Шаг вперёд, два назад (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>30 Дек 2018 23:03

Поздравляю с открытием новой темы !
Вдохновения и побольше активных читателей . Wink
Присоединяюсь . Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>31 Дек 2018 2:00

Урра! С возвращением! Удачи и вдохновения!
В читателях!
С наступающими праздниками! Всего самого доброго и светлого!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1005
>01 Янв 2019 13:29

А о чём будет эта история?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>01 Янв 2019 19:03

С Новым годом, дорогие друзья!!! Wink Спасибо большое за поздравления!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>01 Янв 2019 19:09

vika-i писал(а):
А о чём будет эта история?
Эта история будет про чувства девушки Аделины. Повествование охватыватит период в несколько лет ее жизни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>07 Янв 2019 16:21

Всем огромный привет!!! Wink Желаю всем прекрасного настроения и поздравляю с праздниками!!!! Завтра выйдет первая глава новой темы. Далее, выход глав планируется один раз в неделю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>08 Янв 2019 10:07

 » Глава 1

Для нее всё закончилось в начале. Сделав к любимому шаг вперёд, она отступила на два назад. Обида сжигала изнутри, медленно разъедая любовь, просеивая грустные, однотипные мысли, добивающие, убивающие ее желание доверять, надеяться, мечтать и любить.
Как можно было оказаться такой дурой!? Почему всё стало настолько очевидным, понятным и простым, когда уже сердце оказалось разбитым!?
Встречался, не потому, что любил, а потому что хотел переспать. Не бросал не потому, что хотел быть рядом, а потому что пункт номер один. Не она первая, не она последняя. Классика жанра.
Аделина с Андреем жили в одном доме, в соседних подъездах. Как - то так повелось, что все вокруг решили, что эти два человека просто созданы друг для друга. Часто бывает, что людям кажется, что им со стороны виднее.
- Парень то, что надо! - говорила мама Аделины. - Отец! - кричала она с кухни, - Молодежь сейчас скороспелая, надо деньги на свадьбу откладывать - дочери восемнадцать стукнет, Андрюшка придет предложение делать!
И откуда только Алла Петровна взяла такую информацию!? А Аделина возьми и поверь ей. А раз так, то можно и с близостью не тянуть, сколько милого мариновать!? Он, бедный, три года её согласия ждёт - терпит. Как подумала, так и сделала. Отдала свою невинность любимому и единственному, самому лучшему на земле! Каким нежным он был! А как целовал! Сколько ласковых слов он ей прошептал за тот вечер! Как любил её, как хотел! Теперь она - настоящая невеста. Только, как оказалось - невеста без места. Поезд её был уходящий, но даже на него она так и не успела.
Давно у соседа другая девушка была. А Корнееву он ждал лишь для того, чтоб мужское самолюбие потешить. На " слабо" себя взял, что девчонку в постель уложит. Не зря же три года за ручку ходил, цветы дарил и срывал застенчивые поцелуи под луной. Хватит! Время пришло! Восемнадцать стукнуло - все законы учтены!
Девушка думала, что в отношениях начинается новый этап, а парень решил, что этот этап завершающийся. Хотела, как лучше, а получилось, как всегда.
Аделина сразу почувствовала, что Андрей изменился. Он проводил с ней время, будто по инерции. Стал чаще где-то пропадать, отвлекаться на непонятные телефонные звонки, перестал слушать и интересоваться ее жизнью, да и ею самой.
До нее стали доходить разные слухи, о том, что Андрея видят то там, то здесь с какой - то девушкой. В конечном счете, он стал просто игнорировать Аделину. Обоим стало понятно, что пришло время поговорить и окончательно расставить все точки в этих отношениях.
- Хватит ходить вокруг да около! - срываясь на крик, просила Аделина. - Посмотри мне в глаза и скажи, наконец - то правду! Мы знаем, друг друга с раннего детства, неужели я не заслужила на честность!? Неужели я совсем ничего для тебя не значу, если ты игнорируешь меня, избегаешь встреч, отключаешь телефон. Андрей! - в отчаянии просила она, всматриваясь в его лицо, пытаясь поймать взгляд опущенных глаз, - Скажи мне правду!
Андрею этот разговор уже порядком надоел. Он понял, что на двух стульях ему не усидеть, да и злость на ее настойчивость взяла верх. Он спокойно выдохнул и сказал то, что она хотела услышать.
- Это правда.
Аделина несколько опешила, вдруг, не понимая смысл слов.
- Что, правда? Можно точнее? - ещё испытывая мизерную долю надежды, нервно спросила она.
-То, что говорят, - продолжал он, глядя ей в глаза, - У меня есть девушка и у нас все серьезно.
Злость, негодование, опасения - все исчезло. Она стояла перед ним, абсолютно безоружная, с обнаженными, безответными чувствами, со стертыми мыслями и волнами поднимающейся, душевной пустоты внутри.
Он подошёл ближе, взял ее руки в свои.
- Аделина, на твоём пути обязательно встретится настоящая любовь. Я же тебе никогда, ничего не обещал, ведь так? - заглядывая в ее глаза, уточнил он. Девушка смотрела на него невидящим взглядом и не могла больше выдавить из себя ни слова.
Кто виноват, что Аделина мечтала и надеялась в одиночку? Он и, правда никогда не говорил о будущем и уж точно ничего не обещал.
- Если у него есть девушка, то кто тогда я?! Кто я?! - мысленно спрашивала себя, казалось, уже в тысячный раз. Шла домой, совершенно не понимая, куда идёт и зачем. Вечер его откровения выветрился из головы, только слова в ушах звенели ещё долго: " У меня есть девушка и у нас всё серьёзно".
- Он прям так и сказал?!?- испытывая максимальную степень удивления, спросила Виктория, подруга Аделины, слушая пересказ подруги и не веря своим ушам.
Аделина кивнула головой, продолжая скользить безжизненным взглядом по пустынной улице.
- И что ты ему на это ответила?
Аделина горько улыбнулась.
- Спасибо за честность.
- Где же здесь честность!? - возмущённо продолжала подруга. - Он обманывал тебя все это время!
- Мог бы и дальше обманывать, а так уже есть ясность, и нет надежд, - тяжело шевеля губами, будто от лени, отвечала Аделина, параллельно копаясь в воспоминаниях прошлого.
- Надо пойти к этой его, не понятно, откуда, взявшейся девушки и всё ей рассказать! - эмоционально предложила Виктория. - Да! Нечего сидеть, сложа руки! - Аделина, будто вышла из транса, перевела взгляд на подругу и внимательно посмотрела ей в глаза.
- Вика! Ты о чем?
- Мы пойдем к ней и откроем ей глаза, чтоб знала, с кем она связалась! - с энтузиазмом проговорила Виктория.
- Вика! Ну, что ты такое говоришь!? - хмуря брови, отвечала Аделина. - Позориться? Унижаться? Нет!!! Извините, но я на такое не подписывалась! Пусть живут, как хотят, слышать о них ничего не хочу! Он мне причинил адскую боль, разрушил мои планы, надежды, ожидания. Но прыгать с крыши я не собираюсь. Мне просто нужно время. Механизм уже запущен. Даже если сейчас он вернётся и извиниться - назад дороги не будет.
- В таком случае, что ты собираешься делать? Надо же как - то выходить из этого состояния утопии и безразличия!
Аделина продолжала оставаться задумчивой и грустной, но что-то блеснуло в ее глазах.
- Кто там у нас из ребят остался!? - едва улыбнувшись, устало спросила она. Виктория смотрела на подругу, не понимая, к чему она клонит. - И так! Серёга меня раздражает своей напыщенностью, Ванька по ходу влюблен в меня, но это безответно, Стёпка - несерьёзный. Кто там ещё? - прищурив глаза, пытаясь вспомнить всех, говорила Аделина. - Игорь! Точно! - хлопнув, руку об руку, почти весело, произнесла она
- К чему этот разбор полетов? - уточнила Виктория.
- Я возьму его в оборот, что парню пропадать!? - хитро улыбаясь, ответила подруга.
На такое заявление у Виктории от удивления, глаза в полтора раза увеличить.
- Аделина! Да ты что!?
- А что?
- Ничего, что Игорь тебе триста лет не нужен, да и потом - он же один из лучших друзей Андрея!
- Ну, почему же!? Он - симпатичный, статный, высокий - на внешность, все, как я люблю, - убеждая себя, продолжала Аделина.
Виктория смотрела на подругу до конца не понимая, шутит та или говорит правду.
- Я не поверю, что ты сама будешь липнуть к парню!
- Ой!!! Надо же, как-то отвлечься, а, вдруг, мы понравимся друг другу!?
- Ты себя слышишь!? За сто лет знакомства не понравились, а тут, неожиданно, влюбитесь! - эмоционально подчеркнула Виктория. - Будешь использовать Игоря, чтоб отомстить Андрею? Как - то это неправильно! - уже спокойней, констатировала она.
- Никто никого использовать не собирается, - серьезно ответила Аделина, - мое дело предложить, а он пусть сам решает.
Впоследствии течения дней азарт Аделина поубавился. Навалилась грусть, скука, появилась жалость к себе, да и Игорь стал казаться уже не таким привлекательным объектом для завоевания. Но слова были сказаны, а Аделина уж очень не любила бросать их на ветер.
Андрей больше не появлялся. Бесконечные мысли о нем, которые прокручивались в голове Аделины, заставляли чувства кипеть. То девушке казалось, что она любит его до беспамятства и не представляет дальнейшей жизни без него, то неожиданно накрывало чувство освобождения от навязчивой идеи быть с ним, любить только его, стремиться к совместному будущему с ним. Для Аделины состоявшейся факт свободы стал неожиданным открытием. Может, слишком долго она поддерживала фантом отношений, которые, по сути, нужны были исключительно ей одной?
Тем временем, компания общих друзей Аделины и Андрея решили отдохнуть на природе. Это был массовый выезд молодежи. Первый выход Андрея с его девушкой. Самый трудный момент для Аделины. И хотя она старалась сделать вид, что с лёгкостью отпустила прошлые отношения и ее абсолютно не волнуют новые обстоятельства, внутри все закипало, руки предательски дрожали, а кожа холодела.
За счёт того, что людей собралось достаточно много, Аделина смогла затеряться в толпе и лишний раз не попадаться своему бывшему на глаза.
Конечно, она видела, как Андрей ведёт себя со своей девушкой, как она, не стесняясь никого, откровенно и страстно отвечает на его ласки и поцелуи. Аделине было безумно неприятно смотреть на эту парочку, но в то же время эта картинка помогала ей лучше понять, что все закончилось навсегда.
Игорь сидел у костра, внимательно наблюдая за языками пламени, не замечая, как взгляд Аделины скользит по его широкой спине, сильным рукам, длинным пальцам и возвращается к твердым губам, которые, скорее всего, оказались бы требовательными в поцелуях. Девушка одним глотком осушила бордовый напиток из своего стакана, отказавшись от желания поморщиться, и уверенно зашагала вперёд. Странные чувства плескались внутри вместе с вином. Эйфория от свободы, четкое понимание, того, что можно позволить себе всё, что угодно, безразличие к отрицательному результату, желание забыть обо всём, что было и начать всё заново, закричав, о том, что она тоже может быть счастливой!
Женская фигура закрыла собой огонь. Игорь с любопытством поднял глаза. Аделина протянула руку.
- Игорь, можно я украду тебя на пару десятков минут? А за костром Ванёк посмотрит. Правда, Вань? - повернувшись в сторону не совсем довольного от этой идеи парня, с включенным на максимум обаянием, проговорила девушка. Иван кивнул, внимательно наблюдая за происходящим. Игорь не двигался.
- Пойдем!? - уверенней повторила Аделина, быстро пошевелив пальцами в пригласительном жесте. Игорь выглядел слегка растерянно. Было видно, что он не понимает, почему к его персоне, вдруг, проявилось такое внимание. Но руку её он взял, позволяя увести за собой под испепеляющим взглядом Вани.
- Можно узнать, куда мы идём? - уточнил парень.
- Можно, - не выпуская его руки, отвечала Аделина. - Покатаешь меня на лодке.
- Я? - удивлённо спросил Игорь. Аделина так резко остановилась, что Игорь буквально налетел на нее. - Извини, - нерешительно произнес он, когда споткнулся о непроницаемый взгляд карих глаз и весьма аппетитную грудь.
- А почему бы и нет!? - серьезно спросила она и продолжила свой путь к воде, отмечая для себя, что его близость ей приятна, а мужская ладонь горячо греет ее пальцы.
Когда Игорь взял весла в руки, Аделине, вдруг, стало жарко. Ей даже показалось, что ее пригласили побыть на съемках, какой - то рекламы, сюжет которой был завязан на парне - красавце, от которого невозможно было оторвать глаз. И как она раньше его не замечала?! Теперь идея с переключением своего внимания от Андрея на его друга, начинала нравиться Аделине все больше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>08 Янв 2019 10:48

Апельсинка, большое спасибо за начало! rose

Надеюсь, что неудача первой любви не сделает Аделину расчетливой стервочкой в отношениях с мужчинами Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>08 Янв 2019 12:57

Очень гадко поступил Андрей с Аделиной. И не очень хорошо, что ещё и одна компания . Может ей лучше поменять круг общения? Ведь, судя по всему, поступок Андрея для их общих знакомых не выглядел "не комильфо". Мне тоже хотелось бы, чтобы Аделина не использовала Игоря, а нашла своего мужчину. Пусть Андрей завидует её счастью, это лучшая " месть".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>08 Янв 2019 14:54

Всем привет!
Не знаю уж, что у Аделины получится. Хорошо, что она стойко перенесла разрыв с Андреем, тот поступил, конечно, подло.
Сейчас, обратив внимание на Игоря, она и по-другому его увидела. Плохо только, что он друг бывшего. А есть еще Ваня, которому она не безразлична.
Апельсинка, спасибо!
Наверное, нужно главу в оглавление вынести.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>08 Янв 2019 15:00

Светлана! Wink Спасибо за совет! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DARYNOCHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 231
>08 Янв 2019 15:17

Спасибо большое.
Надеюсь Аделина вкладывает меньше расчета, чем хотелось бы. Чем она тогда лучше Андрея.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>08 Янв 2019 16:22

Спасибо за главу! С Рождеством! Счастья и любви!
Надеюсь Аделина не сделает также подло, как ее бывший!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2019 16:25

Поздравляю автора с наступившим Новым годом, желаю вдохновения и новых творческих работ.
Рада возвращению с новым романом, очень ждали tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9096
>08 Янв 2019 20:45


Апельсинка, с новой темой ) Желание Аделины клин клином понятно. Надеюсь, что изначальный чистый расчёт не принесет очередного разочарования. Андрей поступил подло, и его ,,ничего не обещал", конечно, не оправдание. Посмотрим к чему приведёт желание Аделины забыть Андрея, завязав отношения с другим. И её лестная оценка Игоря как-то обнадеживает, что всё не так плохо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 8:56

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: В кабинете врача: — На что жалуетесь больной? — На здоровье. — Это вы зря. Надо жаловаться на какие-то болезни. Козла полюбить не... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шаг вперёд, два назад (18+) [23963] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение