Любовь и расчеты (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Янв 2019 18:51

Оля, спасибо за прекрасное начало романа, мать, сестры Одинцовы, а также их мужья и поклонники выписаны очень хорошо! wo Flowers
Наши дамы очень практичные, но тем не менее могут пылко увлечься и позабыть о прозе жизни. Интересно, что собою представляет богач Василий Меркулов, если он простил жене и ее бедность и измену. Позабавило, что Антонина завидует Александре вышедшей замуж за Сурина и при этом стыдит ее.
Жду продолжения, какой жених достанется Ларисе? tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Янв 2019 19:34

Оленька, здравствуй! Guby
Спасибо тебе огромное за такое чудесное начало! Pester
Дамы Одинцовы очень практичны, но Лариса была влюблена в дворянина... Rolling Eyes Интересно, что меж ними случилось и отчего девушка хочет непременно найти себе богатого мужа? nus nus nus Василий Меркулов мне почему-то не понравился... Ooh Почему он вдруг простил жену и пригласил в столицу её родственников? Hun Мне интересно, кто же в итоге станет избраником Ларисы? rose Скорее всего молодой человек с титулом но без денег shuffle Но это только мои догададки...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>20 Янв 2019 19:38

Виктория В писал(а):
Оля, спасибо за прекрасное начало романа, мать, сестры Одинцовы, а также их мужья и поклонники выписаны очень хорошо! wo Flowers
Наши дамы очень практичные, но тем не менее могут пылко увлечься и позабыть о прозе жизни. Интересно, что собою представляет богач Василий Меркулов, если он простил жене и ее бедность и измену. Позабавило, что Антонина завидует Александре вышедшей замуж за Сурина и при этом стыдит ее.
Жду продолжения, какой жених достанется Ларисе? tender

Вика, привет! rose Рада, что тебе понравилось начало романа!
Ты верно заметила: дамы Одинцовы, при всей своей практичности, способны иногда позабыть о скучной прозе жизни Хотя это относится только к сёстрам, а не к их благоразумной маменьке.
Про Васю Меркулова будет понятно в процессе Ok

Антонина Платоновна не то чтобы стыдит Александру. Наоборот, восхищается тем, какие молодцы Бахметьевы. Дескать, не посмотрели на мнение обывателей и дворянские предрассудки, а выдали дочку за своего бывшего крепостного и теперь живут всем за зависть Wink И, само собой, с таких людей нужно брать пример
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>20 Янв 2019 19:46

Марьяша писал(а):
Оленька, здравствуй! Guby
Спасибо тебе огромное за такое чудесное начало! Pester
Дамы Одинцовы очень практичны, но Лариса была влюблена в дворянина... Rolling Eyes Интересно, что меж ними случилось и отчего девушка хочет непременно найти себе богатого мужа? nus nus nus Василий Меркулов мне почему-то не понравился... Ooh Почему он вдруг простил жену и пригласил в столицу её родственников? Hun Мне интересно, кто же в итоге станет избраником Ларисы? rose Скорее всего молодой человек с титулом но без денег shuffle Но это только мои догададки...

Привет, Марьяша! Flowers Мне очень приятно, что тебе понравилось начало моего нового романа
Причина, по которой Лариса хочет найти богатого мужа, проста - ей хочется жить в роскоши и довольстве, а не в нужде и заботах Wink
Про отношения сестры Ларисы и её мужа будет понятно в дальнейшем Ok А что до избранника главной героини, то про него пока что вообще помолчу. Тем более что на руку Ларисы будет не один претендент.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1163
>20 Янв 2019 21:05

Ольга, спасибо за интересное начало романа!
Что-то мне показалось не просто так сестра зовёт своих родных в гости После её побега с любовником нет к ней доверия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>20 Янв 2019 21:53

Алиса Р писал(а):
Ольга, спасибо за интересное начало романа!
Что-то мне показалось не просто так сестра зовёт своих родных в гости После её побега с любовником нет к ней доверия.

Алиса, добрый вечер! rose Я рада, что тебе понравилось начало моего нового романа tender

Да нет, Людмила Меркулова зовёт мать и сестру в гости с абсолютно чистыми намерениями. Соскучилась по ним за два года, да и любит их. Так что у них нет причин относиться к ней с недоверием. Но это - у них, у родственниц. А вот в глазах кого-то другого мадам Меркулова может выглядеть особой весьма сомнительной
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>20 Янв 2019 21:56

Спасибо за первую главу! Flowers
Очень интересно и увлекательно! Интригующе! wo tender
С нетерпением жду продолжение романа! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2019 22:12

Добрейшего и благодарю за продолжение! Flowers
Герои яркие, привлекают внимание к себе. Прагматичные, рассудительные - с одной стороны, с другой же - старшая сестра, пусть и натура страстная, но не вызывает симпатии, гораздо интереснее её супруг Василий и причины, по которым он простил Людмилу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>20 Янв 2019 22:35

Юлиана писал(а):
Спасибо за первую главу! Flowers
Очень интересно и увлекательно! Интригующе! wo tender
С нетерпением жду продолжение романа! Flowers

Юлиана, мне очень приятно, что Вам понравилась первая глава моего нового романа
Спасибо за добрые слова! А продолжение, конечно же, будет через несколько дней Ok

Margot Valois писал(а):
Добрейшего и благодарю за продолжение! Flowers
Герои яркие, привлекают внимание к себе. Прагматичные, рассудительные - с одной стороны, с другой же - старшая сестра, пусть и натура страстная, но не вызывает симпатии, гораздо интереснее её супруг Василий и причины, по которым он простил Людмилу.

Рита, я рада, что тебе понравилось начало романа и показались интересными его герои rose
Почему Василий простил жену? Ну... так мадам Одинцова ведь сказала, что он - тюфяк Wink А такие мужчины нередко бывают с мягким характером. Хотя на самом деле там целая совокупность причин, и со временем они станут понятны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>21 Янв 2019 5:29

Оля, спасибо за главу! Flowers
У маменьки хватка конечно как надо! )))
И дочери не отличаются рассуждениями, им тоже хочется и богатой жизни, и с любовью, но такое встречалось в то время и правда редко! А Ларисе и ее матери повезло с зятем, не каждый бы оплачивал необходимые гардероб и дорогу, помимо приглашения в гости...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>21 Янв 2019 8:50

Привет!
Оля, спасибо за динамичное начало. Характеры героев, антураж и ближайшие намерения поданы исключительно ярко и полно. Никаких вопросов не возникает, разве что: сумеет ли младшая дочь стать независимой личностью или так и останется следовать в фарватере материнских устремлений.
Мадам Одинцова себя называет прагматичной, но я бы назвала ее примитивной. Недалекая транжира, чьи интересы сводятся только к деньгам. Восхищаясь "хваткими соседями", выдавшими дочь замуж за богатого Сурина, она тотчас вставляет, что он из крепостных. Лицемерка. Надеюсь, Лариса окажется более умной, чем ее сестра, оскандалившаяся с любовником (видать, по совету матери тоже любила не мужа, а его деньги). В столице Лариса посещала театры и лекции, что уже говорит в ее пользу. Влияние маменьки велико (она-то считает духовную пищу пустой и напрасной), но, возможно, ей достанет сил сделать собственные, более глубокие и правильные выводы, пусть для этого и придется для начала сильно обжечься
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>21 Янв 2019 11:58

Ольга, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное начало романа, а также за интересную статью о моде. tender wo Flowers

Лариса запуталась она не понимает, что хочешь деньги или любовь и ей предстоит сделать выбор,а Василий не может быть тюфяком иначе он бы не заработал состояние очень интересно, что он за человек, и потом может быть Людмила не случайно ему изменила, а для этого была причина. Я не кого не оправдываю, но иногда так складываются обстоятельства и самое удивительное для меня, что меня больше заинтересовал второстепенный герой чем главный...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>21 Янв 2019 15:53

натали писал(а):
Олечка очень рада новой теме! Very Happy Вдохновения! Обожаю твои романы, читала Невский романс, Венец безбрачия. Все романы великолепны! Браво! Flowers Уверена и этот роман будет интересным! Я в читателях. wo

Благодарю тебя за тёплые слова в адрес моих книг, Натали! Poceluy
Спасибо огромное за пожелание вдохновения, и добро пожаловать в читатели rose Надеюсь, мой новый роман не разочарует. Хотя, честно говоря, я с трудом представляю, как он будет восприниматься. Произведение не совсем типичное для меня, в некотором роде - эксперимент Wink

Alenychka писал(а):
Оля, спасибо за главу! Flowers
У маменьки хватка конечно как надо! )))
И дочери не отличаются рассуждениями, им тоже хочется и богатой жизни, и с любовью, но такое встречалось в то время и правда редко! А Ларисе и ее матери повезло с зятем, не каждый бы оплачивал необходимые гардероб и дорогу, помимо приглашения в гости...

Привет, Алёна! rose Мне очень приятно, что тебе понравилось начало моего нового романа tender
У маменьки хватка что надо - это верно. Ну, так она и живёт согласно поговорке "хочешь жить - умей вертеться" Внушает дочерям, что главное - это комфорт и богатство, а всё остальное вторично.
А с зятем ей повезло, это факт Ok И изменившую жену простил, и готов тратиться на её родственниц.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>21 Янв 2019 16:13

НадяКороткова писал(а):
Оля, привет!

Поздравляю с началом выкладки нового романа! Flowers Вдохновения и благодарных читателей! Flowers Flowers Flowers
Бегу читать первую главу! Guby

Привет, Надя! Очень рада, что тебя заинтересовал мой роман.
Спасибо тебе огромное за добрые пожелания! Poceluy

натаниэлла писал(а):
Привет!
Оля, спасибо за динамичное начало. Характеры героев, антураж и ближайшие намерения поданы исключительно ярко и полно. Никаких вопросов не возникает, разве что: сумеет ли младшая дочь стать независимой личностью или так и останется следовать в фарватере материнских устремлений.
Мадам Одинцова себя называет прагматичной, но я бы назвала ее примитивной. Недалекая транжира, чьи интересы сводятся только к деньгам. Восхищаясь "хваткими соседями", выдавшими дочь замуж за богатого Сурина, она тотчас вставляет, что он из крепостных. Лицемерка. Надеюсь, Лариса окажется более умной, чем ее сестра, оскандалившаяся с любовником (видать, по совету матери тоже любила не мужа, а его деньги). В столице Лариса посещала театры и лекции, что уже говорит в ее пользу. Влияние маменьки велико (она-то считает духовную пищу пустой и напрасной), но, возможно, ей достанет сил сделать собственные, более глубокие и правильные выводы, пусть для этого и придется для начала сильно обжечься

Привет, Нат! rose Я очень рада, что тебе понравилось начало романа
По поводу мадам Одинцовой ты всё верно сказала wo Она не только прагматичная, но и весьма недалёкая. Духовная пища для неё - пустой звук, главное - деньги и жизнь в комфорте и роскоши. Своего покойного мужа она нисколько не осуждает за взяточничество. Напротив, гордится, что ей в своё время попался такой супруг - дворянин со светскими манерами, умевший добывать деньги (неважно, каким способом) не хуже нувориша.

И, конечно, с такой маменькой и дочери должны были вырасти несколько циничными. А мать ещё всеми силами будет подталкивать их к бракам по расчёту. Старшую дочь уже подтолкнула к такому браку, и это едва не закончилось драматично (откажись Меркулов принять назад загулявшую жену, она оказалась бы изгоем общества и двери светских гостиных были бы для неё закрыты). Но Антонина Платоновна, само собой, никаких уроков из этой истории не извлекла. Раз всё хорошо закончилось, то и ладненько Wink Теперь за младшую дочь нужно браться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>21 Янв 2019 16:13

Оля, привет!!!
Огромное спасибо за многообещающее начало.
Понравились рассуждения Ларисы:
Ольга Свириденкова писал(а):
Пусть лучше ее муж будет практичным тюфяком, чем непрактичным утонченным лентяем. А любовь – штука ненадежная, как убедилась Лариса по своему и сестринскому опыту. Только глупые женщины делают ставку на любовь. Умные делают ставку на достоинства мужчины и его способность добывать деньги.

Очень здравые мысли для девушки, не изведавшей любви. Как же они изменятся, когда появится тот, кто похитит ее сердце?

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:34

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Любовь и расчеты (ИЛР, 18+) [24003] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение