Красавица (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Дек 2020 19:23

СеньоРита писал(а):
Лера приветствую. С удовольствием возвращаюсь к чтению, а тут... Они все таки сделали это!!! Открылись друг другу! Даже не верится. Поздравляю Ролан, ты принял пост у покойного Анри. Посмотрим насколько тебя хватит. Вот что ни говори, а любовь у Ролана патологическая, больше на одержимость похоже. Всех то он убьет, никого к Диане не подпустит. Я ему кстати верю, только понравится ли такое Диане, печальный опыт у нее уже имеется. Да насчет Луи он погорячился, для торга с королем нужна холодная вежливость и ясность рассудка, а не быкование в стиле - "да без меня великого нашим колониям кирдык придет". Или он всерьез думает заделаться сепаратистом и создать свое государство?


Рита, привет,

Там впереди еще три или четыре главы этой части, а потом еще целая часть, где станет ясно, как именно Ролан пройдет путь Анри и с какой скоростью). Дай Бог мне сил докончить этот проект)))).
Ролан прямой, как палка. Не дипломат он. Поэтому и все его торги будут честными и прямыми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>12 Дек 2020 8:14

Привет, Валерия!
Название пятой части хочется поменять на "Тупой, еще тупее", что более емко характеризует отношения двух влюбленных идиотов, слепых, глухих и упорствующих в своей слепоте-глухоте, но в угоды цензуре уместнее будет переименовать эту часть в "Гордость и предубеждения".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Дек 2020 10:38

Елена Миллер писал(а):
Привет, Валерия!
Название пятой части хочется поменять на "Тупой, еще тупее", что более емко характеризует отношения двух влюбленных идиотов, слепых, глухих и упорствующих в своей слепоте-глухоте, но в угоды цензуре уместнее будет переименовать эту часть в "Гордость и предубеждения".


rofl rofl rofl

Спасибо. Пойти поменять, что ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>18 Дек 2020 11:23

Валерия, доброго времени суток!
Дочитала. Это все, или еще будет эпилог?
На протяжении всей второй книги отчаянно хотелось отобрать у Дианы хлыстик и отхлестать её пониже спины за "замёты", уж заметалась красавица, так заметалась.
На скачущих во многих главах белок тоже имею зуб, запереть бы их в колесо, чтобы скакали со смыслом. Оно, конечно, мысли – еще те скакуны, но почему только белки, а как же другие скачущие животные, зайцы, например, хорьки тоже подойдут, сайгаки, горные козлы…
Шутки в сторону, "мысли скакали как белки" – нарочито частое и единственное сравнение для мыслей, причем встречающиеся во всех ваших романах, как и слово "заметалась", оно симпатичное, но слишком неординарное для частого употребления, набивает оскомину, как по мне.
Если отбросить все эти мелочи, действие второй книги хоть и затянутое, но динамичное. Писать увлекательные истории – ваше дарование.
Зацепив взглядом в одном из комментариев, что роман творила шестнадцатилетняя отроковица, меня перестало раздражать отсутствие житейской мудрости у героев, их жестокость к себе и объекту своей любви. Набивая каждый раз шишки, они не делали выводов, не учились на своих ошибках, а упорствовали в их повторении, что не типично для взрослых людей, а больше в характере подросток, которые только вступают под сень леса жизни, полного шишек. Поведение почти всех персонажей укладывается в поведение выдуманных юной личностью людей, категоричных, однополярных, либо биполярных, но контрастных, как белое и черное, без полутонов. Градация серого наблюдалась разве что у Мазарини.
"Все или ничего" - это не только девиз Ролана, это лейтмотив всего произведения.
Спасибо за увлекательные метания вечных подростков!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>18 Дек 2020 16:11

Лена, привет,

Ну то, что ты дочитала, это уже подвиг, чесслово Very Happy. Наверно за такое медаль полагается Smile

Да, эта фигня написала в возрасте 15-17 лет, сейчас она отредактирована путем сокращения Laughing. От неё остались разные приключения, которые я растаскиваю по разным другим книгам). Сокращать дальше мне её очень жалко. А подростковые отношения глазами подростка это очень ценно. Щас так не напишешь, хоть я и стараюсь, но мозг уже по другому устроен.

Дальше там ещё часть rofl, так просто все не закончится. Просто сил у меня на них больше нет. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11000
Откуда: Донецк
>07 Янв 2021 15:06

Лера, замечательная глава, от всей души порадовалась за Ролана и Диану! Ar
Как я раньше и предполагала, все проблемы были от того, что Ролан не умел выразить свои чувства перед избранницей своего сердца и держал их в себе. Ну, а Диана понятно не экстрасенс и чужие мысли читать не умеет, поэтому и старалась держаться от него подальше и испытывала к нему недоверие. Как говорится "женщина любит ушами", Ролану следовало бы это помнить! Ooh
Но Ролан молодец, и слова наконец нашел верные, когда узнал о ребенке, и настоял на немедленном венчании. Теперь их никто не разлучит, даже Луи, у Ролана есть веские аргументы для того, чтобы король признал их брак. Словом, все, что нужно для счастья у наших голубков есть и как-то очень не хочется читать про то, что они будут ругаться и после свадьбы. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Апр 2021 1:13

Девочки, мне тут грозное письмо пришло, что тему удалят. Я думала, думала. Давайте на этой хорошей ноте и попрощаемся с героями. Если я решусь дописать, то допишу. Но на данный момент не готова. Пусть будут счастливы)

Тему хочу закрывать

Вопрос к читателям. Когда бы вы поставили точку? Где роман стал слишком затянут, на каком месте?

Эпилог написать? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Апр 2021 2:27 vip

 » Глава 11. Мир

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11000
Откуда: Донецк
>05 Апр 2021 7:45

Лера, приветствую и благодарю за продолжение! Flowers
Неожиданным оказалось, что Диана смогла договориться с Луи о примирении, а не Ролан. Король же терпеть не мог кузину. Smile

Dione писал(а):
Вопрос к читателям. Когда бы вы поставили точку? Где роман стал слишком затянут, на каком месте?

Эпилог написать?

Да, если можно напиши Эпилог. Ok Хочется узнать как устроилась Диана с мужем в Новом Свете, ребенка какого пола родила. Smile
Лично мне роман не показался затянутым. Интересные романы не кажутся затянутыми. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Апр 2021 8:14

Виктория В писал(а):
Диана смогла договориться с Луи о примирении, а не Ролан

Привет
С Роланом он не мог договориться, а хотел пойти на уступки. Мужчине проще идти на уступки женщине, чем другому мужчине

Виктория В писал(а):
Хочется узнать как устроилась Диана с мужем в Новом Свете, ребенка какого пола родила.


У меня в голове целая часть. Не знаю, чтт делать. В принципе оставить как есть очень заманчиво
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11000
Откуда: Донецк
>05 Апр 2021 9:28

Dione писал(а):

У меня в голове целая часть. Не знаю, чтт делать. В принципе оставить как есть очень заманчиво

Думаю, нужно писать, если есть большое желание. В любом случае жду Эпилога. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Апр 2021 9:31

Виктория В писал(а):
Dione писал(а):

У меня в голове целая часть. Не знаю, чтт делать. В принципе оставить как есть очень заманчиво

Думаю, нужно писать, если есть большое желание. В любом случае жду Эпилога. Smile


Желания то нет, но и удовлетворения тоже нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11000
Откуда: Донецк
>05 Апр 2021 10:39

Dione писал(а):


Желания то нет, но и удовлетворения тоже нет

Тогда жди Муза. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>06 Апр 2021 10:00

Лерочка, спасибо большое за главу!


Я очень рада, что Диана и Ролан смогли отстоять право на,свою любовь! Сколько они всего пережили, они заслуживают счастья!

Dione писал(а):
Вопрос к читателям. Когда бы вы поставили точку? Где роман стал слишком затянут, на каком месте?

Эпилог написать?

Я бы почитала эпилог, но всё оставляю на усмотрение дорогого автора! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13461
Откуда: москва
>07 Апр 2021 21:49

Привет!
Валерия, спасибо за прекрасный финал 3 части. Очень надеюсь, что ты не станешь его портить в эпилоге все счастливы, король принял справедливое решение и по-христиански отказался от мести. Диана перестала вставать в позу и спасла Ролана из Бастилии. Все молодцы, и мы, читатели, можем облегченно выдохнуть.

Короче, эти взбалмошные герои заслужили немного покоя. Пусть любят друг друга в мире и подальше от дворцовых интриг.
Dione писал(а):

Вопрос к читателям. Когда бы вы поставили точку? Где роман стал слишком затянут, на каком месте?

Если честно, я бы остановилась на том месте, где Ролан спас Диану от старика-прелюбодея. Потому что дальше были такие повороты, когда герои стали меня бесить своими неразумными поступками. Конечно, они молоды и потому имеют права на глупости, но глупости именно я и не слишком жалую.
Но это только мое мнение. У тебя, разумеется, есть твое.
А если есть в голове сюжет для продолжения и ты его однажды напишешь, то я прочту. К французским пиратам я испытываю слабость , как и к твоим историям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 13:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кэтрин Райан Ховард «Хронометраж» Новый для меня автор детективов и, кажется, это её первая переведенная книга. Роман интересный в... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Красавица (ИЛР) [24252] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение