Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>03 Авг 2019 0:30

 » На острие любви

- Не надо делать мне укол, я потерплю. Девушку вот за руку только возьму, чтобы не больно было. Можно?
Парень улыбался, но вцепился в мою руку крепко-крепко, и пока Вера Александровна делала перевязку, так и не отпускал. Когда процедура закончилась, он перевёл дух, сказал моей руке:
- Спасибо большое за поддержку! – галантно поцеловал и похромал к выходу.
На следующий день старшая медсестра заглянула в ординаторскую:
- Настя! Там вчерашний раненый тебя требует. Говорит, что ты для него – лучшее обезболивающее!
Так странно начался наш роман.
Всю неделю повторялось одно и то же – парень брал меня за руку, потом эту руку целовал и уходил, даже не спросив, как меня зовут. Потом его рана зажила, и он исчез. На второй день я заскучала, на третий – не находила себе места, потому что моя практика в больнице заканчивалась, а его всё не было.
И когда он наконец появился и молча взял меня за руку, я сама поцеловала его и сказала:
- Меня зовут Настя! Кажется, я влюбилась!
- А меня Антон. Кажется, я тоже! – Он мог бы этого и не говорить. И так всё было с нами ясно.
Я переехала к Антону, потому что чувствовала, что прожить без него не смогу больше ни одной секундочки. Так что когда он сообщил мне, что уезжает на «пару недель понырять», я оторопела.
- А я как же без тебя?
- Настя, эта поездка была запланирована, я бы обязательно взял тебя с собой, но у тебя ведь сессия. И потом, что тебе делать среди дайверов? Пузырьки в бинокль рассматривать?
Конечно, он был прав. И появился он не через пару недель, а уже через пять дней с загипсованной рукой и ободранным боком: «Попал в сильное подводное течение, закрепиться не успел – стукнуло об риф». Через полгода… Антон сделал мне предложение. И вот мы сидим за накрытым столом с моими родителями. Они старались как можно больше узнать о будущем зяте.
Антон в красках живописал свои подводные приключения и хвастался «боевыми» шрамами.
Когда мы с мамой на кухне разрезали пирог, она осторожно спросила:
- Часто Антон уезжает? И что, всегда возвращается с какой-нибудь травмой?
Я начала говорить и почувствовала, что к горлу подкатил комок, и слёзы вдруг закапали сами по себе.
- Мама, я так устала, я всё время за него боюсь, я спать не могу, мне кошмары снятся.
Стаканчик с валерьянкой и мамино плечо помогли мне взять себя в руки.
Через месяц мы с Антоном уезжали уже вместе.
Чудный остров, почти необитаемый, «рай на земле», как писали про него в рекламных проспектах, оказался для меня сущим наказанием. Сначала выяснилось, что я боюсь глубины! Все попытки надеть акваланг, опуститься с инструктором под воду, закончились позорной неудачей. Сердце моё выпрыгивало из груди, дыхание сбивалось, и больше всего на свете мне хотелось наверх, на воздух, к солнцу.
Неделю я сидела на берегу и вглядывалась в море. Ждала, когда на горизонте покажется точка катера, а потом считала, все ли семеро сходят на берег целыми и невредимыми.
В ту поездку Антон столкнулся в глубине с какой-то жутко ядовитой тварью и двое суток пролежал в лихорадке с распухшим коленом. «Надо купить себе совсем глухой гидрокостюм» - таким был его вывод.
- Антон, может, просто не нужно устраивать себе слишком экстремальную жизнь? – Я опять держала его за руку. – Тысячи людей спокойно ныряют себе в проверенных безопасных местах. Почему ты всё время лезешь куда-то к чёрту в зубы?
Я говорила, он молчал. Больше не стану испытывать свои и его нервы. Буду дома его ждать, невозможно видеть, как этот катер увозит его в открытое море – таким был вывод номер один. А вывод номер два оказался очевиден через две недели – со свадьбой стоит поторопиться, потому что я беременна. Мне показалось, что, когда я сообщила ему эту новость, он согласился, что нам нужно пожениться как можно скорее, и стал рассуждать о том, когда лучше это сделать.
- В этом месяце мы не успеем, но в следующем – обязательно. Числа 15-16.
Через пару дней он виновато посмотрел на меня и сказал, что придётся отложить ещё, потому что он вряд ли успеет вернуться к 15-му.
- Откуда? – Сердце у меня упало. И в ответ я услышала, что они собираются фотографировать тигровых акул.
- Ты что, не понял?! У нас будет ребёнок! Я не желаю глотать снотворное вечером, чтобы уснуть. Я хочу выносить нормального малыша. И я должна быть уверена, что у ребёнка будет живой и здоровый отец! Лучше уж сейчас прервать беременность, чем потом кочевать с ребёнком из больницы в больницу!
Антон молчал, пока я бушевала. А потом уверенно сказал:
- Не надо кричать, я никуда не поеду…
Но когда настало время отъезда, его дорожные сумки стояли у лифта, а я никак не могла поверить, что Антон всё же уезжает.
- Ты же обещал мне!
- Всё будет хорошо, я вернусь, мы поженимся, у нас родится замечательная дочка…
Лифт захлопнулся и поехал вниз.
- Можешь не спешить, свадьбы не будет, и дочки тоже! – прокричала я в закрывшиеся створки.
Через полчаса я уже плакала в кабинете больницы. Я не стала рассказывать про акул и затонувшие галеры, я просто сказала, что моя свадьба расстроилась, и я не могу оставить ребёнка.
- Срок небольшой, подходи через три часа. Купишь вот это…
Всё оказалось проще, чем я ожидала. У меня на раздумья есть целых три часа…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Авг 2019 0:35

Мудрые женщины так не поступают.
Спасибо, Кейт, хороший рассказ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>03 Авг 2019 0:37

Лера, рада, что тебе понравилось. Если честно, до последнего не знала, какую сделать дилемму - Настя идёт на аборт либо просто рвёт все связи с женихом, несмотря на ребёнка. В итоге выбрала всё-таки первый вариант.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Авг 2019 0:43

Кейт Уолкер писал(а):
Лера, рада, что тебе понравилось. Если честно, до последнего не знала, какую сделать дилемму - Настя идёт на аборт либо просто рвёт все связи с женихом, несмотря на ребёнка. В итоге выбрала всё-таки первый вариант.

В любом случае она глупая женщина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Авг 2019 10:40

Всем самого доброго времени суток и спасибо за новую историю! Flowers
Что я могу сказать по прочитанному: в этой истории оба героя повели себя как эгоисты, и пока они не переосмыслят свои жизненные приоритеты, они не будут готовы создать семью, ибо в любых отношениях приходится порой идти на компромиссы, а герои пока не готовы к этому.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>03 Авг 2019 11:52

Рита, рада снова видеть тебя в теме! rose Спасибо за отзыв!
Я, как обычно, исполняю роль стороннего наблюдателя. В случае с обычными романами, впрочем, всё не так легко и просто. Ведь, как бы я не пыталась отстраниться от проблем героев, сделать это всегда сложнее, когда наблюдаешь за ними в течение длительного времени.
Затрудняюсь сказать, как бы я повела себя на месте главной героини. Но, скорее всего, в силу юности (как мы помним, она учится в университете) решилась бы на то, что сначала хотела поставить как дилемму - порвать все отношения с таким отчаянным любителем экстрима.
Лера, да, возможно, мудрости в Насте нет вообще, но не будем забывать о её нежном ещё возрасте. Как всем известно, мудрость обычно приходит с годами и опытом. Не удивительно, что героиня пока ещё не умеет идти на компромиссы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>11 Авг 2019 14:32

 » Ради мужа на всё?

Марина только что вернулась на работу из отпуска и не знала, по какому поводу шампанское. Не успела она спросить, как Инна сама сказала:
- Ну что, пожелайте мне удачной стажировки! Завтра улетаю.
Эти стажировки последние полгода были в их отделе главной темой для обсуждения.
После них возвращались уже не просто работать, а руководить, с завидной прибавкой к зарплате. Только почему Инна? Когда Марина уходила в отпуск, документы на визу отдавала совсем другая сотрудница.
- А то ты не знаешь, как тут у нас это делается! Понравилась Инка Главному, вот и не упустила свой шанс. Ну а что? Он тут царь и бог, к тому же за свои удовольствия расплачивается по полной программе.
Марина слушала болтовню сослуживиц и представляла Главного, которого никогда не видела. Она не стала закатывать глаза и восклицать: «Ах-ах! Да как это можно!» Потому что уже знала ответ подруг: «Хорошо тебе с таким мужем! Как за каменной стеной!»
Её Денис тоже работал в их огромной компании, только в другом отделе, и на работе она считалась счастливой мужниной женой. И ей ли было осуждать разведённую Инну, которой приходилось одной тянуть дочку. Марина пыталась не быть ханжой, но она знала, что уже не сможет по-прежнему её уважать.
«Машина в этом году у нас не получается…»
Денис смотрел уныло. Марина поцеловала мужа:
- Ничего, ещё годик подождём! И обязательно купим!
Она говорила и сама не верила своим словам. Львиную долю их доходов съедал кредит за небольшую квартирку. Так что Марина с сыном безропотно проводила отпуск не на море, а в воронежской деревне у тётки.
И похвастаться фирменными нарядами она не могла. Правда, на Марине самая простая одежда выглядела как королевская мантия. Тем более обидно! Иногда Марина позволяла себе примерить платья в дорогом магазине, выходя из примерочной к зеркалу под завистливые женские и обалдевшие мужские взгляды. Как-то раз хозяин магазина предложил ей огромную скидку. Марина вернула наряд и больше в этот магазин не ходила.
…Денис озадаченно смотрел на пустую тарелку.
- Что происходит? Я час делала твои любимые вареники, а ты их проглотил не глядя!
Денис обнял её, усадил на диван.
- Наша контора открывает филиал. Директором будет Константин, это точно. А вот его замом могу стать я. – Денис зажмурился и покрутил головой. – Там такая зарплата – мы бы все проблемы решили!
Жизнь Марины превратилась в какие-то сказки Шехерезады. В роли Шехерезады выступал Денис. Марина с удивлением наблюдала, как у её обычно слегка медлительного мужа вырастают прямо-таки наполеоновские амбиции.
Однажды она попыталась вернуть его на землю:
- Но, кроме тебя, наверное, есть и другие кандидаты?
- Я, по-твоему, неудачник?
Марина вдруг подумала, что будет с Денисом, если он не получит вожделенный пост.
«Да что угодно, – ужаснулась она. – Запой, депрессия…»
А Денис всё мечтал и нервничал.
Штатное расписание филиала вот-вот должны были утвердить, и он мог говорить только о своей карьере. А Марина здорово устала от нервной обстановки, которая царила в доме…
Музыка, фонарики, множество лиц – день рождения фирмы устроили в загородном клубе. Марина увидела, как изменился в лице Денис, когда к нему подошёл будущий директор филиала Константин. А через секунду уже потеряла их из виду. Она вытягивала голову, пытаясь разглядеть мужа, и вдруг услышала:
- Хотел бы я, чтобы такая красавица искала в толпе именно меня.
Марина обернулась: незнакомый пожилой мужчина надменно смотрел на её голые плечи.
- Почему ты не веселишься? Тебе не нравится праздник?
- А почему вы мне тыкаете? И почему я должна веселиться? Может, у меня проблемы?
Марина здорово рассердилась на престарелого ловеласа и хотела уйти. Но нахал взял её за руку:
- У такой красивой женщины не должно быть проблем. А те, что есть, можно решить!
Марина выдернула руку и пошла искать мужа. Она долго бродила в танцующей толпе и наткнулась на Константина.
- Слушай, он у тебя совсем, что ли, пить не может?
Марина глазам своим не верила. Супруг лежал под кустом, дорогой костюм был залит какой-то липкой дрянью. Она пыталась поднять Дениса, Константин стоял рядом и бормотал:
- Денис бы получил это место, но он в этом месяце столько ошибок наделал. Я просто не знал, что думать. Так что Главный его не утвердил. Всё равно, чего ж так напиваться-то… О! Смотри! Главный на сцене речь говорит, пойду похлопаю!
Марина посмотрела на сцену, там стоял тот самый мужчина, который хотел решить её проблемы. В этот момент кто-то за её спиной произнёс ей на ухо:
- Марина Сергеевна! О вашем муже позаботятся. Обещаю, что к утру он будет в полном порядке! Возьмите это… – в руке ошеломлённой Марины оказался конверт. Обернувшись, она увидела спину быстро удаляющегося мужчины, похожего на охранника.
Кроме ключа, в конверте лежала записка:
«Марина, буду прям: в обмен на Ваше расположение Ваш муж получит должность. Даю слово: никто ни о чём не узнает. Буду ждать Вас в течение часа в корпусе А, номер комнаты на ключе. Подарите мне 40 минут счастья, большего не прошу». Записка была без подписи, но Марина не сомневалась в авторстве. Она ещё раз посмотрела на сцену, где Главный уже заканчивал выступление, победно улыбаясь. Марина держала в руке ключ, ненавидя себя за то, что не выкинула его сразу. До корпуса А было рукой подать, Марина вздохнула и…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Авг 2019 14:51

Добрейшего всем времени суток, дорогие Леди, и благодарю за новую историю! Flowers

И вот снова - сама настоящая дилемма. Умеет автор ставить вопросы и непростые жизненные ситуации. В данном конкретном случае: во-первых, вряд ли супруг оценит, во-вторых, стоит ли он того, и это не говоря о моральной стороне вопроса. Сплошные вопросительные знаки. Вряд ли тут возможно верное решение, его в принципе не существует. Мы делаем выбор и несем ответственность за него. И только будущее покажет, стоило ли оно того.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>11 Авг 2019 15:12

Рита, рада снова видеть в теме! rose Спасибо за очередной отзыв! Мне всегда интересно читать твои комментарии.
На месте Марины я бы без всяких колебаний отказала Главному. Думаю, супруг всё равно рано или поздно узнает правду. Если даже "добрые" люди не откроют ему глаза, почему же он в итоге всё-таки получил эту должность, Марина сама не выдержит груза вины и расскажет обо всём Денису. Если он действительно что-то из себя представляет, обязательно добьётся своего и получит желанную должность, пусть даже в другой фирме.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Авг 2019 15:27

Катюша, знаешь, тут я полностью и совершенно с тобой согласна prv Мыслю по данной истории точно так же.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>11 Авг 2019 20:47

Кейт, приветствую!
Прочитала два твоих последних рассказа - "На острие любви" и "Ради мужа на все" и они мне очень понравились своей занимательностью и замыслом. Ты действительно ставишь своих героев перед непростым выбором и делаешь это замечательно. wo Я так считаю, что у Насти нет выбора. Аборт - это убийство и самое гнусное убийство - убийство собственного ребенка. Выбор у нее был, когда она решала ложиться ей или не ложиться в постель с Антоном. Что касается героини второго рассказа, то меня берут сомнения, что она переспит с начальником мужа ради мужа. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>11 Авг 2019 20:54

Вика, солнышко, как же я рада тебя снова видеть здесь! rose Соскучилась очень сильно! Ar Рада, что истории тебе нравятся. Надеюсь, ты прочитаешь и остальные, которые я написала за время твоего по-настоящему долгого отсутствия. Тема, конечно, сложная и неоднозначная, но ты и сама знаешь, что именно благодаря твоей вере в неё я решила развивать свою идею. Если помнишь, я с тобой поделилась своей идеей в начале апреля, ну и вот, сейчас у нас август, готово 10 рассказов и впереди нас ждёт ещё около 20 (я на это надеюсь). Что касается нашей истории про Ксению и Сергея, то работа ведётся, готово уже семь глав и сейчас я активно переписываю восьмую. Надеюсь, скоро мы и до пожара уже доберёмся. И тоже, если честно, всё это только благодаря тебе, ведь я не планировала снова выкладывать "Успеха липкие конфеты", но ты меня, опять же, вдохновила. Flowers
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Авг 2019 21:17

Привет, Кейт,
Интересная дилемма у Марины. Действительно сложное решение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>11 Авг 2019 21:21

Лера, я сегодня целый день думала, правильным ли было решение писать на этот раз от третьего лица. Но я думаю, что от первого лица не получилось бы. Иначе героиня была бы с большим самомнением, а мне подобного отрицательного эффекта добиться не хотелось. Рада, что история тебе понравилась. Мне кажется, если Марина согласится, на их семье с Денисом в любом случае можно будет ставить крест. Никакая должность, я думаю, не стоит подобной жертвы, тем более что у Марины и Дениса есть сын, которому нужна нормальная семья...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Авг 2019 21:28

Кейт Уолкер писал(а):
Лера, я сегодня целый день думала, правильным ли было решение писать на этот раз от третьего лица. Но я думаю, что от первого лица не получилось бы. Иначе героиня была бы с большим самомнением, а мне подобного отрицательного эффекта добиться не хотелось. Рада, что история тебе понравилась. Мне кажется, если Марина согласится, на их семье с Денисом в любом случае можно будет ставить крест. Никакая должность, я думаю, не стоит подобной жертвы, тем более что у Марины и Дениса есть сын, которому нужна нормальная семья...


На их семье в любом случае можно ставить крест. Как вариант - срочно уволиться обоим, тогда есть шанс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за главу! Картер беспокоится о Бейли, но и ему угрожает опасность. А он совсем один. Хотя миссис Эбернати готова помочь.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение