Пейдж Тун "Самый долгий отпуск"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>16 Окт 2018 19:32

Огромное спасибо за начало нового перевода Тун! Flowers Обязательно буду читать Ar Very Happy Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>16 Окт 2018 19:37

Ластик, Алена, поздравляю с открытием новой темы!
А если я переводы Тун до этого не читала, можно с этой начать? Или там нужна предыстория?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 19:44

mada писал(а):
Ластик, Алена, поздравляю с открытием новой темы!
А если я переводы Тун до этого не читала, можно с этой начать? Или там нужна предыстория?

Светик, можно смело начинать с этой, книга самостоятельная, хотя тут и мелькают порой персонажи из других романов автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>16 Окт 2018 19:50

mada писал(а):
А если я переводы Тун до этого не читала, можно с этой начать? Или там нужна предыстория?

Лора "В погоне за Дэйзи" второстепенная героиня. А эта книга вполне самостоятельная. Что надо знать из другой книги автор расскажет. Так что читай спокойно.
Про Джонни Джефферсона две связанные книги. Будет еще перевод Тун, вот перед ней надо "Одно идеальное лето" прочесть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>16 Окт 2018 19:53

Отлично, тогда я с вами!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>16 Окт 2018 20:01

Ура! Подписываюсь. Сразу читать, скорее всего, не буду, но за обновлениями послежу.
Такая большая команда собралась на перевод! Спасибо, девочки, за ваш труд!! (с телефона- так что без смайликов- на этом месте должны быть цветы и поцелуйчики).
А Тун в числе моих симпатий.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлаnа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2016
Сообщения: 71
>16 Окт 2018 20:32

Ура!!!! Новый перевод!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>16 Окт 2018 21:32

mada писал(а):

А если я переводы Тун до этого не читала, можно с этой начать? Или там нужна предыстория?

Светик, присоединяйся! Мы тебе все расскажем из предыдущих книг, если что-то непонятно будет. Вкратце дело обстояло таким образом, Лора И Уилл Траст, известный автогонщик, дружили и любили друг друга чуть ли не с детства, на период, когда начинается роман "В погоне за Дейзи", они жених и невеста тили-тили-тесто. Лора занимается благотворительностью, Уилл гоняет на каре, там то он и знакомится с Дейзи, у них начинается роман. Он, конечно, говорил, что бросит Лору, долго решался. Но решился или нет, мы не узнали, он спит с Дейзи, говорит, что порвал с Лорой, а потом разбивается на болиде. Вот все ждем-с теперь догадывалась ли Лора, что он ей изменял, и, действительно, ли он собирался от нее уйти к Дейзи. В чем все оченно сомневаются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>16 Окт 2018 22:05

Стеллик, спасибо за краткий экскурс!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ingrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2009
Сообщения: 118
Откуда: Киев
>16 Окт 2018 22:29

Огонь, новая Тун. Спасибо большое команде!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>16 Окт 2018 23:07

Всей команде удачи в переводе и легкого слога! Flowers

Начало не самое удачное для героини, но кубинские мачи Wink , они такие, даже самую отчаявшуюся и разочарованную в любви девицу пробудят к активной личной жизни...
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>17 Окт 2018 8:18

Talita писал(а):
Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! Девочки под чутким руководством LuSt переведут нам роман Пейдж Тун "Самый долгий отпуск"

Девочки, огромное спасибо за новый перевод! thank_you
С большим удовольствием буду читать!
Команде лёгкого перевода и редактуры!
LuSt писал(а):
Аня-Анна Би сотворила для нас совершенно чумовое оформление

Аня, спасибо за красоту! Обложка и баннер необыкновенно красивые!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>17 Окт 2018 10:36

 » Глава 1

Перевод LuSt
Редактирование Reine de Neige
Оформление Анна Би


Он улыбается мне со слезами на глазах, пока я произношу торжественную клятву:
— Я, Лора Роуз Смитсон, беру тебя, Мэтью Кристофер Перри, в законные мужья, чтобы всегда быть вместе...

Я думала, что больше ни к кому не смогу испытать таких чувств. Только не после Уилла, моей первой любви... Только не после того, как мое сердце было вдребезги разбито его потерей, и ушло много времени, прежде чем получилось собрать его по кусочкам воедино. А потом я встретила Мэтью и поняла, что отныне мое сердце навеки принадлежит ему: моему идеальному, великолепному, обожаемому Мэтью.

А потом я просыпаюсь. И вспоминаю, что не такой уж он и идеальный. На самом деле он настолько далек от совершенства, что на меня вновь накатывает почти физически ощутимая боль.

— Прости, что разбудила, — извиняется сбоку моя подруга Марти, остервенело вытирая бумажной салфеткой мокрое пятно на джинсах. — Бриджит своей толстой задницей столкнула мой коктейль.

Я сонно выпрямляюсь и смотрю на Бриджит, которая, поудобнее устроившись в кресле с другой стороны от Марти, спит лицом к окну. Ее задницу уж точно нельзя назвать толстой. Чувствуя себя все еще во сне — а вернее, в кошмаре, — наклоняюсь, чтобы достать сумку из-под сидения перед собой. Бумажные платки — единственное, что я ни за какие коврижки не забыла бы взять. Я бы и паспорт оставила дома, не напомни мне о нем Марти.

— Спасибо, — благодарит подруга, когда я начинаю помогать вытирать с откидного столика пролитый джин с тоником. — Как ты? — Она сочувственно смотрит на меня поверх рубиново-красной роговой оправы очков.
— Не надо, — предупреждаю я, но уже слишком поздно. В горле вновь застревает комок.

— Прости, прости, — торопится Марти, видя, что я вот-вот опять разревусь. — Вот, держи! — Беру протянутый ею джин-тоник — вернее, его остатки — и залпом выпиваю до дна. — Думай о хорошем! — советует подруга. — Только представь: солнце, море, коктейли на пляжах и загорелые красавчики!

Бриджит шумно вздыхает, все еще сидя к нам спиной.
Марти поджимает губы, и я повторяю за ней. Слезы удалось сдержать — пока что.

— Лора? Хочешь еще? — громко шепчет Марти и, прежде чем я успеваю ответить, нажимает на подлокотнике кнопку вызова стюардессы.
— Конечно, почему нет? — киваю я.
— Я тоже, пожалуй, выпью, — поддерживает она, как я и думала. — Раз уж они бесплатные и все такое.

— Все хорошо, дамы?
Мы поднимаем глаза на стоящую в проходе стюардессу.
— Можно нам еще парочку таких? — спрашивает Марти.

— Джин с тоником? — холодно уточняет стюардесса.
— Именно! — жизнерадостно щебечет подруга, но, едва девушка отворачивается, бормочет себе под нос: — Вот корова... Так, ладно, какой у нас план? Сразу по прилету берем машину и едем прямиком на Ки-Уэст?

— Не совсем прямиком, — замечаю я. По знанию географии Марти застряла на уровне семилетки, что довольно забавно, если учесть, что она работает туристическим агентом.
— Да какая разница. Ты же не хочешь задержаться в Майами до вечера, правда? Знаю, Бриджит горит желанием там потусоваться, но всегда ведь можно скататься туда на денек.
— Туда ехать шесть часов в одну сторону, — напоминаю я.

— Значит, погуляем там на обратном пути, как и собирались. Ты как?
— Я не против, — отвечаю я. — Хочется заселиться в отель и...
— ...переодеться в купальники и двинуть прямиком на пляж, он же бар, — заканчивает она за меня, хотя я намеревалась сказать вовсе не это.

— Сначала бы распаковаться... — предлагаю я.
— Нет. Категорически нет, — давит Марти. — Никакого копошения в чемоданах. Только не в этот раз. В этом отпуске наш девиз «Долой предусмотрительность!». Отставить разбор багажа, туристические брошюры, списки покупок и все прочее в таком духе. Я буду за тобой следить!
Закатываю глаза и благодарю вернувшуюся с нашими напитками стюардессу.

Бриджит ерзает в кресле у окна и в тщетной попытке устроиться поудобнее перебрасывает через плечо кудрявые каштановые волосы. Полет выдался долгим, а проснулись мы очень рано.
— Тебе удалось организовать дополнительную кровать? — тихо интересуюсь я у Марти.
— Не-а. Посплю на пляже. Твое здоровье.

Мы чокаемся, но тут перед глазами мелькает лицо Мэтью, и я морщусь. Быстро отпиваю коктейля.
— Перестань о нем думать! — одергивает меня Марти.
— Легко тебе говорить, — вздыхаю я, ничуть не обижаясь на ее тон. Что угодно, кроме жалости.

— Сколько еще лететь? — меняет тему подруга.
Смотрю на часы.
— Два часа.
— Как раз хватит времени посмотреть фильм.
— Отличный план, — одобряю я.

Марти достает из кармана сидения перед собой бортовой киножурнал, а потом снова нажимает на кнопку вызова стюардессы.
— Ты ведь даже не допила! — восклицаю я.
Марти подмигивает, словно шаловливая школьница.
— Знаю. Просто подумала, а вдруг у этой надменной коровы есть попкорн...

Несмотря на всю свою браваду, Марти довольно быстро засыпает на переднем пассажирском сидении нашего арендованного красного внедорожника марки «шевроле». За рулем Бриджит, чему я несказанно рада, потому что мы уже дважды едва не попали в аварию, хотя едва вырулили со стоянки аэропорта — водители здесь гоняют, как сумасшедшие.

Мы мчимся по широкополосному шоссе, ведущему из Майами к Флорида-Кис. Гляжу в окно на толстоствольные пальмы на разделительной полосе. Погода стоит ясная и солнечная, и на секунду мне в голову приходит идея надеть темные очки, но тут я вспоминаю, что убрала их в чемодан, однако сил не хватает даже на раздражение. Нынче вообще сложно о чем-то переживать.
Из колонок льется песня Джесси Джей, и Бриджит делает радио погромче. После того, как Марти уснула, мы и парой слов не обменялись. Мы не подруги.

Нет, как-то неправильно прозвучало. Я имею в виду, что Бриджит — подруга Марти, а не моя. Не то чтобы она мне не нравится. Она хорошая. Но мы с Марти дружим с детства, а с Бриджит она познакомилась уже будучи двадцатилетней, когда они снимали вместе квартиру в Лондоне. Так что они подруги, но не давние. Если брать во внимание время знакомства, то я в выигрыше. И да, порой это воспринимается как соревнование.
Вообще я не должна была ехать с ними во Флориду. Бриджит пишет травелоги, а Марти, как я уже говорила, работает турагентом, и они запланировали эту поездку задолго до того, как я навязалась к ним третьей.

Ну, не совсем навязалась. Марти меня пригласила, а Бриджит не могла воспротивиться, учитывая двадцатое октября две тысячи двенадцатого.
20.10.2012. Дата моего девичника и мальчишника Мэтью, дата, которая выскочила в сообщении в его фейсбуке всего две недели назад: «Ты тот самый Мэтью Перри, что был 20.10.2012 в “Эйфории”?»

— Вон он! — радостным криком вторгается Бриджит в мои мрачные мысли.
Перед тем, как уснуть, Марти заставила нас заключить пари на то, кто первой увидит океан, и Бриджит считает себя победительницей.

— Что-то непохоже на океан, — сомневаюсь я с заднего сидения, хотя мне кажется, что даже с закрытыми окнами я чую запах соленой воды. — Это лагуна.
— Лагуна... — В профиль со спины Бриджит кажется задумчивой. — Знаешь, я никогда в жизни не произносила это слово вслух.
— И я тоже, если уж так.

— В Лондоне вряд ли много лагун. — Там мы живем. — Да и вообще в Англии, если на то пошло. Как и в Европе в целом, наверное. Ух ты, мангры! — восклицает Бриджит, и в зеркале заднего вида я вижу, как округляются ее голубые глаза. — Они разве не на болотах растут?
— Без понятия, — смеюсь я. — Но болото оно или лагуна, это все равно не океан.
— Я все равно выиграю, — обещает Бриджит серьезным голосом, хотя я надеюсь, что она шутит. Возможно, дух соперничества в ней сильнее, чем я думала.

Мы проезжаем пальмовую ферму слева, а справа видим разноцветные бунгало с лодками на задних дворах. Стараюсь не закрывать глаза, потому что не хочу оставлять Бриджит бодрствовать в одиночку. Возможно, она вызвалась вести машину только чтобы сидеть впереди рядом с Марти, но я не стану на нее за это обижаться. Не хватало, чтобы она уснула за рулем и всех нас угробила — хотя сейчас мне сложно представить, как дальше жить после унижения, которому подверг меня муж.

— Вон оно! — кричит Бриджит, когда сбоку показывается водная гладь.
— Не-а, — качаю головой я. — Это все еще лагуна. Видишь, там земля?
— Ну блин, — бормочет она.

Я слегка улыбаюсь. Солнечные блики на воде ослепляют, но я заставляю себя смотреть. Мне нужен свет. Последние две недели я жила словно во мраке.
— Погоди, — внезапно говорит Бриджит. — Мы уже на чертовом Ки-Ларго! Не заливай, что это не океан.
— Ладно, хорошо, ты победила, — сдаюсь я. Ну так и есть, нынче вообще сложно о чем-то переживать.

Четыре белых паруса выплывают из мангровых болот и скользят в открытое море. Мы проезжаем группку домов на сваях, под которыми плещется вода. Дома и витрины магазинов выкрашены в синий, зеленый, бирюзовый, желтый и кремовый, а перед некоторыми на ветру полощутся американские флаги. Пластмассовые буйки развешаны по заборам и уличным барам как гирлянды, и то тут, то там попадаются магазинчики, в которых продается снаряжение для дайвинга и рыбалки. Иногда в просветах между буйной тропической растительностью удается увидеть океан. И все это время мы едем по прямой. Как странно, что дорога оборвется на Ки-Уэсте, самой южной точке США. Но и его нам придется покинуть через две недели, чтобы вернуться по той же дороге в Майами, а оттуда — обратно домой. Эта мысль снова ввергает меня в подавленное состояние. Может, лучше попросить какого-нибудь лодочника подбросить меня на Кубу.

Внезапно Марти громко — по-настоящему громко! — всхрапывает, и мы с Бриджит взрываемся от хохота.
— Что? Что случилось? — резко открывает глаза Марти.
— Ты храпела, — смеется Бриджит.

— Нет, неправда! — возмущается Марти.
— Еще какая правда! Прямо как кит, скажи, Лора?
— Киты не храпят, — возражает Марти, прежде чем я успеваю ответить.

— Ладно, тогда как свинка, — предлагает Бриджит.
— Нет уж, лучше кит! — восклицает Марти.
Мы все хохочем, а потом Бриджит задорно похрюкивает, отчего мы чуть не надрываем животы.

— Боже, как я устала, — жалуется Бриджит, когда мы наконец успокаиваемся.
— Подменить тебя за рулем? — предлагаю я.
— Нет, все нормально, — отмахивается она. — Я же в самолете поспала, так что продержусь еще немного. — Она громко зевает. Чем не мученица?

— Что я пропустила? — требует рассказать Марти, ерзая в кресле.
— Бриджит первой увидела океан, — делюсь я, а мы тем временем въезжаем на мост с потрясающим видом на водную гладь со всех сторон.
— Ух ты, как интересно, — иронизирует Марти.

«Наверное, именно поэтому эту дорогу называют Морским шоссе», — думаю я, глядя в окно. Атлантический океан слева бурлит и пенится, а Мексиканский залив справа похож на зеркало. В небе над дорогой летят два огромных серых пеликана, и вскоре мы опять въезжаем на сушу.

Минуем центр спасения дельфинов с огромной рекламной вывеской на фасаде. На ней написано: «А ты сегодня обнял дельфина?».
— Я, я хочу обнять дельфина! — кричит во все горло Марти, отчего Бриджит подскакивает на месте. Мы с Марти хихикаем. И тут я вижу на чьих-то воротах другую табличку с надписью «Как тебя не хватает» и на секунду представляю, будто Мэтью сидит рядом со мной. Я так по нему скучаю, что душа болит.

Внезапно накатывает желание выйти из машины.
— Можем на минутку остановиться? — прошу я, силясь скрыть отчаяние в голосе.
— Что стряслось? — тут же оборачивается Марти.
— Конечно. — Бриджит невозмутимо включает поворотник. Вскоре она съезжает с шоссе на стоянку рядом с белым песчаным пляжем. За одним из деревянных столиков сидит пара среднего возраста, но за этим исключением пляж пустынен.

— Хотя не знаю, есть ли здесь туалет, — добавляет Бриджит, неверно истолковав мой позыв.
— Я просто хочу немного подышать, — объясняю я, открывая дверь машины и выбираясь наружу. Слышу, как Бриджит тоже распахивает свою, но тут Марти ей что-то тихо говорит, и девчонки остаются в машине. Моя самая давняя и хорошая подруга знает меня как облупленную.

С колотящимся сердцем иду к воде, сбрасываю туфли и захожу по щиколотку в прохладный кристально-чистый бирюзовый океан. Потом набираю в грудь воздуха и на секунду зажмуриваю глаза, прежде чем снова их распахнуть и уставиться в бескрайний морской простор.

На своем мальчишнике мой будущий муж напился в стельку и целовался в клубе с какой-то незнакомой девицей. Он ничего мне не рассказал, а через семь дней повел меня под венец. Также он и не подумал признаться в содеянном за семь месяцев нашего брака. Наверное, так и сохранил бы эту тайну, вот только две недели назад я увидела на его страничке в фейсбуке сообщение от симпатичной девушки по имени Тесса Блайт. Вскоре выяснилось, что она писала всем Мэтью Перри подряд, пытаясь вычислить именно моего Мэтью Перри. Мэтью Перри, чей поцелуй с незнакомкой в клубе «Эйфория» плавно перетек в секс в туалете. И теперь эта незнакомка готовится меньше чем через два месяца родить ребенка от Мэтью Перри — моего Мэтью Перри.

Мой муж до конца жизни будет отцом ребенка другой женщины, и от этого никак не уйти. Никуда не деться от унижения, ведь все наши друзья и родные узнали, что он занимался сексом с другой за неделю до свадьбы со мной, так называемой любовью всей его жизни. Ему очень жаль, конечно, ему жаль. Он не плохой человек, но совершил жуткую ошибку. Он не хотел причинить мне боль и вообще не собирался изменять — просто напился до того состояния, что не понимал, что творит. И сейчас он сделает что угодно, лишь бы загладить вину.

Вот только загладить ее не получится. Я никогда об этом не забуду. Да и как можно забыть, когда этот ребенок будет постоянно, до конца жизни мне напоминать?

Мэтью словно вырвал мое сердце из груди и бросил на съеденье акулам. И в эту секунду я ничего так не хочу, как утопиться вслед за ним.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>17 Окт 2018 11:09

Спасибо за главу Flowers
Узнаю фирменный стиль Тун Laughing
Хм, это как скоро после смерти одного жениха, любви всей жизни, Лора нашла другого - "идеального, великолепного и обожаемого Мэтью"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Happy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.11.2013
Сообщения: 309
>17 Окт 2018 11:25

Девочки! Поздравляю с открытием нового перевода!!!!😘 Побольше активных читателей!💐🌷🌷🌷 tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пейдж Тун "Самый долгий отпуск" [23811] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение