Гераклион (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>25 Янв 2019 12:15

Непременно в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Янв 2019 18:06

Margot Valois писал(а):
Добрейшего и благодарю за новую главу!
Хочу отметить сильную эмоциональную сторону произведения, отношения между героями и динамику повествования.
Однако я теряюсь в технической стороне и устройстве представленного мира - хотелось бы ещё больше подробностей


Рита, я, наверное, просто описываю не очень понятно. У меня иногда не хватает нужных слов))) Я уже поняла, что перемудрила немного.

Alenychka писал(а):
И как бы ни было, а Князь помог друзьям спасти своих возлюбленных! Но затопленную Пальмиру жалко! Надеюсь при следующей встрече с королем драконов, он будет наказан за все злодеяния, так же как и предатели...
Ириша, спасибо за продолжение )


Алена, я тоже надеюсь, что все будут наказаны при заключительной битве)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо огромное за главу! Конечно, не сразу и не очень просто, но в Пальмире все получилось у наших героев, молодцы! А Пальмира может быть еще и появится! Жду продолжения! )


Аня, под Пальмирой я подразумевала Питер. Просто по альтернативной истории это древний город, построенный прошлой цивилизацией, но был затоплен, а потом вновь появился, и Петр его не строил, а только реставрировал. Захотелось отразить это в рассказе)))

LadyRovena писал(а):
Ирочка, спасибо за продолжение!
Так интересно написано, не оторваться!
Как же хорошо, что девушки были спасены!
Вот какое предназначение у Дария, да, если бы не он, то Лис мог погибнуть, а потом и Шай!
Конечно, Пальмиру жаль, но есть надежда, что когда-нибудь она поднимется из вод.

Ох, небольшая передышка, а потом нужно думать, как уничтожить главного злодея и его армию!


Ева, в следующей главе решение появится, и вообще уже все, к счастью, близится к концу))) Осталось совсем немного.

Fairy писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!
ура, Князь помог, я в него верила. драконам понадобится время, чтобы в новой реальности новые пакости придумывать.
а Шай вообще без присмотра оставлять нельзя, не в Иллюзиум, так к драконам попадет)
Дарий оказался мегакрут и полезен, и как же здорово, что они наконец-то встретились с Фреей..
Dell писал(а):
- Что ты будешь делать, если она тоже предательница?
- Я все равно заберу ее. Понимаешь, Лис… Я не могу спокойно жить, когда она далеко.



Шай теперь без присмотра точно не останется))) Ей теперь понадобится психолог, красивый, кареглазый и сильный)))

GalMix писал(а):
Непременно в читателях.


Спасибо большое!!!


Девчонки, осталось у меня примерно две главы! Ar Я немного устала от этого рассказа и уже хочу его закончить, разобраться с драконами и соединить окончательно пары)))
А потом я хочу писать что-нибудь максимально легкое, юмористическое, без всякой драмы! Давно уже не писала про веселых ведьмочек, пора это исправить tender
Но пока нужно еще немножко побыть в Гераклионе. Всех целую!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Янв 2019 18:10

 » 24. Резервный источник

Снов больше не было. Организм Лиса словно перезагружался, как машины в подземном царстве. Казалось, прошла целая вечность. Очнувшись, парень долго не мог прийти в себя. Не мог понять, где находится, что происходит… Только головокружение и сильная слабость.
   - Лис, наконец-то…
   Борган сидел рядом и с тревогой смотрел на брата.
   - Как же мне паршиво, - хрипло сказал Лис и тут же закашлялся.
   - Князь сказал, что так и должно быть – это последствия перемещения. А киберам ничего – летают себе бодрые. Одним словом, машины.
   Борган протянул ему стакан и помог выпить. Напиток оказался противным и горьким, но почему-то стало немного легче. Осмотревшись, Лис понял, что находится в доме в Агарте, в своей комнате. Значит, получилось вернуться… Он ничего не помнил после того, как увидел затопленную столицу.
   - Борган… Пальмира правда исчезла?
   Лис до сих пор не мог поверить, что все произошло с ним наяву. Вдруг это было очередное видение?
   - Правда, - ответил брат. – Это сделал Князь… Ты не представляешь, сколько мощи в Агарте. Это невероятная сила, которая не доступна ни нам, ни драконам. Князь ушел в Иллюзиум и оттуда управлял всем. Был страшный гул, и все вокруг мерцало. Настоящий хаос… Небо исчезло на несколько минут, а все вокруг менялось без конца. Техник объяснял потом, что система была перегружена, поэтому сбои…
   - Пальмиры больше нет… - тихо произнес Лис.
   Он очень мало помнил о своей жизни в этом городе, но все равно чувствовал горечь потери.
   - Князь сказал, что ему пришлось это сделать, - ответил Борган. – Сказал, что защита кристалла была почти разрушена. А теперь он надежно скрыт…
   Лис встал и принялся ходить по комнате, разминая мышцы.
   - Это сделала Шай, - сказал он. – Драконы заставили… Что-то случилось с ее магией после Иллюзиума.
   - Что там было, Лис? Мы не могли вас видеть в капсуле мира…
   - Меня чуть не убил король Дарнис… Он почему-то может колдовать.
   - Невозможно! – воскликнул Борган.
   - Я, кажется, начинаю понимать, в чем тут дело… Где девушки? С ними все хорошо?
   - Да, но… Князь приказал запереть их.
   - Как запереть?
   - В специальных помещениях, где невозможно колдовать. Вдруг драконы снова что-нибудь сделают… Велир с Князем беседуют с ними.
   - Мне нужно туда, сейчас же!
   - Лис, ты еще слаб…
   Все было неважно… Лису было наплевать на плохое самочувствие. Как можно отдыхать, когда все вокруг рушится в буквальном смысле. Позвали Техника, и он отвел в то самое место, где заперли девушек. Оно называлось изолятором – черный шар посреди поля, словно сделанный из резины. Люди легко прошли сквозь его поверхность и оказались в каменном коридоре. В нем было лишь две комнаты по противоположным сторонам с металлическими дверями, в которых виднелись квадратные окошки. Дарий тоже был здесь. Он держал за руку плачущую Фрею, которая что-то рассказывала Князю, грозно нависшему над ней.
   А вот Шай была совсем одна… У Лиса сердце сжалось, глядя на нее. Такая несчастная, беззащитная. Лицо уставшее, растрепанные волосы, мятое зеленое платье… Но несмотря на все это девушка все равно казалась Лису прекрасной. А еще он чувствовал невероятное облегчение от того, что принцесса здесь, рядом, и теперь ему хотелось не отпускать ее ни на шаг от себя.
   - Рад, что ты в порядке, друг, - тихо сказал Дарий.
   - Спасибо тебе за все, - поблагодарил Лис.
   Дарий кивнул в ответ. Лис, не обращая внимания на присутствующих, порывисто обнял Шай и украдкой поцеловал в щеку, чтобы она знала, что не одна, что ее есть, кому защитить. Девушка лишь слабо улыбнулась, пряча глаза. Она была очень расстроена… Лис сжал ее руку и увидел синяки от браслета на запястье. Бедняжка…
   - Хорошо, что ты пришел, Лис, - жизнерадостно произнес Князь. – Твоя принцесса как раз рассказывала нам чудную историю о своем путешествии в Пальмиру.
   - Это случилось по вашей вине! – не сдержался парень. – Если бы вы не отправили ее в проклятый Иллюзиум…
   - Лис, остынь, - прервал его Велир.
   Конечно, обвинять Князя в чем-то было глупо. Никто не мог знать, что так случится. Но накопившееся внутри раздражение требовало выхода.
   - Чем ты недоволен? – спросил Князь. - Вы ведь так жаждали моей помощи, и я помог. Когда увидел угрозу для Агарты… Вам жаль столицу? Ничего, отстроите новую.
   - Неужели затопление было единственным выходом? – спросил Дарий.
   - Кристалл должен быть надежно укрыт. Я бы мог сравнять ваш город с землей, это бы вам больше понравилось?
   - Что случилось там, во дворце? – задал, наконец, Лис вопрос, больше всего его мучивший. – Я попросил кибера найти Шай, а он привел меня к королю.
   - Сбой системы, - ответил Князь. – Кибер искал по следам магии…
   - И нашел дракона, - продолжила принцесса. – Они что-то сделали со мной… Брали кровь… Дарнис смог колдовать после этого. Он сказал, что здесь, в Агарте, есть источник силы для драконов. После Иллюзиума моя магия стала другой, и их воздействие сработало. Оно есть в каждом из нас после экспериментов, но никто не поддался, кроме меня… Здешняя магия, изначальная, естественная для планеты, как-то воздействует на нас, превращает в кого-то другого…
   - Посидишь пару дней в изоляторе, и все развеется, - пообещал Князь. – Благодаря тебе драконы все о нас знают…
   - Это не ее вина! – вступился за принцессу Лис.
   - Это все моя мать, - подала голос Фрея. – Она умеет воздействовать, внушать. Она заставила Шай говорить.
   - Довольно лирики! – оборвал всех Князь. – У нас есть дела поважнее. Надо решать, что делать дальше. Может быть, девушки сообщат нам хоть что-то важное?
   - Король распоряжался запустить резервный источник и отправить звездолеты на поиски Агарты. Больше я ничего не знаю, - сказала Шай.
   Князь воззрился на Фрею. Девушка побледнела еще больше под его пронзительным взглядом и прижалась к Дарию.
   - Я ничего не знаю, правда, - тихо сказала она. – Родители сразу поняли, что я не поддерживаю их решение связаться с драконами. Меня лишь заставляли целыми днями пытаться освободить кристалл, и я почти потеряла силу. В остальное время я пряталась по укромным углам, чтобы не видеть, что творится вокруг…
   - Как у вас все складно получается, - сказал Князь, подозрительно рассматривая девушек. – Идемте в капсулу мира, а девушки пусть остаются в изоляторе, сколько потребуется. И чтоб ни слова им о наших планах!
   - Неужели это необходимо? – попробовал возразить Лис, но Велир его прервал.
   - Так будет лучше, Лис, ты сам знаешь.
   Шай повернулась к нему, приподнялась на цыпочки и сказала едва слышно:
   - Не волнуйся, я сама хочу остаться здесь. Хочу избавиться от этой магии, чтобы больше никому не навредить.
   Девушка принялась тереть ладонью кожу на руке. Магия по-прежнему приносила неприятные ощущения, но больше всего она боялась, что покинув изолятор, снова перенесется к драконам. Страшно, когда не можешь доверять самой себе.
   Мужчины отправились на выход. Лис не удержался и оглянулся, чтобы еще раз взглянуть на принцессу. Это не укрылось от бдительного взгляда Князя.
   - Чувства – это твоя слабость, Лис, - сказал он.
   - Кто знает… А, может, наоборот, сила?
   Остальные витязи и маги уже ждали в капсуле мира. Санти первым бросился к Лису.
   - Как там Шай? С ней все хорошо? – с тревогой спросил он.
   - Не волнуйся, все замечательно. Принцесса снова с нами, - ответил Лис, потрепав мальчика по волнистым волосам.
   - Рад, что ты в порядке, друг, - поприветствовал его Таврос. – Заставил же ты нас понервничать. Долго не приходил в себя.
   - Вы еще долго от меня не избавитесь, - неловко пошутил Лис.
   Князь взмахнул рукой, и на экранах появилось изображение заснеженных гор. Гималаи… Красивый и умиротворяющий пейзаж… Однако его портили полчища круживших в небе черных звездолетов. На белом чистом фоне они казались отвратительными кляксами.
   - Слетелись, стервятники, - произнес Князь. – Захотели могущества…
   Сейчас он как никогда походил на обычного человека с чувствами и эмоциями. Пусть он сам убеждал всех и каждого, что человечность мешает выживанию и делает слабыми, но в момент угрозы чувства все равно брали верх.
   - Думаете, они смогут отыскать вход сюда? – спросил Велир.
   - Я их чувствую, - ответил Князь. – У них много техники… Я словно вижу длинные извивающие щупальца, которые тянутся с поверхности… Нет, здесь не будет чужаков! Если уж и делить с кем-то планету, то лучше с вами.
   Сказав это, Князь многозначительно посмотрел на витязей и магов. У Лиса внутри в очередной раз вспыхнула надежда. Неужели теперь он поможет? Он ведь почти всемогущий!
   Князь закрыл глаза, и его лицо тут же скрыла серебряная маска. Раздался гул, и свет в капсуле начал мигать. Люди заворожено смотрели на экраны. Там поднималась настоящая снежная буря. Она взялась ниоткуда, как и бурные воды в Пальмире. Снег закружился в воздухе, превращаясь в вихри. Было уже сложно понять, что происходит… Но черные пятна вражеских звездолетов выделялись в этой белизне. Ветер поднялся такой силы, что грозные машины разметало в разные стороны. Ветер подбрасывал их вверх и швырял вниз, разбивая о землю, сталкивал звездолеты друг с другом. Экран не передавал звуков, и все происходило в тишине, и от этого смотрелось еще более жутко.
   - Сколько же силы здесь, сколько мощи, - тихо сказал Борган. – Лис, ты мог себе представить такое? Наверняка, Князь может и пропавшие города вернуть, и всех людей…
   - Если посчитает нужным, конечно…
   Светопреставление длилось несколько минут и прекратилось также внезапно, как и началось. Буря стихла, и снег теперь мерно падал крупными хлопьями, скрывая остатки разрушенных драконьих машин. Князь словно вышел из транса. Его серебряная маска исчезла, свет перестал мигать, и гул прекратился.
   - Это было… здорово! – первым нарушил тишину Таврос.
   - Драконы не получат силу, - сказал Князь. – Пусть знают свое место! Пора изгнать их с планеты!
   - Но ведь Пальмиры больше нет, - грустно произнес Санти. – А, значит, и Гераклиона тоже…
   - Но есть Асия, наша империя, - возразил Велир. – Пусть от нее остались лишь осколки, но она в сердце каждого. Пусть даже ваши воспоминания утрачены… Мы еще поборемся, мальчик.
   - У кого-нибудь есть идеи, где может быть резервный источник? – спросил Борган. – Что мы еще не разрушали на этой планете?
   Этот вопрос мучил каждого уже долгое время. Было много событий, путешествий, удачных операций. Но все будет напрасным, пока у драконов есть энергия.
   - Я кое-что видел, - признался Лис. – Перед переходом в Пальмиру… Будто сон, но… предзнаменование. Пирамида, словно сделанная из стекла… Прозрачная и сияющая на солнце. Она поднималась из океана.
   - Такая пирамида была в Атлани, - сказал Борган. – Атланты пользовались собственным источником энергии. В древних книгах он описывался именно так – пирамида, отлитая из кристаллов, обладающая невероятной мощью. Она затонула вместе с островом.
   - Думаете, драконы способны поднять со дна такую махину? – спросил Дарий.
   - Других вариантов нет, - ответил Велир.
   Князь взмахнул рукой, и вместо гор на экранах появилась водная гладь, на которой играли блики солнца. Бескрайний океан, как и привиделось Лису. Его так и называли – Атлантическим – в честь могущественного народа, некогда обитавшего там. Капсула показала мельком цепь островов, зовущихся Бермудами, которые считались остатками Атлани. А вот и вездесущие драконы! Их звездолеты кружили над водной гладью, словно обследуя определенное место в океане. А под ними в воде плавали какие-то шарообразные устройства, нарезая круги. Их непонятные манипуляции заставляли воду бурлить и мутнеть.
   - Я чувствую силу, - сказал Князь. – Источник энергии здесь. Но достать его нелегко, раз драконам до сих пор не удалось это сделать.
   - Если Лис увидел, значит, удастся, - сказал Борган.
   - Но мы ведь помешаем им? – с надеждой спросил Таврос.
   Ему очень хотелось снова побыть пилотом, полетать на вимане, но в нынешней ситуации покидать Агарту было явно небезопасно.
   - Справиться с такой энергией будет сложнее, - сказал Князь. – Мы объединим силы. Здесь пригодится ваша ваджра.
   - Но мы не можем колдовать здесь, - сказал Борган.
   - И не нужно. Ваджра усилит воздействие наших машин. Я сам все сделаю. Начнем через пару часов, отдыхайте.
   Князь исчез, оставив гостей лицезреть попытки драконов воспользоваться древним наследием империи. Отдыхать… Разве возможен отдых в такое время. Лис уж точно знал, что невозможен. Он поговорил с друзьями, побродил по окрестностям, подумал… Ноги сами понесли его к изолятору. Перед глазами стоял образ принцессы с потухшими глазами… Как бы ему хотелось собственными руками придушить предводителя драконов!
   У изолятора Лис встретил Дария. Он приходил проведать Фрею, сообщил, что она уснула. А вот принцесса не спала. Дарий хотел поговорить с ней, но девушка молчала. Лис сдаваться не собирался. Он подошел к двери комнаты Шай и заглянул в окошко. Девушка лежала на узкой кровати, свернувшись клубочком. Он вошел и сел рядом, пригладил растрепавшиеся волосы принцессы.
   - Лис… Я все испортила, да? – спросила Шай, взглянув на друга.
   По ее щеке скатилась слезинка. Лис стер ее пальцем, ласково погладив нежную кожу.
   - Ты не виновата, Шай, не надо думать об этом. Скоро все пройдет… Вредная магия испарится, и все будет хорошо, я обещаю…
   - Скажи, что вы нашли выход! Без подробностей… Просто скажи, что можно все исправить…
   - Можно, - ответил Лис и поцеловал принцессу в щеку.
   Потом снова поцеловал, а потом, будто невзначай, скользнул на губы. Когда Шай была так близко, он почти не мог соображать. Девушка села на кровати и обняла его, надеясь найти защиту и утешение, как было всегда.
   - Скоро все закончится, я обещаю, - шептал Лис. – Мы справимся… Мы с тобой обязательно справимся…
   - Мы? – переспросила принцесса, заглядывая ему в глаза. – Это ты справишься. У нас с тобой разные роли, к сожалению. Ты – герой, а я – предатель…
   Шай легла и отвернулась к стене. Лис так и сидел рядом, пока брат его не позвал. Принцесса обязательно оттает и перестанет винить себя. Лис обязательно сделает все для этого, но сначала нужно вернуть собственный мир. Пусть драконы не думают больше, что одержали победу! Хозяевам и гостям планеты настало время объединиться против общего врага.
   Все собрались в капсуле мира. Экраны по-прежнему демонстрировали участок океана, где драконы пытались поднять со дна стеклянную пирамиду. Этого никак нельзя было позволить. Лишить их последнего возможного источника энергии и показать собственное превосходство!
   - Уже совсем близко, - сообщил Князь. – Дождемся, когда пирамида покажется на поверхности, и нанесем удар. Направим ее силу против драконов.
   Лицо Князя вновь скрыла серебряная маска. Он застыл, словно изваяние, посреди капсулы. Борган открыл шелковый чехол, и ваджра выскользнула из него, зависнув над полом, издавая мерный гул. Оружие было готово действовать. Вот только маги не могли управлять ей здесь, в подземном царстве. А Князь мог… Он воздействовал на нее изначальной, естественной магией планеты. В капсуле царила тишина. Все сосредоточенно смотрели на бурлящий океан. Круглые плавающие машины драконов двигались все быстрее и быстрее. Вода угрожающе темнела и пенилась… А потом все было, как в видении Лиса. Из воды показалась стеклянная пирамида. Она медленно поднималась из пучины и сияла на солнце так ярко, что даже через экран сложно было смотреть.
   - Невероятно… - прошептал Велир.
   Звездолеты драконов кружили над вздымающейся пирамидой. Океан кипел… Это было завораживающее зрелище… Ощущение древней силы, поднимающейся из глубин. Лис чувствовал, как мурашки бегут по коже. Он много видел удивительных строений на планете, но это было просто за гранью его воображения. Между тем пирамида продолжала подниматься. А звездолеты теперь испускали желтые лучи, которые скользили по стеклянным граням, заставляя их искриться. Приводят устройство в действие?
   - Почему он ничего не делает? – с тревогой спросил Дарий.
   - Ему лучше знать, - ответил Велир, стараясь скрыть собственное беспокойство.
   И тут свет замерцал, и стены загудели. Ваджра завертелась вокруг своей оси все быстрее и быстрее. Князь продолжал стоять, раскинув руки в стороны. Оружие метнулось к нему и зависло над головой. Очертания ваджры поплыли, и она стала почти прозрачной, увеличилась в размерах.
   - Сейчас начнется, - проговорил восхищенно Таврос, не отрываясь от экрана.
   Там звездолеты продолжали свою работу. Драконы, видимо, пребывали в полной уверенности, что у них все получилось. Сначала исчезли лучи. Корабли зависли в воздухе, словно разом потеряв управление. Пирамида перестала подниматься, а вода успокоилась. Все замерло… Но лишь на несколько секунд… А в следующее мгновение древний источник энергии вспыхнул так ярко, что пришлось отвернуться от экрана. Пол сильно вибрировал, и Лис в серьез опасался, что капсула разрушится. Гул становился нестерпимым, но все это не тревожило Князя, который продолжал свое дело. Ваджра становилась все более материальной и вертелась все медленнее. В конце концов, она упала на пол, и в капсуле воцарилась тишина.
   Все вновь взглянули на экраны. Пирамида больше не сияла. Она лишь возвышалась огромным колосом посреди океанских вод, усеянных обломками черных звездолетов.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>26 Янв 2019 19:40

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Как же корит себя Шай, что невольно,а предала своих друзей, но у нее есть поддержка любимого Лиса, да и остальные понимают, что все случилось не специально! Но план Князя работает, а значит скоро они освободят планету от драконов и со временем вернут себе нормальную и счастливую жизнь...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>26 Янв 2019 20:59

Иришка, приветики)))
Спасибочки за продолжение!

Dell писал(а):
Давно уже не писала про веселых ведьмочек, пора это исправить

Ой, какая классная идея!!!
Очень-очень буду ждать!


Вот это Князь Земли дает!!!
Когда припекло одно место, так сразу же решил очистить свой мир от этих чешуйчатых гадов!
Подумал-подумал, и решил выбрать из двух захватчиков наихудший вариант, и правильно, да и вовремя сделал, а то неизвестно, что Драконы бы сотворили!
Шай должна успокоиться и понять, что она все равно ничего не смогла бы сделать!
Пусть расслабится и наслаждается близостью Лиса!

Очень интересно, скорее неси продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Янв 2019 21:05

Добрейшего и благодарю за новую главу! Flowers

Глава вышла очень и очень волнительной, эмоциональной, душевной, я бы даже сказала. Вместе с тем - яркой и динамичной, почти осязаемой.
Ух, прямо с трудом верится - неужели драконов удалось победить общими усилиями? По крайней мере, пути к достижению могущества им перекрыли - уже плюс в борьбе с захватчиками.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>27 Янв 2019 11:05

Ирочка, спасибо за главу!
вот это силища у Князя, вот это он зажег!!! главное - правильная мотивация)))
если и после этого остались какие-то неубиваемые драконы, то рассчитывать им уже не на что.
Dell писал(а):
У кого-нибудь есть идеи, где может быть резервный источник? – спросил Борган. – Что мы еще не разрушали на этой планете?

rofl впереди у ребят много дел, но уверена, они со всем справятся. а принцессе да, нужен психолог.. симпатичный такой, кареглазый))

Dell писал(а):
А потом я хочу писать что-нибудь максимально легкое, юмористическое

с нетерпением ожидаем, с удовольствием почитаем!!! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Фев 2019 22:42

Девчонки, приветик всем!!! Flowers Flowers Flowers

Сегодня предпоследняя глава, урааа!!! Ar
А, значит, на следующей неделе мы распрощаемся с Гераклионом! Я, если честно, этому рада)))

От радости даже сменю оформление в честь будущего нового рассказа! tender

Ловите продолжение! Всех целую!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>01 Фев 2019 22:46

 » 25. Последнее сражение

Шай снилась мама… Принцесса не видела ее лица, но ощущала присутствие кого-то очень родного. Ощущала приятное тепло. Мама гладила ее по голове и шепотом обещала, что все обязательно будет хорошо. Шай очень хотелось в это верить. Проснувшись, принцесса увидела Крессию.
   - Как ты себя чувствуешь, дорогая?
   - Не знаю… - ответила девушка.
   Она села и растерла лицо ладонями. Кажется, неприятное жжение чужеродной магии прошло. Больше не было боли и тумана в голове. Неужели, все случилось, как и говорил Князь? Вредная сила рассеялась? Девушка по привычке потерла пальцами кожу на руке.
   - Колдовать можешь? – спросила Крессия.
   Шай решила попробовать самое простое – приподнять подушку магией. Но ничего не получилось.
   - Нет, сила исчезла.
   - Вот и хорошо, - с облегчением вздохнула воительница. – Все становится на свои места…
   Если бы… Пусть и появились хорошие новости, но принцесса по-прежнему пребывала в растерянности. Столько всего произошло… О путешествии в Пальмиру по-прежнему напоминали синяки на запястьях. Она ведь едва не освободила кристалл… Что бы случилось тогда?
   - Не терзайся, - сказала Крессия, будто прочитав ее мысли. – Никто тебя не винит ни в чем, даже не думай. Ты просто мальчику помочь хотела… Санти, может, и не выжил бы, если бы не ты. Знаешь, как Лис переживает за тебя?
   Шай лишь вздохнула. При мысли о Лисе сжалось сердце. Она помнила, как увидела его там, в подземелье дворца в Пальмире. Она ведь тогда была уверена, что все кончено, что они проиграли безвозвратно. А он пришел и спас в очередной раз… Обещал никогда не оставлять и сдержал обещание… Самый близкий, самый дорогой человек… Интересно, а в прошлой жизни она чувствовала к нему тоже самое? Нуждалась ли в нем настолько сильно?
   - Как у нас дела? – осторожно спросила принцесса, боясь услышать плохие новости.
   - Не волнуйся, все идет отлично. Князь теперь у нас в союзниках. Мужчины совещаются, а я вот проведать вас пришла…
   - И на это совещание нам с Шай вход воспрещен, - сказала Фрея, появившись в дверях. – Я это, конечно, заслужила, но вот принцесса…
   - Девочки, хватит себя винить! - воскликнула Крессия. – У вас защитники такие, что страдать ни к чему. Дарий все время о тебе думал, все мечтал найти, увидеть вновь. А за родителей своих ты не отвечаешь.
   - Крессия, у нас есть шанс победить? – спросила Фрея.
   - Есть… Теперь, правда, есть. И вообще, хватит вам здесь сидеть. Мы непременно должны быть все вместе, как и раньше.
   - И я? – робко спросила Фрея.
   - Конечно, - с улыбкой ответила Крессия. – Ты, можно сказать, с нами с самого начала. Дарий ведь не забывал о тебе…
   - Мне страшно выходить отсюда, - призналась Шай. – Хоть магии больше нет… Вдруг внушение драконов все еще действует?
   - Глупости! Драконы сейчас заняты совсем другим.
   А в это время витязи и маги в капсуле мира наблюдали последствия последней атаки. Князь обернул силу стеклянной пирамиды против драконов. Один из экранов продолжал демонстрировать ее. Пирамида возвышалась над водами и казалась совершенно неуместной посреди океана, словно в реальность ворвался кусочек другого, неведомого мира. Лис смотрел на нее и не мог оторвать взгляда. Такое совершенное сооружение… Грандиозное… Прекрасное… Наверняка, древняя страна атлантов, канувшая в пучину, была такой же. Пирамида больше не сияла, испуская силу, а лишь переливалась на солнце, а в океане стоял полный штиль. Казалось, древний источник энергии ожидает чего-то…
   А среди драконов царила паника. В прошлый раз нападение на пирамиды в Та-кем не вызвали такого эффекта, а теперь… Витязи на самом деле поверили, что восстание против захватчиков, казалось бы, обреченное на провал, может быть удачным. Оставшийся гарнизон драконов перебросили в Эльдорадо на западном материке, где по-прежнему действовали рудники. Король Дарнис с приближенными тоже, по сведениям киберов-разведчиков, скрывался там. Капсула показывала множество черных звездолетов, летевших над океаном.
   Драконы оставили Та-кем, бросив лаборатории. Лекари и стражники покинули убежища, оставив подопытных на произвол судьбы. Излучатели больше не работали. Всю технику перевезли в Эльдорадо. Похоже, драконы рассчитывали укрепиться там, ведь у них по-прежнему было превосходство. И пленники, добывающие золото… Наверняка, у короля Дарниса имелся новый зловещий план.
Велир попросил Князя отправить кибера в Дельфы, чтобы сообщить обо всем, что случилось. Нужно было, чтобы витязи нашли брошенных людей в убежищах и отвели в безопасное место. Казалось бы, они теперь свободны и могут помочь в борьбе… Но это было не так. Бывшие пленники драконов с ложными воспоминаниями не могли ничем помочь… Они были растеряны, напуганы и ничего не понимали.
   Теперь целью витязей стал Эльдорадо – древняя страна, некогда основанная выжившими атлантами. Они оставили огромные каменные города в джунглях, теперь занятые захватчиками. Атланты ушли в иные миры и теперь даже не догадываются, что происходит на их земле…
   - Мы раньше бывали там? – спросил Лис у Боргана.
Парень с интересом рассматривал город в джунглях, демонстрируемый на одном из экранов. Особенно его поразили ступенчатые пирамиды, сложенные из огромных каменных блоков. Они тянулись ввысь, словно их создатели пытались достать до небес… Теперь среди этих строений ходили солдаты в синих комбинезонах, которые выглядели странно на фоне наследия прошлых эпох.
   - Нет, не были, - ответил Борган. – Люди опасались посещать брошенные города атлантов. В основном, из-за черной магии… Она по- прежнему царит там. Да и кто знает, какие святыни оставили там атланты? Впрочем, драконов такие условности явно не волнуют.
   - Я бы хотел побывать там, - задумчиво проговорил Лис.
   - Теперь уж придется…
   Это должна быть последняя битва. Сделано уже столько, что отступать некуда. Драконов нужно было изгнать любым способом. Теперь, с поддержкой Князя Земли, это не казалось таким уж невыполнимым…
   - Я могу сделать так, что все это исчезнет, - сказал Князь со своей обычной невозмутимостью
   - Там много пленников, - возразил Велир. – Нужно действовать осторожнее. Наводнение или землетрясение не подходит. Нужно лететь туда… Только у нас по-прежнему нет армии.
   - Будет вам армия, - ответил Князь. – Хотите выбрать сложный путь – пожалуйста.
   - Мы хотим спасти пленников, - возразил Велир.
   Князь ничего не ответил, но по его реакции было понятно, какой глупостью он считает слова командира витязей.
   - Основная часть гарнизона расположена здесь – в городе Теночитлан, - сказал Борган, указывая на один из экранов. Здесь расположен Храм Солнца, где в древности жил правитель атлантов. В нем сейчас прячется король Дарнис вместе с приближенными. Храм хорошо охраняется. Да и вообще, Эльдорадо – хорошее убежище.
   - Где драконы теперь берут энергию? – спросил Таврос. – Мы ведь все разрушили.
   - Это место само по себе пропитано силой, - ответил Борган. – Конечно, этого недостаточно, чтобы содержать лаборатории и излучатели, но драконы наверняка собираются с силами, выжидают, чтобы нанести новый удар.
   - Значит, мы должны первые его нанести, - уверенно сказал Дарий.
   Он ближе подошел к экрану, демонстрирующему Храм Солнца, словно надеялся достать ненавистного предводителя драконов прямо отсюда.
   - Я обязательно уничтожу тебя, змей, - прошептал он.
   И тут в капсуле появилась Крессия. Девушки зашли следом, прячась за нее, словно опасались, что их тут же выгонят.
   - Ну вот, мы и в полном составе, - с улыбкой объявила Крессия.
   - Рад видеть юную принцессу, - сказал Князь. – Чувствую, ты снова стала самой собой.
   Шай чуть улыбнулась, воодушевленная его словами. Лис решил взять все в свои руки. Он подвел принцессу к экранам и кратко рассказал обо всем, что она пропустила. Девушка очень счастлива была услышать, что ее действия, пусть и непреднамеренные, не разрушили сопротивление. А Лис, видя, что принцессе стало лучше, воодушевился. У него словно сил и решимости прибавилось.
   - Ты готова к новому путешествию? – тихо спросил он. – Мы летим в Эльдорадо…
   - Готова, - ответила Шай без тени сомнения, украдкой сжимая его ладонь.
   - Фрея, ты уверена, что хочешь участвовать в этом? – спросил Велир. – Там ведь твои родители…
   - Уверена, - ответила девушка. – Я хочу помочь… Хочу вернуть наш старый мир. А родители уже сделали свой выбор.
   - Ты как? Сможешь колдовать? – спросил Дарий.
   - Сил у меня не так много, - призналась Фрея. – Но я сделаю все, чтобы помочь.
   - Нам нужно разделиться, - сказал Велир. – Часть магов будут защищать пленников, а другие – атаковать Теночитлан. Рудники находятся неподалеку, вот здесь…
   На экране появилось изображение гор с высоты. Они приближались, и вот уже были видны многочисленные пещеры, идеально круглые, с оплавленными краями. Измученные люди в лохмотьях тащили тяжелые кирки, двигали железные тачки, наполненные золотым песком. Солдаты ходили среди них, подгоняя, а черные звездолеты улетали с добычей в Теночитлан. Драконам необходим был этот металл. С его помощью они изменили себя, приняв человеческий облик, чтобы жить на захваченной планете.
   Неподалеку от пещер располагалось поселение, напоминавшее убежища. Полуразвалившиеся лачуги… Повсюду грязь и разруха. Там было много пленников, которых нужно было защитить и освободить.
   - Пусть Дарий и Лис отправятся в Храм Солнца, - сказал Князь. – Моя армия будет подчиняться с ними. И киберы тоже помогут.    Остальные маги пусть накроют куполом пленников.
   Князь явно был уверен в успехе. План и вправду выглядел вполне успешным, если положиться на безграничную силу подземного правителя. Но ведь решающая битва – это невероятная ответственность.
   - Мы должны изгнать драконов, - сказал Велир. – Это наш долг… Видите, что изображено на доспехах витязей? Воин, пронзающий копьем поверженного змея. Так ведь уже было… В прошлом асы победили врага, и так должно быть и сейчас.
   - Смотрите! – воскликнул Санти. – Что это происходит с пирамидой?
   Стеклянная пирамида и вправду ожила. Вода вокруг нее забурлила, а грани излучали нестерпимое свечение.
   - Это вы делаете? – спросил Лис у Князя.
   - Нет, - ответил тот. – Но я чувствую силу… Необычную, далекую…
   - Там что-то происходит! Смотрите!
   Все прильнули к экранам. Пирамида излучала энергию, и непонятно было, кто же управляет ей. А над Теночитланом сгущались сумерки. Небо заволокло тучами, и в них появилось свечение, постепенно складывающееся в изображение.
   - Что это? – спросил Таврос. – Похоже на какого-то зверя…
   - Ягуар… - тихо произнес Борган. – Существо из другого мира, которому поклонялись атланты. Они ведь не вымерли, а просто исчезли… Ушли в иные пространства.
   - А теперь вернулись? – с тревогой спросил Санти.
   - Почувствовали, что потревожили их святыню, - ответил Князь. – Стеклянная пирамида… Драконам не стоило ее трогать. Теперь их бог разгневан. Судьба благоволит вам… Значит, и вправду вы достойны владеть этой планетой. А с боами я умею договариваться…
   - Летим в Эльдорадо! – скомандовал Велир.
   Таврос радовался любой возможности вновь полетать на вимане. Пусть даже теперь они направлялись в самое логово драконов, это было неважно. Ничего для него не могло сравниться с ощущением полета, легкости и власти над небесами. Вместе с ним в вимане находились Лис и Дарий, а из витязей – Велир и Крессия. Остальные находились в другой машине, которой управлял Борган. Их задачей была защита пленников.
   Как только виманы зависли над Гималаями, из недр земли в небеса воспарили множество серебряных шаров. Князь назвал их беспилотниками. Это и была его обещанная армия. Шары летели за виманами, не отставая ни на метр. На этот раз путешествие длилось дольше. Мятежники еще ни разу не бывали в таких дальних странах. Пришлось перелететь целый океан, казавшийся бескрайним. А стеклянная пирамида в живую казалась еще прекраснее и величественнее. Она сияла так ярко, и хотелось думать, что это предзнаменование будущей победы.
   Над западным материком нависали темные свинцовые тучи. Они клубились, будто живые, время от времени рассекаемые кривыми молниями. Призрачный ягуар, раскрывший пасть, словно рыча от ярости, простирался над Эльдорадо. Патрульные звездолеты, парящие в небе, исчезали один за другим, словно поглощаемые этими молниями. Выглядело жутко. Все боялись, что древняя сила не станет разбирать и уничтожит виманы вместе с драконьими машинами. Казалось, вот-вот разразится катастрофа.
   - Вы под защитой. Идите на посадку.
   Голос Техника звучал по внутренней связи виман. Князь все контролировал, и от этого решимости прибавлялось. Беспилотники окружили виманы, словно защищая от внешних угроз. Корабли противника не пытались атаковать. Драконы, видимо, поняли, что потеряли контроль над ситуацией.
   Виманы разделились. Та, которой управлял Борган, приземлилась у рудников. Напуганные люди прятались в хижинах, в пещерах, побросав инвентарь и тачки. Солдаты, тоже испуганные небесным представлением, что-то кричали. Их крики тонули в раскатах грома.
   - Сначала убрать охрану, - скомандовал Борган. – Витязи, оружие наготове!
   Все происходило очень быстро. Творившийся вокруг хаос был на руку мятежникам. Сумерки, гром, молнии, пожирающие черные корабли – все это ослабило драконов, не давало действовать слаженно. Увидев чужаков, солдаты ринулись в бой, но ничего уже не могло остановить витязей. Они смело отбивались, несмотря на то, что драконов было больше.
   - Я помогу! – крикнул Санти и бросился в толпу солдат
   Так уже было, когда он спас всех от иномирных тварей. Санти больше не чувствовал себя больным или ущербным. После исцеления сила бурлила в нем и требовала выхода. Оракул ведь пообещал, что он сможет всех спасти. Мальчик очень хотел сделать это снова.     Вспышка – и драконы попадали замертво. Шай очень боялась, что мальчишке опять станет плохо после такого мощного всплеска магии, но на этот раз он устоял на ногах, лишь чуть покачнувшись. Оставшиеся драконы были повержены быстро. Большинство просто сбежало, а остальных добили витязи.
   Призрачный ягуар будто опускался все ниже и ниже над Теночитланом. Молний становилось все больше. Древнее божество словно намеревалось поглотить город вместе с теми, кто занял его не по праву. Оставалось только надеяться, что Князь действительно контролирует ситуацию. Если кто и в силах договориться с иномирной сущностью, то только он. Князь ведь тоже в какой-то степени божество – бессмертное могущественное создание.
   Разобравшись с солдатами, маги объединили силы и установили защитный купол, скрывавший людей от окружающего хаоса. Борган, Шай, Санти и Фрея – теперь казалось, что сила у них одна на всех. Она подкреплялась решимостью и надеждой на то, что еще удастся узнать, какой может быть счастливая спокойная жизнь.
   А в Теночитлан мятежники вошли с поддержкой подземной армии. Серебряные беспилотники сияли даже в сумерках. Драконы больше не взлетали, видимо, опасаясь смертоносных молний. Все выжившие солдаты охраняли Храм Солнца – последнее убежище захватчиков. Интересно, король Дарнис испугался хоть немного? Может быть, пожалел, что бросил вызов асам?
   Лис, Дарий, Таврос, Велир и Крессия… А с ними киберы и множество беспилотников, зависших в воздухе. Молнии их не трогали, в отличие от черных звездолетов.
   - Уничтожьте короля и летите под купол.
   Голос Техника звучал у каждого в голове. Киберы первыми двинулись вперед. Это стало сигналом для серебряных шаров. Они опустились, окружая Храм Солнца, и покатились по земле, подпрыгивая и издавая жужжание. Солдаты пытались стрелять в них, но механической армии ничто не могло нанести вреда. Шары взрывались, превращаясь в огненные сгустки, уничтожая остатки драконьего гарнизона. Звуки взрывов перекрывали раскаты грома…
   - Найди короля, - сказал Лис киберу, оставшемуся рядом с ним.
   Тот с готовностью двинулся к Храму Солнца. Величественное строение из белого камня, отделанное золотом, украшенное колоннами и статуями правителей прошлых веков. Дарнис скрывался там… И он заслуживал смерти.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>02 Фев 2019 2:11

Ирусик, приветик!
Спасибо за продолжение, мы уже почти на финише!
Князь изо всех сил помогает ребятам!
Скорее бы наказать главного злодея!
Поздравляю с красивым комплектом!
Судя по нему, история будет нежная, цветочная и про любовь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Фев 2019 11:27

Добрейшего и благодарю за продолжение! Flowers
Динамично и напряженно, волнительно за принцессу и Лиса, и ха всех остальных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>02 Фев 2019 15:46

Ириша, спасибо за продочку!
здорово расправились с захватчиками! осталось Дарниса найти, хоть бы не ускользнул. этот дракон не был бы королем, если бы не был хитрым и ловким..
ягуар, привет от атлантов впечатлил Shocked, такие силы вокруг ребят проявляются титанические.. (и тектонические тоже))
а от Князя я просто фанатею! (или по князю? ну, в общем, вы поняли))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>03 Фев 2019 12:00

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Молодцы ребята, сражаются в полную силу и Князь не подвел, оказал помощь! Осталось найти Дарниса и войне будет положен конец...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>03 Фев 2019 16:15

Ириша, спасибо огромное за главы! Думаю, что все получится у наших героев полюбившихся!

Flowers
Dell писал(а):
От радости даже сменю оформление в честь будущего нового рассказа! tender

И ждем новую историю, Ириша! Удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13466
Откуда: москва
>07 Фев 2019 18:58

Привет!
Ира, спасибо!
Наконец-то наметился счастливый финал))) я уж и не верила, обложили героев совсем, но тут Князь отважился им помочь, собственно, это и ему выгодно было. Переживала за Шай, у нее был сильный стресс, и она так искренне себя корила (напрасно, просто совестливая очень). Лис молодец, ведет себя правильно и очень отважно.
Война , вроде бы кончается... призрачный ягуар - это было фантастично и потрясающе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана , Соловьева  Евгения « Королева теней. Клинком и сердцем»(том первый) Приключения героев продолжаются. Айлин решила... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гераклион (любовно-фантастический роман) [23754] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение