Мой бывший холоп (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>04 Янв 2019 15:26

Nika v писал(а):
Оля, привет! Guby Ппоздравляю тебя с наступившим новым годом! Pester Желаю здоровья, любви и всех благ Serdce
Дорогой автор, а когда ты порадуешь нас очередным шедевром? Я уже заждалась rose

Ника, привет! Спасибо большое за такое чудесное поздравление! Poceluy Пусть для тебя и близких тебе людей наступивший год окажется удачным и благополучным! Serdce
А с размещением нового романа я, наверное, немного подожду. Не готова ещё его выкладывать Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>08 Янв 2019 21:21

Виктория В писал(а):
Оля, С Рождеством тебя!


Вика, привет! Flowers
Благодарю от всего сердца за поздравление! Serdce Поздравлю тебя ответно, хотя и чуть-чуть с опозданием, и желаю благополучия, здоровья и мирного неба над головой!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2018
Сообщения: 119
>08 Янв 2019 21:58

Оля, привет! Guby Мы с нетерпением будем ждать твоего нового романа! ( Хотя я бы хотела начать чтение как можно скорей ) tender
А ты уже определилась с жанром? Serdce
Поздравляю тебя с прошедшим Рождеством! Пусть в твоей жизни будет побольше света! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

Наряд от Lady Rovena Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>09 Янв 2019 14:32

Виктория В писал(а):
Оля, спасибо за теплые пожелания! Flowers
Рада, что ты снова на форуме.

Ага, потихонечку возвращаюсь на форум после отдыха Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>09 Янв 2019 14:38

Nika v писал(а):
Оля, привет! Guby Мы с нетерпением будем ждать твоего нового романа! ( Хотя я бы хотела начать чтение как можно скорей ) tender
А ты уже определилась с жанром? Serdce
Поздравляю тебя с прошедшим Рождеством! Пусть в твоей жизни будет побольше света! rose

Привет, Ника! rose Спасибо большое за поздравление и добрые пожелания! Poceluy

Да, наверное, надо размещать исторический роман, где действие происходит в тех же 1870-х. Мне кажется, размещать именно этот роман было бы сейчас логично Вот только никак с силами не соберусь Как-то сильно устала за период размещения прошлого романа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2018
Сообщения: 119
>09 Янв 2019 18:29

Ольга Свириденкова писал(а):
Да, наверное, надо размещать исторический роман, где действие происходит в тех же 1870-х. Мне кажется, размещать именно этот роман было бы сейчас логично Вот только никак с силами не соберусь Как-то сильно устала за период размещения прошлого романа.

Оля, привет! Pester Как я рада, что нас ждет ещё один ИЛР Serdce Ты потихоньку начинай выкладку, а мы читатели тебя обязательно поддерим! Guby
А можно немного больше информации о романе? А то я очень любопытная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

Наряд от Lady Rovena Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>12 Янв 2019 1:26

Nika v писал(а):
Оля, привет! Pester Как я рада, что нас ждет ещё один ИЛР Serdce Ты потихоньку начинай выкладку, а мы читатели тебя обязательно поддерим! Guby
А можно немного больше информации о романе? А то я очень любопытная!

Привет, Ника! rose Извини, пожалуйста, за задержку с ответом.
Информацию о романе пока не буду давать. Тем более что у меня даже аннотация не написана Wink Лучше уж потом, как соберусь начать выкладку по главам Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>18 Янв 2019 21:49

Дорогие Леди!

Приглашаю всех читать мой новый роман, который я начала выкладывать в разделе «Собственное творчество».

Это снова любовно-исторический роман. Его действие происходит два с половиной года спустя после событий романа «Мой бывший холоп». Главные герои уже другие, однако Сурин и Александра будут не только упоминаться действующими лицами, но и появятся в нескольких эпизодах.

Мне кажется, что для тех, кому понравился «Мой бывший холоп», роман «Любовь и расчёты» также будет интересен.

Поэтому, как говорится, добро пожаловать! rose rose rose

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24003


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Июн 2019 6:31

Ольга, я прочитала роман. Читается легко и интересно. Только вот Александра посреди пути превращается в кого то другого. Я так и не поняла, чем Валуев поступил хуже Сурина. Он поступил намного лучше, красиво ухаживал и предложил деликатно, без огласки и унижения. Сурин же предложил то же в оскорбительной форме и с оглаской. Мне кажется девушка, подобная Александре, не пошла бы за него замуж, хоть что он сделай. Ну, возможно, года два бы вымаливал прощение, тогда ещё она бы подумала, и ни копейки бы не приняло от него её семейство. Аристократы, какими изображены Александра, её мать и бабка, уж легко бы размазали бывшего холопа по стенке одним взглядом. А тут он даже толком не извинился. Хотя такие оскорбления смывается только кровью, но, увы, у Александры защитника нет. И не в любви уже дело. А в гордости, которая важнее любви. Поэтому в концовку я не поверила. Всё ждала, как же она его пошлёт. Но нет, бросилась на шею. Словом, задумка интересная, слог прекрасный, но не верю я в такой конец. Как то очень современно вышло.

Спасибо за увлекательное чтение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>17 Июн 2019 19:14

Dione писал(а):
Ольга, я прочитала роман. Читается легко и интересно. Только вот Александра посреди пути превращается в кого то другого. Я так и не поняла, чем Валуев поступил хуже Сурина. Он поступил намного лучше, красиво ухаживал и предложил деликатно, без огласки и унижения. Сурин же предложил то же в оскорбительной форме и с оглаской. Мне кажется девушка, подобная Александре, не пошла бы за него замуж, хоть что он сделай. Ну, возможно, года два бы вымаливал прощение, тогда ещё она бы подумала, и ни копейки бы не приняло от него её семейство. Аристократы, какими изображены Александра, её мать и бабка, уж легко бы размазали бывшего холопа по стенке одним взглядом. А тут он даже толком не извинился. Хотя такие оскорбления смывается только кровью, но, увы, у Александры защитника нет. И не в любви уже дело. А в гордости, которая важнее любви. Поэтому в концовку я не поверила. Всё ждала, как же она его пошлёт. Но нет, бросилась на шею. Словом, задумка интересная, слог прекрасный, но не верю я в такой конец. Как то очень современно вышло.

Спасибо за увлекательное чтение Flowers

Валерия, добрый день! rose
Благодарю за такой обстоятельный отзыв о моём романе! Poceluy

Между Суриным и Валуевым всё-таки приличная разница. Валуев действует обдуманно и расчетливо, а Сурин предложил Александре пойти к нему содержанки сгоряча, под влиянием эмоций и оскорблённого самолюбия. А самолюбие у него довольно болезненное, хотя по его манерам и поведению заподозрить такое трудно. И у Сурина много лет был серьёзный комплекс - так сказать, "комплекс бывшего холопа" Wink От которого его могла излечить, может быть, только Александра - дочка бывших хозяев. При условии, что она полюбит его не за богатство и примет таким, как он есть, со всеми достоинствами и недостатками Laughing

А женщин, которые из гордости откажутся от любви человека, которого сами полюбили, я думаю, во все времена было мало. И почему же Александре не простить Сурина, если он доказал, что любит её, и искренне раскаялся в своём нехорошем поступке? По-моему, отказываться от счастья из-за избытка гордости или самолюбия - это неразумно и отдаёт уже не гордостью, а гордыней. Да и кто бы на месте Александры устоял? Мне кажется, вопрос риторический Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>18 Июн 2019 4:10

Ольга Свириденкова писал(а):

Между Суриным и Валуевым всё-таки приличная разница. Валуев действует обдуманно и расчетливо, а Сурин предложил Александре пойти к нему содержанки сгоряча, под влиянием эмоций и оскорблённого самолюбия. А самолюбие у него довольно болезненное, хотя по его манерам и поведению заподозрить такое трудно. И у Сурина много лет был серьёзный комплекс - так сказать, "комплекс бывшего холопа" Wink От которого его могла излечить, может быть, только Александра - дочка бывших хозяев. При условии, что она полюбит его не за богатство и примет таким, как он есть, со всеми достоинствами и недостатками Laughing


Да, и эта разница не красит Сурина, тк в его тонкой душевной организации разбираться никто бы не стал. Поступок и есть поступок. Был бы брат у Александры, вызвал бы его на дуэль и был бы прав. Валуёв готов жениться, но не может. Сурин хотел оскорбить и оскорбил. Так с дамами не поступали и его поступок не из тех, что можно простить.

Ольга Свириденкова писал(а):

А женщин, которые из гордости откажутся от любви человека, которого сами полюбили, я думаю, во все времена было мало. И почему же Александре не простить Сурина, если он доказал, что любит её, и искренне раскаялся в своём нехорошем поступке? По-моему, отказываться от счастья из-за избытка гордости или самолюбия - это неразумно и отдаёт уже не гордостью, а гордыней. Да и кто бы на месте Александры устоял? Мне кажется, вопрос риторический Wink


Ну так времена то какие? Разница огромная. Его бы после такого на порог бы не пустили, а уж бабка просто прибила бы за внучку. Она то знает, как его поставить на место. От личного счастья ради гордости отказалось столько героинь, столько реальных персонажей, что и не перечислить. Краеугольный камень средневековой литературы. Но как ведёт себя Сурин? Он привозит незамужнюю девушку в свой дом, где нет ей компаньонки, те изначально поступает, как со шлюхой. Александра и на порог не должна входить, но увы. Это верх неуважения и крах репутации. Думаю, что та Александра, что была в начале, после его милого предложения дала бы ему пощечину и разлюбила навсегда. И даже если нет, прощения ему не получить так быстро и просто. И даже розы бы не приняла, не то, что дом Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>18 Июн 2019 8:37

Dione писал(а):
Александра и на порог не должна входить, но увы. Это верх неуважения и крах репутации. Думаю, что та Александра, что была в начале, после его милого предложения дала бы ему пощечину и разлюбила навсегда

Нет в чувственной жизни догм. Есть этому подтверждения-аксиомы. Татьяна Ларина не только объясняется первой в любви и назначает свидание, но и идет в дом Евгения, бродит, смотрит, трогает. Ей воспитание и правила не мешают отдаться чувствам.
Привожу "ЕО" только по тому, что это признанная " Энциклопедия русской жизни", а так примеров любви героев, приводящей к безрассудным поступкам, можно найти массу.
Нет, большинство жило по правилам, так об этом и писать стоит ли? читать-то не очень интересно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>18 Июн 2019 12:04

digori писал(а):
Dione писал(а):
Александра и на порог не должна входить, но увы. Это верх неуважения и крах репутации. Думаю, что та Александра, что была в начале, после его милого предложения дала бы ему пощечину и разлюбила навсегда

Нет в чувственной жизни догм. Есть этому подтверждения-аксиомы. Татьяна Ларина не только объясняется первой в любви и назначает свидание, но и идет в дом Евгения, бродит, смотрит, трогает. Ей воспитание и правила не мешают отдаться чувствам.
Привожу "ЕО" только по тому, что это признанная " Энциклопедия русской жизни", а так примеров любви героев, приводящей к безрассудным поступкам, можно найти массу.
Нет, большинство жило по правилам, так об этом и писать стоит ли? читать-то не очень интересно)


Ходила, когда его не было. Зато тут отличный пример отказа от личного счастья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>18 Июн 2019 17:07

Dione писал(а):
Да, и эта разница не красит Сурина, тк в его тонкой душевной организации разбираться никто бы не стал. Поступок и есть поступок. Был бы брат у Александры, вызвал бы его на дуэль и был бы прав. Валуёв готов жениться, но не может. Сурин хотел оскорбить и оскорбил. Так с дамами не поступали и его поступок не из тех, что можно простить.

Ну, так Александра как раз и взяла на себя труд разобраться в тонкой душевной организации Сурина Wink И мне это кажется естественным.

Во-первых, она его любит, а в таких случаях люди обычно стараются разобраться в душевной организации любимого человека.

Во-вторых, это вторая половина 19 века - время психологической художественной литературы (хотя пристальное внимание к внутреннему миру человека - важная особенность литературы всего 19 века). А Александра Бахметьева, хоть и является носительницей предрассудков своей среды, попутно с этим девица начитанная и образованная. Достоевского читает? Читает. Значит, должна понимать, что люди устроены сложно и способны на неоднозначные поступки.

И, в конце концов, почему же Сурина нельзя простить? Ну, совершил он ошибку. Так что же теперь, вовек его не прощать, заставлять страдать и попутно страдать самой? Нет, на мой взгляд, это неразумно - выбирать путь страдания вместо пути счастья исключительно из самолюбия и гордыни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>18 Июн 2019 17:13

Dione писал(а):
Ну так времена то какие? Разница огромная. Его бы после такого на порог бы не пустили, а уж бабка просто прибила бы за внучку. Она то знает, как его поставить на место. От личного счастья ради гордости отказалось столько героинь, столько реальных персонажей, что и не перечислить. Краеугольный камень средневековой литературы. Но как ведёт себя Сурин? Он привозит незамужнюю девушку в свой дом, где нет ей компаньонки, те изначально поступает, как со шлюхой. Александра и на порог не должна входить, но увы. Это верх неуважения и крах репутации. Думаю, что та Александра, что была в начале, после его милого предложения дала бы ему пощечину и разлюбила навсегда. И даже если нет, прощения ему не получить так быстро и просто. И даже розы бы не приняла, не то, что дом Gun


Репутация Александры не пострадает из-за того, что Сурин привёз её в свой особняк, вызволив из рук верзилинской шайки. Хотя бы потому, что никто из представителей светского общества не узнает о том, что Александра провела ночь в доме Сурина Wink Да и кого волнует какая-то мадемуазель Бахметева - обедневшей дворянки из Смоленской губернии? В Петербурге её никто не знает, и она здесь никого не интересует. Грубо говоря, репутация человека с нулевой ОЗ (общественной значимостью) пострадать не может. Через пару-тройку недель Александра появится в столичном обществе в роли мадам Суриной, и её репутация будет звучать примерно так: "никому не известная провинциалка, которой удалось каким-то непонятным чудом выйти за миллионщика Сурина".

По поводу "разлюбить навсегда"... Это удаётся далеко не всем. Да и не всем хочется. Впрочем, Александра старалась разлюбить Сурина. И, возможно, у неё бы это получилось, не появись он в её жизни снова - с пламенной любовью в сердце, чистосердечным раскаянием, обещанием загладить свою вину и предложением руки и сердца Serdce

И ещё раз возвращаясь к репутации...

Давай представим, что ожидало бы Александру, если бы она не простила Сурина и вернулась в своё разорённое имение. Надо полагать, её участь была бы довольно жалкой. А если бы в провинциальном обществе ещё и прошёл слух, что она из гордости и обиды отказалась стать женой Сурина, над ней и её родственниками просто начали бы смеяться. Вот такая была бы репутация no Грубо говоря, репутация людей неумных, закосневших в своих аристократических предрассудках и утративших чувство реальности. Никто бы не понял. И не стал бы сильней уважать. И в первую очередь над Бахметьевыми смеялись бы те самые люди, которые "осуждали" их за то, что они хотят выдать дочку за бывшего холопа. Слово "осуждали" я взяла в кавычки, потому что реального осуждения там не было, а была лишь зависть и отчаянное нежелание того, чтобы "гордецы Бахметьевы" приподнялись над остальными через выгодное замужество Александры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Мой бывший холоп (ИЛР, 18+) [23700] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение