Вуаль мечты (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>04 Ноя 2018 23:41

Ника, рада приветствовать в теме! Flowers
В похожем стиле у меня ещё есть "Барышня по особым поручениям" (правда, там больше про Александру, хотя про Екатерину тоже есть, у неё интересная история и там). Если интересует именно историческое, то советую "Ошибку врача" (ИЛР по мотивам сериала "Петербургские тайны"), "Опал для грешника" (мистический детектив тоже по мотивам сериала "Одна ночь любви"), также есть "Ключи от сентября" (детектив по мотивам исторического сериала "Грехи отцов"). Есть сборник лёгких невесомых рассказов на историческую тему с загадкой в конце для читателей - "Детективные отмычки", сборник стихов "Стихотворный переплёт", ещё роман-дневник о моей жизни "Осенняя соната", "Дорога без возврата" (СЛР о Париже и Франции). Из современных детективов - "Мечта сбитого лётчика", Спектакль окончен", "Опасный проект", "Шантаж как искусство" (первые три романа отличаются динамикой и большим количеством диалогов). Буду рада видеть в любой теме! rose
А если говорить конкретно о "Вуали мечты", то в этом произведении всё окажется не так, как можно было предположить сначала, впрочем, я всегда стараюсь сделать неожиданную и непредсказуемую развязку, чтобы ни о чём нельзя было догадаться заранее.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>17 Янв 2019 12:13

Катя, привет!
Следующий к прочтению у меня этот роман.
Я так понимаю, что он рассказывает о периоде до событий в "Барышне", или я не правильно поняла!?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>17 Янв 2019 12:39

Ева, рада приветствовать в теме! Flowers Желаю приятного чтения! rose Нет, это самостоятельное отдельное произведение, правда, многие герои остались теми же, имена и фамилии не изменились. Это разные истории по мотивам исторического сериала "Одна ночь любви" - "Барышня по особым поручениям", "Вуаль мечты" и "Опал для грешника". Неизменной остаётся только та самая история любви бесприданницы Александры Забелиной и князя-обольстителя Михаила Воронцова. Правда, показана она каждый раз по-разному. Однако их любовь неизменно побеждает всё, сметая возможные препятствия и преграды на своём нелёгком пути.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>24 Янв 2019 18:17

Катя, привет!
Я, конечно, в шоке от твоей Катерины и ее поступков!!!
Я не понимаю, если честно, как эту дамочку можно простить, да еще и полюбить!
Она самая настоящая преступница, место которой в тюрьме!!!
Читаю дальше, как автор ее изменит, если изменит...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>24 Янв 2019 18:25

Ева, рада видеть в теме! Flowers Если честно, мне сложно тебе что-то конкретное сказать, потому что я не знаю, до какого момента ты дочитала. Катя виновата, конечно, но её оправдывает то, что она не сама всё это придумала, да и вообще, всё это время ей умело манипулировал очень близкий человек. Я не стала слишком вдаваться в подробности, но пунктиром обозначила все возможные проблемы. Просто не знаю, на чём ты остановилась, поэтому не понимаю, могу ли хоть немного открыть карты... no
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>24 Янв 2019 18:30

Я остановилась на том моменте, где она нашла погорельца, и сказала, что он ее супруг!
Туи я уже не выдержала, и написала тебе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>24 Янв 2019 18:38

Ева, понятно. Скажу по секрету: изначально Катя была однозначно плохой, никаких оправданий её поступков просто-напросто не предполагалось. И хотя в том первом варианте она не попала в конце в тюрьму, всё равно ничего хорошего у неё в жизни не было. Однако потом я решила переписать немного историю, и сюжетная линия Кати изменилась. Ей придётся очень непросто, когда откроется правда и она узнает о том, что всё это время ей манипулировал близкий человек, которому она безоговорочно доверяла. Но в итоге Катя тоже получит свой шанс на понимание и прощение. Большего сказать пока не могу, иначе тебе будет не интересно читать дальше. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>24 Янв 2019 18:51

Хорошо, почитаю дальше, чтобы все прояснить.
Но, все равно, мне не понять, как человек, с такой жестокой душой, может в будущем кардинально измениться?
Пусть Катериной управляли, но в ее сердце нет жалости и раскаяния!!
Такое впечатление, что она сама получает удовольствие издеваясь над другими, а не просто выполняя чью-то волю!

Вообщем, читаю дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>24 Янв 2019 19:05

Ева, если честно, я понятия не имею, как именно данное состояние влияет на человека. Но предположила, что себе он в такие моменты просто-напросто не принадлежит. Если сейчас продолжу рассуждать, придётся открывать всё до конца. Возможно, потом я что-то ещё допишу, но в данный конкретный момент меня всё устраивает.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>05 Фев 2019 0:23

Катерина, приветствую!
Спасибо большое за роман!
Нравится мне твой стиль изложения, красиво пишешь!
Все хорошо в этой истории, кроме одного: плохо объяснен момент с ее отцом и гипнозом.
Под конец романа, все как-то быстро закрутилось-завертелось, и вот бац, Катя оказывается была под воздействием гипноза батюшки, а Дмитрий вдруг понял, что ту, которую он терпеть не мог, он без ума любит, и готов простить ей все на свете!
Такое впечатление, что не хватает приличного куска текста, в котором все нужно было изложить, тогда стало бы понятным, почему Катенька вела себя так, а не иначе, и почему именно ее хочется посадить в тюрьму, а нее отца!
Вот поэтому, для меня не получилась интрига, а легкое недоумение.
Ну, это лично мое мнение, прости, если обидела твоего Муза!

Если ты не против, продолжаю читать дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>05 Фев 2019 1:09

Ева, огромное спасибо за отзыв! Flowers К сожалению, я сама мало что понимаю в гипнозе, поэтому только пунктиром обозначила возможные проблемы и события. Возможно, когда наша Натаниэлла прочитает роман, то сможет посоветовать мне что-то дельное. Есть шанс, что тогда я смогу что-то ещё добавить.
Но в данный конкретный момент меня всё устраивает.
Да, вот такой у Кати дед, отец Дарьи Матвеевны оказался совсем не так прост, как казалось на первый взгляд. Я считаю, хорошо, что Дмитрий не женился на Александре. Она будет счастлива с Михаилом. У них родились двое прекрасных детей, они достойно прошли через все препятствия и справились со всеми испытаниями. Конечно, на их пути были свои трудности, но главные герои успешно их преодолели.
Я думаю, читатель может сам придумать, что именно произошло после воссоединения любящих супругов. Примерно как в "Барышне по особым поручениям" я оставляю небольшой задел для того, чтобы можно было самому придумать, как именно Катя и Никита встретились и почему именно из-за этой девушки Орлов развёлся с Ольгой.
Благодарю за внимание! Буду рада видеть тебя в других темах! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Апр 2019 22:46

 » Отзыв от Кассиопеи

Что я могу сказать - мне понравилось. Во-первых, сам стиль изложения. Во-вторых, сюжетная линия, несмотря на то, что не все мне в ней понравилось. Но повествование увлекает и не отпускает до самого конца. В-третьих, исторический антураж. Второе прочитанное произведение мне понравилось больше первого. Вот только у меня один вопрос. А почему снова герои из Барышни? Ведь это совсем разные истории, а герои одни. Может стоило придумать новые имена? А еще я вот совсем не поняла, да и не приняла того факта, что Катя не получила по заслугам. Стоило ли оправдывать ее злодеяния? Нигде вообще не было упоминания о том, что ею кто-то манипулирует. Для меня стало полнейшей неожиданностью, что Дмитрий «придумал» ей оправдание. Этот момент немного подпортил мне впечатление от истории. Все же преступники должны быть наказаны, а Катя на полном серьезе и хладнокровно хотела убить человека. Также есть несколько неувязок с воскрешением Миши. Первый момент — как бы Катя обставила воскрешение Михаила при живой жене. Второе — репутация. Она жила в доме мужчины, спала с ним в постели и хоть бы что. Да раньше за простой чих подвергали остракизму, ведь это высший свет. А тут так просто. Хочу - живу , потом - не живу. И никаких последствий. Это мои небольшие претензии к сюжету. А вообще, если меня повествование увлекает, то я многое просто не замечаю и закрываю глаза, так как мне важно — захватило меня повествование или нет. В этом случае — определенно захватило. Катя, если чуточку доработать реализм в сюжете и убрать ляпы и некоторую нелогичность поступков героев, то все будет просто отлично. У тебя хороший стиль и язык повествования, просто надо чуточку доработать саму сюжетную линию. Просто доработать, так как сама идея и все перипетии сюжетной линии мне понравились, особенно ход с пылающей конюшней, амнезией и воскрешением Михаила. ИМХО. Катя, пиши и совершенствуйся, так как пока не все у тебя получается, но твои произведения правда цепляют. До пятерки чуточку все же не дотягивает, но четверку с крепким плюсом это произведение безусловно заслужило. Недавно прочла ИЛР зарубежного автора, у которого мне до этого понравилось несколько произведений. Прямо небо и земля. Твое мне намного больше понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>03 Апр 2019 23:05

Кассиопея, рада видеть тебя в этой теме! Flowers Спасибо за такой развёрнутый и обстоятельный отзыв. rose
Ну, мне, если честно, комфортно и удобно именно с этими именами-фамилиями-отчествами. Фанфик предполагает, что они не меняются, и меня это вполне устраивает на данном этапе. Какие-то ситуации из оригинала (сериал "Одна ночь любви") могут повторяться, но у меня, как правило, сюжеты совсем отдельные, поэтому любые совпадения случайны. Таких фанфиков у меня три - "Барышня по особым поручениям", "Вуаль мечты" и "Опал для грешника".
Если честно, в первом варианте финала Катя в конце сидит в деревне, несчастная и никому не нужная. Но потом я решила, что это было бы слишком просто, и придумала идею с гипнозом и местью отца Дарьи Матвеевны Урусовой. Так возникла идея ввести в конце сюжета брата Кати Илью (в первом варианте на Елизавете Забелиной женится граф Игнатьев). К сожалению, пока я не настолько хорошо разбираюсь в гипнозе, чтобы писать об этом подробно. Но верю, что Катя действительно могла сама быть жертвой и ни о чём не подозревала. Конечно, есть идея написать об этом более подробно, как и есть идея написать отдельный рассказ в рамках "Барышни" (о Кате и Никите). Но пока это, к сожалению, только планы.
Если роман несовершенный, тем лучше для меня, ведь в таком случае есть возможность ещё что-то добавить. Всегда можно найти то, над чем стоит ещё немного поработать. Так что по данному поводу я точно не переживаю и не комплексую.
Буду ждать в других темах! Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>04 Май 2019 21:05

Катя, добрый вечер. Я прочитала эту интересную историю об Михаиле и Александре, и рада, что они все преодолели, и нашли свое счастье, а Катя это отдельная история, но, и она в конце концов поняла, что натворила, и хорошо, что автор ей тоже подарил капельку счастья... Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>04 Май 2019 21:49

Натали, рада видеть в теме! rose И рада, что история понравилась.
Благодарю за понимание в отношении судьбы и поступков княжны Екатерины Урусовой.
Возможно, потом ещё напишу бонус к этой истории - про деда Кати, отца Дарьи Матвеевны Урусовой.
По мотивам сериала "Одна ночь любви" у меня есть ещё два фанфика - "Барышня по особым поручениям" (ИЛР, от первого лица) и "Опал для грешника" (мистический детектив).
Спасибо за отзыв! Flowers
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Удачная прогулка у Вани получилась - в себе разобрался, план на будущее составил! Женщины всегда богини) Даже в пуховике и кросовках.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Вуаль мечты (ИЛР) [23718] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение