Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Ноя 2020 20:22

Наташа, очень рада снова тебя видеть! Спасибо за душевный отзыв! rose
"Новая жизнь". Честно говоря, в первоначальном варианте Пётр не приходил к Вере. Там была дилемма более простая - уехать, чтобы не видеть, как он счастлив, или всё-таки остаться. Но когда я стала писать рассказ, поняла, что изменю финал. Да, я тоже думаю, что Вере не нужно отказываться от своего счастья. Ведь Пётр порвал с невестой, лишь бы быть с ней. Это ли не главное доказательство его любви?
"Я просто пошутила". Следующая история, кстати говоря, будет похожа на эту. Называться будет "Слово не воробей?" Не думаю, что Лёша решил жениться в шутку. Это невозможно после той трагедии, которая с ним произошла. Думаю, у них с Машей есть все шансы на счастье. Но откровенно поговорить им всё равно стоит. Если Лёша расскажет правду о себе, ему самому станет легче. И Маша поймёт лишний раз, что ей повезло с женихом, пусть она и не думала о том, что всё может закончиться браком по любви.
"Ошибка системы". Не думаю, что Лена так легко и просто позволит кому-то её уволить. Скорее всего, Лена сама с готовностью расскажет начальнику правду, если сама Света промолчит. Так что Свете лучше поторопиться, пока начальник не разъярился на свою подчинённую после подобного разговора с обиженной Леной. А то ведь так и должность, и работу можно потерять. Остаётся надежда на простое человеческое отношение и участие.
"Слишком близко". Думаю, Юлька даже не станет слушать Вику. Женька - целый мир для неё, а подругу, как правильно заметил "блудный муж", можно и подвинуть, вычеркнуть из жизни, чтобы у супругов и дальше был "рай в шалаше". Одна надежда на то, что Юлька сама когда-нибудь прозреет. А вот в исправление Жени я не верю, думаю, он так и будет бегать по "девочкам".
"Девочка-скандал". Возможно, Наде стоит снять квартиру Лиле, если есть такая возможность. А если возможности нет, стоит, наверное, девушку отправить домой - обратно к тёте Тане. А то ещё неизвестно, что может прийти дальше в хорошенькую головку Лили. Хорошо, если Лёша никого, кроме Нади, не видит вокруг, а если нет? Наверное, рисковать всё-таки не стоит.
"Северное сияние". Не знаю, как Маше стоит поступить. Когда-то мы с родителями чуть не уехали на ПМЖ в Канаду. Не знаю, жалею я о том, как всё сложилось, или всё-таки нет. Одна наша родственница живёт в Австралии, но родных она давно не видела, общаются они уже много лет только по "Скайпу".
"Дело принципа". Рада, что история воспринимается именно так. Да, понять Варю можно, ведь далеко не факт, что Миша на этом остановится. Честно говоря, я вообще не знала, стоит ли писать эту историю, с мамой советовалась. Будет ещё одна похожая история, там героиня - модель.
"Подруга в жизни". И опять же, похожая история нас ещё ждёт впереди. Волнения и тревоги Тани понятны и объяснимы. Конечно, Наташа приложит все усилия, чтобы испортить Лёше жизнь. И кстати, далеко не факт, что он устоит перед искушением.
"В брачном свете". Думаю, Ане всё-таки стоит съездить и узнать правду, что называется, "из первых уст". Иначе она потом будет себя до конца жизни винить в том, что не дала им с Антоном шанс на счастье.
"Пряничный домик". Думаю, Алисе и в самом деле стоит уволиться с почты. Тем более что свою работу она не любит, а только терпит. А лепить пряники ей очень даже нравится. Думаю, Саша оценит решение Алисы.
"Пятый автобус". Думаю, Вике стоит всё-таки рискнуть и самой сделать первый шаг. А вдруг у них с Сергеем что-нибудь получится?
"Коллекционер". Возможно, Кате всё-таки повезёт стать для Валентина той самой идеальной женой. Конечно, его "багаж" впечатляет, но в жизни всякое бывает. Как говорится, не попробуешь - не узнаешь.
Благодарю за внимание к теме! Flowers
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Ноя 2020 20:31

Надя, рада снова тебя видеть! Flowers
Думаю, Кате не стоит сразу отказываться от Валентина. Но и спешить, возможно, тоже не следует в этой ситуации. Пусть для начала узнают друг друга получше. Но мне кажется, шанс на счастье у Кати и Валентина всё-таки есть. Ну да, не повезло ему аж с четырьмя жёнами (или им не повезло с ним). Но, возможно, у невезения есть и обратная сторона.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Ноя 2020 22:53

 » Слово не воробей?

Я поддалась минутной слабости и попала в западню. Как теперь объяснить жениху и маме, что я не хочу замуж? Или я должна сдержать слово?
Когда мы познакомились с Колей, я была шестиклассницей с острыми коленками и тощенькими косичками. В десятом классе я отрезала волосы и купила «мартинсы» (марка обуви). На втором курсе института сделала дорогую стрижку и впервые встала на шпильки. А сейчас, в 26 лет, я хожу на работу в солидный банк в деловом костюме. Год от года я меняюсь, меняется жизнь и люди вокруг. Неизменным остаётся только одно – Колина любовь ко мне.
То, что у нас ничего не получится, было ясно ещё тогда, в шестом классе. Коля был смешной, курносый, с рыжими растрёпанными волосами. Он обожал математику и всегда объяснял мне, как решать задачки. И я вздыхала: ну почему у меня нет такого старшего брата, как он. Брата! Никогда я не воспринимала Колю как мужчину.
А он всё равно надеялся. Смотрел, как я завожу романы с другими, даже давал советы в сложных ситуациях и утешал, когда эти романы заканчивались.
В студенческие времена Коля заваливал меня цветами и конфетами, хотя его стипендия была не больше моей. Он помог мне устроиться в тот банк, где я сейчас успешно делаю карьеру.
Но главное, Коля ждал, когда же я пойму, что он – лучший мужчина на свете.
Думаете, я не понимала этого? Я часто представляла, какой была бы моя жизнь, если бы я смогла ответить ему взаимностью. Как обрадовалась бы мама, обожавшая Колю. С каким облегчением вздохнули бы подруги, беспокоившиеся за меня и немножко завидовавшие тому, что у меня такой верный и преданный поклонник. Я знаю, что он сделал бы всё, только бы я была счастлива. Но ведь сердцу не прикажешь!
А потом заболела мама. Поздно вечером её увезли в больницу с острым перитонитом. Всю ночь я провела в приёмном покое, хотя меня настойчиво отправляли домой, и ждала результатов операции.
И верный Коля сидел со мной, а как же иначе? Ближе к рассвету мы узнали, что операция прошла успешно, а к десяти утра мне разрешили зайти к маме. Она лежала под капельницей, бледная, как полотно, и даже не пыталась храбриться. Никогда я ещё не видела маму такой испуганной. Я старалась поддержать её, как могла, шутила, говорила, что внизу ждёт Коля, и она поправится, и я заберу её домой, и всё будет лучше прежнего. А она сказала только одно:
- Оленька, если со мной что-то случится, обещай мне, что ещё раз всерьёз подумаешь, не выйти ли тебе за Колю. Обещай! Лучше ты всё равно не найдёшь…
Потом она уснула, а мы поехали домой. И вот тогда я задумалась: и в самом деле, ну чего я тяну? У меня ведь ни с кем не получается ничего серьёзного. Так почему бы мне не выйти за Колю? Какой ещё прекрасный принц мне нужен? Разве бывает прекраснее?
И я сказала «да». Не знаю, что это было: бессонная ночь или минутная слабость. О чём я думала, когда согласилась? Но дело было сделано.
Если бы вы знали, как обрадовалась мама. Про Колю я и не говорю – он был на седьмом небе. Эти двое немедленно развернули у нас дома штаб по подготовке к свадьбе века. Целыми днями мы обсуждаем исключительно платье, цветы, рассадку гостей, музыку и прочие важные вещи. Вернее, обсуждают они, пытаясь добиться от меня вразумительного ответа на вопрос, какую свадьбу я хочу. А я мечтаю только об одном: чтобы меня оставили в покое.
Я чувствую себя просто чудовищем. Как так получилось, что я сказала «да»? Ведь я люблю Колю только как брата и друга. Как же я выйду за него замуж? Что же я наделала? И ведь уже ничего не изменишь: это разобьёт сердце и моему лучшему другу, и маме…
Неужели мне придётся прожить всю жизнь с самым лучшим, умным, красивым, обеспеченным, но нелюбимым мужчиной?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Ноя 2020 23:05

Добрейшего времени суток и благодарю за историю! Flowers Flowers Flowers Боюсь, так ничего хорошего у героини не выйдет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Ноя 2020 23:53

Рита, рада тебя опять видеть в теме! rose
В самом деле, Ольга попала в трудную ситуацию. Её история чем-то напоминает другую - "Я просто пошутила". Но если там у Маши и Лёши был шанс на счастливый брак, то здесь, увы, всё практически безнадёжно. Понятно, что и Николай, и мама Ольги хотят этой свадьбы больше всего на свете. Но важнее то, чего хочет сама Ольга. Она может, конечно, сейчас выйти замуж, но будет очень обидно, если потом встретит мужчину, которого полюбит, но быть с ним вместе уже не сможет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>19 Ноя 2020 6:02

Кейт, спасибо за новую историю! rose
Думаю, Ольге стоит выйти замуж за преданного Колю, он по-настоящему ее любит. Smile Возможно, в браке она поймет, что он именно тот кто ей нужен. Помню, Шарлотта Бронте не любила своего мужа, когда выходила за него замуж, но после свадьбы она его полюбила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 394
>19 Ноя 2020 10:03

Катя привет. Ты продолжаешь выкладывать новые рассказы, что не может не радовать. Что касается последнего рассказа, следует обратить внимание на формулировку самого обещания. От Ольги требовалось хорошенько подумать, а не давать согласие на брак. К счастью ее маман осталась жива, значит время для раздумий еще имеется. Рановато они с Николкой свадебную церемонию планируют. Матушку конечно можно понять - такие женихи на дороге не валяются. Но будет ли приятно Николаю узнать, что Ольга его не любит, испытывая исключительно дружеские чувства? Он ведь мечтал именно о любимой жене, а не о "сестротоварище". Не спорю бывают крепкие браки и без пылких чувств, основанные на взаимоуважении двух людей. Точно так же как браки по безбашенной любви быстро распадаются, когда эта любовь быстро сгорает как бенгальский огонь. И все же не представляю я Ольгу способной на брак без чувств, который будет ее тяготить. Возможно лучше честно разьяснить ситуацию Николаю, чтобы не делать ему в сто крат больнее потом, когда обручальное кольцо займет место на пальце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>19 Ноя 2020 22:15

Вика, рада тебя снова видеть в теме! Спасибо, что продолжаешь читать и комментировать мои истории. Flowers
Честно говоря, я не знаю, как Ольге стоит поступить. Но я себя на её месте совершенно не представляю. Понимаю, что именно те мужчины, которых не любишь, имеют обычно целый букет самых разнообразных достоинств. Но мне кажется, любая женщина, тем не менее, мечтает выйти замуж по большой, светлой и чистой любви. Конечно, исключения бывают, и брак по расчёту либо по дружбе тоже может перерасти в брак по любви. Но гарантий, что всё в итоге сложится хорошо, к сожалению, никто дать не может. Возможно, потом о принятом решении со свадьбой придётся сильно пожалеть обоим - и Ольге, и Николаю.
СеньоРита, рада твоему возвращению! Ты очень редко сейчас появляешься на форуме. Мне, как обычно, очень понравился твой подробный и весьма оригинальный отзыв.
Думаю, Николай всё давно уже понял, и его, вполне вероятно, устраивает брак с Ольгой даже без пылкой любви с её стороны. Лишь бы она была рядом, лишь бы была законной женой, а всё остальное не важно. Но неизвестно, как дальше повернутся события. Возможно, через некоторое время Ольга встретит мужчину, которого искренне полюбит, но уже будет слишком поздно. Да и Николай тоже заслуживает искренне любящую его женщину. Станет ли Ольга в итоге именно такой искренне любящей женщиной, неизвестно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>19 Ноя 2020 22:45

За лучших друзей и замечательных братьев замуж не выходят.
Некоторые мужчины думают, что стоит только заполучить девушку будет им счастье.
Но Коля счастлив не будет, ведь он хотел добиться любви, а не согласия под давлением обстоятельств.
Мама тоже хороша - воспользовалась своей болезнью, чтобы вынудить дочь дать обещание.
Ольга могла бы сколько угодно "думать", до тех пор пока не встретила бы того кого полюбит.
Но ее я понять могу, она была в тот момент испугана, а Коля был рядом и поддерживал.
А вот маму я понять не могу.

Катя, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>19 Ноя 2020 23:35

Надя, мне очень нравится читать твои отзывы. Я рада, что ты правильно понимаешь суть историй, которую я пытаюсь донести до читателей через простые с виду рассказы.
Думаю, ничего хорошего у Ольги и Николая не получится. Понятно, что Николай годами ждал того знаменательного момента, когда Ольга наконец-то скажет "да" на его предложение руки и сердца. Вот только принесёт ли ему счастье этот самый долгожданный ответ? Да, есть истории из реальной жизни, когда брак по расчёту или дружбе вдруг превращается в брак по большой и пылкой любви. Но никогда нельзя заранее знать, куда нас приведёт то или иное решение. Стоит ли рисковать в данном случае, ведь на карту поставлено слишком многое? И ценой ошибки для Ольги может стать в итоге невозможность быть с тем, кого она действительно полюбит в будущем...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>21 Ноя 2020 12:26

Интересная постановка вопроса. Я вот думаю, а вот как же раньше выходили замуж. Сватали почти незнакомых людей и жили.
Если у Ольги нет расположения вообще выходить замуж, то и не стоит этого делать. Но вот если она хочет, но никого рядом нет, то почему бы и не попробовать. Хотя бы для начала пожить вместе, без интима. Если Ольга поймёт, что Николай в бытовом плане ей неприятен, "мелькает каждый день перед глазами" (с), то отказать ему со всей решительностью и постараться меньше встречаться. А вот если ей будет с ним хорошо, почему бы после года таких отношений и не согласиться.
Странно другое, что Коля утешает её после неудачных романов. Другой бы оторвал от себя уже давно, постарался исчезнуть из её жизни. А с ним что-то не то, на мой взгляд. Стоит ли выходить за него, вдруг он окажется тираном, который задушит своей любовью. Вот такая дилемма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>21 Ноя 2020 12:37

Вот и я думаю, зачем замуж сразу? Сейчас можно просто пожить вместе, проверить его и себя. Четыре брака ведь не просто так развалились.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>21 Ноя 2020 16:08

Галина, рада снова видеть в теме! Благодарю за отзыв! Flowers
Думаю, жить даже в подобии гражданского брака без настоящих отношений - это экзотика. И вряд ли Николай на такое согласится. Нет, Ольга ему нужна вместе со всеми потрохами. Интимные отношения, само собой разумеется, прилагаются. Недаром он столько лет ждал своего "звёздного часа". Не думаю, что из этого брака получится что-то хорошее.
Мы сейчас живём уже не в 18 и даже не в 19 веке. Да, тогда всё было совершенно иначе. Я писала романы о 19 веке, но у меня все, кто в итоге вступил в брак, были хорошо знакомы, и отношения там строились на взаимной любви. Единственное исключение, пожалуй, "Ошибка врача", но там это касается не главных героев, а их хороших знакомых. Хотя нет, ещё в "Ключах от сентября" был брак по расчёту, но в итоге барышня всё-таки оценила своего мужа, пусть и спустя 20 с лишним лет.
Надя, ну, "Коллекционер" совсем о другом. Да, там тоже неизвестно, что в итоге может получиться у Кати и Валентина, но всё-таки история иная, и постановка вопроса другая. Валентин Кате сразу понравился, и она ему тоже, там нет такого, как в нашей новой истории. А вот Ольга относится к Николаю как к другу и брату, и вряд ли когда-нибудь сможет его полюбить. Не думаю, что он сам будет рад получить в итоге жену-подругу. Но официальный брак - гарантия, что девушка просто так не соберёт чемоданы и не сбежит. Ведь если брак гражданский, расставание происходит гораздо легче и проще. А вот разводиться или нет, ещё сто раз подумаешь...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>21 Ноя 2020 17:40

Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, жить даже в подобии гражданского брака без настоящих отношений - это экзотика. И вряд ли Николай на такое согласится. Нет, Ольга ему нужна вместе со всеми потрохами. Интимные отношения, само собой разумеется, прилагаются. Недаром он столько лет ждал своего "звёздного часа". Не думаю, что из этого брака получится что-то хорошее.


Я бы так не сказал, что уж совсем экзотика. Особенно у верующих людей. Есть такая семья актёров Илья Любимов и Екатерина Вилкова. Когда они встретились и полюбили, их духовный отец благословил пожениться через год, чтобы за это время они узнали друг друга. Они жили вместе, но близости не была. Любимов так говорил в одной из статей. И возраст у них был тогда: у Ильи 34 года и Екатерине 27 лет. Уже пожившие люди, с багажом за плечами.
У твоих героев, действительно, такое не могло бы случиться. Николай, повторюсь ещё раз, уж больно страстно жаждет Ольгу. Всё это могло бы плохо кончиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>21 Ноя 2020 17:52

Галина, да, я знаю таких актёров. Екатерина Вилкова - вообще одна из моих любимых актрис. Особенно она мне нравится в фильмах "Самка" и "Свадьба по обмену". Но я не знала, что они жили вместе. Думала, только встречались год без близких отношений.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Буташ Павел. Вальс сорок второго года » Павел Буташ Вальс сорок второго года ­На танцплощадке вальс звучал, В сорок втором году,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение