Диахар

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>21 Фев 2019 13:38

 » Сегодня. День 5 Ева

Сегодня. День 5
Ева

Я резко проснулась. Это были явно не мои мысли. И не мой сон. И сон ли это? Чем дольше нахожусь в Аду, тем меньше понимаю происходящее здесь. Вот и сейчас. Разве возможно поймать чужой поток сознания?
А главное, я совсем не помню, что же это были за мысли. Бред какой-то….
– Эй, Терешкова, вставай! – раздавшийся из-за двери ехидный крик прервал мои рассуждения.
– Отвали моя деревня, - не осталась я в долгу и повернулась на другой бок, чтобы еще поваляться и подремать, раз уж думать не получается.
– Ева, вставай, кому говорят! Нас где-то через час отправят на задание! – эту новость искуситель жизнерадостно проорал мне в ухо.
Интересно, а черта можно убить? Я бы попыталась. Сугубо ради научного эксперимента и последующей защиты диссертации на тему «Способы убиения чертей. Практические рекомендации, результаты и комментарии».
– Я сплю, - на меня действительно напала непонятная сонливость.
– Подъем, - мое одеяло оказалось на полу.
Ну, все. Я встала и с разворота огрела его подушкой. Черт, не ожидавший утренней агрессии, ругнулся и начал отбирать мое орудие. Минут десять между нами шел отчаянный бой за подушку. Но в итоге та решила заявить о своих правах и демонстративно лопнула, устроив фонтан из перьев.
Последовала немая сцена. Я, вся в перьях, с клочком подушки в руках недобро рассматривала лукавого. Иер же (тоже в перьях) обреченно рассматривал укус (я на эмоциях!), который больше походил на нечто другое, оставленное от страсти, а не в боевом азарте.
Это смешно. До истерики смешно. Вот и я уже просто всхлипывать от смеха начала! А искуситель посмотрел на меня, как на психа, и ушел.
Можно подумать, можно подумать! Однако пришлось вставать, собираться и, на всякий случай, извиняться. Последнее я делать не торопилась, затянув второе.
Что одевают черти на задание? Хороший вопрос. Еще бы знать на него ответ!
Я выбрала черную кофту с длинными рукавами, полностью закрытую под самое горло. Низ предпочла практичный – узкие брюки в тон к верху. На ноги балетки. Угадайте, какого цвета? Волосы собрала в тугую култышку, чтобы не мешали.
Наконец собравшись, я спустилась извиняться. Иера на кухне не оказалось. Это слегка меня озадачило. Пришлось снова подниматься и идти в его комнату. Признаться честно – этого мне совершенно не хотелось.
Постояв минуты три у закрытой двери, я пришла к выводу, что это уже маразм какой-то, и постучала. Ти-ши-на. Ругнувшись, открыла дверь и вошла.
Наконец-то! Вот она – нормальная комната холостяка! Планировка – зеркальное отражение моей спальни: дверь в ванну - справа, шкаф – слева. Кровать так же под окном, только заправлять ее в Аду, видимо, не принято. У кровати стоит тумба, заваленная книгами, свитками и каким-то хламом. А у входа в ванную – стул с ворохом одежды.
О! Еще на стене слева висит не то картина, не то фотография семьи моего искусителя.
В этой милой обстановке не хватало одной детали – самого черта.
-Иер, елки зеленые, ты где? – крикнула я, подойдя к тумбочке. Учебники, конспекты, шпаргалки. Да он, оказывается, студент. Студент с высоким чином. Ад – мир загадок.
И где, интересно, этот студент ходит?
Тут черт соизволил, наконец, предстать пред мои светлые очи. То есть выйти из ванной, пряча укушенную руку. Нашел из чего трагедию делать…
– Чего тебе? – недовольно произнес он. – Иди лучше поешь перед заданием, а то никогда не знаешь точно, когда тебя выдернут. У нас момент организации весьма хромает. Да и тебя, видимо, опасно держать голодной, - последняя фраза была сказана с особой интонацией.
– Я пришла извиниться за укус, - и тут монолог из сна выплыл в моем сознании, - дай я посмотрю твою руку.
– Да ладно, проехали, тем более, что мы квиты, - и он протянул мне руку с пятисантиметровым слоем тонального крема. И где только взял?
– Почему «квиты»? – автоматически спросила, положив свою ладонь на его руку.
– Потому что ты не любишь учебники, - ехидно ответил лукавый.
– Черт!
– Он самый! Ева, без необходимых знаний месяц каникул превратится в месяц пыток!
А ведь сам доволен как слон!
– Вот и лечи тебя после этого, - в сердцах бросила я.
Между тем из-под моей руки лился спокойный синий свет, и расходилось ощутимое тепло. Мы с лукавым одинаково ошарашено уставились на эту картину. И только я начала открывать рот, как нас настиг вызов…
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>21 Фев 2019 13:39

 » 2013

2013. День 5
Ева


Собственно, что это вызов, я поняла гораздо позже. А сначала очень даже испугалась. Представьте сами: на вас наваливается темнота и тишина, затем вы ощущаете себя в невесомости, а потом вдруг резко возвращаются все краски и звуки.
За мгновение до перехода Иер умудрился сделать меня невидимой и приказать молчать.
Мы переместились в просторную комнату практически без мебели. Маленький столик да хозяин комнаты, застывший оригинальным изваянием – вот и весь интерьер.
Помещение было довольно темным – окна закрывали тяжелые шторы, высокий потолок успел обзавестись серыми разводами от сажи.
Мы с искусителем стояли в красивом, но абсолютно непонятном узоре на потрескавшемся паркетном полу. Пентаграмма была начерчена белым мелом, и на завершениях особо длинных линий стояли черные и белые свечи. Всего шесть штук.
– Зачем ты призвал меня, смертный? – чужим, холодным и властным голосом спросил черт, аккуратно выпихивая меня из череды белых полос.
Я хотела было возмутиться такой наглости и «смертности» самого Иера, но вовремя вспомнила, что меня здесь как бы нет.
И хорошо, что нет, потому что я, наконец, присмотрелась к «фигурному столбику» и узнала его… Хозяином комнаты был мой отец!
– Я прошу тебя, порождение тьмы, верни мне мою дочь, - с горем пополам выдавил мой родитель.
Меня охватила паника, грозящая перетечь в истерику. Я, с большим трудом взяв себя в руки, жестами старалась объяснить Иеру, что происходит. И, судя по едва сдерживаемому смеху, он ничего не понимал. Леший, ну нельзя же быть таким недогадливым!
– Как зовут твою дочь, смертный? – все тем же замогильным голосом ответил черт.
– Ева.
Одновременно с вопросом меня осенило, что можно попробовать использовать нарукавник (для чего ж он нужен). И когда папа ответил, надо мной засияла надпись: «Я его дочь!».
Иер опешил. Первое же наше совместное задание мы выполнить не можем. Лукавый лихорадочно думал и заговаривал моему родителю зубы.
Отец был убит горем. Таким я не видела его никогда, и теперь видеть не хотела. И уж тем более запоминать его таким. Поэтому я посчитала, что выпутываться из этой ситуации следует искусителю, и просто ушла. Когда еще выпадет возможность погулять по когда-то родному городу…

Иерон

Как только мы оказались в пентаграмме, я заподозрил что-то неладное. Но догадался о происходящем, только когда над Евой засияла табличка «Я его дочь». Верховные могли предупредить хотя бы меня о том, что собираются отправить нас в моделирование.
Ева сбежала, и мне в одиночку пришлось разбираться с моделью. Поговорив с ним немного, я просто наслал на него сон и отправился на поиски своей напарницы.
Почти до утра я бродил по ее родному городу. Местечко было небольшое, но застраивалось так, что черт обе ноги сломит. Узкие короткие улицы складывались в хитрый лабиринт, разбавленный садами, парками и площадями. Все на удивление однотипно и безлико. И как она жила здесь столько времени с ее-то жаждой нового?
В какой-то момент я уже подумывал сдаться и связаться с Канцелярией. Но потом решил попробовать почувствовать Еву через наруч.
С третьей попытки я поймал-таки ориентир.

К тому времени, как нашел ее, я вымок до нитки под беспощадным ливнем, взявшимся из ниоткуда. Она сидела на чердаке старого дома и наблюдала за дождем. Грустная и как будто сжавшаяся в комок. Еще одна ее грань, незнакомая мне. Надеюсь, за месяц я изучу их все и смогу читать ее, как открытую книгу.
– Ева? Я весь город обыскал, зачем ты спряталась? – я действительно беспокоился за нее. И неожиданно осознал, что мое беспокойство не связанно с угрозами Верховных. Я искренне переживаю за эту девчонку…
А она оказалась не так проста, как кажется. Мне ужасно не хотелось ей врать, но и признаться в том, что ничего не знал, я не мог. Надеюсь, она никогда не научится понимать, когда я вру – этот навык может стоить нам обоим душевного спокойствия.

2013. День 6
Ева


С самого утра было ветрено и, исходя из жизненного опыта, я могла сказать, что сильной грозы не будет, но польет обязательно. Я ошиблась. Примерно через час после обеда небо стремительно стало затягиваться мрачными свинцовыми тучами. Интересно так затягиваться, с четырех сторон.
Я подняла взгляд на небо.
– Ну и что ты хмуришься? – мысленно поинтересовалась.
Небеса недвусмысленно затянулись полностью, в последний раз моргнув просветом. Я поспешила укрыться в подъезде, чердак которого стал мне домом на прошлую ночь. И правильно сделала! Как только я забралась на самый верх и поудобнее устроилась у окна, начался кошмар.
Нет. Сначала, как полагается, вспышка света и сопровождающий ее грохот, потом – пара капель и мрак.
А точнее, ровная отвесная стена воды. Без просветов. Без изгибов. Поменять ее курс могли только препятствия в виде домов и людей, но и они проигрывали стихии.
Небо стало странного матово-серого цвета. Все одинаковое, без облаков или бликов. Просто купол над городом. Купол, из которого льется вода, наслаждаясь вседозволенностью.
К буйству стихии поспешил присоединиться град. Теперь к пению воды добавились равномерные удары мелких камешков о железо и бетон. Но мелодия не была бы полной без грома, и он не заставил себя ждать.
Странно, черт возьми, очень странно, но так красиво. Поражает сила стихии.
Не знаю, сколько я просидела, любуясь дождем. Да и неважно это было для меня. Стихия завораживала. Может поэтому я не услышала шагов мокрого как курица и взъерошенного Иера.
Я оторвалась от созерцания дождя и посмотрела на него. Весь мокрый (вода стекала с него ручьями), потрепанный и, наверно, уставший меня искать. Но какой-то родной.
Прошлым вечером я постыдно сбежала и затерялась в миллионе мелких улочек нашего города. Это было совсем легко, и я позволила себе провести ночь в одиночестве, думая о своей человеческой жизни, о близких и друзьях, и о новом мире Ада и Рая.
– Я весь город обыскал, зачем ты спряталась?
Недоволен? Нет, похоже, он испугался за меня (или за себя) и скрывает это под напускным недовольством.
– Это был мой отец, - теперь-то я спокойна, как удав – было время привести себя в порядок.
– Я и так это знал.
Какое признание, я удивлена. И стоит запомнить, что он очень хороший актер.
– Почему не сказал?
– Нельзя, - лаконичный ответ, не находите?
Он знал о том, куда мы отправляемся, больше меня. Интересно, почему? Просто потому, что черт по рождению?
– Ладно, забыли. Плевать я хотела на ваши проверки! – я встала.
– С чего ты взяла, что это проверка? – сделал вид, что удивился. Черти такие театралы.
– Да вам наверняка нужно было посмотреть на мою реакцию и на мое отношение к вашим черным делишкам. Ты же знал, что мы провалимся. Вопрос был только в том, как я себя поведу – попытаюсь ли поговорить с отцом.
– Я начинаю думать, что Верховная Семерка тебя недооценивает,- черт тоже встал.
Другого ответа мне и не требовалось.
– Давай домой?
– Нет, чуть позже. Я думаю, нам стоит побыть здесь еще, - в его руках возникло два пледа. Один он развернул поближе к чердачному окну, а в другой укутал меня.
– Зачем?
Я присела, он опустился рядом.
– Раз уж ты оказалась дома, почему бы не побыть здесь? Заодно можешь рассказать мне о себе в той жизни. Что ты любила, чем жила? Это светлые воспоминания, и покидать это место стоит, думая о них.
В его словах была определенная логика, и я решила дать нам шанс на дружескую беседу.
– Спрашивай.
– Сколько тебе было, когда ты погибла? И как это произошло?
– Двадцать два. Я попала в аварию. Ты правда думаешь, что это светлое воспоминание?
– Нет, я просто иду в обратную сторону, - он улыбнулся, и теперь в его руках появились две огромные чашки кофе. – Чем ты занималась в то время?
– Училась, работала, - видя, что его интересуют подробности, я начала развернутый рассказ. – Хорошо, после школы я долго сомневалась в правильности выбора будущей профессии. Я металась между учителем начальных классов, литератором, историком и журналистом. Победила тяга к книгам. Так что я поступила на филологический факультет и вполне неплохо справлялась. В тот день я закрыла не самую простую сессию и собиралась как следует отдохнуть в компании своих друзей.
– Я уверен, ты была общительной девушкой.
– Спорный вопрос, - я окунулась в воспоминания и невольно заулыбалась. – Я всегда любила посидеть с книгой. Но если выбиралась «в свет», то гуляла от души.
– Ты скучаешь по той жизни?
– Нет, мне интересно в этой. Несмотря на то, что я многого не понимаю.
– Поймешь, - он ободряюще улыбнулся. – Расскажи мне про Рай.
– А что про него рассказывать?
– Тебе там было некомфортно? Раз ты отправилась в наше огненное царство.
– Нет. Там здорово. И море всего интересного. Но я заскучала. Прямо чахла.
Какое-то время мы молчали. Я допила кофе и выжидательно смотрела на Иера.
– Как ангелы общаются с душами?
Судя по живому интересу в синих глазах, весь разговор затевался ради этого вопроса.
– Они держат дистанцию. Всегда помогут, поговорят, но подчеркнутая вежливость бесит до скрежета зубами.
– Мы с душами не общаемся вообще, - невпопад ответил Иер.
– У вас свои заморочки, - я вяло улыбнулась.
– Ты выглядишь усталой. Давай-ка собираться домой, - он встал и подал мне руку.
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>22 Фев 2019 3:47

Можно сказать, что Ева проверку прошла.... )))
Спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>27 Фев 2019 22:51

 » Сегодня. Снова день 5 Ева

Извините, что так долго не было проды. Мы с дочкой заболели(

Сегодня. Снова день 5
Ева

Вернулись мы в то же место, откуда исчезли. Странно, Иер, помнится, входил через ворота.
– Это была всего лишь проверка. Она была смоделирована, не бери в голову – долго все это объяснять, - опередил искуситель все вопросы.
– Если не хочешь ничего объяснять, тогда будь добр – накорми меня, а я пока переоденусь.

После обеда Иер заявил, что идет к родственникам и что мне с ним нельзя. Я, естественно, праведно возмутилась. Не помогло. Потом я надавила на жадность: платье-то куплено. Потом честно предупредила, что, если меня оставить одну, я начну скучать и разнесу полдома. Но на все аргументы я получила простой лаконичный ответ: «начальство велело оставить тебя дома».
Сей факт поставил меня в тупик.
– Твое начальство получило страшного врага в моем лице! Мою свободу нельзя ограничивать, - единственно, что я нашлась возразить.
Впрочем, и на это у Иера был ответ.
– Киска, это и твое начальство тоже.
– Я тебе не киска, а они – точно психи, - резюмировала я.
– Может, ты и права, - хмыкнул он. – Все, я ушел! – и не дав мне и рта раскрыть, он быстренько ретировался.
Я, как маленький ребенок в старом американском фильме, пошла пакостить.
Поднявшись в комнату Иера, я призадумалась. Двери тут две, соответственно, и «сюрприза» можно сделать два. Только вот дверь ванной комнаты открывается так, что все будет видно. А впрочем… Есть идея!
Когда я была маленькой, любимой игрой нашего двора были шпионские войны с ловушками. Мы вешали какой-либо предмет высоко на дерево и ставили растяжку. Делали вылетающие предметы при открывании калиток в парке. Иногда в ход шли ведра с водой, поставленные на двери. И, конечно, были ямы с окрашенной H2O. Этот опыт мне и пригодился.
С дверью в ванную я разобралась быстро. Теперь, открывая ее, любой получал тапкой по лбу (хорошо, что в доме искусителя есть и веревки, и крючки, и куча разного хлама).
Где-то на задворках сознания крутилась мысль, что занимаюсь ерундой, но даже после смерти я осталась большим ребенком.
На входе в спальню вас стопроцентно обольет водой из милого пластмассового ведра ярко-красного цвета. Собственно, так лукавому и надо! Не надо оставлять меня дома одну.
Я только-только все закончила, как в дверь постучали. Интересно, кто мог прийти к моему личному черту? Друг? Девушка? Сам он стучать не будет, как и его родня.
Примерно такие рассуждения кружились в моей голове, пока я спускалась к двери.
Я открыла. На пороге стоял мужчина моей мечты.
Признаюсь, в своих желаниях я банальна: парень был высокий, со спортивным подтянутым телом, угадывающимся даже под свободной черной рубашкой (одет он, кстати, по моде моего времени). Загорелый, судя по открытым рукам. Короткие волосы иссиня-черного цвета от челки до затылка поставлены веселыми топорщащимися колючками, виски выбриты, но не под ноль.
Лицо простое, слегка полноватое, я бы даже сказала – отчасти круглое, но грамотно украшенное узкой линией щетины. Глаза слегка узковатые, кажется, такие же черные, как и волосы, губы не тонкие, но и не пухлые. Никаких акцентов: лицо симпатичное в своей простоте.
Вернемся к одежде. Все строго: рубашка с загнутыми рукавами и черные широкие джинсы с кучей карманов, ремешков и застежек. Не обошлось без легких кроссов и наруча на левом предплечье.
Парень усмехнулся, и я вышла из ступора.
– Кто вы и с чем пожаловали? –спросила раздраженно.
Мне действительно безумно нравился такой тип парней, но в данном случае что-то явно было не так. Осталось понять, что.
– Мое имя – Асмодей, можно просто – Ас, - обворожительно улыбнулся один из Верховной Семерки.
– Демон, ответственный за распутство… - протянула я, уже иначе рассматривая его. – Интересно. И чего же тебе надобно, старче?
– Я не демон, а черт, красавица. И чего может хотеть искуситель? – подмигнул он.
– Искусать? – я кисло улыбнулась. – Свободен.
И начала закрывать дверь.
– Ладно, девочка, остынь. Я пошутил.
– И?
– Я пришел поговорить с тобой.
– Ну, леший с тобой, проходи, - великодушно разрешила я, и, не оборачиваясь, пошла на кухню. Не думаю, что Асмодей заблудится в четырех стенах.
Первый искуситель Ада молча прошел за мной и уселся за стол. Я тоже не стала утруждать себя словоблудием. Так что чай и варенье перекочевали на стол в абсолютной тишине.
– Спасибо, солнышко, - вторая попытка диалога.
– Не за что, зайчик, - я ехидно улыбнулась. Попотеть придется, дорогой!
– На тебя совсем не действуют мои чары, - то ли спросил, то ли посетовал Верховный.
– Уж извини, что не оправдала ожидания. Зачем ты пришел?
– Поговорить о твоем первом путешествии в компании Иера, - Ас пригубил чай.
– О вашей проверке? Ты же понимаешь, что в ней не было ни логики, ни смысла? – мой тон остался неизменным, но я здорово напряглась. Откуда мне знать, что можно ожидать от самых страшных демонов Ада.
– В чем-то ты права, конечно, но Семерку интересует, как ты поняла, что тебя проверяют, - Асмодей внимательно наблюдал за мной из-под слегка опущенных ресниц, делая вид, что его крайне занимает содержимое чашки, а не глупая душонка.
– Тебе правду сказать или соврать?
По-моему, тут любая бы поняла, что ее проверяют, ну или скорее издеваются. А я после того, как увидела отца, пребывала в такой прострации, что говорила с Иером, не думая вообще. Кто ж знал, что попаду пальцем в нужную тучу на небе?
– Правду! – верховный удивленно на меня посмотрел. В Аду, похоже, не в ходу поговорки моей эпохи.
Правду так правду. Я честно рассказала Асу, что понятия не имела ни о какой проверке. И изначально упомянула о ней наобум. Право слово – не тест, а глупость, но куда мне до гения Верховной Семерки. Кто же знал, что я окажусь права? А дальше стало понятно, что мы и должны все провалить, ведь формально я сейчас жива.
– Хм, да, девочка, ты не врешь. Выходит, меня зря послали проверить, что ты такое.
– И ради чего весь сыр-бор?
– Да так, старые легенды и сказания покоя не дают, вот и стало любопытно, - по мне, так сейчас Верховный выдал самую глупую по содержанию фразу за всю его жизнь.
– Ясно… - хотя на самом деле ничего не ясно. Бредовый разговор после не менее бредовой проверки тихо сходящих с ума грозных демонов.
– Давай просто об этом забудем? Хар!
Во время нашего разговора Ас, не переставая, ковырял варенье ложкой. И именно в этот момент то ли он отвлекся, то ли варенью надоело такое самоуправство – Верховный пролил ягодный продукт на стол и свою руку.
– Поросенок! – умилилась я, подавая ему полотенце.
Асмодей смутился и покраснел! Ему вроде вообще не положено уметь это делать? Кому рассказать – не поверят.
Через пару-тройку минут я все убрала, Ас оттер руку, и мы смогли продолжить беседу.
– Чем упрекать меня леший знает в чем, лучше бы рассказал, что меня ждет дальше. Или вы решили оставить меня в покое?
– Рассказывать особо нечего, солнышко, - демон вспомнил про свои обязанности искусителя. Вон и улыбка появилась, и взгляд, обещающий неземные наслаждения. – У вас с Иером будет еще несколько заданий. Между ними – делай, что хочешь, и с кем хочешь. И, конечно, я к тебе еще зайду, - подмигнул он.
Я встала убрать его чашку, но перед этим сладко потянулась всем телом.
– Зачем? – почти промурлыкала.
– Поболтать… - протянул Ас, наблюдая за мной.
И зачем так на меня смотреть? Стою в обычной водолазке и джинсах, всей эротики – приоткрытый живот. Видимо, в Аду столько закрытого тела – экзотика.
Я не удержалась и хихикнула своим мыслям. Демон вопросительно на меня посмотрел.
– Да я так, о своем, - улыбнулась я.
– Ладно, девочка, я пойду, пожалуй, - полувопросительно сказал искуситель.
А я, отвлекшись, выронила тряпку.
– Я тебя не держу, зайчик, - за коварным лоскутком я нагибалась медленно, с толком, чувством, расстановкой.
– Прекрати.
– Ты это о чем? – не все же ему глазки строить и на непотребства намекать. Мы тоже не лыком шиты.
– Не играй со мной, девочка.
– А то что?
Мы буравили друг друга взглядом, как вдруг он резко подошел ко мне. Его лицо было в паре сантиметров от моего. Если Ас надеялся меня напугать, то попытка не удалась – это мы все проходили, это нам все задавали.
– Я сильнее тебя, опаснее и хитрее. Мне ничто не помешает взять все, что я хочу, силой. Поиграть и выбросить ненужную девочку. И ты не посмеешь мне отказать или противиться. Для тебя это будет самой сладкой мукой за всю твою смерть, - и все спокойным тихим голосом, от которого мороз по коже.
– Не говори гоп, пока не перепрыгнул, - если бы я уже не была мертва, язык точно свел бы меня в могилу.
Ас только улыбнулся.
– Мне пора. Скоро вернется твой персональный искуситель, - хмыкнул черт.
На долю секунды мне показалось, что Иер ему чем-то не нравится.
– Всего хорошего.
– До встречи, девочка.
И Верховный, наконец, оставил меня в покое.
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>27 Фев 2019 22:52

 » Асмодей

Асмодей

Архангелы крайне редко рискуют приглашать на встречи Верховную семерку Ада. Еще реже они осмеливаются просить индивидуальной беседы. Поэтому Иетиль удивила меня, послав записку с просьбой личного характера.
Еще сильнее я удивился, узнав, что ангел хочет отправить в Ад душу. Погостить. На месяц. Ей, видите ли, в Раю стало скучно, и Высшее опасается, что девчонка поставит на уши их умиротворенный мирок.
Звучало все это бредово, так что естественно, я согласился. Иетиль удалось заинтриговать меня. Я не мог позволить себе пропустить такое развлечение и собирался проверить одно подозрение.
Конечно, Высшее не будет играть так открыто. Существо, столько лет скрывающее свою сущность и даже свой пол, не станет так нагло подсылать к нам это. Да и диахар не появлялись уже очень давно…

Через несколько дней Иерон сообщил, что душа довольно комфортно чувствует себя с ним. Более того, это мадмуазель не боится ни бога, ни черта, и творит все, что захочет. Она представилась сестре Иера, как его невеста, слиняла с моделирования, а после и вовсе заявила, что не нужно страдать ерундой, проверяя ее.
Определенно, пора взглянуть на эту девочку! Даже если это простая душа, она явно стоит того, чтобы поиграть в наши игры. Живущие вечность тоже могут заскучать…

Я стоял на крыльце Иерона и барабанил в дверь.
Когда она открыла, я опешил. Стоявшая на пороге очаровательная чертовка напоминала мне… Кого? Я никак не мог поймать мысль за хвост. И это тот, кто помнит всю вечность мироздания. Позор!
Я заглянул в ее прекрасные глаза и отметил, что она смотрит на меня с восхищением. «Что ж, значит, она подвластна моим чарам» - довольно подумал я.
Взаимное изучение длилось достаточно долго. Я рассматривал ее всю: от цветной гривы, убранной в тугую култышку, до босых пяток. И все больше убеждался, что эта душа должна быть моей. Любыми путями.
Я усмехнулся своим мыслям, и это как будто вывело ее из задумчивости.
Я представился, и после недолгой словесной дуэли эта нахалка попыталась закрыть дверь. Перед Верховным чертом Ада! Несмотря на мои попытки обольстить ее! Хар, каких усилий мне стоило сдержать эмоции!
– Девочка, остынь, - хотя это скорее мне стоило бы остыть. – Я пошутил. Я пришел просто поговорить.
Ева изволила меня впустить и, не оборачиваясь, пошла на кухню. Как же все же она хороша! Следуя за ней, я уже рисовал картины того, что сделал бы с ней с большим удовольствием. Эта девочка должна быть весьма неплоха в постели.
В задумчивости я сел за стол, продолжая следить за ней взглядом. Мне давно так не нравилась женщина. ТАК не нравилась – поправил я сам себя.
Прервав поток моих мыслей, передо мной появились чай и варенье.
Наш разговор, похожий на словесное сражение, заставил меня вспомнить давно забытое ощущение отказа. Ей явно наплевать на то, кто сейчас с ней говорит. Но это невозможно! Да, я без личины, но даже такому мне никогда не смела противиться не то что ни одна душа – ни одна женщина!
А это варенье?! И ее комментарий! Вогнать в краску черта, ответственного за распутство! Да я в жизни не краснел! Братья узнают – засмеют. А они непременно узнают.
Я уже молчу о том, что Ева начала меня соблазнять. В своей издевательской манере, получая искреннее удовольствие от моих комментариев.
В конце я почти потерял над собой контроль. Я хотел ее поцеловать, и не только поцеловать, но сдержался. Еле сдержался! Как она это делает?
Уходя от нее, я так и не смог понять, что же она такое…
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>27 Фев 2019 22:53

 » Сейчас. День 5. Ева

Сегодня. День 5
Ева

В ожидании Иера я вышла на крыльцо его домика и уселась на ступеньки.
Со всех сторон горел огонь, но теперь я его совсем не чувствовала. По дорожке мимо меня шли по своим делам черти и демоны. Наблюдать за ними – все равно, что смотреть одной в полночь дешевый ужастик в плохом кинотеатре. Черти и чертовки, конечно, похожи на людей, но в таком виде уместно бы смотрелись разве что на карнавале в Рио-де-Жанейро. А демоны – это ожившие кошмары: страшные, несуразные. Вот один с синей кожей, головой козла, и еще леший знает с чьими частями. Вот другой – уже зеленый, с жабрами и плавниками. Красота. Ночью бы увидела – осталась бы заикой.
И среди этого сборища уродцев неторопливо идет домой мои искуситель.
– И почему же мы сидим на крыльце? – спросил и уселся рядом.
– Погода хорошая, дай, думаю, подышу свежим Адским воздухом, - хмыкнула я.
– Как провела время?
– Приходил очаровательный черт, занимал меня словоблудием да чревоугодием, предлагал утехи непотребные, да не смог увести меня с пути праведного, деву младую да прекрасную.
Лицо Иера надо было видеть. Он судорожно пытался сообразить, кто же приходил ко мне, подходящий под такое описание, и чего же этот кто-то хотел.
Я, вдоволь налюбовавшись выражением его лица, объяснила:
– Расслабься, приходил Асмодей, пытался искусить и заодно напугать. Не получилось ни то, ни то. Он ушел, но обещал заходить в гости.
– Хар, Ева, умеешь же ты мозги пудрить!
Мы еще какое-то время обсуждали появление Верховного в доме лукавого. Затем Иер рассказал про невыносимый вечер с семьей. Оказалось, его сестричка рассказала всей родне, что он прячет от них свою высокородную возлюбленную и не хочет знакомить ее с родителями даже при угрозе пыток. Бедолага искуситель весь вечер успокаивал маму и объяснял всем остальным, что никого он не прячет.
Я мстительно заметила, что сразу просила взять меня с собой. На это искуситель только развел руками – приказ есть приказ.
– Вот только ты мне не невеста, а душонка на каникулах, - заметил он в заключение.
Я не стала продолжать дискуссию и пошла в дом, решив почитать в гостиной. Иер не проследовал за мной, а сразу пошел к себе. Спустя минуту раздался грохот, а потом и знакомый по живым временам отборный мат.
Леший, я совсем забыла про свои «ловушки»!
Еще через минуту мат повторился. Я уже говорила – черти мастера ненормативной лексики: какие повороты, какие сравнения и метафоры, какие конструкции, и это несмотря на то, что литературные в его воплях только предлоги и союзы.
Я рискнула подняться и посмотреть, что там творится.
В коридорчике между комнатами меня встретила лужа воды с сиротливо брошенным ведром. А в комнате нашелся ругающийся, мокрый, как мышь, Иер с тапкой в руках.
Я плюхнулась на его кровать и засмеялась.
– Тебе что, заняться было нечем?! – о, пошла литературная речь, черт прогрессирует.
– Если честно, да. Мне было абсолютно нечего делать, пока не пришел Асмодей. Да и подшутить над тобой – хорошее дело, на мой взгляд.
В меня полетела тапка. Настроение это не испортило совсем, я только сильнее развеселилась, метнув предмет обуви назад. Иер психанул и вышел из комнаты, но всего на мгновение.
Сбежать к себе я не успела. Потому что черт вернулся по пояс голый, сгреб меня в охапку и потащил в ванную. Я сопротивлялась, как могла. Но это не помешало искусителю применить грубую мужскую силу и затащить меня под ледяной душ. Мститель чертов!
Под холодным потоком воды он стоял и держал меня в своих объятьях.
В какой-то момент мы, не сговариваясь, замолчали и уставились друг другу в глаза. После секундного замешательства, Иер наклонился ко мне и легонько поцеловал.
– Прекращай эти игры, женщина. Я не железный, - хрипло сказал он.
М-да, мне стоило бы сообразить, что стоять в намокшей и оттого обтягивающей, как вторая кожа, одежде, тесно прижавшись к мужчине – не самая лучшая идея, если хочешь остаться ему просто другом.
– Я была в Раю достаточно времени, чтобы разучиться различать флирт и юмор. Но ты-то на этом собаку съел, - я повернула душ так, чтобы он бил ему в лицо. – Так что нечего ставить мне в вину свои фантазии!
Я быстро высвободилась и выбежала в его комнату. Он поспешил за мной следом. В итоге мы оба хохотали в голос, вытирая воду, разлитую по всему дому.
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>27 Фев 2019 22:53

 » Сегодня. День 7 Ева

Сегодня. День 7
Ева

Пару дней прошли спокойно и по-домашнему. Мы с чертом изучали мир Ада, читали книги и выходили всего один раз.
А вот сегодня Иер недоволен с самого утра. И естественно он не доволен, ведь сегодня мне, наконец, удалось уговорить его устроить встречу с его семьей.
Посудите сами: сидеть дома на каникулах – полный бред, знакомиться с чертями в барах Ада – тоже не очень интеллектуальное занятие (а искуситель предлагал). А вот узнать семью, у которой в роду был ангел – и интересно, и безопасно.
После непродолжительного спора Иер приволок давно заказанное платье. Оно оказалось великолепным нарядом в пол насыщенного рубинового цвета. Верх был на одно плечо, по правой ноге вырез до середины бедра. Но самая интригующая часть - противоположный от лямки (то есть левый) бок.
Он был выполнен в виде хитрого выреза: по всему боку от груди до начала бедра шел цветочный узор-сетка, одинаково заходящий на спину и живот.
Приступ смеха у меня вызвало небольшое отверстие в районе копчика, предназначенное для хвоста. Но в целом платье было безумно красивым!
Я восхищенно крутилась перед зеркалом, пока Иер не принес какую-то коробку.
Открыв ее, я ахнула: в ней были туфли на невероятно высокой шпильке. Рубиновые, в тон к платью, отделанные стразами. Ох, где же было это все, пока я была жива и ходила на вечеринки?!
Я от души поблагодарила искусителя, а он только хмыкнул, рассматривая меня.
– Какую шикарную душу прислал мне Рай.
– Какой у меня грамотный искуситель.
Мы посмеялись, и я занялась прической и макияжем. Поразмыслив, я темно подвела глаза и убрала все волосы наверх. Из-за рожек укладывать шевелюру в сложную прическу было немного непривычно, но я быстро сообразила, как распределить непокорные пряди.
Теперь из общей картины выбивался только наруч, но здесь я оказалась бессильна.
Сборы к родственникам все же затянулись из-за изобретения легенды. Иер запретил мне рассказывать кому бы то ни было, что на самом деле я – душа из Рая. И мы сошлись на чудесной сказке о внезапной страсти к коллеге с последующим совращением мужчины и бурным полугодовым романом.
По сюжету у меня нет семьи: меня бросили еще ребенком «добрые» родители, и я их никогда не видела. Я так же, как и Иер, мотаюсь к грешникам и забираю души. Характер – наглый, но манеры идеальны. Короче, образцово-показательная чертовка-карьеристка.
Обсудив все это, мы отправились в путь. Иер заверил, что идти до дома его семьи минут двадцать, так что у нас будет время еще раз все повторить.
Если бы я была жива, то в моем родном городе решили бы, что такая пара может идти только на светскую вечеринку. Я – в шикарном платье, на шпильках и с убранными волосами. И рядом мой кавалер – в черном строгом костюме, при галстуке, в элегантных туфлях – кинозвезда, да и только.
Мы не торопясь шли по Адским улочкам и повторяли нашу сказку.
– Иер, тебе не кажется, что главная проблема будет в том, что мы ничего друг о друге не знаем?
– Вопрос спорный. Мы черти – не самые внимательные любовники. Нам, по сути, не важно, где учится наша половина, чем занимается, что любит, чем живет. Нам главное – комфорт совместного пребывания и страсть.
– То есть, мне не обязательно знать, что ты студент? Что ты любишь готовить? И мне должно быть наплевать, что у тебя вредный характер, но очаровательная улыбка?
– В принципе, да, - черт усмехнулся.
Довольно странно не препираться с искусителем, а вести светскую беседу.
Продолжая непринужденный разговор, мы неспешно прошли пару кварталов. Меня поражает спокойствие этого места: везде тихо, жители размеренно двигаются по своим делам, не обращая внимания друг на друга, этакая провинциальная ленивая грация царит во всем.
При всем ужасе, который должен ассоциироваться с Адом, в городе красиво. Мы сейчас шли по улице, разделяющей две линии коттеджных участков. Каждое владение обрамлял кованый забор, изображающий персоналии истории или представителей флоры и фауны. Я не знаю, магия сотворила эти произведения искусства или человек (точнее черт), но они были великолепны. Каждая кованая роза выглядела живой, равно как и каждое лицо, казалось, пристально следит за тобой.
Каждая лужайка горела огнем. И даже деревья, находящиеся в самом цвету, удивительно гармонично тонули в рыжем море пламени.

Семья Иера жила в шикарном особняке в конце улицы. Высокий забор изображал львов и тигров, ворота же представляли собой хитрое сплетение ветвей двух деревьев, хрупкое на вид, но стойкое в деле.
От ворот через огненный газон с фонтанами (фонтанами огня!) тянулась каменная дорожка к трехэтажному дому, поражающему своей роскошью уже на подходе. Но для меня эта роскошь была «слишком» во всем. В погоне за подчеркнуто высоким статусом хозяева забыли чувство меры.
Вход в здание представлял собой кованую дверь без особых изысков, спрятанную в небольшое углубление с треугольной крышей, и располагался в прямоугольной башне.
Прямо над простенькой дверью начиналось витражное окно высотой в два этажа. Оно изображало райскую яблоню со змием и Евой рядом, в руках у нее было надкусанное яблоко. Ума не приложу, каких размеров залу освещает это окно.
Верх башни был аккуратно укрыт треугольной крышей.
Справа от этого великолепия располагалась основная часть здания. Первый этаж выполнен, как и башня, из коричневого камня. Арочные окна находились на равном расстоянии друг от друга и были разделены лозой, ползущей по стене здания от земли до второго этажа. Камень, утопающий в зелени, напомнил мне средневековые европейские постройки.
Второй этаж опоясывал балкон во всю длину дома, и, по моим подозрениям, он продолжался и с другой стороны здания. Рассмотреть третий этаж я не успела, потому что Иер втащил меня в дом.
– Добрый вечер, сынок! – приятный женский голос я услышала до того, как осознала, что стою перед всей семьей искусителя.
Мама Иера, наперекор местной моде, была в снежно-белом платье с открытыми плечами и весьма игривым вырезом вдоль правой ноги. На плечи женщина накинула белый мех. В этот ансамбль органично вписался наруч на правой руке, укрытый полупрозрачной длинной перчаткой.
Мое внимание привлек изысканный кулон с незнакомым мне символом, красовавшийся на груди женщины. Нужно будет спросить у Иера, что он означает.
Волосы цвета блонд были убраны в сложную прическу, украшенную аккуратной диадемой. Этой красоте совсем не мешали изящные короткие рожки на ее голове. Глаза изумрудного цвета пристально наблюдали за мной, хотя поздоровалась она подчеркнуто только с сыном.
– Привет, мам. Знакомьтесь, это Ева. Ева, это моя мать Лила, отец Артик и сестра Лейла.
Я переместила взгляд на второго родителя Иера и поняла, в кого пошел искуситель.
Я начинаю подозревать, что в Аду нет уродливых чертей. Статный мужчина напротив меня был воплощением аристократической красоты. Если бы мы жили в одну эпоху, то я бы назвала его особой голубых кровей.
Передо мной стоял мужчина с царской осанкой, источающий безграничную силу. Ледяные голубые глаза смотрели на меня с презрением, тонкие губы были плотно сжаты, из-за чего скулы казались еще более выступающими. Темные волосы оттеняли его кожу.
Синий строгий костюм тройка подчеркивал спортивную фигуру, а хитрый платок вместо галстука добавлял элегантности. Мужчина стоял, опираясь на изящную резную трость с набалдашником в виде головы льва. Рассматривая трость, я углядела и аккуратные запонки с сапфирами.
– Приятно познакомиться.
Нужно отметить, что взаимные гляделки продолжались достаточно долго. Семья искусителя рассматривала меня так же пристально, как и я их.
– Иер, почему ты прятал от нас эту красавицу, - Артик нарушил затянувшееся молчание.
– Были причины, - усмехнулся мой спутник.
После его слов наверняка бы возникла неловкая пауза, если бы служанка-бесенок не пригласила нас к столу.
Мы прошли из просторного холла по лестнице на второй этаж. Чтобы вы понимали: конструкция башни была весьма странной (по крайней мере, для меня с моими взглядами на архитектуру). Войдя, вы попадаете в холл без окон, но с массой хитрых светильников – подсвечников. Главным украшением этого помещения были две мраморные лестницы с ажурными перилами. Они зеркальными витками спирали поднимали вас на второй этаж.
На стене между ними висел гобелен – портрет всей многочисленной семьи искусителя. Я попыталась найти на нем Иера, но затея не увенчалась успехом. На огромной картине было слишком много народу.
Второй этаж оказался просторной обеденной залой (а по особым случаям, я думаю, волшебной бальной), освещенной радужным светом витража. Длинный стол был переполнен различными блюдами, безупречно сервированными с богатой роскошью. Поросенок с яблоками на золотом подносе, канапе на этажерке с драгоценными камнями, закуски и салаты в хрустале, вино в ажурных графинах – кошмар!
Вокруг стола были расставлены стулья из темного дерева с высокой спинкой. По периметру комнаты - сопутствующие столики для запасной посуды, различных мелочей. В дальнем углу (если можно так выразиться) - столик для игры в карты и курения.
М-да, родители искусителя явно привыкли жить на широкую ногу. Впрочем, это не сложно в мире, где нет денег, и жизнь ведется по необъяснимым законам.
Мы сели за стол и приступили к ужину. Семья Иера непринужденно вела беседу о последних новостях Ада, аккуратно интересуясь моей жизнью. Судя по довольной улыбке искусителя, справлялась я неплохо. И, несмотря на мои опасения, беседа шла легко и оживленно.
Общаясь на различные темы с семьей Иера, дискомфорта я не ощущала. Правда, все изменилось, когда появился неожиданный гость.
– Добрый вечер, familia !
Этот голос я узнала бы где угодно, хотя слышала всего однажды, – Асмодей собственной персоной.
– Добрый вечер, Верховный, - откликнулся отец Иера, жестом приглашая гостя за стол. Мне показалось, что обращение прозвучало слегка ехидно. Вполне могло из-за того, что я здорово занервничала в присутствии Аса. Еще не хватало, чтобы он ляпнул что-нибудь или опять начал свои заигрывания.
– Иер, Ева, рад видеть вас, - салют бокалом в нашу сторону.
– Привет, Ас, - я повторила его жест, Иер молча кивнул. А вот его родня странно на меня посмотрела.
Главный искуситель Ада был явно чем-то доволен. Он хитро мне подмигнул и одним глотком осушил бокал.
– Асмодей, ты голоден? – мать Иера решила проявить вежливое гостеприимство.
– О нет, Лила, спасибо. Я пришел поговорить с Артиком и Евой.
Все уставились на меня с явным недоумением. Пришлось расправлять плечи и с вежливой улыбкой кивать Асу.
Иер же придвинул свой стул и взял меня за руку. Я улыбнулась ему и вернулась к невероятно вкусной закуске из рыбы, которую попробовала до прихода Верховного.
Вскоре старшие мужчины удалились к сигарному столику для беседы, а искуситель остался в окружении дам.
– Как твоя учеба, дорогой?
– Все хорошо, как раз сейчас занимаюсь новым проектом.
– Похвально. А вот твоей сестре не хватает усердия. Бери пример с брата, доченька.
Лейла фыркнула, покосившись на меня. Кстати, сегодня она выглядела куда лучше, чем в первую нашу встречу: макияж был менее броским, а темно-синее платье подчеркивало все ее достоинства.
Разговор за нашим столом явно не клеился, и все из-за одного высокопоставленного вредителя.
– Милый, может, ты покажешь мне дом перед десертом.
Искуситель вместо ответа встал, подал мне руку и кивнул родне. Кажется, я угадала его желание смыться куда подальше.
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Фев 2019 3:32

Очень интересно и необычно, жду прододжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>03 Мар 2019 12:54

 » Асмодей

Асмодей

Девчонка сегодня была просто великолепна. Войдя в залу, я не мог не заметить, как она выделяется на фоне остальных. Надо отдать должное Иеру – у него отменный вкус (я не сомневаюсь, что наряд для нее подбирал он), и он прекрасно ее обучил. Ева спокойно общалась с нашей родней, да и на мое появление отреагировала с королевской невозмутимостью – далеко пойдет.
Артик и Лила явно недоумевали, почему я решил почтить семью своим вниманием. И, не став затягивать прелюдию, я утащил прапрапра- (и еще много раз пра) внука поболтать. Тот и сам был рад подвернувшейся возможности узнать ответы на парочку вопросов.
– Артик, скажи, Ева тебе никого не напоминает? – начал я, прикуривая сигару.
– Нет. Не припомню, чтобы встречался с ней раньше, - значит, она похожа на кого-то, кто жил еще до них – сделал я вывод, больше напоминающий пустые домыслы.
– Зачем тебе эта девочка, Асмодей?
– О, вашему совету давно нужна свежая кровь. И моя протеже как раз подойдет для «переливания», - я усмехнулся.
– Ты пришел обозначить нам границы?
-– Я пришел предупредить тебя, что если кто-то посмеет косо посмотреть на нее, то очень пожалеет. Так что напомни своим женщинам о манерах.
Артик удивленно на меня посмотрел. После чего тоже закурил.
– Асмодей, ее никто и пальцем не тронет… И я давно тебя знаю, Верховный, ты что-то недоговариваешь! – он наблюдал за мной, пытаясь разгадать причину моей озабоченности.
– Артик, будь другом, просто присмотри за своей семьей, - я помолчал. – И еще одно, поищи в нашем семейном архиве материалы, где упоминается диахар.
– Что это?
– Пока тебе не нужно это знать, - «точнее, очень даже нужно, но я помню только это слово, но понятия не имею, что оно означает, и почему я ассоциирую с ним Еву», - закончил я про себя.
– Знаешь, Верховный, иногда ты кажешься мне сумасшедшим.
– Кто знает, возможно, за столько веков я таким и стал, - я хмыкнул. – Мне пора.
– Не делай глупостей, - забавно услышать совет от того, кто так мало знает о мире.
Я кивнул Артику и отправился искать девчонку и ее искусителя.
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>03 Мар 2019 12:55

 » Сейчас. День 7,8. Ева

Сегодня. День 7
Ева

Экскурсия заняла добрых полчаса, в ходе которых я поняла, что башня - самостоятельная часть дома для приемов. Жилую часть я смотрела мельком, больше увлеченная беседой с Иером. Мы пытались понять, что нужно Асу.
– Асмодей частый гость в вашем доме?
– Ммм… довольно-таки да. Но он редко появляется без веской причины. И сегодня он здесь из-за тебя.
Интересно, почему лукавый замялся перед ответом?
– Из-за меня? – я остановилась на какой-то боковой лестнице, недалеко от перехода в башню.
Лесенка была узкой и довольно темной – на стенах красовались изысканные подсвечники, рассчитанные каждый на одну свечу, но горели далеко не все из них. Лестничный пролет украшали цветы в огромных горшках, нарастающие на деревянные решетки, прикрывающие окно. Это делало помещение наполненным причудливыми полутенями. Прислуга здесь работала отменно: ни одного сухого листика, ни следа пыли, но место все равно казалось входом в подземелье.
– Конечно, он явно решил подчеркнуть твою важность…
Послышались шаги, и я опомниться не успела, как оказалась прижата к стене своим искусителем. Его рука приподняла мое открытое бедро, а губы целовали мочку уха. Я тяжело вздохнула, пытаясь собрать в кучу мигом разлетевшиеся мысли.
– При мне-то дурака не валяйте. Хотя я охотно бы поменялся с Иером местами, - голос Верховного был наполнен весельем, но во взгляде угадывалась ярость. Странно…
– Ас, какого лешего! – я покраснела.
– Какие вы – люди - неблагодарные существа! Я пришел, избавил ее от проблем, сделал все, чтобы месяц ее каникул прошел спокойно и интересно. А она недовольна!
Я положительно ничего не понимала. А Иер, несмотря на то, что причин притворяться больше не было, стоял, крепко меня обняв.
– Ты мог бы предупредить меня.
– Зачем? Я и так хорошо всем напел, что твоя женщина – моя протеже. Перспективная милашка, которая скоро займет достойное место во Втором круге, - он улыбнулся словно кот из сказки, а Иер сжал меня еще крепче и тихо ругнулся. – Не благодари.
И Асмодей ушел.
– Дорогой, у меня синяки останутся! –искуситель так сдавил меня, что стало больно дышать.
– Прости…. Хар, вот гад! С истинной грацией Верховного сделал недоброе дело и удалился восвояси.
– Извольте объясниться!
– Ты же читала о том, что Второй круг – это высшая знать Ада, первые после Верховной Семерки. Туда могут попасть только дофины по рождению. Те, чьи семьи ведут свою историю от семерых первых чертей. Все дофины пользуются уважением и почетом. Верховные бессмертны, а вот Круг обновляется, мы живем долго, но все же вполне смертны. В общем, день-два – и весь Ад начнет гадать, чья ты дочь, а в лицо тебя будет знать каждый дъялик.
– Твою ж…. Меня, такую тихую душу на каникулах, в Рай-то потом пустят?! Молчи, это риторический вопрос. И что теперь делать? – я топтала узкую ступеньку.
– Да ничего. Асмодей все уже сделал. Тебе остается только соответствовать его описанию… - он поймал меня за талию. – Не мельтеши.
– Сложно соответствовать тому, чего ты сам не слышал – это раз. Я совсем не похожа на вас – это два.
– А личный искуситель тебе на что? Справимся, - он улыбнулся.
– Ох…Пойдем лучше вернемся к твоей семье, - все лучше, чем накручивать себя.

Когда мы вернулись в залу, родственники Иера что-то оживленно обсуждали. Или кого-то – при нашем приближении все замолчали. Было видно, что народ заинтригован. И не знаю, что им наговорил Асмодей, но на меня смотрели с суеверным страхом, плохо замаскированным уважением. Такое ощущение, что они боятся, как бы я их на месте не испепелила.
Пауза затягивалась, а я не могла придумать, что сказать.
– Ева, Иер, мы заждались вас. Пора подавать десерт, - отец у искусителя что надо, снова нарушил затянувшуюся паузу. Я благодарно на него посмотрела и отправилась на свое место за столом.
– Простите нас, мы слегка заболтались с Асмодеем по дороге назад. У вас очень красивый дом.
Лила поблагодарила меня, и на этом разговор потух. Десерт был съеден в гробовой тишине. И чтобы окончательно не накалять ситуацию, мы с Иером сбежали сразу после последнего глотка чая.
До дома мы летели, ибо у меня, как у любой нормальной девушки, заболели ноги из-за высоких каблуков. В полете я продолжала думать над словами Аса и Иера и никак не могла понять, что меня смущает… И только когда я переодевалась наверху, и мозг отдыхал от боли, я сообразила, какой вопрос забыла задать.

Искусителя я отыскала на кухне с бокалом, подозрительно похожим на коньячку моего времени.
– Так, товарищ дней моих суровых, во-первых, в одиночку пьют только алкоголики, а во-вторых, мне нужен ответ на вопрос.
Лукавый молча налил мне во второй бокал и кивнул: «спрашивай, от тебя же все равно не отделаться». Я возмущенно фыркнула.
– В каких вы отношениях с Асом?
– В никаких, я – искуситель-натурал, - он хмыкнул.
– Очень смешно. Я серьезно. Вы что, закадычные недруги?
– Я тоже серьезно: в никаких. Так выпьем же за нашу серьезность, - черт явно что-то скрывает.
– Да ну тебя.
Я залпом осушила бокал и ушла.

Сегодня. День 8
Ева

Утро началось с очередной ранней побудки. Мне отчаянно хотелось снова треснуть искусителя подушкой, но я сдержалась.
– Куда ты меня тащишь на этот раз? – на меня сегодня напало дикое раздражение. Черт знает почему (хотя сомневаюсь, чтобы Иер знал), меня сегодня распирает дикое желание прибить искусителя. Видимо, вчерашнее поведение Асмодея не дает покоя.
– А все еще предпринимаю попытки показать тебе Ад, чтобы ты могла путешествовать по нему не только за ручку со мной, - на губах искусителя появилась ухмылка – и весьма раздражающая ухмылка.
– Ура-ура, - я кисло улыбнулась.
Какое-то время мы шли молча, думая каждый о своем. Пыльные городские улочки вскоре сменились лесом. Хотя это место настолько ухоженно, что больше похоже на парк: четкая расстановка деревьев (как будто их высаживали в определенном порядке), аккуратная изумрудная трава, ягоды-грибочки, бабочки-цветочки. Никакого огня – нормальная природа. И только небо как всегда пасмурное.
По такому обычно-необычному пейзажу мы шли уже целый час. К концу этого часа мне уже просто физически хотелось врезать Иеру, руки просто чесались. Дело в том, что я слышала крики. Крики людей, которых пытали. И если искуситель шел спокойно, насвистывая какой-то фривольный мотивчик и срывая ягодки, то меня уже трясло от этих воплей. Подумать страшно, неужели черти приходят сюда погулять и спокойно все это терпят? Как вообще можно выслушивать это и сохранить рассудок?! Я здесь час и уже чувствую, что схожу с ума.
– Знаешь, если ты решил поиздеваться, то такой метод далеко не самый лучший, - с трудом сдерживая слезы, высказалась я.
– И давно пара часов ходьбы у нас считаются пыткой? Что-то не припомню их в перечне особых издевательств, - Иер обернулся ко мне с удивленным выражением лица, я слегка опешила.
– Ты же понимаешь, о чем я! Еще немного, и эти крики меня с ума сведут! Такое чувство, что в голове персональный пыточный концерт, - я тяжело привалилась к дереву. И все-таки расплакалась.
– Да что с тобой? Тут вообще тишина могильная, как и всегда, - лукавый подошел, с беспокойством осматривая меня.
Вот интересно, он и правда беспокоится, или ему Верховные просто голову оторвут, если я в Рай не в полном здравии вернусь?
– Иер! Я. Слышу. Крики, - отчеканила я сквозь слезы.
После минутной заминки он положил кончики пальцев мне на виски. Сквозь головную боль я различила холодное покалывание, а затем наоборот тепло, уже по всему телу. Крики смолкли, и я облегченно выдохнула.
Однако руки искуситель не убрал, и какое-то время мы стояли, глядя друг на друга. А потом он просто упал без чувств.
– Да что ж за день такой! Вывел даму на прогулку, блин! Иер, очнись, - причитала я, пытаясь понять, что делать.
Я положила его голову к себе на колени, проверила пульс, послушала дыхание...
– Да он просто уснул, - от удивления я произнесла вывод вслух.
Вопрос в том, что теперь делать мне? Будить его или тоже подремать? Тьфу, бред полнейший лезет в голову!
Иер улыбнулся во сне. Спящий он такой милый и беззащитный, и не скажешь, что передо мной черт-искуситель. Он улыбался чистой светлой улыбкой, видимо наслаждаясь приятным сном.
Вскоре он и вовсе перевернулся на бок, поджав колени, продолжая использовать меня как подушку. Еще бы взбить попытался, что уж стесняться!
Такое чувство, что у меня на коленях спит маленький ребенок. И следует заметить, что это все совсем не вяжется с наглым и дерзким искусителем, любящим показать свою крутизну. Впрочем, я его практически не знаю - смысл делать какие-либо выводы? Правильно: никакого. Так что не будем об этом.
Думая в таком ключе, я погладила своего спутника по голове. Он продолжал спать, так что мне ничего не оставалось кроме как осматривать окрестности да лицезреть блаженно улыбающегося на моих коленях черта…
В итоге я им залюбовалась и не заметила, как он проснулся.
– Привет… Эй! – он помахал рукой у меня перед глазами. – Почему ты так на меня смотришь?
– Потому что потому кончается на «у»! – окрысилась я, однако все же покраснела. – Ничего не хочешь объяснить?
– Если ждешь от меня извинений, то запасись терпением, потому что ждать придется вечность. Этот лес разделяет город и пыточную зону. Все здесь пропитано людскими муками. Мне и в голову не могло прийти, что ты сможешь почувствовать эти эмоции и услышать крики. Я читал об одном таком случае, когда черту стало здесь плохо от непонятных криков, и он погиб. А мы вот оба живы…
– Что?! – я не дала ему договорить. – То есть я могла вот так вот глупо еще раз умереть? Ну, спасибо!
– А вот благодарить тебе меня стоит куда искреннее! Между прочим, если бы я не поделился с тобой силой, ты бы погибла. Предугадывая твой вопрос: я перестарался и отключился.
Мне внезапно стало тяжело дышать, и, судя по напряженному выражению лица Иера, я начала падать. Искуситель аккуратно посадил меня на землю. Когда он вновь меня отпустил, я задрожала.
– Ева?
Я даже ответить не могла. Интересно, это шоковое состояние?
Иер легонько похлопал меня по щеке, потом потряс. Я вяло отмахнулась.
– Эй, Ева, все хорошо?
– …!...! – лаконично ответила я.
– Ну, вижу, ты пришла в себя!
– Иди ты… к черту!
Я встала и отряхнула брюки. Мой личный искуситель улыбнулся и жестом пригласил продолжить путь.

Мы продолжили нашу прогулку по лесу. Вскоре воздух начал свежеть, появился запах сырости. Мы вышли к реке.
Поразмыслив пару секунд, я решила, что ничего страшного не случится, если я полетаю. С высоты чертовского полета река казалась широкой лазурной лентой на зеленом девичьем платье. От нее, как от синего пояса, расходились желтые складки – пляжи. И на них мучили грешников…
Само собой, пыточное действо происходило не только на пляжах, но смотреть дальше мне расхотелось. Тем более, что одно место меня очень заинтересовало.
Там пытали мужчину лет сорока. Но каким-то странным способом: его били скрещенными кнутами, от которых на смуглой коже его спины оставались ярко-красные крестообразные рубцы. На бедняге уже живого места не было!
Я спустилась на пляж, где проходила экзекуция. Представьте: жаркий денек (несмотря на пасмурное небо), манящая гладь реки, зовущей тенью и прохладой лесок, зверьки, ягодки – благодать. Вот только ты вздернут между двумя столбами, и какие-то монстры тебя бьют. Каково?
Ужасно, когда боль физическую ненавязчиво совмещают с моральными издевательствами. Хотя моральные наказания для некоторых и вовсе бесполезны. Тут столько тонких психологических нюансов…
Рядом со мной возник Иер, и по взмаху его руки дъялики прекратили пытку.
Я подошла к мученику. Мужчина был хорош собой: высокого роста, хорошо сложен, довольно мускулист. В нем чувствовалась этакая породистая стать даже после стольких лет (веков?) издевательств.
Он поднял на меня взгляд только после того, как я демонстративно хлопнула в ладоши у его уха. О! «Хорош собой» было не совсем верно. Передо мной практически висел на цепях красавец-мужчина с необыкновенным лицом. Я никогда не видела таких глаз! Большие и вместе с тем миндалевидные глаза цвета меда, казалось, излучали мягкий блеск из-под чуть опущенных невероятно длинных ресниц. Именно глаза, такие живые и чистые, придавали лицу грешника неповторимое очарование. Хотя само оно было притягательно простым: прямой нос с чуть заметной горбинкой, чуть припухлые губы, навечно оставшаяся трехдневной щетина и волосы цвета темного шоколада по плечи.
– За что тебя так наказали?
Мне было действительно интересно узнать его историю. Я читала в учебнике о видах пыток. Если бы он вел себя как Асмодей, наказание было бы другим. Для злого барина тоже не используют скрещенные плети, там обычно просто милая плеточка с семью металлическими наконечниками. Убийц, извращенцев и иже с ними наказывают согласно деянию. В общем, дело ясное, что дело темное.
Мужчина продолжал молчать, глядя со смесью мольбы и негодования за мою тупость. Минуты через три до меня дошло, в чем дело, и я попросила у Иера воды.
Получив стакан из воздуха, я напоила мученика и повторила вопрос.
– Я убил семнадцатилетнюю девушку…
И голос у него соответствующий: баритон, как у моего лукавого, только с большим количеством мягких обволакивающих ноток. Я даже не сразу вникла в смысл его ответа. А когда сообразила, что он сказал, совсем растерялась.
– За что?
Насколько я помню из адской литературы, убийц наказывают вечным убиением. В зависимости от совершенного их могут и вечно четвертовать, и вечно жарить на электрическом стуле, и вечно простреливать – там такой ассортимент… Вот только он что – убил девушку таким странным способом?
– Вспылил и забил ее до смерти плетью…
– Так, это объясняет способ пытки. Но! Почему тебя бьют крестами?
– Девушке была уготована великая судьба, - вклинился в беседу до этого молчавший Иер, - как и ему рядом с ней. Но он по своей глупости выбрал другой путь.
– Свернул не туда на очередном перекрестке жизни, - дошло до меня. Я невольно зауважала жителей Ада за их творческий подход. – А вы, черти, мастера извращений. Видимо, девушка действительно была уникальна. Скажи-ка мне, мученик, как ты был связан с той несчастной? Отец, брат, муж?
– Мы любили друг друга, - мужчина старательно сверлил взглядом землю.
– И вспылил из-за ревности?
– Да.
– Идиот!
Иер усмехнулся, а я призадумалась. Вот ведь ситуация. Понятно, что мужчина виноват. Но при этом мне также понятно, что наказать его сильнее, чем он сам это сделал, не сможет никто.
– Отвяжите его.
На вопросительный взгляд дъяликов Иер ответил утвердительным кивком, и спустя пару минут пленник осел на песок. Я позже спрашивала искусителя, зачем он дал разрешение на это, но он только отмахивался, говоря, что ему стало интересно, что я задумала.
Я слегка наклонилась к мученику.
– Тебе не место в Аду, и не место в Раю. Ты сам знаешь, насколько ты виноват, и никакая пытка не сравнится с той болью, которую ты сам себе причинил. Ты своей рукой убил любимую, и осознание этого поедает тебя изнутри. А плети не причиняют тебе боли, я права?
А вот об этом уже не раз спрашивал меня Иер. Он не мог понять, как я догадалась, но ни тогда, ни сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Как и не могу объяснить все произошедшее дальше.
– Почти все сказанное тобой - правда, - не поднимая глаз, ответил мужчина.
– Тогда есть ли смысл твоего пребывания в Аду?
– Это не мне решать. Я понимаю, что не достоин Рая, и готов терпеть любое наказание за свою глупость. Я заслужил это.
Дальше события разворачивались странным образом. Я перестала контролировать происходящее и наблюдала за всем как будто со стороны. Я взяла Иера за руку и подвела к мученику. Затем за подбородок подняла лицо мужчины, убрала прядь, упавшую ему на глаза, и сказала:
– Пора отпустить тебя с миром.
И он исчез! Просто рассыпался золотыми и белыми искрами. Я оторопело смотрела на песок, на котором он сидел, а все остальные уставились на меня. Немая сцена не хуже чем в «Ревизоре» …
– Так, Ева, полетели отсюда, - первым пришел в себя Иер.
Мы молча взлетели, но находились в воздухе недолго. Через несколько минут искуситель указал на полянку, и мы спустились на землю.
– Что ты творишь? – напал черт, как только мои ноги коснулись земли.
– Ты о чем?
– Ты вознесла грешника на небеса!!! Какого лешего?! Хар, женщина, у тебя хоть немного ума есть?! – Иер шаг за шагом наступал на меня, пока я не уперлась спиной в шершавый ствол какого-то дерева.
– Иер! Я понятия не имею не только, что сейчас случилось, но и как! – я тоже повысила голос, надеясь его отрезвить.
– Ты хотя бы понимаешь, что с нами за это сделают?! – он как будто меня не слышал. – Меня превратят в дъялика, если не в демона! И все из-за тебя! Хар, и зачем я с тобой нянчусь? У меня все было замечательно, пока не появилась ты! Вот леший… - последнее он произнес уже тише, потому что по моим щекам потекли слезы. Но, несмотря на это, взгляд у меня стал злой и холодный.
– А я тебя просила? Просила предлагать мне стать получертовкой? Можно подумать, до моего появления твои родители и Асмодей принципиально тебя игнорировали! Ты серьезно думаешь, что я пропаду здесь одна? Да ради всех ваших демонов, иди куда хочешь и оставь меня в покое! – Остапа понесло… Я была настолько зла, что орала на него, не особо фильтруя свои мысли.
– Без меня ты тут пропадешь, - спокойно ответил Иер.
Я разозлилась еще больше.
– Вот и проверим! – и, оттолкнув его от себя, я взлетела.
Куда летела - не помню. Слезы затуманили глаза, а в голове вертелась мысль о том, что величайшей глупостью было думать, что черт будет мил с душой.
По дикой усталости я поняла, что лечу уже очень долго. Из-за нее же спустилась на пустынный пляж (даже странно, тут что, перерыв на обед?) и села на песок, обхватив руками колени. Крылья исчезли по мысленному приказу. И это была последняя четко сформулированная мысль перед легкой истерикой с бурным потоком слез.
Так меня и нашел Иер, сквозь слезы смотрящую на гладь реки. Я услышала приглушенные шаги по песку и шорох крыльев, но даже не обернулась. Сам все испортил, сам пусть и исправляет!
Он подошел, сел рядом и заглянул мне в лицо. Я вновь его проигнорировала, отчасти из вредности, отчасти из-за дикой усталости, мешающей делать лишние движения. Иер обнял меня за плечи и прижал к себе, я заревела с новой силой. В такие моменты ощущаешь себя абсолютно беспомощной маленькой девочкой.
– Прости, я погорячился, - шепнул он мне на ухо, я только всхлипнула.
Поколебавшись минуту, он пересадил меня к себе на колени, обнял еще крепче и начал гладить по голове.
– Прости меня, я полный идиот. Ты ни в чем не виновата. Ты же вообще не знаешь ничего из жизни Рая и Ада. Не плачь, пожалуйста.
Так мы и сидели, и к моему ужасу, я поймала себя на мысли, что мне нравится быть в его объятьях. Осознание этого факта напугало настолько, что я отстранилась от искусителя и, вытирая щеки, пробормотала:
– Я и не обиделась… Куда мы теперь?
Лукавый просиял.
– А теперь я отведу тебя в бар! – он встал и протянул мне руку…

Вскоре мы вернулись в город, и черт уверенно повел меня по лабиринту маленьких улочек к одному лешему известному бару. Дома мелькали, слившись в одну размытую линию, - искуситель тащил меня на буксире на бешенной скорости.
Минут через десять мы стояли у высокой дубовой двери. Я подняла голову и рассмотрела видавшую виды вывеску: «В гостях у Вели», с изображением страшного, как моя жизнь, лукавого с деревянной кружкой, из которой через край льется пена. Символично, нечего сказать, Вельзевул, думаю, долго смеялся, увидев столь фривольное сокращение и такой занятный портрет.
Иер галантно открыл дверь и пропустил меня вперед. Я уверенно вошла и огляделась. Милое местечко! Зал разделен на две половины (по роду занятий посетителей в них): справа находились столики для тех, кто хотел спокойно поесть-попить, и старый музыкальный автомат, из которого лилась приятная тихая мелодия. Слева же красовалась пара бильярдных столов и несколько скамеек по периметру.
Обе половины зала соединяла барная стойка, тянувшаяся от стены до стены напротив двери.
Мебель была добротной, дубовой, стены облицованы деревянными панелями, под потолком висела люстра в виде колеса с морем свечей. Автомат и бильярд сюда не вписывались вообще. Но, посмотрев уже достаточно мест в Аду, я пришла к выводу, что он весь соткан из лоскутов разных мировых эпох, и чертям и демонам совсем не важно, как соседствуют электрический автомат и их магия – работает и ладно.
Кроме того, Ад – это поликультурное место, за долгие века собравшее в себя тысячи разных стилей и взглядов. Тут нет единой манеры общения или диалекта, нет четко выраженной эпохи. Все здесь смешанно в забористый коктейль, кажущийся гостю невероятным.
Публика была под стать заведению: группа демонесс, пьющих что-то, подозрительно напоминающее мохито (в таком-то трактире!), стайка чертей, играющих в бильярд, и демонические парочки за отдельными столиками. Пестрая толпа комфортно уживалась в небольшом зале, абсолютно не интересуясь друг другом.
Иер кивнул бармену – крупному детине, явно демону – и мы сели за столик в углу. Я еще раз осмотрелась, а искуситель сбегал до стойки и приволок две огромные деревянные кружки местного хмельного варева.
– Я не пью, - честно соврала я.
– Ты попробуй сначала, а потом мне сказки рассказывай, - усмехнулся Иер.
Я попробовала. Восхитительно! Никогда не пила такого пива! В нашем городке можно было найти самые разные сорта пенного, но это! Пивоварам моей эпохи нужно сделать массовое харакири, чтобы смыть свой позор.
– Класссс!
– Я не сомневался, что тебе понравится, - ухмылка стала более гаденькая. Опять что-то задумал?
– Вообще-то, должен был еще как сомневаться, - укорила я, лукавый и бровью не повел.
Вскоре нам принесли поесть. Жареный картофель и мясо, на вкус похожее на свинину, были аккуратно поданы на больших глиняных тарелках. Я осторожно попробовала творение местных поваров и восхищенно закатила глаза. Кухня в этом заведении была на высоте! Минут на двадцать за нашим столом стало очень тихо – мы с удовольствием ужинали.
Наевшись, я сыто откинулась на спинку стула и стала наблюдать за играющими в бильярд, потягивая пиво.
– Хочешь поиграть? – проследив за моим взглядом, спросил лукавый.
– Не знаю даже…
– Пошли, - и черт первым двинулся во вторую половину зала, лишив меня возможности отказаться.
Признаться честно, я, как душа, не пившая много лет (пара капель на донышке бокала в последние дни – не в счет), уже неплохо захмелела, и уверенности в нормальном ходе игры у меня не было. Беспокоило и то, что в Аду наверняка правила отличаются от земных. Но спорить было бесполезно.
Свободный стол без проблем поступил в наше распоряжение, а соседняя компания угостила нас пивом, как «дорогих гостей, дофинов Ада». Слух это резануло изрядно, но настроение не испортило, и мы приступили к игре.
– Кстати, на что играем?
– На желание? – предложил искуситель, я согласно кивнула…

Вот леший, водяной и кикимора! Я проиграла! И к тому моменту, когда случилась эта неприятность, мы с Иером уже были вдрызг пьяные (мы же поднимали бокал за каждый шар). Поэтому, когда этот подлый черт предложил мне станцевать на столе, я особо не спорила. Я даже проявила инициативу и устроила чертям и демонам халявный стриптиз.
Я смело влезла на бильярдный стол, чудом не испортив покрывавшее его сукно, кто-то включил веселенький мотивчик, и понеслась… Кажется, первой я эротично (надеюсь… ой не так: не дай демон!) скинула кофточку. Потом, танцуя, расстегнула штаны, но скидывать и их я не торопилась, а просто продолжила медленно извиваться.
Краем глаза я заметила, что вокруг стола уже яблоку негде упасть: народ хлопал, кричал и улюлюкал. Иер, прижатый к столу, был в легком шоке. Мне на ум пришел Асмодей, который радостно посмотрел бы это шоу, а потом прибил бы меня за опороченное звание дофина.
Если честно, я уже совсем не соображала, что творю. От активных танцев и калейдоскопа лиц начала кружится голова. И последнее, что я помню, это руки Иера, снимающие меня со стола…
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Мар 2019 13:11

У Евы неожиданные способности. Девочка совсем не проста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>05 Мар 2019 14:39

Неплохо так Ева повеселилась, только похмелье замучает))) А вообще загадочная душа Ева и видимо не зря Асмодей обратил на нее внимание...
Спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>05 Мар 2019 15:07

 » Сейчас. День 9

Сегодня. День 9
Ева

Проснулась я от жара и света, бьющего в глаза даже через закрытие веки. То ли я настолько недочертовка, то ли настолько недоперепила, но жар чувствовала всем телом.
Попытка открыть глаза успехом не увенчалась. Зато появилась головная боль. Леший, я ведь действительно не пью…
Вот ты какое, похмелье… Ощущение такое, будто в затылок целенаправленно долбит дятел, а в висках своими маленькими кирками пробивают ходы вредные гномы. Больно!
Я снова попробовала открыть глаза. Во второй раз с трудом, но у меня получилось. Теперь перевернуться бы на бок…
– НЕТ! – что есть сил заорала я.
Мамочки, картина, открывшаяся моему с трудом фокусирующемуся взгляду, была сногсшибательной. Я проснулась с Иером в одной постели!
Я панически начала вспоминать события прошлого вечера: так, ужин, выпивка, бильярд, выпивка, танцы на столе, до свидания, память! Йошкин кот, это бред какой-то!
Мы были в его комнате, на его кровати. Я лежала в его объятиях, головой у него на плече. Он аккуратно прижимает меня к себе, наши ноги сплетены.
Маленький пушной зверек, если не сказать грубее! Успокаивает только наличие минимума одежды на моей похмельной тушке.
– Все? Или еще покричим? – спокойным бодрым голосом поинтересовался Иер, приподнявшись на предплечье.
– Все, - я дико покраснела, краем мозга отмечая, что головная боль ушла.
– Вспомнила вчерашние похождения бравой чертовки, или напомнить чего? – ухмылка от уха до уха теперь надолго поселится на лице искусителя.
– Вот после того, как ты снял меня со стола… - начала я.
– Я отнес тебя домой… - продолжил черт.
– И?
– И? – Иер продолжал ухмыляться, разглядывая меня. Леший, я же не одета!
Я резко отстранилась от него и закуталась в тонкое одеяло. Искуситель гаденько захихикал. Да уж, поводов для смеха теперь на месяц вперед!
– Так, либо ты сейчас говоришь, что было дальше, либо я переберусь к Асмодею! – я начала закипать.
– И я отбивался от тебя как мог! Никогда не встречал такой напористой девушки. Прямо набросилась на меня, тигрица! А уж что ты вытворяла…
– ЧТО?! – я чуть не свалилась с кровати от удивления.
Иер понаблюдал за паникой на моем лице какое-то время, а потом выдал:
– Женщина, успокойся. Ничего у нас не было, я еще не выжил из ума, чтобы спать с райской душой. Мне просто лень было тащиться в две комнаты, я все же тоже неплохо выпил. От сна в одной постели еще никто не умер!
– Хорошо…
Естественно, я ему поверила. Потому что и сама прекрасно это понимала. Но для душевного спокойствия должна была услышать подтверждение.
– Успокоилась?
Иер наблюдал, как я молча встала и начала собирать свои вещи, раскиданные по комнате. Демоны, неужели нельзя было все скинуть аккуратной кучкой?
– Да, - я пошла к себе. Думаю, пара часов нормального одинокого сна мне не повредит.

Проснулась я под вечер, но не спешила выползать из постели. Я рассудила, что имею право провести время в гордом одиночестве и отдохнуть от чертей. Так что я решила поделиться своими мыслями с бумагой.
Иер меня не тревожил. То ли устал от столь тесного контакта, то ли опять сбежал по своим делам. И я бы не сказала, что меня это огорчило. Вчерашний день явно был слишком богат на эмоции. И я явно слишком шустро вживалась в роль рогатого-хвостатого. А ведь я в Аду-то без году неделю! Что же через месяц будет?
У меня начинают копиться вопросы, на которые мне никто не даст ответы. Зачем было выставлять меня не просто чертовкой, а дофином Ада? Почему мы с Иером ведем себя не как взрослые опытные люди, а как два подростка? И почему, кстати, мы можем лечить друг друга? Я уже не говорю о том, что я каким-то макаром вознесла грешника на Небо, и хотелось бы знать, каким. И самый главный вопрос – как может девушке из Рая нравиться искуситель? Кто бы поработал адским «Гуглом»?
Записав в свой дневник события последних дней и не найдя ни одного ответа, я легла спать. Может утро вечера будет мудренее?

Асмодей

Я пришел чуть раньше, чтобы удобно расположиться за любимым столиком. Заказал у демонессы два пива и принялся ждать.
– Привет, Иерон.
Искуситель оказался пунктуальным. Что ж, хоть что-то общее у нас все же есть.
– Здравия желаю, ваше мерзейшество, о чем желаете поговорить? - мальчишка нахально уселся на стул напротив меня и притянул к себе напиток.
Я пригласил его в «Три демона», решив за кружкой хорошего пива дать указания по его поведению. Мальчик умен, но не застрахован от ошибок в силу неопытности. Парень слишком активно ведет себя с райской душой, и меня это бесит! И да, я продолжаю ревновать, что бесит еще больше!
– Правильнее сказать: о ком, - я заметил, как Иер напрягся, и довольно улыбнулся. Я стар, но все еще не слеп.
– Что тебе нужно от Евы? Ты-то уж точно должен знать, что с нее надо пылинки сдувать и охранять, как ценную скульптуру!
Я задумчиво проследил взглядом за парочкой, идущей под руку по узкому тротуару напротив «Демонов». Черт, служивший уже не меньше десяти лет моему греху верой и правдой, охмурял чертовку - студентку. Да, думаю, это студентка – выглядит молодо, да и смотрит на него глазами, полными восхищения. Даже не знаю, радоваться за нее или позлорадствовать…
– Как ты посмел влюбиться в душу?! – прошипел я, отвлекаясь от окна и перестав строить из себя доброго приятеля. – Ты – искуситель, на тебя столько поставлено! И ты влюбился! Да еще и в душу из Рая! Ты окончательно выжил из ума?!
– Я не влюблен! - он стукнул кружкой по столу, зло на меня глянув. Часть посетителей недоуменно на нас обернулась, но тут же исправилась. – И ты же не будешь отрицать, что тоже не прочь затащить ее в постель? Я достаточно тебя знаю, чтобы видеть твои желания!
– Чего хочу я, тебя волновать не должно, - я не поверил ни единому его слову. – Охраняй душу и не смей лезть к ней под юбку! Нам не нужен конфликт с Раем из-за чьих-то разыгравшихся гормонов!
Я встал из-за стола и уже собрался уходить. Но окрик Иера меня остановил.
– Асмодей, еще кое-что… - чересчур весело позвал он.
– Слушаю, - я обернулся.
– Она вознесла грешника на небеса, - спокойно сообщил Иер, потянувшись к кружке.
– Хар! Погуляй, я навещу твою подругу, - он вскочил со своего места, но я не дал ему возразить, а, проигнорировав, поспешил к Еве. Парню оставалось только раздраженно опуститься на стул и вновь треснуть по столу многострадальной кружкой.
Значит, мои воспоминания идут в правильном направлении. Я уже видел это лицо, слышал этот голос. Тысячелетия назад. И если мои подозрения подтвердятся окончательно, видит их Высшее, я убью архангела Иетиль и весь ее род в придачу! Хватит мучить меня, раз за разом нанося удар по только-только затянувшемуся рубцу.
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>05 Мар 2019 15:12

 » Сейчас. День 10

Сегодня. День 10
Ева

Следующее утро началось спокойно, даже рутинно: душ, выбор наряда, завтрак. Смущало только полное отсутствие присутствия Иера. Видимо, искуситель занят чем-то действительно серьезным.
Осмотрев свой гардероб, я пришла к выводу, что стоит обнаглеть и попросить еще вещей. В конце концов, женщина не должна постоянно ходить в мрачных тонах…
А инспекция холодильника навела на мысли об согласовании меню на неделю. Не люблю начинать день с подозрительного картофеля и овощей.
Пока я мыла посуду, раздался стук в дверь. Быстренько обтерев руки, я пошла открывать, гадая, кто же решил познакомиться со мной на этот раз.
На пороге стоял Асмодей с букетом роз. Неожиданно…
– Привет, Ева, - ох, опять этот мягкий гипнотизирующий баритон, можно подумать, с прошлого раза не понял, что не прокатит.
– Привет, ты не знаешь, где мой персональный искуситель?
– Могла бы хотя бы подыграть, подмигнуть там, - «обиженно» протянул Ас, вручая мне букет. – Иер на задании.
– А почему без меня? Мне же интересно! – я взяла цветы. Ух, тяжелые. Интересно, сколько их здесь? На вид не меньше двадцати алых роз.
– Потому! Мы решили, что вам необходимо передохнуть друг от друга. Кто же знал, что ему достанется такая душа.
Как-то нехорошо он слово «такая» выделил и подмигнул, но я не стала задавать вопросов.
Мы с Верховным прошли на кухню. Я поставила цветы в вазу, любезно сделанную нарукавником Аса, и налила нам ароматного чая, найденного в закромах хозяина дома.
– Как ты это сейчас сделал?
– Иер разве не научил тебя? – я отрицательно замотала головой. – Просто попроси у наруча, что тебе нужно и все. Подумала – получила.
– Учту… Когда он вернется?
– Сегодня вечером, - вновь подмигнул искуситель, не обращая внимания на кружку у себя перед носом.
– У тебя нервный тик? Лечиться надо, батенька, а то девочки любить не будут, - я включила образцовую дурочку или язву (тут как посмотреть).
– Девочка, зная, что находится в моем ведении, так глупо с темы не съезжают, - промурлыкал Ас, осматривая меня с головы до пят.
Бррр, ненавижу это мужское «я раздеваю тебя глазами».
– Ну, знаю, и?
Мечтай, мечтай, товарищ. Несмотря ни на что, я надеюсь вернуться в Рай, так что никаких совращений на каникулах. «Да даже если бы я не планировала вернуться назад, я бы все равно отказала» - поправила я сама себя.
Он наверняка прочел все по моим глазам, но сдаваться не торопился.
– Мы с тобой могли бы с пользой провести время до вечера…
Кот, ну натуральный кот! Большой, раздобревший, получающий все от жизни, и опасный. А еще неосторожный в выборе слов. Я усмехнулась.
– Пожалуй, ты прав. Но мне нужно подготовиться. Подождешь?
Мужик расцвел и закивал. А я, мило улыбаясь, удалилась в свою комнату. Сейчас быстро исправлю радостное настроение некоторых озабоченных Верховных!
Наверху я решила воспользоваться новыми знаниями и попросила у наруча джинсовые шорты варианта «бессовестно коротко» и двухслойную майку (низ – короткий топ под грудь, верх сетка) кислотно-зеленого цвета. Напялив все это, убрала волосы в высокий хвост. Далее покопалась в кладовке Иера и нашла швабру с ведром. Ну, сейчас я тебе устрою «полезное время»!
Асмодей сидел напротив входа в кухню, так что инвентарь я спрятала за стену. Сначала в дверном проеме показалась обнаженная правая нога, потом половина меня, включая игривую улыбку на губах. Я постояла, обнимая косяк и давая искусителю оценить мои приготовления.
– Что скажешь?
– Ты во всем хороша, могла и не переодеваться.
Асмодей лучился удовольствием, рассматривая меня, откинувшись на стуле. Не удивлюсь, если мысленно он уже рисует очередную победную звезду на спинке кровати. Наивный!
– Ну как же, котик, уборкой занимаются в удобной одежде. А этому дому давно нужна генеральная чистка. Так что снимай рубаху, швабру в зубы – и чистить вверенную территорию, - улыбаясь во все тридцать два зуба, скомандовала я.
Сказать, что главный искуситель Ада был в шоке, это не сказать ничего. Челюсть бедолаги покоилась на коленях. Он оторопело смотрел на чистящий инвентарь у меня в руках. Но, надо отдать ему должное, он быстро взял себя в руки.
– Если ты так понимаешь «с пользой провести время до вечера», то почему бы и нет! – он встал, стянул через голову рубаху, обнажив рельефный пресс, и направился ко мне.
Я напряженно наблюдала за ним – стоит признать: он очень хорош. Когда Асмодей подошел ко мне вплотную, я была уверена, что он попытается воплотить свои мечты в реальность. Но он только хмыкнул и забрал у меня швабру…

Честно, изначально я просто хотела пошутить. Я понятия не имею, кто убирает в домах чертей – слуги или магия. Но Ас согласился и…
И вы будете смеяться и, конечно, мне не поверите, но мы действительно до самого вечера занимались уборкой. Отмыли все и везде. Асмодей оказался трудолюбивым малым, абсолютно не боящимся делать грязную работу. Пожалуй, это первое, что вызвало во мне уважение к этому черту.
Он мужественно боролся с пылью в углах и разводами на окнах. Не спорил, когда я заставила его мыть потолки и гардины, не протестовал против починки лестницы и даже помыл крыльцо! И все это не прекращая рассказывать байки из жизни Ада, истории из приключений Верховных и анекдоты, появившиеся из-за неуклюжих дъяликов. День пролетел незаметно.
Последним пунктом нашего плана была ванная - небольшая комната с двумя входами-выходами. В ней находились: большая классическая белая ванна на изогнутых ножках, белая же раковина со шкафчиками и зеркалом в богатой оправе, унитаз и маленький узкий шкаф для банных мелочей. Сама комната была выложена декоративной плиткой: пол а-ля пляж отделан рельефными плитками, имитирующими камешки (приятная массажная штука, кстати), а стены казались океаном, уходящим за линию горизонта. Каждый раз, заходя сюда, я думаю о том, что живу с фанатом пляжного отдыха.
Асмодей не отказал себе в удовольствии и отпустил несколько шуточек на тему такого оформления помещения у бравого черта в доме. Я встала на защиту своего соседа, и какое-то время мы спорили на тему дизайна, психологии и отражения мужественности. Так как единого мнения о мужском начале в интерьере у нас с Верховным не было, а в споре мы оба уперты как бараны, дискуссия быстро загнулась, и мы приступили к уборке.
Собственно, Иер застал нас за чисткой плитки, вызвавшей столько комментариев.
Что он увидел? Меня, отмывающую ванну в неэстетичной позе страуса, и Верховного в одних брюках, мирно чистящего стену около раковины.
Лицо Иера не описать словами: брови взлетели к линии роста волос, а челюсть упала к коленкам. Он, как рыба, смотрел на нас огромными глазами и не мог вымолвить не слова.
Мой искуситель до того растерялся, что отвесил Асмодею поклон, после чего, нервно клацая зубами, вымолвил:
– Приветствую, Ваше искушение.
От смеха я чуть не упала в ванную.
– Ты на колени еще упади. Чего ты устроил, все свои, нечего с ним официоз разводить.
– Наша диахар права, Иерон, выдохни.
На искусителя было жалко смотреть. Видимо, с Верховными полагается обращаться несколько иначе… Стоп! Что еще за слово?
– Кто-кто?
– Диахар, - Иер вроде начал приходить в себя, а я начала закипать.
– Котик, после всего, что между нами было, - глаза искусителя снова округлились, Асмодей захохотал, - ты мог бы более развернуто выражать свои мысли.
– Всему свое время, красавица. Ты же любишь читать, так что скоро все поймешь. И я бы советовал не увлекаться поэзией, - Верховный невозмутимо продолжил заниматься своим делом.
– Она что, еще и урса? – простонал совсем запутавшийся Иер.
– Кто?
Ни у кого нет русско-чертовского разговорника? Нет? Жаль, сейчас бы пригодился!
– Ева, урса – это существо, сводящее свою жертву с ума стихами, и ты, конечно, не можешь ей быть, так что прекрати все переспрашивать, я все равно не дам тебе ответов.
– Гад!
– Милашка! Ладно, дети, с вами хорошо, а без вас еще лучше. Думаю, Иер домоет оставшийся метр, а я пойду, - и Верховный удалился из ванной, оставив нас переваривать полученную информацию.
– Иер? – позвала я.
– Что?
– Изволь объяснить!
– Молчала бы! Я уже не знаю, чего от тебя можно ожидать, взбалмошное создание! – выговорился и резко сменил тему. – Диахар… Диахар – это слово из языка Семерки. Я определенно его слышал раньше, кажется, оно означает что-то вроде «напророченная, пришедшая, вступившая». Но этот язык сейчас практически не используют, Верховные не часто общаются при лишних ушах.
– Класс! И как все это понимать? – Иер только пожал плечами, а я бросила тряпки и пошла рыться в книгах.
Неспроста Асмодей меня так назвал. Все это как-то связано: и слово это, и представление меня дофином, и прочие происшествия. И я должна понять, что все это значит. Вопрос: где искать? Это явно не история из обычного учебника.
Мой искуситель - студент, ну или как это в Аду называется. А если есть студенты, и если ведутся исторические записи, значит, есть и библиотека. Туда-то нам и нужно попасть как можно скорее.
Иера я нашла сосредоточенно домывающим ванную. Я второй раз за день радостно наблюдала за работой красивого мужчины. Искуситель меня не замечал.
Но меня быстро выдал смех. Выбив последние смешки, я изложила свои мысли. Черт покивал, но особого энтузиазма я не заметила. Вместо какого-то внятного комментария я услышала:
– Завтра мы отправляемся на задание. Эпоха примерно твоя, плюс-минус несколько лет, так что костюмерная тебе не потребуется. Будь готова с рассветом…
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Мар 2019 15:56

Спасибо за продолжение, читаю с большим удовольствием
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, ты скоро закончишь школу, пора выбирать профессию. Нам с мамой хотелось бы, чтобы ты стал врачом. — Что ты, папа! Я же не... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Диахар [24068] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение