Диахар

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Май 2019 14:35

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>07 Май 2019 3:05

А ведь Ева может и остаться в Аду, тогда и Иера не надо будет никуда тащить за собой?
Спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>26 Авг 2019 15:46

 » Сегодня. День 24

Сегодня. День 24
Иерон

Прошло почти два дня с того нелепого разговора на поляне. Впервые за все время, что Ева здесь, между нами такие напряженные отношения. Я и подумать не мог, что подобная ситуация будет настолько сильно действовать мне на нервы. А она как будто выстроила стену по одной только ей известной причине, чтобы между нами возникла даже не дистанция – пропасть. И Люцифер активно ей в этом помогает.
Днем они где-то гуляют, а вечерами тащат меня в кабаки – то ли из вежливости, то ли во избежание слухов.
Вот и сейчас мы сидим в «В гостях у Вели» и потягиваем фирменное пиво. Когда мы пришли, Ортос сжал Еву в своих сильных демонических объятиях, радуясь тому, что с ней все хорошо. Он долго причитал, что он виноват, что все так получилось, и что теперь «в наше славное заведение кого попало не пускают». Так что пили-ели мы сегодня за счет этого самого «славного заведения»…
Люцифер и Ева весело обсуждали ее эпоху, пока я сидел и размышлял, как же мне вернуть ту девушку, которую я встретил у адских ворот.
– Твоя эпоха – очень странное время все же, - резюмировал Верховный ее рассказ.
– Как посмотреть, как посмотреть, - моя душа отпила из бокала и покосилась на бильярдный стол.
Я заметил, как Люцифер кивнул Еве, и уже собирался встать и уйти, чтобы не мешать голубкам наслаждаться вечером. Но ее вопрос остановил меня.
– Иер, сыграешь со мной?
Я удивленно на нее посмотрел, но решил не искушать судьбу и без разговоров согласился. Неужели Верховный промыл ей мозги и уговорил пойти на мировую?
Я встал и подал душе руку. Хмыкнув, она приняла ее и позволила увести себя во вторую половину зала к бильярдным столам. Люцифер остался сидеть за нашим столиком, потягивая свой напиток и посмеиваясь.
Я уступил Еве первый ход, позволив разбить шары. Она молча взяла кий и низко наклонилась к столу, вымеряя свой ход. На ней сегодня были узкие черные брюки, обтягивающие словно вторая кожа и просторная красная туника до середины бедра. Волосы она завила в легкие кудри и забрала заколками. Я мог бы вечность наблюдать за тем, как она стоит в таком виде и кусает губы, размышляя…
– Эй, очнись!
Ева помахала рукой у меня перед глазами, выводя из задумчивости. Хар, кажется, я увлекся.
– Извини, задумался, - я подошел к столу, быстро проанализировал расположение шаров и ударил. – На что мы играем?
– Я об этом не думала.
– Подумай сейчас, - я улыбнулся.
Она принялась размышлять, чуть морща носик и теребя кудряшки.
– Если я выиграю, - удар по шару, - то ты ответишь на любой мой вопрос, когда я сочту нужным его задать. А если ты – то я отвечу на любой твой вопрос.
– По рукам.
Что это она задумала, интересно?
Партия шла с переменным успехом. Я неплохо играю, но и моя соперница явно была частым гостем подобных заведений. Спустя двадцать минут неспешной игры счет стал четыре – четыре. Признаться честно, я не очень старался победить. Меня увлекает сам процесс игры и беседы с Евой.
Постепенно лед между нами сломался, и мы болтали так, словно ничего не случилось.
Напряжение возникло лишь однажды, когда ее случайно толкнули, и она упала в мои объятья. Мы оба замерли, испуганно глядя друг другу в глаза. Я неосознанно крепко прижал ее к себе, ощущая тепло, которого мне так не хватало. Но тут же отстранился, беспокоясь, что только что наведенные мосты рухнут из-за неожиданного тесного контакта. Ева быстро взяла себя в руки, повернулась и, чмокнув меня в щеку, сказала:
– Спасибо, что не дал упасть.
– Не за что. Ты же знаешь: я всегда рядом, - я неохотно выпустил ее из своих рук, и мы продолжили игру.

Спустя полчаса мы с Евой сошлись на ничьей и решили, что каждый приобрел право задать другому любой вопрос.
Как оказалось, пока мы играли, Люцифер тихонько сбежал (ну просто гений-купидон). Так что домой мы отправились вдвоем.
Неспешно двигаясь по улицам Ада, мы говорили о Верховных.
– Асмодей куда-то запропастился, - заметила Ева, поежившись.
– Возможно, он решил оставить тебя в покое, - я улыбнулся.
– Было бы замечательно…
– Ну а Люцифер? Вы, вроде как, - лучшие друзья? – я постарался произнести это максимально равнодушно.
– Я могу сказать, что это уникальный Верховный, которому ничего от меня не нужно, - она нервно поправила рукава блузки.
– Рискуя навлечь на себя твой гнев, спрошу: ты уверена? – я искоса наблюдал за ее размышлениями.
– Ты знаешь, я просто чувствую это, - она вздохнула, выдавая то, как тяжело ей было признаться в том, что она действует, слепо доверяя ощущениям.
– Ты редко ошибаешься в своих чувствах, - я говорил искренне. Надеюсь, это ее подбодрит.
– Тем не менее я во всем на свете сомневаюсь… - она помолчала. Хар, опять я завел разговор куда-то не туда! – Иер?
– Что?
– Думаю, мне стоит извиниться за ту сцену на поляне… Я скучала без тебя, - она покраснела и резко опустила голову.
Мы как раз дошли до дома. Она шагнула на первую ступеньку крыльца, но я остановил ее и развернул к себе. Душа вопросительно на меня смотрела своими завораживающими зелеными глазами и потирала плечи, как будто замерзла.
– Я хочу использовать свое право на вопрос, - я наконец озвучил свои мысли, и она напряглась.
– Спрашивай, - выдохнула она.
– Почему ты вдруг так себя повела? Ты же сама все это начала, - я попытался поймать ее взгляд, но Ева старательно рассматривала пыль под ногами.
Она молчала, казалось, целую вечность. Я уже решил, что она решила пренебречь своим обещанием, когда она ответила:
– Потому что я не хочу стать причиной твоих переживаний и разочарований.
И она быстро вошла в дом, не дав мне и рта раскрыть. Что же ей рассказал Люцифер такого, что заставляет ее строить стены не для того, чтобы отстраниться от меня, а для того, чтобы огородить и защитить меня от чего-то?
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>26 Авг 2019 15:50

 » День 25

Сегодня. День 25
Ева

Сегодня утром Иер «обрадовал» меня сообщением об очередном задании. На этот раз нам предстояло отправиться во Францию семнадцатого века. И на этот раз нас никто не призывал, мы сами должны выторговать душу у одной амбиционной ведьмы. И не просто выторговать, а для начала найти ее в какой-то захолустной деревеньке. Очень увлекательное будет путешествие…
Итак, ближе к обеду мы отправились в костюмерную, чтобы соответствовать эпохе. Мои познания о семнадцатом веке весьма скудны. Насколько я помню, это не только период расцвета барокко и классицизма, но и время царствования похоти и разврата, а значит, искуситель будет как рыба в воде.
Нас ожидало путешествие во французскую деревеньку середины семнадцатого века, и – по придуманной Иером легенде – мы были братом и сестрой. Причем мой драгоценный брат Жак – путешественник-исследователь, решивший показать младшей сестренке Жанет всю красоту и тяготы конных прогулок по стране. Вот и повез он меня несмышленую из города в близлежащую деревеньку. Банальная история, что вполне логично. Зачем изобретать велосипед?
Наш гуру костюмов – Айви приготовила для меня и Иера «что-то особенное», и это вызывало здоровые опасения. Особенно после истории с обманом Асмодея.
Меня переодевали первой. Подчеркну: переодевали! Потому что ни одна женщина, какой бы гибкой она ни была, сама не облачится в этот каркасный ужас. За длинной ширмой не было зеркал, и мой внешний вид оставался для меня загадкой. После тонны зеленых тряпок на меня натянули корсет и попытались убить. Да, убить, а как еще вы назовете процедуру, в которой тебя стягивают так, что дышать практически нереально, комментируя это фразами типа «еще пара сантиметров и покоришь самого короля»?
После попытки удушения пришло время макияжа и прически, и я окончательно загрустила. На ум пришли фото из учебников по истории и интернета. В таком виде я скорее перепугаю половину Ада, чем кого-то к себе расположу.
Первым, что я увидела, выйдя из-за ширмы, было ошарашенное лицо Иера. Истолковав это как полный провал, я поплелась к зеркалу и уставилась в него не менее ошарашено.
Из зеркала на меня смотрела француженка-аристократка, готовая пойти на бал.
Меня облачили в платье из шелка разных оттенков зеленого. Верх платья был выполнен в виде корсета из темно-зеленой плотной ткани, отороченной золотой нитью. Декольте достаточно низкое, чтобы позволить мужчинам оценить красоту груди, увеличившейся размера на два за счет тугой шнуровки. Рукава, объемные на плечах, имели сложный крой и сужались к манжетам, также отделанным золотом. Низ представлял собой водопад ткани нескольких оттенков до самых пят. Моя фигура теперь напоминала песочные часы.
С макияжем все оказалось совсем не страшно, меня миновала участь быть выбеленной. Мое лицо выглядело свежим, без намека на косметику.
Волосы были уложены по всем правилам 17 века: туфф из нескольких прядей (завитки у самого лица) и сложная композиция из кос на затылке.
– Я забыла маленькую деталь, - с этими словами Айви надела на меня изумительное массивное колье из золота с рубинами и длинные серьги, в которых к красным камням добавилась кристальная чистота бриллиантов.
– Спасибо, - выдохнула я, любуясь собой. Сложно было поверить, что я смотрю на свое отражение. Это было очень красиво.
Пока я предавалась самолюбованию, за моей спиной появился искуситель, и я обомлела во второй раз.
Как и полагалось в то время, на нем была нижняя обтягивающая рубашка, выглядывающая в вырезе верхней широкой. Застежки, манжеты и воротник - оторочены кружевом, таким же белоснежным, как и сама рубашка.
Еще одним слоем его обнимал приталенный изумрудный жилет, на который сверху была надета расширенная к низу темно-зеленая куртка с прорехами на рукавах и изобилием пуговиц и золотых нитей. Поверх произведение портновского искусства было перехвачено узким пояском, на котором висела шпага. Пурлуан – так оно называлось, если верить Айви.
На ногах у искусителя были белые чулки и черные бриджи и, конечно, полузакрытые туфли с золотыми пряжками.
Завершали образ невесть откуда взявшиеся черные кудри, прижатые мягкой широкополой шляпой с пером.
Мы стояли и молча смотрели друг на друга в огромное зеркало. От пристального взгляда его синих глаз по моей коже бежали мурашки. Как же я скучала в прошедшие дни, пытаясь выстроить стену между нами.
Стоит сказать Люциферу спасибо. Когда я написала ему о своем решении отдалиться от Иера, он обругал меня последними словами. Он почти сутки читал мне нотации, но добился только ужина втроем. И стало только хуже. Весь следующий день он кричал на меня, пытаясь сказать, что не стоит отворачиваться от близкого человека из-за мифических сказаний. В конце концов он докричался до меня, и я пригласила Иера поиграть в бильярд…
А сейчас я смотрела на него и думала о том, как же мне хочется укрыться в его объятиях и не думать о том, что осталось чуть меньше недели до моего возвращения в Рай.
– Ты выглядишь потрясающе, сестренка.
Его теплое дыхание коснулось моей кожи, и я испуганно вздрогнула. Когда он успел так близко подойти?
– Ты как всегда великолепен, братец, - я улыбнулась, продолжая смотреть на него через зеркало.
Он аккуратно поправил колье на моей шее, вызвав новую толпу мурашек. После чего проговорил, почти касаясь мочки моего уха губами:
– Ты даже не представляешь, насколько ты красива, и как мне хочется тебя поцеловать.
Я залилась краской и чуть отступила от него. Нет, нет и нет, нам нужно держать себя в руках.
– Вот ваш багаж. Кто знает, сколько вы там пробудете, - я готова была расцеловать Айви за вмешательство.
– Что ж, тогда нам пора, - Иер обнял меня за талию, и мир потемнел.

1643. День 25
Ева

Мы стояли на опушке леса. Ничего особенного в нем не было, лес как лес – лиственный. До щемящей тоски похож на родные русские просторы: березки, дубы, немного елок, изумрудная трава, убегающая на холм, небольшие кустики. Земля слегка влажная, и кое-где видны следы самых смелых зайцев. Вдали пела какая-то птица, да шумели ветками деревья. Хорошо…
Иер возился с непонятно откуда взявшейся здесь пегой лошадью, а я продолжала рассматривать окрестности. Если я правильно все поняла, нам предстояло пройти совсем немного: по узкой дороге по холму. А там уже и деревушка видна будет.
Искуситель закончил с привязью и подошел ко мне.
– Дражайшая сестра, позволь помочь тебе присесть на лошадь, чтобы мы могли продолжить наше путешествие, - Иер усмехнулся.
– Будь так добр, братец, - я не удержалась и засмеялась.
Он еще ближе подошел ко мне и нежно провел по щеке. Я как зачарованная наблюдала за его действиями.
– Знаешь, чем мне нравятся путешествия за душами вместе с тобой? – шепотом спросил он. Я отрицательно мотнула головой. – Тут неважно, кто мы такие. Тут нет Семерки, из-за которой ты вечно нервничаешь. И я могу сделать то, что мне хочется.
Он подошел ко мне вплотную и поцеловал. Все мое тело радостно поспешило в его объятья, не слушая голос разума. Как же сложно спорить с самой собой!
Пересилив себя, я с сожалением оторвалась от него.
– Прости. Правда, я не могу. Для твоего же блага не могу.
– Ева, я лучше знаю, что пойдет мне во благо! - он сжал кулаки.
– Не знаешь! Я не стою твоих переживаний. Через неделю, леший, уже меньше, чем через неделю, я отправляюсь в Рай, и ты забудешь обо мне как о страшном сне!
– А если я не хочу забывать? – он вновь вплотную подошел ко мне, требовательно заглядывая в глаза.
– Пожалуйста…
Я готова была разреветься. Ну как объяснить ему, что я не хочу, чтобы он выбирал между своим естеством и привязанностью к глупой девчонке? Он не должен страдать как Асмодей.
– Женщины… - заканчивая диалог, он поднял меня и усадил на лошадь.
На холм мы входили в тишине. Мое сердце готово было разорваться от переживаний. Но я не вижу иного выхода из этой ситуации. Неделя, всего неделя, и он забудет обо мне…

Через пару часов деревушка, оказавшаяся скорее небольшим городом, стала видна как на ладони. Большая, с каменными домами и площадью, заметными издалека. Вокруг нее располагались засеянные поля с медленно растущим урожаем. Вдали виднелась маленькая речушка с мельницей на берегу.
Когда мы добрались, я, как порядочный турист, спешилась и начала вертеть головой во все стороны. Место было очень красивым: все постройки сплошь каменные, высотой не более двух этажей и с покатыми крышами. Улочки утопали в зелени: растения ползли по стенам, пробивались сквозь булыжники мостовой, окружали огромные деревья.
Народу на улице было достаточно много. Все спешили по своим делам, практически не обращая на нас внимания. То там, то тут виднелись вывески: портной, кузнец, прачка, пекарь – все добродушно приглашают в свои лавки.
Иер шепнул мне, что нужно найти постоялый двор, и я еще усерднее принялась всматриваться в окружающий пейзаж.
Вскоре искомая постройка была найдена. За аккуратным забором прятался утопающий в зелени дворик и кирпичный дом в три этажа, соединяющихся наружными лесенками (надеюсь, внутренние тоже есть) и решетками с какой-то лозой.
На территории древней гостиницы располагались хозяйственные постройки, колодец и небольшая зона отдыха со скамьями и кирпичной лесенкой, заставленной грубыми кадками с цветами.
Иер резко открыл добротную дубовую дверь, и мы вошли.
На первом этаже в основной части расположился трактир: грубые столы и стулья из дерева, люстра в виде колеса с морем свечей да чучела животных на стенах – вот и все убранство.
Искусителя встретили как дорогого гостя (что было недалеко от истины). Хозяин заведения – лысоватый старичок с бегающими глазами – расшаркивался перед чертом, как только мог. А тот, как и подобает богачу, картинно сомневался в пристойности двора и комфортабельности комнат.
– Что вы, месье, у нас лучшие комнаты во всем Прене. Если месье изволит сомневаться, я готов продемонстрировать ему доказательства. Следуйте за мной на третий этаж, и я покажу вам две комнаты, как раз вам подходящие. Месье даже сможет приглядывать за честью сестры через общую дверь, - мужчина осмелился подмигнуть, за что был награжден двумя суровыми взглядами.
– Что ж, веди.
По узкой лестнице мы поднялись на третий этаж (в юбках это очень неудобно) и по чистому светлому коридору прошествовали мимо ряда дверей к двум в самом дальнем углу.
– Смотрите, месье, - хозяин посторонился, пропуская искусителя в комнату. Иер осмотрел каждую из предложенных и довольно улыбнулся.
– Годится, - пара золотых отправилась в руки старичка.
– Рад, что месье доволен. Где изволите ужинать?
– Спустимся вниз.
– Как пожелаете, месье. Не буду вас более задерживать, располагайтесь. Месье, мадемуазель, - коротко поклонившись, хозяин двора засеменил в сторону лестницы.
Я вошла в свою комнату и осмотрелась. Гостиница явно неплохо зарабатывает! Каменные стены небольшой чистой комнаты были украшены парой гобеленов и подсвечниками. Прямо напротив входа располагалась широкая деревянная кровать, застеленная шерстяным одеялом (надеюсь без клопов), и резная тумба.
По правую руку от двери стоял табурет с тазом для умывания, над которым была прибита полочка с чистыми полотенцами. Под «умывальником» обнаружился ночной горшок. Леший, какой кошмар!
Тихо переругав всю Семерку с их тягой к прошлому, я продолжила осмотр. У левой стены обнаружился шкаф для вещей, а рядом с ним дверь в комнату Иера.
Кстати, о нем.
Я без стука вошла к своему соседу, застав его за распаковыванием вещей.
– А если бы я был не одет? – хмыкнул он.
– То я бы не упала в обморок, уж извини. И даже бы не испугалась, - я скорчила рожицу. – Иер, когда это я успела выучить французский?
– Наруч, - коротко ответил черт. – Что-то ты поздно спохватилась.
– Голова другим была занята… Какой у нас план?
– Поужинаем, посмотрим народ. Не повезет сегодня, значит, завтра пойдем усиленно гулять по городу. Люцифер примерно описал мне ведьму.
– Найдем – и?
– И купим душу, - лекторским тоном пояснили мне. – Она хочет заполучить в мужья одного из самых влиятельных людей Франции. И ее зелья уже не раз подводили ее. Так что она должна быть рада нашему предложению.
– Все у вас, чертей, через… дальние чертоги! Не проще ли было подождать вызов? – я мерила шагами комнату, не вникая в ее убранство.
– Нет. Есть вероятность, что ее жизненный путь может резко измениться и свернуть на праведную сторону.
– Отречется от дара?
– Как вариант. А может, ее раскроют, и гореть ей на костре. А это такая головомойка! Вроде и ведьма, вроде и грешила, а вроде и мученица теперь – сожгли же. Леший разберет, что с ней делать. Каждый раз с ангелами ругаемся до посинения.
– Как все сложно!
Я выяснила все, что хотела, и вернулась к себе распаковывать свои пожитки.

Позже вечером мы спустились в зал на ужин. Прислуживал в трактире сам старик-хозяин да несколько его дочерей и внучек. Иер заказал себе огромный кусок мяса, а мне тушеные овощи. И, конечно, кувшин местного вина.
– Когда еще выпью настоящего французского красного без химии, - усмехнулась я, пригубив из металлического кубка.
Горячее, кстати, тоже было на тарелках из легко нагревающегося металла. А вот кувшин был глиняным.
Я медленно ела, изображая из себя аристократку до мозга костей, и незаметно осматривала зал. За столиками сидело довольно много посетителей. В углу тихо что-то обсуждали четыре мушкетера, вызвавшие у меня улыбку до ушей. Рядом с ними за соседним столиком чинно расположились две молодые девушки с фрейлинами и жеманно ужинали, то и дело морща носики. Нужно будет уточнить у Иера, правильно ли я определяю местный народ. А то может и слов-то еще таких не придумали…
Чуть в отдалении от девушек ел одинокий путешественник, а с другой стороны зала шумно пировала компания из шести человек, очень похожих на наемных воинов.
Я сидела лицом к мушкетерам и слушала вполуха болтовню искусителя о его прошлых заданиях во Франции, разглядывая их. Хотите верьте, хотите нет, а такое ощущение, что я на съемках того самого старого советского фильма по роману Александра Дюма.
Один из молодых людей заметил мой интерес и подмигнул. Я вполне правдоподобно смутилась. Нет, я помню, что тут у них сейчас царство разврата, но рядом с родным братом мне явно стоит играть невинность.
Иер заметил мое смущение и внимательно меня осмотрел. Потом обернулся назад, оценил ситуацию и прошипел:
– Ты что, флиртуешь с охраной той мадемуазель?
– Которой из двух?
Я заинтересованно посмотрела на девушек, проигнорировав суть вопроса.
– О, присмотрись. Левая, блондинка – аристократка до кончиков ногтей, наверняка дочь какого-нибудь барона. А брюнетка – переодетая служанка, чтобы запутать возможных обидчиков. Так зачем тебе интрижка со славным мушкетером?
Леший, его не так просто отвлечь.
– Даром он мне не сдался, - я бросила взгляд на подмигнувшего мне парня.
Признаться честно, он был очень красив: вьющиеся светлые волосы до плеч, узкая бородка и тонкие усы до того напоминали о старом кино, что хотелось подойти и потрогать – не грим ли. Тонкие черты лица, острые голубые глаза – сколько же женщин пали от его чар?
О фигуре и росте судить не берусь – он ведь сидит. А вот тонкие пальцы музыканта, постукивающие по кубку с вином, обращают на себя внимание. Я наблюдала за ними, как загипнотизированная.
– Ты меня не слушаешь, милая сестра, - Иер пнул меня под столом.
– Прости, дорогой брат, я задумалась, - я улыбнулась, вернув пинок.
– Прекращай уже, - он вернулся к шепоту.
– Да я ничего не делаю, - возмущенно прошептала я в ответ.
– И из-за этого ничего я сейчас слышу поступь офицера за своей спиной? – синие глаза метали молнии.
Хар, опять я в чем-то виновата.
– Доброго вечера, мадемуазель, мое почтение, месье.
Парень оказался очень высоким и подтянутым. Сильные мускулы угадывались даже под просторной накидкой. Ах да, голос тоже весьма приятный.
– Доброго вечера славному воину. Чем обязаны? – Иер вдруг расплылся в довольной улыбке.
– Не соблаговолят ли высокородные господа распить хмельную чашу с сирым и убогим мушкетером?
У меня отвисла челюсть. Он – кто угодно, но не француз семнадцатого века.
– Садись уже, Альтриэль, - добродушно проворчал искуситель.
Я ошеломленно переводила взгляд с одного на другого, не веря в происходящее. Ангел?! Здесь?!
– Ева, закрой рот, муха залетит, - засмеялся Иер. Я зло прищурилась.
– Когда ты собирался мне сказать?
– Ровно тогда, когда Альт созрел бы подойти.
– Простите мне мои манеры, мадемуазель, - мушкетер вклинился в разговор. – Альтриэль – ангел-хранитель вон той белокурой девушки.
– Ева, - я коротко кивнула.
– Иер, вы что, таскаете нашу душу на свои промыслы? – мой новый знакомый возмущенно уставился на черта.
– А ты попробуй, оставь ее дома, - пробурчал тот в ответ. Ангел рассмеялся.
– Я вообще-то все еще здесь и жду объяснений, - прошипела я.
– Ева, мы с Альтом знакомы много лет. Иногда пересекаемся на заданиях…
– Да-да, и иногда я спасаю чью-то хвостатую задницу.
– Было-то один раз!
Препираются как мальчишки-подростки перед красивой девчонкой! А девчонка (то есть я) между тем пребывала в полнейшем шоке. Я прекрасно понимаю, что Ад и Рай не ведут открытых военных действий. Но чтобы их представители умудрялись дружить…
– Что вы тут забыли? – уже серьезно спросил Альт, подливая себе вина из нашего кувшина.
– Ведьма, - многозначительно ответил искуситель.
– Да? Хм, в таком случае – за выполнение наших миссий! – и ангел первым поднял бокал. Мы выпили, и я рискнула спросить:
– Ты разве не должен желать нам провала?
– Девочка моя, ведьма, даже если ее очистить огнем, все равно останется ведьмой. Место этому созданию в Аду. Так что вы своим визитом в это время упрощаете возможную канцелярскую работу. А сейчас, Иер, позволь увести твою даму на короткую прогулку под луной. В конце концов, я у ребят отпросился за девушкой приударить, а не лясы точить, - и оба самым наглым образом заржали.
Ангел поднялся и подал мне руку. Я легко могла его отшить и отправить к друзьям, но решила принять приглашение. Мы вышли во двор. Альт проводил меня к лавке и помог усесться, после чего примостился рядом, с интересом разглядывая меня.
– И как тебе Ад?
– Правдивость моих ответов зависит от того, кто услышит пересказ, - я смело посмотрела ему в глаза.
– Никто. Я не противник Ада. Я осознаю, что есть те, чья чернота заслуживает самого строгого наказания. Как бы крамольно это ни звучало от ангела.
Верится с трудом. Однако, Иер ему доверяет…
– Хорошо. Если мой личный искуситель доверяет тебе, то и я не буду сомневаться, - озвучила я свои мысли.
– Спасибо, - он кивнул. – Так как тебе Ад?
– Интересно, - я выбрала нейтральный, но вполне честный ответ.
– Интересно?
– Ты же понимаешь, что души, то есть люди, представляют Ад совсем не так, как есть на самом деле. Мне любопытно все. Но признаюсь честно – логику чертей понять нереально.
– Кому ты это говоришь, - Альт наконец-то потеплел: и улыбка, и взгляд стали куда добрее.
– Ты давно на земле? – настала моя очередь задавать вопросы.
– Около трех лет.
– Так долго… Стоп! Откуда ты тогда знаешь, что меня отправили в Ад?!
– Я бываю дома. Если бы я не возвращался на день раз в пару месяцев, то сошел бы тут с ума. Плюс мы же все общаемся между собой. А слухами и земля, и небо полнятся, - он подмигнул.
– Да, я знаменитость, - я невесело усмехнулась.
– Ева, ты вернешься в Рай?
Вот опять резкая смена настроения, прямо как Люцифер.
– Конечно, я вернусь, - «пусть даже это будет стоить мне вечных страданий» – закончила я мысленно.
– Я чувствую твою симпатию к Аду и чертям, - заметил мой собеседник.
Я обдумывала, что на это ответить, рассматривая звездное небо над головой. Здесь во французской глубинке оно казалось таким близким – руку протяни. А какие яркие звезды.
А как же тут спокойно! Легкий ветерок, разгоняющий остатки дневного зноя, пение далеких птиц, легкий шум города – все смешивалось в ненавязчивый фон, располагающий к романтической прогулке. А я тут с ангелом болтаю…
– Альтриэль, мне действительно нравится Ад со всеми его странностями, нравятся черти со всеми их тайнами. Но моя душа принадлежит Раю. Через неделю я вернусь, несмотря на внутреннюю борьбу.
– А Иер?
– Что Иер? – я насторожилась.
– Девочка, я чую любовь так же, как этот рогатый – похоть. Вы влюблены друг в друга.
– Ангел, ты ошибся, - я встала. – Думаю, прошло достаточно времени, чтобы твои друзья убедились в том, что ты прирожденный Казанова.
– Ваше слово для меня – закон, мадемуазель, - Альт тоже встал.
На мою беду в этот момент из трактира вывалились двое из трех оставшихся мушкетеров. Я и опомниться не успела, как оказалась в крепких объятьях. Это что, какой-то обязательный ритуал всех окружающих меня мужчин?!
Ангел зашептал:
– Хихикай, как будто ты в восторге от бреда, который я несу, целуя тебя в шею.
Я смутилась, Альтриэль одобрительно усмехнулся.
– Месье, на нас смотрят, - сдавленно пискнула я. Даже изображать не надо – я и так смущена и возмущена до чертиков!
Альт «разочарованно» оторвался от меня, «зло» глянув на друзей. Какой актер пропадает!
– Пойдемте, мадемуазель, я провожу вас в ваши комнаты.
И под мерзкий мушкетерский смех мы вошли в здание. Ангел действительно проводил меня и, пожелав удачи, зашел к Иеру.
Секунду поразмыслив, я решила не подслушивать. Пусть старые друзья спокойно поболтают. Тем более мне еще нужно научиться выбираться из платья.
Провозившись полчаса, я разобралась-таки, что к чему, и теперь могла одеться (или раздеться) быстро и легко.
Довольная, я попросила наруч убить всю мелкую живность в комнате и, не разбирая прическу, завалилась спать.

Иерон

Интересно, Альт расскажет ей о том, что он – мой сводный брат? Я уже представляю ее шокированное лицо и гневный взгляд. Хотя нет, я уверен – ангел не проболтается. Нам просто ни к чему лишние расспросы о том, как мой отец так преуспел в соблазнении, или как мы познакомились и почему ладим.
Да, брат определенно будет молчать, а вот у меня есть к нему пара вопросов.
Входная дверь скрипнула, и я тут же пошел в наступление:
– Альтриэль, какого ты устроил?
– А как еще мне было подойти к вам поболтать? Я – бедный мушкетер, охранник богатенькой пустышки, и вдруг вожу дружбу со знатным месье? Лучше уж в хмельной смелости подкатить к мадемуазель. Да и Ева весьма удачно наблюдала за нашим столиком.
– Ты знал ее в Раю? – нелогично выдал я второй зудевший на языке вопрос.
Я уселся на кровать и пригубил из кубка. Брат последовал моему примеру.
– Видел пару раз. Душа как душа, симпатичная, да и только, - Альт скинул шляпу и со счастливым видом взъерошил волосы.
– Тебе не идет эта прическа, - прокомментировал я, но тут же вернулся к расспросам. – Душа как душа, а отправлена в Ад погостить.
– Извини, но я не знаю, что там затеяли Архангелы. Иер, весь Рай был в шоке, и с момента ее отъезда гудит, как пчелиный улей.
Я встал и, так же, как и Ева несколько часов назад, начал мерить комнату шагами.
– О чем вы говорили?
– Я спросил, вернется ли она домой.
– И?
– И… - Альт выждал паузу, доводя меня до кипения. – Она сказала, что вернется.
Я с трудом подавил желание кинуть кубок в стену! Она действительно вернется в Рай. И я не смогу ее… нет. Я не имею права ее останавливать.
– Иер, Семерка знает, что наследник Круга влюблен в простую душу? – ангел серьезно на меня посмотрел, правильно истолковав мои нервные метания.
– Небесноглазый, - он скривился от своего детского прозвища. – Знают. Весь Ад с первых дней ее пребывания в нем думает, что я наконец-то созрел и представил свету любимую. Которая по счастливой случайности оказалась протеже самого Асмодея. Мы посчитали, что жителям города незачем знать, что по Аду гуляет простоя душа. Но эта неугомонная женщина опередила меня и сама пустила этот слух, доведя мою сестру до бешенства. Я даже предложить ничего не успел. И поверь мне, все очень сложно.
– Вот тебе и простая душа на каникулах, - мой брат задумчиво теребил бородку. – Значит, обман медленно превратился в правду?
– Да, - я вновь уселся на кровать. – Альт, я чувствую себя беспомощным ребенком, не знающим, как правильно дергать за косички красивую девчонку из песочницы.
– Для начала, братец, разберись, готов ли ты быть с ней всю свою маленькую вечность. И готов ли ты обречь ее жить с тобой в Аду. Мое естество велит мне сказать, что суть любви в жертвенности, и тебе стоит отпустить ее, - он хлопнул меня по плечу. – Но кто знает, как все повернется… Доброй ночи, рад был видеть тебя в добром здравии, - мы пожали друг другу руки, а потом и обнялись.
– Как насчет тренировки завтра?
– С удовольствием!..
Мне редко удается встретиться со своим сводным братом. И каждый раз мне жаль с ним расставаться. Несмотря на то, что брата воспитывала мать, и, несмотря на его природу, он понимает меня гораздо лучше сестры…
Я еще долго не мог уснуть, размышляя над его словами.
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>27 Авг 2019 6:22

Эх, любовь... Но на что готов пойти Иер ради своей любви к Еве и дадут ли сделать этот шаг? Но ведь и не просто так Еву отправили в Ад...
Женя, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>11 Сен 2019 9:00

 » День 26. Ева

1643. День 26
Ева

Я проснулась от звука голосов, шепчущихся в моей комнате. Прислушавшись, я поняла, что это Иер, старательно выпроваживающий молоденькую служанку, сославшись на то, что мне нездоровится, и что я проведу в кровати целый день, чтобы восстановить свои силы. Он заверил девушку, что сам обо мне позаботится. Под финал своего монолога он выдал душещипательную, невероятно трагическую историю о том, что мы давно потеряли родителей, и что он старается заменить мне отца. Он доверительно поведал наивной прислуге, что когда я заболеваю, то доверяю уход за мной только ему.
Мне огромных сил стоило не захохотать в голос, слушая этот бред.
Девушка пожелала мне скорейшего выздоровления и попросила не стесняться и обращаться к ней с любой просьбой. Последнее было сказано до неприличия игриво.
Я открыла глаза и натянула одеяло аж до носа. Не хватало еще, чтобы он рассматривал меня в нижней кружевной сорочке.
– Могла бы и не притворяться.
– Мог бы не устраивать цирк.
– Мог. Но как еще мне вывести нас отсюда в лес к Альтриэлю на тренировку в слегка неподобающей для этого времени одежде? – искуситель подмигнул и кинул на кровать вещи, лежавшие на стуле.
– Что это? – я приподнялась, придерживая одеяло на груди, и начала придирчиво изучать мужские вещи. Костюм – точная копия того, что красуется на Иере, только без куртки.
– Увидишь. Одевайся, я вернусь через десять минут, - и он ушел к себе.
Я быстро умылась и натянула предложенные вещи: белые чулочки и черные бриджи, а верх – просторная рубаха. Я даже успела переплести волосы в тугую косу.
Подойдя к зеркалу и осмотрев себя в мужском костюме и женских башмаках, я признала, что выгляжу глупо.
– Тебе идет, - улыбнулся входящий в комнату искуситель.
– Иер, врать нехорошо, - я скривилась. – Я ужасно выгляжу.
– Ой, да брось! Иди сюда, - я подошла к нему вплотную, всматриваясь в синие глаза. Сейчас они казались океаном веселья.
– Что ты задумал?
– Обними меня за шею, - он вновь расплылся в улыбке. Я замешкалась.
– Знаешь, есть более простые способы урвать поцелуй, чем наряжать девушку в мужской костюм и устраивать спектакль, - несмотря на свой комментарий, я все же сделала, как он просил. Иер победно усмехнулся и вдруг резко подхватил меня за бедра и закинул мои ноги на свою талию.
– Какого…
Я подавилась вздохом, когда он надавил так, чтобы я обняла его ногами, а сам обхватил меня руками в районе поясницы. По телу прошел электрический разряд, когда к рукам добавились крылья, окутавшие нас плотным перьевым коконом.
Иер слегка переместил руки, усаживая меня максимально удобно, и я не удержалась и упала-уткнулась носом ему в шею, случайно коснувшись ее губами. Искуситель резко выдохнул, усилив хватку, я же наоборот судорожно вдохнула. Он снова одуряющее пах смесью дыма, вишни и мужчины.
– Что. Ты. Делаешь?! – хрипло произнесла я у его уха, пытаясь справиться с дыханием.
– Женщина… - Иер помедлил, собираясь с мыслями. – Я сейчас отнесу нас на встречу с Альтом. Я тебя умоляю – не кричи и не говори. Если не уверена, что сможешь, сильнее уткнись мне в плечо.
– Хорошо, - я перехватила руки и спрятала лицо.
– Демоны… - выдохнул Иер и сорвался с места.
Я думаю, что мы летели, но не уверена. Вокруг шумел ветер, слышались быстро меняющиеся звуки, и то и дело вспыхивал свет. Искуситель держал меня мертвой хваткой, несмотря на то, что я сама вцепилась в него как клещ. У нас обоих, скорее всего, останутся синяки.
Не знаю, сколько прошло времени перед тем, как мы остановились, но я была искренне рада, что этот полет закончился.
– Ева? – Иер погладил меня по голове, продолжая держать в своеобразном коконе.
– Я в порядке, - я подняла голову с его плеча.
Мы находились на опушке, с которой началось наше путешествие. Сегодня ярко светило солнце, и лес особенно манил своей прохладой. Я радостно вертела головой, рассматривая безоблачное небо, зеленые макушки деревьев и бесконечные французские просторы.
– Я не помешал? – вкрадчиво поинтересовался Альт, появившийся словно из ниоткуда.
Только после его комментария я осознала, что все еще сижу на руках у Иера.
– Разве что самую малость, - подмигнул мой искуситель. Я густо покраснела, пытаясь выпутаться из его объятий.
Черт, хмыкнув, аккуратно поставил меня на траву.
– Привет, Альтриэль. Зачем мы здесь?
– Мои старый друг решил покрасоваться перед юной душой, - охотно «объяснил» все ангел.
– Будь вы оба чертями, я бы поинтересовалась, не родственники ли вы, - оба парня напряглись. – Мммм? – я вопросительно смотрела то на одного, то на другого, вызвав приступ смеха.
– Ева, ангелы редко имеют возможность нормально потренироваться, пока они на долгих заданиях. Поэтому я предложил Альту тряхнуть стариной и устроить поединок. Разомнемся и повеселимся, - наконец-то доходчиво объяснили мне.
– А я тут зачем? – я испугалась, что они и меня решили поднатаскать в боевых искусствах.
– А ты бы хотела, чтобы я оставил тебя дома? – улыбнулся Иер.
– Конечно, нет! Вы будете…хм…драться без оружия?
– Нет. Мы оба предпочитаем мечи, - ответил Альтриэль.
Он повел кистью, и в его руке появился сияющий в солнечных лучах меч – полуторник с изящной гардой. Он был цвета чистого серебра, такой начищенный, что резал глаза.
– Смотри искоса, - предостерег меня Иер. – Меч света – не самое приятное для нас зрелище.
– Но он очень красивый, - смущенно произнесла я.
Мой искуситель промолчал. Он повторил жест своего друга, и в его руке возник меч – копия ангельского. Только оружие черта было цвета черненного серебра и поблескивало огненно-рыжим.
– Круто! Я тоже так могу?
– Можешь, но лучше не надо, - хором ответили мне мужчины и засмеялись.
– Шовинисты, - обиженно буркнула я.
Ребята продолжили хихикать, когда мы углубились в лес. Метрах в трехстах от опушки нашлась просторная поляна, со всех сторон укрытая от любопытных глаз огромными деревьями. Свет с трудом пробивался на нее сквозь высокие макушки дубов, создавая причудливый узор теней.
Как по заказу (а может, так оно и есть) для меня отыскался внушительных размеров пень, на который я забралась с комментарием: «сядь, внучка, на пенек, скушай пирожок».
Мужчины задумчиво на меня покосились, после чего синхронно скинули рубахи. Ох, хар!!! Вот это зрелище, товарищи! Я как глупая старшеклассница, пускающая слюнки на студентов соседнего университета, смотрела на двух красивейших полуголых мужиков! Оба – спортивные, но не перекаченные, с рельефным прессом и великолепными бицепсами… Так! Нужно срочно взять себя в руки!
Иер повернулся и, перехватив мой взгляд, подмигнул. Я смущенно потупилась.
– Прекращай совращать невинную душу в моем присутствии, рогатый извращенец, - весело прокричал Альтриэль.
– Она мне в этом деле сто очков вперед даст, - радостно поведал ему Иер.
– Эй, я вообще-то все еще здесь, - гневно напомнила я. И заслужила очередной приступ смеха.
Отсмеявшись, парни встали в боевую стойку: ноги на ширине плеч, обе руки на рукояти меча, опущенного острием вниз, плечи расправлены, голова прямо. Какое-то время они стояли в этой позе, сверля друг друга взглядом, а потом по одному им видимому сигналу начали свой смертельный танец.
Они кружили по поляне с такой бешеной скоростью, что я не могла разобрать, что происходит. Я улавливала лишь резкие росчерки стали и искры от встречи двух клинков.
Леший! Позвали посмотреть! Я же ничего различить не могу в таком ритме.
Я обиженно сложила руки на груди и уткнулась взглядом в землю.
Не знаю, как черт заметил мое недовольство, но минут через пять меня накрыла крылатая тень. Искуситель откинул меч на траву и заговорил:
– Ты же чертовка, - Иер аккуратно приподнял мое лицо за подбородок. – Не забывай об этом. Зрение можно подстроить так же, как и слух, - он присел передо мной на корточки. Альт остался стоять в стороне, внимательно за нами наблюдая.
– Ты мог бы предупредить заранее, - ответила я, рассматривая черта. Он практически не запыхался, полученную нагрузку выдают только бисеринки пота на лбу.
– Я думал, ты уже поняла, что можешь по желанию обострять любой из органов чувств.
– Неа, - я попыталась опять уткнуться в землю, но Иер мне не позволил.
– Эй, прекращай. Давай я тебе помогу. Понаблюдаем за Альтом.
Как по команде в левой руке ангела появился короткий клинок, который, если я не ошибаюсь, используют в большинстве своем для защиты. Иер же сел позади меня на пень, обнял за талию и сплел наши руки.
– Расслабься и смотри внимательно.
Легко ему говорить. Какой там смотреть, мне бы собраться с мыслями, когда он так нежно меня обнимает.
Тем временем Альтриэль начал кружить по поляне. Сначала я не могла уловить ни одного его движения, но постепенно мне удалось исправить это. Я сфокусировалась и наконец увидела, как ангел перемещался по траве в бешенном танце смерти. Он выполнял серию ударов и выпадов, настолько изящных, что дух захватывало. Он резко и вместе с тем грациозно рисовал своими клинками опасный узор вокруг себя. Волосы то и дело били его по лицу, а тело покрылось капельками пота. Сильные руки были напряжены, выдавая легкую усталость. Демоны, это так красиво! Жаль, что я не художник и даже не знаток фехтования – мне просто не хватает слов, чтобы описать то, что вытворял ангел.
Я восхищенно выдохнула, откинувшись на своего искусителя. И заработала хмурый взгляд. Он притянул меня так, чтобы моя спина вплотную прижалась к его голой груди, и прошептал:
– Нравится?
– Не ревнуй, ты гораздо симпатичнее любого ангела, - улыбнулась я.
– Симпатичнее ангела? Вот это комплимент, - он усмехнулся и чмокнул меня в шею.
– Ты не составишь Альту компанию? – я заметила, что парень прекратил выполнять пируэты и приближается к нам.
– Милая, он уже выдохся, куда ему до созданий света, - ответил он за Иера.
– Да что ты говоришь!
– Не я ушел ворковать в разгар тренировки.
– Я тебя сейчас на ленточки порежу, - попытался грозно произнести искуситель.
– О, не смеши, - ангел расправил крылья. Иер тут же встал и последовал его примеру, попутно сотворив в руке второй клинок.
Давние соперники взмыли в небо и продолжили извечную борьбу. Теперь я видела, как Альт яростно наступает на легко ускользающего Иера. Как черт делает сложные ложные выпады малым клинком, чтобы потом обрушить на друга всю свою силу, вложенную в полуторный меч.
В небе кружили два равных бойца. И они прекрасно это знали, наслаждаясь своей игрой.
Вскоре друзья спустились ко мне и развалились на изумрудной траве около пня.
– Ух, давно я так не тренировался, - выдохнул черт, закидывая руки за голову.
– Обращайся в любое время, приятель, - ангел мечтательно разглядывал облака.
– Ребята, это было великолепно, - я сползла со своего насеста и присела рядом с чертом.
– Если бы у нас было больше времени, я бы тебя научил азам, - Иер привстал на локти.
– У меня никогда не получится!
– Никогда не говори никогда, - улыбнулся ангел.
– Альт, ты… - я запнулась, подбирая слова. – Ты одобряешь нас.
– Это утверждение или вопрос?
– Я думаю, утверждение, - я твердо смотрела в глаза ангела, осознав, что я права. Иер наблюдал за нами, но не вмешивался.
– Я не могу не одобрить выбор своего… давнего друга, - Альтриэль помолчал. – И не могу, не имею права судить твой выбор. Ты во всем разберешься, душа. А мне пора идти, - и не дав мне ответить, ангел рассыпался облаком золотой пыли, оставив нас вдвоем.
– Ох, - я тяжело вздохнула, покосившись на Иера.
– Он мне крылья оторвет и рога открутит, если я тебя обижу, - просто сказал черт.
– Как мило, - я встала, почувствовав себя неуютно.
– В чем дело? –искуситель молниеносно встал, поймав меня в свои объятия.
– Это все очень сложно, - я опустила глаза. – Нам пора домой.
– Как скажешь, - он отступил на шаг и приглашающе распахнул руки и крылья.
Я подошла и обняла его, аккуратно поцеловав в шею. Он тут же повторил утренний жест, вновь вызвав дрожь во всем моем теле.
– Хар, Иер!
– Что?
– Ты забыл одеться, - я поерзала, устраиваясь так, чтобы было удобно нам обоим, и услышала сдавленное рычание.
– Ева, ради всех святых и темных, имей совесть!
– Ой, прости, - я покраснела.
– Ну уж нет! – он быстро перехватил меня, оттянув мою голову за косу, и поцеловал. Я начала колотить по его мощным плечам, стараясь отстраниться до того, как мозг проиграет сердцу, но у меня ничего не получилось. Вырваться мне удалось далеко не сразу.
– Хар! Иер, просто верни меня в мою комнату, пожалуйста, - задыхаясь, попросила я.
– Тебе повезло, что мое к тебе отношение пересиливает мои желания. Хотя тебе стоит знать, что рядом с тобой мне тяжело держать себя в руках.
И мы сорвались с места…

В комнате мы оказались через несколько мгновений. Я нервно сползла с Иера и буквально вытолкнула его из помещения, попросив до ужина меня не беспокоить.
Оставшись одна, я начала приводить себя в порядок.
Пока я мучилась с укладкой волос, мои мысли то и дело возвращались к словам Альтриэля. Признаться честно, я не знаю, как должна реагировать на то, что ангел одобряет чувства души к черту.
Когда я закончила войну с шевелюрой, до ужина еще оставалось достаточно времени. Так что я решила написать Люциферу.
«Привет. Во Франции здорово! =)))»
«Привет, красавица! Вы уже нашли ведьму?»
Ответ пришел довольно быстро.
«Еще нет, но мы над этим работаем».
О да! Прямо землю носом роем… Но не сдавать же мне искусителя перед начальством.
«У тебя что-то случилось?»
«Нет, просто появилась свободная минутка, и я решила тебе написать», - вру, конечно, и не краснею, но начать-то я начала, а сейчас понимаю, что спросить все, что меня интересует, не могу.
«Демоны, Ева, из тебя обманщик, как из меня - танцор балета =)»
«Ладно, мне интересно, как общаются Рай и Ад».
Люцифер молчал достаточно долго. Я уже подумала, что спросила что-то неправильное.
«Верх предпочитает свести контакты к минимуму. Никому из нас не улыбается общение со своими бывшими. Так что мы старательно игнорируем архангелов. Рядовые черти и ангелы общаются. Кто-то на ножах, кто-то в формате вежливого нейтралитета, а кто-то на кулаках. Я ответил на твой вопрос?»
«Да, спасибо, скоро увидимся».
Выходит, две стороны все же не дружат. Тогда почему Альтриэль и Иер в таких теплых отношениях? Нужно будет допросить его за ужином.

Спустя пару часов в мою комнату завалился черт с полным подносом еды. Он напомнил, что по легенде мне нездоровится, и поэтому вниз мы не пойдем. Я, голодная как волк, была согласна на все.
Ели мы в тишине. Я быстро расправилась со своей порцией тушеного мяса и развалилась на кровати, грызя огромное красное яблоко.
– Что? – не выдержал Иер после нескольких минут под моим пристальным взглядом.
– Весь Ад старается держать дистанцию с Раем, а у тебя лучший друг с нимбом. Как это понимать?
– А что в этом такого? – слегка напрягся черт.
– Иер, я с Люцифером поговорила. Это – ненормально.
– Фер что, специалист по толкованию моих поступков? – искуситель обиделся и отошел к окну.
– Не злись, - я встала и подошла к нему. – Мне же нужно как-то понимать тебя и окружающих.
– Говори об этом со мной, а не с Верховным! - Иер продолжал рассматривать пейзаж за окном, раздраженно сложив руки на груди.
– Хорошо, - я обняла его за талию и уткнулась носом в его широкую спину. – Но ты не ответил на мой вопрос. А я хочу услышать ответ. Ты мне как раз один задолжал.
– Ева, Альтриэль – мой сводный брат, - обреченно пробормотал черт.
– Что??? – от шока я даже отошла от него на несколько шагов.
– Да. Моя семья любит западать на райских жителей, - он усмехнулся.
– Но Люцифер говорил, что твои родители – как родственные души. И что они любят друг друга… - я растерянно смотрела по сторонам, не зная, куда себя деть.
– Это было до мамы. Альт гораздо старше меня.
– Очуметь…
Искуситель притянул меня к себе и заглянул в глаза.
– Об этом никто не должен знать. Особенно Верховные, - я кивнула. – Мы с Альтом встретились много лет назад. Он знал, кто я такой, и рассказал мне историю его матери и моего отца. Первым моим порывом было убить его, но братишка отлично умеет вправлять мозги – ангел все же. Постепенно я понял, что он понимает меня куда лучше младшей сестры и даже родителей. Мы стали друзьями. Для меня это бесспорно плохо, я ведь зло. Но ничего не поделаешь, - он помолчал, задумчиво играя с моими волосами. – Мы не можем просто встретиться на нейтральной территории, поэтому видимся крайне редко. Так что я безумно рад тому, что он оказался во Франции, и тому, что я смог познакомить вас друг с другом. Ты ему понравилась.
– И на поляне… Он одобряет нас, потому что доверяет своему брату, - догадалась я.
– Да…
Я в который раз за сегодняшний день уткнулась в искусителя и с наслаждением вдохнула его запах. Может, ангел не зря показал мне, что не против души и черта?
– О чем ты думаешь?
– О том, что я все равно сделаю так, как считаю нужным, и вам с братом не удастся меня переубедить. А то, что было во Франции – останется во Франции.
– Значит, я снова могу наплевать на твои запреты?
– Что? – я с негодованием подняла на него взгляд и наткнулась на улыбку до ушей.
– Никто же не узнает, - и он поцеловал меня. На этот раз мой мозг обреченно замахал белым флагом, даже не пытаясь спорить с сердцем… Хвала всем демонам Ада, что о себе напомнил здравый смысл, и я нашла в себе силы отправить Иера в его комнату до того, как ситуация окончательно вышла из-под контроля.
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>11 Сен 2019 9:03

 » День 27-28

1643. День 27
Ева

Утро следующего дня началось со знакомства с местной прислугой. Девчушка лет одиннадцати с пушистыми косичками робко поскреблась в мою комнату рано утром и спросила разрешения «помочь мадемуазель с утренним туалетом». Я ничего против не имела, а Иера с безумными идеями рядом не оказалось, так что француженка прошмыгнула в комнату.
Девчонка оказалась бойкой и шустрой. Она быстренько натаскала воды и еще быстрее убрала все грязное. А потом помогла мне облачиться в бордовое платье, выбранное для меня Айви. По покрою оно практически не отличалось от зеленого, только декольте было повыше.
Поправив прическу, я спустилась вниз.
– Доброе утро, мадемуазель, рад видеть вас в добром здравии, что желаете на завтрак? – старичок-хозяин сам вышел ко мне, отослав слугу домывать пол у входа на кухню.
– Яйца, можно с мясом, немного хлеба и что-нибудь попить.
– Яблочный сок?
– Замечательно, - я тепло улыбнулась.
Хозяин посеменил на кухню, а я по привычке огляделась. То ли служанка разбудила меня слишком рано, то ли наоборот слишком поздно – в зале не было ни души.
Только я об этом подумала, как в помещение вошла эффектная девушка. Француженка была высокой и статной. В платье простого кроя, без всяких пышных юбок, она выглядела великолепно и шествовала с грацией королевы. Волосы цвета воронова крыла мягкими волнами укрывали ее до самой поясницы. Только у висков были две тонкие косички, сцепленные сзади, чтобы пряди не закрывали красивое лицо.
Черные глаза встретились с моими, и мадемуазель уверенно направилась к моему столу.
– Госпожа позволит присесть?
Судя по тону, я для нее такая же госпожа, как и курица в сарае.
Я приглашающе махнула рукой.
– Чем обязана?
– О, я просто зашла позавтракать и, увидев вас одну, решила, что стоит составить вам компанию. Возможно, мадемуазель захочет узнать свою судьбу?
Как цыганка, право слово.
– Нет, спасибо. Мадемуазель и так знает ее наперед.
– А я бы все же посоветовала красивой мадемуазель быть осторожной и доверять исключительно своим чувствам. Ты найдешь выход, который удивит всех, - заговорщически прошептала девушка, слегка меня напугав.
– Учту… - я заметила Иера, спускающегося по лестнице, и облегченно вздохнула.
– Дамы, - искуситель галантно поклонился, бросив на меня осуждающий взгляд. – Милая сестра, представь мне свою подругу.
– Эээ… - я растерялась.
– Мое имя Оливия, - девушка встала и сделала реверанс.
– Жак, - черт поцеловал ей руку. – Эй, хозяин!
Старик шустро просеменил к нашему столу и выслушал заказ Иера.
Вскоре нам принесли завтрак, и мы принялись за еду. Иер успевал о чем-то болтать с Оливией, а я думала о своем. В частности о том, что поиски ведьмы могут затянуться на неопределенный срок. А еще я думала об ангеле, которого тут повстречала. Точнее об отличие Альтриэля от остальных. В Раю у меня особо не получалось говорить с ними. Они любят соблюдать дистанцию, а он совсем не такой.
– Сестренка, давай я провожу тебя в комнату? – голос Иера вернул меня на землю.
– Конечно, дорогой брат, - я поднялась из-за стола, вопросительно на него посмотрев. Интересно, что это он задумал? Но искуситель заговорил, только когда мы остановились у моей двери.
– Ева, ты - прямо магнит для всего сверхъестественного! – он радостно меня обнял и покружил, изрядно напугав. - Я даже не буду спрашивать, как за твоим столом оказалась искомая нами ведьма, - я уверена, что глаза у меня стали с царские пятаки. – С твоего позволения, я прогуляюсь с ней по городу, слегка пофлиртую, а потом намекну на то, кто мы есть и на нашу возможную помощь.
Иер нежно поцеловал меня в щеку и, не дожидаясь ответа, поспешил вниз, едва ли не пританцовывая. Леший с ним, быстрее сделает – быстрее вернемся. Вот только сидеть в четырех стенах я не собираюсь. Если уж выпал шанс побывать во Франции, нужно использовать его на всю катушку.
Выждав полчаса и поклянчив у наруча денежку, я вышла за калитку постоялого двора.
В городе было шумно и людно. Расспрашивая местных, я выяснила, что на площади открылась недавно приехавшая ярмарка, и жители торопятся купить диковинки. А некоторые и продать свои товар.
Я пошла по течению и вскоре вышла к площади. Веселье было в самом разгаре. Круглая площадка, окруженная какими-то важными административными зданиями, казалась радужной поляной. Между палатками всех цветов, форм и размеров, выстроившихся кривыми рядами, сновала разношерстная толпа, весело торгуясь и споря с продавцами. На противоположном от меня краю этого безумия расположились наспех сколоченные подмостки бродячих артистов. Гуляли заводилы, фокусники и шарманщики. Я даже заметила шатер гадалки.
В общем, увязла я надолго!
Я рассмотрела ассортимент каждой палатки, перемерила кучу серег и колье, купила восхитительный браслет и кольцо к нему, замучила продавца кожевенных изделий, откопала Иеру отличный (надеюсь) то ли длинный нож, то ли короткий клинок, объелась печеных яблок и насмеялась до икоты на представлении артистов.
День пролетел незаметно. Я раздумывала над сложным выбором: погулять еще или вернуться на постоялый двор, когда заметила в толпе Иера и Оливию. Они шли под руку и что-то весело обсуждали. Иер активно флиртовал с ведьмой, и я поневоле заревновала.
Обойдя стоящую рядом палатку, я продолжила наблюдать за ними. Парочка зашла в ближайшую таверну, а я подошла поближе и навострила уши – чего зря таланту пропадать. Тем более, что искуситель считает, что я должна быть в гармонии со своими новыми возможностями.
Поначалу было сложно выделить нужные голоса в общем гуле, но постепенно мне удалось настроиться. Голубки болтали о пустяках. Но недолго. Понизив голос, Иер заговорщически сообщил Оливии, что знает о ее черном даре и неудачных попытках «охмурить одного весьма влиятельного барона». Закончил он свой монолог предложением своей помощи. Девушка резко спросила, кто он такой и что ему нужно.
– Так сложно догадаться? Я – черт, прямиком из Ада. Я легко исполню твое желание в обмен на душу, - в словах Иера звучала уверенность в том, что все так и произойдет.
– Черт, говоришь, - на удивление спокойно проговорила ведьма и надолго замолчала.
Я присела на скамью у соседнего дома и стала ждать развязки.
– Скажи-ка черт, - Оливия внезапно заговорила, и на этот раз ее тон стал игривым. Занятно... – А правду ли говорят, что вы – лучшие любовники на всем белом свете?
– Сама как думаешь?
Не видя, я знаю, что сейчас он подмигнул и откинулся на стуле. Я с трудом подавила желание вмешаться и выдрать одной наглой француженке ее черные космы.
– Вот что. Моя душа за расположение барона и ночь с тобой, - ведьма сейчас должна быть весьма довольна собой. Похоже, дамочка любит использовать любую возможность на все сто процентов.
– Какие приятные условия ты мне предлагаешь…
Дальше слушать я не стала. Меня словно ушатом холодной воды облили, а живот свело судорогой. Глупое чувство дежавю заставило нервно рассмеяться и поспешить вернуться на постоялый двор.
Всю дорогу я успокаивала себя. На этот раз мне удалось справиться с собой, и я решила дождаться Иера и узнать всю историю до конца. В конце концов, я опять могла все не так понять из-за поедающей меня ревности.
Войдя в трактир, я попросила вина и сыра, после чего уселась в уголочке ждать. Хотя правильнее сказать: стала нервно истязать продукты в ожидании загулявшего мужчины.
Искуситель явился через час. Обвел глазами зал, нашел меня и устало плюхнулся на соседний стул.
– Вина и мяса, да побыстрей!
– Как погулял?
Леший, надо срочно смягчить тон, а то сейчас мне только скалки не хватает.
– Есть две новости – хорошая и плохая. С какой начать? – Иер цапнул кусочек сыра из моей тарелки.
– С хорошей, - вот так уже лучше.
– Ведьма ничего не имеет против обмена своей души на любовь какого-то там барона, - теперь у меня нагло отняли кубок.
– Но?
– Но, - он отпил вина. – Она хочет за свою душу не только барона, но и ночь со мной, - закончил он очень тихо, наблюдая за моей реакцией.
– Что-то мне подсказывает, что она не первая такая умная, - спокойно проговорила я, в душе радуясь тому, что он не стал мне врать. Правда, это слабое утешение на фоне осознания того, что черт должен быть готов еще и на это.
– Не первая… - он совсем помрачнел, прокручивая в голове то же самое.
– Иер, все в норме. Это же твоя жизнь и твоя работа. Я так понимаю, завтра ночью все свершится, и мы вернемся домой в Ад?
– Да, - он кивнул, избегая моего взгляда.
– Вот и не изображай мученика. Она - весьма симпатичная девушка. А теперь извини, я пойду спать – устала за день…
– Да, конечно, спокойной ночи, - автоматически ответил черт, а я почти бегом бросилась в свою комнату. Меня душили слезы, но я не имела права показывать ему, как меня все это задело.
Хлопнув дверью, я осела на пол и разрыдалась.

1643. День 28
Ева

Спала я плохо. Меня не покидало ощущение чужого присутствия в моей комнате. Иногда казалось, что кто-то гладит меня по голове и вздыхает, иногда слышался звук льющейся воды.
Проснулась я от писка служанки – злая, не выспавшаяся и с чугунной головой.
– Мадемуазель, уже почти полдень.
Вставать не хотелось совершенно, но я устало выбралась из кровати и отослала ее прочь. Сегодня пусть мне помогает наруч – так будет гораздо быстрее.
Оперативно все попросив и ополоснув лицо водой, я спустилась в зал, мысленно повторяя «все хорошо, все хорошо, все хорошо». Там меня уже ожидал бодрый до отвращения Иер с корзиной для пикника.
Сегодня он был одет в широкую нежно-голубую рубашку с кружевной отделкой и темно-синий жилет. Сверху была практически черная курточка – копия темно-зеленой. На ногах все те же белые чулки и черные бриджи.
Кудри, до сих пор режущие мне взгляд, были в нечесаном беспорядке. Шляпу искуситель пока что держал в руках.
– Пикник?! – воскликнула я.
– И тебе доброе утро, сестра. Отлично выглядишь, - что-то я сильно сомневаюсь, что в фиалковом платье уже стандартного для меня кроя, но с сеткой, закрывающей грудь и шею, я отлично выгляжу. Особенно с такими кругами под глазами и хмурым выражением лица.
– Ох, где мои манеры! Доброе утро, дорогой брат, - я хмыкнула, показывая истинное отношение к происходящему.
– Так-то лучше. Пойдем, прогуляемся, - он нахлобучил шляпу на свою кучерявую голову.
Мы вышли за территорию постоялого двора и двинулись в сторону окраины города. Иер подцепил меня под локоток и улыбнулся.
– Ты ничего не хочешь объяснить? – довольно спокойным тоном спросила я.
– Встреча с ведьмой только вечером, и я решил, что мы имеем право на отдых на природе, - он потряс корзиной.
И кто его просил напоминать? Я с трудом сохранила невозмутимое выражение лица.
– Хорошая идея. Но если в Аду узнают, что мы с тобой вместо работы разгуливаем по лесам, нам несдобровать, - заметила я.
– Мы же уже решили, что все, что было во Франции, остается во Франции, - искуситель подмигнул. – Серьезно, не беспокойся. Мы не ограничены во времени, главное – результат…
За разговорами мы довольно быстро пересекли город. Я в очередной раз восхитилась его красотой. Утопающие в зелени домики заслуживают быть запечатленными на полотнах художников. Единственным минусом каменного пространства была жара. На узких улочках в ясную погоду было словно в парилке, но что ж делать...
Вскоре мы вышли из города недалеко от речки и мельницы. Мы, кажется, оказались на пригорке, потому что перед нами открывался чудесный вид на бескрайние зеленые поля и лес вдалеке. Небо было кристально чистым, ярко-ярко-голубым, таким, что глаза режет.
Искуситель повел меня к реке, берег которой оказался достаточно пологим для того, чтобы комфортно на нем разместиться. Он выбрал небольшое естественное углубление у самой кромки воды, заросшее нежной изумрудной травой и расстелил плед. После этого достал наш завтрак: фрукты, сыр, хлеб и вино.
– Такими темпами мы тут сопьемся, - заметила я, усаживаясь на плед.
– Нет уж. Много пить – здоровью вредить. В Аду для этого свои специалисты есть, - ответил он, скидывая куртку и шляпу.
– Не рассказывай. Я настроена на утро без ужастиков.
– Хорошо, - он рассмеялся, видя мою хмурую физиономию.
Я приступила к завтраку, вдруг осознав, что голодна как волк. Иер же, видимо, уже поевший, тянул бокал вина, наблюдая за мирным течением реки.
Я уплетала хлеб с сыром, разглядывая прическу своего искусителя. Мы во Франции уже не первый день, а я все никак не могу привыкнуть. А так как сегодня меня не отвлекает ни голый торс, ни пошлые ведьмы, мое внимание то и дело возвращается к кудряшкам, которых, я надеюсь, в Аду не станет.
– Забыл сказать: нас здесь никто не видит, - Иер отвлекся от созерцания прекрасного.
– С чего бы?
В ответ черт махнул рукой, на которой под одеждой был наруч.
– Вот оно что… И зачем?
– Чтобы спокойно поговорить.
– О чем? – я напряглась.
– О том, что с тобой происходит. Я же вижу: что-то не так.
– Все в порядке, - теперь уже я разглядывала гладь реки. Уверена, повернись я к нему, вся невозмутимость испарится.
– Ева, тебя беспокоит история с Оливией?
Я призадумалась. Умом-то я понимаю, в кого влюблена, но ведь это не значит, что мне не должно быть больно.
– Нет, - другого ответа и быть не может. - Кто выбирал для нас это задание? Асмодей?
– Люцифер.
– Что?! – я, потрясенная до глубины души, обернулась к Иеру и тут же стушевалась под взглядом синих глаз.
– Ева, он не мог знать, - поспешно заверил меня черт.
– Я хочу в это верить, - пробормотала я себе под нос, но он услышал.
– Значит, тебе все же не все равно, - он победно улыбнулся.
– Иер, что ты хочешь, чтобы я сказала? – раздраженно спросила я. - Хватит возвращаться к этой теме, я тебя очень прошу.
– Нет, не хватит, - он пересел так, чтобы быть прямо передо мной. – Ева, я имею право знать причину, по которой ты меня отталкиваешь.
– Иер, - я провела рукой по его лицу, замечая, как сразу потеплел его взгляд. – Я просто забочусь о тебе.
– А должно быть наоборот, - и я снова оказалась в его объятьях. Он быстро переместился, оказавшись сбоку и сзади, и крепко прижал меня к себе.
Аккуратно убрав выбившуюся из прически прядку с моего лица, он прошептал:
– Я знаю, что ты должна вернуться. Но это не значит, что ты должна прощаться со мной за неделю до. Ты очень непростая душа, и чтобы ты там ни узнала о себе, я верю: ты найдешь способ, как это обойти. Мы оба вправе выбирать, что для нас лучше.
– Ох, дорогой мой искуситель, - я легонько поцеловала его в щеку. – Помолчи, не порти момент, - знаю, испортила всю трогательность его жеста, но либо так, либо я расплачусь.
Он только усмехнулся, устраивая меня в своих объятиях.
Так мы и сидели, обнявшись на пологом берегу во французской глубинке, наблюдая за мирным течением реки и полушепотом разговаривая о пустяках.

Ближе к вечеру мы вернулись в город. Камень успел остыть, и идти было куда приятнее, чем по полуденному зною. Я краем глаза наблюдала, как сумерки меняют облик города, идя под руку с искусителем. Народ сегодня куда-то попрятался, так что до постоялого двора мы добрались очень быстро.
Ужинали молча, думая каждый о своем. Я вяло ковыряла вилкой какой-то салат, а Иер равнодушно грыз мясо. Романтичного настроения как не бывало…
– Ну что… мне пора идти… - черт выглядел виноватым.
– Не делай такое лицо. Все в порядке, - я поднялась из-за стола. – Хорошо тебе провести ночь, дорогой брат.
Я быстренько поднялась к себе. В своей комнате я заперла обе двери и принялась нервно вышагивать, размышляя над словами Иера. Может, и правда есть выход? Мысли сами собой вернулись к ведьме. Признаться честно, я до последнего ждала, что искуситель пошлет все к лешему и не станет выполнять условия. Но тогда вход в Ад для нас обоих был бы заказан. Так что остается сидеть и ждать и надеяться на то, что он быстро вернется.
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>11 Сен 2019 9:05

 » сегодня. 28-29

Сегодня. День 28
Ева

Когда перевалило за полночь, я поняла, что сойду с ума от ожидания в этой комнате. Я исходила ее всю. Не отказала себе в удовольствии покидать тазы и ковши в стену, разнесла непонятно откуда взявшийся графин вина. Я даже разодрала свои платья – все, лишь бы занять руки и голову механическим действием и не давать воли воображению. Кто бы мог подумать, что у меня настолько богатая фантазия, и что я настолько ревнива!
Я начала умолять наруч вернуть меня в Ад. Я даже написала Люциферу гневное сообщение, требуя вернуть меня домой немедленно. Он попробовал меня успокоить – получилось плохо. Разговор сам собой перетек в самый настоящий скандал, который рисковал затянуться до утра. Но внезапно я получила сообщение: «Демоны, женщина! Леший с тобой! Будь что будет!»
Знакомая темнота стала для меня долгожданным успокоительным…

Оказавшись у ворот, я практически бегом бросилась в костюмерную. Айви на месте не оказалось, чему я была очень рада. Я и без нее легко справилась с нарядом семнадцатого века и быстро переоделась в свое. Накинув пиджак, я автоматически бросила взгляд в зеркало. «Что ж: не пугало огородное и ладно» – решила я и выскользнула на улицу.
Домой я шла на автопилоте, погруженная в грустные размышления. Меня гнала подступающая паника напополам с душившими слезами. Сильная душа, умная душа, диахар – тьфу! Я – простая слабая девчонка, переживающая из-за парня. И пора это признать!
Влетев в дом, я доползла до кресла в зале и упала на него без сил, наконец дав волю слезам. Ревела я долго, освобождая все, что накопилось за прошедшие три с половиной недели, и оплакивая свою дурость. Мне стоило относиться здесь ко всему проще и не привязываться так к этому миру. А вышло все совсем наоборот. Не представляю, как я буду жить в Раю после всего, что случилось. Как я смогу жить без нелогичных поворотов, неожиданных знакомств, вредных Верховных и без Иера… И слезы снова полились с утроенной силой…
Когда я более-менее смогла успокоиться, за окном начало светать. Я стянула с дивана плед и вновь заползла в кресло, сжавшись в нервный всхлипывающий комок. Не знаю, можно ли назвать полудрему сном, да и не могу сказать, дремала ли я или просто смотрела в одну точку…
Какое-то время спустя в дверь постучали. Первой моей мыслью было: «показалось, наверно». Стук повторился, и я решила, что кто-то просто ошибся. После третьей попытки я слегка заинтересовалась, но не стала ничего делать. В итоге я проигнорировала визитеров. Кто бы это ни был, я не настроена на разговоры.
Вскоре в доме раздались шаги. Я должна бы, наверное, испугаться, но на это не было сил. Я отчетливо слышала, как неизвестный поднялся на второй этаж и заглянул в каждую из комнат. Потом он (или она) спустился, осмотрел кухню и вошел в зал. Что ж, я могла бы и догадаться, что это Асмодей.
– Хар, Ева, что случилось?! – Верховный бросился к креслу, на котором я сидела.
– Не подходи, - просипела я.
Он остановился на полпути, нервно меня оглядывая.
– Ева, что случилось?
– Что ты тут делаешь? – надеюсь, он не пришел требовать то, что не успел получить в прошлый раз. Я не уверена, что у меня хватит сил даже на словесный поединок, не то что на попытки противостоять его влиянию на мое тело.
– Видел тебя ночью. Ты выглядела разбитой, и я решил зайти, проверить, как ты, - он сделал неуверенный шаг в мою сторону.
– Проверить, как я?! – я встала, с трудом балансируя на затекших ногах. – А как я могу быть?! Во всех моих бедах виновата твоя прошлая нерешительность и нынешняя одержимость! Это все твоя – а я уверена, что это твоя идея – отправлять меня с Иером на задания. И выбирать их такими, чтобы каждый раз я тихо сходила с ума! – я перешла на крик, сделав еще один шаг. – Я уже молчу про твой обман с Айви. Ты – Верховный искуситель Ада! О чем ты думал?! Что я не узнаю? Ты сильно ошибся, решив, что я так просто выберу тебя!
Мои ноги решили, что и так сделали слишком много и позорно подкосились. Асмодей бросился ко мне, подхватил и сел на диван. Мои руки и ноги он предусмотрительно зажал, чтобы я не могла вырваться. Продуманный ход, но у меня все равно практически нет сил.
– Я за многое должен извиниться перед тобой…
– Кому нужны твои извинения! – я попыталась освободиться. – Верховный, я – не она. Даже если мы похожи внешне, это не значит, что я – ее копия во всем. Судьба не даст тебе больше шансов. Хватит!
Асмодей дернулся как от пощечины.
– Тогда подари мне прощальный поцелуй. И я клянусь, что больше не потревожу ни тебя, ни Иера, - предложил он, как-то обреченно рассматривая меня.
Я недоуменно на него покосилась, шокированная тем, что он решил так легко сдаться. А потом не удержалась и спросила:
– Тебя никогда не любили? - я посмотрела ему в глаза. – Нет, не так. Это не вопрос. Асмодей, ты действительно не знаешь, что такое любовь. Ты не испытывал это чувство. И тебя никогда не любили. Она не любила тебя. Тот, кто любит, не заставит делать выбор, тот, кто любит, сделает любимому во благо. Ты просишь меня поцеловать тебя. Как? Как ты привык? Как целуют в бессознательном порыве страсти? Как целуют, не смея противиться твоей воле?
Он смотрел на меня пристально и удивленно. Неужели он вправду не понимает, о чем я? Я слабо улыбнулась и потянулась к нему. Очень нежно я коснулась его губ, с удивлением обнаружив, что даже без наваждения они как будто созданы для моих. Он немного нагнулся ко мне, показывая, что хочет углубить поцелуй. На секунду замешкавшись, я все же решила открыться ему. Запустив руки ему в волосы, я поцеловала его со всей возможной нежностью, одновременно открывая свое сознание, чтобы он увидел мои чувства.
Кажется, это еще одна способность диахар.
Не открывая глаз, я прижалась лбом к его лбу и проговорила:
– Вот так, Асмодей, целуют того, кого любят. Нежно и трепетно, не торопясь, наслаждаясь каждым мгновением. И так я хочу целовать только одного мужчину. Иера, Асмодей, Иера.
Я выбралась из его объятий и поднялась наверх умыться и немного привести себя в порядок. Он не стал меня удерживать.
Выйдя из ванной уже слегка похожей на человека, я нашла на кровати красную розу и записку «Если ты его любишь, то никогда не расскажешь о своих чувствах».
Я разорвала этот клочок бумаги с ровным почерком и спустилась вниз.

Сегодня. День 29
Ева

Иер вернулся на рассвете следующего дня. Сияющий как начищенный пятак. Правда «пятак» закоптился, как только обнаружил сонную меня все в том же кресле в зале. Со стороны я, наверное, напоминала старую бабку, завернутую в плед чуть ли не с головой, всклокоченную и сипящую из-за пролитых слез.
– Кровать для слабаков? – он вопросительно поднял бровь, осматривая меня даже тщательнее Асмодея. Я тоже разглядывала его: кудри, хвала всем демонам Ада, пропали, и одет он был уже в нормальную одежду.
– Ага, - я вяло кивнула, почесав рожки.
– Когда ты ела в последний раз?
Вместо меня громким урчанием ответил желудок. Я покраснела, сообразив, что в последний раз что-то перекусывала сутки назад. Если не больше.
– Ясно.
Не слушая формальных возражений, он на руках перенес меня в кухню и усадил на стул, после чего принялся собирать на стол. Я наблюдала за его приготовлениями, и тоска сжимала меня изнутри. Неловкое молчание затягивалось, и я решила спросить:
– Почему ты так долго?
– Ну, были причины… - протянул искуситель, ставя передо мной чашку ароматного кофе. Хар, с чего вдруг у меня так чешется голова и спина? Неужели подхватила что-то во Франции и не заметила?
– Хватит держать интригу. Расскажи, какие причины, - слегка раздраженно сказала я, почесываясь, как блохастая кошка.
– Ладно, вернулся я раньше, просто пока переоделся в костюмерной, пока сдал отчет в Канцелярию, пока выслушал ор Люцифера…
– Ор Люцифера? – глупо переспросила я.
– Ор Люцифера. За то, что целый день искал по всему средневековому городу свою взбалмошную напарницу, которая закатила Верховному скандал и смылась домой. Ты хоть представляешь, как меня напугала?! Смылась, оставив разгром в комнате?! – он стукнул ладонями по столу, заставляя испуганно подпрыгнуть и меня и чашку, и наклонился, рассматривая мое лицо.
– Прости, - пискнула я.
– А еще я получил за то, что уклонился от своих прямых обязанностей, - буднично сообщил он, а потом выпрямился и отошел.
– Что? – я смотрела на него и не могла поверить в услышанное. Он все-таки послал все к лешему?
– Видишь ли, душа моя, Оливия сказала – цитирую: «моя душа за расположение барона и ночь с тобой». Так что, когда она подписала договор, я прошептал ей нежно: «наслаждайся совместной ночью» и обездвижил ее. До утра я слушал ее проклятия, но уйти не мог. Ночь нужно было провести с ней. Прямо скажем, это не то, к чему я привык, и за что меня называют искусителем, - он хмыкнул. – Она, кстати, была в ярости, когда поняла, что сделка все равно состоялась даже по буквально понятому желанию. Уходил я от нее ну очень быстро, - Иер через стол взял меня за руку. – Прекрати чесать голову.
– Ты не должен был так рисковать, - я проигнорировала приказ, с наслаждением почесывая у правого рога.
– Но я не мог выполнить ее условия, - он отвел взгляд.
– Почему?
Да что такое: спина чесалась уже просто невыносимо.
– Потому что я… Ева!
Испуганный окрик был последним, что я услышала перед тем, как потерять сознание.

Иерон

Закончив с ведьмой, я поспешил к душе. Я бегом несся через весь город, чтобы в итоге обнаружить разгромленную комнату и полное отсутствие присутствия Евы.
Если бы я был человеком, меня бы точно удар хватил. И, может, я бы догадался спросить хозяина постоялого двора о том, видел ли он ее. Но я черт, да к тому же, как выяснилось, очень нервный, так что я бросился искать ее по всем местам, где мы были вместе.
Я облазил весь берег реки между городишком и мельницей, переворошил добрую половину леса, перепугав лешего до полусмерти, и разгромил бы, наверное, каждый дом, если бы Альт не поймал меня за загривок и не встряхнул, как нашкодившего котенка.
– Совсем крыша поехала? – напустился на меня брат. – Очнись, кому она тут нужна? Ставлю крылья, что она перенервничала и сбежала в Ад!
– Демоны, какой же я кретин!
В сердцах я обнял брата и, оставив все пожитки на постоялом дворе, вернулся к воротам моего дома.
В костюмерную я влетел взмыленный, грязный, как трубочист, и с горящими глазами. Увидев меня, Айви отшатнулась к стене, выставив руку с наручем для защиты.
– Ты видела Еву?
– Нет, но она была здесь. Ее платье в примерочной. Что случилось?
– Все хорошо, - неубедительно заверил я.
– Тогда иди в душ и приведи себя в порядок. Если бы я была на месте твоей подруги, я бы не захотела встретить тебя таким, - к Айви вернулась ее привычная уверенность. Она буквально потащила меня в сторону душевых, попутно сунув в руки чистую одежду и полотенце.
Теплая вода действительно привела меня в чувство. Я успокоился: задание выполнено, Ева здесь, а значит, в безопасности. Так что мне стоит спокойно закончить дела и пойти объясняться со своей душой.
Сдавая контракт, я наткнулся на Люцифера. Мы одновременно начали орать друг на друга, и в итоге я получил обидный подзатыльник.
– Иерон, ты что, не мог отправить Еву сюда, как только узнал о дополнительном желании этой ведьмы? – уже спокойно спросил Верховный.
– Она не просила! А ты не мог предупредить меня о таком повороте? – напустился я на Фера.
– Я тебе что, провидец балаганный?!
Интересно, почему он так зол.
– Люцифер, остынь!
– Остынь?! Мало того, что ты посмел увильнуть от своих прямых обязанностей! Нет, ты, конечно, молодец – элегантно вышел из ситуации. Но все же! Ты – символ распутства! Так вот… Мало того, что ты увильнул, так ты еще и оставил Еву одну, и она закатила мне скандал. Я о себе давно уже столько эпитетов не слышал! Пришлось вернуть ее сюда! Что происходит Иер? – устало закончил Верховный свою путаную речь.
– А то ты еще не понял, что я ее люблю и именно поэтому мухлевал с этой ведьмой, - обреченно ответил я.
Люцифер замер, недоверчиво меня рассматривая. Потом улыбнулся и пробормотал:
– Два ребенка…. – и уже громче продолжил. – Так иди и поговори с ней. Хватит бегать друг от друга и от своей судьбы.
Сказать, что я был удивлен его одобрением – это ничего не сказать. Я благодарно кивнул и поспешил домой…

Говорить с ней о том, что произошло, было непросто, но я нашел в себе силы. Объяснив все, я тихо закончил:
– Я не мог выполнить ее условия.
– Почему?
– Потому что я… Ева! –душа упала мне на руки, потеряв сознание. - …я люблю тебя…
Я глухо зарычал, поднимая ее. Сколько раз она теряла сознание в этом мире? Сколько раз я беспокоился о том, выживет ли она? Я даже не знаю, что сейчас произошло!
Я отнес душу в ее комнату и уложил на кровать. Аккуратно раздел, оставив только нижнее белье, и укутал одеялом. Когда она очнется (а она обязательно очнется), она непременно подколет меня на этот счет.
Отойдя на шаг, я с тоской на нее посмотрел. Что-то в ней изменилась. Вот только что? С минуту я пристально вглядывался в ее лицо, пока не понял: демоны, ее рожки пропали! Это значит, что она становится обычной душой.
– Нет! Нет! НЕТ! Ева, не смей уходить от меня, не выслушав все, что я хочу тебе сказать! Не смей!
Я сел на пол, обхватив голову руками.
Ума не приложу, что мне делать. Внутренний голос советует подождать. А здравый смысл напомнил, что в Ад она пришла на своих двоих, значит, и уходить должна так же.
Я разогнулся и привалился к ее кровати.
Досчитав до десяти, я окончательно успокоился. Она должна прийти в себя. И лучше мне спокойно подождать, а не влезать в процесс…
Вскоре о себе напомнил мой желудок, и я позволил себе отлучиться от ее постели, чтобы перекусить. Я ел настолько быстро, что едва ли различал вкус. Если честно, я вообще не запомнил, что ел. Равно как и не обратил внимание на то, как механически переоделся и принес в комнату моей души стул.
Я уселся у ее кровати и заговорил.
– Мне огромных сил стоило признаться самому себе, что я люблю тебя. А уж признаться тебе… Ну почему ты опять без чувств, когда я, наконец, осмелился? Хотя это даже хорошо…Правда хорошо. Потому что теперь я уверен, что твое место в Раю. Ад делает с тобой странные вещи. Ты изменилась, стала серьезнее и, на мой взгляд, куда ранимее, чем была. И знаешь, я устал сидеть у твоей постели и сходить с ума от ожидания. Ева, я не могу каждый раз сидеть и гадать, очнешься ли ты. Это жестоко! Жестоко проваливаться в небытие и оставлять меня всего за день до твоего ухода, - голос надломился. - У нас и так совсем не осталось времени! Я так много должен был сказать тебе. Сказать уже давно. Но я боялся быть отвергнутым чертом и ждал. И вот дождался…
Я поцеловал ее в лоб и легонько коснулся губ
– Пожалуйста, очнись скорее. Я не могу отпустить тебя, не рассказав все, что чувствую…
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>11 Сен 2019 9:08

 » День 29-30

Сегодня. День 29
Ева

– Да сколько можно! Опять обморок! Леший, тут что, издеваются надо мной?! ИЕР!!!
Я озадаченно замолчала, с опозданием сообразив, что в бессознательном состоянии вообще-то молчат и лежат без движения.
Я рассеяно осматривала незнакомый пейзаж, пытаясь понять, где я. Итак, я точно не в доме искусителя, и что-то мне подсказывает, что я даже не в Аду. Лучшее описание места, где я оказалась – ничто. Вокруг меня медленно плыли облака разных оттенков фиолетового, и стелился «сиреневый туман». А издалека, казалось, приближался какой-то силуэт.
Еще одним открытием стало то, что я не лежу, а вишу в воздухе, удерживаемая непонятной силой. И более того, меня кто-то переодел. На мне было странное алое одеяние, которое, наверное, следует назвать ритуальным платьем. Платьем без рукавов, но с капюшоном, с юбкой до пят и с разрезами с двух сторон до середины бедра.
Я ощупала голову: волосы убраны в аккуратный пучок, рожек нет. Оглянулась – хвост отсутствует, как и наруч на руке.
– Осмотрелась?
Пока я изучала себя, силуэт приблизился ко мне. Если бы меня что-то не удерживало в воздухе, я бы точно рухнула от удивления – передо мной была точная моя копия.
– Что ты такое?
Девушка была одета и причесана так же, как я. Одинаковые черты лица, одинаковый цвет глаз, даже голос одинаковый! Разница только во взгляде. Ее был каким-то древним, что ли…
– Я чей-то сглаз и чей-то оберег
Кому награда, а кому расплата
Я чья-то позабытая навек.
Зато незабываемая чья-то.
Я чей-то мимолетный эпизод
На ночь одну. И чья-то бесконечность.
И чей-то отворот я поворот,
Ошибочный, как всякая беспечность.
Я чьих-то глаз усталых полукружья
И чья-то возвращенная улыбка,
И чье-то напускное равнодушье,
Жестокое, как всякая ошибка.
Я чья-то ледяная мерзлота
И чье-то потепление глобальное,
Я чья-то пропасть, чья-то высота,
Я - подвиг, я - предательство случайное.
Я чьих-то нежных губ упругий плен,
И чья-то непроявленная суть.
И может, для кого-то только тлен,
Но чей-то рок и чей-то млечный путь …Диахар Еваника. Первая диахар, основательница рода. Рада познакомиться, - мой предок улыбнулась.
Так вот от кого у меня тяга к стихотворениям.
– А, вот значит, как выглядит причина всех моих проблем. Что ж, это весьма иронично… - Я фыркнула. Бояться ее я уж точно не намерена. Что еще со мной может случиться, что будет хуже смерти или адских приключений?
– Кто чьих проблем причина – вопрос спорный, - серьезно заметила древняя диахар, при этом насмешливо меня разглядывая.
– Так, многопра-бабушка, объясни-ка мне: зачем ты затащила меня в это фиолетовое ничто? – я скрестила руки на груди.
– Я должна была посмотреть на ту, что осмелилась пойти против своей природы и наплевать на свое предназначение. Такого не случалось ни разу. Ты первая диахар, осмелившаяся думать, что тебе позволено выбирать.
Нет, грозно разговаривать у нас у обеих не получается. С интонацией у нее неплохо, но вот напор и манера - беда.
– Я – душа умершей в две тысячи тринадцатом году девушки Евы, попавшей под машину на оживленном перекрестке. Я была определена в Рай и жила там долгие годы, пока не получила возможность посмотреть на Ад. Побывав и там, и там, я сделала свой выбор. СВОЙ. И нет никакого предназначения, нет никаких указаний.
– Расскажи это Иерону и Асмодею, - попыталась уколоть моя копия.
– Лучше ты мне расскажи, великая основательница рода, на кой черт ты морочишь голову Верховному уже несколько тысяч лет, - Еваника поежилась, но выдержала мой взгляд.
– Мне всегда был противен Ад, впрочем, как и всем моим дочерям. Когда я появилась, Асмодей был единственным, кто заботился обо мне, кто любил меня, пусть и странной любовью существа, привыкшего жить страстью. Можешь мне не верить, но я тоже любила его. Я долгое время пребывала в его мире, возвращая души на верный путь, усмиряя гнев самых импульсивных, принося толику гармонии в хаос только что созданного мира тьмы. Но Ад съедал меня изнутри, я чахла там, как цветок без влаги. Мне предстояло сделать выбор, и я решила уйти. Тем более, что срок, отведенный мне, был не вечен. Я предложила Асмодею пойти со мной, но он отказался. Я же, не выдержав разлуки, прекратила свою жизнь раньше срока и растворилась в вечности. Каждая последующая диахар интуитивно тянулась к нему, опираясь на обрывки унаследованных чувств и воспоминаний. И каждый раз история повторялась. Однако, ты – явление уникальное.
– Чем же?
– Наша задача – равновесие. Асмодей, вернись он в Рай, сделал бы оба мира куда ближе к гармонии, чем есть сейчас. Так что в чем-то мы любили, выполняя свое предназначение. Ты – первая диахар, которая не вспомнила своего прошлого. У тебя нет никаких воспоминаний или ощущений. Ты как будто не моя дочь. Кроме того, в первый раз за всю историю диахар было предначертано изменить жизнь одного конкретного черта. Правнука Асмодея, дофина, наследника Круга – Иерона. И у тебя все прекрасно получалось, пока Люцифер не рассказал тебе твою историю. Ты начала сопротивляться, в глубине души зная, что это бесполезно. Почему, Ева? Почему ты противишься своей природе?
– Разве это правильно? Нет. И это нужно прекратить. Ад и Рай сами могут разобраться. Я не планирую исчезать в вечности, я планирую разделить ее с любимым.
– Уйдя от него?
– Иногда нужно попытаться уйти, чтобы понять, стоит ли остаться, - философски протянула я.
– Просто уведи его в Рай.
– Нет, - я насупилась.
– И тебя не смущает даже то, что он станет самым жестоким главой Круга за всю историю и начнет активную кампанию совращения невинных?
Я искала признаки лжи в ее голосе или мимике, но не находила.
– Это невозможно, - растерянно ответила я. – Он слишком добр, чтобы стать тем, кого ты описываешь.
– И тем не менее, это факт. Понятия не имею, что на него повлияло или повлияет, но он ожесточится, - вот теперь врет. А у меня есть одно предположение, но я его оставлю при себе.
– Это не повод ставить его перед выбором. Я не стою того, чтобы ради меня перешагивали через свою сущность, - я опустила глаза.
– Да пойми же ты, у вас нет выбора. Судьба все равно сделает так, как должно быть правильно. И чем дольше ты отрицаешь очевидное и врешь о своих чувствах, тем хуже делаешь вам обоим.
Я вскинулась, и какое-то время мы сверлили друг друга взглядом.
– Я никогда не поставлю его перед выбором: я или Ад. Ни-ког-да! – по слогам произнесла я.
– Ох, девочка, значит, судьба заставит вас выбирать то же, но другими словами. Тебе пора возвращаться, - резко закончила она.
– И давно!
– Прощай, - туман вокруг начал сгущаться, и вскоре я перестала различать даже свою вытянутую руку. Когда кокон стал твердым, я потеряла сознание. И на этот раз этот факт меня обрадовал.

Сегодня. День 30
Ева

По ощущениям я, наконец, в своей постели. Как же хорошо: мягко и тепло…
Сквозь сон я слышала его голос, рассказывающий мне какую-то историю, но не торопилась открывать глаза.
– …теперь я уверен, что твое место в Раю. Ад делает с тобой странные вещи. Ты изменилась, стала серьезнее и, на мой взгляд, куда ранимее, чем была. И знаешь, я устал сидеть у твоей постели и сходить с ума от ожидания. Ева, я не могу каждый раз сидеть и гадать, очнешься ли ты. Это жестоко! Жестоко проваливаться в небытие и оставлять меня всего за день до твоего ухода, - его голос надломился. - У нас и так совсем не осталось времени! Я так много должен был сказать тебе. Сказать уже давно. Но я боялся быть отвергнутым чертом и ждал. И вот дождался…
Я услышала скрип половиц, а потом почувствовала поцелуй в лоб.
– Пожалуйста, очнись скорее. Я не могу отпустить тебя, не рассказав все, что чувствую.
Вновь заскрипели половицы, а потом и дверь – искуситель оставил меня одну.
Я лежала с закрытыми глазами и мучилась от жара. Что ж, я снова простая человеческая девушка, оказавшаяся на экскурсии в Аду. Ни хвоста, ни рожек – ничего, только печальные мысли. Я тяжело вздохнула.
Открыв наконец глаза, убедилась, что я еще и наполовину ослепшая и наполовину глухая. Только сейчас я поняла, насколько отличается восприятие чертей от человеческого. Мамочки, и как я жила раньше?
Я встала и обнаружила, что раздета до нижнего белья и расчесана. Вот ведь черт! Не упустил возможности – я хихикнула.
Думаю, самое время пойти к нему и поговорить. Не знаю, права ли Еваника, но если она считает, что выбора у нас нет, то я не стану больше мучить себя и во всем ему признаюсь. Ну, или почти во всем…
Закутавшись в плед, я тихонько вышла в коридор. Так, поправить волосы, глубоко вздохнуть – и будь что будет! Я открыла дверь в его комнату и вошла. Мой искуситель лежал на кровати, закинув руки за голову, и отрешенно смотрел в окно.
– Ева?! – синие глаза удивленно округлились. – Демоны, ты очнулась! – он поспешил встать, но я жестом остановила его.
– Когда ты собирался мне сказать, что ты – не просто дофин Ада, а следующий Глава Круга?! А что Асмодей – твой пра-пра-пра (леший знает, сколько) дед?! Когда? – теперь он смотрел на меня с ужасом, даже не пытаясь подойти.
– Ева, как ты узнала? – только и смог вымолвить он.
Я же уже с трудом сдерживала мои настоящие эмоции, спрятанные за показным скандалом. Но высказаться я должна.
– Почему ты скрывал от меня это?! И почему не говорил прямо о своих чувствах?! Разве я не имела права знать? И почему ты мешал мне спорить с нашей судьбой? Леший, я ведь была права все это время – мне следовало держаться от тебя как можно дальше. Может, тогда все было бы совсем не так, - вопреки своим словам я не только подошла вплотную к его кровати, но и, недолго думая, уселась на него, обняв бедрами и опустив ладони по обе стороны от его лица. Он как загипнотизированный не отрывал взгляда от моих глаз. – Только все это уже не важно. Я успела встретиться с праотцами, познать всю подлость Верховных и научиться жить по новым правилам. А еще я нашла решение. И теперь мне ничего не мешает сказать тебе то, что ты должен был понять уже очень давно. Я люблю тебя, Иер, и у меня нет сил, чтобы продолжать это скрывать, - я поцеловала его, выплескивая накопившиеся чувства.
Он отстранился от меня, потрясенно высматривая обман. Быстрое движение, и его тело накрывает мое.
– Демоны, какой же я дурак. Ева, прости меня. Я… я так люблю тебя!
– Леший, просто заткнись, - проворчала я, и наши губы снова встретились. И уже не отрывались друг от друга. У нас осталась последняя ночь, и мы имели право получить от нее все, чего так давно желали. И плевать на мнение Ада и Рая!
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>11 Сен 2019 9:10

 » День 31

Сегодня. День 31
Ева

Странно было просыпаться с ним вместе в его постели и осознавать, что это мой последний день в Аду. Мой последний день с ним. Сегодня я должна отправиться в Рай. И я до дрожащих рук боюсь этого. Боюсь, что он легко отпустит меня, и боюсь, что ангелы так же легко меня отвергнут...
Перед глазами проплывали обрывки прошлой ночи: его шокированное лицо, когда я, наконец, открылась ему, крепкие объятья и умопомрачительные поцелуи. Я никогда не была обделена мужским вниманием, но до него я и не подозревала, что может быть так… так чудесно. И откуда мне было знать, что черт по рождению и искуситель по призванию может быть настолько нежным и трепетным. Что такой как он одним касанием может сказать больше, чем литератор целой поэмой? Я рада, что он открылся мне, и опечалена, ведь теперь все еще сложнее…
Я лежала в крепких объятьях своего искусителя и смотрела на него спящего. И как может быть у наследника Ада такое ангельское лицо? В памяти всплыла картина нашей неудачной прогулки в лес, когда я так же им любовалась. Жизнь – странная штука.
Иер зашевелился, притягивая меня к себе еще крепче.
– Привет, любимая, - он улыбнулся, не открывая глаз.
– Привет, совратитель невинных душ, - возмущенно пробормотала я и, вопреки здравому смыслу, покраснела. Он только весело рассмеялся, открыв, наконец, глаза. Налюбовавшись моим лицом цвета спелого помидора, он поймал меня за подбородок и поцеловал. Я подловила себя на том, что тихо плавлюсь от удовольствия, растворяясь в своих ощущениях… Я разочарованно вздохнула, когда он вскоре оторвался от меня. Улыбка быстро сошла с его лица, он вмиг стал серьезным и напрягся.
– Ты уйдешь?
– Да, - я отвела взгляд.
– Почему? – он аккуратно откинул мои волосы и приподнял лицо за подбородок так, чтобы видеть глаза.
– Я не стою конфликта Рая и Ада.
– Это не тебе решать, - довольно резко ответил Иер, стараясь прижать меня к себе еще крепче.
– Кому же, как не мне?
– Ева, Верховные столько лет умело обходили острые углы, обойдут и на этот раз.
– Кто обходил? Асмодей? Люцифер? Они первые мне белым платочком помашут, - я скривилась.
– Ты невыносимая пессимистка! – он готов был зарычать на меня.
– А ты, видимо, решил провести наше последнее утро раздельно из-за скандала? Тогда я, пожалуй, пойду! – я невинно улыбнулась и попыталась встать.
– Ну уж нет! – Я была вдавлена в матрац. – Я имею право на каждую минуту, что ты здесь! – И наши губы вновь встретились…

Позже я предельно медленно приняла душ и облачилась в заранее приготовленный белый костюм – просторную тунику и узкие обтягивающие штаны. Надеть балахон меня теперь и архангел не заставит!
Мы завтракали, болтая о пустяках, когда на пороге возник Люцифер. На Верховном сегодня был странный ритуальный (я так думаю) наряд: безрукавка с высоким горлом и узкие штаны, а сверху необычная накидка. Она представляла собой обтягивающую кофту на множестве маленьких пуговиц без рукавов и с капюшоном – это выше пояса, а ниже она была юбкой до пят, разрезанной на одинаковые по ширине полосы. На ногах красовались высокие ботинки с тонкой шнуровкой. И все это одинакового стального цвета. Он весь казался холодной громадой, готовой в любой момент напасть.
Волосы Фера были заплетены в тугую косу.
– Для кого вырядился? – я хихикнула, хотя выглядел он впечатляюще. Иер на меня шикнул, а Верховный рассмеялся.
– А вдруг там целая делегация красивых архангелов женского пола, а я не при параде? – он изогнул бровь.
– Тогда тебе лучше переодеться – женщины не любят мужиков в лосинах, - доверительно сообщила я. Иер закатил глаза.
– Вы оба изменились, - удивленный голос Люцифера, оглядывающего нас, показал, что он снова серьезен. – Ева, нам пора.
Я молча встала из-за стола и подошла к своему искусителю. Попытаемся попрощаться…
– Размечталась! Я провожу тебя и сдам с рук на руки, - усмехнулся он, беря меня под локоток и целуя в макушку.
– Пойдем.
Верховный неодобрительно покачал головой, но от комментариев воздержался.
В последний раз я шла по пыльным адским улочкам, в последний раз смотрела на его обитателей. Равно как и в последний раз, я прошла через огромные ворота, смущавшие меня с первой секунды в этом месте. Перед ними я замешкалась, обернувшись и осмотревшись напоследок. Я внимательно оглядела здание канцелярии, перекресток и низкие домики, стараясь запомнить каждую деталь. Я буду скучать…
Перед входом в царство чертей собралась вся Семерка в парадных облачениях. У каждого Верховного оно было под цвет глаз. Они выстроились по обе стороны от нас, образуя полукруг, и сосредоточенно смотрели в облака. Признаться честно, выглядит устрашающе. Неужели отношения с Раем на самом деле настолько обострены, что моих курьеров следует встречать так? От Верховных прямо веет угрозой. Я поежилась. Иер тут же обнял меня за плечи.
– Еще есть время передумать, - шепнул он.
– Любимый, пожалуйста. Я и так впервые собираюсь согласиться с чужим решением.
– Что…
Нас прервал шум крыльев. Перед Верховной Семеркой и нами на то, что принято в этом месте считать землей, приземлился ангел в легком белом облачении.
– Привет, Альтриэль! Отлично выглядишь без мушкетерского плаща, - я улыбнулась, расслабившись. Альт не станет лезть на рожон, а черти слишком гордые, чтобы выходить семеро на одного.
– Привет, Ева. Тебе идет белое. Готова отправиться домой? – он обвел взглядом всех присутствующих и отвесил легкий поклон. Нужно заметить, весьма пренебрежительный поклон.
– Готова отправиться в Рай, - поправила я его, высвобождаясь из объятий Иера и подходя к его брату. Я спиной ощущала взгляд своего искусителя и Верховных и почти могла чувствовать, как растет чувство обреченности в моем любимом. Я даже не знаю, чего я боюсь сейчас больше: того, что я обернусь и побегу назад или того, что Иер так ничего и не сделает. Обернуться мне не хватило духу, и я по-прежнему считала, что должна попытаться уйти. Захочет ли он меня вернуть?
– Прошу меня извинить, - ангел подхватил меня на руки, вызвав удивленный возглас.
Я неодобрительно на него покосилась, но промолчала. Мы взмыли в воздух, и Ад начал медленно отдаляться.
– А почему я не помню полет сюда? – я с любопытством посмотрела на ангела, удобнее перехватывая его за шею.
– Мы тебя усыпили, - он невинно улыбнулся, я фыркнула.
– Как мило, - я в последний раз посмотрела вниз через плечо Альтриэля и разочарованно вздохнула, не найдя Иера. На земле осталась только Семерка, нервно смотрящая нам вслед. Я заметила, что Люцифер что-то прокричал Асмодею, но не смогла разобрать, что. Лица Верховных изменились, но никто из них не сдвинулся с места. Моего искусителя по-прежнему не было видно – кажется, он просто ушел. Что ж, значит, я все сделала правильно…
– Прости, брат!
Я услышала знакомый голос и нервно вздрогнула. Спустя мгновение я почувствовала толчок. Не ожидавший подобного ангел разжал руки, и я начала падать. Демоны, как нелепо… Интересно, а можно умереть еще раз, когда ты душа, находящаяся между? Выяснить ответ на этот вопрос мне не дали до боли знакомые руки, поймавшие меня.
– Никуда ты не пойдешь! – прокричал Иер мне в ухо, сжимая меня так, что мне послышался хруст костей.
– Ты всегда меня находишь и возвращаешь! – радостно просипела я, прямо в воздухе перемещаясь так, чтобы обнять его руками и ногами. «Со стороны, наверное, выгляжу как мартышка-альбинос на пальме» – пробежала в голове глупая мысль. – Я… - он заткнул мой рот поцелуем. Ох, если бы я могла, то не отрывалась от него ни на секунду. Никогда! Но Иер отстранился сам, удивленно меня разглядывая…
Я нехотя чуть отодвинула голову и глянула ему за спину.
– Какого?! – вопль вышел очень дружным. По-моему, даже Верховные подключились.
Причиной ему были крылья. Моего искусителя и невесть откуда взявшиеся мои. Я их даже не почувствовала. Хотя обычно их появление сопровождается зудом и довольно болезненным толчком. Но сейчас не об этом. Перья на крыльях моего искусителя поменяли цвет! Одна половина была, как и прежде, черной, а вторая стала снежно-белой. И, судя по комментарию Иера, со мной была та же история. Это было странно, но вместе с тем красиво. Теперь в нем как будто соединялись черный и белый лебеди. Удивительно!
Пока мы разглядывали друг друга, в воздух взмыла все Семерка.
– Невероятно!
– Иер, не смей!
– Это просто невозможно!
– Он не должен!
– Это она не должна!
Крики вокруг нас слились в один монотонный гул. Обычно хладнокровные Верховные явно были растеряны. Они спорили друг с другом, пытались высказать свое мнение нам и нервно били крыльями и хвостами. Это зрелище было бы забавным, если бы не касалось нас с Иером.
– Судя по тому, что я вижу, - ангел сумел перекричать всех, - высшие силы решили дать им право выбора. Теперь ваша судьба только в ваших руках. Ад или Рай. Решайте.
В небе повисла гробовая тишина. Такая, от которой воздух вибрирует, и нервы натягиваются словно струны. Все ждали, что мы скажем. Но лично я твердо решила, что начну первой. Я не позволю ему решить в мою пользу!
– Иер, я была послана сюда, чтобы увести тебя к свету, перекроить твою сущность. Еваника рассказала мне, что ты мог бы стать самым жестоким главой Второго Круга, - краем глаза я заметила шокированное лицо Асмодея. - Она попыталась убедить меня выполнить свое предназначение. Но я отказалась следовать правилам, установленным задолго до меня непонятными существами. Я не вправе выворачивать кого-то наизнанку. И я не вправе заставлять тебя выбирать между своей природой и увлечением простой смертной душонкой, оказавшейся потомком сомнительного древнего рода.
– Но… - он попытался возразить, и я закрыла ему рот своей ладонью.
– Но! Но и игнорировать твой выбор отправиться за мной, подставив своего друга, я тоже не могу. И раз уж нам все же дали право решать… - я усмехнулась. – Я выбираю Ад! Мы выбираем Ад! Плевать я хотела на всех диахар с их маниакальной жаждой равновесия! Любовь важнее, и мы остаемся. Тем более, что я уверена, что именно сейчас-то я и иду у них на поводу, - себе под нас закончила я.
В ту же минуту, как я завершила свой монолог, наши крылья почернели полностью, а я почувствовала знакомый зуд – появлялись рожки, хвост и наруч. Я моргнула и обрадовано вскрикнула – вернулось и острое зрение!
– Я люблю тебя, Ева!
– Я люблю тебя, Иер!
Наш поцелуй был встречен веселым гвалтом Верховных…
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>11 Сен 2019 9:14

 » Эпилог

Эпилог
Примерно пять человеческих лет спустя
Ева

Сегодня последний день нашей прежней жизни. Нет, конечно, наша спокойная «прежняя жизнь» закончилась гораздо раньше – около пяти лет назад. Но сегодня был очередной новый поворот.
Я присела на диван в зале и глубоко вздохнула. Здесь все пропитано нами. Здесь началась наша история. А самый важный для нас день я помню так, как будто это было вчера.
Стоит прикрыть глаза, и я вижу ту картину: я в объятиях Иера, шокированный Альтриэль и застывшая в ожидании Семерка Верховных. Мне до сих пор сложно поверить, что нам дали возможность выбрать, кем мы хотим быть. Ответ «мы остаемся в Аду» дался мне на удивление легко. И тогда, и сейчас я точно знала, что так будет лучше для мужчины, которого я люблю…
Когда метаморфозы завершились, Альтриэль пожелал нам счастья, великодушно простил своего брата за удар в спину и, крепко обняв каждого из нас, быстро откланялся.
– Мне еще нужно объяснить все в Раю, - улыбнулся он перед тем, как исчезнуть в облаках.
После ангела взял слово Люцифер:
– Эй, «простая душонка» и ее хахаль, извольте спуститься с небес на грешную землю, - добродушно прокричал он, после чего резко спикировал вниз.
Мы, похихикивая, выполнили приказ. Но когда перед нами плавно приземлилась вся Семерка все тем же полукругом, мне стало не до смеха. Иер, уловив мое беспокойство, крепко меня обнял и прикрыл своим крылом.
– Ева – ты первая диахар в истории, решившая пойти наперекор своей природе, наперекор установленным правилам и написанным пророчествам, - вновь взял слово Люцифер на правах старшего в роду. Его братья молчали, наряжено рассматривая нас. – Ты изменила представление об этих существах. Но главное, ты сделала свой выбор, основываясь на том, что лучше для Иера, а, следовательно, для нас – чертей. Ты показала Раю, что любовь возможна и в царстве темноты. И ты готова была пожертвовать своими чувствами ради сохранения мира между нами и белокрылыми. Поэтому я рад сообщить тебе, что Ад принимает тебя и оставляет за тобой статус дофина. В благодарность за твой поступок я принимаю тебя в свою родовую линию. Теперь ты – ребенок дальней ветки дома Люцифера, полноправная дофин по решению основателя дома…
– И спутница жизни наследника Круга, - закончил за Верховного Иер.
Я была потрясена. Больше всего я боялась, что Семерка не позволит остаться в Аду леший знает какому существу. Я и подумать не могла, что Люцифер так поступит. Я уже молчу про дополнение Иера…
Наплевав на правила приличия и статусы, я высвободилась из объятий моего искусителя, подбежала к Феру и повисла у него на шее.
– Спасибо… дедушка! – заорала я радостно. Черт подхватил меня и рассмеялся.
– Тебе спасибо… внученька, - он украдкой показал мне язык.
Вокруг раздались аплодисменты. Люцифер отпустил меня и отступил на шаг. Вся Семерка синхронно сделала легкий полупоклон. Опешив, я сначала застыла крылатым изваянием, а потом опомнилась и низко поклонилась в ответ.
– Удачи, дети!
И Верховные начали подходить, чтобы по очереди поздравить нас и попрощаться. Каждый счел своим долгом сказать несколько напутственных слов и поблагодарить меня за выбор их стороны. Многие крепко нас обнимали и приглашали заглядывать на огонек.
Дольше всех с нами говорили Асмодей и Люцифер. Первый попросил разрешения у Иера и отвел меня в сторонку.
– Что? – оставшись с Асом наедине, я начала нервничать.
– Я просто хотел поблагодарить тебя и выразить свое восхищение. Твой поступок заставил меня многое переосмыслить, - черт застенчиво улыбнулся.
– Это хорошо или плохо?
– Думаю, хорошо. Теперь мне будет легче. И теперь я знаю, что, может, как искуситель я и хорош, но в делах амурных я полный профан.
– Ты же понимаешь, что так и должно быть? Похоть и любовь отчасти совместимы, но в пределах одной пары, а не в рабочем процессе Верховного черта Ада.
– Для малолетки ты слишком много рассуждаешь, - засмеялся он. – Беги к своему любимому.
– Пока, Асмодей, я рада, что ты обрел внутреннюю гармонию, - и я поспешила назад к Иеру, что-то бурно обсуждающему с Люцифером.
Мы попрощались с моим новым дедушкой и поплелись домой. Я помню, что, когда мы вернулись, я без сил рухнула на диван. А искуситель рухнул передо мной на колени, заставив меня испуганно екнуть.
– Эй, судя по твоему статусу, на колени перед тобой должна падать я, - я устало улыбнулась и взъерошила ему волосы.
– Нет. Это я должен провести так всю оставшуюся вечность в благодарность за твой выбор. Только когда ты объявила, что желаешь остаться в Аду, я понял, что ты до последнего надеялась, что нам позволят решить, на какой мы стороне. И понял, что ты никогда бы не позволила мне расстаться с рогами ради тебя. Все то время, что ты была здесь, я сомневался в тебе и думал, что ты мастерски изображаешь роль, придуманную для отвода глаз. Я не понимал твоих метаний и сомнений. И мне искренне стыдно за это. Мне стыдно, что я замешкался и чуть не дал тебе уйти. Я не знаю, как мне благодарить тебя и как доказать, что я всей своей черной душой люблю тебя, - он уткнулся лбом в мои колени.
– Любовь моя, на данный момент поцелуй будет лучшим «спасибо», - я обхватила его лицо руками и заставила посмотреть мне в глаза. Я улыбнулась и шаловливо подмигнула, и мой мужчина в мгновение ока оказался рядом со мной на диване…

Я улыбнулась воспоминаниям и обвела взглядом коробки. Надеюсь, мы ничего не забыли. Конечно, все, что душе угодно, можно попросить у наруча, но мне дорога в этом доме каждая мелочь.
Месяц назад мой муж (мы сыграли шутовскую свадьбу в память о моем человеческом происхождении) вместе с неугомонными Верховными дедушками принял решение переехать в более большой дом в связи со скорым рождением малыша.
Ох! Когда я поняла, что беременна, у меня случилась самая настоящая истерика. Во-первых, я человека-то при жизни родить не успела, а тут чертенок. Во-вторых, я понятия не имела о том, как это все происходит здесь в Аду, а у Лилы до сих пор спросить стесняюсь. И в-третьих, я рыдала от счастья, в полной мере осознав, что я жива, и у меня будет ребенок.
Когда я рассказала Иеру… Мой мужчина впервые готов был зарыдать. Я никогда не видела его таким счастливым. Он проявлял чудеса терпения, успокаивая меня в самом начале, выполняя капризы после и занимаясь переездом сейчас.
Про реакцию его семьи и говорить не стоит – эти черти просто устроили пир и кутили неделю. Причем самыми активными на празднике были опять же дедушки. Люцифер, по-моему, впервые позволил себе выпить лишнего.
А все потому, что все до последнего сомневались, сможет ли бывшая душа, ставшая вроде как чертовкой, забеременеть…
В общем, завтра нам предстояло начать новую главу в нашей жизни в новом доме, по роскоши не уступающем хоромам родителей Иерона.
На той же улице мы присмотрели милый коттедж без лишних изысков с большим садом и прудом на территории. Дом был трехэтажным с множеством комнат. Меня особенно радовали огромные окна, делавшие каждое помещение очень светлым.
Особого описания заслуживает парковая зона за домом. Мягкая трава, высокие дубы и каменные тропинки завораживали, а отсутствие огня заставило меня прыгать от восторга. Перед переездом Иер делал в доме небольшой ремонт и заодно поставил элегантные кованые качели на берегу пруда. Он заявил, что нам с малышом будет полезно отдыхать там. Но, признаться честно, я бы буквально поселилась на этом месте, даже не будучи беременной, настолько оно было умиротворенным и красивым.
Наша огромная семья выбор одобрила, и вот мы сидим на чемоданах.
Кстати, благодаря чрезмерному вниманию Верховных, за прошедшие пять лет мы не так уж и часто мотались на задания. А если нас и отправляли, то только на самые спокойные и простые. Мы успели побывать в Италии времен Леонардо да Винчи. Красота этой страны привела меня в восторг, хотя в целом средневековье – грязное время, а сам Лео оказался крайне интересным человеком с гениальными мыслями и необычной фантазией.
Однажды нас отправили в гитлеровскую Германию. Вот уж не знаю, кто из Семерки решил, что этот период можно считать спокойным! Обошлось, конечно, без эксцессов, но насмотрелась я…
Занятными были путешествия в Америку в самом начале ее становления, в Японию тридцатого или тридцать первого ли века и в Бразилию на карнавал (последнее, кстати, было просто из любопытства, а не по заданию, нам бы здорово попало, если бы Иер не умудрился случайно заключить несколько договоров).
Путешествия полностью прекратились, когда Семерка адских дедушек узнала, что я беременна. Мужчины сразу постановили, что я – хрупкая китайская ваза, которую надо охранять как зеницу ока. Демоны, это кошмар!..
– Эй, о чем задумалась? –любимый присел рядом со мной на диван и поцеловал в висок. Его рука уже привычно заняла место на моем внушительном пузе.
– Увязла в воспоминаниях.
– С чего вдруг? – тень легкого беспокойства пробежала по его лицу.
– Завтра церемония передачи титула Главы Второго Круга, завтра же мы переезжаем в новый дом. Наша старая жизнь подходит к концу.
Он крепче обнял меня второй рукой и вновь поцеловал.
– Ничего не изменится.
– Скажешь это, когда она родится, - я погладила свой живот и почувствовала легкий пинок. Боевая будет девочка.
– Мы можем отказаться от мест в Круге, - он заглянул мне в глаза.
Эта тема поднималась уже множество раз. Иер предлагал мне отказаться от всего и вести тихую размеренную жизнь. Было время, когда мы до хрипоты ругались, обсуждая все возможности. Но я всегда настаивала на своем…
– Я думаю, не стоит снова спорить с судьбой, - я привлекла его к себе и поцеловала.
Я знала, что рядом со мной сидит самый справедливый и мудрый правитель. И завтра он начнет писать новую главу в истории Ада…
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>12 Сен 2019 6:16

Евгения, спасибо за интересную книгу! Читала с удовольствием! Вдохновения на новое творчество!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>12 Сен 2019 7:14

Спасибо за интересный сюжет wo читала с удовольствием!
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>24 Сен 2019 10:18

Спасибо всем за теплые слова!
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniashera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.01.2019
Сообщения: 136
Откуда: Йошкар-Ола
>27 Сен 2019 11:00

Приглашаю всех в новую историю.
Это роман про Асмодея.
категория 18+

Аннотация: Он - Верховный искуситель Ада. Она - дочь некогда любимой им женщины. Такая же неугомонная, упертая и очаровательная, как мать.
Волею судьбы он стал ее преподавателем в университете Ада.
Стал наставником по работе с самым чувственным из семи смертных грехов.
Стал учить ее искушать.
И мог ли он знать, что она станет самым большим искушением для искусителя?

ЧИТАТЬ ТУТ
_________________
Мир давно сошел с ума вместе с нами=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Диахар [24068] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение