Вуаль мечты (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9194
Откуда: Москва
>10 Сен 2018 22:00

 » Часть четвёртая

Всю дорогу домой Михаил ехал, опустив голову. Он уже почти решил, что больше не увидит Александру, но вдруг почувствовал что-то странное в её словах.
«Свежий полуденный воздух… это точно время, в которое я могу её увидеть, а вот место… в окружении сосен… сосны… это же городской парк!»
Михаил улыбнулся. Он уже твёрдо решил, что завтра отправится именно туда. У него даже сомнений никаких по этому поводу не возникло.

Весь остаток вечера Михаил думал о своей новой знакомой. Она не была похожа ни на одну даму. Прежде всего тем, что всё время делала вид, что Михаил ей безразличен. А он всегда находился под пристальным вниманием противоположного пола. Однако любой мужчина, не обделённый женским вниманием, ищет ту, за любовь которой придётся бороться. Которая не упадёт к его ногам, которая не сбежит из дома, чтобы быть с ним, которая не будет при первой же встрече клясться в вечной любви. Александра была именно такой. Михаил чувствовал, что всё больше хочет увидеть её, понять её. В раздумьях он провёл всю ночь, не сомкнув глаз ни на минуту.

И вот через три недели он держит в руках её платок, этот красивый бежевый платочек. Придя домой, он прижимает его к губам и представляет, как будет целовать губы Александры, как крепко-крепко прижмёт её к себе и никогда больше не отпустит. Он не понимал, что с ним происходит, ведь подобных чувств не испытывал ни к одной из десятков дам, с которыми флиртовал, которым разбивал сердца, которых страстно целовал, пытаясь понять, настоящие ли чувства к ним испытывает. Это чувство было для него абсолютно ново. Он не страшился его, напротив, распахнул для него своё сердце и впустил туда огонь. Огонь настоящей любви.

Целый день после прогулки в парке Александра старалась понять, почему так поступила, почему, поддавшись секундной слабости, легко выпустила из рук платок, почему не взяла его назад. Когда они встретились глазами, Саша увидела в глазах Михаила огонёк, который едва теплился, но при малейшей надежде готов был вспыхнуть ярким пламенем. Она не понимала, отчего, но её необъяснимо и непреодолимо тянуло к этому человеку. Она знала, что он разбил сердце не одной прекрасной девушке, и сама не готова была стать очередной его жертвой. Она гнала от себя навязчивые мысли о нём, старалась не вспоминать его бездонные глаза, в которых так хотелось утонуть. Она старалась забыть его приятный манящий голос, но ничего не получалось. Она изо всех сил боролась с новым чувством, которое рождалось у неё внутри. Она убеждала себя, что не способна никого любить, вот так просто впустить в своё ледяное сердце. Но тем не менее, каждый день ожидала, что вновь увидит в парке его, что он, проходя мимо, улыбнётся ей, и тогда можно будет забыть обо всём…

- Сашенька, отчего ты так грустна? – это отец вошёл в комнату.
- Всё в порядке, папенька, я только что вернулась после прогулки в парке.
- Александра, ты не должна всё время находиться одна. У меня есть идея. Одна моя старая знакомая тоже недавно привезла дочь в Петербург. Вам просто необходимо подружиться. Я уже пригласил их к нам домой, они прибудут с минуты на минуту.
- Ах, папенька, мне не нужны подружки, я одна хорошо себя чувствую. К тому же, у меня есть Аннушка, и больше мне никто не нужен!
- И всё же, ты должна с ней поговорить. Я так надеюсь, что вы подружитесь!

- Маменька, вы правда думаете, что мне нужно подружиться с этой девушкой?
- Конечно, дорогая, эта девушка из хорошей семьи, её отец – мой старый знакомый. Я уверена, что у вас много общего. Вы обязательно поладите!

Карета Урусовых подъехала к дому. Лакеи помогли дамам выбраться из кареты и проводили в дом. Катя уже была почти уверена, что заведёт хорошие отношения с этой девушкой, что ей просто необходимы подруги, хотя бы для того, чтобы посекретничать. Но, войдя в гостиную, ей пришлось переменить своё мнение. Она увидела барышню, с которой любезничал на балу князь Воронцов. Безусловно, она понимала, что эта девушка – всего лишь интрижка для князя, одна из сотни. Внезапно Кате пришла в голову идея. Если Саша и Михаил продолжают видеться, то Катя может завести с князем знакомство…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Сен 2018 11:14

Катя, от души приветствую и благодарю за продолжение! Flowers

Очень эмоционально и очень интригующе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9194
Откуда: Москва
>11 Сен 2018 22:45

Рита, привет! rose Рада, что тебе нравится! Впереди наших героев ждут большие серьёзные испытания, однако любовь Михаила Воронцова и Александры Забелиной всё выдержит! А что касается Кати, то я сейчас всерьёз подумываю о том, чтобы изменить финал и не наказывать её слишком строго, ведь каждый имеет право на прощение и раскаяние.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9194
Откуда: Москва
>12 Сен 2018 1:23

 » Часть пятая

- Добрый день, княгиня, очень рад, что вы приняли наше приглашение, - раскланивался Илларион, - у вас прелестная дочь.
Илларион поцеловал руки дамам, а Катя сделала реверанс.
- И у вас, князь, дочь – просто прелестница, - отвечала Дарья Матвеевна.
Саша едва заметно улыбнулась.
- Прошу вас, пройдёмте в столовую, там уже накрыт замечательный обед, - Илларион жестом пригласил гостей следовать за ним.
Когда мирный стук вилок и ножей о тарелки прекратился, завязалась лёгкая беседа.
- … И что же вы, князь, всё время держали такое сокровище в деревне?
- О, поймите, Дарья Матвеевна, я боялся, что её украдут. Впрочем, такие мысли, должно быть, посещали и вас, - они вдвоём слегка засмеялись.
- Должно быть, наши девочки стесняются сплетничать при стариках, - произнесла Дарья Матвеевна.
- Ну, сами понимаете, секреты… Может, вы пойдёте в гостиную и там посекретничаете без нас? – спросил Сашу Илларион.
- Да, папенька, конечно, - любезно ответила Саша, и вместе с Катей направилась в гостиную.

- Александра Илларионовна, - начала Катя.
- Что вы, прошу вас, к чему называть друг друга по отчеству, коли мы одного возраста?
Александра изобразила самую доброжелательную улыбку, на которую только была способна. Катя тоже старалась сделать всё, чтобы как можно скорее увидеться с князем Воронцовым.
- Вы правы, Александра. Вы знаете, я видела вас на балу у Игнатьевой. На вас было такое прелестное изумрудное платье…
- Ну что вы, Катя, право, не стоит…
- И с вами рядом был такой привлекательный молодой человек… - Катя решила сделать вид, что не знает Михаила, - скажите, это ваш жених?
- Князь Воронцов? – Саша рассмеялась, но не громко и вульгарно, а скорее ласково и притворно, - о нет… Мы впервые познакомились на том балу.
Саше было трудно говорить о Мише. Она старалась сделать вид, что он ей абсолютно безразличен, как и любой другой мужчина. Однако когда Катя выказала подозрение, что он её жених, щёки Саши покрылись едва заметным румянцем. К счастью, скорее для Александры, Катя этого не заметила.
- А что же вы, Катя… - Саша попыталась переменить тему разговора, - у вас уже есть жених?
- Нет, к сожалению, нет, но я влюблена… И надеюсь, что в скором времени мы будем помолвлены.
- Очень рада за вас, - произнесла Саша, - не составите ли вы мне компанию завтра в полдень в городском парке? Я каждый день там бываю, очень рада буду увидеть вас там.
Саша не хотела идти туда одна, она боялась нового разговора с Михаилом, но не видеть его тоже не могла.
- Спасибо за приглашение, княжна, я с радостью его принимаю…

Из столовой вышли княгиня Урусова и Илларион Забелин.
- Спасибо за чудесный приём, князь, - с улыбкой проговорила княгиня, - но нам пора. Ещё следует нанести пару визитов.
- Помните, Дарья Матвеевна, двери моего дома всегда открыты для вас, - Илларион поклонился, - а наши девочки, кажется, уже сдружились.
- Дай Бог, Илларион Степанович… Катя, собирайся, мы уезжаем.
- До завтра, Александра, - произнесла Катя.
- Всего доброго, княжна, - ответила Саша.

Дверь за Урусовыми захлопнулась, и Саша вновь могла погрузиться в свои раздумья.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Сен 2018 11:09

Катя, от души приветствую и благодарю за новую главу! Flowers
Мне кажется, что если бы не мужчина, стоящий между ними, то Катя с Сашей могли бы стать действительно хорошими подругами, как в "Барышне по особым поручениям". А там посмотрим, куда Муз выведет дорогого автора Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>12 Сен 2018 13:47

В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9194
Откуда: Москва
>12 Сен 2018 14:59

Рита, привет! rose Как всегда, рада тебя видеть!
Да, пока всё сложно и запутано. Прежде чем Катя окончательно прозреет и поймёт, что на самом деле любит Дмитрия, а вовсе не Михаила, она, увы, наломает огромное количество дров. Сначала я думала, что стоит наказать её страстью и любовью - теми чувствами, которыми она постоянно играла и умело использовала. Как было с Натальей, героиней Ирины Розановой, в "Петербургских тайнах". Она была наказана своей любовью к князю Николаю Чечевинскому. До сих пор, кстати, думаю, что это были взаимные чувства. И здесь я тоже хотела оставить Катю у разбитого корыта, однако сейчас, переосмыслив немного сюжет, понимаю, что даже в такой нелёгкой ситуации оступившийся человек заслуживает понимания, прощения, сочувствия и раскаяния. Иначе это будет нечестно, если я вдруг ни с того ни с сего начну вводить незадолго до финала "чистейшей прелести чистейший образец". Я имею в виду новую героиню, которая в первом варианте должна была стать невестой Игнатьева.
SpiridonovSergey писал(а):
В читателях.

Добро пожаловать и в эту тему! Flowers Уже отвечала, что мне бы хотелось услышать отзыв. Пусть даже это будет всего несколько строчек. Тогда будет о чём поговорить.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9194
Откуда: Москва
>13 Сен 2018 2:06

 » Часть шестая

Александра вновь посмотрела на карманные часы.
«Уже почти полдень, где же она?», - подумала Саша. Она вот уже около десяти минут ходила туда-сюда, ни разу не присев на скамейку. «А что, если она опоздает?»
Саша не боялась приходить в парк с княжной Урусовой. Та не знала Михаила, да и к тому же, была влюблена. Однако Саша по-прежнему не могла поверить, да и не хотела верить в то, что была влюблена сама. Вдалеке она увидела спешно приближающуюся княжну Урусову.
- Саша, простите меня, я немного опоздала, - переводя дыхание, сказала Катя.
- О, право, Катя, не стоит, я сама пришла сюда недавно, - Александра приветливо улыбнулась и увидела ответную улыбку на лице княжны Урусовой, которая смотрела вовсе не на Сашу, а куда-то за неё, вдаль.
Александра обернулась, чтобы узнать, куда смотрит княжна, и замерла на месте. К ним спокойным шагом приближался князь Воронцов, однако с ним был ещё один молодой человек, которого Александра не знала. Катя продолжала улыбаться.
«Я знала, что встреча произойдёт, но не думала, что так скоро…», - думала она.
А тем временем князь Воронцов и граф Игнатьев подошли к девушкам. Кто-то со стороны мог бы подумать, что это незаконное, тайное от родителей двойное свидание, но ничего такого и в мыслях не было у молодых людей.
- Александра Илларионовна, какая встреча! – сказал Воронцов, делая вид, что по своему желанию каждый день прогуливается в парке, и встретил здесь девушку случайно.
- Добрый день, князь, - сказала Александра, - разрешите представить вам мою новую знакомую княжну Екатерину Фёдоровну Урусову.
- Очень рад знакомству, - как обычно, промурлыкал Михаил и спешно поцеловал Катину ручку, но когда дотрагивался губами до руки Александры, задержался дольше положенного.
- Дамы, а это мой лучший друг, граф Дмитрий Антонович Игнатьев.
Дмитрий поклонился дамам и поцеловал их руки в знак приветствия.
Повисла неловкая пауза. Александра чувствовала на себе взгляды двух мужчин и не могла поднять глаз. На этот раз происходящее не ускользнуло от Кати. Теперь она с подозрением переводила взгляд то на Сашу, то на Михаила.
- А что же вы, господа, молчите? – спросила Катя, желая перевести внимание на себя.
Саша вздохнула с облегчением.
- Глядя на такую прелестную девушку, как вы, княжна, все слова забываются, - по привычке начал сыпать комплиментами новую знакомую князь Воронцов.
- Что вы, князь, мне, право, неловко… - ответила Катя, но не смогла скрыть довольной улыбки.
Саша почувствовала, как внутри что-то кольнуло, когда Михаил начал любезничать с Катей. Она не знала, что такое любовь, поэтому даже не догадывалась, что такое ревность.
- Прошу прощения, но у меня вдруг разболелась голова, поэтому я, наверное, пойду домой, - тихо произнесла Саша.
- Позвольте проводить вас, - быстрее друга среагировал Дмитрий.
- Граф, но что подумают люди? – тут же переспросила Саша.
- Александра Илларионовна, разве есть люди, которые верят всем сплетням? – улыбнулся Дмитрий.
- В таком случае… До скорой встречи, Катя, надеюсь, скоро увидимся, - Саша обратилась к Екатерине, а Михаила смерила гордым взглядом, ничего не сказав на прощание.

Всю дорогу до дома шли молча. Дмитрий не решался о чём-либо заговорить с Сашей, а та не хотела ничего говорить. Её мысли были совершенно в другом месте, там, где остались Михаил с Катей. Так, в раздумьях, Саша не заметила, как достигла дома.
- Спасибо, Дмитрий Антонович, была рада знакомству с вами, - сказала Саша, ступая на порожек лестницы, ведущей в дом.
- И я несказанно рад нашему знакомству, Александра Илларионовна. Имею дерзость спросить, где мы можем встретиться вновь?
«Déjà vu», - подумала Саша, а вслух добавила, - не думаю, граф, что вам стоит искать со мной встречи, прощайте, - и, ничего больше не сказав, зашла в дом.

Катя была очень рада тому, что осталась с князем наедине. Всё развивалось довольно стремительно, и это обстоятельство немножко пугало Катю. Когда Саша ушла с Дмитрием, что-то внутри Михаила тоже больно кольнуло его, он вспомнил лёд в её глазах, когда она смерила его гордым, неприступным и даже презрительным взглядом.
- Михаил Павлович, вы, кажется, чем-то обеспокоены? – кокетливо, но мягко произнесла Катя.
- Что вы, княжна, всё хорошо. К сожалению, вынужден вас оставить, дела не ждут.
- И вы даже не прогуляетесь со мной? – Катя решила спросить в открытую.
- Мне бы хотелось этого, но я знаком с вашей маменькой, поэтому догадываюсь, что будет, когда до неё дойдут сплетни. Не хочу рисковать вашей репутацией, - Михаил взял Катину руку в свою, а потом коротко и совершенно без чувства поцеловал её, - прощайте, княжна.
- До скорой встречи, князь, - под нос себе сказала Катя и улыбнулась.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Сен 2018 10:11

Катя, добрейшего времени суток и благодарю за новую главу! Flowers
Мне очень нравится, как страсти кипят в сердцах молодых героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9194
Откуда: Москва
>13 Сен 2018 11:23

Рита, привет! rose Рада твоему очередному визиту!
Да, страстей в этой истории будет действительно много. Пока ума не приложу, что делать с Катей, из-за которой страстей скоро станет ещё больше. Но задуманный ранее "правильный" финал сейчас вызывает у меня противоречивые чувства. Однако я не могу в данный момент придумать, как именно всё обыграть так, чтобы выглядело достоверно. Возможно, финалов даже будет два - один основной и один альтернативный.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9194
Откуда: Москва
>13 Сен 2018 22:09

 » Часть седьмая

- Сашенька, дружочек мой, порадуй папеньку.
- Сделаю всё, что попросите.
- Слуги всегда путают с пирожными. Сделай милость, сходи, пожалуйста, в кондитерскую, можешь купить там себе всё, что захочешь, но обязательно возьми эти, - Илларион дал Саше листок, на котором было написано название пирожных, - я бы послал Аннушку, но она ранее спросила у меня разрешения пойти к подруге, и до сих пор ещё не вернулась.
- Да, папенька, иду, - Саша надела перед зеркалом красивый меховой капор, а потом слуги помогли ей надеть пальто. Саша поправила пуговицы, посмотрела на себя в большое зеркало, подхватила маленькую корзинку и вышла из дома. На неё пахнуло свежим зимним ветерком. День клонился к вечеру, и на улице стемнело. Саша не боялась ходить по улице одна, поэтому бодро зашагала в сторону кондитерской. Купив все необходимые пирожные, неспешно направилась домой, наслаждаясь красотой зимнего вечера, чистого искрящегося снега и ароматом морозного воздуха.

Когда Михаилу пришла записка, что в антикварную лавку привезли старинную шпагу, он, не раздумывая, оделся, взял деньги и вышел. В его коллекции было множество шпаг, однако эта должна была стать её главной неповторимой изюминкой. Выкупив старинную вещь, он в приподнятом настроении возвращался домой, как вдруг увидел её. Она несла в руках небольшую корзиночку, в которой, по всей видимости, были пирожные. Михаил нагнал Александру:
- Александра Илларионовна, подождите…
Саша остановилась, услышав знакомый голос, но оборачиваться не спешила, придав лицу как можно более равнодушный вид.
- Не ожидал увидеть вас вновь, - проговорил князь.
Саша молчала, не смея взглянуть ему в глаза.
- Отчего вы молчите?
- Простите, Михаил Павлович, меня ждут дома. Папенька будет волноваться, если я не приду в срок.
Александра уже развернулась, чтобы уйти, но Михаил схватил её за руку.
- Пустите, князь, мне больно, - по-прежнему не смотря на Михаила, резким тоном сказала Саша.
- Саша… Александра Илларионовна. Отчего вы так холодны ко мне? Отчего избегаете меня? Ответьте, не оставляйте меня в неведении. Быть может, я сделал вам что-то плохое?
И тут Александра отважилась и посмотрела прямо в глаза Воронцову. В его глазах она увидела яркий огонь, который согревал душу, и мольбу… Его глаза молили Сашу о взаимности. Она была не в силах отвести взгляд от этих бездонных, полных грусти и любви глаз.
- Саша… Сашенька, что ты делаешь со мной? – этот вопрос сорвался с его губ быстрее, чем Михаил успел подумать о том, что произносит.
Тишина…
- Скольким женщинам до меня вы задавали этот же вопрос? Быть может, то же самое вы спрашиваете и у княжны Урусовой? Михаил Павлович, я вовсе не такая дурочка, какой вы меня считаете, я не собираюсь становиться очередной вашей добычей, понимаете? – последние слова Саша произносила громким и срывающимся голосом. Ей было наплевать, что её слышат окружающие. Из глаз предательски полились слёзы, их появление не могла объяснить даже сама Саша.
- Ты ревнуешь?..
Снова тишина…
- Вовсе нет, а сейчас пустите, мне надо идти, - Саша тщетно пыталась высвободить свою ручку из сильной руки Михаила. Слёзы катились по щекам, застилали глаза.
- Саша, я прошу тебя, не плачь, - Михаил свободной рукой дотронулся до щеки Саши, та, неподвижно застыв на месте, не пытаясь больше вырваться, закрыла глаза, а голова предательски подалась вперед, навстречу горячему дыханию Михаила, - я люблю тебя, - прошептал он ей на ушко, а потом медленно и нежно дотронулся до её губ своими. Второй, теперь уже свободной, рукой, Михаил обнял Сашу за талию, а она, выпустив из рук корзинку, обняла его за шею. Михаил был готов целый день стоять так, обняв любимую девушку, свою первую настоящую любовь. Саша опомнилась первой. Оторвавшись от его губ, она подняла упавшую на снег корзинку и быстро побежала домой. Слёзы смешивались со счастливой улыбкой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Сен 2018 14:17

Катя, от души приветствую и благодарю за столь эмоциональное продолжение! Flowers
Еще раз повторю, что мне очень нравится, как ты умеешь передать сложный, противоречивый и богатый внутренний мир своих персонажей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9194
Откуда: Москва
>14 Сен 2018 14:27

Рита, привет! rose Ты, как всегда, нашла нужные слова, отражающие твои эмоции от прочитанного. Wink
Честно говоря, чем ближе я подхожу к написанию финала, тем мне сложнее определиться, что же делать с Катей. С одной стороны, она заслуживает наказания за всё, что сделала. С другой стороны, княжна заслуживает второго шанса. Первый вариант финала пока что выглядит слишком уж сладким и приторным. Возможно, действительно оставлю его в качестве альтернативного.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9194
Откуда: Москва
>15 Сен 2018 0:42

 » Часть восьмая

Саша забежала в гостиную. Причёска растрепалась, лента капора развязалась, он спадал с головы. Илларион по-прежнему сидел в гостиной.
- Вот, папенька, принесла всё, что просили, - переводя дыхание, сказала Саша.
- Саша, что с тобой? Ты бежала? Почему? – в голосе Иллариона слышалось волнение.
- Папенька, не волнуйтесь, всё хорошо, - улыбка не сползала с лица Александры, но красные глаза до сих пор напоминали о недавних слезах, - с вашего позволения, я пойду…
- Хорошо, иди.
Саша направилась в свою комнату. В коридоре она увидела свою чёрную персидскую кошку, на шее которой был завязан розовый бант. Саша взяла её на руки:
- Пойдём, дорогая, - сказала она.
Переступив порог спальни, Саша тут же уложила кошку на кровать и сама устроилась рядом с ней. Саша обняла кошку и начала её гладить. Чувства перемешались внутри неё, она сама не знала, что делать. С одной стороны, тот страх, что существовал в ней, до сих пор не прошёл, она всё ещё боялась впустить кого-то в своё сердце, но после поцелуя… она чувствовала горячее дыхание Михаила, горячее прикосновение его губ. Казалось, она чувствовала биение его огненного сердца, в котором горело пламя любви. Но Саша не верила в то, что такой человек, как Михаил, может измениться, может отказаться от многочисленных романов, может любить… Тот огонь, который она видела в его глазах, твердил обратное. Он говорил, что Саша – та любовь, которая давно была ему нужна, которую он так давно искал и вот, наконец, нашёл… Тот огонь манил, притягивал, Саша не могла сопротивляться ему, поддалась… А сейчас задумчиво лежала на кровати и гладила кошку. Она больше была не в силах гнать прочь мысли о князе, почти готова была признать, что испытывает к нему больше, чем просто симпатию, что… любит…
В дверь постучали.
- Войдите, - негромко сказала Саша.
В комнату вошла Аннушка.
- Здравствуй, Саша, - Анна была для Саши единственным человеком, которому она могла поведать всё, что происходит у неё на душе, - Илларион Степанович сказал, что ты как-то странно себя ведёшь, поэтому я пришла тебя проведать. Что-то случилось?
Саша вновь улыбнулась.
- Случилось…, - прошептала Саша.
- А я вот только вернулась. Ты знаешь, я очень сдружилась с кухаркой из особняка одного князя.
- Что за князь? – поинтересовалась Саша.
- Князь Воронцов, Михаил Павлович…
Саша закрыла лицо руками, пытаясь скрыть довольную улыбку.
- Вижу, что знаешь…, - выдохнула Анна, - а ну, рассказывай.
- Аннушка, ты не представляешь… Миша… сегодня меня поцеловал…
- А что же скажет Илларион Степанович?
- Аннушка, не говори ему, прошу тебя. Я знаю, что это плохо, что не должна была этого делать… Я всё прекрасно понимаю… Аннушка, я боюсь… - из глаз вновь показались маленькие слезинки, которые быстро потекли по щекам.
- Ну, будет, Сашенька… - Анна погладила Сашу по плечу, - чего же ты боишься?
- Я боюсь, что он меня обманет, как всех других, понимаешь? Я боюсь приближаться к нему, я боюсь… что не смогу потом… что полюблю его, а потом окажусь всего лишь куклой, которую он мастерски использовал… Я боюсь… его любить, вообще любить…
Наконец-то Саша призналась в этом, и в первую очередь самой себе.
- Что же ты, Сашенька, нельзя любви бояться! Это самое высокое чувство, которое даётся не каждому, пойми, вовсе не нужно от любви бежать, коли князь испытывает к тебе те же чувства!
- А откуда ты знаешь?
- Скажу по секрету, когда я уходила из его дома, мне навстречу бежал лакей, так вот я услышала, что барин молодой будто на крыльях прилетел, весёлый, улыбается всё время, обещал слугам жалование повысить, чего не бывало с ним никогда…
Саша снова улыбнулась.
«Значит, он правда меня любит… А я… люблю ли я его? Я не знаю… Как же я боюсь, всё равно боюсь…»
Саша прижалась к Анне.
- Ну что ты, девочка моя, всё будет хорошо… - прошептала Анна.
И Саша поверила. Поверила в то, что всё обязательно будет хорошо, что она будет счастлива.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Сен 2018 9:28

Катя, добрейшего времени суток и от души благодарю за новую главу! Flowers
Такая эмоциональная глава получилась, вместе с тем - такая трогательная и душевная, что я просто обожаю, за что тебе огромная моя благодарность rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Глава 20 » I Проснулся Лев Ильич рано. Ночь прошла спокойно: Маша лишь однажды из-за чего-то запищала, но тут же послышался... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Вуаль мечты (ИЛР) [23718] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение