ЦАРЬ ОСТРОВОВ

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>18 Окт 2013 1:05

 » ЦАРЬ ОСТРОВОВ

Содержание
- ВОСТОК ОСТРОВА.
- ЮГ. 
- ЗАПАД.

Локационные точки.
Расстояния.

ЗАПАД.


Западные земли тесно граничат с центральной частью острова. Плодороднейшей, из всех остальных частей сего исполина. Не только знатный урожай собирает простой люд с тех мест, но и редкие лечебные травы, коими ценны здешние леса. Лечат те травы не только зубную боль, но и другие страшные хвори. Как добывают растения - неведомо. Возможно, шашни водят с древними... Но сколько бы не проверяли сей факт - доказать не смогли. Да и привыкли уже сами маги наведываться в города на Западе, за той или иной травкой...
Хотя последних тут и не жалуют, но и воспротивится приходу магов не могут.

Достоверно известно, что хозяин тех мест - Дом у власти - Эйвиос, отказался от услуг Родового Мага. Трону это не очень понравилось, но приказывать им не стали. Проявили уважение к выбору глупого люда. Но проверку проводить наказали. Вот теперь раз в год делает Магистр, что в красной мантии, обход западных земель...
Люди в этих местах спокойные. Рождаются чаще белокурые и рыжеволосые красавицы и красавицы. Давно известно, что если ищет кто деву красивую да веселую, то искать ее надо в сих местах. Так же думают люди, что все менестрели и певучие люди родились тут. Больно веселый и шебутной народ.

Климат:

Климат с жарким летом и холодной зимой с обильными снегопадами. Весной и осенью очень много дождей. Зимой средней температурой воздуха считается -8 °С, абсолютный минимум -15 °С . В летние периоды – жаркие с большим количеством солнечных дней - средняя температура с июня по август +26 °С, а максимум +29 °С

Визуальная картинка: 
Шотландия, Ирландия. 
Фильмы сериалы для лучшего представления "картинки": (Царство, Белая королева, Тюдоры, Чужестранка) 

Локационные точки.
Замки: 
Родовой замок дома Эйвиос -  Песнь Девы
Один из крупнейших замков на территории запада. 


Деревни и поселения:
Селения находятся в разных расстояние друг- от друга, но дорога к каждому не превышает суток пути. Чем дальше в глубь запада тем более свободные нравы в поселениях здесь могут открыто почитать старых богов. И ревность относятся к своей территории и законам что царят на них.

Пристань:
Место дислокации кораблей взятых в Аренду у дома Аэрас для личного и торгового пользования. Используются для обеспечения перевозка членов семьи дома Эйвиос и домов знаменосцев, а так же доставка провизии. 




Быт:

Дом Эйвиос.





ЮГ ОСТРОВА. 



Юг острова защищен со всех сторон скалами. Твердая каменистая почва не дает расти ничему, кроме бесполезной посушенной травы. А гарь и копоть, берущие свое начало в Бездне, достигают даже Великих Скал, что огородили центр острова и эти проклятые земли.
Жить здесь можно только недалеко границы. Скалы хорошо защищают от гари, и есть хоть какие то источники воды, пригодные для питья и бытовых нужд. Тут и располагаются благородные дома, и дома тех, кто заслужил расположение трона. Хотя, подобное расположение еще 600 лет назад вызывало, в лучшем случае, лишь снисходительную улыбку. Ибо дар сей был равносилен ссылке.
Смеялись и над домом Никанорас — когда тому досталась честь, управлять теми землями. Но то-ли судьба благоговела дому, то-ли неведомые боги услышали молитвы и послали ценный дар... На территории Южных земель нашли залежи Элинниума — важнейшего метала на Царе Островов. С тех пор, Южные земли стали вторым поставщиком сей драгоценности...
Но не только металлом богаты Южане. На их территории разводят дивных ящеров, которые укротили более четырех столетий назад и теперь используют вместо лошадей. Подобная живность неприхотлива в еде, да и воды пьет в разы меньше, чем нужно самому человеку, чтобы выжить. Загадка - откуда повелись сие клыкастые создания... может быть, выбрались из самой бездны? Однако сейчас покорились они воле человека и служат ему.
На Юге рождаются крепкие парни и девы. Высокие, Сероглазые. Привлекают внимание своей простой, но изысканной красотой. Не чураются любой работы. Хотя, не главная это черта здешних людей, ибо всем давно известно - нет более хитрого люда, чем на Юге. Своего не упустят... оттого и не любят решать дела с Южанами, зная, что в любой сделке те всегда найдут лазейку...

Климат здесь соответствующий: изнурительная жара, устрашающие песчаные бури, мало осадков. Даже в самые холодные зимы здесь не выпадает снег, а дожди бывают только весной. Среднедневная температура воздуха летом составляет около +28 °C..+30 °C, причём в самые жаркие дни она поднимается на несколько отметок выше +35 °C. К счастью, освежающий эффект оказывает дующий с моря лёгкий бриз. Зимой среднедневная температура воздуха в течение всего сезона колеблется от +17 °C до 21 °C. Абсолютный минимум +15 °C









ВОСТОК


Восточные земли огородились от центра скалами, да богатыми лесом. Охота здесь знатная, да и все для жизни создано. Вереница небольших деревенек и городков тянется все ближе к главному месту на Востоке — Столице Мира.
В этих местах люди собираются разные, со всех уголков мира, отчего и характер, и внешность может удивить. Одно соединяет всех - это чувство внутреннего превосходства. Близость со Столицей Мира обязывает.

Климат:
Климат на западе мягкий. Летом не бывает сильной жары, а зимой мало снега. Также зимой часто бывают туманы. Часто идут дожди, в виде мелкой измороси, которую приносит с океана. Погода очень быстро меняется. Если утром светит солнце, то совсем не известно, что будет к обеду или к вечеру. Зимой примерно 27 морозных дней в году. Весна начинается очень рано, однако длится очень долго, так как потепление нарастает очень медленно. Это наиболее красивое время года, когда зацветают шафран и подснежники. Зимой температура в среднем составляет -2...0 °С, самая низкая -5 °С. Средняя температура в летние месяцы составляет +22...+24 °С, а максимальная +26 °С.

Локационные точки. 
-Столица
-Замок дома Морца. 



КАРТА ЦАРЯ ОСТРОВОВ

> Вы в праве занять любое свободное графство и поклясться на верность дому у власти той территории которую выберете . Для этого после написания анкеты Вам потребуется заполнить дополнительный шаблон, который вы получите от ведущего;
> При описании собственной семьи помните, что символы на гербах повторяться не могут.


РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ТОЧКАМИ:

Говоря о скорости путешествий, стоит учитывать много различных факторов (погоду, рельеф, количество человек, принимающих участие в походе и т.д.). Так, например, трое всадников преодолеют расстояние в три, а то и в пять раз быстрее, чем нагруженная товарами торговая колонна. Среднее же расстояние, которое могут преодолеть путешественники на лошади в день, составляет примерно 50 км.  Исходя из этих данных, в таблице ниже приведено количество дней, требующихся для перемещения из одной локации в другую верхом на лошади.

СТОЛИЦА МИРА | ЮГ ОСТРОВА | 6-10 дней пути. 
СТОЛИЦА МИРА | ВОСТОК ОСТРОВА | 14-20 дней пути.
СТОЛИЦА МИРА | СЕВЕР |  7 дней пути. 

СЕВЕР |  ЗАПАД | 5- 7 дней пути. 
ЗАПАД | ЮГ | 5- 7 дней пути.
ЮГ | ВОСТОГ | 5 -7 дней пути. 

Путешествуя по воде-воздуху, также заранее нельзя определить скорость передвижения, ведь опять же все зависит от погоды и загруженности судна. Среднее расстояние, которое могут преодолеть корабли в сутки составляет примерно 300-500 км.  В таблице ниже приведено примерное количество дней, требующихся для перемещения из одной локации в другую с помощью морского транспорта.

* Корабли не летают над островом. Они передвигаются по его кромке. От пристани к пристани.
Корабль пристает к пристани на специальную "шпалу" . Дальше путешествие проходит на лошадях или экипажах до нужной точки.

СТОЛИЦА МИРА | ЮГ ОСТРОВА | 1 - 3 дней пути. 
СТОЛИЦА МИРА | ВОСТОК ОСТРОВА | 3- 4 дней пути.
СТОЛИЦА МИРА | СЕВЕР | 1-2 дней пути. 

СЕВЕР | ЗАПАД | 1 дней пути. 
ЗАПАД | ЮГ | 1 дней пути.
ЮГ | ВОСТОК | 1  дней пути. 

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.03.2019
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений




»» 19.10.13 11:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майя О`Рэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2013

Откуда: Царь Островов. Полукровка
>13 Ноя 2013 15:47

 » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. II

Запад Царя Островов, владения дома Аэтерна.

И будут дочери платить за грех своих отцов...

Детство счастливого ребенка тем и не примечательно, что не отлично от жизни любого другого, такого же беззаботного и свободного. Мое детство таким и было - порой безграничного счастья и открытости миру, который, казалось, любил меня так же сильно, как и я каждую часть него.
Тогда мои волосы еще были темными и няни плели их в тяжелые косы, тогда моя мать была счастлива и улыбалась, мой отец любил меня. Тогда я не знала, что весь мой мир балансировал на грани одной-единственной лжи. Обмана, который, будучи раскрытым, навсегда разрушит судьбы многих людей и целого дома.
В детстве меня завораживала картина, вышитая горящими в темноте нитями на гобелене в главной зале отцовского замка. Древо Жизни тянулось ветвями к небу, столь реальное и ощутимо живое даже в этой картине. Подле него молилась женщина и руки ее вплетались в Древо частью него. Лицо ее, открытое и, чего я тогда не могла понять, беззащитное, обращалось к нему, Древу, с выражением абсолютной веры, посвящения воле Его. По кругу картины каймой шла надпись -девиз нашего дома - Adhuc in te in aeternum*.
По мере того, как я становилась старше, мои учителя рассказывали мне об истории дома Эйвиос - рода Запада, и рода Аэтерна, первого из домов-знаменосцев, вставшего на сторону великих отступников. В те времена никто не носил клеймо Порченных с такой гордостью как мои предки. Учителя, однако же, оглянувшись кругом, добавляли, что то времена прошлые, и ныне Дом чтит чистую кровь, союзы заключаются только между членами дома с безупречной родословной хотя бы на пять колен, далее врать о чистоте крови никто не мог себе позволить.
Больше покоев в замке правителя, моего отца, я любила только бескрайние зеленые и позже зацветающие сиреневым и алым пустоши Запада. Бежать, ощущая, что ветер становится частью тебя, твоей свободы, чтобы, задохнувшись, упасть в высокую траву и дышать тяжело и часто, сознавая, что ты часть этого - той жизни, которая заполняет всю тебя.
Так проходило мое детство в мире иллюзий на границе с Зачарованным лесом, легенды о котором старая няня в сумерки рассказывала собравшимся в круг детям.


Мне едва исполнилось четырнадцать, когда ни о чем не подозревая, я навсегда разрушила счастье моей семьи.
В тот день отец взял меня с собой на охоту. Занятие для девушки опасное и недопустимое, но своей единственной и любимой дочери Аргилий Ггал АрРэн никогда не мог отказать.
Теперь мне уже не вспомнить, как мне пришла мысль показать отцу то, чему я научилась совсем недавно и что стало для меня удивительным открытием. Мы остановились на отдых на одной из проталин в чаще, окруженной кустами диких ягод.
- Отец, - голос звенел от предвкушения того, что я смогу показать ему свой новый талант, ничто никогда не было так важно как его одобрение. Я протянула руку к одной из колючих веточек, обняв ладонью едва набухшую почку.
- Смотри, - выдохнула я, задерживая дыхания от мысли, как он удивится. Мне не было ведомо, почему так, и заметила я это совсем недавно, но от моего касания все в лесу оживало и тянулось ближе. В моей руке почка медленно набухала и раскрывалась, розоватой поверхностью лепестков треская и сочась из желтовато-зеленой кожицы. Вопреки или по воле природы цветение начиналось раньше, розовато-белые лепестки раскрылись в чашечку и спустя мгновение опали, оставив на кончике ветки ягоду.
Я обернулась к отцу, ожидая восхищенную улыбку и то, как он громко захлопает в ладоши, и замерла, не понимая.
Лицо его было необычно бледным, светло-синие глаза отца обратились в две пропасти, с того дня все сильнее заполнявшиеся тьмой. Мне не суждено было знать, что в то мгновение Аргилий АрРэн навсегда перестал быть моим отцом.

* В тебе вовек продолжусь я.

»» 13.11.13 16:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майя О`Рэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2013

Откуда: Царь Островов. Полукровка
>14 Ноя 2013 15:35

Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Мой отец любил мою мать безумно. Поклоняясь и подчиняя, доходя до той степени самоотречения, которая в своей антитезе обернулась для Мадлены гибелью.
Любила ли моя мать моего отца? Настолько, насколько ослепленный Богом может утешиться светом Его подобия.

По дороге домой отец обмолвился со мной не более чем парой слов. На мои робкие попытки расспросить его, он лишь качал в ответ головой и, задержав свой взгляд на мне дольше обычного, улыбался, отшучиваясь. Без привычной теплоты. Последнее я неведомым образом знала, чувствовала, плотнее кутаясь в дорожный плащ.

После вечерней трапезы мама, как часто бывало, сидела в ногах отца подле большого кресла у огня.
- Скажи мне, что это неправда, - слова отца обращенные к матери остановили меня уже за порогом обеденной залы.
- Любимый? - в голосе мамы так много нежности, обожания ничем не скрытого, когда они одни.
Ведомая любопытством, презрев все уроки воспитателей, оборачиваюсь, выглядывая из-за двери, чтобы видеть их.
- Я видел сегодня, - отец подбирает слова осторожно, будто произнесенные, они окончательно превратят все в реальность, - как Майя раскрыла бутон цветка, как цветение и созревание в ее руке преодолело время и природу.
Мама тихо выдыхает, отчего рука отца в ее волосах сжимается сильнее на затылке.
- Аргилий, ..
- Скажи мне, что я ошибаюсь, - тихо, настолько спокойно и тихо, что не заподозрить, что это мольба.
- Таков закон рода, любовь моя, - мама старается говорить мягко.
- Замолчи, - не отрывая взгляд от лица любимой.
- Если бы твоей матери, Адриане, не пришлось защищать твою сестру, если бы они обе не погибли так рано, ты бы знал. Наследие непременно открывается в одном из отпрысков в поколении. Если это не ты, значит, то должна была быть твоя сестра...
- Замолчи! Замолчи!! - срываясь на крик и сжав руку на мамином горле, отец притягивает ее вверх к себе, касаясь губами порывисто и рвано ее рта.
Пальцы отца сжимаются сильнее, отчего мама выгибается к его ладони и он отдергивает руку, встает стремительно, будто не способный причинить ей боль.
Мама говорит, оставшись на коленях за спиной отца, я же, будучи не замеченной, в отсвете огня могу видеть как нарастает и плещется боль в его взгляде.
- Сотни лет, со времен Великого Переселения, вера в ЗенМаа находит продолжение в наших землях, в потомках родов Запада, но немногие сохранили кровную связь с Древом до сих пор. Это больше крови, Аргилий, более открытого человеку - это дар. Наследие, подпитываемое так редко, потому столь ценное. Знание передается каждой женщине в роду, история семьи знает случаи, когда дети Древа обращались и к мужчинам...
С губ отца срывается стон. Ужасающий тем, насколько он тих.
- Мой отец. Великие предки, мой отец, - Аргилий запускает пальцы в волосы. - Вы обманывали нас столетиями? - в голосе неверие, невозможность веры, он оборачивается к жене.
- Аргилий, жизнь моя, - знаю, мама смотрит отцу в глаза. В этот момент пронзительно ярко-синие. - Ты такой же их потомок.
В тишине я отступаю назад в полутьму перехода, освещенного факелами, прочь от отчаяния, любви и боли, столь сильных и взнузданных, что они рвутся в меня изнутри - так, что кажутся моими собственными.

Слова, сказанные после, мной останутся не услышанными.
- Я хочу ее смерти.
- Ты не тронешь ее, Аргилий.


Моей матери не стало год спустя.
В некогда полном друзей, рыцарей и менестрелей замке, известном на всю округу своими празднествами и ныне опустевшем, среди слуг ходил шепоток, что госпожа Мадлена была отравлена. Или же любовь ее просто не вынесла боли отца.

Огонь, приправленный горючим маслом, ластится к ветру и меняет цвет, от солнечно-златого к оранжевым всполохам по краям. Огонь навсегда отнимал у мира и жизни то, что было теперь оболочкой, оставленной моей матерью. Сознание не желало принять, отбрасывало, противилось мысли, что это моя мать, живая, смеющаяся и всесильная, на костре навсегда покидает мир.
Безупречную, некогда вожделенную столь многими, Мадлену Фирр АрРэн сжирало пламя.
Под сенью родового древа, у корней которого моей матери надлежало, согласно нашей вере, обрести продолжение мой отец навсегда предавал ее забвению. Аргилий стоял так близко к костру, что стражи на шаг за ним прикрывали глаза от огня.

На девятый день Аргилий Ггал АрРэн был только тенью себя прежнего, пепел остывшего костра навеки въелся дымчатыми крупицами в яркую синеву его глаз.
В тот день он впервые остановил свой взгляд на мне. Взгляд, под которым я застыла, не понимая, не различая более, что за ним. Тяжелой поступью отец подошел ближе и, опустив голову, двумя пальцами сжал прядь моих волос, иссиня-черных, вьющихся, как у мамы.
- Я погубил ее, - едва слышно с потрескавшихся губ. Без доли покаяния. Он прижал к себе ближе, притянув мою голову к плечу и надавив ладонью на затылок, крепко обнял.

Два дня спустя первый за несколько десятков лет допущенный на земли Запада, в нашем замке появился Маг.

»» 18.11.13 03:06 ОСТРОВ ГРЕХА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майя О`Рэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2013

Откуда: Царь Островов. Полукровка
>29 Ноя 2013 23:44

Запад Царя Островов, владения дома Аэтерна.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, Всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.


У мага была кожа, тонкая, как пергамент, будто натянутая на скулы. От уголков глаз к седым вискам тянулись стрелы татуировок, порой в свете огня они вились и оживали будто змеи.
Его присутствие в замке едва ли можно было заметить, если бы только Лес не начал искать спасение, отступая из наших садов. Сначала исчезли птицы, за ними мелкие зверьки, а после все живое, будто задыхаясь под сомкнутыми пальцами чье-то тяжелой ладони, начало угасать.

Стоит ли мне говорить, что за каждой совместной трапезой меня охватывал озноб, мелкая поднимающаяся изнутри дрожь, не угасавшая еще несколько минут после, когда нетвердым шагом спешно покинув обеденную залу, я затворяла за собой дверь своей комнаты и отчаянно надеялась, что тяжесть дерева за моей спиной может стать хоть какой-то преградой тому, что отнимало у меня силы.
С того дня когда не стало мамы и с приездом мага отец все больше времени проводил, не покидая замок, в разговорах с Магистром и читая книги, старые фолианты, обтянутые кожей. Аргилий АрРен искал подтверждение своему безумию в истории нашей семьи, и каждое новое свидетельство пестовало его боль.
Коридоры дворца полнились змеиным шепотом, исходившим от одного человека. Казалось, отзвуки слов набирали силу и преследовали меня, проникая в разум отовсюду. Ощущение тяжелой болезни не оставляло меня ни на минуту.

- Мой Лорд, я беспокоюсь о девочке, - голос выверен, тих, но не настолько, чтобы казаться вкрадчивым. Полон отеческой заботы, мудрости, сочувствия.
И снова:
- Светлый Лорд, девочке не место при дворе. Вы же сознаете, что таится в ней. Ребенку нужна защита.
- Нет, - безумие убивает Аргилия, низводя до опустошения физического. Он отчаянно качает головой. - Нет, я не могу отпустить. Отдать ее. Все, что осталось от Нее.
- Как же люди, мой лорд? Им тоже нужна защита от девочки. Не ведает своих сил...опасность.

- Майя, - от голоса отца захотелось пригнуться, но спина не дрогнула на на мгновение, я спокойно повернулась к отцу, немного склонив голову, выражая тем внимание к его словам. - Дитя, сегодня ты отправишься с Магистром, он желает обучить тебя.
Отец смотрел перед собой. Мне оставалось только склонить голову и найти в себе силы вернуться к трапезе, хотя еда и утратила для меня вкус.
Обучить? Он отдает меня. Мой собственный отец отдает меня.
Возможно, первый раз, когда подняла голову, чтобы взглянуть в глаза магу через стол напротив меня.
Тогда я думала, что мое воображение играет со мной злую шутку. Потому что я могла поклясться, что могу разложить чувства Магистра как составные в рецепте духов: жадность, предвкушение, толика интереса, крохотные масляные капли восторга.

Три месяца спустя.
- Мой лорд, мне очень жаль.
- Верни ее.
- Мне очень жаль, мой Лорд, - еще тише повторяет маг, в глазах старца отражение сотен судеб, подобных настигшей несчастную девочку.
- ВЕРНИ МНЕ ЕЕ, - Аргилий задыхается, сметая серебряные чаши со стола.
- Судьба ее свершилась. Мы не смогли удержать ее силу. Дитя воссоединилось с...
- Замолчи! - не крик, отрывистый шепот. Глаза Аргилия налиты кровью. Он погубил их обеих.


»» 30.11.13 21:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майя О`Рэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2013

Откуда: Царь Островов. Полукровка
>07 Дек 2013 3:05



Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.


Мои первые дни в приграничном замке, в который привез меня маг, не отличались ни чем от привычного уклада.
Мои комнаты были так же хороши, служанки неизменно послушны. За трапезой маг развлекал меня беседой, после я подолгу гуляла в саду.
Все можно было бы считать нормальным, если бы часы моей жизни не начали выпадать из памяти. Я словно замирала посреди своей комнаты и приходила в себя с ощущением, что ничего не случилось, но происходило это много позже.
Все было бы хорошо, если бы я не начала искать ответы.
Ответ пришел на третий месяц моего заключения. Когда тишину, вязкий сон, в котором я была, разорвал крик.

Я отшатываюсь от Магистра, который с воплем неверия, отрывает от себя огнями магической силы зеленые лозы вьющейся розы, шипами взгрызающиеся ему под кожу. У меня на глазах зеленые нити оплетают руку мага, сжимая сильнее и пробираясь выше к предплечью, пока он не начинает кричать и звать слугу на помощь.
Я не помню, как оказалась здесь. Я не помню, когда пришел маг. Я не знаю, кто разбил стекло окна в моей комнате и распахнул его настежь. Как не могу представить то, как роза, оплетавшая камень вокруг глазницы окна, покрыла ковром потолок.
Поражает другое: то, с каким спокойствием я смотрю на то, как отчаянно борется маг.
И то, как резко все прекращается.
Раньше, чем щуплый мальчишка-ученик бросается к Магистру от дверей.

Теперь я смотрю на это с равнодушием рассказчика, не испытывая и эха боли, непонимания, страдания. Не так уж много ощущая вообще.
Тогда невозможность получить ответ на вопрос "за что?" заставляла меня бороться. Так же как и ощущать боль.
Он велел остричь мне волосы и бросить в каменный мешок подвала. Здесь не было ничего живого. Даже крысы, испытывающие самую искреннюю любовь к пленникам в силу их беспомощности, устремлялись прочь от того, как давила сила Магистра - пахло ведь мертвечиной.
- Я не хотел причинять тебе эту боль, - произносил он каждый раз, обхватывая мое лицо ладонями и склоняясь надо мной.
Каждый раз эти слова предшествовали забытью. Мне не было больно, я не страдала.
Он отнимал у меня что-то. Что-то важное, часть меня.
- В тебе знание, которым ты никогда не смогла бы владеть, - успокаивающе шептал Магистр мне на ухо, поглаживая по остриженным волосам.

Его ученик, худой, скуластый, с пронзительными светлыми глазами приходил принести еду и питье. Всегда свежую пищу и чистую воду. Мне ни в коем случае не желали смерти. Только лишить всего привычного, уменьшить способность бороться, задавить среди этого камня, лишенного жизни.
- Отпусти меня, отпусти, - я умоляла парня, сознавая, что все напрасно.
Возможно, Магистр и достиг бы своей цели, если бы не неосторожность его ученика.
Крохотный кусочек мха, приставший к отвороту штанины парня...

Я учу их, как улыбнуться,
И уйти, и не возвращаться больше.
А когда придет их последний час,
Ровный, красный туман застелет взоры,
Я научу их сразу припомнить
Всю жестокую, милую жизнь...


Мох - частица жизни, одно из самых древних, живучих, стойких ее воплощений.
Когда маг шагнул за решетку камеры, его окружала только иллюзия каменного мешка.
На деле же, пол, стены и потолок моей клетки были застланы разросшимся живым мхом. Много, достаточно много, чтобы касаться ладонью и черпать силу, чтобы признавать жизнь и быть ее частью. Чтобы отдать магу силу, затопить ею, заставить его захлебнуться.
Не я знала, что нужно делать. Уже не я раскрывала магу силу и память воплощений, превосходящих его линию и несколько поглощенных им душ на десятки кругов в сердцевине Древа Жизни, тысячелетий.
Когда рука его дрогнула на моем затылке и он пошатнулся, было поздно. Слишком поздно, чтобы опомниться. Магистр упал навзничь.
В склонившейся над ним не было меня, губы мои раскрывались не по моей воле:
- Ты слишком долго мучил мое дитя. Слишком жадно, человек.
Магистр с хрипом, обхватил мою руку, вцепившись пальцами у сгиба локтя.
Будто сбилась точка равновесия между нами, и вместо силы хлеставшей из меня в него и убивавшей его близкое к распаду тело, память живших в нем мертвых душ рванула обратно.
Больно. Тысячи картинок, воспоминаний, обрывочных чувств. Еще молодые, еще не маги, только ученики. Способные чувствовать, жадные до чувств, отчаянно хватающиеся за жизнь, чтобы позже обратиться в смерть, в ритуалы темные, неясные, раскрывающиеся передо мной только в жестах и формулах - будто бы те слетали с моих губ.
Вырываю свою руку из цепких пальцев, из открытого рта, наконец, рвется крик боли. Засевшей в груди, разрывающей боли, Бездна смотрела в них - каждый раз когда Учитель уходил в нее и отдавал права Ученику. Копившаяся тьма любила, лелеяла их и произрастала их же памятью и их болью, причиненной себе и другим.
Но я...я не могла с этим жить! Сила еще хлестала из мага. Услышав шаги, я подняла глаза, чтобы встретиться взглядом с Его учеником. Бегающие светлые глазки наконец-то встретились с моими напрямую.
Каждый из нас знал: на счету секунды. Если он остановит меня сейчас, он так и останется крысой. Спасет Хозяина, но сам никем никогда не будет. Если я сейчас попытаюсь его убить, мне не выдержать, сил не хватит - не выбраться отсюда.

Мы разошлись тогда миром. Он подал мне руку и позволил мне встать с колен. Мы смотрели друг другу в глаза неотрывно, каждый готовый ударить.
Я ушла ему за спину, зная по взгляду его, что он еще будет меня преследовать. Он остался позади меня принять посмертный хрип своего Мастера, плотнее сомкнув пальцы на его горле.

»» 07.12.13 04:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: о.Юга. дочь Санвы
>21 Дек 2013 23:23

Нужно твердо знать, чего ты хочешь, и не отказываться от действий. Но если изменишь себе, откажешься от ожидания, то упустишь самое главное, самое нужное. А без него ни ждать не стоит, ни жить вообще.
[Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали]



Я сидела перед ним на коленях, склонилась так, что мое дыхание касалась его лица, и видела, что он уходит в другой мир. Где нет войн, спокойно и благоговейно.
Я не знала, кто он, и кем был для меня, но сердце разрывалось на части, когда он коснулся моей щеки и что-то сказал. Из моих глаз текли соленые капли. Мама говорила, что они называются слезами. Также она сказала, когда дочь Санвы прольет слезы, это будет началом конца. Могущественные боги, что убили наших отцов, мужей и братьев, восстанут ото сна.
На этом моменте я встрепенулась и открыла глаза, сон все еще стоял перед глазами. И я не могла понять, кто был тот мужчина, над которым проливала слезы. Любопытство, как хитрая пустынная змея заползла в кровь и пронеслась с ее потоком по жилам.
Мне нужно узнать кто он, ибо не будет мне покоя…


Царь островов.
Если сравнить этот остров с Югом, то по сравнению с ним дом – тихая гладь пустыни. На острове жизнь бурлила с утроенной силой. Сюда съезжались многие, делая его большим муравейником. На острове можно было найти все, что душе угодно. Но у меня была своя цель, которую я намерена в ближайшее время осуществить.
Мои черные одежды надежно скрывали меня от посторонних глаз, давая своеобразный сигнал к отступлению. Мой путь лежал к одной таверне, где без труда можно было раздобыть информацию.
Ну, отдельная плата не считается. Это нормальная сделка для нашего мира. А если динары не принимаются, то тут уже идет сила.
До пункта назначения я дошла быстро и, толкнув дверь, вошла. Разговоры мгновенно утихли. В воздухе запахло вызовом и жаждой убийства. Мои шаги в затихшем помещении раздавались, как выстрелы, но никто так и не посмел вызвать меня на бой.
Отодвинув стул, села и заказала воду. Это стало сигналом затихшему было гулу. Все вернулось на круги своя.
Поманив пальчиком бармена, я спросило то, что меня больше всего интересовало, а именно про татуировку скрещенных кинжалов.
Бармен помялся, но, увидев несколько монет, прошептал, кому может принадлежать этот знак. Замолчал. Я почувствовала, что он что-то хотел добавить, но своим молчанием повышал свою цену. На стойку легли пять монет.
Я видела, как он жадно ухмыльнулся, и быстро прикрыла монеты рукой. Улыбка быстро сошла с его лица. И наклонившись, он сказал то, что мне и требовалась. Убрав руку, резко встала. Снова воцарилась тишина, чувствовала, как все смотрят на меня зло и неприветливо. Их проблемы.
Вышла на улицу, и снова шум города окутал меня. Накинув капюшон поплотнее, я слилась с толпой.
Появилась другая цель, к которой я стремительно приближалась. Удача благоволила мне сегодня, и ночь быстро опустилась на Царя островов.
Незамеченной проникла на воздушный корабль пиратов. Я прислушивалась ко всем шорохам, голосам, что приносил с собой ветер. Я слилась с ночью, как умеют делать это дочери Санвы. Меня было не видно и не слышно.
Довольно быстро пробралась на корабль, минуя спящего дозорного, по лестнице спустилась вниз. И передо мной встал выбор, ибо все двери были одинаковыми.
Прислушалась к интуиции и пошла прямо, выбрала самую дальнюю дверь, вошла.
В каюте был полумрак, лишь редкие лучи города проникали через окно. На кровати спал мужчина, а неподалеку от него, судя по сопению, ребенок.
Неслышно ступая, подошла прямо к нему, вытаскивая из ножен клинок. Приблизилась, пробежалась взглядом по телу, укрытому тонкой простыней, отметила красоту мужчины. Дочери Санвы хоть и воительницы, но и женщины, знавшие толк в противоположном поле. Чуть наклонилась, коснулась клинком его горла. И неслышно прошептала:
– Зачем я тебе понадобилась? – он распахнул глаза и с удивлением посмотрел на меня.
Вот только я сделала огромную ошибку, за которую буду винить себя. В любой ситуации нужно учесть все. Включая ребенка, который спит. Мы же у своих матерей учимся искусству боя с раннего детства, так что мешает другим детям тоже делать это?
Меня оглушили чем-то тяжелым, и тьма поглотило меня. Позже я пойму, что все мое внимание было поглощено только им, затупляя инстинкт самосохранения.
Очнулась я совсем в другом месте. Как поняла? Тут был спертый запах, что означало, комната маленькая и без окон. Но на мягком. Открыв глаза, села, и тупая боль пронзила виски.
О своем позоре я никому не расскажу, даже маме с Ханаан. Ощупывать себя, в целях найти кое-либо оружие, не имело смысла, они все оставили у себя. Плохо для них, что не учли, что дочери Санвы не только воительницы, но и хитры. Я вытащила из волос заколку, такую тонкую и острую, что одним ударом можно было убить человека без проблем.
Немного шатаясь, все же встала, и попыталась удержать равновесие. Затем пошла к двери, немного поковырявшись, открыла ее. Моему удивлению не было границ. Охраны не было. Западня, или они на самом деле ничего конкретно не знаю о нас?
Как и в прошлый раз, я прошла неслышно и раскрыла дверь моего тюремщика.
Он полулежал на той же кровати с закрытыми глазами. Ребенка рядом не было.
– Ты ждал меня, – мой полушепот вывел его из дремоты, и как вчера, он открыл свои светлые глаза. Я остановилась у изголовья, и не мигая посмотрела прямо на него, – поэтому отослал своего защитника.
Он не стал разубеждать меня, не ответив ни да, ни нет. А лишь пробежался взглядом по телу, свободному от плаща. И наслаждался зрелищем, ибо мы не носим одежд свободных. В бою главное удобство, и ничего лишнего, чтобы не мешало.
– Ты знаешь, что никто не может победить нас? Ибо эта привилегия никому не давалась, только если мы сами не уступаем. Ты играл нечестно. Я бы могла убить тебя, но не сделаю этого. Ибо твой охранник делал свое дело.
Он по-прежнему сохранял молчание, ловля мои слова. Никаких действий, никаких слов.
– Ты слышал, что дочери Санвы могу даровать одну ночь любви ? – Легкий кивок головы, и я подошла к нему вплотную, – я подарю тебе ее, ибо ты мне понравился, мой господин.
Легкий шепот у его губ, легкое касание его щеки, покрытой легкой щетиной. Резко отошла, почувствовав мимолетное прикосновение его рук к моим. Хотел остановить.
Остановилась к нему спиной и начала вынимать заколки-клинки из волос, роняя на пол. Они с грохотом падали, разрушая тишину каюты. За ними последовали и одежды. Я не спешила поворачиваться к нему, встряхнула волосами. И чувствовала его жаркие взгляды на спине.
– Во мне течет горячая кровь, не боишься, что она испепелит дотла?
Лишь после этих слов повернулась и подошла к кровати. Перекинув ноги, села верхом на него, облокотилась руками об его грудь.
– Не боишься стать моим пленником?
Ответом были его действия, удовлетворившие меня сполна. Я дала ему свободу руководить мною. Пока.
– Ты сейчас моя пленница, – его шепот у моего уха. Он погладил меня по щекам, коснулся кончиками пальцев губ, подбородка. Затем погладил шею, ключицу и замер. Я кожей чувствовала каждое прикосновение, отдававшиеся во мне тысячами иголочек. Наши взгляды скрестились, и никто не спешил. Я подняла руку и коснулась его лица, кончиками пальцев пробежалась по его щеке. Посредством касаний мы узнавали друг друга, знакомились.
Он приподнялся и коснулся моей груди, обхватил сосок пальцами, и во мне все взорвалось.
Слегка толкнув мужчину, перекатилась и уже я сидела сверху.
– Я иногда бываю такой нетерпеливой, – слегка улыбнулась, и вскинула руку с кинжалом. В его глазах было удивление, – придется тебе купить новую рубаху.
Взяв край его рубахи, начала резать ткань. Закончив с этим, взяла край штанов и в немом вопросе подняла одну бровь. У него были свои мысли по этому поводу. Я не возражала.
Мне даже нравилось, что он взял инициативу на себя, иногда хочется чувствовать себя немного хрупкой.
Обхватив мое запястье с кинжалом, незнакомец отодвинул его в сторону, так что я упала на него, грудь к груди. Другая рука, властно обхватив мой затылок, притянул к себе. Жесткие губы впились в мои, раскрыв их, языки слились в жестком танце, никто не хотел уступать. Его руки наматывали мои волосы, и тянули, причиняя боль, от которой я застонала в его рот.
Облокотилась об его грудь и привстала, всматриваясь в лицо. Наклонилась и коснулась губами его шеи, слегка прикусила и потянула кожу, лизнув место укуса. Коснулась ключицы, наклонилась еще ниже, зубами обхватила плоский сосок и прикусила. Его руки гладили мою спину. Оторвалась и цепочкой поцелуев спустилась ниже, села и погладила руками его живот, затем рукой накрыла плоть и слегка сжала.
В его глазах зажегся хищный блеск. Улыбнулась, и потянулась к шнуровке штанов, потянув, расшнуровала, и потянула вниз, освобождая от ненужной вещицы.
Он был возбужден до предела. Выкинув штаны подальше, обхватила член и сжала, провела по нему вверх-вниз, наблюдая, как закатываются глаза незнакомца. Он по-прежнему молчал, давая мне свободу действий. Сильнее сжала, ногтями царапая кожу и пальцем смахивая каплю смазки.
Привстав, вобрала его в себя, и замерла, привыкая к ощущениям. Затем начала двигаться сильнее и сильнее, чувствуя, как он наполняет меня, и волны экстаза пронзили тело, и пронеслись по току крови. Я ощущала, как впиваются мелкие иголочки после его прикосновений к голой коже. Его руки обхватили мои бедра, направляя, помогая.
– Сильнее.. – его голос сорвался. Прислушавшись к его просьбе, я начала сильнее двигать бедрами. Снова наклонилась и коснулась его губ своими. Мои волосы окутали нас покрывалом.
Он запустил свои руки в мои волосы, обхватив мой затылок, помассировал. Затем столкнув, оказался сверху и, приподняв мои бедра, стал входить в меня быстрее. Обхватила его торс ногами, притягивая ближе, сжимая его плоть сильнее.
Волны удовольствия окатывали мое тело. Протянув руки к моему лицу, он погладил, а я поймала его, и притянула к своим губам, обхватив один пальчик, начала сосать, языком обводя его и слегка прикусила. Оргазм приближался неукротимой волной, его член сильнее затвердел и запульсировал, заставляя мужчину врезаться в меня диком темпе.
Прогнулась дугой, касаясь животом его, с губ сорвался стон удовольствия…

Первые проблески солнца озаряли небо. Я, одетая в свои одежды, растворилась в темноте, ни о чем не жалея...

»» 13.03.14 12:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диарина Никанорас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.12.2013

Откуда: ЦО: Юг | 20 y.o.| Леди Юга | Дочь Максимилиана
>26 Дек 2013 22:24

Южные земли. Дом Никанорас.

Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно.



Палящее солнце яркими лучами освещало всю округу. Вдали виднелись мрачные скалы, за которыми скрывались рудники. Над ними, зловещей пеленой, повисла легкая серая дымка – свидетельство того, что там работа велась крайне активно. Это радовало. И страх, что что-то может пойти не так, день ото дня отступал, оставляя место спокойствию и уверенности. Прямо перед окном, отвлекая мое внимание, пролетела стайка озорных воробьев и синхронно уселась на небольшом деревце неподалеку. Их веселое чириканье звонким эхом нарушало тишину округи, и даже садовник, тщательно следивший за садом, ненадолго отложил свой тяжкий труд, любуясь ими, поскольку данные создания были крайне непоседливы, и все время перелетали с ветки на ветку, словно пытаясь заворожить наблюдающих своим чарующим танцем. Местная природа не баловала нас обилием зелени. Но, благодаря усердным рабочим, удавалось сохранять небольшой зеленый островок, который был отрадой не только нашего дома, но и всех местных жителей в том числе, поскольку по вечерам небольшая часть сада была открыта для желающих прогуляться после тяжкого рабочего дня.
- Госпожа… - Грет, наш управляющий, нарушил затянувшееся молчание, отвлекая меня от раскинувшейся живописной картины за окном. И как только повернулась к нему, продолжил. – Может на сегодня все?
Рядом с ним, с задумчивым видом сидел лучший советник отца и мой личный наставник Лоис. Моя тетушка, удобно устроившаяся у другого окна, со скучающим видом тоже наблюдая за пейзажем, временно отложив шитье. Труднее всего приходилось именно ей, поскольку тетушке, дабы следить за репутацией племянницы, приходилось отказываться от прежнего умеренного быта.
- Много еще неотложных дел?
- Таковых вовсе не имеются, - усмехнулся он. - Сегодня Вы проработали хорошо. Впрочем, как и всегда, - хитрый лис при этом улыбнулся, учтиво склоняя голову.
Сделав пару шагов в сторону стола, беру в руки все записи, которые сделала лично. Так волнительно, когда на плечах чувствуешь ответственность за все и вся…
- Проследите за тем, было ли загружено необходимое количество Элинниум для отгрузки на кузницы.
- Обязательно, - поддакивает мне Грет.
- Узнать там, была ли переработана предыдущая партия металла для изготовления особого заказа на кухонную утварь, и не забудьте напомнить о сроках, - данная работа мен волновала особенно, поскольку подобного доселе мы еще не делали.
Все три пары глаз настороженно начали изучать меня. Наверное, ожидали очередного подкола с моей стороны. Прошлое мое разглагольствование на тему недоверия было принято не очень доброжелательно. Но ничего подобного в моей головушке на этот раз не вертелось. Мой контроль за проделанной работой не нравился никому. Если обширная деятельность отца не позволяет уследит за всем, то от моего взгляда ничего не ускользало. Ну почти ничего – за всем не уследить…
- Госпожа, не нужно сомневаться в наших мастерах, это может их обидеть.
Отрываю взгляд от записей и удивленно смотрю на управляющего. Понимаю, это явный намек на то, что я порой, в отличии от отца, пренебрегаю их трудом, позволяя себе не восторгаться проделанной работой.
- Разве кто-то усомнился? Проверка и напоминание не будут лишними, - при этом старательно делаю голос уверенным и крайне серьезным, дабы подавить наступающее волнение.
Замечая это, Грет сразу же находит оправдание своим словам:
- Конечно, лишней не будет, - откашлявшись, он встает с места, - с Вашего позволения, могу ли я идти?
- Да, Грет, на сегодня вы свободны.
И он ушел, оставив меня наедине с тетушкой Викторией и Лоисом. Последний на меня смотрел с нескрываемым любопытством. Пристально, изучающее… Так, что я не могу пренебречь своим любопытством:
- Что-то не так?
- Нет, что Вы, госпожа. Вы справляетесь лучше, чем я того ожидал. Но, конечно, не без промахов.
- Что Вы имеете в виду?
- Простите за дерзость, но похоже, вы решили пренебрегать моими советами, допуская делать и говорить то же самое, что и в прошлый раз.
Он говорит, а я думаю, стоит ли прощать ему сию дерзость или нет. Однако, как точно он подметил свои слова. Но я сама не смею идти против воли отца – слушаться и брать в расчет советы Лоиса. Слушаться то я слушаюсь, но вот беспрекословно следовать его советам Максимилиан мне не приказывал. Так что я вполне могу отклонять неприемлемое и принимать то, что, на мой взгляд, пойдет только во благо нашего дома.
- Я не пренебрегаю, Лоис. Просто по-моему ничего зазорного нет в том, что я забочусь о своем доме.
- Ваш отец иного мнения по данному вопросу. Но, думаю, он сам лучше Вам объяснит – его речам Вы внемлете беспрекословно.
В ответ на моих губах расплывается улыбка. Ведь и объяснять не нужно было, чтоб он понял что к чему.
- С Вашего позволения, и я откланяюсь.
- Удачи, Лоис.
Учтиво попрощавшись, он скрывается за дверью. Но теперь я сталкиваюсь с осуждающим взглядом тетушки.
- Почему не хочешь прислушаться к нему?
- Вы что, хотите сказать, чтоб по их совету я позволяла своевольничать работникам? Отец еле за всем поспевает, и порой не замечает некоторых вещей. Но это такая дерзость с их стороны советовать мне подобное…
- Не думаю, что Макс может не заметить эту проблему.
- Думаете, он специально потакает им? – поражаюсь я. Но тетушка не успевает ответить - ее речь прерывает стук в дверь.
- Войдите.
В проеме появляется рабыня, передавая слова Жизель о том, что мачеха хотела бы увидеть меня.
- Где она? – решила уточнить.
- В малой гостиной.
- Хорошо, можешь идти.
Но я не тороплюсь бежать к мачехе.
- Что ей понадобилось на этот раз? – с явным пренебрежением интересуется тетушка.
- Надеюсь, не нужда, приобрести очередную никчемную безделушку.
- Давай тогда чуток прогуляемся, тебе нужно освежиться и развеяться. А она пока подождет…
Ее предложение мне пришлось по душе – Жизель может подождать. Конечно, она, как всегда, будет недовольна, что я не бегу по ее первому зову, но так даже лучше…

»» 28.12.13 23:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майя О`Рэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2013

Откуда: Царь Островов. Полукровка
>27 Дек 2013 14:58

У границы Западных земель.


"Мне казалось, что здесь загоралась звезда,
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь..."


Сила, сознание уходят, оставляют меня, словно только спастись я могла, но не двигаться дальше, не убежать.
Зрение мутится, я иду или все же бегу по коридорам замка, цепляясь рукой за каменные стены - почти вслепую. Мне слышатся за спиной голоса погони. Только кажется ли мне это?
Спастись. Убежать. Скрыться.
Из груди рвутся крики - не мои, неведомых мне людей и не людей, сгорающих в пламени мне не известном - и все они теперь внутри меня. Тихий шепот, тихий свистящий шепот - то голоса магов. Хватаюсь за виски, отчаянно стараясь идти. Идти дальше - не упасть на колени.
Больно, как же больно, словно ребра в груди вот-вот начнутся плавиться от поселившихся в ней кричащих, шепчущих и взывающих - разрывающих меня изнутри голосов.
Первый шаг по двору вызывает крик. Но уже мой собственный, настоящий. Мороз выжигает легкие на вздохе и лед поверх грязи впивается в ступни.
Ночь. Непроглядная зимняя ночь. Когда наступила зима? Мысли, вопросы, реальность - то что спасает. Держаться за боль, за настоящую часть меня. Боль от мороза в легких, боль в боку от быстрого бега, и стихающую боль в немеющих пальцах.

Я падаю. Это неизбежно. Я не знаю, как далеко смогла уйти от замка мага. Падаю, сворачиваясь, чтобы сберечь хоть частичку тепла. Нельзя останавливаться. Надо встать.
Внутри еще бьется тепло. Пульсирует где-то внутри живота. Жить.
Сознание оставляет с мыслью, что убью любого. Любого даже когда найдут.

Огонь, тепло. Первое, что понимаю. Ржание лошади, болезненное - разорвали губы, натянув поводья. Почему это я знаю вернее, чем то, что в голосах. Не понимаю. Не понимаю речь человеческую. Голоса людей.
- Это девочка, ребенок!
- Ребенок, мой господин!
Кто-то переворачивает меня на спину.
Я не хотела этого, правда не хотела. По щеке парня наотмашь полоснуло колючей веткой.
Проклятие старое, древнее, как наш мир. Я узнаю его. Улыбаюсь ему. Так промянуть душу мага мог только истинный сын Запада.
Не чувствую тело, вообще не чувствую. Сознание будто не в нем и живу я уже не в себе.
Меня поднимают и несут на свет. Парень заглядывает в мои глаза и едва не выпускает из рук.
- Что ты делаешь, Грах, - окрик хозяина. Тон слишком властный.
Передо мной лицо другого мужчины, в отсветах факелов серебрятся волосы его так же как борода. Лицо отдаленно знакомо, так выглядел бы мой дед, если бы только могла его помнить.
- Какой дар, - тихо шепчет он, коснувшись ладонью моей щеки.
На сей раз во тьме нет холода, лишь спасительное тепло.

Я не знаю, сколько времени прошло. Не знаю, где я. Не могу заставить себя открыть глаза. Есть только тепло. Я закутана в это тепло. Возвращаться не хочется.
Голоса у изголовья знакомы. Один из них. Откуда?
Доставать воспоминание больно. Мучительно.
Лицо мужчины в ночи. Это он. Его голос.
- Грах сказал, у девчонки Бездна смотрит из глаз.
- Грах - мальчишка. Это такой подарок.
- Подарок?! Не думаешь же ты оставить ее у себя?
- Нет, здесь мне девочку не уберечь. Но большего подарка в день, когда щенок от крови дома Аэрас взошел на престол Миров, я не мог пожелать.
- Кому ты отдашь ее? Отправишь к Безликим?
- Нет, - я отчаянно хочу открыть глаза. Увидеть их. Кажется, мне снова нужно бежать. - Они и так сосредоточили слишком много власти. Мы скроем девочку на Грехе, она послужит нам позже. Отправь ее с кораблем торговцев.

Я сбежала едва корабль моих "спасителей" пристал на остров Греха. Уже не имело значение, сколько искалеченных я оставлю за собой. Как только я буду свободна, я никогда не коснусь этой силы. Утоплю, сожгу ее в себе так глубоко, как только можно.

Так пять лет назад, девятнадцатилетней, после трех лет заточения в замке мага, что я узнала спросив у первого прохожего год от Великого Изгнания, я оказалась на острове Греха. Под опекой Эрла, который узнал в запуганной девочке родную дочь. Даже не подозревая, что в ту ночь, когда он нашел меня в сарае у своего трактира, я готова была убить и его.

»» 27.12.13 22:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиам Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О. Отверженных| ? y.o| Перевертыш
>25 Янв 2014 17:10

Пристань-таверна-борт "Перитона"

Как бы мы ни старались, но все равно по прибытии на Царь Островов чуть не рухнули с небес на землю. Так что пришвартовались мы весьма грубо.
– Значит так, ребятки! Вас не надо учить и напоминать о том, чтобы не выделялись, здесь нас не ждут и не особо любят, так что отдыхайте, господа!
Никто не возражал, и уже все собирались расходиться, как я вспомнил одну важную такую детальку.
– И да, у кого сегодня ночная вахта – с Перитона ни на шаг, лично проверю!
Вот теперь послышались разочарованные стоны.
Дело было вечером, дела улажены, можно и пропустить кружечку.
Я сидел в таверне, посередине стола чадила свеча, а передо мной на столе стояла кружка с вином.
Мне прекрасно был виден вход в помещение, и мимо так и сновали хорошенькие разносчицы, умело лавируя между столами с пьяными матросами.
Постепенно голоса начали смолкать, когда в зал вошел человек, полностью укутанный в черный плащ.
По плавности движений можно было понять, что это девушка.
Она присела за стол и заказала воды. Я, сидя в своем дальнем углу, не привлекал к себе внимания, но внимательно наблюдал за новой посетительницей.
Увидев ее, хозяин таверны выскочил из-за стойки и подошел к ней, они о чем-то пошушукались, и девушка ушла.
И уже через несколько мгновений я забыл о ней.
Я обдумывал, что делать дальше. Выходило, что надо двигаться на Остров Греха, а там будь что будет.
Оставив монеты на столе, отправился в сторону корабля. Спать хотелось жутко.
На пристани было тихо, лишь звук волн, бьющих о борт корабля, нарушал это безмолвие.
Взобравшись на корабль, обошел его весь, чтобы убедиться, что все в порядке, и только тогда отправился к себе в каюту.
Сай тихо сопела на кушетке, обнимая книгу.
Вот что меня всегда удивляло в этом ребенке, так это ее любовь к чтению, только ради этого она была готова перекидываться обратно в человека.
Накрыв ее пледом, я завалился на кровать, не раздеваясь.
Уже проваливаясь в сон, накрылся простыней, не потому что холодно, а потому что так привычнее.
Кажется, мне ничего не снилось ровно до того момента, как шеи коснулось что-то холодное, а щеку обожгло горячее дыхание.
– Зачем я тебе понадобилась? – не понял, кто мне понадобился?
Раздираю глаза и вижу девушку, укутанную во все черное.
Уж не тебя ли я видел в таверне сегодня вечером?
Улавливаю, что тихое сопение Сай стихло, а на меня приземляется обмякшее тело девушки.
Теперь мне было видно, что Сай смущенно прижимает увесистый том к груди и говорит одно единственное, что только могла придумать:
– Ой!
Я бы рассмеялся, не упирайся мне в горло острый такой ножичек.
Высвободив руки, убираю колюще-режущий предмет из руки девушки, и, взвалив тело на плечо, понес ее в трюм, там как раз был маленький закупок, где она могла прийти в себя и никого не покалечить.
– Сай, я не знаю, кто она и что хочет, так что давай к ребятам, – понятливо кивнув, девчушка исчезает, чтобы уже появиться соколом и скорее упорхнуть.
– Что за жизнь? Спать не дают, уже во сне прирезать хотят! Молодец, Ли, растешь! Чтобы на это сказал Безе? – представил, вздрогнул и пошел дальше.
Девушка болталась у меня на плече.
– Казалась такой хрупкой, а весит! И где только столько помещается?
Дойдя до закутка, положил ее на тюфяк с соломой, он, конечно, не первой свежести, но другого не имеем, придется смириться.
Вернувшись к себе, опять упал спать, точнее, хотя бы просто подремать.
Из сна меня вырывает шепот девушки, стоящей напротив меня.
Свет луны, проникающий в каюту, высвечивал ее стройную фигурку, облаченную в обтягивающие одежды.
Уж не ее ли я видел сегодня в таверне?
– Ты знаешь, что никто не может победить нас? Ибо эта привилегия никому не давалась, только если мы сами не уступаем. Ты играл нечестно. Я бы могла убить тебя, но не сделаю этого. Ибо твой охранник делал свое дело.
Зачем мне ее разубеждать и говорить, что в жизни не держал рядом с собой охранников? Скорее, сам им выступал пару раз.
Тихий шепот соблазнял и манил, ему не хотелось сопротивляться, а наоборот, следовать за ним туда, куда позовет.
Она, уже обнаженная, стоит напротив меня.
Прекрасная и опасная в своей наготе.
Взяв ее руку в свою, чувствую нежную кожу. Легонько потянул девушку на себя, она оказывается в кольце моих рук, и я, повернувшись, нависаю над ней.
От девушки исходил тонкий цветочный аромат. Провожу носом вдоль розовенькой щечки, плавного изгиба шеи, вдыхая его полной грудью, периодически касаясь тела поцелуями.
Себя не обманешь, я хотел ее.
Ночь сжалась до одного мгновения, которое пронеслось обжигающим ветром мимо, опаляя обоих страстью.
За окном загорались первые солнечные лучи, а моя незнакомка уже покинула меня.
Об ее присутствии напоминала лишь смятая постель и цветочный аромат.
Пока искал штаны, нашел ее заколку, закатившуюся под кровать.
Корабль уже просыпался, и все собирались на палубе, тут же была и Сай, следившая за мной прищуренными глазами.
Стоило мне только показаться, как она спланировала ко мне на плечо, прорывая коготками рубашку.
– Отправляемся! Курс на остров Греха!

»» 28.01.14 21:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диарина Никанорас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.12.2013

Откуда: ЦО: Юг | 20 y.o.| Леди Юга | Дочь Максимилиана
>03 Фев 2014 1:00



Самый страшный враг — это наше сомнение.



Фреска во всю стену передней залы была расписана до мельчайших деталей. И пока ожидала тетушку, которая отлучилась ненадолго в свою комнату, в очередной раз начала изучать ее. Это было моим любимым занятием с самого детства. Картина всегда завораживала меня. Особенно истории, связанные с нею, которые сам отец часто пересказывал мне в детстве. А здесь был запечатлен весь пройденный путь дома Никанорас. Вся гордость. Все величие.
Дракон, рядом с небольшим замком с башенками, акцентировал все внимание на себе. Все-таки символ рада… Его могучее тело было покрыто крупной черной чешуей, которая непонятным образом поблескивала при дневном свете. И на первый взгляд можно было подумать, что эта буря, которая бушевала вокруг. Но когда присматриваешься, то отчетливо видишь все его очертания…Всадники и рыцари в доспехах, так преданно охранявшие округу, вызывали у меня один восторг и напоминали о детской мечте, которой по праву моего происхождения, не суждено было сбыться. Эти воины, верные своей клятве, с оружием в руках, несли свою верную службу нашему дому. С самого начала и по сей день… А юной девушке, которая уже переходила в свой зрелый возраст, было напрочь запрещено брать оружие в руки. Мастерства, к сожалению, я не успела набраться, но искусность все же приобрела. Доспехи, лязг металла… Вот что всегда манило меня… С самого детства. Как часто я слышала рассказы о дочерях санвы, и мысленно жалела о своем происхождении, поскольку знала – это не мое призвание. Да, я любила отца, любила то, что он делал, была преданна ему во всем. Но это все он любил, и преданно шел по проложенному пути предков. А меня эта тропа не манила. Знала лишь одно – это мой долг. Долг перед семьей и народом. Точно такой, какой был у Габриэля Крылатого, покорившего дракона, после которого наша семья и нашла свое место в Совете десяти. И мой взгляд останавливается именно на его силуэте, к которому так преданно тянется этот черный зверь. В чем тайна приручения дракона? И почему Габриэль единственный в нашем роде, которому удалось приручить это чудище? Знаю, не раз из поколения в поколения пытались проделать подобное, но никому так и не удалось. Все усилия были потрачены впустую. Недалеко от Габриэля стоял Карл Искатель, которым отец гордится не меньше, чем Крылатым. Открытие залежей Элинниума принадлежало именно ему. И без этой драгоценной находки, что-то мне подсказывало, мы давно бы утратило свое право находится в совете десяти. Деньги решают если не все, то многое…
Рук тянется к шее, где на цепочке висел кулон в виде когтя дракона из элинниума, который обвивала раскрывшаяся роза с шипами. У каждого челна нашей семьи имелся такой символ, но у всех разные на вид, сделанные по индивидуальному эскизу. В отличии ото всех, тот, что был на мне, в свое время принадлежало моей матери, подаренный той моим отцом. По ее желанию, именно он перешел ко мне. Рука сжимает холодный металл, и волнение вновь пробуждается во мне. Мне было страшно, что я не справлюсь. Не оправдаю надежд, которые в свое время были возложены на меня.
- О чем задумалась, дитя мое?
Голос тетушки звучит за моей спиной, но я не спешу оборачиваться, поскольку хочу отогнать непрошеное смятение прочь, чтоб скрыть свою неуверенность от ее проницательных глаз. А она замечает многое. Когда поворачиваюсь к ней, встав спиной к фреске, на моих губах играет непринужденная улыбка:
- Ни о чем. Просто скрашивала минуты ожидания в созерцании этого великолепия.
Тетушка встает рядом, лицом к фреске, и с некой гордостью проговаривает:
- Когда-нибудь и твои заслуги будут красоваться на этой стене. Тебе придется вершить историю своего дома.
Она смотрит на меня своими глазами небесного цвета. Почти такими же, как и у меня. А я не могу и слово вставить против, хоть и думаю иначе. Не то что бы я боюсь обязанностей. Просто не хочу разочаровывать ее. Ведь ее путь и состоял из того, что бы привести меня ко всему этому. И только благодаря ей я под ногами чувствовала хоть какую то почву и уверенность в себе.
- По-моему Вы торопитесь с выводами. Отец временно доверился мне, не более. А Максимилиан Честный еще долго будет править, радуя нас всех своими успехами, - говорила я, направляясь к входной двери. Встав в проеме распахнутых дверей, выглянула во двор, где вдали виднелся открытый шатер, которые обустроили рабы для нас с тетей. Сейчас солнце клонилось к зениту, и под палящим солнцем последствия от прогулки могли быть не очень благоприятными.
Она встает рядом со мной, и задумчиво изучает меня. И чтоб не позволить ей проникнуться своим состоянием, спрашиваю:
- Пойдем?
Она все еще с серьезным видом смотрит на меня, но постепенно легкая улыбка озаряется на ее лице.
- Пойдем, тебе нужно проветриться. Тем более я приказала передать Жизель, если она хочет видеть тебя, то может найти нас здесь.
Я не удивлена. Не сдерживаю улыбку и смотрю на нее, держа направление в сторону шатра. Это было так свойственно тетушке при удобном случае задеть эго своей невестки. Этот безоружный бой между двумя женщинами всегда забавлял меня. Каждая из них никогда не упускала удобного случая задеть другую. И было бы удивительно, если тетушка упустила бы такую замечательную возможность.
Беру тетушку под локоть и спрашиваю:
- Как думаешь, она придет?
- Ха! И не мечтай. Я сделала это намеренно, чтоб наше уединение никто не посмел нарушить!
Она была неподражаема. А мне оставалась наслаждаться хорошей погодой и временным покоем…





»» 06.02.14 09:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>03 Фев 2014 15:40

Граница северных земель.

Следов было много, и они были странные. Уж не знаю - что там донесли Агу, но эти отпечатки принадлежали какому-то крупному животному, и вовсе не медведю… Я затрудняюсь предположить – что это могло быть за существо, а главное - каких оно размеров. Понятно, что крестьяне так напуганы.

Свежие... Те, что у околицы деревни – недельной давности, и, хотя их обнесли плетнем, чтобы не затоптали любопытные, все равно уже успели спрессоваться, сгладиться, но эти – четкие на влажной земле, явно указывали – каким путем пришел и ушел их обладатель. Судя по всему – наведывается он сюда уже не в первый раз, но пока никакого вреда не принес, бед не натворил. Высматривает что-то? Вернее - кого-то? Вряд ли его привлекают куры.

Зверушка пришла со стороны заброшенного города, а оттуда - рукой подать до Леса. Ну, конечно, откуда же еще мог появиться обладатель такой лапищи. Правда, толку от нас, как от Охотников в этом деле никакого. Дальше опушки в Лес не войти, тем более - уже далеко за полдень, а в том, что это существо разгуливает при свете дня, я сомневался.
Сержант коротко взглянул на меня.

- Сэр Брейден, если позволите... не наше это дело. Вы же слышали, слова Белоглазого
Да, Белоглазый сказал, что оборотнями тут и не пахнет. Жаль, конечно, парни вон уже настроились на работу, все-таки нужна натаска – особенно молодым, иначе они теряют нюх и пыл, превращаясь в обычных наемников.
- Хенрик, сообщи всем, что мы возвращаемся! Действительно – здесь нам делать нечего. Пока…
Сержант метнулся выполнять приказ.

Мы проделали примерно треть пути обратно на север, когда Хенрик вновь оказался рядом, оторвав меня от задумчивого созерцания дороги.
-Только что обнаружили. Этот новенький, которого нам навязали вместо раненого Ламара, Рив, как- его-там, пропал!
- Остался в деревне? Самовольно?
- Сэр Брейден, думаю, все хуже - ребята говорят – он втихаря возмущался нашим отъездом, говорил, мол - работать не умеем, побыстрее решили убраться, опасности не нюхали.
- Откуда этого идиота занесло в наш отряд? Я же не требовал никого в замену! Теперь нянчись с ним.
- Да может – пусть его, погуляет по окрестностям и вернется?
Да уж, погуляет. Кто знает - с какой точно целью он там остался. Хоть и новенький, но отвечать за него придется.
- Ладно, Хенрик. Оставляю тебя за старшего. Сам вернусь за этим недоноском. Пригоню в замок пешим, пусть хоть подохнет по дороге, но запомнит, каково ослушаться приказа. Агат не устал, я быстро обернусь в одиночку.

В деревне очень удивились моему возвращению.
- А ваш-то парень поехал в Заброшенный город, - торопливо рассказывал староста. Сказал - вы ему приказали выследить это чудовище. Господин охотник, мы бы уж так были благодарны, все же боязно жить - когда оно рядом бродит. Может, вы ему подсобите?

Ну конечно, «подсоблю» - могу петлю на шее затянуть покрепче, чтобы он не мучался. Найду - сам придушу, не буду даже тащить до замка. Самое время для охоты – вечереет, а еще назад возвращаться по темноте.

Пришпорив Агата, я устремился в направлении древних развалин. Это самая окраина Северных земель, небольшой кусок земли, граничащий с Зачарованным Лесом. Мы редко заезжаем сюда патрулировать, в последние годы здесь было спокойно. Но вот - нашелся же любитель геройства.
-Эй, Рив! Рив!
Ну, конечно же, так он и кинулся мне навстречу! Привязав коня возле ближайшего дерева, я стал пробираться сквозь заросли ивняка.
Уйти к Лесу он бы не рискнул, наверняка залег тут где-нибудь неподалеку, охотничек. Еще не разберет – кто это ломится к нему по кустам, а мне совсем не хочется получить арбалетный болт в грудь.
- Рив, с тобой говорит сэр Брейден Феррант. Если ты слышишь меня - приказываю выйти. Ты знаешь, что у нас бывает за неповиновение. Я не собираюсь играть с тобой в прятки!

Мне пришлось двинуться влево, в обход длинной стены, поросшей дроком. Если не найду его в ближайшую четверть часа - возвращаюсь. Не хватало еще сломать себе шею в надвигающихся сумерках. Да и обладатель большой лапы может появиться некстати. На всякий случай вытащил меч из ножен, хотя в этих руинах толком и не развернуться.

За стеной обнаружились обломки упавшего летающего корабля. Его остов еще сохранился, преграждая мне путь.
Да, место гиблое, только дурак мог сюда полезть. И я не лучше. Вернусь обратно - напьюсь.

Крапива поднималась выше человеческого роста. Пришлось взять еще левее, войдя под арку, увитую плющом. Мечом прорубил себе проход в густо сплетенных стеблях, и выбрался, наконец, на некое подобие улицы. Нет, здесь все гораздо хуже, чем я себе представлял. Я только теряю время, возможно – лучше всего вернуться в деревню и заночевать в доме старосты. А поутру – видно будет. Может, этот идиот все-таки придет сам, если останется жив…

…Я обнаружил бы его сразу, если изначально пошел направо. Видимо – сработала какая-то ловушка, сохранившаяся с незапамятных времен. Очень хорошо сохранившаяся ловушка. Огромный деревянный кол пробил его грудную клетку, и теперь парень безжизненно обвис на нем, кровь уже вытекла и запеклась внизу темной лужей. Да, хищники не так страшны, как люди, оставившие здесь свои капканы и ловушки – зло, которое может дремать десятки лет, а потом сработать - вот так, дико и нелепо забрав чью-то жизнь.

Мгновение я стоял, оценивая - возможно ли снять его с кола. Приблизился спереди, пробуя потянуть за плечи… Нет, одному не справиться. Кровь… ее запах привлечет зверье, и самая меньшая из бед – если это будут волки.
Надо уходить. Извини, парень, тебе уже ничем не помочь, да прибудут с тобой те, кому ты молился.

Я старался выбираться тем же путем, что и пришел. Главное - добраться до Агата, дальше я буду в безопасности.
Вот та самая арка, отсюда до стены шагов двадцать. Я уже собирался свернуть, как чуть поодаль увидел скрытый проход между каменными насыпями. Скорее всего, Рив пришел этой дорогой. Ну что ж, в любом случае – направление то же самое, и сюда он добрался без проблем.

В этот момент прямо за моей спиной раздался шорох.
Я резко развернулся, осторожно нащупывая ногами тропу между камней. Шорох повторился, но уже на некотором расстоянии. Меч теперь без надобности, в зарослях ощущается чье-то присутствие. Успеть бы зарядить арбалет… Стрела уже привычно нашла свое ложе, но взвести тетиву я не успел – сначала почувствовал, что стою на краю пустоты, потом в голове молнией пронеслось, что на дне ловчей ямы кольев может быть побольше, чем в груди у Рива

»» 03.02.14 19:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>05 Фев 2014 12:17

Живого вокруг стало меньше. Меньше чистых светлых растений, животные встречаются не часто, если не считать птиц в небе и разных насекомых. Чувствовалась какая-то пустота и тяжесть в воздухе. Мы прошли маленький пролесок, напоминавший часть от старой дороги, и снова вошли в развалины. Вечер становился прохладнее, солнце клонилось к горизонту. Одежда на мне уже высохла, как и волосы, которые теперь вились, как и раньше, и мне не хотелось выпрямлять их. В порывы ветра они приятно щекотали мне лицо. Здесь дома были несколько другими. Точнее то, что от них осталось. Больше холодного камня, заросшего травой, а в низинах, где сохранялась вода после дождя, сплошь покрыт мхом. Это красивое зрелище, хоть и немного странно выглядит. Был бы камень не такой ровный, смотрелось бы естественнее.

– Скоро стемнеет, нужно найти что-то подходящее для тебя. Может, сохранилось какое-нибудь строение с крышей. Ночью будет дождь, – проговорила я, осматриваясь вокруг.

– Уверена?

– Вон, видишь, муравейник, – указываю пальцем на молодой дуб. – Так вот они входы к себе домой позакрывали, – улыбаясь, вновь смотрю на Янни.

– Откуда ты все знаешь? Хотя понятно, откуда, – девушка вздыхает, – я про муравьев не знала, только про птиц. А тебе это все кто-то рассказывал или оно само внутри живет, такое знание? Вот, как моя кошка и все, что с ней связано – оно внутри меня, и все, я ее лучше вижу, чувствую, понимаю что-то, не знаю, понятно ли сказала.

- Нуу... - протянула я. - Не совсем так. Просто кому захочется, чтобы их дом был затоплен?

Мы двинулись дальше, вглубь заброшенного города, в поисках подходящего строения, которое могло бы укрыть от дождя. Но у большинства верхняя часть отсутствовала или была не достаточно большой. Солнце медленно уходило за горизонт, окрашивая теплым закатом развалины. Наконец вдали показалось что-то более достойное. Разглядеть было сложно, оно еще было достаточно далеко, однако строение было полностью в теми. Оно было маленьким, скорее всего какой-то сарай или кладовая, или что-то подобное. Оценить издалека, да еще и по воспоминаниям было не очень легко. Я кивнула девушке, и направилась вперед, перепрыгивая с камня на камень. Через минуту остановилась и огляделась. Я чувствовала чье-то присутствие, и, думаю, Янни тоже. Чутье у кошек очень хорошее. Но выяснять мне не очень хотелось, меня интересовала та постройка вдали, и я развернувшись, вновь направилась к ней. Но я сделала лишь пару шагов, как раздался треск ломающихся веток, и какое-то гулкое «Бух». Резко повернулась на источник звука и стала вглядываться в заросли. Но в них ничего не было. Я стала подходить ближе к ним.

– А может не надо? – Янни остановилась, не решаясь идти следом, – мало ли кто там. А может и никого нет, просто от старости дерево упало. Пойдем, а?

– Но что-то же там было... Это я точно знаю, – тихо проговорила я. – А вдруг кто попал в беду? Вдруг лисенок застрял? – пояснила я. Но мне и без этого было ужасно любопытно.

– Вот с этого и начни. Мне тоже любопытно и помочь я не отказываюсь, но… страшно. Внутри меня все вопит – не ходи, понимаешь?

Не обращая внимание на слова девушки, я плюхнулась на землю животом, и принялась загребать заросли руками. Пролезла под ними и увидела какую-то дыру.

– Ооо! – с удивлением и легкой улыбкой протянула я, и поползла ближе. – Ээээй! Есть тут кто? Отзовись, кто живой! – закинула за плечо прядь волос, все время падающую мне на лицо и закрывающую обзор этой большой ямы. Сдула оставшуюся тоненькую прядку со лба и подползла еще чуток ближе. О! Это приятное чувство игры, когда не знаешь, что там внутри, но так любопытно заглянуть.

– Ну, – Янни подошла поближе и попыталсь тоже заглянуть, – что там? Эль, скажи, не томи. Мне тоже интересно.

Я закусила губу и медленно стала выглядывать из-за края, пытаясь разглядеть что там внизу. Если кто живой есть, то отзовется, кто бы там ни был, я его услышу и пойму. Хоть лисенок, хоть кролик, хоть мышка. Нет... Тут что-то крупнее. И по ощущениям не совсем похоже на лесное животное...

»» 06.02.14 11:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>09 Фев 2014 23:10

Граница Северных земель. Заброшенный город.

Все какое-то серое и мутное… Плывет и двоится перед глазами. Темнее только в подвалах лорда Ага. Боль… болит голова, спина... Приходилось, конечно, быть выбитым из седла, и оземь падал, но вот чтобы так… С трудом дотягиваюсь рукой до затылка… на пальцах кровь, вперемешку с пылью. Хочется застонать в голос – потому что попался, как ребенок… Угораздило же свалиться. Подниматься слишком больно, и я снова откидываюсь навзничь.
Если что-то с позвоночником, то, наверное, я бы не чувствовал ног? А я их чувствую. Правую - так даже очень. Надо попытаться ее согнуть…


Неслыханное везенье - ловчая яма без кольев. А может и не ловчая вовсе, а какой-то заброшенный колодец – судя по глубине. Но замаскировали его знатно.
Запах земли, сырости и… тлена? Наверное, я не первый гость в этой норе. Хотя, возможно, самый крупный. В толстом слое вековой пыли белеют кости какого-то мелкого животного, вокруг раскиданы ветки и сухая трава. Эта «подушка» из пыли, пепла, праха, трав и хвороста в какой-то мере спасла мне жизнь.
Все-таки заставляю себя сесть. Голова идет кругом - приложился хорошо… Ну, хоть шею не сломал.
Колодец глубок - и пока неясно, как отсюда выбираться. Правда, кое-где по стенам проступают корни деревьев, но насколько они прочны – неизвестно. И проверять пока не хочется, тошнота подкатывает – стоит только поднять голову вверх. Может – полежать вот так, всю ночь? Потому что выбираться сейчас на поверхность - двойная глупость.

Словно в ответ на мои мысли , там, наверху, раздались приглушенные голоса, а потом посыпался песок. Видимо - даже тут нет возможности спокойно отсидеться. Кому-то позарез понадобилось лезть в эту же яму. Вообще здесь не заскучаешь – ловушки, ямы, ночные визитеры…
Сцепив зубы, отполз к стенке - в кромешной темноте меня не разглядеть, а вот гость будет как на ладони. Через некоторое время на фоне темнеющего неба показалась женская голова в ореоле светлых волос.
Цитата:
– Ээээй! Есть тут кто? Отзовись, кто живой! –

Вот уж – приятная неожиданность. Оказывается, эти места вовсе не так безлюдны, как утверждают. Если только, конечно, девушка сама не на охоту вышла…
С тоской посмотрел на лежащий посередине ямы арбалет . Кто знает - что там за люди? Заметила она меня или нет? Девица исчезла на время, и, похоже, с кем-то переговаривалась. А боги-то сегодня ко мне воистину милостивы - случайные путники в этой глухомани – просто перст судьбы!

Если подумать, в лучшем случае, за мной отправят поисковый отряд, но сюда он прибудет не раньше, чем к завтрашнему вечеру. Представляю, в каком свете все это преподнесут Агу, так что мое возвращение в любом случае будет обставлено «с размахом». Заранее предвкушаю удовольствие. Про худший вариант думать не хотелось.

Выбраться самому – все же призрачный шанс сохранить уважение к себе. А потому эта девица очень даже кстати. Только куда она делась? Или уже пора терять остатки самолюбия и начать звать на помощь?
Наконец, она снова появилась. Ничего… храбрая…
- Госпожа, не уходите, - голос хриплый, пыль проникла в рот и в нос, осела в горле и, казалось, пробралась в самые легкие. – Мое имя - сэр Брейден Феррант... могу я рассчитывать на ваше милосердие? - О, Бездна, взывать к милосердию из этой дыры...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>10 Фев 2014 14:26

Граница Северных земель. Заброшенный город.

Это оказалось не лесное животное, как я и предположила. В яме был человек, мужчина, и голос его был пронизан неприятными ощущениями и долей безысходности. Дааа... Вряд ли он там живет. К себе домой не вваливаются, а он ввалился. Вон какой хруст стоял. И что за Госпожа? Кроме нас тут никого... Я не сразу вспомнила особенности людей, их привычки и правила, их уклад и образ жизни. По-крайней мере тот, о котором я знала. Мне потребовалась целая секунда, чтобы воскресить в памяти те знания. Свои и чужие. И как же одинокого титулованного мужчину занесло в старый разрушенный город на окраине зачарованного леса?
Находящегося в яме было плохо видно, свет от солнца не попадал на дно, и с каждой минутой на улице становилось все темнее. Ночные сумерки были на подходе, а там и дождь не заставит себя ждать. Стоило поторопиться.

– Эль, кто там? Что с ним? – Янни потеребила меня за плечо.
Я взглянула на Лапку.
– Мужчина. Он провалился в яму. Мы не можем же его тут оставить! - шепотом заявила я. - Ночью пойдет дождь, он промокнет, может заболеть... - задумалась я. - Не забывай, что здесь есть животные, которые людей не любят. Конечно в этой неприязни они сами виноваты, но столько времени прошло... - я посмотрела с некоторой надеждой на девушку, что она согласится.
– А это не опасно? Помогать ему? Он нам ничего дурного не сделает? И потом, как ты собираешься его вытаскивать?
- Не попробуем — не узнаем... - протянула я. Однако, я уже для себя решила, как поступить, как будет правильнее.

- Ты ранен? Способен ли ты держаться руками или обвязать себя, чтобы мы тебя вытащили? - громко спросила я, вновь вернувшись к яме.
- Ничего серьезного. С веревкой справлюсь, - послышался мне ответ со дна ямы.

Веревка? Какая веревка? Нет у меня никакой веревки... Поднявшись на ноги я задумалась. Осматривая все вокруг решала, что можно использовать, чтобы вытащить бедолагу. Но к сожалению вокруг были покрытые мхом камни, сломанные и не надежные коряги, коренья, торчавшие из-под земли, но не достаточные по длине, сухие листья, разбросанные по округе, деревья, вокруг которых обвивается плющ, кустарники... Стоп! Плющ? Я уставилась на растение, которого в округе было в избытке и улыбнулась. Ну да, конечно!

- Немного, пока никто не видит, подсобим, - заговорщически прошептала я, глядя на девушку.
Я протянула руку к плющу и он будто ожил. Зашевелился, устремляясь по земле ко мне. Плавно двигаю пальчиком и стебли сплетаются между собой в косу, ложась возле моих ног. Когда длинна была достаточная я удовлетворенно вздохнула.
- Так вот, - подошла к девушке с косой из плюща в руках, продолжила шепотом. - Держим в руках вдвоем и делаем вид, что мы тянем. Плющ сам конечно его вытянет, но мужчине знать об этом не обязательно, - с улыбкой проговорила я. - Пусть думает, что мы очень сильные, - усмехнулась, но тут же закрыла рот ладошкой. Ой! Невинно взглянула на Янни, которая сейчас, в своем одеянии была похожа на мальчишку. Затем, со спасательной «веревкой» в руках, я вернулась к яме.

- Держи крепко! - крикнула я мужчине, не переставая улыбаться. Вся эта ситуация меня забавляла, и я даже была рада ей, а то вид развалин немного начинал угнетать. Кинула мужчине косу из плюща и кивком дала понять Янне, чтобы та была готова.

»» 10.02.14 22:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>17 Фев 2014 22:52

Странная она какая-то… «Мы»? Значит, все-таки она не одна? Да, это большая удача – встретить здесь людей. Если это , конечно, люди.
Сверху полетел моток веревки, вперемешку с какими-то прутьями и листьями. Хм… Ну, может тут так принято - вместо пеньковой веревки пользоваться тем, что в изобилии растет в округе… Вот только выдержит ли меня этот плющ? Для верности подергал рукой длинную косу. Выглядит крепко. Не забыть бы арбалет …
Ухватился повыше и попытался подтянуться, помогая себе ногами. А вот с ногой проблема. Не сломал, конечно, но болит изрядно. Ладно, бывали мы и в худших передрягах – сцепив зубы, начал подниматься. Рассчитывать на то, что женщина вытянет меня из ямы, не приходилось. Но не успел я и пару раз перехватить эту веревку, как ощутил, что меня достаточно резво поднимают вверх.
Вот и край… С видимым усилием забросил поврежденную ногу, перекатился. Совсем стемнело, но мои спасители стояли неподалеку, с интересом меня разглядывая.
Женщина и паренек-подросток? Однако - быстро они справились.

- Благодарю вас, добрые люди, - не то сказал, не то прокаркал. Отчаянно хотелось пить, но просить путников еще об одной услуге не решился. Добраться бы до жеребца, там к седельной луке приторочен , в котором найдется и скудный запас еды, и вино.
Девушка и паренек быстро переглянулись. Брат и сестра? Хотя, парня толком не разглядеть. А девица недурна собой и держится смело.
При моей попытке подняться они заметно напряглись и чуть подались назад.
- Я уже сообщил вам свое имя, позвольте же узнать – кому обязан своим спасением? Я хотел бы достойно вознаградить вас за труды. - Провел рукой рукой по поясу, где крепился кошель и вздохнул с облегчением - на месте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Затем они спокойно прошли по кораблю на мостик, где их уже поджидал весь экипаж. Гробовое молчание не предвещало ничего хорошего.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ [23960] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение