Другие правила. Версаль (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июл 2019 15:01

Кейт Уолкер писал(а):
Валерия, рада приветствовать во втором томе знакомого уже романа! Flowers Обложка шикарная, аннотация интригующая! Желаю удачи и вдохновения! rose


Катя, привет, рада видеть тебя!
За обложку спасибо Маше и Кристине, она на самом деле шикарна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.11.2018
Сообщения: 112
>12 Июл 2019 15:22

Спасибо за продолжение,я в читателях,с удовольствием буду читать вторую часть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июл 2019 19:59 vip

 » 4

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>12 Июл 2019 20:15

Лерочка, спасибо за продолжение,дорогая! Валери старается держать себя в рамках, ведь она «замужняя женщина» Но мысли нехорошие всё-таки лезут в её хорошенькую головку. Кстать она не боится потерять ребёнка от подобных скачек?
По-моему Анжелика была удивлена, что Валери замужем... Хотя понятно почему...
Хуана-то рядом нет...
А Валери думает о нём!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июл 2019 21:36

Марьяша писал(а):
Лерочка, спасибо за продолжение,дорогая! Валери старается держать себя в рамках, ведь она «замужняя женщина» Но мысли нехорошие всё-таки лезут в её хорошенькую головку. Кстать она не боится потерять ребёнка от подобных скачек?
По-моему Анжелика была удивлена, что Валери замужем... Хотя понятно почему...
Хуана-то рядом нет...
А Валери думает о нём!


Валери плохо, и она гонит мысли, как может. А ребёнка она не очень то хочет, и в целом жизнь не мила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Июл 2019 0:24 vip

 » 5

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>14 Июл 2019 10:39

Лерочка, большое спасибо за продолжение, дорогая!
Валери порадовала решением дать Хуану год, и тем, что она так серьёзно относиться к браку!
Но тут я как поняла у неё появилось новое искушение...
Григорий, я буду звать его Гриша очень интересный герой!
Интересно, его раньше с Валери связывала только дружба или ещё что?
Думаю такое Хуан точно не одобрит... Такой человек рядом с его женой...
Но посмотрим, что дальше будет, уже хочется узнать!
Спасибо ещё раз, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Июл 2019 11:23

Марьяша писал(а):
Лерочка, большое спасибо за продолжение, дорогая!
Валери порадовала решением дать Хуану год, и тем, что она так серьёзно относиться к браку!
Но тут я как поняла у неё появилось новое искушение...
Григорий, я буду звать его Гриша очень интересный герой!
Интересно, его раньше с Валери связывала только дружба или ещё что?
Думаю такое Хуан точно не одобрит... Такой человек рядом с его женой...
Но посмотрим, что дальше будет, уже хочется узнать!
Спасибо ещё раз, дорогая!


Маша, я рада, что тебе понравился герой. Сеньор Григор был, так скажем, хорошим знакомым, и делал Валери предложение, но не сложилось. Любовником её он не был, они поссорились после её отказа. Эта сцена у меня есть, но очень далеко, поэтому кратко пишу тут. Гордыня с его стороны и недоверие с её не позволили им пожениться в Италии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>14 Июл 2019 19:11

Привет!
Валерия, спасибо.
Интересно мне, что же такого скандального совершит Валери, что Сафи начнет писать Хуану . Пока вроде тихо. Дала ему сроку год. И, похоже, еще медицинские проблемы ожидаются...
Внебрачный сын русской императрицы - любопытный персонаж. Они с Валери два сапога пара. Хорошо, что не поженились на самом деле, два таких моральных "близнеца" в одной семье это перебор))
Хочу еще отметить, что Валери мудро выразилась про невозможность брака с Родриго. Все же мозги у нее на месте. К ним бы еще умение любить людей...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Июл 2019 19:46

натаниэлла писал(а):
Привет!
Валерия, спасибо.
Интересно мне, что же такого скандального совершит Валери, что Сафи начнет писать Хуану . Пока вроде тихо. Дала ему сроку год. И, похоже, еще медицинские проблемы ожидаются...
Внебрачный сын русской императрицы - любопытный персонаж. Они с Валери два сапога пара. Хорошо, что не поженились на самом деле, два таких моральных "близнеца" в одной семье это перебор))
Хочу еще отметить, что Валери мудро выразилась про невозможность брака с Родриго. Все же мозги у нее на месте. К ним бы еще умение любить людей...


Привет, Нат!
Да там не только Сафи начнёт писать, если Валери разозлить, то и не такое начнется Laughing. А Хуану удастся её сильно разозлить. Григора я сама люблю, и сцены с ним писались сами собой, словом, это мой любимчик. И да, они с Валери идеально похожи, только он повеселее и без особых тараканов.
Спасибо, что читаешь Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Июл 2019 22:48






Жозе де Бриенн появилась в тот день, когда Валери оказалась в ловушке между Григором Бобриным и Анри де Шабрианом. Оба сидели у нее на веранде, выходящей в сад, и только чувство юмора и такт месье Бобрина, переводившего все в шутку, не давали Шабриану броситься на него и вцепиться ему в горло.
Несмотря на юный возраст Жозе была весьма изощрена в любовных делах. Поэтому она тут же учуяла интригу и пожелала присоединиться к компании и выпить чашечку кофе на веранде. Воздушная, в платье жемчужного цвета, украшенном живыми цветами, Жозефина была прекрасна. Льняные волосы были уложены в замысловатую прическу, а тонкие руки увиты жемчугом. Но, не смотря на ее красоту, двое из трех находившихся на веранде мужчин даже не смотрели в ее сторону. Валери де Медин привлекала их взгляды, хотя она была гораздо менее красива, а платье ее было глубокого черного цвета, но только теперь Жозефина оценила, насколько же красив может быть черный шелк. Третий же, один из друзей Григора Бобрина, месье Меренский, был скорее смущен выпавшей ему ролью и был рад, когда кроме него в компании оказался еще один нейтральный персонаж.
Чего чего Жозефина не ожидала от своей новой подруги, так это умения крушить мужские сердца. Она составила о Валери мнение, возможно, под влиянием первой встречи, когда та предстала перед нею в виде взбалмошной амазонки. Теперь же Жозе наблюдала, как та ловко лавирует между двумя явно влюбленными в нее мужчинами, да еще и третьего втягивает в свою игру. Под конец чаепития Жан Меренский смотрел на нее такими глазами, что ошибиться было невозможно. Жозе в душе аплодировала подруге. Валери нравилась ей все больше и больше, и решение ее было совершенно логичным.
-Я хочу представить вас королеве, Валери, - сказала Жозефина, когда Валери вышла проводить гостей в холл.
-Большая честь для меня, - сказала Валери без особого энтузиазма и посмотрела на месье Бобрина. Тот чуть заметно кивнул. Жозе задумалась, а что за роль играет в жизнь Валери этот вот господин с дурной репутацией.
-Я пришлю вам приглашение в Версаль, - Жозефина улыбалась, стараясь не обращать внимания на то, что месье де Шабриан о чем-то в пол голоса беседовал с месье Бобриным. Но Валери заметила, что те остались наедине и тут же присоединилась к ним, подав руку сначала одному, потом другому.
Месье Бобрин вышел первым, оставив Валери наедине с Шабрианом. Шабриан же покинул дом с колоннами на двадцать минут позже считая, что ему была оказана большая честь, чем месье Бобрину. На самом деле Жозе понимала, что таким образом Валери удалось предотвратить неприятный инцидент, который мог бы случиться, не задержи она Шабриана под надуманным предлогом.
-Месье Бобрин — весьма забавный персонаж, - сказала Жозефина, когда мужчины удалились и они с Валери смогли спокойно выйти в сад и отдохнуть у фонтана. Валери явно устала, и, сидя на бортике фонтана, подставляла руки под его струи.
-Он мой хороший друг, каков бы он ни был, - отозвалась Валери, - вас же, Жозефина, я благодарю, но, скорее всего мне не нужно ехать в Версаль.
-Наоборот, вам необходимо попасть к королеве, - сказала Жозе, - я думаю, что она примет вас через недели две. Я очень хочу, чтобы вы познакомились. Марии-Антуанетте необходимы новые люди в окружении, а вы подходите как нельзя лучше.
Валери посмотрела на нее:
-Интересно почему я? - спросила она.
Жозе заколебалась, подбирая слова:
-Вы необычная женщина, мадам де Медин. Вы заинтересуете королеву. Я выросла у нее практически на руках. Я это знаю и все.
Валери улыбнулась.
-Хорошо. Мне тоже интересно посмотреть на королеву.

...
-В Версаль? - Жорж де Безье стоял посреди гостиной в дорожном костюме и был явно расстроен, - Валери, я должен ехать к себе в имение, я не смогу сопровождать вас на следующей неделе. Я обязан...
-Но я и не прошу вас об этом, - Валери смотрела на него из под ресниц и пыталась сложить два и два. Но пока что сумма, которая выходила, никак ее не устраивала.
-Вы не можете идти туда без сопровождения.
-Меня представит Жозефина де Бриенн.
-Вас должен сопровождать ваш муж.
-Но вы и на эту роль не подходите. Вы же мне не муж. А дона Хуана мы в Париже не наблюдаем. Поэтому я пойду с Жозе де Бриенн.
-Я ваш бывший опекун и могу сопровождать вас. Но я не думаю, что это вообще хорошая идея. Валери, я прошу вас оставить мысли о Версале. Вы беременны, вам не нужны подобного рода развлечения. Я бы просил вас отправиться в Шатори, где мадемуазель Катрин была бы вам хорошей компаньонкой.
-Нет.
Повисло молчание. Валери подошла к окну и распахнула створку. Легкий ветерок зашевелил занавески.
-Я вполне способна позаботиться о себе самостоятельно, Жорж, - Валери обернулась и посмотрела на него, - вы можете спокойно заниматься своими делами, я не претендую на вашу заботу. Я очень благодарна вам за то, что вы сделали для меня, но не смею держать вас в Париже тогда, когда дела зовут вас в Безье. Будьте уверены, я справлюсь.
Жорж криво усмехнулся.
-Валери, я понимаю, что обязан опекать вас. Вы не можете находиться в Париже одна. Мне уже сказали, что вы снова связались с месье Бобриным.
-Филипп был готов выдать меня за него замуж, - парировала Валери, - я не понимаю, чем он плох, как друг, если мог бы быть моим мужем с одобрения моего брата. Да, я общаюсь с ним. Но Филипп никогда не возражал против нашего общения.
Крыть было нечем, и Жорж был вынужден откланяться и отправился к себе домой, чтобы привести себя в порядок после долгой дороги и подумать, каким образом возможно удержать Валери от посещения Версаля. Хорошо зная Валери, Жорж понимал, что никакая сила не удержит теперь ее в Париже, и что если она одна окажется при дворе, то произойдет нечто непоправимое.
Обдумав ситуацию, он сел и написал дону Хуану пространное письмо о состоянии дел в Париже. Потом попытался отсрочить свою поездку, но это оказалось невозможным. Тогда он решил, что если он уедет пораньше, то сможет быстро разобраться с делами на месте и как можно скорее вернуться. Вечером этого дня Жорж сопровождал Валери в Оперу, где воочию оценил ситуацию. После этого он, проклиная все на свете, а по большей части безответственность некоторых испанцев, поздней ночью отправился в Безье. Он обязан вернуться и забрать Валери к себе, либо уговорить ее ехать обратно в Шатори. Валери должна как можно скорее покинуть Париж, и как можно меньше находиться в Версале. Жорж надеялся, что за те две недели, которые он будет отсутствовать, она не успеет причинить Версалю непоправимый вред.
Конечно же, Жорж ошибался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>15 Июл 2019 16:39

Лерочка, спасибо за продолжение, дорогая!
Да, чую Валери натворит дел! Тем более в такой компании... Жорж хотя бы удерживал Валери в рамках приличий, теперь его не будет...
А Гриши хоть тут и мало, но он продолжает мне нравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Июл 2019 16:58

Марьяша писал(а):
Лерочка, спасибо за продолжение, дорогая!
Да, чую Валери натворит дел! Тем более в такой компании... Жорж хотя бы удерживал Валери в рамках приличий, теперь его не будет...
А Гриши хоть тут и мало, но он продолжает мне нравится!

Привет, Маша,
Да, теперь удержать Валери некому, а рядом сплошные искушения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Июл 2019 18:31 vip

 » 6

Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>18 Июл 2019 22:06

Доброго вечера всем!
Валерия, большое спасибо за главы. Вот мы и подбираемся к сути чудовищного скандала, случившегося с Валери. Однако ее настрой ("я замужем и больше не выбираю!") мне нравится. Честность - хорошее качество. Но поймут ли его в Версале, в этом гнезде разврата?

Отрывок про волчонка мне по душе. Валери здесь еще такая милая, добрая, сердобольная. Вот бы Хуан удивился, узнав про тот эпизод. С ним она поступала не столь честно, как с раненым животным. Разбила ему сердце, отравила душу - и не торопилась лечить. Уповаю на его иммунитет, что вдали от жены Хуан поправится и вернется к ней с новыми силами. А Валери за это время изменится к лучшему. Ведь была же она когда-то той девочкой, которой поверила волчица.

приехав домой, обнаружила, что у глав прекрасное оформление и коллажи. Марьяша, спасибо за красоту в теме!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 15:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Другие правила. Версаль (ИЛР) [24316] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение