Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>29 Окт 2020 21:28

Кейт Уолкер писал(а):

Выбор перед Алисой действительно непростой. И дело не только и не столько в сложном заказе. Ей нужно решить, как быть дальше. Если она оставит всё как есть, может потерять мужа, ведь Саша и так уже буквально "на взводе". Если же откажется от хобби в виде выпечки и украшения пряников, тоже ничего хорошего не будет. Правда, можно ещё уволиться с работы, которая Алисе ненавистна. Этот "свадебный" заказ дал ясно и наглядно понять, что будет, если продолжать плыть по течению.


Кейт, я тоже считаю, что Алисе нужно посвятить себя любимому делу и больше уделять внимания мужу. Спасибо за пояснения. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>29 Окт 2020 21:49

Ну тут однозначно нужно на почте работу бросать. Пряничный бизнес набирает обороты, так что можно уже рекламу делать и вперед!
Саша просто счастлив будет! А о пряничном домике чего мечтать? С ее талантами она, например, может сама такие домики изготавливать.
Будут на ура расходиться в любое время года.
Катюша, мне твои рассказы нравятся в таком виде как они есть. Жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>29 Окт 2020 22:00

Надя, рада тебя снова видеть! Спасибо за поддержку! rose
Да, я тоже думаю, что Алисе без колебаний и сомнений нужно увольняться. Ладно бы работа ей приносила удовольствие и радость, так нет же, от этой "почтовой" деятельности один лишь негатив и сплошные отрицательные эмоции. А к выпечке пряников и рисованию узоров у неё явно лежит душа. И пусть у Алисы когда-то не получилось стать ландшафтным дизайнером, но сейчас она может активно заниматься не менее творческой работой, и даже превратить хобби в весьма прибыльный бизнес. Но главное, что наконец-то освободится время для того, чтобы сходить с Сашей куда-нибудь.
Да, рассказов впереди нас ждёт ещё много. Надеюсь, будет по-прежнему интересно следить за историями о непростом выборе. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>30 Окт 2020 7:18

Катя, спасибо за новую историю! Flowers
Родители с детства хотели, чтобы у неё было всё лучшее и делали это, только по-своему, не интересуясь её мнением. А сейчас она наконец-то нашла себя и стоит рискнуть и уволиться. Заказы есть, работой обеспечена будет. Только и с мужем время проводить, смысла работать без выходных и отдыха не вижу.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>30 Окт 2020 9:14

Право я не вижу никакой проблемы у героини. Нравится заниматься пряниками, увольняйся с работы и пеки. Фрилансеры даже больше порой зарабатывают, чем клерки. Единственное некрасиво ведет себя с мужем. Сама создала проблему из ничего и теперь не может решить, хотя решается легко. Можно распределить время, чтобы на асе хватало. Честно говоря эта героиня мне не понравилась. Совсем. Спасибо за историю
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>30 Окт 2020 13:06

Полина, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! rose
Да, конечно, Алисе стоит уволиться с работы, которая её совершенно не вдохновляет. Или, на худой конец, взять отпуск, чтобы посмотреть, как пойдут дела. Если вариант работы на дому подойдёт, можно уже увольняться и превращать выпечку и украшение пряников в полноценный бизнес.
Лера, рада тебя опять видеть. Мне нравится читать твои комментарии, ты умеешь сказать так, что не будет обидно их читать. Даже если герои, по твоему мнению, ведут себя глупо и неразумно.
Ну, это тебе очевидно, что Алисе нужно уволиться, а вот ей, похоже, нет. Не знаю, чего она так боится, может быть, считает, что муж её решение не примет и захочет, чтобы у неё была традиционная работа? Остаётся надеяться, что Саша правильно всё поймёт и поддержит жену в её решении сделать выпечку настоящим бизнесом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>04 Ноя 2020 21:50

 » Пятый автобус

После развода с мужем прошло более двух лет. У него уже новая семья, а у меня личная жизнь всё не складывалась. Нет, не то чтобы совсем полный штиль – поклонники, конечно, были. Но вот так, чтобы сердце ёкнуло, такого не случалось. Любовь, которую ждёшь, а она не появляется, одиночество и страх, что больше никогда не испытаешь это чувство, – со временем все эмоции во мне притупились. Да, любить тяжело, но ещё тяжелее никого не любить. Но даже с этим я постепенно смирилась и стала просто жить.
Тем более что мне одной приходилось поднимать на ноги семилетнюю дочь Настю. Жили мы с ней у моих родителей в небольшом посёлке. У дочки врождённые проблемы со слухом, и в провинции дать ребёнку образование не было никакой возможности, потому что коррекционная школа имелась только в областном центре. А ей уже пора идти в первый класс. И я решила: пока на дворе лето, ехать туда, чтобы заблаговременно снять квартиру, найти работу и подготовить всё к тому, чтобы осенью отвести Настю в школу.
На работу я устроилась без проблем. Квартира тоже подвернулась вполне приличная и за приемлемую цену. Начались трудовые будни. С коллегами я быстро нашла общий язык и даже с большинством из них подружилась.
Во всей этой суете я практически не чувствовала своё одиночество. Две сотрудницы действительно меня полюбили и стали уже не просто коллегами, но и лучшими подругами. Благодаря им я забывала о своей неустроенной личной жизни. С Юлькой мы часто ходили пешком на работу и болтали по дороге. А пока идёшь, расскажешь всё, выговоришься – вроде и легче становится, вроде и не одинока. Иногда она приглашала меня к себе в гости. Юля жила с парнем, за которого собиралась замуж. Встречали ребята всегда тепло, и я чувствовала себя у них словно дома. Там, глядишь, и ещё один вечер прошёл у меня не в слезах в подушку, а в дружеском тёплом кругу.
Света, тоже коллега по работе, постоянно выбиралась со мной – то прогуляться, то по магазинам побегать. В общем, девчонки помогали и поддерживали в чужом городе.
Наступил сентябрь. Вот-вот должна была приехать Настенька, чтобы идти в первый класс. Занятия в коррекционной школе начинались на целую неделю позже, чем в обычной.
А поскольку стало прохладно и часто шли дожди, то на работу я теперь добиралась на автобусе. Как раз к началу учебного года запустили новый маршрут – автобус номер пять, который оказался очень удобным для меня. Дорога теперь занимала всего десять минут.
К тому же на следующей остановке подсаживалась Светка. И пока мы болтали, время пролетало вообще незаметно. Иногда Светик могла проспать, и, уже проехав её остановку, я получала СМС: «Опоздала. Мне автобус хвост показал. Увидимся на работе».
В одно такое утро, когда Света не составила мне компанию, я молча смотрела в окно. Вдруг – взгляд… Нет, это был не просто взгляд – это был электрический разряд, пронзивший с головы до ног! На задней площадке автобуса стоял мужчина моей мечты! Он смотрел прямо на меня и, казалось, даже мило улыбался.
Мы смотрели друг на друга, словно завороженные… Я опомнилась только тогда, когда увидела, что чуть не проехала свою остановку. На работу я прилетела как на крыльях. От девчонок скрывать не стала, да и не имело смысла: всё было написано на моём лице. И стоило мне теперь чуть-чуть задуматься, они тут же спешили подколоть: «Что, Вика, опять о своём «пятом автобусе» мечтаешь?»
Это они ему такое прозвище дали, поскольку никто не знал, как его зовут на самом деле. А вскоре и Светка увидела объект моих желаний.
О нём я думала постоянно, а поездки на работу казались отныне интересным путешествием в мечту. Я с нетерпением ждала конца смены, чтобы поскорее наступило утро и чтобы снова увидеть его.
Я чувствовала, что нравлюсь ему. Но подойти… Нет! Этого никогда не смогу сделать. Оставалось только ждать. Но чего?
- Да ты так никогда не дождёшься! Подойди сама, – настаивала Света. – Так и будете друг на друга глядеть всю жизнь.
- Напиши ему записку со своим номером телефона, – предложила Юлька.
- Ага, а я передам! – с энтузиазмом подхватила Светик.
На следующее утро, когда мы с ним смотрели друг на друга, Светка мне впихнула записку. Я её взяла, но, конечно же, отдать не решилась. Ведь даже не знала, что подруга там написала. Выйдя на остановке, я развернула записку. Там был указан мой номер телефона и слова: «Позвони. Вика».
Бумажку я не выкинула, а свернула и положила в карман. Но ни на следующий день, ни через неделю отдать ему так и не смогла.
Я уже забрала к себе дочку. Теперь утром мне нужно было сначала отвозить Настю в школу, а потом мчаться на работу. К счастью, дочкина школа находилась через несколько остановок после моей работы, и маршрут мне менять не пришлось.
Теперь мой «пятый автобус» выходил на одну остановку раньше, чем мы. А я до последнего следила за ним глазами, пока его спина не скрывалась в воротах с надписью «МВД». Так я узнала, что мужчина моей мечты работает в полиции.
Время летело незаметно. У Насти уже наступили осенние каникулы, и я отвезла её на недельку к бабушке с дедушкой. А у Светика десятого ноября был день рождения. Она нас с Юлькой пригласила, чтобы его отметить, только сама не знала, где и как.
Сообща мы приняли решение вечером пойти в кафе. Всё сложилось отлично: посидели, посмеялись, выпили шампанского за именинницу. Настроение тоже было прекрасное, и домой идти никому не хотелось. Тогда мы решили продолжить праздник в ночном клубе.
Пока ловили такси, вспоминали о «пятом автобусе», шутили и гадали, как же его в действительности зовут. Светкина версия – Владимир, Юлькина – Андрей. А у меня единственная: Сергей. (Героя рассказа зовут Сергей)
В клубе мы танцевали и веселились до упаду – компания была хорошая и заводная. Засиделись далеко за полночь. Но завтра нужно идти на работу, и я стала собираться домой.
Попрощалась со всеми и направилась к выходу. Как вдруг, надевая пальто, я почувствовала на себе чей-то взгляд, от которого мне стало очень тепло и радостно. Я повернула голову и увидела его.
«Вдруг это – мой последний шанс? Возможно, если сейчас я опять улыбнусь и уйду, то больше никогда его не увижу! Что, если он, как и я, тоже никак не решается познакомиться со мной, стесняется и не знает, как это сделать?»
Мы стояли, молчали и смотрели друг на друга. Я буквально приросла к месту, не в состоянии вымолвить ни одного слова. Как же найти в себе силы, как самой сделать первый шаг? Какие слова подобрать? Или просто уйти, так и не решившись что-то изменить в этой ситуации, чтобы потом жалеть об упущенной возможности всю жизнь?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Ноя 2020 22:03

Доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую историю! rose rose rose

В целом история очень понравилась - героине хочется пожелать счастья и смелости, хоть немного и не хватило мне эмоций - как-то сдержанно всё, а я же люблю так, чтобы эмоции через край и затопили.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>04 Ноя 2020 22:11

Рита, рада, что история тебе понравилась. Ну, что поделать, это рассказ, а не полноценный роман, поэтому приходится укладываться в несколько страниц текста. У меня уже были большие и масштабные произведения - "Ключи от сентября", "Опал для грешника или Тайна цыганского перстня". Теперь же мне хочется попробовать что-то другое.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>05 Ноя 2020 9:39

Катя, спасибо за историю! Flowers
Героиня молодец, решилась на перемены ради дочери. И у неё всё удалось, кроме личной жизни. А тут "пятый автобус". Ей хочется пожелать быть смелее, ведь по-другому сейчас никак. Но и его позицию не совсем понимаю. Он видимо не горит желанием познакомиться, раз до сих пор только смотрел. Так что непонятно, ждёт ли их будущее. Но тогда познакомиться стоит ей и узнать, так ли это Wink
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Ноя 2020 18:19

Я бы не подошла, потому что потом постоянно думала, а если ни я первая, он был сделал шаг? Все же мужчина должен проявлять инициативу, а то, что он такой нерешительный как-то не радует.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>05 Ноя 2020 19:44

Кейт, спасибо за новый рассказ, очень интересная ситуация в ней обрисована! wo Flowers
Я думаю, что у избранника Вики очень весомая причина не знакомиться с нею. Ведь он работает в полиции, а там нужна смелость и решительность. Скорее всего, он женат и поэтому Вика правильно делает, что не решается первая проявить инициативу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>05 Ноя 2020 20:06

Что ж такой нерешительный полицейский? Я бы засомневалась в его мужских качествах.
Хотел бы познакомиться, давно бы подошел. Перестал бы уже пялиться, а то ведь держит ее как собаку на привязи, взглядами своими надежду подает.
Катя, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>05 Ноя 2020 21:58

Всем спасибо за отзывы! rose
Полина, да, я тоже думаю, что Вике нужно решиться и самой сделать первый шаг. Да, это страшно, но зато потом она не будет жалеть о том, что так и не решилась изменить ситуацию.
Лера, к сожалению, сейчас инициативу больше проявляют женщины, чем мужчины. Хотя, разумеется, мужчинам это далеко не всегда нравится. Мне кажется, Вике стоит всё-таки самой сделать первый шаг. Как говорится, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не делал.
Вика, к сожалению, далеко не все полицейские отличаются смелостью и решительностью в обычной жизни. Это не значит, что в таком человеке нужно искать "двойное дно". У меня были подобные нерешительные герои - например, в романе "Спектакль окончен". Думаю, Вике стоит всё-таки подойти первой. Иначе она потом всю жизнь будет жалеть об упущенной возможности.
Надя, бывают такие нерешительные мужчины, и даже полицейские. У меня такие герои уже были в нескольких произведениях. К счастью, все они в конце концов побороли свою нерешительность и даже стеснительность. Мне кажется, Вика получила тот самый шанс, которым обязательно нужно воспользоваться. Сложится что-то у героев в итоге или нет, неизвестно, но попытаться всё изменить определённо стоит.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>10 Ноя 2020 10:09

После шампанского можно набраться смелости и подойти и задать какой-нибудь нейтральный вопрос. Ну, а там уже и за мужчиной, думаю, дело не станет, если он такой стеснительный, как в фильме "Где находится нофелет".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Балабайка, Безродная, Большая ( Дарья ), Бутылкина, Буравченко, Галушкин, Гурк о , Девушкина, Долюк, Дука ( Елена ), Жмайло, Кадетова,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение