Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>13 Фев 2023 17:47

uljascha писал(а):
Вита современные ы льмы о войне я тоже смотреть не могу - компьютерная графика и тетки с губами. Это смотреть просто невозможно, и зачем делают римейки советских военных фильмов, я не понимаю.
Ульяша, у каждой эпохи свои технологии, и почему они делают так, нужно спрашивать у мэтров современного кино. А копируют, когда своего создать не в состоянии. Кинематографистам следовало бы обратить внимание на твой роман, написанный с душой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>16 Фев 2023 12:55

Привет!
Читала и ловила себя на мысли, как же неисповедимы пути...
Живут люди, дружат, любят - потом бац и кризис, война, разлад, ненависть и боль. Проходят годы, вроде бы все улеглось, "устаканилось", и все по второму кругу.
прости, Ульяша, не могу сейчас иначе реагировать. Интересный у тебя роман, но такой, блин, контраст с днем сегодняшним. Не выходит у меня выкинуть все это из головы. Бередит меня текст...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>18 Фев 2023 19:21

Нат, привет, дорогая

натаниэлла писал(а):
Читала и ловила себя на мысли, как же неисповедимы пути...
Живут люди, дружат, любят - потом бац и кризис, война, разлад, ненависть и боль. Проходят годы, вроде бы все улеглось, "устаканилось", и все по второму кругу.
Да, именно так все и происходит. Мы никогда не знаем, что ждет за очередным поворотом, что случится завтра утром. Потому что живешь, строишь планы, а в четыре утра однажды кто-то их нарушит. Война страшна именно тем, что неизвестно, что с тобой станется в самом ближайшем будущем. Помню, читала Чаковского Блокаду, и там герой и героиня одни в занятой немцами деревне, молодые совсем, даже не целовались ни разу. И понимают, что все, смерть вот она, тут , и решаются на близость, чтобы познать - как это. А потом остаются в живых, и им стыдно. Что дальше с ними сталось, не помню. Но в самом деле мы не знаем, как поведем себя в экстремальной ситуации, пока она не случится. И не помню, кто-то из великих говорил, что войны неизбежны, потому что такова природа человека. Больно, что так, но...
натаниэлла писал(а):
Интересный у тебя роман, но такой, блин, контраст с днем сегодняшним. Не выходит у меня выкинуть все это из головы. Бередит меня текст...
Я потому долго и не писала, что сильно перекликается, и правила многое...
Спасибо, что читаешь. Закончу Девочку, приду сюда дописывать.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>18 Фев 2023 19:29

Виктория В спасибо на добром слове, но я много лет работаю в кино и знаю всю кухню. Все решают деньги, особенно сейчас. Раньше - идеология, теперь бабло, то есть, найдешь спонсора или государство даст, если выиграть грант, тогда сможешь снять кино, а потом еще прокат, что тоже сложно и затратно, в смысле денег в том числе. А снимать новое по старому просто - уже ж распиаренная тема, пойдут смотреть хотя бы для сравнения. Что Молодая гвардия новая, что Тихий Дон, Зори... - все имело рейтинг на ТВ, потому что тема и так далее, и люди сравнивали. А современное кино про войну это ужас-ужас, потому что не помнят, не знают, на консультантах экономят, да и историческое так же. Шаляпин говорит дирижеру - я вас услышал, хорошего дня. Все, можно только выключить. Безсонов дворянин - вашу маман, и там же Государь называет Станислава Стасик. Вот что это? Безалаберность? Стеб? Грустно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Фев 2023 21:59

Ульяша, добрый вечер!
uljascha писал(а):

Виктория В спасибо на добром слове, но я много лет работаю в кино и знаю всю кухню. Все решают деньги, особенно сейчас. Раньше - идеология, теперь бабло, то есть, найдешь спонсора или государство даст, если выиграть грант, тогда сможешь снять кино, а потом еще прокат, что тоже сложно и затратно, в смысле денег в том числе. А снимать новое по старому просто - уже ж распиаренная тема, пойдут смотреть хотя бы для сравнения. Что Молодая гвардия новая, что Тихий Дон, Зори... - все имело рейтинг на ТВ, потому что тема и так далее, и люди сравнивали

Я так написала потому, что считаю - на основе твоего романа можно качественно, по новому осветить тему Великой Отечественной войны, сквозь призму воспоминаний людей, живущих в наши дни. Уловить и перенести на экран особенности восприятия людей, уже немало проживших лет после Победы, но доживших до дней, когда сносят памятники освободителям. О финансировании проекта вовсе не думала.

uljascha писал(а):
А современное кино про войну это ужас-ужас, потому что не помнят, не знают, на консультантах экономят, да и историческое так же. Шаляпин говорит дирижеру - я вас услышал, хорошего дня. Все, можно только выключить. Безсонов дворянин - вашу маман, и там же Государь называет Станислава Стасик. Вот что это? Безалаберность? Стеб? Грустно.

Тоже не являюсь поклонницей современного отечественного кинематографа. За 30 лет!!! мне только два сериала понравились по-настоящему, развлекательного характера - "Доярка из Хацапетовки" и "Сваты". Теперь не смотрю даже ради сравнения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>19 Фев 2023 19:17

Вита можно, наверное, только это никому не нужно. О современных событиях снимают, видела, даже игровое - на конкурс присылали, я сидела отбирала. Жуткая чернуха. Это точно не "Баллада о солдате" и не "Летят журавли", увы. Хорошо хоть, короткометражки, то есть широкий зритель их вряд ли увидит. Это тот случай, когда радуешься, что кино не дойдет до зрителя.
"Сваты" точно не мое. Я скорее детектив посмотрю. Иногда попадаются неплохие. Но развлекаюсь сериалами обычно на отдыхе. Спасибо тебе, что говоришь со мной. Мне интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>19 Фев 2023 20:39

Ульяша, приветствую!
uljascha писал(а):

"Сваты" точно не мое. Я скорее детектив посмотрю. Иногда попадаются неплохие. Но развлекаюсь сериалами обычно на отдыхе.

Хорошо, что у тебя есть эта отдушина. Хорошие книги и фильмы отвлекают нас от несовершенства жизни, дают силы двигаться дальше. Я отвлеклась от тяжелой реальности, когда читала у тебя про счастье Дмитрия и Лики, празднование столетия победы над Наполеоном. Спасибо тебе за это! Flowers

uljascha писал(а):
Спасибо тебе, что говоришь со мной. Мне интересно.

Мне тоже. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2484
>20 Фев 2023 0:15

Наконец-то тут глава. Я все боялась, что тему закроют.
И я тоже хочу экранизацию, и на Грант подать не так сложно.
Тем более ты писала тут начало сценария и первые кадры.
Можно сделать тизер, а потом сценарий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Dahlia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.03.2023
Сообщения: 1
>26 Мар 2023 15:03

Здравствуйте. Попала сюда практически случайно, так же ради любопытства открыла эту тему и... осталась)
Сюжет захватил буквально с первой главы. Очень приятный слог и стиль, теперь это редкость. Спасибо, читаю дальше с удовольствием! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>27 Мар 2023 14:25

Мне почему-то перестали приходить уведомления, а тут, оказывается кипит жизнь))

ВИта
Виктория В писал(а):
Хорошие книги и фильмы отвлекают нас от несовершенства жизни, дают силы двигаться дальше. Я отвлеклась от тяжелой реальности, когда читала у тебя про счастье Дмитрия и Лики, празднование столетия победы над Наполеоном.
это здорово, я очень рада, что так получается, я сама, когда влипаю в текст, забываю обо всем.

Ксю
Леди Ксю писал(а):
Я все боялась, что тему закроют.
у автора все под контролем)) хотя, конечно, это свинство с моей стороны
Леди Ксю писал(а):
И я тоже хочу экранизацию, и на Грант подать не так сложно.
Грант неимоверно сложно, поверь мне
Леди Ксю писал(а):
Тем более ты писала тут начало сценария и первые кадры.
Можно сделать тизер, а потом сценарий.
Тизер мне обещали, дальше, как говорил мой папа, будем посмотреть

Red Dahlia
Red Dahlia писал(а):
Здравствуйте. Попала сюда практически случайно, так же ради любопытства открыла эту тему и... осталась)
Здравствуйте, значит, мне повезло, новый читатель, которому интересно
Red Dahlia писал(а):
Сюжет захватил буквально с первой главы. Очень приятный слог и стиль, теперь это редкость. Спасибо, читаю дальше с удовольствием!
Благодарю вас, но мало чем порадую. Я сначала закончу "Девочку", потом вернусь сюда. Одна радость - там осталось чуть-чуть


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>09 Май 2023 17:41



С Днём Победы. Будем жить! С праздником, дорогие мои, с нашим праздником. И сколько бы не прошло времени, наши ветераны будут жить, пока жива наша память о них.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

denna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.03.2013
Сообщения: 14
>03 Июн 2023 19:25

Здравствуйте, обычно я не читаю исторические романы и не смотрю фильмы про войну, слишком тяжело, но я попытаюсь, заинтриговал начало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>04 Июн 2023 17:55

denna писал(а):
Здравствуйте, обычно я не читаю исторические романы и не смотрю фильмы про войну, слишком тяжело, но я попытаюсь, заинтриговал начало.
Здравствуйте, рада новому читателю. Надеюсь, скоро и тут будет продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>01 Авг 2023 2:55 vip

 » Глава 9 (часть 1)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>01 Авг 2023 2:56

Простите великодушно, дописывала вещь в другой теме.
Это не пол главы, а меньше, но две страницы там есть, и, я думаю, это спасет отца русской демократии.

____

Дописано.
Дописала. Теперь полноценные пол главы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Александр Бушков серия книг «Остров кошмаров» Оценка — 3 В этой серии книг автор описывает самые противоречивые, странные, а порой... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое) [24404] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение