Заколдуй меня нежно (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>22 Апр 2019 13:13

Привет!
Спасибо, Ира!
Значит, Лео потихоньку занимает все больше места в сердце Амираны? даже будущего генерала вытеснил)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Апр 2019 22:45

Приветик, девочки! Flowers Flowers Flowers
Ловите продолжение!
Осталось совсем немного - заключительная глава, где все решится и эпилог.
Всех целую!!! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Апр 2019 22:48

 » 11. Поймай элементаля, если сможешь

Разум никак не желал возвращаться. Я так глубоко окунулась в нежданные чувства, что уже не могла выбраться. В памяти происходящее отложилось, как сплошной розовый туман. Вот мы с Лео целуемся у входной двери… Потом каким-то образом мы оказались у стены рядом с зеркалом. Лео прижимал меня к ней и покрывал поцелуями шею, а я самозабвенно гладила его по спине и курчавым волосам и думала, что это все, что мне нужно от жизни. Потом мы оказались около лестницы, а мой плащ и его пальто как-то неожиданно оказались на ступеньках, а мужские ладони обжигали талию сквозь тонкую ткань платья…
   Я пришла в себя, когда почувствовала, как расстёгиваются одна за другой пуговицы на моем платье. Это меня отрезвило… Я прервала поцелуй и попыталась отстраниться, но Лео не позволил, крепко прижав меня к себе.
   - Что опять не так? – спросил он, вздохнув.
   - Не знаю… Все это так странно…
   - Прости, я, видимо, слишком тороплюсь. Я просто очень долго мечтал об этом…
   Я не смогла выдержать его взгляда и отвернулась. Он смотрел так непривычно нежно, так обнимал меня, что это невозможно было выносить. Я никак не могла до конца поверить в то, что из объекта раздражения этот мужчина превратился вдруг в близкого человека. Как бы мне не хотелось вновь броситься в омут с головой, я все же вывернулась из кольца его рук и села в любимое кресло у камина. Столько мыслей было в голове, что никак не удавалось их собрать.
   Лео сел рядом, некоторое время молча глядел на меня, а потом приподнялся и рывком усадил меня к себе на колени.
   - Больше не сбежишь, - шепнул он, целуя меня в щеку. – Ну скажи, Амиша, я ведь тоже тебе нравлюсь? Не отрицай…
   - Не знаю… - соврала я. – И вообще… Может, это очередной твой коварный план, чтоб вернуть наследство!
   Я попыталась вырваться, но не смогла, так как Лео держал крепко. Еще и смеялся при этом!
   - Амиша, глупая… Плевать я хотел на наследство. Мне нужна ты…
   - Правда? – зачем-то спросила я, чувствуя, как таю в его объятиях.
   - Правда…
   А потом мы снова целовались, и никакие неприятные мысли мне в голову уже не лезли. На этот раз Лео прервал поцелуй первым. Он почему-то строго посмотрел на меня и сказал:
   - И чтоб я больше не видел этого твоего Гектора!
   - Его зовут Генри… - машинально поправила я.
   - К демонам его имя! Я серьезно, Амиша! Иначе мне снова придется дать в морду твоему кавалеру.
   - Никакой он мне не кавалер… Он мне даже не нравится.
   Я это произнесла так легко и тут же поняла, что это абсолютная правда. Не нужен мне никакой идеальный мужчина высокой должности и в форме. Мне вообще никто не нужен, кроме…
   - А кто тебе нравится? – вкрадчиво спросил Лео, легонько касаясь моих губ.
   Отрицать очевидное смысла не было. Невероятно, но факт… Вдруг я еще смогу быть счастливой? Да, тридцатилетняя разведенная ведьма! Ну и что? Разве это повод отказываться от счастья? Тем более, когда оно так близко. Можно сказать, в руках… А потому я еще крепче обняла мужчину, такого большого и сильного, и сосредоточилась на уже почти забытом, но таком приятном чувстве.
   - Знаешь, когда я тебя увидел впервые… Там, на твоей свадьбе… - тихо произнес Лео. – Я подумал о том, как же повезло Эдварду. Подумал, если бы со мной рядом была такая прекрасная девушка, я был бы самым счастливым. Ты мне сразу понравилась, Амиша… Ты была моей недостижимой мечтой… Я иногда думал, ну почему раньше не познакомился с тобой…
   Я слушала и слушала его и думала о том, что уже долгое время не ощущала такого умиротворения.
   - Ты ведь позволишь мне ухаживать за тобой? Обещаю, что стану достойной партией… Я ведь числюсь компаньоном отца… Так вот, уже пару недель я разбираюсь с делами в банке, вникаю, так сказать… Папаша при встрече только фыркает, но уверен, нам удастся найти общий язык.
   - Значит, вот куда ты уходишь? Я уж думала, опять по тавернам…
   - Нет, хватит уже… Достаточно развлекаться. Тем более, у меня теперь есть стимул, чтобы начать новую жизнь.
   Мы еще долго разговаривали обо всем на свете, словно заново открывая друг друга. Потом я, кажется, уснула, и Лео, как уже повелось, отнес меня в комнату. Утром я проснулась в отличном настроении. Лео уехал в банк, а я решила, что мне пора заняться не только романтическими делами, но и делами магическими.
   Принесла коробочку со своими сокровищами, которые пополнились золотой брошкой. Вспомнила перепалку у психоаналитика и рассмеялась. За то короткое время, что Лео находился рядом, у меня появилось больше приятных воспоминаний, чем за всю жизнь, наверное… Но оставалась самая главная проблема – элементаль!
   Села на ковер в гостиной, поставила хрустальный шар рядом, чтобы загнать в него элементаля, если поймаю. Разложив все золотые предметы, принялась за ритуал призыва. Мне казалось, что раз уж все так хорошо складывается в сердечных делах, может, и с магическими повезет также? Все-таки еще один золотой предмет прибавился. Я шептала слова заклинания и старалась уловить след элементаля. Сначала в магическом поле была лишь тишина. Но я не теряла надежду и продолжала ритуал.
   И вдруг мне показалось, что я что-то нащупала! Я представила это ощущение в виде ниточки, сияющей в пустоте пространства. Я мысленно потянула за нее, словно стараясь достать неуловимого элементаля из нижнего мира. Я тянула изо всех сил и все громче произносила слова заклинания. И вот уже мне показалось, что я вижу смутный силуэт… Нечто светящееся, аморфное, постоянно меняющее очертания… У духов ведь нет материального тела, лишь энергия. А еще цвет… Мой элементаль был лиловым с красными прожилками… Очень красивый!
   Я изо всех сил тянула духа из нижнего мира. Золотые предметы парили вокруг меня, подхваченные магическими потоками. Еще немножко… Совсем чуть-чуть! Хрустальный шар вспыхнул, готовясь принять гостя… И тут связь оборвалась! Я чуть не взвыла от разочарования! Не может быть! Я ведь почти его поймала!
   Следующего золотого предмета я ждать не хотела. Сегодня дух откликнулся, и я смогла его призвать, только не справилась с магическими потоками. Мне просто нужно немного помощи… Я собрала все, что нужно для ритуала, и поехала к Сандору Гранду, моему другу-алхимику, который помог мне в первый раз. Уверена, у него есть что-нибудь для стабилизации энергетических потоков.
Мне не терпелось провести ритуал еще раз! Казалось, я близка к цели, как никогда! Еще немного, и мои несчастья закончатся! Я восстановлю свое честное имя и смогу жить, как прежде!
   К счастью, Сандор мне не отказал в помощи и на этот раз. У него оказалось подходящее зелье, усиливающее действие магии и позволяющее лучше сосредоточиться. К тому же, лаборатория алхимика находилась гораздо ближе к зданию ковена, где я впервые призвала элементаля. Поэтому я решила совершить ритуал прямо там. Сандор позволил мне разместиться в крошечной каморке и попросил не рассказывать ему о том, что я узнаю от духа. Ведь меньше знаешь – крепче спишь…
   Оставшись в одиночестве, я вновь начала ритуал. Так и сказала себе – сейчас или никогда! Снова потянула за ниточку… Буквально  потащила элементаля в наш мир. С помощью зелья магические потоки удалось стабилизировать. Я чувствовала себя невероятно сильной! Вот сейчас у меня непременно все должно получиться!
   Открыв глаза, увидела, как хрустальный шар вновь вспыхнул. В воздухе над ним зависло полупрозрачное лиловое облачко с красными прожилками. Я его вытащила! Я сумела! С последним словом заклинания элементаль скрылся в хрустальном шаре, который через секунду погас. Неужели удалось? Я провела пальцами по гладкой и теплой поверхности шара, все еще не веря, что получилось… Золотые предметы попадали один за другим обратно в шкатулку и приняли каждый свой первоначальный вид. Ритуал забрал всю энергию, и они перестали быть золотыми…
   Терпеть я больше не могла ни минуты! Я должна была прямо сейчас узнать, что случилось в тот злополучный вечер! Можно было, конечно, просто отнести шар в магический надзор, как и советовал Сандор… Но я должна была узнать сама, кто меня так жестоко подставил. Я вновь потянулась магией к элементалю. Он заметался, запертый в шаре, пытаясь выбраться на свободу, но я не могла отпустить. Кто вновь призвал его по магическому следу и выпустил в ковен в тот вечер?
   Каждое магическое действие, артефакт или существо имеет память. Только надо знать, как ее прочесть… Я теперь могла… У меня был элементаль, который все помнил, а еще я знала нужное заклинание. Шар потемнел на несколько секунд, а потом на его поверхности стали возникать изображения. Я видела лица магов, которые призывали элементаля за все время его существования. Они сменяли один другого, а я терпеливо ждала. И вот, наконец, я увидела собственное лицо… Если оно окажется последним, то мне придется признать, что дух остался в ковене по моей собственной глупости…
   Я не смогла сдержать удивленного возгласа. Мое изображение исчезло, а на его место пришло другое… Лицо мага, который тем вечером проник в мой кабинет и призвал элементаля по магическому следу, заколдовав хрустальный шар. Лицо человека, который меня подставил… Мой начальник – магистр Райвен.
    Сказать, что я была в шоке, значит, не сказать ничего. Зачем он меня подставил? Зачем ему было нужно, чтобы меня исключили из ковена? Вопросы просто сыпались один за другим. Но главным из них был вопрос: а что, собственно, дальше делать? Нести хрустальны шар в магический надзор? Да, я так и поступлю, только вот Лео дождусь. Мне сейчас поддержка не помешает.
  Сандору я ничего не рассказала, как и договаривались. Поблагодарив его, поспешила домой. Но пока ждала свободный экипаж, меня вдруг окликнули. Обернувшись, увидела Эмму, что было совсем неудивительно, ведь здание ковена располагалось неподалеку. Я сама решила разорвать все связи с прошлой жизнью, но теперь поняла, что очень сильно соскучилась по подруге. Мы ведь были так близки… Она подбежала ко мне, обняла, расцеловала. Я так обрадовалась встрече, что даже забыла об осторожности.
   - Амирана, дорогая, куда же ты пропала? Я так волновалась! Ты на письма не отвечаешь, приходить запретила… Я так переживаю!
   Мне очень захотелось успокоить Эмму, поэтому я сказала:
   - Не волнуйся, я узнала, что произошло в тот вечер, и скоро все будет хорошо.
   Чмокнув подругу в щеку, я села в экипаж и поехала домой.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>28 Апр 2019 20:02

Serdce Ириша, спасибо большое за продолжение! Конечно, после такой информации Амиране надо обсудить всё с Лео!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>29 Апр 2019 2:42

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Вот тоже интересно для чего же надо было так подставлять Амирану...
А Лео красавчик, добился таки взаимности от любимой ))
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>29 Апр 2019 22:27

Иришка, приветики!
Спасибо большое за продолжение!

Ох, какой на самом деле Лео!
Эх... Любоффф! tender
Мда, а вот злодей, который подставил Амишу, удивил!
Почему он так сделал? Не совсем ясно!
Кстати говоря, а подружка случайно в этом скверном деле не участвует?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>06 Май 2019 12:38

Девочки, приветик!!! Flowers Flowers Flowers
Выкладываю предпоследнюю главу, но еще остался эпилог, в котором раскроются все тайны и завершится любовная линия))) tender
Всех с майскими праздниками!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>06 Май 2019 12:41

 » 12. Обезвредить мага

Я не выпускала хрустальный шар из рук. Мне казалось, что он может в любой момент исчезнуть, укатиться, раствориться в воздухе! Магистр Райвен… Просто не верится, что он способен на такую подлость! Я ведь считала его своим учителем, наставником… За что он так со мной? Из ковена выгнал… Ведь знал, что служба – это вся моя жизнь! 
   Ох, как я была зла! Мне хотелось сейчас же поехать в ковен и придушить бывшего начальника за такую подлость! Это же просто уму непостижимо! Ведь уважаемый маг, а на деле – настоящий мошенник!
   С трудом справившись с эмоциями, села писать заявление в магический надзор. Писала все подробно и обстоятельно, ничего не упуская. Вышло почти на три страницы… Пусть теперь с магистром разбираются те, кому положено! А я буду жить, как жила… Ну, или уже не совсем так… 
   Мне хотелось поделиться с Лео своим важным разоблачением, но ждать я больше не могла. Я все-таки решила обойтись без мужской защиты и поддержки. Положила драгоценный шар с запертым элементалем в специальную коробку, для надежности еще и замотав ее тканью. Сама надела темный плащ и шляпку с вуалью, словно скрываясь от правосудия… Мне отчего-то было очень тревожно. Но ведь я ни одной живой душе не рассказала о том, что узнала! Только я знаю имя злоумышленника! Никто не сможет мне навредить…
   И тут в дверь позвонили… Я подпрыгнула от резкого звука, едва не грохнув коробку с хрустальным шаром. Трясущимися руками поставила ее на стол и пошла выяснять, кого принесло в такое время. Сердце мое бешено стучало, а ладошки потели от волнения. Я, как и прежде, не ждала хороших новостей… 
   Открыв дверь, застыла в изумлении, не в силах произнести ни слова. На пороге стоял он… Собственной персоной… Человек, который разрушил мою жизнь.
   - Рад вас видеть, госпожа Гилберт, - с улыбкой произнес магистр Райвен. – Вот решил навестить по старой памяти…
   В голове у меня разом пронеслись тысячи мыслей. То, что он пришел в такое время, это совпадение? Нет, не может быть таких совпадений! Значит, он все знает! А как это возможно? Я ведь никому не говорила… Ни одной живой душе…
   - Так вы впустите меня?
   Магистр придвинулся ближе, хватаясь за дверную позолоченную ручку… Проклятье! Я ведь разговаривала с Эммой! И ляпнула, что знаю правду! Но ведь не может моя подруга быть сообщницей… Я не могу в это поверить!
   - Госпожа Гилберт!
   В голосе магистра появилось раздражение. А мне с трудом удавалось сохранять самообладание. Что мне делать? Он маг высшего уровня, а потому мне с ним нипочем не справиться. Напасть первой? Оттолкнуть и бежать? Но в доме моя самая большая ценность – хрустальный шар. Если с ним что-то случится, то все будет потеряно.
   - Извините, магистр, но я собираюсь уходить, так что…
   Маг возвышался надо мной, словно стена. Несмотря на возраст, он пребывал в отличной физической форме… Он просто отодвинул меня и бесцеремонно вошел в дом. Вариантов у меня больше не было. Я судорожно вспоминала боевые заклинания, которые смогла бы применить против него. Какое заклинание он не сможет отразить? С его-то силой…
   Магистр Райвен с напускным равнодушием осмотрелся в моей гостиной. Я стояла за его спиной, крепко сцепив руки, чтобы не видно было, как они дрожат. И что теперь? Не убьет же он меня, в самом деле… Или убьет? 
   - Не в правилах ковена оставлять бывших служащих без поддержки, - продолжил магистр. – Вот и я подумал, проверю бывшую подчиненную, может, ей нужно что-нибудь нужно?
   Маг даже не пытался скрыть иронию в голосе, однако продолжал делать вид, что пришел с вполне дружественным визитом. 
   - Мне ничего не нужно, спасибо, - ответила, едва сдержав дрожь в голосе.
   Магистр Райвен сделал едва заметное движение рукой, и воздух вокруг него словно пошел рябью. Я все поняла… Он наложил на дом скрывающий морок. Теперь никто не услышит, что происходит внутри, и никто сюда не войдет. А я не выйду…
   Взгляд мужчины стал цепким, хищным. Я никогда не видела его таким. Он вроде был настроен решительно, но в то же время присутствовало некоторое волнение. Я нарушила его планы… Если он знает, что я его разоблачила, то придется признать, что Эмма во всем этом замешана. Это предательство было намного хуже, чем даже поступок мага.
   - Позвольте узнать, куда же вы собирались? – спросил магистр, принявшись оглядывать гостиную.
   Между его пальцев пробегали едва заметные искры. Он поддерживал морок и в то же время готовился колдовать еще. Может, мне удастся сыграть на этом? Поддержание заклятие забирает силы и внимание…
   - По делам… - ответила я, пристально следя за мужчиной.
   Взгляд магистра упал на коробку, стоящую на столе. От него, естественно, не могло укрыться ее содержимое. Любой маг бы распознал ведьминский хрустальный шар, от которого буквально веяло магией. А вот маг такого уровня, как магистр, обязательно распознал бы то, что скрыто внутри этого шара… По глазам Райвена я увидела, что он все понял.
   - Уходите, пожалуйста, - твердо произнесла я, готовясь колдовать.
   Магистр взглянул на меня со злостью.
   - Как же ты мне надоела, глупая выскочка! – воскликнул он. – Решила отобрать у меня все? На этот раз я навсегда от тебя избавлюсь!
   Это было ужасно! Я никак не могла понять, чем же так насолила этому магу? Откуда такая ненависть? Что плохого я ему сделала? В чем я виновата?
   А тем временем магистр принялся читать заклинание. Я кинула в него оглушающее заклинание, но оно лишь отскочило, ударившись в стену, выбив из нее изрядный кусок. Конечно, защита у мага высшего уровня отменная! Но я все равно не сдамся!
   Около магистра прямо в воздухе начало образовываться светящее пятно. Портал! Этот гад задумал выбросить меня в нижний мир, где живут элементали! Вот, что он имел в виду, когда говорил, что избавится от меня навсегда! Здесь не найдут моего бездыханного тела… Я просто исчезну, словно меня и не было! В нижнем мире нет времени, материи, нет ничего… Там живут только духи, и я тоже стану бестелесной сущностью и навсегда забуду обо всем… Ну уж нет! Я еще поборюсь!
   Поставив на себя защиту, подбежала к столу, схватила коробку с шаром и побежала вверх по лестнице, на ходу разматывая ткань.
   - Не сопротивляйтесь, госпожа Гилберт, - будничным тоном произнес магистр. – Вам все равно со мной не справиться.
   Значит, так уверен в собственной неуязвимости? Излишняя самоуверенность еще никого до добра не доводила! Мне в спину понеслись оглушающие заклинания, но моя защита пока справлялась. Но это ненадолго… Мне нужно лишь немного времени! Поднявшись по ступенькам, мне удалось размотать ткань и вытащить шар из коробки. Мы ведь вправду связаны с этим элементалем. Он хоть и бестелесный дух, но многие маги считают, что у этих существ тоже есть разум.
   Заклинания сыпались на меня одно за другим, и я уже чувствовала боль. Портал уже почти оформился и сиял изумрудным светом.
   - Пожалуйста, если ты меня понимаешь, помоги, - прошептала я, обращаясь к пленнику хрустального шара. – Пожалуйста, помоги!
   Произнеся заклинание, я выпустила элементаля. И вот передо мной появилось знакомое лиловое облачко с красными прожилками. Дух замер, словно решая, что делать дальше, а потом полетел прямо к порталу. Естественно, портал притягивал элементаля, ведь он стремился вернуться домой. Если сейчас он просто нырнет в портал, то для меня все точно будет кончено…
   Элементаль вдруг замер у самого входа в нижний мир, словно вспомнил что-то. Я смотрела на него, замерев, уже не обращая внимания на боль. Моя защита была практически на исходе. А дух вдруг метнулся к магистру. В его глазах я увидела изумление. Он явно не ожидал такого поворота… Ведь духи никогда в открытую не нападают на людей. А тут вдруг элементаль обернулся вокруг шеи мужчины, становясь похожим на призрачный шарф. Магистр вскрикнул, машинально попытался убрать нежданную помеху, но бесплотный дух нельзя было схватить. Фигуру мага окутало мерцающее сияние. Это означало, что элементаль питался его энергией! Он тянул магию магистра!
   Это мой шанс! Я сбежала по ступенькам вниз, готовясь бросить во врага свое самое сильное оглушающее заклинание. Моя защита уже не работала. Магистр захрипел, падая на колени. Энергия уходила из него слишком быстро, но сдаваться так просто он не собирался. Маг вновь ударил заклинанием, собрав последние силы. Выбора у меня не было, и я вытянула вперед хрустальный шар. Заклинание врезалось в него. Я покачнулась и выронила драгоценную ношу. Шар разбился вдребезги. 
   Но пугаться мне было некогда. Собрав все свои силы, я ударила Райвена мощным оглушающим заклятьем. Он рухнул на пол, теряя сознание. А элементаль тут же потерял к нему интерес. Он же сейчас нырнет в портал и все! Я потом ни за что не докажу, как все было на самом деле! Но от шара остались лишь осколки… Элементаль рывком приблизился к порталу, надеясь уже, наконец, покинуть наш надоевший мир… Но я в последний момент прошептала заклинание и загнала духа в настенное зеркало. 
   - Прости, дружок, придется тебе еще немного погостить у нас, - виновато произнесла я. – Ты здорово мне помог, но это еще не конец.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>06 Май 2019 17:18

Привет!
Ух, какая эпичная битва! Молодец Амиша! Справилась сама.
Когда читала, все думала, кто же придет ей на помощь, кто одолеет такого сильного мага? Оказалось, элементаль... у него тоже совесть есть.
Спасибо, Ира! Очень интересно написано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>06 Май 2019 18:51

Осталось Амише открыть правду ковену и все войдет в свое русло, только уже вместе с Лео...
Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>06 Май 2019 21:21

Ириша, спасибо большое за продолжение! Рада очень за Амирану, не без помощи элементаля, но получилось у неё, выстояла!
Спасибо большое за поздравление! И тебя с майскими праздниками, Ириша! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>06 Май 2019 23:43

Иришка, приветики и спасибо большое за продолжение!

Вот это глава!
Вот тебе и слабая женщина, слабая колдунья, а какой отпор дала этому гаду!
Конечно, элементаль большой молодец, но Амиша тоже героиня!

Очень интересно, скорее бы продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Май 2019 20:59

Приветик!!! Flowers Flowers Flowers
Ура!!! Ar Вот и эпилог!!! Ar
Спасибо огромное любимым читательницам за поддержку!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>11 Май 2019 21:02

 » Эпилог. Счастливая тридцатилетняя ведьма

Я пребывала в странном ступоре, смотря на лежащего без движения магистра Райвена. Даже испугалась, не пришибла ли ненароком насмерть… Подошла, потыкала ногой. Дышит вроде… Неужели весь этот ужас закончился? Подбежала к зеркалу, чтобы еще раз убедиться, что элементаль никуда не делся. Дух ведь теперь являлся единственным доказательством того, что я не просто так покушалась на жизнь бывшего начальника.
   В зеркале помимо моего растрепанного отражения виднелось едва заметное свечение. Я даже уловила ощущение обиды. Мол, я тебе помог, а ты меня опять заточила… В очередной раз попросила его потерпеть еще немного. А мне теперь нужно вызывать сыскарей, сообщать в магический надзор… Сколько всего еще предстоит!
   Окончательно я пришла в себя, когда в дом неожиданно ворвался Лео и едва не запнулся о тело поверженного мага.
   - Амиша, что здесь случилось? – воскликнул он.
   Я сбивчиво рассказала ему о нашем с элементалем фееричном сражении с магистром.
   - Тебе нужно было сразу все рассказать мне, - сказал Лео.
   - Я просто не успела! Он пришел, словно ему кто-то доложил обо всем! Хотя… Кажется, я знаю, кто это сделал. Я сама виновата, не надо было болтать… А ты почему вернулся так рано?
   – Меня будто потянуло что-то домой… Почувствовал, что тебе нужна помощь!
   Лео обнял меня, и я, наконец, поняла, что теперь точно все плохое закончилось. Я обняла его в ответ и подумала о том, как хочу, чтобы он вот так всегда был рядом.
   - Ты, наверное, почувствовал, когда я магию выпустила…
   - А это возможно? Я что, тоже маг?
   - Нет… Такое бывает, когда между людьми есть особая… связь… - произнесла я, стараясь подобрать подходящие слова.
   - Значит, между нами есть связь? – спросил Лео с улыбкой. – Мы еще обязательно с этим разберемся. А пока нужно разобраться с тем, кто валяется у порога. Не думал, что когда-нибудь скажу это… Но давай звать Гектора.
   А потом началась сплошная суматоха. Дом наводнили сначала сыскари, потом инспекторы магического надзора. Я раз двадцать повторила свой рассказ. Потом бедного элементаля извлекли из зеркала в хрустальный шар, и инспектор прочел его воспоминания. Хрустальный шар показал все, как было на самом деле. Он показал, что я в тот роковой вечер все сделала по правилам, а магистр меня подставил. Показал он и то, что магистр напал на меня, а я лишь защищалась. Очнувшегося мага увели в магический надзор для допроса.
   Однако на этом суматоха только началась. Я почти все время проводила на допросах и в ковене. Чтобы там восстановиться, нужно было заново сдавать экзамены, варить зелья, творить заклинания, а потому я почти не уезжала из здания ковена, даже оставаясь там на ночь. И у меня появился новый хрустальный шар. Взяв его, я отправилась в магический надзор, чтобы забрать своего элементаля. Бумаги оформлены, обвинение против магистра выдвинуто, а потому мой маленький друг мог теперь снова отправиться в путешествие по мирам. Я поместила его в свой хрустальный шар, и, вернувшись в ковен, провела обряд и отправила духа в нижний мир. Теперь его больше никто не потревожит.
   И в этот же день я узнала неприятную правду. Генри решил поведать мне ее лично. Он приехал к зданию ковена и позвал меня на прогулку. А мне было так смешно вспоминать, как я раньше с нетерпением ждала встречи с ним. Подумаешь, мужчина в форме… Ничего особенного…
   Генри рассказал, что удалось узнать в ходе расследования совместно с инспекторами магического надзора. Я ведь так и не могла понять, за что магистр Райвен так меня ненавидел. Оказалось, что моего начальника хотели снять с должности главы ковена. Высшее руководство уже давно не было довольно его работой. Райвена подозревали в финансовых махинациях, да и его тяжелый характер сыграл свою роль.
   Руководство решило, что ковену нужен молодой и энергичный лидер, который не побоялся бы отойти от устоявшихся традиций в колдовстве. Райвену неоднократно намекали, что пора бы ему уже отправиться на покой, но он, естественно, не мог смириться с потерей власти. А уж когда ему сообщили, кого именно прочат в приемники… Не знаю, чем я это заслужила. Возможно тем, что я была вхожа во дворец и имела хорошую репутацию. Меня собирались назначить главой ковена, но я не успела узнать об этом. Райвен подставил меня, убрав с дороги соперницу. А еще доказал руководству, что старый проверенный лидер лучше нового.
  Но оставался еще один важный вопрос… Как ко всему этому причастна моя подруга Эмма? Я по-прежнему надеялась, что ошибаюсь на ее счет. Как же не хотелось верить, что она участвовала в этом мерзком заговоре! Это действительно было мерзко! Ведь магистр не успокоился, когда меня вышвырнули из ковена. Ему нужно было контролировать меня, и он решил делать это через Эмму. Он соблазнил ее… Надо сказать, что для своего возраста он был вполне привлекательным мужчиной, что характерно для магов его уровня. Многие ведьмы вздыхали по нему, и самых эффектных он удостаивал вниманием. Эмма не раз говорила, как ей нравится Райвен, но он никогда даже не смотрел в ее строну… Соблазнить ее было не сложно. Бедняжка так хотела любви, что приняла все за чистую монету.
   Райвен держал Эмму рядом, чтобы знать все обо мне, вот только я порвала все контакты с ковеном. И все бы прошло гладко, если бы я сама все не испортила. Встретив подругу в тот день, я не удержалась и рассказала ей о том, что скоро все изменится. А она, радуясь за меня, помчалась делиться с любимым человеком, не догадываясь, что рядом с ней подлый обманщик. Теперь он сидит в камере магического надзора, а Эмма отстранена от службы, находится под домашним арестом, пока не закончатся все разбирательства. Похоже, моя подруга – главная жертва в этой ужасной истории.
   - Амирана, мне жаль, что так все вышло, - сказал Генри. – Я очень рад, что все закончилось, и вы снова сможете работать вместе со мной.
   - Может быть… - уклончиво ответила я.
   - Мы ведь так и не встретились… Теперь, когда все закончилось, может быть, мы с вами…
   - Нет, Генри, не нужно, - прервала его я. – Спасибо вам за все, но мы можем встречаться только по делам службы.
   Мой мужчина мечты оказался совсем другим. Вовсе не идеальным и не таким, каким я рисовала его в глупых грезах. Но разве это важно? Главное, что он всегда рядом, и с ним тепло и уютно…
   - Спасибо за честность, Амирана. Я желаю вам счастья.
   Генри ушел вместе с очередным эпизодом моей жизни, вроде бы несчастливым, но закончившимся… Впрочем, я еще не знала, чем же он закончится. У меня оставалось еще пара важных дел. В первую очередь я сходила в Эмме. Мы поговорили, поплакали вместе… Я заверила ее, что ни в чем не виню, и мое отношение к ней никогда не изменится.
   А потом я отправилась к отцу Лео, Роберту Джеймсу. Оставалось еще кое-что, беспокоившее меня. Я рассказала господину Джеймсу о том, как изменился Лео, как он помогал мне. Рассказала, что он вовсе никакой не разгильдяй… И упросила вернуть наследство, которое мне совсем не нужно. Пусть Лео получит все назад, сможет вернуться в свой дом. А там посмотрим… Господин Джеймс внимательно выслушал меня и сказал:
   - Знаешь, Амирана, я тебе очень благодарен. Лео действительно изменился, и я уверен, что это все из-за тебя. Он стал интересоваться делами, на работу ходит каждый день… Ты, правда, волшебница! Заколдовала его, что ли?
   - Все может быть… - ответила, улыбнувшись.
   - Думаю, мой сын не так уж безнадежен…
   Теперь оставался последний, самый важный разговор. Я вошла в свой дом и вдруг поняла, что он уже стал не только моим… Присутствие здесь Лео стало таким естественным и нужным, что уже даже не вспоминалось то время, когда я жила здесь одна. И теперь, когда Лео не было, дом казался пустым и холодным. Я разожгла камин, села в любимое кресло и стала ждать. Я знала, что Лео обязательно придет… И он пришел – уставший и немного хмурый. Но лицо его прояснилось, когда он увидел меня.
   - Амиша… - произнес он и застыл посреди гостиной, словно отчего-то застеснялся идти дальше. – Вернулась, наконец-то… А я уж думал, тебя элементали утащили.
   Он улыбнулся, привычно пошутив, но в глазах была тревога. История, соединившая нас, закончилась, и теперь нужно было что-то решать. Я подошла к нему, и мы несколько секунд молча смотрели друг другу в глаза. Я решила начать первой.
   - Я сегодня была у твоего отца… Рассказала, как ты изменился, как помог мне. Он обещал вернуть тебе наследство.
   Лео вздохнул и закатил глаза.
   - Амиша, ну сколько мне уже повторять? Плевать я хотел на наследство. Мне нужна ты… И пусть, как ты говоришь, я разгильдяй, бабник и алкоголик…
   - Уже не алкоголик, - поправила я.
   - Да… И даже уже не бабник! Никакой я не бабник, ведь мне нужна только одна единственная женщина. Нужна очень давно…
   - И не разгильдяй уже, вроде, - добавила, подумав.
   - Точно, - ответил Лео, улыбнувшись. – Обещаю стать достойным кавалером. Буду ухаживать красиво, добиваться твоей благосклонности… Ты согласна?
   - Согласна, - ответила я, не задумавшись ни на секунду, и обняла его.
   - Я люблю тебя, Амиша, - прошептал Лео.
   Но самый романтичный и трогательный момент в моей жизни был безжалостно прерван. В дом без предупреждения ворвалась толпа наших родственников! Я смотрела и глазам своим не верила… Матушка Магнолия собственной персоной! Решила объявиться, наконец… Роберт Джеймс, держащий свою жену за руку мертвой хваткой, словно опасаясь, что она вновь сбежит. А венчала это шествие наша обожаемая бабуля Теона, которая с порога вопрошала:
   - Пушистик! Где же мой пушистик?
   Лео побледнел и прошептал:
   - О нет, только не это!
   И в доме вновь началась суматоха. И даже неизвестно, что хуже: толпа сыскарей или толпа родственников. Мама без конца причитала, какая же из нее плохая мать. Как же могла она меня оставить в такой ужасный момент! Я устала ей объяснять, что уже взрослая и со всеми неприятностями справилась сама. Но мама ничего слушать не хотела и заявила, что впредь будет жить вместе со мной в этом доме и никогда не оставит. Мы с Лео разом ужаснулись такой перспективе, но тут на выручку пришел Роберт и уговорил-таки маму вернуться к нему. Хоть Магнолия и обладала скверным характером, но чувства в этой паре, как оказалось, невозможно было изжить ничем.
   А бабуля Теона без конца сетовала, что любимый пушистик ее обманул.
   - Я ведь сразу сказала, что она – невеста! – грохотала она. – Я сразу все поняла! И нечего было отпираться!
   Я поначалу пробовала объяснить ей, что пока не невеста, но все было напрасно. Родственники бушевали до глубокой ночи. Но Лео, наконец, суровым мужским словом удалось всех угомонить и расселить по комнатам, ведь по домам расходиться было уже поздно. А когда воцарилась долгожданная тишина, в мою дверь постучали. На пороге стоял Лео, смущенный, но решительный.
   - Бабуля решила, что непременно хочет спать в моей комнате, - сообщил он. – Я пытался ее прогнать, но сама знаешь, что разговоры с ней бесполезны. Думаю, я больше нигде не смогу уснуть, разве что только с тобой… Можно, я останусь?
   Не дожидаясь ответа, Лео закрыл за собой дверь, отгораживая нас от всего мира.
   Короче говоря, этап красивых ухаживаний мы пропустили, сразу перейдя к самому приятному. А чего ждать? Мы уже вместе, и этого не изменить. Лео покорил меня безо всяких ухаживаний и сумел сделать так, чтобы я снова почувствовала себя счастливой… Счастливой тридцатилетней ведьмой!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>11 Май 2019 22:10

Ириша, спасибо большое за эпилог, замечательное завершение! С большим удовольствием читаю всегда! Спасибо большое за теплоту и позитив в твоих историях! Удачи и будем ждать нового, Ириша!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 8:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 49 (3 - 2024) » Отчет по списку № 49 (3 - 2024) 1. Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" -... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Заколдуй меня нежно (фэнтези, любовный роман) [24075] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение