Посланник Любви (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>14 Апр 2021 0:02

Вика, привет! Я наконец добралась до твоего рассказа. Очень рада снова вернуться к этой теме. Wink Как обычно, история прочиталась буквально на одном дыхании. Я очень рада за Ульяну и Тимофея, они нашли друг друга в праздник светлого Рождества. Ульяна оказалась доброй и отзывчивой девушкой, она не побоялась отправиться к больной матери Тимофея, чтобы поддержать её в этот непростой для женщины момент. И в благодарность получила долгожданное предложение руки и сердца от человека, который ей с первого взгляда понравился и у которого она тоже вызвала ответное чувство. Тимофей большой молодец, он не побоялся сунуться прямо в логово разбойников, чтобы выручить Ульяну и спасти её от большой беды. Как выяснилось, даже волки бывают вовсе не так опасны, страшны и ужасны, как люди, жаждущие быстрой наживы и "лёгких" денег. Тимофей своей отвагой, смекалкой и находчивостью в самом деле похож на Фёдора Басмамова, и к тому же, он тоже находится в услужении царя Ивана Васильевича Грозного. Будем надеяться и верить, что Тимофея и Ульяну ждёт более светлое и радостное будущее, чем Фёдора и Соломониду.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>14 Апр 2021 0:57

Кейт, привет!

Кейт Уолкер писал(а):
Я наконец добралась до твоего рассказа. Очень рада снова вернуться к этой теме.

Приятно, что тебе понравился мой конкурсный рассказ! Ar Спасибо, за то, что поделилась своим мнением о прочитанном! rose
Кейт Уолкер писал(а):
Тимофей своей отвагой, смекалкой и находчивостью в самом деле похож на Фёдора Басмамова, и к тому же, он тоже находится в услужении царя Ивана Васильевича Грозного. Будем надеяться и верить, что Тимофея и Ульяну ждёт более светлое и радостное будущее, чем Фёдора и Соломониду


Без сомнения. Ok Все страшные события случились у Тимофея и Ульяны до свадьбы в логове разбойников, после они жили в любви и согласии, родили много деток. Smile

1636378410_36-alimentola-info-p-starinnie-golovnie-ubori-russkikh-zhenshch-39.jpg
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Янв 2022 13:38

Вика, Леди, всем добрейшего времени суток! Flowers

Нашла на просторах интернета эту завораживающую кукольную фотосессию и решила поделиться. Подписано, что это царь Иван, Алексей Данилович и Федор Басмановы.

Лично меня потрясают такие образы, почти неотличимые от живых людей.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>07 Янв 2022 14:20

Риточка, спасибо за прекрасные фотографии кукол исторических героев романа. Мне они очень понравились и стали еще одним подарком для меня к Новому Году! tender Pester

Рада была снова пережить минуты воспоминания самых ярких страниц русской истории 16 века. Сейчас уже никто не пишет на эту тему, талантливые авторы, работающие над "преданиями старины глубокой" ушли и в СТ форума ощущается определенный вакуум.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2022 0:36

Виктория В писал(а):
Милые мои читательницы, решила пристроить свой "Сказ о серебряном колечке Ульяны" из литературной игры "Как-то раз, под Новый Год" в эту тему. Время действия то же - царствование Ивана Грозного, и главный герой рассказа во многом похож на Федора Басманова своей удалью и верным служением царю. Smile


Здравствуйте, "быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается..."
Казалось бы, небольшой рассказ, а словно целый роман прочитала: сколько чувств и эмоций, переживаний за героев, а концовка порадовала и улыбнула Flowers
 

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Ноя 2022 15:30

Nikol писал(а):

Здравствуйте, "быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается..."
Казалось бы, небольшой рассказ, а словно целый роман прочитала: сколько чувств и эмоций, переживаний за героев, а концовка порадовала и улыбнула


Nikol, большое спасибо за такой теплый отзыв, приятно узнать, что рассказ понравился! rose
Очень рада вашему появлению! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>02 Мар 2023 0:50

Вика, привет! С удовольствием перечитала рассказ об Ульяне и Тимофее. Волновалась за героев, как и при первом чтении. Хоть и знала, что всё обязательно закончится хорошо и в финале герои будут счастливы. Вроде бы такой небольшой объём, а в самом деле складывается ощущение, что прочитал добротный роман. Мне очень нравится читать твои истории, ты прекрасно владеешь языком и отлично умеешь работать с материалом. К тому же, в твоих историях возникает эффект присутствия, что тоже важно для читателя.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>02 Мар 2023 14:54

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, привет! С удовольствием перечитала рассказ об Ульяне и Тимофее. Волновалась за героев, как и при первом чтении. Хоть и знала, что всё обязательно закончится хорошо и в финале герои будут счастливы. Вроде бы такой небольшой объём, а в самом деле складывается ощущение, что прочитал добротный роман. Мне очень нравится читать твои истории, ты прекрасно владеешь языком и отлично умеешь работать с материалом. К тому же, в твоих историях возникает эффект присутствия, что тоже важно для читателя.

Кейт, рада, что ты снова перечитала мой бонусный рассказ, значит стоящая вещь! Very Happy
Ульяна и Тимофей хорошие люди, вот и вызывают сопереживание. Ok Ощущение, что рассказ как роман наверное возникло потому, что сюжет продуман до мелочей. Smile
Спасибо тебе за добрые слова в адрес моего творчества, дорогая! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>23 Сен 2023 22:49

Нижегородский Мечтатель

Иван Грозный и странное отсутствие народных восстаний в его правление
25 июня 2021
38K прочитали


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>21 Янв 2024 15:40

Виктория приветствую. Мое знакомство с "Посланником" завершилось. Как выяснилось, я про Басманова или не знала вообще или этот исторический персонаж умудрился выпасть из моей памяти. Чтение романа сподвигло на сбор информации о герое. Не могу назвать роман "легким", но фавориты монархов всегда балансировали над пропастью, в которую их регулярно пытались столкнуть. Да и сами фавориты отнюдь не пряниками окружающих угощали. В то же время заметно твое желание облагородить действующих лиц, включая Ивана Грозного. Обычно на эту эпоху не жалеют черной краски, у тебя же получилась полноценная палитра. Я далеко не фанат "Ивана номер 4", тем не менее человеком он был религиозным и действительно каялся за свои грехи. Думаю обласканный советской историографией Петр Первый был куда более страшной фигурой, несмотря на его реальные заслуги. Надеюсь Басманов из романа нашел душевный покой перед смертью и не пожалел, что не лишился головы на плахе. Рассказ про Ульяну и "оперативную разработку" разбойников ее нежданным возлюбленным сглаживает грустный, но неизбежный финал романа. Огромная благодарность за увлекательное чтение и популяризацию русской истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Янв 2024 19:32

СеньоРита писал(а):

Виктория приветствую. Мое знакомство с "Посланником" завершилось.


Рита, здравствуй! Сердечная тебе благодарность за внимание к моему роману и обстоятельный отзыв о нем! rose

СеньоРита писал(а):
Как выяснилось, я про Басманова или не знала вообще или этот исторический персонаж умудрился выпасть из моей памяти. Чтение романа сподвигло на сбор информации о герое. Не могу назвать роман "легким", но фавориты монархов всегда балансировали над пропастью, в которую их регулярно пытались столкнуть. Да и сами фавориты отнюдь не пряниками окружающих угощали. В то же время заметно твое желание облагородить действующих лиц, включая Ивана Грозного. Обычно на эту эпоху не жалеют черной краски, у тебя же получилась полноценная палитра. Я далеко не фанат "Ивана номер 4", тем не менее человеком он был религиозным и действительно каялся за свои грехи. Думаю обласканный советской историографией Петр Первый был куда более страшной фигурой, несмотря на его реальные заслуги.

Я с тобой согласна в оценке личности Петра Первого и Ивана Грозного, достаточно вспомнить, что во время длительного царствования последнего (51 год) в стране не было ни одного народного восстания, направленного против царской власти. Для меня Иван Васильевич является самым выдающимся и мудрым правителем Московской Руси, и своего героя Федора Басманова я изобразила таким, каким его видела, поскольку не верю, что Грозный со своим умом мог приблизить к себе ничтожного смазливого хлыща. О выдающихся заслугах Ивана Грозного перед русским народом хорошо сказано вот в этой статье.



СеньоРита писал(а):
Надеюсь Басманов из романа нашел душевный покой перед смертью и не пожалел, что не лишился головы на плахе.

Федор примирился со своим давним врагом, по отношению к которому поступил в юности достаточно подло, конечно он был рад загладить свой давний грех. Smile

СеньоРита писал(а):
Рассказ про Ульяну и "оперативную разработку" разбойников ее нежданным возлюбленным сглаживает грустный, но неизбежный финал романа. Огромная благодарность за увлекательное чтение и популяризацию русской истории.

Рита, еще раз благодарю за твое внимание и отзывы о моих произведениях. Они меня ободрили как автора, благодаря им я убедилась, что не напрасно писала и роман о Федоре Басманове, и рассказ о бедной бесприданнице Ульяне, которой повезло в Рождество. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 15:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , спасибо за рассказ. Еще одна щемящая история про выживание во времена ВОВ. При чтении рассказа сразу вспомнились родители и... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Посланник Любви (ИЛР, 18+) [23947] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение