Эскизы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

xeniageorg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.11.2016
Сообщения: 617
>22 Янв 2019 20:24

 » Эскизы  [ Завершено ]

Сборник коротких любовных историй разных лет Flowers

Минимум трагедий, максимум романтики tender

С книжкой прекрасно сочетаются: чай, плед и мурчащая кошка под боком Wink

"Обстоятельство"

"Казус Импровизус"


"Вечность на двоих" ЛФР


"Развода не будет"


P.S. Некоторые истории выкладывались на другом сайте под псевдонимом Terra Incognita

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (xeniageorg)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 29.04.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

xeniageorg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.11.2016
Сообщения: 617
>22 Янв 2019 20:26

 » Обстоятельство. Глава 1

Глава первая
«И кюхельбекерно, и тошно»
Антону снилось, будто он едет вдоль изумрудного Средиземного моря, управляя красной, словно знаменитые сицилийские апельсины, Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска, на которой в далеком шестьдесят третьем француз Жан Гуичет выиграл Tour de France. Заднеприводная машина оборудована трехлитровым мотором мощностью двести девяносто лошадиных сил, при этом максимальная скорость составляет двести восемьдесят километров в час… Антон уже почти видел заветную цифру на спидометре автомобиля своей мечты, как был нагло прерван звонком в дверь.
Сын пожаловал.
Только его отпрыск обладал столь незавидным терпением, что начинал стучать кулаками, а порой и носками извечных кроссовок по дверному полотну едва ли не в ту же секунду, как нажимал на кнопку звонка.
-Тёмка, привет. – Антон поздоровался с сыном, пожав тому ладонь. Время телячьих нежностей закончилось. Тринадцать лет, как-никак. - Ты откуда и куда?
-Я со школы, бать. К тебе ненадолго, потом домой. Сегодня же не пятница. У тебя пожрать найдется?
-Во-первых, из школы, двоечник. А во-вторых, посмотри в холодильнике, кажется, я вчера не всю пиццу доел. – Антон, шаркая тапочками, направился в ванную, чтобы окончательно проснуться и на время распрощаться с грезами об алой красотке.
-Ну, какие новости, что в школе? – Мужчина насыпал в турку ложку молотого кофе, залил кипятком и поставил кофейную смесь на огонь. Артём в это время тщательно пережевывал кусок подсохшего теста, попутно выковыривая попадающиеся оливки. В Варьку пошел. Та тоже их ненавидела.
-Тебя вызывают.
-Что снова натворил?
-Не, пока ничего. – Его сын улыбнулся, обнажая чуть кривоватые зубы. Ну и чего Варька переполошилась? Брекеты, брекеты…И так сойдет. Надевать подростку в разгар полового созревания железки на зубы – явно не лучшее решение. Тогда разговор о презервативах можно и не начинать. Необходимость в последних отпадет сама собой.
-Нам тесты проводили на профориентацию, а в пятницу классный час седьмым уроком присобачили. От каждой особи по одному родителю с рассказом о своей профессии.
-Хм, и о чем же я рассказывать там буду? Как машины чинить? Ну, парням, может, еще и зайдет, а девочки точно от скуки зевать начнут. –Антон положительно не собирался переться в школу к сыну, где его эта Антонина…Алевтина…Нафталина Георгиевна снова начнет приставать к нему с непонятными, отдающими совращением несовершеннолетних намеками. Он от нее в прошлый раз едва ноги унес, за что, правда, потом кошельком поплатился. Вместо десяти тысяч за разбитое сыном окно пришлось платить двадцать…Ладно, спасибо, Господи, что взял деньгами. Натурой он пока расплачиваться был не готов.
-Во-первых, бать, ты ж не простой механик. У тебя сеть своя автомастерских. Расскажешь, как в себе развить предпринимательскую жилку. А вообще, мне мама говорила, что у тебя диплом филолога. Можешь нам лекцию какую зачитать. Наша Георгиевна тебя еще больше зауважает.
«Свят-свят», - подумал Антон, точным движением переливая кофе в кружку. «Куда еще больше».
-С каких это пор папа-филолог – это престижно? – Мужчина ухмыльнулся.
-Ну, эт ты зря. Павел Воля, вон, тоже филолог по образованию, и ничего, поднялся. Вы, кстати, с ним не в одном месте учились?
Иногда выверты Артёма ставили его отца в тупик.
-Нет, Тёма, к твоему сожалению, не в одном.
-Ладно, немного и приврать можно, потом разберемся. Так ты придешь?
Артём просительно уставился на отца. Над губой, где совсем скоро появятся усы, сейчас рисовалась красная полоса кетчупа.
-Кекчуп вытри, тяпа-растяпа. – Их с Варькой сын лет до десяти не мог произнести простое в общем-то слово правильно. Что и послужило причиной родительских издевательств. – А что мама, не может? Она всё-таки банковский начальник, а банковская сфера у абитуриентов всегда в почете.
-Аби…кто?
-Абитуриенты – это выпускники школ, которые собираются поступать в университет. Книжки, Тёма, читать нужно, а не в стрелялки свои рубиться. – Антон читал положенную случаю родительскую нотацию, а сам думал: «Вспомни себя, Антон Павлович, вспомнил? Много ты книжек в тринадцать читал? То-то и оно».
-Па, давай ты мне потом мозги вправишь, а? У нас с тобой серьезные проблемы намечаются.
-Да? Ну-ка, ну-ка. Это что ж за проблемы такие? Мать сигареты в кармане обнаружила и пошла искать воображаемый дедов ремень? – Антон в этот момент отрезал себе огромный ломоть колбасы на бутерброд. Жаль майонез кончился еще вчера.
-Ты б присел, что ли, пап.
Антон отложил в сторону нож и обернулся. Не понравились ему серьезные интонации в голосе сына.
-Говори.
-Наша мама, - сын специально голосом выделил Варькину принадлежность, - собралась замуж. Как ты понимаешь, не за тебя. В пятницу она с жонихом, - Тёмка скривился, - идет на свидание. А в субботу – уезжает то ли в Лондон, то ли еще куда, я не понял, знакомиться с его родителями. То есть времени у нас катастрофически мало. Но, скажи спасибо, что у тебя такой замечательный сын. У меня есть план!
-Подожди, Тёмка, не тарахти. Какой Лондон, какая свадьба? А как же ее работа?
-Я с тебя не могу, пап. Тебя сейчас больше всего волнует мамина работа? Отпуск она взяла, отпуск.
-Раз отпуск – дело дрянь. – Подытожил Антон. Сын с важным видом кивнул, выражая солидарность.
-Так а что мы можем сделать, Тём? Мама этого человека, судя по всему, любит, раз замуж за него собирается. Я могу только пожелать ей счастья. – Пожелание из уст Антона слышалось скорее обещанием. Выдергать ноги недомерку, посмевшему положить глаз на их с сыном Варежку.
-Бать, что за настрой, я не понимаю. А где же «Боеголовки к бою! За Родину, за Сталина?» Ты маму любишь вообще?
Антон устало потер глаза.
-Люблю, конечно. Она ведь твоя мама.
-Слышал я уже эту песню. А если бы меня не было? Просто так любишь?
-Люблю. – Антон пристально смотрел в глаза сына. В Варькины глаза.
-Ну! А я о чем! Мама этого хмыря не любит, точно тебе говорю. Это ее бабка Люда запилила. Валера хороший, Валера надежный… В гробу мы таких надежных видали.
-Не бабка, а бабушка. И что за жаргон, Артемий?
-Говоришь, как Георгиевна. Та таким же тоном мне каждый урок заявляет: «По тебе, Артемий, плачет исправительная колония».
-А ты что? – Невпопад спросил Антон.
-А я ей: «Только после Вас, уважаемая учительница».
В обычной ситуации Антон бы повалился со смеху, но ситуация была необычной. Не смеялось ему. И кюхельбекерно, и тошно – внезапно вспомнился почему-то Александр-свет наш-Пушкин.
-Па, - сын хлопнул его по плечу с наколотым в далекой молодости парусом. – Да ты не расстраивайся, говорю же: план у меня.
-И что же ты придумал, друг мой сердечный?
Сын хитро улыбнулся, как бывало всегда, когда он задумывал какую-нибудь пакость.
-Мы ее похитим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xeniageorg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.11.2016
Сообщения: 617
>22 Янв 2019 20:28

 » Обстоятельство. Глава 2

Глава вторая
«Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел»

-Толь, выпить есть? – Были первые слова Антона, когда друг, широко зевая и почесывая бороду, открыл ему дверь своей квартиры.
-Залетай. – Толик приглашающе махнул ему рукой, отвлекаясь на звук разбившегося, по всей видимости, стекла в глубине квартиры.
-Герцог, зараза! – Зло выплюнул рыжий бородач.
-Что, лютует псина? – Антон усмехнулся, не завидуя участи друга. Никогда животных в доме не держал и заводить не планировал.
-Не то слово, бл*ть. Надо было его Верке отдать при разводе.
-Чего не отдал?
-Дак жалко ж тварюку.
-Верку?
-Герцога.
Друзья дружно заржали.
-Что празднуем, Тоха?
-Варежкину свадьбу.
-Ооо! Так это какой повод! А я давно говорил, чтоб вы перестали уже в бирюльки играть. Чай, не дети. Давно пора из Вари честную женщину сделать.
-Сделает, сделает. Кто-то другой.
-Тююю. – Толик нахмурился, что означало пик байкерской мыслительной деятельности. – А я тебя предупреждал, что найдется кто шибко резвый и свистнет у тебя твою Варежку из-под носа.
-И без тебя, Толь, тошно. Лучше закусь нам сообрази.
-Айн момэнт. – Толик поднялся с дивана, чуть не наступив на хвост французскому бульдогу Герцогу, и послушно отправился на кухню в поисках съестного. Всё-таки пить в их возрасте в сухую – уже не комильфо.
-А чего Термит по этому поводу думает? – Артёмкин крестный сына иначе, как Термитом, и не называл.
-Советует мне взяться за оружие. Для начала стратегическое.
- «Стрелялись мы. В крови упав, навек я думал мир оставить. С одра восстал я телом здрав, но сердцем болен. Что прибавить?»
-Тебя послушать, Толь, так образованнейший человек ведь. А так и не скажешь. – Антон стукнул вернувшегося с подносом друга по спине, добродушно подкалывая.
-Исключительно для пользы дела. Барышни как что-нибудь из Пушкина в моем исполнении услышат, так на байк сами и укладываются. Велика сила русской поэзии.
-Эх, брат, смотри, найдется однажды какая-нибудь, за весь свой женский род отомстит. – Антон отправил в рот первую рюмку водки, закусывая родимую хрустящим соленым огурчиком. – Хорошо пошла!
-Ты мне тут давай не каркай, Стрелец. Лучше расскажи, как ты Варьку свою сто лет назад уломал.
-Да ты знаешь, как-то всё само собой случилось…
…Варенька Соловьева в школьные годы красавицей не была. Хвостики жиденькие, блеклые, коленки эти острые, сама вся тощая, словно некормленная. В общем, одиннадцатиклассника Антона Стрельцова она не привлекала от слова совсем. Да и училась она в параллельном классе, пересекались молодые люди не то чтобы часто.
Так было до того, как их поставили в пару танцевать вальс на школьном выпускном. Антону, которому медведь на ухо наступил и знатно потоптался, не досталось пары, как и Вареньке, проболевшей всю первую четверть и не успевшей отхватить себе нормального партнера.
Антон, как водится, на первую репетицию хорошенько опоздал. Настраивался.
Зашел в танцевальный класс, насвистывая что-то веселое, да так и замер, глупо открыв рот в пароксизме восхищения.
Варвара, одетая в воздушное васильковое платье под цвет своих неожиданно красивых глаз, летала по танцевальному залу. Она не танцевала, нет, она жила танцем. Во всех ее движениях прослеживалась такая грация и природная пластичность, что у Антона чуть ботинки в обратном направлении не завернулись. Да он же ей все ноги отдавит!
Но и что-то такое в душе заворочалось…что-то мужское, упрямое. Желание доказать ей, что сможет. Что не подведет.
Начались бесчисленные тренировки. Тренер говорила, что им с Варькой просто нужно «станцеваться». Антон слабо себе представлял, что значит «станцеваться», но потел исправно.
И всё равно у него ничего не получалось. Ноги слушать приказы мозга отказывались. Ложился ночью в кровать, а в голове ненавистное: раз-два-три; раз-два-три; раз. Но черта лысого он сдастся!
Трудовой запал немного поостудил его пыл в отношении Вареньки Соловьевой, которая, казалось, была к нему ну совершенно равнодушна. Только бровки свои тоненькие хмурила, когда он в очередной раз ошибался, и спокойно произносила: «попробуем еще раз».
К маю месяцу у них, к счастью, началось получаться что-то вполне удобоваримое. Антон, было, сунулся подбить к Варежке клинья, но та отстраненно-прохладным голосом уведомила его, что сейчас всё ее внимание приковано к приближающимся экзаменам и что ей, дескать, очень жаль.
Стрельцов тогда напился с парнями у гаражей и назло Варежке склеил ее одноклассницу. С ней же Антон приперся и на выпускной. О чем пожалел сразу же, как увидел продинамившую его Соловьеву.
Варя… словно из параллельной Вселенной. Воздушная, статная, серьезная. Она была королевой выпускного бала, но совершенно этого не понимала, что добавляло ей особого очарования.
Антон тут же забыл про свою пассию, которая по праву считалась его девушкой вот уже как несколько недель, перенося всё свое внимание на партнершу по танцу. Обаяние на максимум.
Заиграл вальс. Ненавистное ранее «и раз –два –три» внезапно заиграло в крови в унисон с вечной музыкой Бетховена. Ее прохладная ручка в его руке. Правой он теснит к себе гибкое девичье тело за талию. Взгляды. Прикосновения. Он понимал ее без слов. Как и она его.
Антон не помнил уже всех деталей той жаркой июньской ночи. Помнил только, что то был полет, продолжение их танца. То была сама жизнь, хотя обоим им тогда, в силу возраста и неопытности, так не казалось.
Когда всё закончилось, Варежка, поправляя сбившееся платье и отводя от него свои прекрасные глаза, шепнула тихо:
-Спасибо.
Антон проводил Варю взглядом, перевел дыхание и вернулся в холл, где его уже обыскалась успевшая заскучать девушка.
Наверное, их история на том бы и кончилась. Антон бы ушел в армию, Варежка поступила в университет в другом городе. Изредка вспоминали бы друг друга, как нечто светлое и грустное одновременно.
Так бы оно и случилось, если бы в их жизни не вмешалось весомое обстоятельство. На горизонте замаячил Артём.
Стрельцов до сих пор не понимал, как так получилось. Предохранялся ведь, ума хватило. Но, как известно, ни одно средство контрацепции не дает стопроцентной гарантии.
Нет, Антон не жалел. И ни за что бы не отказался от сына, как бы тяжело ни было. Тёмка привнес в их с Варькой жизни столько глубины и смыла, столько радости и счастья, что им грех было жаловаться на превратности судьбы.
…Варежка позвонила в дверь его квартиры в начале августа. Духота тогда стояла – смерть просто. И ведь ни речки в их городке, ни какого мало-мальски приличного водоема. Только из душа вылезешь – через секунду снова пот ручьями.
Он ей дверь так и открыл – в полотенце на бедрах. Обрадовался бессознательно, хоть и удивился ее внезапному появлению.
-Варежка, не ожидал! Ну, заходи, чего в дверях стоишь! – Варька была еще более бледной, чем обычно. Синяки под глазами, худоба – как ветром не сносило. Неужто так экзаменами себя довела?!
Оказалось, причина не в этом.
-Я беременна.
У Антона чудом не слетело полотенце, а в груди вдруг похолодело, словно не сорокоградусная жара за окном, а сибирский мороз.
-Ты не думай, я тебя ребенком привязывать не собираюсь. И замуж за тебя не рвусь. Просто посчитала правильным поставить тебя в известность.
Антону вроде бы должно было стать легче от ее взрослых и взвешенных слов, но легче не становилось.
Ему чертовски не понравилось, что Варежка не хочет выходить за него замуж, даже будучи в таких…обстоятельствах. Не то, чтобы он ей предлагал, но сам факт. Что он, недостаточно хорош для нее?
-Вот еще. – Антон подошел в натянутой, словно струна, девушке и мягко, но безапелляционно усадил ее в кресло. – Завтра пойдем заявление подадим. Со справкой о беременности вроде бы сразу должны расписать.
-Но…-Варежка будто бы совсем не этих слов от него ожидала. –Я ничего от тебя не требую. Этого ребенка…я справлюсь. Я уже всё обдумала. Пойду на вечерний, мама помогать будет, работу найду, хотя бы на пару часов в день. Да и пособие матерям-одиночкам положено…
Антон с каждым ее словом медленно, но верно закипал от ярости. Всё-то она просчитала, вы подумайте. Мать-одиночка! Да хрена с два!
-Значит, так, Варя. Хочешь ты того или нет – мне по барабану. Этот ребенок, - Антон неопределенно обрисовал в воздухе круг возле ее живота, - такой же мой, как и твой. И ответственность за него мы отныне будем делить пополам. Я понятно объясняю?
Варежка моргнула, и с движением ее ресниц с нее словно слетела напускная маска взрослости и уверенности в происходящем. Перед ним сидела растерянная семнадцатилетняя девочка, безумно напуганная тем, что ей предстоит.
Она разревелась. Наверное, именно в этот момент Антон Стрельцов одномоментно повзрослел. Он стал мужчиной, которому совсем скоро предстояло стать отцом.
Было трудно. Господи, этим словом не описать всего того, что им пришлось пережить до Тёмкиного пятилетия. Потом как-то проще стало, привычнее.
Антон с Варькой расписались тридцать первого августа. Варю тогда мучил адский токсикоз да и сами обстоятельства не располагали к празднованию. Расписались по-тихому и побежали искать для Варежки кока-колу. Только эта газированная гадость спасала девушку от тошноты.
Антон поступил на заочный филологический – на факультете в тот год был недобор, и проходной балл снизили. Благо, у Антона с гуманитарными предметами всегда было всё в порядке. Варвара, как и хотела, поступила на банковское дело.
На высшем образовании настояли их матери. Они вообще им тогда так помогали, что не отплатить вовек.
Варвара хотела до родов жить у себя с матерью, но Антон не позволил. Зря женились, что ли? Нечего ей на себе осуждающие соседские взгляды ловить. Хорошо, у них с матерью двушка была. Антон перебрался на кухню, достав из кладовой раскладушку, а Варежке в распоряжение досталась его бывшая комната.
Стрельцов сразу же устроился на работу. Семью содержать надо было, и ребенку в скором времени уйму всего необходимо было приобрести.
Сначала складским грузчиком впахивал, грыжу себе зарабатывая, потом, когда Тёмка родился, в автомастерскую по знакомству пристроился. Ночь работает, днем за Артёмом смотрит, пока Варежка на парах. Мамы тоже помогали, позволяя на часок-другой прикорнуть. Но их помощью молодые родители не злоупотребляли. Сразу договорились, что своими силами справляться будут. Так и жили.
Тёмка рос, на радость родителям, здоровым и крепким парнем. В садик рано пошел, но болячки не таскал, жалея замотанных Варьку с Антоном.
За все эти годы Антон так и не прикоснулся к жене снова. Во-первых, себя винил в том, что с ними произошло. Как-никак его косяк. Во-вторых, ситуация не располагала. О любви за все эти годы не было сказано ни слова. Ни им самим, ни Варежкой. Притерлись они друг к другу, лямку жизненную на двоих тянули.
Где тут романтике взяться?
Да и не предполагает ее, эту самую романтику, брак по залету.
Когда Артемке исполнилось пять, Варя внезапно попросила у Стрельцова развода. Антон даже обрадовался поначалу. Думал, вздохнет свободнее, жизнь свою под свой контроль вернет.
Варька к тому времени уже окончила университет и устроилась на работу в довольно приличный банк. Вроде как отношения у нее с кем-то с работы завязывались. Потому и не хотелось ей в новые отношения со штампом в паспорте вступать.
Развели их быстро, без проблем. Матери их, что-то между собой обговорив, съехались жить вместе к Варежкиной маме.
Антон ушел в армию - теперь острой необходимости в его присутствии не было. Там с Толяном и познакомился. Вернувшись, стали квартиру вдвоем снимать, всё заработанное откладывая на будущее дело. Через год открыли первую автомастерскую. И пошло-поехало. Пахать им обоим было не привыкать, к работе своей относились серьезно. Прибыль ожидаемо росла.
Еще через год Антон перестал мыкаться по съемным жилищам, купив себе квартиру-студию недалеко от центра.
Отношения были, в женщинах Антон никогда отказа не знал. Но ничего серьезного. С Артёмом он барышень не знакомил. Варвара этого не требовала, но полагалась на его разумность. Нечего ребенку вереницу отцовских баб наблюдать.
У Варежки, кстати, с тем банкиром тоже не сложилось. То ли замуж не звал, то ли звал, но она отказала – фиг знает. Антон, не отдавая себе в том отчета, вздохнул свободнее, когда она с ним окончательно рассталась.
Отношения Стрельцова с Варей ограничивались лишенным эротизма родительством…до Тёмкиного десятилетия…

Три года назад

-Ну вот, сколько всего не съели! –Сокрушалась Варежка, убирая со стола. Антон в этот момент относил лишние стулья обратно на кухню. – Куда девать теперь?
-Я тебе говорил, не готовь столько. Но ты ж как всегда…пир на весь мир. – Антон вернулся и принялся доедать оливье прямо из салатницы.
-Переживала, чтоб голодным никто не ушел. – Варька засмеялась.
-Ага, они не ушли, они укатились. – Стрельцов протянул ей последнюю оставшуюся ложку салата. Варенька послушно открыла рот.
-Слушай, тебе не кажется, что эта Вера совсем не подходит Толику? Во всяком случае, счастливым он с ней не выглядит. – Толик тогда только женился на Верке, и на День Рождения Тёмы они, естественно, пришли вместе. Еще из взрослых были бабушки с обоих сторон и Варина подруга Лиля.
-Мне тоже так показалось. –Антон поставил пустую стеклянную тару на стол, нечаянно задев чей-то полупустой бокал из-под вина. Рукав клетчатой рубашки тотчас пропитался бордовым напитком. – Да твою ж мать!
-Тише! – Шикнула на него Варя. – Тёма спит. Снимай, я застираю.
Антону ничего не оставалось. Давно уже забрал из этой квартиры свои вещи.
-Держи. – Ему показалось, или Варежка действительно задержала свое внимание на бугрящихся мышцах его груди? Всё-таки он сильно изменился за десять прошедших лет. Тяжелой работы никогда не чурался.
Варя вернулась минут через десять, вытирая руки маленьким цветастым полотенцем.
-Придется немного подождать. Я в сушилку кинула.
-Хороший у нас с тобой сын получился. - Антон рассматривал фотографии, висевшие на стене в красивых серебряных рамочках.
-Хороший. – Варя тепло ему улыбнулась.
Воздух между ними словно загустел, заискрился. Аж дышать тяжело стало. И они вдруг – не родители взрослого сына, а просто мужчина и женщина, желающие друг друга с какой-то космической силой.
-Варежка… - У него голос охрип и дрожит. Какая же она красивая в своем новом черном платье, оттеняющем белизну совершенной кожи.
Между ними – шаг. Но как же страшно его преодолеть. Ему бы хоть какой-нибудь знак, намек малейший, что не ошибается, не принимает желаемое за действительное.
Варя…она сама! Сама! Первой потянулась к его губам, укладывая прохладные ладошки ему на грудь, где набатом билось сердце.
-Потанцуй со мной…- Выдохнула ему в рот. – Как тогда, помнишь…
И снова был танец, снова был полет, снова была жизнь.
На этот раз Антон понимал это с болезненной ясностью.
Есть Варя. И есть остальные.
И пришло озарение вдруг, почему всё не складывалось…с теми, другими.
Просто Варя – она для него. Его вся, от макушки до пяток.
Не понял сразу, идиот, не просёк. Голова другим забита была. Столько лет потеряли!
Наутро он проснулся счастливым. Оказывается, это так просто. Вчера еще только ты был несчастен, лишен, потерян. Сам того не понимая. А сегодня бац – а сердце-то по-новому бьется. Словно пробег жизненный обнулил кто-то свыше, еще один шанс подарив.
Антон повернул голову, растянув губы в глупой улыбке влюбленного мальчишки, но…никого рядом не обнаружил. Варежка уже проснулась?
-Варь! – Крикнул он, натягивая на себя джинсы.
-Тшш! – Она вышла к нему, приложив палец к губам. – Возьми, рубашка давно высохла. – Протянула ему выглаженную вещь, пахнущую кондиционером для белья.
Антон в одну секунду оделся и сразу же потянулся к ее губам, намереваясь поцеловать.
Варя сделала шаг назад. От него.
-Тебе пора. Уйди, пока Тёма спит.
Для Варежки ничего не изменилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xeniageorg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.11.2016
Сообщения: 617
>22 Янв 2019 20:32

 » Обстоятельство. Главы 3-4

Глава третья
«Любовью шутит сатана»
Варвара

-Варюх, не, ну, ты серьезно собралась замуж за этого лопоухого? – Подружка Лилька возмущалась из телефонной трубки.
-И ничего он не лопоухий, Лиль. – Варя устало выдохнула, перебирая одной рукой вешалки с нарядами в шкафу. Сегодня Валера знакомит ее со своими друзьями, нужно выглядеть на все сто. – Лучше скажи, ты подружкой на свадьбе будешь?
Из трубки послышалось Лилькино недовольное сопение.
-А как же Антон?
Варя тяжело опустилась на прикроватный пуфик, прикрывая глаза.
-А что Антон? Я уже устала надеяться и ждать. Мама права, мне нужно строить свою жизнь.
-Но ты ведь его любишь…- Иногда Варя жалела, что доверяет подруге так много всего сокровенного. Полученную информацию Лиля порой использовала против нее самой. Как сейчас, к примеру.
-Ладно, Лиль. Мне уже собираться пора. Валера не любит опозданий.
Соловьева положила трубку, перевела дух и приступила к макияжу.

…Варя любила Антона класса, наверное, с пятого. Да как увидела впервые на школьной линейке, так и влюбилась. В глаза его серо-зеленые, в улыбку магическую, в губы полные. Любила нежно, тайно, никого не трогая. К несчастью, Варенька была девочкой умной и прекрасно понимала, из какой Антон породы мужчин. Обаятельный хулиган, бабник и задира. Если он и посмотрит на нее когда-нибудь, то тут же забудет, как нечто совершенно незначительное. Иллюзорных надежд в отношении Стрельцова она никогда не строила.
А потом был выпускной. И ей вдруг показалось, что он…что она…что они вместе, что понимают, считывают друг друга. Что всё возможно.
Заблуждалась она до тех пор, пока не схлынуло возбуждение, сменившись острой болью его вторжения. Появилось ощущение использованности, грязи какой-то. Чем она теперь отличается от вереницы его девок?
Варе захотелось убежать от него, скрыться. Позабыть унижение, зализать раны. Похоронить свою первую любовь навсегда.
Но в их жизнях появилось обстоятельство, навсегда связав их друг с другом. Но оно же, что удивительно, и раскидало их по разные стороны баррикад. Они стали родителями до того, как стать возлюбленными. Варя с Антоном не прожили то, что должны были, переступив одну из стадий, переплюнув через нее.
И все-таки справились. По-взрослому, серьезно, ответственно и честно. Может, им и не суждено было стать настоящей парой, но настоящими родителями они стали.

…Три года назад Варя думала, будто теперь всё будет по-другому. Думала, что дождалась своего счастья. Подскочила с утра, в одно место ужаленная, побежала блинчики любимому жарить…Знала, что любит. Напевала даже себе под нос, кажется, переворачивая прозрачные кружочки.
А потом был телефонный звонок. У Варежки писклявым голосом осведомились, почему «Котя» не приехал вчера, как обещал.
Выкидывая удавшиеся на славу блинчики в мусорное ведро, Варя думала, что ему, Антону, по большому счету было абсолютно всё равно, с кем делить постель прошлой ночью. Варя была под боком, ехать никуда не пришлось. Удобно. На бензине сэкономил, опять же.
Варвара себя этими размышлениями довела до такого состояния, что была готова наброситься на его довольную рожу и расцарапать в кровь. Видеть его не могла. Физически больно.
Антон уехал, а Варя, как дура последняя, прождала его до самого вечера, рыдая в подушку, на которой он спал.
Женская глупость, как и алкоголизм, неизлечима.
Некоторое время назад судьба послала Варе Валеру. Хороший. Надежный. К Артёмке тепло относился. Что еще нужно женщине с ребенком в тридцать лет?
А любовь…она это проходила, довольно.
И без бабочек в животе проживет. Может, потом еще спасибо Антону скажет за то, что у них так ничего и не сложилось.
Ну, вот. Образ готов. Хорошо всё же, что она решилась на платье вместо любимого брючного костюма. Насыщенного бордового цвета, плотно облегающее фигуру оно было красиво уже само по себе. А уж когда при движении глубокий разрез на бедре обнажал худенькую ножку в чулке – ммм, равнодушным, похоже, никто не останется.
Варя крутилась перед зеркалом, поднося к ушам разные варианты украшений. Белое золото или гранат? А как насчет изумрудных капелек?
Проблема выбора настолько ее поглотила, что она не услышала, как открылась и закрылась входная дверь.

-Далеко собралась? – Варвара вздрогнула, увидев в зеркале бывшего мужа за своей спиной.
-Антон? – Варя заполошно обернулась. – Ты как здесь оказался?
-Ключи Артём дал. – Стрельцов был странно напряжен. Словно зверь перед прыжком.
-Зачем? – Варвара ничего общим счетом не понимала.
-Чтоб было. – Ответил Антон, обводя ее образ взглядом. – И ты думаешь, что я выпущу тебя из дома в ЭТОМ? – Он приблизился и положил руку ей на середину бедра, где заканчивался разрез. –Боюсь, тебе придется скорректировать свои планы.
-Антон…ты сдурел? – Другого объяснения его странного поведения у Вари не было. – Что ты…
Больше она ничего не успела произнести – Антон приложил к ее носу остро пахнущую тряпку и обхватил ладонью затылок, вынуждая сделать вдох. Проваливаясь в небытие, Варя слышала только:
-Прости, Варежка.

Глава четвертая
«Я восхищен, я очарован, короче – я огончарован»

-Пап, ну че, получилось? – Сыновий голос был полон щенячьего нетерпения.
-Получилось, отчего б не получиться. Ты сделал то, о чем мы договаривались? - Антон открыл дверцу камина и подбросил к уже имеющимся пару распиленных дровишек. Хоть на календаре и был только октябрь, в деревянном домике посреди леса ощутимо тянуло холодом. А он меньше всего на свете хотел, чтобы его любимая пленница заболела.
-А то! – Горделиво выдал Артём. – Господин хороший ушел с носом.
Когда Антон паковал спящую Варежку в салон автомобиля, они с сыном договорились отключить ее телефон, а уж устроить несостоявшемуся жениху теплый прием должен был именно младший Стрельцов. Точных инструкций Антон ему не давал, полагаясь на бурную фантазию подростка.
-Молодец! – Всё-таки если бы не Артём, Антон бы на эту авантюру вовек не решился.
-Па, а можно я к бабушкам не поеду? Я и сам справлюсь, пока вы не приедете.
Просьбе сына Стрельцов не удивился. Зная приставучесть своей матери и тещи, он эту самую просьбу даже ожидал.
-Можно. Только аккуратней там будь. Завтра дядя Толя заедет, еды привезет. –В этот момент лежащая на диване Варя заворочалась, приходя в сознание. Антон поспешил прервать связь.
Присел перед ней на корточки и принялся поглаживать по волосам. Его предупреждали, что после использования эфира голова может пару часов побаливать.
Варежка моргнула и уставилась на него мутными ото сна глазищами.
-Антон?
Она вроде как успокоилась, увидев его перед собой. Улыбнулась. Протянула руку, касаясь пальчиками его отросшей бороды. Антон замлел, ластясь, словно одомашненный волчара.
-Стоп. А что я тут делаю? – Варвара встрепенулась. Отдернула руку, садясь. –Чей это дом?
-Толика.
-А что тут делаем мы? – Ее злость набирала обороты.
-Отдыхаем. – Ситуация не располагала, но Антону вдруг ни с того, ни с сего стало смешно. – Свежий воздух, лес, отсутствие связи…
-Какого черта, Стрельцов?! Я сейчас должна быть в ресторане! – Варя встала, передернув плечами от холода. На ней было лишь злополучное развратное платье, выбивающее из Антона дыхание.
-С Валерой? – Ироничным тоном осведомился Стрельцов, тоже потихоньку начиная злиться. Стоило только представить ее с этим недоумком.
-С Валерой. – Твердо ответила Варя, смотря ему прямо в глаза.
-Да ни х*ра! – Не дожидаясь, пока бывшая жена подойдет к нему, он сам сократил между ними расстояние, вцепляясь ей в плечи. Синяки наверняка останутся. Ничего, он потом извинится. –Забудь о нем!
-Отпусти меня! – Варя затрепыхалась. Правда, безрезультатно. – Чего ты добиваешься, Стрельцов? Собака на сене? И сам не гам, и другим не дам?
-Не гам, говоришь? – Варя заметила, что у Антона потемнели глаза. Плохой знак, очень плохой. – Я тебя еще как «гам», Варежка. Так гам, что мало точно не покажется. – Антон прикоснулся губами к ее шее, сцеловывая мурашки. Вобрал кожу в рот, до трясущихся рук мечтая ее пометить. Всю. С головы до ног. Своим запахом, своей слюной, своей спермой. –А знаешь, почему? – Стрельцов приблизился к ее ушку, облизнул мочку, подул жарким дыханием. – Потому что ты моя! – До ее губ оставалась всего пара сантиметров, но его Варька всегда действовала не по сценарию.
-Иди к черту! – Она высвободила правую руку и со всей дури влепила ему смачную пощечину. Антон не успел никоим образом отреагировать – Варвара его поцеловала.
-Это нормально, что меня возбуждает вкус твоей крови? – Антон и сам чувствовал металлический привкус во рту. По всей видимости, при ударе Варя рассекла ему губу.
Стрельцов усмехнулся и в отместку прикусил ее нижнюю губку. Не до крови, но ощутимо.
Это был даже не поцелуй – они поедали друг друга, словно оголодавшие звери. Губы болели у обоих.
-Хочу тебя…- Варя простонала ему в рот.
-Скажи мне…как ты хочешь…Скажи, Варежка моя любимая.
-По-всякому. – Она процарапала ему шею в основании волос. Словно ругая за то, что взялся ее ограничивать.
Стрельцов счастливо рассмеялся. Он был полон тщеславного мужского довольства. Варя…Она пьянила!
Сладкая, смелая, отзывчивая. Бывшая жена не уступала ему в безумстве.
Антон, не теряя больше времени, подхватил Варвару на руки и отнес на диван, бережно укладывая поверх вязанного покрывала.
-Сними. –Глазами указал на платье. – А то порву.
Он принялся расстегивать пуговицы на рубашке, но шаловливые ручки любимой подтянули его ближе к себе за пряжку ремня на джинсах. Варежка приподнялась на локтях, соблазнительно улыбнулась… и одним ловким резким движением освободила его от кропотливых мук. Лохмотья рубашки теперь болтались в районе плеч.
-Нетерпеливая кошечка. – Антон уже натуральным образом рычал, мучаясь от боли в напряженном паху.
С платьем он поступил так же, как и Варя с его рубашкой. Хорошо, что Антон предусмотрительно взял им обоим сменную одежду.
На ней было ох*ительно красивое кружевное белье в цвет платью. Кажется, у него даже слюна изо рта потекла. И снова дурацкие картинки в голове не в тему.
-Для него? – Прозвучало довольно грозно в темноте и тишине комнаты.
-Для себя.
Ответ его вполне устроил. Антон накрыл ее своим телом, тут же начиная ласкать возбужденные до твердых горошин соски. Как же он об этом мечтал! Нирвана, елки-палки.
Варя заелозила под ним, потерлась бедрами о бедра. Не могла ждать, пока он наиграется! Не могла!
-Пожалуйста, Тоша…давай потом…Хочу тебя…внутри.
Антон застонал от ее откровенности, и сам с трудом сдерживаясь. Опустил ладонь к развилке между ее стройных ножек, проверяя готовность.
-Дааа, кошечка, да! Такая мокренькая, моя девочка. Хочу тебя попробовать…губами…позволь…
Антон проложил дорожку поцелуев по впалому женскому животику вниз, приближаясь к промежности под аккомпанемент ее стонов. Не то чтобы его идея пришлась Варе по вкусу. Слишком возбуждена была! Так он и не для нее…он ради собственного удовольствия.
-Какая же ты вкусная, Варежка! Как мед. Нет, не закрывайся от меня, дай еще, дай, моя красавица. Я еще не напился.
Антон целовал, ласкал, покусывал. Потом ввел сразу два пальца, готовя ее под себя. Варя тоненько протяжно скулила, беспорядочно хватая его за волосы.
-Нет, маленькая, не кончай…потерпи…доверься мне.
Он мучил ее до покатившихся из глаз слез, не давая желанного освобождения. А когда Варя взмолилась, держась на самой грани, резко наполнил ее собой одним точным движением.
Варя кричала! Кричала и плакала, дрожа от самого оглушительного оргазма, которого ей когда-либо удавалось пережить. Антон не мог ждать, пока она придет в себя – начал ритмично вбиваться, членом чувствуя сокращающиеся спазмы ее естества.
Тигрица! Расцарапала ему всю спину в кровь! Такого секса у него, пожалуй, не было никогда в жизни. Он думал, что умрет, если сейчас не кончит. Потом думал, что умрет, кончая. Следом – что уже умер.
И вот он воскрес, равнодушно наблюдая летающий перед глазами потолок. Варька тяжело дышала у него на груди в унисон с трепыханием его сердца.
Если они каждый раз будут столь безудержны в проявлении страсти, им точно понадобится покупать новую квартиру. С хорошей звукоизоляцией. И, возможно, с новой детской.
Презервативами Антон не пользовался.
Не планировал такого, нет. Точнее, секс-то, конечно, планировал. Но с резинкой. А как до дела дошло, так смертельной пыткой показалась мысль, что нужно в самый ответственный момент оторваться от Варежки и топать в коридор, где оставил сумку с вещами.
А теперь даже рад был, что поленился. Давно пора было Варьке дочку заделать. Или сына еще одного, а потом дочку…Это уж как пойдет.
Вот только что, если она и с Валерой этим детей планировала?!
-Варь…- Обратился спокойно вроде. Но что-то такое, видимо, было в его голосе, раз Варежка сразу всё просекла.
-Нет.
-Что «нет»?
-Я ни с кем не спала без презерватива. Только с тобой. Сегодня в первый раз. С Тёмиком, как ты помнишь, нам бракованные достались, а потом…потом ты, Котя, к зазнобе своей спешил подготовленный.
Ответом ей стала тишина. Антон складывал в уме два плюс два.
-А ты, значит, меня потому утром и выгнала?
Варя молча пожала хрупкими плечиками. Он тут же натянул ей покрывало до самого подбородка.
Стрельцов уже почти заснул, когда услышал тихое:
-Неудобно получилось.
-Ммм? –Не открывая глаз, поцеловал любимую в макушку, вдыхая ее неповторимый аромат.
-Ну, я вроде как замуж собираюсь за одного, а сплю с другим.
Дремавшие доселе мышцы в мужском теле тотчас напряглись.
-Собиралась. – Твердо исправил он ее.
-Что?
-Для твоего же блага, Варежка, скажи, что ты ошиблась с выбранным временем глагола. – Антон покрепче стиснул ее тело руками. Для надежности еще и ногу на бедро закинул.
-А что будет, если не скажу?
-Всё просто: я затрахаю тебя до беспамятства.
Варя сделала вид, что задумалась.
-Хм, думаю, мне подходит.
…Теперь уже засыпала измотанная вторым раундом Варежка, когда в Антоне проснулась жажда душевных разговоров.
-Варь?
-Ммм?
-Родишь мне дочку?
-Угу.
-И замуж за меня выйдешь. – Не спросил, а постановил.
-Возможно.
-И обвенчаться нам надо.
-Зачем? – Встрепенулась та.
-Чтоб былО. – Мужчина щелкнул ее по холодному носу.
-Тош! – Варвара была недовольна его несерьезным тоном в обсуждении столь значимого вопроса. Это же в миллион раз важнее, чем поход в ЗАГС! Это же…навсегда!
-Чувствую, что надо, Варь, понимаешь?
Да..да, кажется, она понимала.

P.S. Остался эпилог.
Если не трудно, напишите пару строк в комментарии Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1821
>22 Янв 2019 20:45

Ксеня, привет!! Поздравляю с новым сборником!! С удовольствием буду читать!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>22 Янв 2019 21:37

Ксения, поздравляю с новой темой! Flowers
Прочла начало первой истории, очень понравилось. Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>22 Янв 2019 22:01

Flowers Ксеня, поздравляю с новой темой! С удовольствием почитаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>22 Янв 2019 22:07

Ксеня, поздравляю с открытием новой темы! Буду читать!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3617
Откуда: г. Мариуполь
>22 Янв 2019 22:08

Ксеня, привет.
Принимайте в читатели.
На спойлеры прямо засмотрелась, невозможно оторваться!
Вдохновения Вам!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>22 Янв 2019 22:09

Спасибо большое! Very Happy
Сборник буду читать с огромным удовольствием, как и все Ваши книги! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9076
>22 Янв 2019 22:13

Привет, Ксеня))) С новой темой) Да, очень хороший сын получился у Вари с Антоном. Держал руку на пульсе, не дал родителям свое счастье прохлопать. Спасибо, очень понравилась история))) Ах, какие чудесные Арты к историям, спасибо за красоту)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 113Кб. Показать ---

by shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 153
>22 Янв 2019 22:20

открытием новой темы Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khloya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.12.2017
Сообщения: 149
>23 Янв 2019 4:37

Здравствуйте, люблю такие истории. tender
В читателях. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>23 Янв 2019 8:24

Ксения, с новым сборником! Спасибо за сказку, которую так хочется в реальной жизни! В читателях! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valen ТИНА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 78
Откуда: Украина
>23 Янв 2019 9:17

Спасибо Very Happy tender Flowers Flowers Хочу ещё Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)»: а я говорю - диагноз! у меня в энный раз накрылась стиральная машинка. и я уже больше не могу ее ремонтировать, она ушла основными... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эскизы [24010] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение