Ожог души (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Янв 2019 7:43

VVK писал(а):
Саша,добрый вечер. С началом нового романа,поздравляю, принимайте в читатели.

Валентина, здравствуйте!
Добро пожаловать!
VVK писал(а):
Начало,как для меня, многообещающие, очень многие не могут простить предательство, даже если у самого продолжает болеть душа. Удачи и успехов.

Не думаю, что прощают. Закрывают глаза - так наверное. Но боль не пройдёт, и мысли не исчезнут.
Валентина, спасибо за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Янв 2019 8:16

 » Глава 4

Глава 4
Сергей. Прошедшее время.


Самым классным школьным годом считается предпоследний.
В это время всё можно делать в своё удовольствие, потому что впереди нет напряга.
Впереди лето – последнее лето детства. Но это понимание приходит много позже. Потому что и чувствуешь себя не то чтобы взрослым, но повзрослевшим, уж точно. Да и всё вокруг только и подтверждало мысли и ощущения.
Школьная жизнь старшеклассников многим отличалась от прошедших лет ученичества. Вот раньше у них были только «огоньки»: собирались классом накануне праздника – поздравление, небольшая развлекательная программа и танцы. А теперь-то! По окончании первой четверти их ждал «Осенний бал», в актовом зале. Две параллели выпускных классов. Супер. Супер!
Они готовились, потому что от каждого класса нужны были номера. И не просто, а представление групп или исполнителей – костюмы, движения, попадание в фонограмму. Этакое шоу двойников.
Готовились с удовольствием, репетировали неустанно, ждали с нетерпением последнего дня четверти.
И когда уже шикарный бал был окончен, когда проводили до квартир всех девчонок, когда с пацанами попрощались… Сергей с Вадимом неторопливо брели к своему дому. В вечерней тишине прохладного октября каждый осознал, что совершил внутренний шаг.
Вадим понял, что будущее его – актёрская стезя.
Сергей почувствовал, что сердце трепещет и причиной тому была Таня. Таня, самая красивая девочка их класса, которую он сегодня будто впервые увидел.

***
Как известно, к выпускным классам приковано пристальное внимание. Особенно, лучшей половины школы. Девчонки засматривались, поэтому поклонницы были у каждого, отличалось только их количество и возраст.
Сергей был из тех, мимо кого проходили, не дыша. Когда столько достоинств, по-другому быть не могло. Но только вот он видел единственную, и с восторгом понимал, что она отвечает взаимностью.
Конечно, первым о влюблённости Сергея узнал Вадим. Их дружба – многолетняя, крепкая, искренняя – была абсолютной.
– И что думаешь? – спросил Вадим. – Скажешь? Или на расстоянии?
– Вадим, мне очень нужна твоя помощь.
– В смысле?
– Пойдём в кино. Пригласи кого-нибудь. А я – Таню.
Вадим улыбнулся. И хлопнул друга по плечу.
– Договорились.
В компании было проще общаться.
Правда, у Вадима мелькнула мысль – странно, что Сергей не торопится ходить на свидания без свидетелей. Ведь то, что он и Таня – пара, не скрывал.
Но другу было виднее, поэтому Вадим без вопросов составлял ему компанию, приглашая в эти культпоходы девчонок, придерживаясь алфавитного порядка. И пытался их очаровать – проверял свои актёрские способности.

***
Сергей смотрел на неё, затаив дыхание. Или это с окружающим миром что-то происходило, стоило влюбленным остаться вдвоём. Её взгляды, улыбки, иногда – прикосновения, подтверждали взаимность чувств.
И Сергей чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Любовь! Что может быть прекраснее?
Потом случился первый поцелуй. И трепет смешался с восторгом. Таня. Его Таня… Само совершенство! И… Это навсегда!
Родители Сергея поначалу растревожились – любовь! А на носу выпускной класс и поступление в университет. Но оказалось, напрасно. Встречались Сергей и Таня либо по выходным, либо вечером, когда со всеми делами было закончено.
Да и Татьяна чрезвычайно ответственно подходила к учёбе. Она наметила для себя институт Культуры.
– Поступление в университет я не потяну, – здраво рассуждала Таня. – А вот в Культуру – хорошие шансы. Будет у тебя, известного юриста Сергея Михайловича Мерцалова, окультуренная жена.
– Известного?
– Конечно. Надо к максимуму стремиться. Вадим, несомненно, нацелен быть знаменитым.
– Вадим?
– Он, наверное, в адвокаты стремится?
– Вадим?
– Ну, а для чего вы риторикой занимаетесь?
Вадим с Сергеем ходили на одни подготовительные курсы, потому что поступление в театральное училище пока держалось в тайне. Успеют, узнают всё. А вот преподавателя риторики им наняли. Сергей ещё с репетитором английского занимался.
– Вадим будет знаменитым. Это точно.
– И ты, Серёж.
Сергей пожал плечами:
– Постараюсь.
…Выпускной год был напряжённым. Старались. Учились. Занимались. Готовились. Надеялись. Верили в удачу.
Вадим не сомневался в успехе Сергея. Сергей был уверен – Вадим поступит в театральное. И по молчаливому соглашению о профессиональном будущем не разговаривали. Ни к чему миражи обсуждать.
Вот о личном – запросто.
– Вадим, а ты? Никто пока?..
– Пока нет. Знаешь, Серёг, я думаю, что сердце должно начать выпрыгивать из груди и остолбенеть я должен, не меньше.
– Ух ты! А я вот только и жду. Как только, так сразу.
– В смысле?
– Восемнадцать исполнится. Мы поженимся.
– Уф!.. Напугал, Сергей!
– Ты что… Нет.
– Понимаю.
Идеальная. Любовь Сергея и Татьяны была идеальной. Доверие и уважение.
Всколыхнулось их чувство на выпускном. Уже вручили аттестаты, и воцарилась прекрасная, немного суматошная атмосфера.
Татьяна уже отдала свой аттестат родителям, а Сергей стоял возле сцены, он до своих ещё не добрался. Всё с пацанами поздравлялись с окончанием школы.
Таня пошла к нему.
Сергей же повернулся на голос Марии Алексеевны:
– Ребята, минуточку внимания!
Но взгляд его невольно остановился на Зое, которая, конечно же, пришла на торжественную часть и сейчас стояла возле мамы.
«Зояц? – мелькнуло в его мыслях. – Это Зояц?»
Зоя была в идеально облегающем фигуру платье изумрудного цвета. С осторожной ниточкой янтаря…
«Ничего себе… – Сергей вдруг увидел прекрасную девушку. – Вот так незаметно… Зояц…»
– Серёжа?
Он дёрнулся на Танин голос.
– Ты уже отдала аттестат?
– Да, – Таня надула губки. – А ты тут девушек разглядываешь?
Она выразительно посмотрела на одноклассниц, стоящих возле классной.
– Нет. Просто…
Мария Алексеевна объявила, что через двадцать минут всех ждёт в автобусе.
– Серёжа… – голос у Тани пошёл вверх, подрагивая.
Сергей взял её за руку. Сжал осторожно, ласково…
– А у меня просили танец, – она была невероятно довольна, что Сергей так… успокоил появившуюся в ней ревность.
– Кто?
Их ждал вечер в ресторане.
– Поклонник, – кокетливо улыбнулась она, увидев его растерянность.

***
– Поклонник??!!
Сергея не просто трясло, его колотило.
Он зашёл за Таней, они сегодня собирались отметить поступление. Оба успешно сдали экзамены и были зачислены в вузы. Он подготовился к этому вечеру – столик в кафе заказал.
А она… Она вдруг предложила взять паузу. И испуганно отшатнулась от его жутко прозвучавшего – поклонник??!!
– Сергей, нам надо в институтах закрепиться. Ну… мне. А тебе – в университете. Знаешь, когда самый большой процент вылетов? После первого семестра. И привыкнуть к новому ритму надо. Это же не в школе. Каждую лекцию надо выучивать сразу, не ждать домашних заданий, теперь всё по-другому будет. Коллоквиумы! Курсовики! Головы́ некогда поднять будет. Учёба сейчас на первом месте. Столько сил потрачено на поступление. Вот как мы сейчас отнесёмся к учёбе, так жизнь и сложится.
Сергей смотрел на неё и думал – загипнотизировали Таню что ли? Ведь вчера днём они больше часа болтали по телефону, как обычно.
– А каждые летние каникулы необходимо устраиваться в профильную организацию. Хоть кем! Во-первых, это возможность закрепиться. Во-вторых, опыт. Надо приучать себя, что трёхмесячных пауз теперь никогда в жизни не будет. Привыкать к жёсткому ритму. Приучать себя к целеустремлённости, только так можно добиться успеха. Детство закончилось.
Он не только не мог поверить своим ушам, казалось, глаза подводили. Разве у его Тани был когда-нибудь такой колючий, холодный взгляд?
– Я вот решила на телевидение пробиваться. Там перспективы. А у меня и внешность, и манеры, и, конечно, не меньше, чем красный диплом в перспективе.
Сергея сейчас посетила единственная мысль – Таня что, действительно, так думает? Это её убеждения, которые она отлично скрывала?
– Тань, а с каких пор? – прервал Сергей поток её обжигающих слов.
– Понимаешь, здравый смысл победил.
– Взрослая жизнь началась, да?
– Да.
– Вчера, после четырёх часов? Как мы закончили по телефону говорить. Так получается?
Таня бросила взгляд на часики.
– Пауза, значит?
– Да, Серёж.
– Надолго? – он сжал кулаки, пытаясь унять жуткий колотун.
Её правая рука обхватила левое запястье. И часики блеснули, будто напоминая о времени – кстати, подарок Сергея на семнадцатилетие.
– Пока я не буду уверена.
– В чём? В том, что нужный тебе результат достигнут? А как же… поддерживать друг друга, вместе всего добиваться? Ты зачем за меня замуж согласилась выйти?
– Послушай, это всё была детская романтика.
– И за один день закончилась?
– А может, я в тебе не уверена.
Своё недоумение Сергей скрыть не смог:
– Во мне?
Но мгновенно пожалел, что вопрос с языка слетел. Так противно стало…
Очередной беспокойный взгляд Тани, брошенный на часы, совпал с прозвучавшим – каркнувшим – звонком в дверь.
Она шагнула к двери.
– Я открою, – щёлкнул замком Сергей.
На пороге стоял Одуван. Парень из «Б»-класса, получивший это прозвище из-за худобы, но полных щёк.
«Почему у одуванчика такие толстые щёки и такой тоненький стебелёк?» – фраза из мультика невероятно точно описывала его.
– О! Мерцалов, привет, – Одуван остановился на пороге. – Танюш, я решил пораньше прийти.
Сергей невольно улыбнулся, спрятав горечь очевидного.
– МГИМО?
– Да. А ты поступил?
Сергей усмехнулся.
Щёки Татьяны вспыхнули пунцовым цветом.
– Танечка, раз уж мы оба здесь, – Одуван с интересом посмотрел на неё. – Так что перспективнее – МИД или МВД?
– Не пауза, пропасть, – Сергей сделал шаг назад.
Одуван вошёл в квартиру.
Сергей перешагнул порог и с силой хлопнул дверью.
– К чёрту всё!
Он помчался вниз по лестнице. Шаги его грохотали, болью отскакивая в лестничную клетку. Толкнул подъездную дверь так, что чуть не снёс.
Пропасть.
Жутко.
Больно.
Неужели он летит в эту пропасть?
Выскочил из подъезда и помчался в сторону арки, даже не услышав окрик друга…
… – Серёг!
Вадим мгновенно догадался. И помчался наперерез. Развернувшись, поймал Сергея на плечо.
Ударились сильно. Так, что крутануло обоих.
– Уф, Серёга! Ты чего?
– Вадим? – Сергей тяжело дышал.
– Не надо, Серёг. Что бы ни случилось.
Сергей попытался было кивнуть. Не получилось. Сердце стучало так, что хотелось одного – разбежаться и разбиться.
Вадим достал из кармана конфету в красно-жёлтом фантике и протянул другу:
– На. «Театральная».
Сергей кивнул.
– Давай, разворачивай. Мне, например, помогает.
Сергей снова кивнул:
– Сосательный рефлекс успокаивает.
– Вот-вот. И мята тоже.
Сергей вздохнул. Вот и отлично, а то Вадим был уверен, что не дышит.
– Пошли.
Не сговариваясь, направились в сторону детской площадки. Тринадцать лет назад на этой площадке они и познакомились. И даже кое-что из качелей-развлечений тех времён ещё было живо.
Вадим с Сергеем сели на скамейку. Огляделись. Хорошо, что пусто здесь сейчас. Лето. В это время года сюда заглядывают лишь те, у кого детство уже закончилось.
Вадим устроился на скамейке, сев специально спиной к Татьяниному подъезду, чтобы Сергей сел так же. Что-то у них случилось, иначе из-за чего Серёга из её подъезда как ошпаренный выскочил. И другу надо успокоиться, а не на её подъезд глазеть. Ведь невольно получится…
Сергей тяжело опустился на скамейку возле Вадима. И уставился на старые качели. Уже ремонтированные – вон, сидушки приварены. Они любили на них качаться – высокие, удобные, тогда казалось, что в настоящий полёт отправляются. Или просто устраивались на качелях и болтали.
И железяка на месте. Лазали на неё… Вадим говорил, что это гора, которую надо покорить, а они были альпинистами.
– Знаешь, Вадим, а я тогда боялся лазать на эту железяку. Но с тобой полез, стыдно было сказать, что страшно. И – ничего, оказалось, нет ничего невозможного, да и страх перебороть вполне реально.
– Так и есть.
Вадим развернулся и сел поперёк скамейки. Внимательно посмотрел на Сергея – дышал он уже ровно. Но вот горькая улыбка появилась, Сергей усмехнулся.
– МГИМО котируется выше МГУ.
Вадим понял, о чём он говорит, и логическая цепочка выстроилась мгновенно. А вывод вогнал в ступор.
Сергей кивнул.
И смотреть на него было больно.
– Одуван? – всё же спросил Вадим.
– Да.
– Чёрт!.. Она что, двойную игру вела?
– Я не знаю.
– Одуван наглый, он подходил бы в школе, если…
–Может… сначала отшила, а теперь… пришила.
– Из-за перспектив? Цинично.
Весь их класс уважительно относился к Тане и Сергею, как к паре. Ребята искренне были рады за них – любовь… Они так смотрелись вместе гармонично… И вот – получалось, внешняя оболочка Татьяны треснула, наверное, дозрело неведомое никому семя, проклюнулось.
Краем глаза Вадим заметил – из подъезда, от которого он предусмотрительно оградил друга, вышли Таня и Одуван. Под ручку вышли! Немыслимо…
– Одуван, он же… Его же поступили.
– Да это понятно, Вадим.
Но, наверное, для Татьяны это было лишним аргументом. Связи. Раз уж… То и после продвинут. Гарантированно.
Но ведь как-то они сошлись, что-то обговаривали, значит…
Хотя…
– Серёг, но вот если подумать… Хорошо, что сейчас это вскрылось. Вот так – сразу.
– Да… – Сергей запрокинул голову, всматриваясь в синеющее небо. – Наверное, сейчас не так больно, как могло бы быть потом… Наверное…
– Серёг, я с тобой.
– Да. Вовремя ты мне плечо подставил…
Оба невольно улыбнулись – лихо они в арке столкнулись. Больно. Хотя и ту боль смогли покачнуть. Но… кто знает, как ещё мучить будет и сколько.
– А я ни разу, ни на мгновение не усомнился в нашей… в любви. Если она была, конечно.
Вадим понимал, что обычные слова тут не подойдут. Главное, что получилось, остановить безумный бег Сергея. И теперь надо его выслушать… Или помолчать вместе…
…Сумерки подобрались незаметно. И вроде с приходом вечернего воздуха дышать стало легче.

… – А я ведь возле неё будто и не дышал… Невероятным совершенством её видел…

… – Я слушаю наше дыхание… Я раньше и не думал, что у нас… На двоих с тобой одно… дыхание… – вдруг пропел Вадим.

…– Какой же она должна быть?
– Знаешь, Серёг… Наверное, она должна быть твоей жизнью.


Зое нравился их длинный эскалатор на «Алексеевской». Он давал возможность отдохнуть и телу, и мыслям. Так – бежишь по переходам, стоишь в вагоне. Мельтешат все вокруг и нагружают звуками.
И вот – эскалатор. Хорошо… Уж кто едет вверх, обычно спокойны… Светильники словно парят, дорогу домой освещают. Поручень дарит уверенность. Движешься, будто плывёшь. И часто мысли успокаиваются, а порой и решение какое-то приходит…
Вот и сегодня эскалатор пришёл Зое на помощь. Она отстранилась от прошедших событий, подумала об ужине… Кстати, надо зайти в магазин. Перевела дух. Всё нормально.
В этот магазин Зоя заходила часто. Там была отличная система скидок. Конечно, скидки предоставлялись на особых условиях, но это Зою вполне устраивало.
Зоя сегодня покупала творог, именно он пока значился её любимым продуктом. Творог здесь был замечательный – настоящий, вкусный!
– Сырничков сделаю.
И шагнула было к холодильнику со сметаной, но остановилась. Сметану-то тоже бы лучше купить со скидкой. Да. Поэтому сегодня она просто творожка поест, а завтра утром сбегает за сметаной и сделает на завтрак сырники.
Зоя даже не вздыхала по этому поводу. Она привыкла разумно экономить. И научилась очень хорошо это делать. У неё не возникало желания купить всё, на что взгляд упадёт. Но и до крайности она не доходила, безмерно не ограничивала себя.
Пока шла к кассе, остановилась возле отдела с косметикой – мыло надо будет купить. Скоро. Вербеновое мыло, которое здесь продавали, очень Зое нравилось. Прекрасный, стойкий аромат. Вербену она обожала.
Возле кассы засмотрелась на крем для рук… Но ничего, у неё там ещё есть. После…
…Шла и смотрела на шумный и быстрый проспект. Когда-то здесь ходил «пятый» трамвай. Давно. Зоя не помнит, это бабушка рассказывала. Давно. Тогда она не была одна… Тогда даже они с мамой не были одни…
– Так. Ладно.
Зоя перешла улицу и машинально свернула в арку. А ведь хотела чуть дальше, между домами пройти. Но не поворачивать же…
Когда увидела Татьяну, не удивилась – значит, чёрт дёрнул в арку свернуть.
– Привет, Зоя.
– Привет.
– Как дела?
– Нормально.
– Уже две недели прошло… Зой, ты извини меня, что только попрощалась, а…
– Не стоит…
Зоя хотела было уже идти дальше, но Таня остановила её, коснувшись руки.
– Вы на девять дней собирались?
– Ездили.
В глазах Тани появились слёзы. И Зоя подумала, что слёзы должны превратиться в льдинки… Холодная красота Тани не вызывала тёплых мыслей.
– Много вас было?
– Мы вчетвером поехали.
– С Сергеем и Вадимом? – не удержалась от вопроса Таня.
– Да. И с тётей Галей. Мама Вадима столом занималась. Весь класс зашёл в этот день. Кто когда смог.
– Кроме меня, – эти слова было едва слышно.
– На поминки не приглашают.
– Зоя?
– Пока, Тань. Пока.
Зое было не до разговоров. Тяжело Тане? Но и Зое не легче. А бередить рану в Танином обществе и вовсе желания не было.
Слёзы всё же пробились. Не успела добраться до дома, хоть бы уж никого из знакомых не встретить. Когда бежала по лестнице, едва сдерживала рыдания. Ворвалась в квартиру, куда-то сунула сумки. Опустилась на корточки, прижала ладони к лицу…
…Плакала по маме…
…Плакала о своём одиночестве…
Почувствовала, что слёзы становятся теплее.
Поняла, что думает о недавно повстречавшейся Тане. Она и верила её слезам, но и сомнения в их искренности были. Ведь Татьяна была тем человеком, который всё может перешагнуть, идя к своей цели. Ведь не зря о Сергее спросила. Она любой дорогой воспользуется. И проигнорирует его недавний поступок – ведь только что не сбил её своей машиной, ну как ещё объяснить, что не нужна.
– Только вот вода камень точит, – всхлипнула Зоя.
И вздрогнула – вот она, жизнь, которая прорывается, постепенно уводя горе в тень. Меняет нулевое окончание…

***
Шаги на лестничной площадке Зоя услышала прежде, чем прозвучал звонок. Растёрла слёзы по щекам и открыла дверь.
Тётя Галя пришла, Серёжина мама.
– Привет, Зоенька.
– Здравствуйте, тётя Галя.
– Что такое? – женщина всматривалась в Зоино лицо.
– Да это я… так…
– А я пришла тебя на ужин позвать. Пойдём, Зой! Я одна сегодня. Муж поздно будет. А рыбка чудесно получилась. Пойдём.
– Да я…
– Пошли.
…К тёте Гале она всегда заходила, затаив дыхание. Ну, ещё бы…
Мама Сергея усадила Зою, поставила перед ней чашечку с водой.
– Стакан воды перед едой – и будешь вечно молодой.
– Конечно, – Галина Андреевна с беспокойством посматривала на свою гостью. – Может, корвалольчика?
– Нет, – Зоя сделала несколько глотков. – Это я так… событий много.
– На собеседование ездила?
Зоя кивнула.
А тётя Галя принялась раскладывать картошечку. Зоя улыбнулась – её любимая, варёная, заправленная маслом и укропом.
– Сёмга под маринадом. Хорошая рыбка, наша, дикая.
Она всё придвинула поближе к Зое – блюдо с рыбой, салатник.
– В общем, мне сегодня опять сказали, что позвонят. Значит, не подошла я им.
– Ну почему, Зой? Может, у них несколько кандидатов и им, действительно, надо выбрать.
Зоя подавила вздох:
– Не думаю. Да я не слишком и расстроилась. Интервью вымотало.
– Что на этот раз необычного спросили?
– Как можно использовать кирпич?
– Кирпич?
– Да.
– И что ты ответила?
– Им можно рисовать, колоть орехи, использовать в строительстве дома, поставить на стол и любоваться, раскрошить и чистить посуду, придавливать бумагу, чтобы со стола не слетела. Ещё что-то говорила…
– Можно как грелку использовать.
– Единственное, что не стала говорить – голову кому-нибудь проломить.
– Ага. Чтобы дурью не маялись, а профессиональными навыками интересовались.
– Они психологический портрет так составляют, черты характера выявляют.
– Ну да, а то ещё заявишься в офис с ружьём и раскрошишь всех.
– И это тоже.
– Знаешь, Зой… Ответишь, как надо – ага, хитрая. Не ответишь – тютя, неспособная подготовиться.
– В общем, я настроилась, что не меньше двух-трёх месяцев придётся место искать. Ничего, справлюсь. Найдёт меня моя работа.
И сменили тему. Тётя Галя с удовольствием рассказывала, где купила такую замечательную рыбу. В магазине с женщиной разговорилась, и та рассказала про рынок. Нормальный, там из областей своими фруктами и овощами торгуют. Галина Андреевна уже ездила, знакомства даже завела. И продуктовый павильон есть, вот рыбные отделы – шикарные!
Мама Сергея старалась отвлечь Зоеньку. Ну хоть немного. Посматривала на неё. Следила за выражением глаз и…
– Зой, неужели тебя так собеседование это вымотало?
– Да нет…
– Случилось что? – правда, Галина Андреевна не представляла, что могло произойти. Но это было и не касалось ухода Зоиной мамы.
Зоя помотала головой.
Слишком усердно.
Но постаралась напрасно. Слёзы встали в глазах.
– Зоенька, может, тебе помощь нужна? – у тёти Гали мелькнула мысль, что дал о себе знать тот мужчина, предатель. – Ты скажи, не молчи. Солнышко, что-то случилось?
Слёзы заструились.
И не ожидая от себя, прошептала:
– Она хочет его вернуть.
Она. Его. Значит, это что-то другое. Вообще, о чём это?
– Ты встретила кого-то?
Зоя кивнула:
– Таню. Недавно. Хочет на поминки прийти, потому… Потому что Сергей, наверняка, будет…
Галина Андреевна застыла.
– Зоя… Мало ли, что она хочет. Я знаю своего сына, прошлое для него – прошлое. А тем более такое.
– Она… даже не настойчиво себя ведёт. Нагло.
– Предавший однажды…
– Он – мужчина. Она – очень красивая женщина.
Слёзы наполняли её глаза и стекали по щекам, стекали…
Зоя всхлипнула.
Галина Андреевна придвинулась к ней и обняла.
– Тёть Галь, вы простите… Не знаю, как… Само сказалось. Просто… Так за Сергея обидно…
Мама Сергея покрепче обняла Зою. Понимала прекрасно, что… чистая душа.
А Зоя… Она любила Сергея, сколько себя помнила. Только вот…
И ни за что бы ничего не сказала сейчас. Видимо… Видимо, из-за того сорвалась, что осталась совершенно одна…

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>24 Янв 2019 9:22

Привет девочки!
Саша! Guby Спасибо большое за продолжение! rose Первая любовь для Сергея оказалась предательством. Sad Выбрала перспективнее. Хорошо иметь такого друга, как Вадим. Удержал, выслушал. Главное, не допустить ошибок. Да, тяжело...но не смертельно. Жизнь всё расставит по местам. А на Зою обратил внимание на выпускном! Wink
Зоя в поисках работы. Одна. Хоть бы уже в коллективе работать. Отвлечься. Ещё Таня досаждает. Всё верно Зоя поняла. Намерения Татьяны направлены на возвращение Сергея. Неужели получится?
Тётя Галя замечательная женщина. Добрая и отзывчивая.
Саша! Мои поцелуйки! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Янв 2019 9:59

Belira писал(а):
С удовольствием буду читать новый роман! Спасибо за новинку!!!

Спасибо за отклик!
Приятного чтения.





Sladkaia писал(а):
Привет девочки!
Саша! Спасибо большое за продолжение!

Ната, привет!
Sladkaia писал(а):
Первая любовь для Сергея оказалась предательством. Выбрала перспективнее. Хорошо иметь такого друга, как Вадим. Удержал, выслушал. Главное, не допустить ошибок. Да, тяжело...но не смертельно. Жизнь всё расставит по местам. А на Зою обратил внимание на выпускном!

Поведение и суть Татьяны - сильнейший удар по Сергею, разрушивший многое. Как теперь верить? Да и... сомнения будут. Хотя Вадим сделал, что смог. Даже попытался рассказать, какая она должна быть, настоящая.
Невольно взгляд Сергея остановился на Зое... Поразился, что повзрослела незаметно. Пока не обратил внимания на знак, посланный судьбой.
Sladkaia писал(а):
Зоя в поисках работы. Одна. Хоть бы уже в коллективе работать. Отвлечься. Ещё Таня досаждает. Всё верно Зоя поняла. Намерения Татьяны направлены на возвращение Сергея. Неужели получится?

Волнения и эмоции не позволили удержать мысли при себе. Поделилась с мамой Сергея.
Татьяна продолжает действовать активно. Решится ли такой трагический повод использовать?.. Может, не настолько она чёрствый человек.
Сергей пока отказывается с ней разговаривать.
Sladkaia писал(а):
Тётя Галя замечательная женщина. Добрая и отзывчивая.

Тётя Галя - близкий человек. Осторожно заботится о Зое...
Sladkaia писал(а):
Саша! Мои поцелуйки!

Ната, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>24 Янв 2019 11:05

Такие, как Таня пойдут по головам, лишь бы добиться своего. А таким, как Зоя, все в жизни дается очень трудно, хотя награда дается таким, как она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>24 Янв 2019 11:08

Спасибо!
Неужели никто не догадывается о чувствах Зои к Сергею? Ну она и конспиратор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Янв 2019 11:17

ТРОЯ писал(а):
Чистая душа. Как хорошо сказано о Зоеньке.

ТРОЯ, благодарю Вас!




маррикн писал(а):
Такие, как Таня пойдут по головам, лишь бы добиться своего. А таким, как Зоя, все в жизни дается очень трудно, хотя награда дается таким, как она.

Таня думает, что протоптать дорожку можно, главное - усилие и терпение. Можно, только вряд ли счастье будет там, куда так стремилась.
А Зоя... просто любит...
маррикн, спасибо за отзыв!




Соечка писал(а):
Спасибо!
Неужели никто не догадывается о чувствах Зои к Сергею? Ну она и конспиратор.

При себе чувства держать привыкла. Когда мама всегда рядом, в школе... Да и характер, значит, такой.
Елена, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Янв 2019 11:54

Добра всем!
Саша, спасибо за продолжение
Оказывается-то, однажды Сергей засмотрелся на Зою... Но не разглядел. А ведь тогда уже могло быть всё иначе. И тогда Таня фокус сбила и сейчас мешается. А Зоя ведь права - вода камень точит. Сергей ведь может решиться вновь попробовать. Да, верить не сможет. Но если столько лет рана болит, значит осталось что-то от той былой любви.
Но если девушка в 17-18 была столь циничной и расчётливой, вряд ли с годами она стала трепетной фиалкой. Обидно будет, если Сергей сдастся под напором. За Зою в первую очередь обидно.
А мама Сергея-то знает о чувствах Зои. Женщины такое чувствуют. Особенно мамы всегда могут отличить, когда их ребёнка искренне любят, а когда - пользуют. Может поэтому в том числе мама Сергея так оберегает Зою.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>24 Янв 2019 12:21

Сашуля , спасибо за продолжение . wo Flowers
Нелегко приходится Зое , с учётом того , что нет работы и приходится экономить на продуктах .
Наверняка , после такого всплеска эмоций мама Сергея поймет , что Зоя сохнет по Сергею .
А Татьяна просто наглая и беспринципная щучка , которая ищет где вода получше . Надеюсь Сергей не поддастся на ее интриги , а если и поддастся , то потом бросит у алтаря ради другой . Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>24 Янв 2019 12:40

Саша, привет. Спасибо за новую главу. Таня девушка чрезвычайно расчетлива, нахраписта, не люблю таких по жизни. Она Одувана держала запасным? И не помню , что у них не сложилось .
Куда Зое против нее, вот и любит себе потихоньку. А ведь все могло быть по-другому, еще тогда на выпускном. Но случилось то, что случилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Янв 2019 13:17

alenatara писал(а):
Добра всем!
Саша, спасибо за продолжение

Алёна, привет!
alenatara писал(а):
Оказывается-то, однажды Сергей засмотрелся на Зою... Но не разглядел. А ведь тогда уже могло быть всё иначе. И тогда Таня фокус сбила и сейчас мешается. А Зоя ведь права - вода камень точит. Сергей ведь может решиться вновь попробовать. Да, верить не сможет. Но если столько лет рана болит, значит осталось что-то от той былой любви.
Но если девушка в 17-18 была столь циничной и расчётливой, вряд ли с годами она стала трепетной фиалкой. Обидно будет, если Сергей сдастся под напором. За Зою в первую очередь обидно.

Скоро он вспомнит тот эпизод на выпускном, когда понимать начнёт.
Пока отбивает атаки Татьяны. Понимает прекрасно, что такие не меняются. Ведь она не оступилась, она всё рассчитала. А рана болит, потому что нет той, которая вылечит. Вернее, она есть, Сергею осталось её почувствовать. Только любовь спасёт.
alenatara писал(а):
А мама Сергея-то знает о чувствах Зои. Женщины такое чувствуют. Особенно мамы всегда могут отличить, когда их ребёнка искренне любят, а когда - пользуют. Может поэтому в том числе мама Сергея так оберегает Зою.

Галина Андреевна знает Зою с рождения. И она для неё - солнышко, скромная девочка. Вот это пока и не позволяет понять, что Зоя любит её сына.
Алёна, благодарю за отзыв!





Мальвинка Маг писал(а):
Сашуля , спасибо за продолжение .

Мальвинка Маг, привет!
Мальвинка Маг писал(а):
Нелегко приходится Зое , с учётом того , что нет работы и приходится экономить на продуктах .

Пока ищет. Сложно с этим теперь.
Конечно, разумно тратит деньги. Это ещё с тех пор у Зои, как мама заболела, ведь работу она оставила.
Мальвинка Маг писал(а):
Наверняка , после такого всплеска эмоций мама Сергея поймет , что Зоя сохнет по Сергею .

Мама задумается. Конечно, сначала о поведении Татьяны. Разволнуется, начнёт думать, вспоминать Зоины слова...
Мальвинка Маг писал(а):
А Татьяна просто наглая и беспринципная щучка , которая ищет где вода получше . Надеюсь Сергей не поддастся на ее интриги , а если и поддастся , то потом бросит у алтаря ради другой .

Я тогда на него обижусь. Wink Не должен.
Мальвинка Маг, спасибо за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>24 Янв 2019 13:19

Привет всем и Сашеньке!! Очень обидно за Сережу!! Он - парень влюбленный и с открытой душой!! tender Хотел сразу же жениться, поверил в любовь!! А Таня поступила так, как поступают, к сожалению, многие девушки Non , выбрала связи и обеспеченную жизнь, любовью к Одуванчику и не пахло! Теперь после развода и на фоне обеспеченности Сергея делает все, чтобы поймать вновь Сергея. И с Зоей стала говорить только лишь из-за этого!! А Зоя слегка прокололась и мамой Сергея!! Мамы ведь они чувствуют многое!! Спасибо за продолжение, Сашенька!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>24 Янв 2019 13:46

Всем привет!
Сашенька, спасибо за продолжение!
Да, остаться одной очень плохо, особенно когда и отвлечься не на что. Была бы хоть работа... А тут приходится искать, собеседования эти дурацкие проходить, еще хуже себя чувствуешь. Надо же, как и ее мама, рано осталась без материнской поддержки. А где же сейчас Наташа, ее тетя?
Но Зоя справится, у нее в лице т. Гали и Сергея с Вадимом поддержка есть.
А мама Сергея, наверное, понимает, что у Зои чувства к Сергею не просто дружеские. Из-за появления Тани так переживает. Только верится мне, что после такого предательства Сергея вряд ли Танины притязания заинтересуют, он человек чести, так воспитан, не должен прощать. Да и чувств с ее стороны не было, это ведь понятно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>24 Янв 2019 14:33


Саша, спасибо за продолжение) Татьяна серьёзно намерилась вернуть Серёжу. Ожидаемо, даже из того малого, что мы знаем о Тане. Целеустремленная барышня, не задумываясь, без сожаления, безжалостно рассталась с Сергеем в пользу многообещающих перспектив. Видно перспективы таковыми не оказались или воплотились не в полной мере. В общем, ищет Танечка, где лучше для нее, конечно. Переживает Зоя за Сергея, переживает, что Татьяна опять сделает Сергею больно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>24 Янв 2019 16:01

Всем привет
Саша, спасибо большое за главу
Предательство в любом возрасте оставляет шрамы , но действительно , лучше сразу . когда не затянуло слишком глубоко... зато с другом Сергею несказанно повезло , плечо в трудную минуту всегда подставит wo
Сережа только обратил внимание на повзрослевшую симпатичную Зою и тут Таня вмешалась ... она видно непробиваемая , прет , как танк, не смотря на свое предательство в прошлом , уверенная, что ей можно все простить , она типа особенная до сих пор для Сережи . как будто красивая внешность затмит гниль внутреннюю
Зоечке тоже очень больно сейчас , тут и потеря матери и безответная любовь к Сереже ... зато с его мамой в таких теплых отношениях tender , но что- то же должно обратить внимание парня на девушку ...от судьбы не уйдешь же...
жду продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа еще в клинике, не выписывают, наблюдают. Доча приготовила мясную запеканку со спагетти и салат из всего свежего, что было: шпинат,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ожог души (СЛР, 18+) [23986] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение