эви, так не должно быть, понимаешь? Это я должен тебя защищать и Я решать ТВОИ проблемы!
--Гай, пожалуй ты единственный мужчина, которому бы я доверила решение своих сложных вопросов , но сейчас тобой руководят эмоции , а не разум. Иногда мне хочется быть слабой и чтобы меня защищали, только судьба решила иначе. Я --это я! И обстоятельства таковы, каковы есть, придется их менять и подстраивать под себя, а для этого надо быть гибким. Поэтому сейчас я иду к Огненным, а завтра выступлю на Совете. И поверь, я никому не позволю собой манипулировать.
Он притянул меня к себе, крепко обнимая и уткнулся носом в макушку, поглаживая и вдыхая мой запах . Я закрыла глаза каждой клеточкой впитывая момент такой теплой близости. Просто нежность и желание не разрывать эти незримые узы, что начали связывать нас. Так бы и стояла вечно, но...
Я отстранилась со вздохом .
--Хорошо, Эви, но помни , я рядом, просто позови , если понадоблюсь. --Гай отпустил меня, но в глазах была боль.
--Конечно.
Я спешно начала приводить себя в порядок и высушив магией волосы уложила их в высокую прическу. Благо бытовые заклинания у меня выходили неплохо. Хотя у других девушек владеющих магией они явно были в приоритете , а меня вечно тянуло, на что-то боевое. Да уж, неправильная из меня жена получится. Жена! В моем лексиконе даже слова такого не было, это Гай на меня так действует. Одела изумрудное платье с довольно глубоким квадратным вырезом . Местные портнихи были на высоте и пошитые ими вещи сидели на мне идеально. Правда после магического удара я ещё не набрала вес, так что пришлось потуже затянуть корсет. Посмотрела на себя в зеркало и осталась вполне довольна.
Земляной оценивающе глядел на меня.
--Я провожу и буду ждать поблизости ,--тоном , не предполагающим возражений , заявили мне. Ну что же, это компромисс. Я кивнула и взяла его под локоть.
У дверей меня уже ожидал слуга Лорда Арчера. Он с поклоном попросил следовать за ним. Мы неспешно пробирались коридорами замка к кабинету хозяина, где меня ожидали. Перед дверью слуга поклонился и зашел оповестить Лорда о моем визите. Гай поцеловал мне руку и отошел в сторону, давая мне свободу действий.
Я зашла в большую комнату, заставленную массивной мебелью. Тяжелые гардины, стол из красного дерева , кресла у камина . Вроде и пытались тут создать уют , но громоздкие предметы быта давили и не давали расслабиться. Хотя , может так и было задумано. В креслах сидели Лорд Арчер и Адам. Оба при моем появлении встали , чтобы поприветствовать.
--Миледи, надеюсь вы хоть немного отдохнули?--спросил меня хозяин кабинета.
--По крайней мере слегка освежилась, благодарю за заботу,--вежливо ответила я.
Мне предложили присесть в кресло , глава Огненных устроился напротив, а Адам встал рядом с ним , облокотившись на кресло.
--Итак, мой Лорд, о чем вы желали поговорить со мной?--спросила я , не дожидаясь привычных и ничего не значащих фраз, которые из вежливости принято произносить, прежде чем приступить к делу.
--Не любите терять время, миледи?--Лорд слегка улыбнулся.
--Не вижу в этом смысла,--пожала я плечами.
--Ну что же, тогда не будем ходить кругом . Леди Дарк , я предлагаю Вам взять мужа из моего клана , в свою очередь мы гарантируем Вам защиту и должные привилегии , как жене главы Черных, а также доходы от Ваших земель будут идти в казну клана.
Да уж, наглость второе счастье. Он мне предлагает доходы от моих же земель! Думает, что я не предъявлю права на Этерию? Он действительно считает , что я её уступила ему ?
--Милорд, позвольте Вам заметить, что Этерия всегда принадлежала клану Черных. Да , сейчас некому было охранять и защищать её пределы, но ситуация изменилась, вам не кажется?
--Мне казалось, вы раньше не возражали против передачи прав на эти земли моему клану!--тут же парировал Лорд.
--Вы ошибаетесь. Это Вия Нуаре, главный маг королевства Этерия была не против и даже за. А вот Леди Дарк возражает категорически, особенно если Вы вот так ставите вопрос! О чем я непременно поставлю в известность Совет. О , не думайте , что я могу нести охрану рубежей в одиночку! У меня и мыслей подобных не было, просто приду к соглашению с теми, кто уважает моё право и будет довольствоваться частью доходов от МОИХ земель , взамен за защиту. Не находите такой подход логичным?--прямо спросила я, любуясь оттенками эмоций на лице Огненного. На Адама я старалась не смотреть, итак чувствовала на себе его буравящий взгляд.
--Вы крайне самоуверенны, миледи! Думаете Совет примет Вашу сторону? У Вас вообще нет права голоса.
А вот это уже хамство, мой милый Лорд и прощать такого я точно не собиралась. Я склонила голову и растянула губы в сладкой улыбке.
--В данный момент, Лорд Блейз , я фактически являюсь главой клана Черных и только ваш шовинизм не дает вам трезво взглянуть на положение вещей! Сейчас вы наносите мне оскорбление и , предупреждаю, еще одно неверное слово и я вызову вас на поединок. Не улыбайтесь так, мне незачем драть вашу шкуру, я просто вас убью. Мгновенно. Желаете проверить?--я не переставала улыбаться , глядя прямо Лорду в глаза. Сила уже плясала на кончиках пальцев. Но я не собиралась действовать прямо сейчас. Если этот кретин попробует быть невежливым, он получит вызов по всей форме и умрет на глазах у всего клана. От рук женщины! Это ещё больше меня развеселило. Я небрежно откинулась на спинку кресла.
---Итак, милорд, жду ваших извинений и продолжим, --обманчиво мягко произнесла я. В глазах Лорда вспыхнул злой огонек, но он не был бы столько лет главой, если бы не умел брать себя в руки и верно просчитывать ситуацию.
--Прошу прощения, Леди. Я был несдержанным,-- выдавил из себя Лорд Арчер. Молодец! Но ведь обиду затаит, паразит. Надо его подмаслить.
--Я вас понимаю, --снисходительно улыбнулась в ответ, и принимаю Ваши извинения. Лорд Арчер, позвольте поставить Вас первого в известность. Ранее я планировала сделать это на Совете, но полагаю, что Вы имеете право услышать это прямо сейчас. Так вот, я не намерена выбирать себе мужа , по крайней мере пока существует угроза от армии мага именующего себя Ракс. Так что дальнейшее обсуждение может касаться только управления моими землями. И я была бы не против отдать Этерию под защиту Огненных , пока не решу иначе, если мы договоримся о цене, --я вопросительно посмотрела на главу клана.
Лорд побарабанил пальцами по подлокотнику кресла, явно просчитывая варианты, но было видно, что расставаться со столь жирным куском он очень не хотел, а расклад был явно не в его пользу, если я заартачусь.
--Леди Дарк , а вы уверены, что Совет не прикажет Вам взять себе супруга?--решил зайти он с другой стороны. Я рассмеялась.
--Скажите честно, мой Лорд, как вы себе это представляете? Давайте прикинем: я , в данный момент, самый сильный маг среди драконов, как и среди людей. Сильнее , пожалуй, только небезызвестный Ракс, но я надеюсь это исправить.
Это раз. Клан Земляных полностью на моей стороне. Это два. И главное, только моя магия может противостоять магии Некроса, а значит я нужна всем кланам. Думаете , если я просто не подчинюсь воле Совета , Этерия надолго останется за Огненными? Удержать и заставить меня вам не удастся. Я бы предпочла договориться, но могу обойтись и без этого. Обходилась же почти девять лет. --я с деланной беспечностью пожала плечами.
Лорд переглянулся с молчавшим до сих пор сыном. Я их не торопила, мне спешить некуда.
--Сколько вы можете нам предложить?--ага, жадность победила высокомерие! Браво-браво!
--Как насчет сорока процентов?
--Леди, это не серьезно! Не меньше семидесяти!--тут же проявил деловую хватку Лорд.
--Мой Лорд, Лорд Кирсан с удовольствием согласится за эту сумму, но учитывая наши с вами хорошие отношения , я готова дать сорок пять!
--А почему вы не говорите о Земляных, Леди Эвилейн?--неожиданно вмешался Адам. Я посмотрела на его плотно сжатые губы, явно сдерживающие рвущиеся раздражение.
--Лорд Адам, клан Земляных никогда не был заинтересован в северных землях. Не скрою, если я обращусь за помощью , то получу её , можете не сомневаться, но земли юга лежат за Великой Дикой степью и это вызывает определенные трудности. Поэтому ,не считаю нужным обременять Лорда Гая ещё и этими проблемами. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?
Адам молча кивнул.
--Миледи, шестьдесят,--продолжал , как ни в чем не бывало Лорд Арчер.
--Пятьдесят на пятьдесят! Соглашайтесь!--улыбнулась я.
--Эх, ладно . Пятьдесят пять и моя поддержка на Совете!
--Договорились!--в моей ладони вспыхнул лепесток черного пламени, я протянула руку , предлагая скрепить договор магией.--Лорд, я отдаю под защиту моих вассалов королевства Этерия , на обговоренных условиях. Договор будет действовать до изменения моего статуса, либо может быть расторгнут по соглашению сторон.
Лорд протянул свою ладонь, на которой трепетали языки ярко алого пламени. Я не без удовольствия отметила, насколько моя стихия выдавала более объемный и мощный всплеск, что говорило о силе мага.
--Леди, я заключаю с вами договор на вышесказанных условиях.--Пламя вспыхнуло и погасло в его и моей руке. Лорд улыбнулся и предложил выпить за удачно окончившиеся переговоры. Я не отказалась пригубить бокал вина.
--Жаль , конечно, что вы не желаете мужа из Огненных, Леди Эвилейн.
--Милорд, давайте не будем это обсуждать. Пока у вас нет даже повода для сожалений, я ведь не выхожу замуж за кого-то другого! Так что, давайте думать о насущных проблемах. У нас с Вами их хватает. Завтра будет Совет и там нам всем надо будет многое обсудить. Я ещё не решила вопрос с Лордом Кирсаном о оставшихся землях...
--Что-то мне подсказывает, что у вас все получится, миледи. Честно говоря , не ожидал от вас такой хватки.
Я пожала плечами.
--Лорд Арчер, я слишком долго жила среди людей и многому научилась. Но я рада, что мы с вами нашли общий язык. Мы ведь нашли?--улыбнулась я Лорду.
--О да, я скажу честно, что даже забыл, что передо мной Леди. Торговался , как с любым драконом !
--Сочту за комплимент, хотя и сомнительный,--рассмеялась я.
Вскоре я попросилась в свои покои, сославшись на усталость. Лорд Арчер мило со мной распрощался ,а Адам рванулся проводить. Я попытались возразить, но меня взяли под руку и вывели за дверь.
Как только та закрылась , Огненный схватил меня за плечи и заглядывая в глаза произнес:
--Вия, ну почему? Чем, черт возьми ,я тебя не устраиваю? У тебя кто-то есть? Это этот бабник Земляной? Брось, зачем он тебе? Он же наиграется и бросит, а я буду с тобой всегда!
Я ошалела от такого напора! Нет, ну Огненный ,он и есть Огненный!Я попыталась высвободиться ,не прибегая к магии. Не тут-то было!
--Лорд Адам, немедленно меня отпустите! И моя личная жизнь Вас не касается, я никогда не давала вам повод думать иначе!
--Отойди от неё! --раздалось из-за спины. Я повернулась и увидела Гая, он стоял в обманчиво расслабленной позе. Адам поднял голову и встретился с ним взглядом. Его руки отпустили мои плечи и я отошла в сторону.
--А , вот и наш любитель легких побед! Что , было мало простых магесс, потянуло на дракониц? Ты же способен только причинить ей боль!
--Какая трогательная забота , Огненный! С чего бы? Очень хочется выставить себя в лучшем свете на фоне мерзавца соперника? Или ты такой великий знаток душ и помыслов , особенно моих, что берешься о них рассуждать? --голос Гая звучал спокойно, с долей иронии.
--Хочешь сказать, что я в чем-то ошибся, Великий Лорд? То есть ты готов всё бросить, ради неё? Я готов. А что можешь предложить ей ты, кроме короткого романа и разочарования?--Адам тоже сменил тон на более спокойный.
Нет, я конечно , ожидала , чего-то подобного, но сама ситуация была патовой.
Один был мне не нужен, а второй нужен, но вместе мы можем быть, лишь как любовники. Я даже поморщилась от досады.
--Лорд Адам Блейз, --сказала я ,--не стоит говорить обо мне в третьем лице! Так вот, я никогда не потребовала бы от мужчины бросить свой клан ради меня, особенно в такое время, когда война грозит всей Империи. Более того, такой мужчина был бы не достоин моего уважения. У Лорда Гая есть обязательства ,у меня тоже. Поэтому сделайте милость, не судите о том в чем не разбираетесь,--я повернулась к Гаю, --Милорд, прошу вас , проводите меня до моих покоев, день был длинным.
Я взяла Гая под руку, желая увести от Адама подальше, но Лорд накрыл свою ладонь моей и повернувшись к Огненному сказал.
--Леди Эвилейн никогда не была и не будет для меня «коротким романом», Лорд Блейз. Такие женщины приходят в твою жизнь лишь однажды и если ты их не достоин, ничем их не удержишь. Но я сделаю всё , чтобы она не захотела уйти.
Я смотрела то на на одного , то на другого мужчину . На серьезное лицо Гая и на пляшущую ярость в карих глазах Адама. Вот зачем всё это? Неужели Адам думал , что после этой обличительной речи я воспылаю к нему и брошу Земляного. Нелепость какая...
Адам демонстративно поклонился мне и развернувшись быстро зашагал в противоположную от нашего пути сторону. Мы же отправились в сторону выделенных мне покоев. Путь этот мы проделали молча, каждый был занят своими мыслями.
Оказавшись у меня в комнате, Гай спросил, как прошла встреча. Я рассказала вкратце, упомянув о поддержке Лорда Арчера, что мне была обещана на Совете.
--Эви, ты просто чудо, ты защитишь Этерию ещё и получишь за это деньги! Я тебя уже боюсь,--усмехнулся Лорд.
--Это правильно, мой Лорд. Я страшная и коварная, а ещё у меня отличная память и слух. И я услышала, что кто-то не хочет , чтобы я от него уходила и непременно буду этим пользоваться.
--Пользуйся, солнце, --меня обвили руками, прижимая к груди,--тебе надо поспать, ты устала. Пойдем, я тебя уложу. У меня ещё дела, Дарий обещал кое-что выяснить, да и к Совету подготовиться. Я приду потом, если не прогонишь.
Я улыбнулась , так сладко , когда о тебе заботятся. Меня и вправду уложили в постель и нежно поцеловали, пожелав доброй ночи и я не заметила, как провалилась в сон. И только плавая по царству сновидений, я почувствовала как меня прижимают к себе ставшие такими родными руки. Совет, война, магия, предательства и смерть —всё завтра, сейчас этот мир меня не достанет. Но рассвет неминуем.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>26 Авг 2018 7:42

Ждем Совета!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 22:34

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Сорвать драконий отбор » Сорвать драконий отбор Нидейла Нэльте, Эрато Нуар Помочь пройти отбор невестам трёх драконьих принцев?... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Амулет ( Фэнтази, СЛР) [23656] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение