Цветок репейника (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>04 Апр 2020 4:53

Все пошло не так, как предполагал Реймар и из-за его мечты о другом мире пострадали его же приближенные люди. И что интересно задумала Тиана?
Шурочка, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>04 Апр 2020 23:38

 » Глава 25 часть 2 (ФИНАЛЬНАЯ)

***
Серые громады волн поднимались над берегом. Тяжелые, маслянисто-свинцовые, они совсем не походили на то, как море обычно описывается в стихах и песнях. Никакой веселой лазури, никакой таинственной бирюзы. Мхом покрытые утесы, о которые разбивались волны, и такое же серое небо, лишь слегка тронутое перламутром облаков.
- Глупо плыть сейчас. Тиана, ты слышишь? Надо переждать.
- Смельчак, - презрительно фыркнула Тиана, отбрасывая капюшон плаща и наклоняясь ближе к воде. Так, чтобы брызги попадали на лицо. - Здесь всегда такая погода. Это тебе не Релла Гьяччио. Наймем лодку и очень скоро будем дома.
- Дома, - недовольно протянул ее спутник. - Надеюсь, ты понимаешь, что я с тобой не останусь надолго.
- Твое дело. Нарисуешь мне Вэй и свободен, как ветер. Если только сам не захочешь задержаться.
- Вэй? А почему не Таиру?
- Потому.
Воздух пал горечью и солью, водорослями и рыбой. А еще близящейся грозой.
Лодку удалось нанять довольно быстро. Веселый рыбак с Кантипурры давно собирался навестить островную родню, а потому даже денег с путников взял совсем немного. Лодчонка у него была незамысловатая, но крепкая, с латанным полосатым парусом. Тиана помогала править, и простая эта работа отчего-то сейчас приносила больше удовольствия, чем танцы и приключения. Что-то заканчивалось в ней и в мире, просто, наверное, пока она еще не осознавала, что именно.
- Ты правда этого хочешь? - недоверчиво спросил ее спутник. - Вот этого ищещь? Я думал ты про южную ночь и неизведанные глубины густой-густой чернильной синевы. Не про эту скудную окраину света.
- Правда, Фалько. С некоторых пор я с подозрением отношусь к густой синеве.
- Ой, перестань. Когда это было-то? Давно пора забыть и жить, дальше не оглядываясь на чьи-то там синие глаза и невыполненные обещания.
- Ну что ты. Все, что он обещал, он как раз всегда делал. Беда в том, что именно он обещал.
- Ну прошло уже много лет. Должна была у тебя за это время образоваться какая-то своя, насыщенная интересная жизнь без него.
- Я тоже так думала. До недавнего времени я была просто уверена в том, что у меня все это есть, и никто никогда не отнимет. Что я смогла все преодолеть, стать цельной и счастливой назло всему.
- Что же теперь?
- Не знаю. Наверное, начинать все с начала. Третий раз волшебный.
Лихие порывы ветра трепали волосы Тианы, заставляли ее спутника смешно морщиться и кутать озябший нос в шарф. Видневшийся уже невдалеке силуэт острова явно его мало вдохновлял.
- Не знаю, смогу ли найти здесь то, что я ищу, - пробурчал он.
- А ты попробуй, - усмехнулась Тиана. - Нельзя узнать, не попробовав.
Лодка причалила не у старых мостков, как привыкла Тиана, а гораздо, гораздо ближе к цели, почти у подножия полуразрушенного маяка.
Тиана душевно попрощалась с перевозчиком, спрыгнула на камни и протянула Фалько руку.
- Ну же! Я приглашаю.
В карих глазах художника она читала сомнение и преизрядное. Ладонь Тианы он, тем не менее, сжал и не отпускал всю дорогу до заветного дома. Они шли по уже засыпающей деревне, тихой, опрятной, пусть и с первого взгляда поражавшей непритязательной простотой. Круглые окошки слабо светились разными цветами. В иных дворах еще сновали жители, даже дети бегали среди невысоких деревьев.
Нужный дом ютился в закоулке.
Тиана обогнала Фалько шагов на десять и взбежала на щербатое крыльцо.
Два удара молоточка в дверь. Три удара сердца.
- Войдите, - раздавшийся из-за двери звонкий девичий голос Тиана не слышала уже давно.
Дверь скрипнула, повинуясь легчайшему толчку, и распахнулась.
Светлая от множества круглых, везде расставленных свечей комната не изменилась нисколько. Как и сидевшая в странном кресле на колесах девушка с тонким, едва ли не призрачным лицом и длинными косами-змеями.
- Ты? - воскликнула удивленно она при виде Тианы. - Не верю. Просто не верю, что такие чудеса случаются. Иди я тебя ущипну за что-нибудь.
Тиана рассмеялась.
- Вообще, в таких случаях щипают обыкновенно себя. Дабы убедиться, что не спят.
- Нет, - протянула девушка. - Себя слишком жалко.
Тиана наклонилась и порывисто обняла ее.
- Я тоже рада тебя видеть, Вэй. Хотя мне и некогда было по тебе скучать.
- Ты надолго? Или как обычно?
Тиана села на массивный табурет, облокотилась о заставленный смешной самодельной посудой столик.
- Кажется, навсегда, - сказала с удивлением. Слишком уж странно это звучало даже для нее самой.
- Так не бывает, - уверенно заявила Вэй.
- Вот и проверим, - вздохнула Тиана. - Я не одна.
По тонкому лицу пробежала тень.
- Надеюсь это не... Тиана, нет. Только не говори, что этот синеглазый мракобес вернулся.
- Нет, не он.
- Какое счастье. Когда он объявил, что нанялся на корабль к Западным островам, я думала, что возрыдаю от облегчения. Надеюсь, что его там слопали какие-нибудь особо хищные морские годы. Еще по пути.
- Ты сама доброта. Как обычно, - фыркнула Тиана. - Нет, это Тьеверра. Фалько, заходи. На какое-то время это теперь и твой дом тоже.
Дом. Это звучало даже более пугающе, чем Тиана рассчитывала. Слишком.
- Таира! - крикнула Вэй так, что уши почти заложило. - Бегом сюда!
Тиана усилием воли успокоила отчаянно заколотившееся сердце. И обернулась на звук шагов.
Девочка замерла на пороге в нерешительности. Невысокая для своих лет, худенькая, но не болезненной худобой, как Вэй. Порывистая. Стремительная. Вся - ветер, вся - полет. Вся море. Голубое платье заштопано старательными, но неумелыми руками. На шее - ожерелье из ракушек. Серебристо-пепельные волосы облаком взметнулись вокруг лица от бега, а потом паутинкой окутали фигуру почти до колен.
Синие-синие глаза посмотрели Тиане прямо в душу.
Прошлое и будущее одновременно.
- Здравствуй, мама, - сказала девочка. - Ты прилетела за мной на драконе, как обещала?


КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ ЦИКЛА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>04 Апр 2020 23:42

Вот мы и добрались до конца первой книги цикла.
Спасибо вам большое, что были со мной и моими героями всё это время!
Я нежно люблю создавать миры, истории, начинаю их видеть, чувствовать и жить в них. И мне ужасно важно, чтобы для кого-нибудь ещё они становились реальными. Значит, всё не зря.

Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
tender tender tender tender tender tender tender tender tender tender

Вторая книга появится на портале немного позже.
В ближайшее время планирую выкладку несколько другой истории.
Буду рада всем, знакомым и совсем новым!

Ваша Шурочка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fibibusch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.05.2016
Сообщения: 168
>05 Апр 2020 1:43

Шурочка, спасибо большое за увлекательную историю! С нетерпением жду продолжения! Успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>05 Апр 2020 3:57

Вот это поворот, ничего себе сколько тайн своей жизни хранит Тиана, но думаю в следующей части на все вопросы найдутся ответы...
Шурочка, спасибо за увлекательное чтение истории! Жду с нетерпением дальнейшее развитие событий! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>05 Апр 2020 19:15

fibibusch писал(а):
Шурочка, спасибо большое за увлекательную историю! С нетерпением жду продолжения! Успехов!


Спасибо! Всё будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>05 Апр 2020 19:16

Alenychka писал(а):
Вот это поворот, ничего себе сколько тайн своей жизни хранит Тиана, но думаю в следующей части на все вопросы найдутся ответы...
Шурочка, спасибо за увлекательное чтение истории! Жду с нетерпением дальнейшее развитие событий! Flowers



Спасибо огромное! Продолжение будет позже.
Пока планирую другую историю, коротенькую и драматичную;-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>10 Май 2020 0:29

Вторая история про Тиану здесь.

Всех люблю!

Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

Ваша Шурочка. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>10 Май 2020 20:32

Спасибо большое!
Обязательно прочту продолжение. Замечательная книга!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 22:44

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Няньки для некромантов » Няньки для некромантов Елена Милая «В Сент-Бруке все будет чудесно! — мечтала молодая учительница Энни... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Цветок репейника (ЛФР, 18+) [24610] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение