Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>27 Фев 2010 14:45

Девочки лазала по инету вот, что нашла: Кира Измайлова СТРАННИКИ ( Если ты, обычная студентка, мирно спишь у себя дома, а на тебя вдруг сваливается настоящий маг из другого мира — это еще можно пережить. Когда магов оказывается двое — это полбеды. Когда выясняется, что незваные гости (то ли заклятые враги, то ли неразлучные друзья) заблудились между мирами и давно уже ищут дорогу домой, а для путешествия им необходим некий магический Источник и этим Источником оказываешься ты — это тоже еще не беда. А вот когда, на твое несчастье, маги решают захватить тебя с собой, чтобы не искать Источник в каждом новом мире, уже стоит начать волноваться. Тем более что захватить-то они тебя захватили, но в другом мире ты свои свойства потеряла и пользы от тебя теперь никакой… Только и остается уповать на то, что маги не бросят тебя, не умеющую ни колдовать, ни сражаться, ни даже быстро бегать! И, возможно, тебя даже вернут домой. Когда-нибудь. Если ничего не случится…
А оно непременно случится. И тебе еще предстоит выяснить, что волшебные миры — еще не значит сказочные!)......... Алина Илларионова ОХОТА НА ОБОРОТНЯ ( Они повстречались морозной зимней ночью у городских ворот. Эльф-стражник и девушка-оборотень. Взаимные чувства? Как бы не так! «Эта девчонка и в человеческом-то обличье опасна для общества, а что будет, когда она перевоплотится?» — думает про нее эльф. «В комнате будто пьяный медведь веселился, домовой орет под потолком… И это жилище эльфа?!» — думает про него девушка. «Совсем хозяин с ума сошел! Скоро будет с оборотнихами в лес ходить, сезон охоты на пару откроют!» — думает про них двоих домовой. Но все трое они — сила! Обязательно выведут на чистую воду всех оборотней и спасут родной городок, даже если для начала им придется перевернуть в нем все с ног на голову.) Также уже можно скачать Мяхар " Дневник мага", Самойлова " Грозовой сумрак" и Малиновскую " Кодекс убийцы и Кодекс Дракона" . Вот!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>03 Мар 2010 10:48

Девчонки! А кто-нибудь читал Ольгу Санечкину "Нет в жизни счастья", "И все-таки оно есть"? Я точно знаю, что есть что-то между этими двумя книгами, но ничего не могу найти. Вот типичное городское юмористическое фэнтези. Когда читала, то умирала от смеха. Действие разворачивается в параллельном альтернативном мире, вся суета происходит вокруг героини, которая оказалась вдруг Хранительницей Путей. Короче, кроме смеха, автор так намутила сюжет, что читать интересно. Ar Ok
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>18 Мар 2010 14:30

"Рысь на поводке" не понравилась!
Глав герой зовет героиню дурой на протяжении всей книги и я ему верю. Она и есть Дура! Он же постоянно лыбится, везде и всегда. Фантазия у автора куцая! Ужасно раздражало ее любимое "Ндя". Детский сад! Сюжет не интересный! Много косяков! Книга на порядок ниже тойже "Нимфы" или "Прогулок по крышам"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Мар 2010 19:05

 » Эртан

Два дня запоем читала "Эртан" (автор - Светлана Середа).
Очень понравилось!!!!
Скажу прямо, в начале я прорывалась, была мысль бросить, но захватила компьютерная игра. Здесь главная героиня не просто в люк попадает или на рельсы падает - все поинтереснее Laughing
"Эртан"- законченная дилогия. При этом, как это редко бывает, мне вторая книга показалась сильнее первой.
Для тех, кто хочет провести выходной с книжкой - самое оно Smile
Не особо мозг загружает и не безнадежно глупо Laughing
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Мар 2010 8:59

Вчера читала Ольгу Кай "Невеста для императора" - такая милая сказка Smile
Для отдыха - самое то!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>24 Мар 2010 18:02

Набрела на О.Демченко Ромашки для королевы.
Такая прелесть, просто не оторваться.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нерги Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 29
Откуда: г. Антрацит
>26 Мар 2010 19:39

Картур "Эльф и Вампир" не читали легкое чтение и есть забавная любовная линия
_________________
все женщины рождаются с крыльями, но когда жизнь их обламывает приходится летать на метле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>27 Мар 2010 15:07

Catrina, Nathalte! Привет! Давно не заходила на форум, читаю "Записки начинающей ведьмы". Так вы знаете, нахожу, что все больше и больше мне нравится эта серия. Кстати, очень интересным я для себя решила роман "Чародеи на практике". Школяры, они везде школяры, а эта пятерка отважных - особенная. Я не думаю, что автор бросит своих героев "на произвол судьбы", еще надо Университет закончить. Так что, кто не читал, прочтите и получите удовольствие.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Мар 2010 18:24

Несколько дней читала Л. Астахову "Честь взаймы" - сильно, я считаю, хотя читается и не совсем уж легко.
Ей 36, ему 40. Кругом враги... Капельку похоже на "Верных врагов" Громыко (которых я уже месяц дочитать не могу)
В общем, стоящая книга. Недавно вышла вторая и заключительная часть "Ничего невозможного" - если честно, думаю, там герои опять очень страдают, и я пока не готова прочитать...
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>28 Мар 2010 21:49

Резанова Наталья - Кругом одни принцессы!(Серия: Принцесса. Книга 1)Судьба сказочной принцессы трудна – а порой чревата и реальными проблемами!
Сидела в башне.
Ждала принца-избавителя.
Дождалась!
А теперь сказки кончились.
Началась жизнь.
Работа телохранительницей у дракона...
Контракт на добывание заколдованного меча Рубило.
Путь через темные леса между градами Кидаловом и Мочиловом. схватки бандой Бешеных Бабок, разборки с обитателями странного Даунтауна...
И вообще – прелести эмансипации и равноправия полной ложкой! .. Резанова Наталья - Не будите спящую принцессу (Серия: Принцесса. Книга 2) Судьба сказочной принцессы трудна – а порой чревата и реальными проблемами! На-до-е-ло быть спасительницей мира от темных сил Зла! На-до-е-ла тошнотворная семейная жизнь с благородным героем! Бросить все к черту и уехать в маленький провинциальный городишко... Уехала.
И оказалась втянута в расследование серии загадочных убийств. И если бы в одиночестве... это еще можно пережить... А вот как пережить развеселую компанию помощничков – нескольких опальных рыцарей, пару беглых особистов и идиота-менестреля, на которого наложено жуткое проклятие? Короче – жизнь продолжается и бьет ключом!.. Резанова Наталья - У принцессы век недолог! (Серия: Принцесса. Книга 3) Судьба сказочкой принцессы трудна – а порою чревата и реальными проблемами!
Хотелось независимости? Пожалуйста!
А вот как теперь заработать на жизнь?
Одно и остается – стать специальным агентом в маленьком захолустном королевстве, премьер-министру которого, трусу и параноику, на каждом углу мерещатся заговоры и тайные общества.
Непыльная работка? Как бы не так! Вместо элегантных придворных интриг – столкновения с загадочной синеволосой «фам фаталь», утратившей, при самых загадочных обстоятельствах, десяток мужей.
Вместо изысканных аристократов-заговорщиков – вульгарная нечистая сила, оккупировавшая задворки королевства.
Вампиры. Оборотни. Вообще – сплошные неприятности!
Однако плоха та принцесса, которая не умеет оборачивать неприятности себе, любимой, на пользу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чилим Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2010 10:36

Виктория Угрюмова "Имя богини". Очень. Несколько раз рыдала.
Юлия Галанина "Кузина" (недавно читала. мне показалось вполне достойно)
а еще ужасно нравится Элеонора Раткевич "Деревянный меч", но она немножко детская. про очень очень хорошего человека.
а если легкое, не знаю советовал ли кто нибудь, почитайте Машу Стрельцову про ведьму Магдалину. мне понравилось Smile
 

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>05 Апр 2010 22:11

Девочки, если хотите просто отдохнуть за книжкой , не особо задумываясь и вникая в сюжет, то прочтите Андрианову Татьяну " Здраствуйте я ваша ведьма" и " Эльф ведьме не товарищ". Читается очень легко, написано с юмором. Аннотация: Меня зовут Виктория Загнибеда, и я – ведьма. Звучит как признание на сборе общества анонимных алкоголиков. Но это действительно так. Профессора Академии Колдовства, Чародейства, Магии и Волшебства вздохнули с облегчением, когда я покидала стены альма-матер, и с чувством выполненного долга распределили меня в село, куда уже лет сто никого не присылали. Видимо, надеялись, что славные деяния бездарной ученицы до них не дойдут ввиду дальности расстояния. И что я им такого сделала? Правда, стоило мне только появиться на месте работы – такое началось… Словом, целой команде истребителей не расхлебать. А я что? Я ничего. И почему мне не верят? Я читала много нелестных отзывов об этих книгах, мол полно штампов и копий ( (типа коняшки, говорящих котов и т.д), похожа на Громыку и Мяхар, но недумаю что на них нужно обращать внимание. Мне эти книги очень понравились. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>10 Апр 2010 11:43

Только-что прочитала Галину Краснову, "Любимая игрушка" и "Связанные". Первая вполне читабельна, но вот "Связанные"... Начало очень завлекательное, а вот концовка подкачала, чисто бред сивой кобылы! Детский лепет какой-то... А Астахова мне тоже очень понравилась. Я, правда, читала только "Честь взаймы", "Злое счастье" и "НЧЧК". Хочу попробовать "Знающий не говорит". По стилю напоминает Буджолд, а её книги я очень люблю и уважаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Апр 2010 0:46

кошкодуся, а я у Астаховой ,наоборот прочитала "Злое счастье" и серию о Знающем. Мне понравилось. "Честь взаймы" вообще не помню - наверное не читала.
По поводу Красновой - абсолютно согласна. Окончание "Связанных" как-то вообще с началом н стыкуется. Я сейчас у нее прочитала еще одно начало - тоже про девушку-мага, но что-то там дано обновлений не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нерги Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 29
Откуда: г. Антрацит
>17 Апр 2010 19:23

Tata-k у Баштовой понравилась серия про Властилина "Тяжело быть младшим" и "Маленьких все обидеть норовят" Ar , а вот "Реалити шоу "Замок"" дочитать так и не смогла bad , не пошло, зато "Бубновая гильдия" понравилась. Из прикольных могу посоветовать "А что вы хотели от Бабы-Яги", "Под знаком Дарго", "Алеша Драконыч". Дай аннотацию на "Пыль дорог", плиз!
_________________
все женщины рождаются с крыльями, но когда жизнь их обламывает приходится летать на метле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:10

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение