ЦАРЬ ОСТРОВОВ

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Сутулый Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>21 Мар 2019 8:09

Они прогнали оборотня. Прогнали ценой жизни Жужело. Говорят, что небеса забирают самых нужных и хороших людей, Сутулый в это верил.
Общее настроение скорби от потери, откат от выплеснутого адреналина, желание забыть о произошедшем - внутри жег коктейль из самых разных чувств. Чтобы не поддаваться эмоциям и не стоять на месте, ожидая повторного нападения, после экстренной помощи и быстрой обработки ран, Сутулый скомандовал продолжить путь.
Хоронить Жужело по всем правилам, как это не прискорбно, было некогда. Его тело предать земле на болоте было невозможно, но и везти его с собой означало задержку в пути. Сказав несколько добрых слов на прощание, путники продолжили движение.
Впереди замаячила деревня. Всего несколько домов, но уже стало легче.
- Лис, как доберемся, нужно будет отыскать людей, которые заберут сестер. Поручаю это тебе.
Закат окрашивал небо в золотой и розовый. Не верилось, что скоро все закончится.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светленькая/ Фэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || Красавица)
>21 Мар 2019 9:45

Сутулый писал(а):
Чтобы не поддаваться эмоциям и не стоять на месте, ожидая повторного нападения, после экстренной помощи и быстрой обработки ран, Сутулый скомандовал продолжить путь.Хоронить Жужело по всем правилам, как это не прискорбно, было некогда. Его тело предать земле на болоте было невозможно, но и везти его с собой означало задержку в пути. Сказав несколько добрых слов на прощание, путники продолжили движение.
Впереди замаячила деревня. Всего несколько домов, но уже стало легче.


Фэйт запретила себе скорбеть или плакать. Она стойко шла вперед, ступая по зыбкой болотистой земле. Прочь! Скорее прочь отсюда, прочь от ужаса и боли, от воспоминаний, что теперь будут в кошмарах преследовать. Лук его, словно огнем жег раненные ладони. Подошла она к тому, кого кличут Чесало и со словами:
- Это ему принадлежало. Вот, возвращаю вам. - передала воину лук.

Чтобы окончательно себя "успокоить", обратилась она к Диане и тихо-тихо попросила:
- Сделай со мной, как с оборотнем. Боль наружу рвется, не хочу ее выпускать. Пусть уймется. Умоляю, сестра, помоги мне! Не хочу ее испытывать, хочу забыть все!

»» 22.03.19 13:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эйнар Лис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: ((ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник))
>21 Мар 2019 11:59

Рыженькая наперерез зверю выскочила всех собой загораживая. Неужели дыхание болот смрадное к верному самоубийству подталкивает? Оперся на меч с руком поднявшись и тут...
Рыженькая / Илития писал(а):
- Уходи. Уходи далече, в самую чащу. И не тронь никого! Вспомни кто есть ты. Не зверь ты безумный. Человек. Так вспомни и нас оставь в покое!

Развернулся оборотень и будто собака побитая на болота убежал. Исчез, растворился будто не было его. Тяжело переведя дыхание Лис посмотрел на Рыженькую. Откуда в деве хрупкой такой дар убеждения? Но не время было рассуждать долго. Посмотрев на труп товарища, вздохнул.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Нельзя его здесь просто бросить. Он герой и заслуживает достойного последнего пути.

Согласен был с девой Лис но времени а долгие церемонии не было. Зверь мог вернуться и кто знает какие еще животные за стволами, мхом порчеными, прячутся. Мысленно простился с товарищем убитым, оторвал от рубахи полосу и как смог рану свою перетянул.
Сутулый писал(а):
- Лис, как доберемся, нужно будет отыскать людей, которые заберут сестер. Поручаю это тебе.

- - Сделаю, - выдохнул Лис и посмотрел на девиц, - провожатые должны быть с крепкими нервами.
Снова зачавкала под ногами тропинка. Все дальше удалялся отряд от место в котором нашел последнее пристанище Жужело. А меж тем редеть лес начал. Черные стволы сменили цвет и зашелестела над головами листва зеленая. Дева Лесная по одной ей видимым приметам ориентируясь на край леса вывела. Впереди деревенька огоньками замелькала приветливо.
- Скажи, милая, - прихрамывая рядом с Рыжей спросил тихо, - как удалось прогнать зверя лютого. Ведь послушался он тебя.
Дойдя до деревни и, оставив товарищей с девами на ночлег устраиваться, отправился общаться с местными жителями чтобы проводника найти.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: Жительница лесная
>22 Мар 2019 1:33

На последний выкрик вся ярость ее ушла, привалилась устало к дереву она, да похоже девицы или сами все поняли или действительно ее дикий вопль в чувство их привел. Это было не важно, важно было то, что отступил оборотень, ушел обратно в лес.
И как только покинул он тропу, бросилась она к Ищейке. По всему телу взглядом прошлась, каждую царапину и рану замечая. Кровь на одежде и ран столько, что у нее даже ткани столько для перевязки нет. Не рассчитывала она на такую встречу. Да такие последствия. И глаза у Ищейки закрытые, но пульс есть, видит она как грудь медленно приподымается.
Оторвала она подол от нижней юбки, да кране приложила.
- Ищейка, ты меня слышишь, открывая глаза! - потребовала Лилит. - Умрешь, я тебя из под земли достану, да русалкам отдам. - Споро ее руки перевязку делали, пока помощь не подоспела...
Тяжелое молчание на ними повисло, всех смерть война подкосила, Лилит тоже не осталась в стороне, подошла она к Жужело одна из последних, руку к его груди приложила, да начала заговор читать. В сумке порылась, и достала от туда кувшинок болотных да трилистник водяной и вокруг мужчины разложила. Негоже красивому и храброму мужчине на земле гнить оставаться. Попросила она мавок забрать его в воды свои, да счастье ему пв подземном царстве обеспечить.
Совсем немного им надо было до деревни дойти. Но с учетом, того, что весь отряд был без сил Лилит не торопилась.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>22 Мар 2019 13:35

УТРО- ВЕЧЕР. 
ПОСЛЕДНЕЕ РЕШЕНИЕ.

В деревне вас приняли хорошо. Дали возможность перевязать раны и уложили спать. 
По утру пришли новые новости....


Лис - когда ты прибыл к людям, что договорились с отцом дев перевезти груз дальше. С тобой говорил капитан Корабля. Он рад что ваш путь закончен. И готов сделать свою работу. Только спросил он - довели ли доконца свою? Что бы получить вторую оплату нужно доделать дело до конца. О чем речь? Об этом говорится во втором письме, что дали Сутулому.
Как только все будет готово. И все выполнено....ваша награда ждет вас. А корабль ждет девушку.

В письме что прочитает Лис по прибытию утром. Написано следующее.

Я люблю их. Дочерей своих. И каждую считаю родной. 
От того сердце мое обливается кровью. А слезы текут по щекам моим когда я пишу эти строки.
Другого выхода нет, ибо чары наложенные ведьмой крови на детей моих еще в детстве слишком сильны. 

Грех это мой - не берите его на себя. Вы лишь руки что завершат начатое. 
Только после того как не станет Илитии и Дианы. Все силы вернутся к Фейт. Как и положено ей по проклятию ее.
Моему кровному ребенку.
Именно ее вы и должны передать Капитану "Быстрых Ветров" чтобы спаслась она на другом острове.
Где столь сильные способности не будут казаться грехом. 
Я молю вас только об одном. Чтобы смерть девушек была быстрой и безболезненной. 

Да простят меня боги. 
Да простят меня мои названные дочери.
И получат мир и покой ибо безгрешны. 


Декорации: избенка в которой вас приютили. Стол, на котором лежат остатки скромного завтрака, письмо что только что вслух прочитал Лис. И лук Жужело Красивого. 

Наемники: Наемники Вам нужно решить убивать ли девиц и выполнить задание до конца. Получив награду в двойном эквиваленте. 
И кто из наемников убьет девиц?

Или ваше решение будет другим? Если другим-то каков путь девиц дальше? Как договорится с капитаном? Девушек нельзя держать на Царе Островов рано или поздно их поймают да отведут к Магам. 

От каждого наемника требуется пост. Мысли эмоции. Предложения. Убить? Спасти ... то как?

Лис - ты единственный в группе грамотный. Письмо мог прочитать только ты. 
Вспомни так же же про свои связи на Грехе или Амире. 

ЛИЛИТ: тебе решать в комнате с наемниками ли ты или с девочками и не ведаешь какие разговоры ведутся за закрытыми дверьми. Твоих сил не хватит разорвать связь сестер. Магия крови сильней. 

ДЕВЫ- пока ваши провожатые решают все в закрытой избушке. Вам решать - слышали ли вы разговор их (подслушали) узнали ли про то что написано в письме или нет.  Что об этом думаете? Убежать вы не можете. Но способности ваши никуда не делись. Пока вы живы они принадлежат вам. Так же вы можете оставаться в полном неведенье. 

ВРЕМЯ ОТЫГРЫША: ТРИ ДНЯ. За это время наемники должны отыграть свою партию. А девы проститься друг с другом или попытаться договорится с наемниками.  Девушки могут присоединится к диалогу после того как все наемники выскажут свое мнение о последнем задание. (Девушек можно пригласить для диалога,  девы могут ворваться, попроситься и прочее) 

ЭПИЛОГИ: После принятого решения и отыгрыша. Дальнейший совместный или раздельный путь девушек и наемников описывается в эпилогах. Путь или начало пути.  В эпилогах вы отражаете то ...чем дело закончилось для вас. Если ваши эпилоги будут совместными то стоит обсудить нюансы в личной почте или чате.

ВРЕМЯ НА НАПИСАНИЕ ЭПИЛОГОВ НЕДЕЛЯ.

 Так слагаются легенды. 



»» 22.03.19 13:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сутулый Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>22 Мар 2019 13:59

Изба, в которой их приютили и поселили не отличалась роскошью убранства. Стол, печь, лавки, пара сундуков для вещей и спальные места. Запах древесины перебивал аромат хлеба, что достали из огня, варенья из клюквы, что в избытке растет на болоте и чая из плодов шиповника. Прибывшие ели быстро, не заботясь о приборах и не переживая о скромности ужина, всем нужно было силы восполнить после произошедшего.
Спать легли рано. Долгая дорога и приключения на ней сказались, измотали сильных мужчин, не говоря уже о девицах. Сутулый спал плохо, ворочался и вздыхал, снились болото, оборотень и мертвый Жужело. Даже во сне не отпускали. Утро же добрым тоже не было. Новости Лиса и письмо, прочитанное им же, не оставили шанса на чистую совесть. Одно дело, когда руки в крови от схватки с врагом, другое, когда от гибели хороших и ничего не сделавших дурного людей.
- Коли воля отца девиц такова, коли он, человек, проживший с ними всю жизнь и воспитавший их как дочерей, готов пожертвовать двумя ради третьей, то кто мы, чтобы не выполнить его наказ? И дело даже не в том, что нам за это заплатят. Здесь лишь два варианта - умрут все или только две. И я вынужден выбрать меньшее зло.
Сутулый очень хотел бы бросить тарелку с остатками еды в стену, дать волю гневу на сложившуюся ситуацию, но за стеной спали еще ничего не знающие сестры. Пусть их последний сон вместе будет спокойным.
- Скажите, что думаете, друзья. Согласны со мной? Готовы идти до конца?
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чесало Косой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>22 Мар 2019 14:10

Зверюга сильная, раскидал всех, покалечил. Хорошо, что дева черноволосая не побоялась да среди бойни самой решила залечить все раны. А уж как близко к зверю подола, так тогда и упала без сил.
После чего и светлая из сестер к зверю подошла, а он как зачарованный не шелохнулся только рычал. И мы все замерли когда неведомое творилось прямо у нас на глазах. А потом и средняя к нему подошла, да спровадила в лес, на что зверь сам не свой, вдруг не глядя прочь от нас умчался.
Спаслись они. Все кроме Жужело. Голосу повесил Косой, молча друга оплакивая. Не было времени тело хоронить, надо было дальше двигаться, чтобы затемно из леса выбраться да с топей и болот сойти без еще больших потерь. Подошел к телу друга, прошептал:
- От судьбы не уйдешь. Покойся друг.
Возобновили они путь, медленнее и молчаливее прежнего.
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Это ему принадлежало. Вот, возвращаю вам. - передала воину лук.

Нахмурился войн, кивнул и забрал из рук девы вещицу.
Дошли до деревни после заката, да стали к ночевке готовится, а Лис ушел проводника искать. А как вернулся узнали мы вести нехорошие.
Сутулый писал(а):
- Коли воля отца девиц такова, коли он, человек, проживший с ними всю жизнь и воспитавший их как дочерей, готов пожертвовать двумя ради третьей, то кто мы, чтобы не выполнить его наказ? И дело даже не в том, что нам за это заплатят. Здесь лишь два варианта - умрут все или только две. И я вынужден выбрать меньшее зло.
Сутулый очень хотел бы бросить тарелку с остатками еды в стену, дать волю гневу на сложившуюся ситуацию, но за стеной спали еще ничего не знающие сестры. Пусть их последний сон вместе будет спокойным.
- Скажите, что думаете, друзья. Согласны со мной? Готовы идти до конца?

- Не прав ты, Сутулый, - схмурив брови, - они жизнь спасли тебе! И всем нам! А ты решил, что они достойны смерти? Сам руки будешь из кровью пачкать?

»» 22.03.19 14:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ищейка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>22 Мар 2019 17:01

Болота.
Лицо смерти меняет свой облик. Сначала то девица с темными волосами. Дотрагивающаяся до его лба.
А потом и вовсе...
Лилит писал(а):
- Ищейка, ты меня слышишь, открывая глаза! - потребовала Лилит. - Умрешь, я тебя из под земли достану, да русалкам отдам. - Споро ее руки перевязку делали, пока помощь не подоспела...
Чувствовал как пальцы Лили трогают его раны. И понимал, что боль прошла. Девалась куда-то будто не было.
Мир замер. Готовился для нового вздоха, с ним готовился и Ищейка. 
Открыл глаза и чуть поднялся ловя пальцы Лилит:
- Ты почему не убежала? - ответа не дожидался. Оборотень.

Он потом, когда эту тварь зарубит все Лили скажет. Передохнет и скажет. И что мужика слушать надо. Хрен его знает почему. Но надо.
Ничего. Вот когда вместе заживут. Все по его будет!

Поднялся хоть и со скрипом, но добро. Меч в руке.  И от куда силы взялись?
Взгляд мазнул по лежащей в траве девчонке с темными волосами. Умерла?
Зверя нигде видно не было. Картинка о случившимся складывалась медленно... 
Кровь. Раны. Жужело.
К телу не подошел. Что он трупаков не видел?
Рукой метнулся к груди да боку. Коснулся себ там где должны быть раны. Одежда порвана. Пальцы в кровь пачкаются.
Точно знал Ищейка. Что там когти зверя прошлись по ребрам. Слышал он как в тот момент кость ломалась - Лилит бы такое не перевязала. То что осталось на плечах да груди - мелочью было. Хоть и болью отдавала при движениях. Заставляя морщится да волка поминать добрыми словами. Лилит помогала другим. Ищейка же...медленно доковылял к чернявой девчонке. 
Похлопал по щекам. Жива. Будто спит просто. На руки поднял. Да кинул всем показывая, что в здравии девка. 
Сутулый писал(а):
Сутулый скомандовал продолжить путь.
Так и пошли. Лилит вновь впереди. Ищейка позади чутка, чернявую на руках нес.  Она ж легкая как перышко. 
- Русалкам, значит, отдашь? - Спросил у Лили когда они уже почти к деревне подходить стали. - И не жалко тебе такого красивого как я рыбинам отдавать? Они ж не знаю что с таким молодцем делать!
Ответа от Лили не услышал. К ним девчонка подошла:
Светленькая/ Фэйт писал(а):
- Сделай со мной, как с оборотнем. Боль наружу рвется, не хочу ее выпускать. Пусть уймется. Умоляю, сестра, помоги мне! Не хочу ее испытывать, хочу забыть все!
- Спит она. Видишь? - Диана действительно будто спала. Носом в плечо уткнулась и будто и не дева, а ребенок малой. И чудо или нет. Но чем дальше они шли. Тем меньше болели и остальные раны Ищейки. И вправду может волшебная?
Посмотрел Ищейка на Белявую. Глаза красные. Слезы льют. Изведет себя ж..дурная.
- Фейт? Девонька. Боль замораживать нельзя. Она когда внутри спрятана. Загнивать начинает. От тго дух болеет еще сильней....

Деревня.
Утро.
Ночью к себе Лилит прижимал в сеннике. Спали там. Подальше от остальных. Расспросил, что на болотах случилось.
Помянул Жужело бранным словом когда услышал как парень помер. Промолчал, когда узнал что девки оборотня прогнали, чудом каким. Да отрубился с храпом, только грудь женскую в лапище сжал. Для согрева.
Устал Ищейка. Пошлые мысли его не оставляли. Но сил не подвиги у него уже не было.
Пред сном сказал только, что вместе они обратно пойдут. Он свою работу сделал. Через лес девчонок перевел. Дальше парни сами.
- Яков. - Сказал когда уже полусне был. - Зовут меня так. Яков.
Не хотел он, чтоб если помрет когда, Лилит его знала только как Ищейку. Хотел чтоб имя знала. Помнила.

»» 22.03.19 17:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"

ЦЕЛЬ: ПУЩАПАТЬ ВЕДЬМУ ЗА ПОПУ.И ЗА ПРОЧИЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черненькая/ Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || Красавица)
>22 Мар 2019 17:31

Утро. Деревня.
Последнее, что она видела перед собой - красные глаза, полные злости и боли. Боли, которая таяла на глазах.
После этого силы покинули Диану и тьма, спасительная тьма, окутала ее разум.

Пришла в себя она только в деревне под утро. Сестры были живы и невредимы, рядом.
Как вспомнила, что произошло на болотах и какой ценой остались они живы - расплакалась.
Знал ли батюшка, какую судьбу им уготовил, когда отправил из дома родного?
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светленькая/ Фэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || Красавица)
>22 Мар 2019 18:26

Ищейка писал(а):
- Спит она. Видишь? - Диана действительно будто спала. Носом в плечо уткнулась и будто и не дева, а ребенок малой. И чудо или нет. Но чем дальше они шли. Тем меньше болели и остальные раны Ищейки. И вправду может волшебная?


Вздохнула Фэйт. Слезы из глаз брызнули сами собой. Наружу боль рвалась.

Ищейка писал(а):
- Фейт? Девонька. Боль замораживать нельзя. Она когда внутри спрятана. Загнивать начинает. От того дух болеет еще сильней....


- Все равно мне! - фыркнула она и вперед убежала. Откуда силы только берутся?

Фэйт любила бег. Часто носилась она по отцовскому дому, а в редкие минуты прогулок – и по двору. Увидит божью коровку и давай за ней – наперегонки. Да только букашечка в небо улетает, а ей от земли не оторваться при всем желании! Остается просто бежать. Ощущение скорости, маленькой свободы, напряжение во всем теле, учащенное дыхание и особенный, убыстренный сердечный ритм, отдающийся прямо в уши.
Но сейчас она мчалась по ухабистой, скользкой земле, сжимая ладони в кулаки, не обращая внимания на звучавшие позади голоса, и особо не заботясь о риске врезаться в какое-нибудь дерево. Фэйт было все равно.
Так и примчалась она в деревню во весь опор, словно обезумевшая лошадь. Увидев лавку, плюхнулась на нее пятой точкой и прижалась к холодной деревянной ограде спиной, пытаясь перевести дух. На какое-то время физическое изнеможение вытеснило все остальные эмоции.

В деревне.
Кусок в горло не лез, точно также, как и люди не лезли к ней со всякими расспросами и разговорами. Единственное, за Диану Фэйт беспокоилась. Не хватало еще и сестру потерять! Однако ж, заверили ее что девушка в порядке, и как проспится – в себя придет.
Сон. Сколько горечи вызвало одно лишь слово. Фэйт улеглась на узкий настил, прикрыла глаза и вновь мысли ее возвратились туда, откуда всеми правдами и неправдами убежать пыталась.
Отец был строг. Особенно к ней. Потому, наверное, и боялась она его приказов ослушаться. Велено в комнате сидеть, не болтать – не болтает. Велено на улицу носа не высовывать – неделю взаперти просидит добровольно. Вопросы о жизни, о мире – не твоего ума дело, лучше вышиванием займись! Так и вышло, что о реальном мире у Фэйт сложились смутные и противоречивые представления. Сначала, она воображала, что все состоит из лесов и полей, а люди маленькие и слабенькие, едят да пьют, делом каким заняты, а вечерами беседы друг с другом ведут, потом спать укладываются. В дальнейшем из книг, да из обрывков разговоров всяких, узнала Фэйт что и злые люди на свете бывают – не гнушаются ни ложью, ни воровством, ни убийством. Однако ж, не встречала она таких, потому и не могла вообразить их черты, мотивы их поступков или логику действий.
Однажды ей снилось море. Она его даже на картинах не видела! Просто слышала, и ей захотелось узнать, каково оно. Вот и очутилась Фэйт во сне на песчаном берегу, а ног ее босых теплая, бирюзовая вода касалась. И было море огромным, как небо и завораживающим, как полная луна. Призналась она отцу о сне (а он часто допытывался о их содержании), так взбучку словесную получила. Нельзя оказывается, видеть во сне то – что хочется. Опасно это и платы потребует. В тот же день пропал у Фэйт котенок любимый, серенький! И зареклась она с тех пор сны осознанные вызывать. До вчерашнего вечера.
По ее вине все случилось? Или все дело в судьбе? Ежели второе, то будь проклята такая судьба! Хотелось Фэйт свободы, странствий, хотелось людей узнать, да себе применение найти. Но не так она мечтала во взрослую жизнь войти. Ни по дороге, усеянной опасностями да смертями!
Зажмурилась Фэйт. К дыханию прислушиваться стала…вдох, выдох, вздох...

Белый песок, усыпанный разноцветными ракушками. Фэйт падает на колени. Мягко. Берет в руки голубоватую ракушку, с перламутровым переливом. Твердая. Смотрит на тыльную сторону ладони – гладенькая, и намека на шрамы нет. Справа волны бушуют, бьются о берег. Снимает она с себя платье, в море идет. Волнительно очень, ведь даже плавать не умеет. Но это же сон. Главное почувствовать воду, раствориться в пучине, стать единым целым со стихией, и поделиться с нею всем, что наболело. И ныряет, набрав полную грудь воздуха. Словно русалка, уходит под воду и начинает плыть, отдавшись морю целиком.
- Мне так больно. Себя корю, что не остановила тогда. Что не предупредила. Не спасла. Диану и Илитию боюсь точно также потерять. Если с ними что-то случится - не переживу. Да и как вообще можно нормально жить с грузом на сердце, зная, что на совести твоей жизнь человеческая. Молодого, красивого парня! …Нет, я не хочу сказать, что будь он стар и уродлив, я бы меньше переживала, просто… Впускаешь к себе в сердце человека, а его резко вырывают оттуда, оставляя дыру зияющую. И разве позволю я после такого кому-то еще раз туда проникнуть? Никогда! Беда лишь в том, что есть внутри меня душа, а в ней отец, Илития и Диана. Душа, не сердце! Опустошить душу – означает убить человека заживо. Мне так плохо, а поделиться не с кем. Не знаю, я, море, где силы брать. Как научиться не боятся за жизни любимых…
Усилием воли, Фэйт оказалась на берегу. Вода стекала по ее телу, взамен приятная прохлада обволакивала обнаженную кожу. Облачилась она в платье свое, да гулять вдоль берега пошла. Легче не становилось. Жаль, что нельзя навечно здесь остаться. У моря.
Внезапно вдали домик замаячил. Пригляделась Фэйт и глазам не поверила. Вчерашний! Оглянулась назад – а вместо моря, поля с золотистой пшеницей.
- Так. Я этого не просила! – остановилась Фэйт, так дом сам начал приближаться. А потом на ходу менялся вид его – из двухэтажного в хилую избушку превратился. На пороге три девочки маленькие играют с красными бусами, тянут их, порвать пытаются, а не могут. Крепкая нить у бус. Одна темненькая, вторая светленькая, а третья с рыжими кудряшками. На вид не больше трех им. Милые, заливисто смеются. И чувство вызывают, что где-то она уже их видела.
- Мое.
-Нет мое!
- Мое!
- Отдайте!
- Папа мне их подарил, - захныкала светленькая.
Фэйт захотелось успокоить малышку. Но в это же самое время, случайно заметила она в окне силуэт знакомый. Отец?! Смотрел он прямо на нее. Да грозно так: мол, предупреждал я тебя, что нельзя сны самой вызывать!
Вышел отец на крыльцо. Схватил темненькую и рыженькую девочек за волосы и строго велел:
- Отдайте! Не ваше. – и так больно тянуть стал, что малышки заплакали.
- Остановись! Ты им больно делаешь!
Не успела Фэйт остановить старика - тот уволок плачущих девочек в избу, а дверь перед самым носом Фэйт захлопнулась.
- Открой! Не трогай их! – ощутила она, что девочкам опасность смертельная грозит. Но тут испуганно поняла, что войти не может, и проснуться тоже не получается.


»» 23.03.19 14:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эйнар Лис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: ((ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник))
>22 Мар 2019 18:30

Засветло Лис с капитаном корабля встретился, да вот только вместо обмена частного дев на деньги, получил послание от отца их. Пока шагал обратно неспокойно на душе было. Будто ворочалось, жгло письмо запазуху спрятанное. Не обманули предчувствия скверные. Закрывшись в комнате развернул письмо и зачитал его товарищам.
Сутулый писал(а):
- Коли воля отца девиц такова, коли он, человек, проживший с ними всю жизнь и воспитавший их как дочерей, готов пожертвовать двумя ради третьей, то кто мы, чтобы не выполнить его наказ? И дело даже не в том, что нам за это заплатят. Здесь лишь два варианта - умрут все или только две. И я вынужден выбрать меньшее зло.

Не в деньгах говоришь? Лис посмотрел на товарища будто первый раз увидел. Казалось Лису что может он доверить Сутулому прикрывать его спину, а сейчас показалось- нет. А ведь еще обратный путь предстоит.
Сутулый писал(а):
- Скажите, что думаете, друзья. Согласны со мной? Готовы идти до конца?

Чесало Косой писал(а):
- Не прав ты, Сутулый, - схмурив брови, - они жизнь спасли тебе! И всем нам! А ты решил, что они достойны смерти? Сам руки будешь из кровью пачкать?

- До конца говоришь?- Лис прищурившись в глаза Сутулого посмотрел и ухмыльнулся криво,- наемник я, не палач. Добреньким папенька их остался, - заглянул в письмо,- пишет значит и плачет. Свои ручки благородные марать не захотел.
Лис поднявшись зашагал по комнате. А перед взором мысленным снова телега по дороге катится. Подпрыгивает в нем тело девичье, головой о борта бьется. Замер невидящим взглядом в стену уставившись:
- Да видимо отцовское сердце,- зло хмыкнул,поворачиваясь, - не подумало что будет с белобрысой красой его, когда мы сестер убьем, а её на корабль закинем. Дева и так всю дорогу о деревья убиться пытается. Неужели не заметил?
Выдохнув, уселся в угол и зыркнув злым взглядом продолжил:
- Согласен с Косым. Если убьем девиц напрасной будет смерть Жужело и мы от позора не отмоемся. Надо тебе- иди. Помогать не буду,- выдохнул,- а если по совести поступать- есть у меня знакомцы на грехе. Предлагаю ослушаться воли "родителя", да переправить девиц на остров. Будут жить спокойно,- ухмыльнулся,- пока не влюблятся. Слово за вами.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чесало Косой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>22 Мар 2019 18:47

Эйнар Лис писал(а):
- Да видимо отцовское сердце,- зло хмыкнул,поворачиваясь, - не подумало что будет с белобрысой красой его, когда мы сестер убьем, а её на кораблт закинем. Дева и так всю дорогу о деревья убиться пытается. Неужели не заметил?

- Заметил я одно, сестры они по крови или нет, но сестры. Я тоже не палач. Сказать, что папенька ейный так захотел? Письмо показать?
Эйнар Лис писал(а):
- Согласен с Косым. Если убьем девиц напрасной будет смерть Жужело и мы от позора не отмоемся. Надо тебе- иди. Помогать не буду,- выдохнул,- а если по совести поступать- есть у меня знакомцы на грехе. Предлагаю ослушаться воли "родителя" их, да переправить девиц на остров. Будут жить спокойно,- ухмыльнулся,- пока не влюбляться. Слово за вами.

Смотрит Косой на лук, что передала ему светленькая, на нем еще следы крови друга дорогого.
- Не хотел бы Жужело, чтобы с девами что-то худое произошло и будь он тут, то первый бы за них грудью встал! На Грех, говоришь? Согласен. Но все равно сказать надо, почему так вдруг, а не то, что отец им завещал сделать.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сутулый Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>22 Мар 2019 21:55

Слушал Сутулый Лиса да Косого, хмурым его лицо становилось, по лбу обезображенному морщины пролегли. Встал он медленно и руки на стол положил.
- Думаете, мне хочется руки морать в крови невинных дев? Думаете, я такой злой да с гнилой душой? Черта с два! Просто у меня есть кого терять, те, кто дороже спутниц, которых два дня знаю. И если сейчас я пожалею их, то не факт, что потом кто-то пожалеет моих любимых... Боюсь я этого. Человек слаб в своем бессилии повлиять на ход событий.
Говорил и слова как выплевывал сквозь сжатые губы. Внутри сердце заполошно билось, из рёбер наровило выскочить.
- Ежели хотите дев отвезти и спрятать, мешать не стану, но и помогать не буду, а спросит кто, скажу - сбежали с вами. Вы вообще подумали, что будет дальше? Захотят ли они всю жизнь вот так скрываться? А если в какой-то момент они вернутся к отцу? А если их все же найдут? И что тогда будет с вами? Минимум - работы больше нигде не сыщите, максимум - сами можете без головы остаться... Вы готовы сегодня рискнуть своей жизнью ради девиц, а о том, что будет завтра не думаете. И что сами сестры хотят, вам тоже не интересно. У вас есть черное и белое, а жизнь не такая. Она серая, понятно? Она сложнее. Любой поступок за собой подразумевает последствия.
Трудно было говорить Сутулому. Каждое слово как часть себя вынимал. И пусть товарищи сейчас его ненавидят, возможно, в будущем они скажут ему спасибо за то, что уберег их от неверного шага или подстегнул к правильному. Слабо верил охотник в то, что наемники к сестрам крепко привязались. Не узнали даже толком и прикипеть не могли. А если и так, значит, захотят связать свою жизнь с кем-то, значит, навсегда будут рядом и станут оберегать, как самих себя.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чесало Косой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>22 Мар 2019 22:25

Сутулый писал(а):
- Думаете, мне хочется руки морать в крови невинных дев? Думаете, я такой злой да с гнилой душой? Черта с два! Просто у меня есть кого терять, те, кто дороже спутниц, которых два дня знаю. И если сейчас я пожалею их, то не факт, что потом кто-то пожалеет моих любимых... Боюсь я этого. Человек слаб в своем бессилии повлиять на ход событий.

- Слаб, если плывет по течению.
Сутулый писал(а):
- Ежели хотите дев отвезти и спрятать, мешать не стану, но и помогать не буду, а спросит кто, скажу - сбежали с вами. Вы вообще подумали, что будет дальше? Захотят ли они всю жизнь вот так скрываться? А если в какой-то момент они вернутся к отцу? А если их все же найдут? И что тогда будет с вами? Минимум - работы больше нигде не сыщите, максимум - сами можете без головы остаться... Вы готовы сегодня рискнуть своей жизнью ради девиц, а о том, что будет завтра не думаете. И что сами сестры хотят, вам тоже не интересно. У вас есть черное и белое, а жизнь не такая. Она серая, понятно? Она сложнее. Любой поступок за собой подразумевает последствия.

- Я одно знаю. Каждая из них жить хочет! И чтобы сестры были живы, а не умерли. К отцу не вернуться..., - посмотрел открыто друзьям в глаза, - предлагаю сказать им всю правду. Жизнь серая, наверное ты прав, но совесть есть и выбирать каждый может. Так вот я не хочу всю жизнь свою оставшуюся знать, что мог спасти невинных, но убил.
- Каждый имеет право на жизнь, - говорил стискивая в кулаке лук Жужело, - дев увезем и устроим. Если Фейт захочет уехать с провожатыми - в путь дорогу.
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ищейка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.02.2019

Откуда: (ЦО:Север || Квест I: по следам проклятых || наемник)
>22 Мар 2019 22:59

Сутулый писал(а):
И что сами сестры хотят, вам тоже не интересно.

Чесало Косой писал(а):
Каждая из них жить хочет!

- Как с языка снял - подумал Ищейка когда Косой речь свою толкать стал.
Сидел сам на лавочке чуть за печкой. Острием ножичка грязь из под ногтей выковыривал.
Он как письмо зачитали затаился тихонько. Да не отсвечивал. Не его то дело. Свое он выполнил и монеты свои получил, хоть и задатком скромным.
Ему бы выйти из хаты. Лили под бок взять и в обратную дорогу - там баньку вновь истопить...выпить рябиновой настойки и забыть все что было, как всегда забывал после каждого задания.
И девчат забыть. Коли судьба у них такая....проклятая.
- Все жить хотят, - кивнул на лук что на столе лежал - Жужело, поди, тоже жить хотел.
Пока Сутулый говорил Ищейка смотрел на остальных воинов. На Лиса да на Чесало. Видно не по вкусу им задание новое. Палачами не каждый день быть предлагают.
И не каждый на это подпишется легко.
Одно дело, когда на тебя с кулаками лезут. И ты отпор даешь. Другое дело...горло девке невинной резануть.
Как представил он картинку эту. Аж тошно стало. Хоть и убивал людей. Порой ночи дожидаясь, во сне в сердце жертвы клинок приземляя. Может и люди там хорошие были. Но коль заказ...
- А тебе. Сутулый, батя их про смерть невинных сразу говорил? Или так...околицей к этому делу подвел? - кивнул на письмо - Сговаривались на что? - Что-что, а деловая хватка у Ищейки была. Условия договора он всегда обсуждал четко да ясно.
Эйнар Лис писал(а):
Предлагаю ослушаться воли "родителя", да переправить девиц на остров. Будут жить спокойно,- ухмыльнулся,- пока не влюблятся. Слово за вами.

- Как девок перевезти? Иль с капитаном сговориться? Он поди одну девку ждет? - обратился к Лису да Чесало - За троих поди запросит втридорога. - Чуть поморщился не любил Ищейка с деньгами расставаться.
- Да и ... как на корабле? Девки молодые, красивые. А на судне мужики под парусами по году ходят на сушу не выходят. Потом на пристанях каждую юбку не смотря на лицо поганят. Сопровождать девок надо.
Потом прикинул про себя сколько это времени заберет.... и добавил:
-И все за спасибо и красивые глаза.
Может действительно дешевле убить?
Вздохнул громко да протяжно Ищейка, да полез за пояс. Там мешок с задатком за это дело, что Сутулый передал перед дорогой в лес. Тяжелый мешок. Душу грел.
Глухо упал тот на стол. Раскрываясь и вываливая нутро на письмо в котором приговор для девчат написан был.
- Капитану хватит? - Спросил у Лиса. Он, видать, человек знающий.
- И решайте кто поедет девок от мужиков отбивать, если те зажимать их по углам корабля начнут.  Если что я в деле. Только с Лилит попрощаюсь. - Сказал, казалось последнее вставая с лавки. 
- Правду-то девкам скажем? Или пусть в сказке поживут? ...А отца они больше не увидят. Помрет он. Во сне....Сердце у него слабое.

»» 22.03.19 23:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ СОЗДАН В РАМКАХ КВЕСТА" ПО СЛЕДАМ ПРОКЛЯТЫХ"

ЦЕЛЬ: ПУЩАПАТЬ ВЕДЬМУ ЗА ПОПУ.И ЗА ПРОЧИЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:49

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Нефер , рада снова видеть в теме и благодарю за душевный отзыв! У нас в "Дилемме" уже были истории об отношениях... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ [23960] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение