Бады, витамины, кальций Д3-никомед

Ответить  На главную » Красота » Косметика

гинеколог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2007 20:11

 » Бады, витамины, кальций Д3-никомед

Девочки, кто-нибудь принимал кальций д3 никомед, действительно помогает волосам и главное НОГТЯМ, или это только реклама?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>14 Окт 2007 22:07

Я пила мне не помогло! Я пью в Амвее - витамин Е (просто супер), магний и кальций!!!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>15 Окт 2007 7:50

Я тоже пила, мне тоже не помогло. Пробовала много витаминов с кальцием, но больше всего понравились "Кальцемин Адванс". Ногти заметно стали толще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>27 Окт 2007 15:36

Творог, сыр, молоко и глюконат кальция - лучшие друзья длинных ногтей=)
Могу рассказать историю.
На работе женщина в возрасте стала кушать каждый день кусочек сыра. Через 2 месяца она пришла с красивым маникюром, хотя до этого всегда были короткоподстриженные ногти.
Зачем кидаться на добавки, когда есть натуральные продукты.
А кальций хорошо усваивается с витамином Д. Поэтому в руки рыбий жыр, или ноги в эти же руки и гулять в солнечный день=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dr. Oyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2007 12:13

Олька писал(а):
Творог, сыр, молоко и глюконат кальция - лучшие друзья длинных ногтей=)

Зачем творог и сыр? Почему не только глюконат? А Вы уверены, что в твороге и сыре достаточное количество Са? А где это написано? А сколько нужно съедать сыра и творога, чтобы полечить остеопороз?

Олька писал(а):
Могу рассказать историю.
На работе женщина в возрасте стала кушать каждый день кусочек сыра. Через 2 месяца она пришла с красивым маникюром, хотя до этого всегда были короткоподстриженные ногти.

В каком возрасте? Кусочек какого веса? Ногти бывают накладные и гелевые. ТАм именно свои? И всего за два месяца? А почему врачи тогда остопороз не лечат таким образом?

Олька писал(а):
Зачем кидаться на добавки, когда есть натуральные продукты.

Лучше "кидаться" на синтетику произведенную на химкомбинате, а не на природное. Так понимать Вас надо? Ведь Вы рекомендуете именно это? Глюконат - производство химической промышленности. Его в природе нет. Это не СРОДСТВЕННО человеческому организму. А чем полохи добавки и вообще, что такое добавки по-Вашему?

Олька писал(а):
А кальций хорошо усваивается с витамином Д. Поэтому в руки рыбий жыр, или ноги в эти же руки и гулять в солнечный день=)

А вот рыбий жИр - это биодобавка. Правда качество очень зависит от производителя и технологий. Вы кого предпочитаете? Рабий жир вытапливают эвенки и чукчи на костре, потом пьют кружками и котелками. Такой лучше или хуже чем, скажем известных сетевых компаний, производителей биодобавок?

Цитата:
Противопоказания
Гиперчувствительность, гиперкальциемия (концентрация кальция не должна превышать 12 мг% или 6 мЭкв/л), выраженная гиперкальциурия, кальциевый нефроуролитиаз, тромбофлебит, тромбоз, саркоидоз, одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий).
Ограничения к применению
Дегидратация, электролитные нарушения (риск развития гиперкальциемии), диарея, синдром мальабсорбции, кальциевый нефроуролитиаз (в анамнезе), незначительная гиперкальциурия, умеренная хроническая почечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, распространенный атеросклероз, гиперкоагуляция; для в/м введения — детский возраст (из-за опасности возникновения некроза).
Побочные действия
При приеме внутрь — запор, раздражение слизистой оболочки ЖКТ. При парентеральном введении — тошнота, рвота, диарея, брадикардия; при в/в введении — ощущение жара сначала в полости рта, а затем по всему телу; при в/м введении — инфильтраты и некроз в месте введения.

Допускаете, что Ваша рекомендация не всем показана? Тем более, что запор - "любимая тема" многих женщин? Я не говорю уже о других расстройствах здоровья.
А вот для биодобавок такого количества противопоказаний нет! Да и безвредны БАДы в большом диапазоне доз.
А глюконате содержится всего 9% Са. Сколько же надо выпивать оного, чтобы получить нормальную концентрацию в крови?
Подробнее можно?

Так, что не все красиво, что рекламируют. А Д3 -вообще отрава. Бьет по печени и почкам в первую очередь.
Кальций усваивается лучше всего в форме казеината Са. Но надо, чтобы молочный продукт был из цельного молока, да еще и у коровы не было остеопороза. Где ж нынче столько условий выполнить - то?
Причин для остеопороза несколько.
Но если современный человек думает обойтись без биодобавок и оставаться здоровым - это глубочайшее заблуждение. БАДы- прежде всепго. Для здоровья и профилактики заболеваний, для ликвидации уже возникших расстройств. Бады делятся на группы. Нутрицевтики и парафармацевтики. Врач который знает что это и с чем это едят, называется нутрициолог. А кушать бады лучше проконсультировавшись с таким врачом.
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>01 Ноя 2007 14:57

dr. Oyra, У вас опять обострение? Или вы приходите на форум лишь бы прочитать лекцию? И где вы в моем посте увидели слово "рекомендация"?
Цитата:
Зачем творог и сыр? Почему не только глюконат? А Вы уверены, что в твороге и сыре достаточное количество Са? А где это написано? А сколько нужно съедать сыра и творога, чтобы полечить остеопороз?

1. Зачем творог и сыр? Попробуйте картофель и свеклу, может там кальция больше, если вообще он там есть.
2. Почему не только? А давайте есть только хлеб. Вообще один только хлеб. Наверное вам так больше будет по душе. А в принципе, если вы так хотите, то грызите один глюконат =)
3. Если совместить сыр, творог и глюконат кальция - достаточно будет Ca??? Наверное, вы и сами ответили на 2 свой вопрос=)
4. А что написано? Что есть надо? или что именно есть надо, или в каком количестве???
5. Вагон и маленькую тележку!!! Точно! Только так и никак не иначе=)

Цитата:
В каком возрасте? Кусочек какого веса? Ногти бывают накладные и гелевые. ТАм именно свои? И всего за два месяца? А почему врачи тогда остопороз не лечат таким образом?

1. Кто в каком возрасте? Женщина, о которой я говорила? Дак, так и надо спрашивать. Может быть вы таким завуалированным способом мой возраст узнаете=)
2. А тут я вообще не поняла. Кусочек чего? Женщины? Или какой-нибудь отдельной ее составляющей? Или вы про сыр спрашиваете??? Вначале спрашиваете про возраст, а потом про какой-то кусочек=)
3. Доктор, как вы не догадались, что она кушает сыр, чтобы накладные ногти были крепче и чтобы не ломались? Не простительно для вас. Или наверное, все-таки она, кушая сыр, хотела, чтобы ногти подруги выглядели лучше, чем ее. Отличная теория не находите?
4. Доктор, читайте внимательно!
Цитата:
Через 2 месяца она пришла

5. Почему таким способом не лечат? А это , Доктор, надо спрашивать у вас! Дак, почему все-таки не лечат?
Цитата:
Лучше "кидаться" на синтетику произведенную на химкомбинате, а не на природное. Так понимать Вас надо? Ведь Вы рекомендуете именно это? Глюконат - производство химической промышленности. Его в природе нет. Это не СРОДСТВЕННО человеческому организму. А чем полохи добавки и вообще, что такое добавки по-Вашему?

1. Доктор, где вы живете, что у вас сыр делают на химкомбинате? Приезжайте к нам на Урал, я вас настоящим сыром угощу. Вместе съездин на экскурсию к коровкам. Вам еще и свеженького молока дадут.
2. Каждый понимает так и на столько, как и насколько позволяет его изощренный ум=)
3. Насчет рекомендации см. выше=)
4. Что такое добавки, вам подскажет Яндекс. Мне писать слишком много. И так что-то времени не пожалела. Аж по пунктикам ответила=)

Цитата:
А вот рыбий жИр - это биодобавка. Правда качество очень зависит от производителя и технологий. Вы кого предпочитаете? Рабий жир вытапливают эвенки и чукчи на костре, потом пьют кружками и котелками. Такой лучше или хуже чем, скажем известных сетевых компаний, производителей биодобавок?

1. Регистр лекарственных средств России
Латинское название: Fish oil
Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства.
На уточнение БАД это или нет, прошу вас в Яндекс
2. Кого я предпочитаю? Конечно же мужчин. Хотя к старости начну и женщин предпочитать, т.к. вы отобьете мне всю охоту предпочитать женщин. А если поеду в Крею, то точно буду предпочитать собак! Но я туда не собираюсь=)
3. Доктор, спасибо-спасибо. Наконец-то я узнала способ добывания рыбьего жира. А вам не кажется, что он слишком устарел? А обязательно вытапливать нужно только на костре? И обязательно при этом, чтобы была национальность - чукча?? Мне никак этим самой не заняться?
4. Лучше тот, который я вытоплю из печени трески на костре сама, когда стану чукчей!!!

Цитата:
Допускаете, что Ваша рекомендация не всем показана? Тем более, что запор - "любимая тема" многих женщин? Я не говорю уже о других расстройствах здоровья.
А вот для биодобавок такого количества противопоказаний нет! Да и безвредны БАДы в большом диапазоне доз.
А глюконате содержится всего 9% Са. Сколько же надо выпивать оного, чтобы получить нормальную концентрацию в крови?
Подробнее можно?

Эх. Поехали дальше.
1. Насчет рекомендации см. выше.
2. Девочки, а ну-ка отзовитесь, у кого запор любимая тема????
Ув. Доктор, запор - не моя тема, и тем более не "любимая". Не страдаю им. Была маленькая, возможно страдала. Буду старушечкой, возможно буду страдать. Такое чувство, что вы живете в престарелом доме, где только и говорят о запорах и других расстройствах.
3. Доктор, вы уже решили есть один глюконат кальция? Хотя думаю, что если у вас сыр делают на химзаводе, то ешьте лучше картошку, которую вырастите сами! Только не забудьте найти землю в экологическом участке Земли.
Цитата:
Но надо, чтобы молочный продукт был из цельного молока, да еще и у коровы не было остеопороза. Где ж нынче столько условий выполнить - то?

Доктор, таких условий никогда и ни за что не выполнить!! Нам остается только или кушать толко БАДы вместо продуктов, или себе готовить могилку и сразу укладываться в сырую землю. лучше второй вариант.
Ничего есть нельзя! Никакие условия нигде не выполняются! Овощи, зерновые и пр. произрастают на не экологически чистой земле, поливаются радиаактивным дождичком. Дышим мы загаженным (от слова газ) воздухом. И вообще - все очень плохо.
Расстроиласль и у ехала в Тибет.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>01 Ноя 2007 15:40

Олька wo Very Happy Very Happy Very Happy
Олька писал(а):
Расстроиласль и у ехала в Тибет.

Не уезжай, Олька!!! Wink

Уважаемый dr. Oyra. Вот вам бедному, не знающему, как добыть информацию в нашем мире человеку, несколько полезных фактов.
Норма потребления кальция для среднестатистического человека
Ребенок 1-3 года 500 мг в день
Ребенок 4-8 лет 800 мг в день
Дети 9-18 лет 1300 мг
Взрослые 19-50 лет 1000 мг
Люди старше 51 года 1200 мг
Беременные или кормящие грудью женщины
18 лет 1300 мг
19-50 лет 1000 мг

Один стакан маложирного молока содержит 300 мг кальция.
Обезжиренный йогурт 452 мг /200гр
Свежий творог 200 мг/ 200гр
Сыр тофу. 434 мг в 116 гр.
Фруктовый йогурт. 345 мг в 232 гр.
Сардины. 324 мг в 100 гр.
Лосось. 203 мг в 100 гр.
Твердые сыры. 200 мг в 30 гр
Так же кальций сожержится в таких продуктах как рыба и фасоль:
Сардины 370 мг/48 г,
Консерв. лосось 170 мг/48 г,
Креветки 100 мг/48 г,
Вареная фасоль 90 мг/чашка
Другие источники: Зеленые листья овощей 280 мг/чашка, Брокколи 150 мг/шт., Вафли 180 мг/шт., Хлеб 25 мг/кусок, Апельсины 50 мг/шт.

Какие продукты питания снижают усвоение кальция?
Любителям кофе и кока-колы следует помнить, что этот продукт обладает способностью выводить кальций из организма. Во избежание этого можно пить кофе с молоком, тогда кофе взаимодействует с молоком и содержание кальция в организме не уменьшается
Избыточный прием грубоволокнистой пищи уменьшает всасывание кальция в кишечнике. А вот такие овощи, как брокколи, шпинат, фасоль, напротив, очень полезны. Их потребление желательно увеличить всем, а особенно имеющим наследственную предрасположенность к остеопорозу.
При малоподвижном образе жизни кости истончаются, становятся хрупкими. А физическая активность полезна потому, что заставляет нас укреплять различные группы мышц, а соответственно, и скелет в целом. Регулярные физические нагрузки помогают замедлить потерю костной массы, которая может начаться даже в тридцатилетнем возрасте.
Например, очень хорошее действие на костную систему оказывают ежедневные получасовые пешие прогулки. А если вы гуляете днем, то к тому же получаете одновременно и витамин D.

И еще, личный пример. Никакого специального кальция и бадов не употребляю. Просто очень люблю молоко, сыр, йогурты, творог и часто их ем.
Результат на лицо, т.е на ногти. Вот пара фоток. Ногти настоящие, не гель, не акрил, не накладные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>01 Ноя 2007 16:07

Небольшое дополнение к сообщению Лисы. Очень много кальция содержится в семенах кунжута.
В 10г. кунжута - 200 мг. кальция.
Чтобы он лучше усвоился, кунжут рекомендуют есть молотым или в виде халвы или масла. Хотя я ем и так: беру чищенные смена кунжута (продаются в супермаркетах и "Метро"), на сухой сковороде слегка подрумяниваю и смешиваю с медом по вкусу. Очень вкусная получается смесь, с чаем - объедение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Ноя 2007 19:36

Лиса, класный маникюр! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>01 Ноя 2007 23:24

Спасибо, Джули. И заметь, без всяких БАДов, на одном природном сырье! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dr. Oyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2007 0:23

Вы всегда так агрессивны? И всегда так передергиваете? В общем-то Ваша агрессия наводит на грустные мысли. На совершенно безобидный ряд вопросов вы разразились интересной тиррадой. А что на Урале у Вас коровки здоровые? Им остеопороз незнаком? Девушки, дамы! Ведь по-моему, я никого не унижал и не обижал. Только заданные вопросы вызвали негатив? Хотелось предложить дискуссию, а не попытку выяснить кто есть кто. Беда одиноких близоруких девочек в том, что они не научились любить себя. Отсюда - они и не умеют любить других. И относиться с уважением к другим и их мнению. И вести дискуссию не унижая чувства и мнение другого человека. Жаль, что нет взаимопонимания. Лекции и нотации читать Вам не собирался. А не кушать нынче БАДы не модно и глупо. Простите.
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>02 Ноя 2007 9:40

Ув. доктор, каждый видит то, что он хочет видеть. Вы хотели увидеть агрессию в моих словах, вы их и увидели. А я, когда это писала, совсем не злилась, не агрессивничала и настроение мое было вполне веселым. Но вам выгодно так, как вы увидели.
И главное, что моя тиррада, как вы это назвали, была интересной=) Спасибо вам, что заинтересовались.
Наши коровки не знают, что такое остеопороз. А вот ветеринары знают. Но я все-таки доверяю нашему сыру, и еще раз убедилась, благодаря вашему рассказу, в этом.
Доктор, с чего вы взяли, что вопросы вызвали негатив? Я просто по пунктикам ответила на них. Или мне стоило, как неприличной девушке, проигнорировать ваше предложение о дискуссии? Если хотите, то в следующий раз так и поступлю и не будет точно никакой дискуссии между мной и вами=)
Ваши размышления о построении картины личности оппонента опустим, ибо вы не специалист ни в области зрения, ни в области психологии.
Цитата:
Лекции и нотации читать Вам не собирался

Не собирались, но получилось. В принципе, как обычно: хотели как лучше, а получилось как всегда=)
Цитата:
А не кушать нынче БАДы не модно и глупо. Простите.

Доктор, прощаю. Но я, наверное к сожалению, не тот человек, который будет в ущерб своему здоровью гнаться за модой, я уж как-нибудь по-старинке, перебьюсь натуральными продуктами=) Видимо, я все-таки глупая. Но лучше быть глупой, чем больной.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>02 Ноя 2007 9:45

Лиса, ноготочки супер. Хотела бы и я свои показать, но как-то не фотографировала их. Если как-нибудь получится, обязательно сделаю=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>21 Мар 2009 19:09

Лиса. Олька. респект за интересный диалог!!!Very Happy Very Happy Very Happy
А с каких пор рыбий жир тал БАДом? (вопрос для dr. Oyra)
Да и всем известно, что из натуральных продуктов микроэлементы усваиваются гораздо эффективней, чем из БАДов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Россия
>22 Апр 2009 17:46

Рыбий жир уже года 4 в аптеках только БАД. А в флакончиках не рекомендуются для внутреннего употребления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Бады, витамины, кальций Д3-никомед [2401] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение