Фиктивный Муж (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gabbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 105
>01 Фев 2020 10:27

Хорошо, что уехал Илья, хоть поймёт по ком будет скучать, по Кире или по Змее..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>01 Фев 2020 20:12

 » Глава 10

Всю ночь провела без сна и только под утро удалось поспать четыре часа. Состояние было какое-то разбитое.
Сижу на кухне с крепким чаем и делаю небольшие глотки. Девять часов утра, а он все ещё не позвонил. Наверное отдыхает после дороги или же на переговорах. Не буду звонить сама, не хочу отвлекать...
Илья уехал только вчера, а я уже безумно по нему скучаю: по его голосу, смеху, шепоту, крепким объятиям и самым нежным и искусным поцелуям... Такое опустошения в душе, понимаю что он вернётся через пять дней... Но это очень долго! Черт, почему я не поехала с ним, когда он звал? Если бы я побежала собирать вещи, он бы не успел спросить этот чёртов вопрос! И я бы была сейчас с ним... Но я сижу на кухне с чашкой чая и убиваюсь вчерашним вечером... Если бы водитель не появился, Илья бы подарил мне ночь... Почему все это происходит так не вовремя? И теперь меня мучает только один вопрос, как он будет ко мне относиться? Неужели совсем холодно, и не будет даже прикасаться?
Я отставила кружку на столик и откинувшись на спинку дивана, прикрыла глаза. Вчерашний поцелуй, до сих пор вызывает мурашки по телу... Это было что-то нереальное, он заставил полыхать меня изнутри, желать его до трясучки... И так подло оставил меня одну.
Сигнал телефона заставил меня открыть глаза и резко наклонившись к столику, я глянула на экран, «Илья».
Я расплылась в улыбке и дрожащей рукой ответила на звонок.
– Кира, доброе утро надеюсь тебя не разбудил. – говорил он чётко без капельки нежности. – Сейчас совсем нет времени разговаривать. Поэтому скажу быстро. Кредитку оставил на столе в гостиной, код пришлю смс. В случае если свет отключат, оставил ключи от дома, но лучше сними номер в гостинице. Так же на столе в гостиной, я оставил тебе листок с номером водителя. Если соберешься куда-то, звони ему. Прессу игнорируй, я приеду сам с ними пообщаюсь. Вроде все сказал, вечером возможно позвоню.
Я даже не успела сказать слово, как он завершил вызов. И печаль окутала изнутри. На телефон пришло смс от Ильи, он, как и сказал, прислал код от кредитки. Но зачем? У меня же есть отцовская...
Целый день я сходила с ума от скуки и своих нагнетающих мыслей. И решила позвонить подруге. Рина хоть немного меня отвлечёт своей болтовней.
– Какие люди... – фыркала подруга. – С чего бы вдруг сама, Кира решила позвонить?
Я слегка усмехнулась качая головой.
– Извини, я вчера была немного занята...
– И чем же?
– Помогала Илье собраться, он уехал на пять дней на переговоры...
– Помогала? – девушка усмехнулась. – Знаю я как ты ему помогала. С кровати наверное до отъезда не вылазили...
– Рина! – возмутилась я слегка качая головой.
– Ладно, ладно... Сегодня Артём в честь возвращения, устраивает у себя дома вечеринку. Ты же идёшь?
Это вообще кто? Я нервно сглотнула и переспросила.
– Артём?
– Ну да, Артём... лучший друг твоего мужа.
Я прикусила губу и прикрыла глаза. Чёрт! Ну конечно же я должна его знать. Ведь по легенде мы с Ильей встречаемся на протяжении долгого времени и это будет странно если я скажу Рине, что не знаю лучшего друга своего мужа.
Я перевела дыхание и спокойным тоном проговорила.
– Нет, я не иду... Что мне там делать без Ильи?
– Илья уехал, чего ты будешь только зря дома просиживать и скучать? В общем собирайся, я за тобой заеду!
Подруга завершила звонок, а меня накрыло чувство паники. Чёрт, да я даже не знаю как выглядит этот парень. Ну что мне делать?
Я нервно расхаживала по комнате с телефоном в руках. И тяжело дыша, набрала номер Ильи. Он ответил почти сразу же.
– Кира, я же сказал, я занят! Позже позвоню.
Я села на кровать, и быстрым движением накручивала прядь волос на палец.
– Стой! – говорила я нервно. – Это важно.
– Хорошо, у тебя две минуты... Уложишься?
Я нервно сглотнула и протараторила.
– Рина меня тащит на вечеринку, какого-то Артёма. Отмазаться не получилось...
Илья перебил меня, говоря спокойным тоном.
– Поезжай. Артём знает о фикции. Он тебе подыграет. Можешь расслабиться... Это всё?
Почему он так сухо ведёт себя со мной? Я тяжело вздохнула, переводя взгляд на пол.
– Всё.
– Проведи хорошо время. Только не забывай, что ты замужем... Позже позвоню.
Вновь Илья скинул звонок и я не успела даже слово промолвить. Отбросила телефон на кровать и поднявшись подошла к шкафу выбирать платье. Черт, ну зачем я позвонила Рине?!
***
Подруга приехала за мной в девять вечера и осматривая меня улыбнулась.
– Распущенные волосы... Кира ты ли это?
Я усмехнулась и кивнула.
– Папы здесь нет, поэтому могу себе позволить такую выходку.
Рина рассмеялась и одобрительно кивнула. Подруга была одета, как обычно, самым вызывающим образом. Короткая чёрная кожаная юбка. Строгая белая блузка, которая на вырезе груди почти разошлась и виднелся черный кружевной лиф.
И такой развратный вкус у моего мужа... По телу пробежала нотка ревности.
Я отошла в гардеробную, обула чёрные ботильоны на высоком каблуке и коричневую полушубку, рукава были на полчетверти.
Я кинула взгляд на себя в зеркало. Выглядела довольно мило. Платье серое, модель пошива мешковатая, длина чуть выше колена. Фигуру не подчёркивает ни в каких местах, этого я и добивалась... Не стоит лишний раз привлекать к себе внимание. Уложила слегка накрученные локоны на плечах и покинула гардеробную.
***
Рина подъехала к огромному дому, всю территорию освещали фонари. Возле ворот стояло огромное количество машин. И мне стало совсем не по себе. Мы и раньше с Риной ходили на похожие вечеринки. Но я там всех знала... Здесь же я знаю только Рину. Меня начало колотить от нервов.
Нехотя я выползла с машины и старалась вести себя спокойно, не хочу чтоб Рина увидела мою нервозность.
На террасе дома стояло много парней, держали в руках стаканы с янтарной жидкостью и курили, я даже не предполагаю что... но это не было похоже на обычные сигареты, явно наркотические вещества.
Заметив нас, незнакомый высокий, темноволосый парень спустился по ступенькам, направляясь к нам.
– Чего так долго? – спрашивал он подлетев к Рине, крепко её обнимая.
После подошел ко мне и тоже обнял. Я была в ступоре, но до меня дошло, что это и есть Артём.
– Кирюха, ну как жизнь семейная? – спрашивал он рассмеявшись смотря на меня. От парня жутко разило алкоголем. И от прозвища «Кирюха», я внутри поежилась. Ненавижу когда меня так называют.
Но я натянула улыбку и кивнула.
– Прекрасно.
Артём приобнял меня одной рукой за талию, а другой приобнял Рину.
– Пойдемте в дом, то ещё окоченеете здесь.
В доме куча народа, выпивки, просто разбегаются глаза, музыка орёт... Мне было так неловко и я хотела домой. Лучше умереть от скуки, чем испытывать такие до чёртиков неловкие эмоции...
Я обернулась к Рине, но она уже зажималась с Артемом и мне было просто так противно здесь находиться. Мне не было весело. На диванах сидели пьяные парочки, которые явно не соображали где находятся и чуть ли не занимались сексом прилюдно.
Один разврат. Неужели Илье тоже нравились такие вечеринки?
Со столика я взяла бокал шампанского, и чуть ли не забиваясь в угол комнаты делала небольшие глотки. Илья сказал, «проведи хорошо время». Но могу сказать, хуже время я ещё не проводила.
Ко мне подошел какой-то парень начал зажимать у стены. Я стала его отталкивать. Но он был настойчив, что-то говорил. Но из-за этой музыки я не могла понять, чего он от меня хочет.
Парень наклонился к моей шеи.
– Я замужем! Отвали! – кричала я убирая его лицо от себя.
– Мне на это плевать.
И не зная как ещё его остановить, я выплеснула на его футболку бокал шампанского.
Тот округлил глаза и кричал.
– Ты шибанутая? Что ты делаешь? – он схватил меня за волосы и со всей силы потянул за собой, распихивая людей. Я пыталась освободиться, но у меня ничего не выходило. Чёрт! Да куда я вообще попала?
Каким-то чудом к нам подлетел Артём и одернул руку парня от меня.
– Это жена Фирсова...
Незнакомец кинул на меня взгляд и рассмеялся.
– Да, повезло ему с женой! Он от скуки с тобой ещё на стены не лезет?
Я резко развернулась и направилась к выходу. Нет! Не могу здесь находиться. Чувство будто я в притоне. На душе было так гадко. Да я скучная, но лучше быть такой, чем как они «весёлые ребята».
На улице стоял страшный мороз. Но лучше уже я буду находиться здесь и умерать от холода, чем в этом проклятом доме.
С клача достала телефон и набрала водителю, стуча зубами.
– Егор, добрый вечер. Приедешь за мной к дому Артёма?
– Конечно, Кира Игоревна. Через пятнадцать минут буду.
Я улыбнулась и кивнула.
– Хорошо и ещё, пожалуйста обращайся ко мне на ты.
Я завершила вызов и направилась за ворота.
– Кира! – окликнул меня мужской голос.
Я сложила руки на груди и обернувшись увидела идущего Артема.
– Ты чего сбежала? Не обращай внимания на этого придурка, он просто пьян.
Я рассмеялась дрожа от холода.
– Я и минуты больше не проведу в этом доме. Извини, но мне не по душе то что там творится... Мне противно там находиться.
Артём смотрел на меня, его голубые глаза блестели от выпитого алкоголя.
– А ты и правда тихоня...
Я нервно сглотнула и кивнула.
– Да я скучная. Самое неинтересное существо на этой планете. И меня это устраивает.
Артём подошел ближе заглядывая в мои глаза.
– Я не к этому вел... Ты и правда очень милая...
– А ты очень пьян. – фыркнула я отходя дальше от парня, к воротам.
Но он явно не понимал моего намёка, что я не хочу с ним общаться.
– Кира, пойдём в дом. Здесь холодрыга, тебе ведь холодно!
Я не оборачиваясь шла вперед.
– Ничего страшного, сейчас приедет Егор и заберёт меня отсюда. Надеюсь мы больше не увидимся.
Артём рассмеялся догоняя меня.
– Пустые надежды. Ты же понимаешь, что Фирсов мой лучший друг. И видится мы будем с ним и с тобой довольно часто.
Я кинула взгляд на парня и нервно сглотнув прошептала.
– Очень жаль. Я бы сказала, что рада знакомству, да язык не поворачивается...
Артём продолжал смеяться.
– А я рад, думаю со временем ты меня полюбишь.
Я вскинула бровь усмехнувшись.
– Шутишь? Тогда спешу тебя разочаровать... – подошла к машине Рины и сильнее обнимая себя топталась на месте, чтобы хоть немного согреться. Мороз щипал кожу и пробирался до костей.
Артём обнял меня со спины. Я начала уворачиваться и вырвавшись с его рук прошипела.
– Что ты себе позволяешь?
Парень усмехнулся.
– Хочу тебя согреть...
Я недоверчиво вскинула бровь и прошипела.
– Не надо, мне не холодно... И меня не обязательно провожать. Я думаю тебе стоит вернуться в дом.
Артём покачал головой расплываясь в захмелевшей улыбке.
– Нет, если не провожу, я себе этого никогда не прощу...
Я недовольно смотрела на парня качая головой.
– Я кажется влюбился... похоже любовь с первого взгляда существует. – говорил он с улыбкой на лице.
Я тяжело вздохнула и кидала взгляд на дорогу в ожидании увидеть фары машины.
– Как ты можешь себя так вести? Я же жена твоего лучшего друга! Что это за дружба такая? Что ты вообще за чушь несёшь?
Артём сложил руки на груди рассмеявшись.
– Фиктивная жена. Илья в тебе не заинтересован, у него есть уже любимая... И я думаю Илья будет не против, если после вашего развода, ты станешь моей...
– Чего? Что за бред? О Боже! Если не хочешь уходить в дом, хорошо. Можешь тогда просто молчать? Чушь несёшь противно слушать!
Парень рассмеялся и облокотился спиной на Риныну машину.
– Милая мы с тобой обязательно подружимся...
Я тяжело вздохнула и игнорируя парня, бурчала себе под нос.
– Чёрт, Егор, ну где ты?
В руках завибрировал телефон, и зазвучала мелодия.
Я нервно кинула взгляд на экран, «Илья», и тепло растеклось по всему телу. У меня просто не хватало терпения поскорее с ним обсудить его странного друга. Но делать это в его присутствии наверное будет не правильно.
– Кира, ну как ты там?
Я нервно усмехнулась и кинула взгляд на Артёма.
– Как я? У меня чувство как будто я только что побывала в притоне...
Илья рассмеялся, похоже он прекрасно понимал о чем я.
– И твой друг какой-то странный, или возможно сильно пьян...
– Что он сделал? – Илья усмехнулся.
Я нервно сглотнула и отвела взгляд в сторону.
– Чушь несёт, в любви признается...
– Он сейчас с тобой? Передай ему телефон.
Я вытянула руку с телефоном, протягивая его парню.
– Привет... – Артем рассмеялся. – Сколько? Три месяца ждать... Она хорошенькая. – говорил парень смотря на меня с улыбкой. Я закатила глаза.
– Конечно уведу у тебя жену... Твоя змея там наверное ядом обливается?... Да я понял, не буду пугать Кирюшу. Думаю она скоро ко мне привыкнет... Да я уже в ноль... Хорошо, не ревнуй. – парень вновь рассмеялся. – Смотри тебя так змея скоро кастрирует... Ладно, завтра позвоню, сейчас вообще башка не работает... Возвращаю жену. – Артем вернул мне телефон и я отходя подальше приложила его к уху.
– У тебя неадекватный друг!
– Есть немного, он просто сейчас сильно пьян, не обращай внимания. Как доберёшься домой, позвони.
Я расплылась в улыбке и слегка кивнув проговорила.
– Хорошо, а ты сейчас где?
– В номере скучаю...
Я прикусила нижнюю губу, проворачивая прядь волос на пальце.
– Надеюсь по мне?
Илья усмехнулся.
– Надо было взять тебя с собой...
Эти слова согрели меня от ледяного мороза, сердце забилось в новом ритме.
Фары машины осветили дорогу, и свет становился ещё ближе.
– Ладно, за мной уже приехал Егор. Буду дома позвоню...
– Хорошо.
Я убрала телефон в клач и обернулась к парню. Он так и продолжал стоять у машины и наблюдал за мной, после уже серьёзным тоном спросил.
– Ты его любишь?
Я нервно сглотнула. Нет с ним точно не собираюсь делиться своими чувствами и слегка покачала головой.
Егор подъехал, выбежал с машины и открыл заднюю дверь.
Артем отошел от машины подходя ближе ко мне и наклонившись шепнул.
– Не хотел тебя злить... Но ты становишься такой милой. Извини, за вот это все... Я действительно очень пьян. Не знаю зачем тебя Рина сюда притащила... Но я рад с тобой наконец таки познакомиться.
Я понимающе кивнула и проговорила.
– Все нормально. Мне пора ехать...
Парень наклонился и поцеловал меня в щеку.
Я кинула на него нервный взгляд.
Артем усмехнулся и шепнул.
– Это жест прощания... – парень коснулся своей щеки указательным пальцем, пытаясь мне намекнуть, что я тоже должна его поцеловать в щеку.
Я усмехнулась покачав головой и протянула ему руку для рукопожатия.
– Хорошо, начнём с малого. – парень пожал мою руку и притянул её к своим губам. – Спокойной ночи Кирюша и до встречи.
Я залезла в машину, Артем захлопнул дверь и направился к дому. Я отвела взгляд от него в лобовое стекло в предвкушении скорее добраться домой и услышать голос своего мужа. Больше не ногой в этот разврат!
***
Я сидела в гостиной на диване, поджав под себя ноги и разговаривала с мужем. От сегодняшнего вечера, на душе оставался неприятный осадок. Но разговаривая с Ильей, я об этом уже начинаю забывать. Илья наконец-то смягчился и наш разговор не был таким сухим, как на протяжении дня. С Ритой они помирились. Но я не отчаиваюсь, они ведь встретятся только через три месяца... А за это время я постараюсь сделать все возможное, чтоб он этого уже не захотел. Да по отношению к Рите, это пожалуй будет подло. Но ничего не могу с собой поделать, ну что я могу сделать если я тоже хочу быть с ним. И я не могу сейчас опустить руки я буду бороться, если это все будет зря... Я уйду со спокойной душой, зная что я хотя бы попыталась...
– Конечно от твоего друга я до сих пор под впечатлением...
Илья рассмеялся.
– Не обращай внимания, он просто пьян... Всю эту чушь несёт, чтоб потешить свое самолюбие. Не воспринимай его слова в серьёз. На утро он возможно даже и не вспомнит, что ты там была.
Я усмехнулась и встав с дивана поплелась на кухню, заварить чай.
– Ну это наверное нужно быть совсем идиоткой, чтоб в это поверить...
Илья рассмеялся заразительным смехом.
– Подожди Рита звонит... Давай я тогда завтра тебе позвоню. Хорошо?
Я тяжело вздохнула подняв глаза к потолку и прошептала.
– Хорошо. Спокойной ночи...
– Спокойной ночи Кирюш, завтра позвоню.
Я отложила телефон на столик и подошла к окну. Уже и чая никакого не хотелось. После позвонила Рина, только сейчас она обнаружила, что меня там нет. Не понимаю зачем она и правда потащила меня туда. Знает прекрасно, что я не посещаю такие мероприятия и все равно тащит... Больше не поведусь у неё на поводу. Находясь с ней, я чувствую себя молью. И иногда мне кажется, что она меня именно ею и считает...
***
Все эти пять дней я сходила с ума от скуки. Илья звонил только один раз в день и то по-быстрому спрашивал как у меня дела и заканчивал разговор. Ему было явно не до меня. И когда я звонила вечером сама, у него постоянно была занята линия. Не надо быть экстрасенсом, чтоб понять с кем он общается.
Хандра и депрессия поглотили меня совсем. В какие-то дни начинала просто психовать и хотела уже отказаться от своего плана по завоеванию своего же собственного мужа. Но понимаю, что когда Илья приедет, мой план вновь возникнет у меня в голове. А может именно сейчас и стоит уйти, пока на грани депрессии я ничего больше не хочу. Но понимаю если я уйду, сразу же вернусь и не из-за приказа отца, а из-за себя. В какой-то степени мне хочется что-то совершить, чтоб Илья обратил на меня внимание. Даже пусть поругает, покричит... Хоть какое-то внимания. Но нет он звонит только ради приличия раз в день. Я даже не знаю что у него там происходит... Я просто поражаюсь, как Рита умудряется держать его на поводке, через обычную телефонную связь. Как она его так обрабатывает... Сейчас Илья и правда относится ко мне как к сестре... но ведь в тот вечер это было не так! И он сам это прекрасно знает. Ни я, ни он не затрагивали то, что произошло тогда. Я подожду когда он приедет и уже лично узнаю, почему его так ошпарило после моего ответа, что у меня никого не было. Но сейчас мы делаем вид, будто того поцелуя вовсе не было... но я хочу его повторить. Интересно оттолкнёт меня Илья или поддастся? Скучал ли он по мне, как я по нему? Или отдыхал? Нет, надо гнать эти мысли.
У меня уже не хватает терпения ждать, когда пролетит ещё один день и я наконец-то его увижу! Для меня время шло очень долго, будто я не видела его уже больше двух недель, и чувство предвкушения его приезда одолевает меня ещё сильнее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>03 Фев 2020 22:27

 » Глава 11

Я приоткрыла глаза, комната была поглощена темнотой и только слабый фонарь на улице, слегка пробивался в окно, оставляя жёлтую полоску на стене.
Я приподнялась на локтях и слышала какие-то передвижения. Илья вернулся? Не может быть, он вроде должен приехать под вечер.
Рукой начала нащупывать на тумбочке телефон. Но наткнулась на что-то другое. Над кроватью висел светильник, потянула за верёвочку и слабый свет осветил комнату.
На тумбочке лежал огромный букет белых роз. Я усмехнулась и взяв их в руки, крепко обняла расплываясь в улыбке. Сердце застучало как бешеное. Он приехал! Я отложила букет на тумбочку, сняла блокировку с телефона, время 5:37. Странно он же говорил, что приедет в часов девять вечера.
Я вылезла с кровати и приоткрыла дверь. Везде было темно и только с кухни пробивался слабый свет. Мелкими шажками я побежала на кухню, но Ильи там не было.
– Кира... – раздался голос из-за спины.
Я подпрыгнула от испуга и резко обернулась, увидела Илью, с взъерошенными мокрыми волосами, голым торсом и полотенцем перевязанным на пояснице.
Я перевела дыхания. Сердце все ещё стучало от такой встряски.
– Чёрт, ты меня напугал!
Илья усмехнулся и положив руку на мою талию притянул к себе, крепко прижимая к груди, на которой остались капельки воды.
Я обняла его в ответ, такой же крепкой хваткой не желая отпускать.
Илья поглаживал меня по волосам и наклонившись к макушке шепнул.
– Я по тебе скучал.
Мое дыхание участилось, по всему телу пробежала волна наслаждения. Он по мне скучал... Сердце вырывается из груди. Я отвела немного голову и посмотрев мужу в глаза прошептала.
– Ты не представляешь, как я скучала...
Илья наклонился и поцеловал меня в носик.
– Я уже подзабыл, что ты такая маленькая...
Смотрела в эти манящие карие глаза и постепенно сходила с ума, как же я за ним скучала! Я привстала на носочки и скрестила руки за его шеей. Расплылась в улыбке и спросила.
– Почему не сказал, что утром приедешь?
Илья усмехнулся, запустив руку в мои волосы, а другой сильнее прижимал к себе. Смотрел в глаза, а внутри меня все взрывалось. Это же не сон, неужели я его правда вижу и чувствую?
– Получилось освободиться раньше...
Я притягивала его за шею ближе к себе. Хочу ощутить его мучительные поцелуи.
Илья опустил взгляд на мои губы и прошептал.
– Кирюш, игра закончена...
Но я не сдавалась и сильнее прижималась к нему слегка касаясь губами его губ.
Илья прижал меня к стене, уперевшись руками об стену, склонился надо мной, смотря в глаза.
– Что ты делаешь Кира?
Я провела ладонью по его мускулистой груди, какой же он огромный по сравнению со мной. И мне это нравится все сильнее. Чувствовать себя самой маленькой и хрупкой.
– Я не хочу заканчивать игру...
Илья усмехнулся слегка наклонив голову набок.
– Ты проиграла. Смысл продолжать.
Я улыбнулась смотря в глаза и покачала головой.
– Ты ошибаешься...
– Лгунья. Ты помнишь, что ты мне предлагала?
Я покачала головой, сохраняя улыбку на лице.
– Да у меня никого не было. И если ты себе возомнил, что я готова была тебе отдаться из-за того что влюбилась... То ты сильно ошибаешься. Я не умею любить, смирись. – провоцировала я притягивая его за торс ближе к себе. – У меня не было парня, только потому что я их не хотела... И ты первый, который научил меня желать... теперь я хочу, чтоб ты научил меня любить...
Илья провел указательным пальцем по моей скуле, смотря в глаза.
– Этому тебя учить будет твой настоящий муж, не я... Подари свою девственность ему, он оценит...
Я привстала на носочки, чувствуя как Илья сильнее меня придавливает к стене. Я запрокинула руку за его голову, притягивая к своим губам.
От его дыхания кружит голову, но он не спешит меня целовать и касаясь его губ прошептала.
– Но я хочу тебя... хочу чтоб именно ты был первым... чтобы ты мне открыл мир постельной любви.
Я продолжала нежно касаться его губ, слегка приоткрывая, почувствовала его вкус, разум задурманивался. Как же я за этим скучала. Руками водила по его мускулистой шее, спускаясь к накаченному прессу.
Илья перехватил меня за запястье, когда я почти добралась до узла полотенца.
Я приоткрыла глаза, у Ильи уже полыхало пламя и он прошипел.
– У меня почти две недели не было секса и мне тяжело себя сдерживать! И если это твоя такая проверка воздержусь я или нет... Кира мне становится с каждым поцелуем, намного тяжелее и если ты играешь, то ты скоро и правда доиграешься!
Илья резко от меня отошел и ушел в направлении своей комнаты.
А я продолжала стоять у стены расплываясь в улыбке. Я уже доигралась... Проверка? С чего вдруг такие мысли в его голове? Наверное он так подумал из-за того раза, когда отец на меня давил и заставлял. Но сейчас нет давления со стороны. Я этого сама хочу!
Я последовала в его комнату, слегка приоткрыв дверь. Илья уже лежал в кровати и делал вид что спит.
Я пробралась к нему под одеяло и крепко обняла со спины.
– Кира!
Я расплылась в улыбке, и слегка приподнявшись касалась губами его шеи.
Илья резко обернулся, уложил меня на спину и склонившись надо мной прошипел в губы.
– Какого черта?! Иди в свою комнату, я жутко устал и хочу спать!
Я провела рукой по его щеке и виновато прошептала.
– Не хочу спать одна... Можно я у тебя останусь? Хотя бы на краешке кровати?
Илья усмехнулся и отстранившись от меня, лёг на спину.
– Я же не такой жестокий, чтоб свою жену на край класть. Иди сюда. – Илья откинул руку приглашая меня в свои объятия.
Я улыбнулась и прижалась к нему уложив голову на его груди. Илья поглаживал меня по волосам, целовал в макушку и шепнул.
– Спи.
Я вдыхала его запах, впитывала его тепло и мое сердце окуталось нежностью. Господи, я так сильно ждала его приезда и он наконец-то здесь, со мной. Ни за что больше не отпущу его одного. Эти пять дней были для меня пыткой. Сейчас я нежусь в его объятиях и большего не нужно, только он.
***
Илья уехал на работу в двенадцать часов дня и вернулся домой в десять вечера.
Я шурудела на кухне расставляя ужин на столе и полетела в прихожую его встречать. И какое было на моем лице разочарование, когда увидела, что он пришёл не один, а со своим невменяемым другом.
Я посмотрела на Илью, он слегка усмехнулся.
– Думаю вас знакомить уже ни к чему. – повернулся к Артёму и спросил. – Ты её помнишь?
Артём усмехнулся пожирая меня глазами.
– Конечно помню, я ей готов был серенады петь... Но она так безжалостно отвергла мои чувства. – говорил он с наигранным отчаянием.
Я закатила глаза и перевела взгляд обратно на Илью.
– Я ужин приготовила. Пойдем кушать. – через силу посмотрела на Артёма и проговорила. – Ты голодный?
Артём продолжал улыбаться и кивнул.
– Безумно. Тем более зная, что моя девочка сама готовила, да это же страшный грех отказаться.
Я тяжело вздохнула качая головой.
– Спешу тебя разочаровать, твоя девочка здесь не готовила... – проговорила я и подошла к Илье.
Артём рассмеялся не отводя от меня взгляд.
– Фирсов, а ты не говорил, что она у тебя с юморком.
Я приподнялась на носочки и обняв Илью за шею прошептала.
– Твой друг бывает вменяемым?
– Так ребят хватит обжиматься, я умираю от голода. – говорил Артём, пихая Илью в плечо.
Я кинула на Артема ненавистный взгляд. Как же он меня бесит!
Мы прошли на кухню, я поставила ещё одну тарелку перед Артемом ни разу не одарив его взглядом. И принялась за пищу.
– Это божественно, Кирюха склоняюсь к твоим ногам. – говорил Артём рассмеявшись.
Я кинула на него взгляд, стиснула зубы и прошипела.
– Не смей называть меня Кирюха! Меня это бесит!
Артём продолжая смеяться перевел взгляд с меня на Илью.
– Она просто прелесть... С тобой такое сокровище живет.
Илья улыбнулся и кивнул.
– Это точно.
Я тяжело вздохнула и не отвлекаясь принялась за пищу. А в голове только был один вопрос, «Когда он чёрт возьми уйдёт?»
Мы поужинали, я загрузила грязную посуду в посудомойку и пошла в гостиную.
Артём разливал коньяк по стаканам. Илья откупорил бутылку белого вина и налил в один бокал.
– Кирюш, иди ко мне. – призывал меня Илья.
Я расплылась в улыбке и подошла к нему. Илья усадил меня рядом с собой на диване и протянул бокал.
Я сделала небольшой глоточек и припала к его боку. Илья положил руку мне за голову и поцеловал в висок.
– Ну что давайте выпьем за то чтоб эти три месяца пролетели незаметно, и моя девочка была свободна из этого липового брака. А мой лучший друг наконец-то вернул свою змею.
Я не стала подносить свой бокал. Не буду за это пить. Илья усмехнулся, прижимая меня ближе к себе.
Я делала небольшие глотки из разговора, поняла что Артёма отец перевел в Московский филиал и он временно там живет. Сюда приезжает на две недели и на три месяца уезжает в Москву. Это уже радует, потерпеть его только неделю. И жить дальше спокойно, без его вмешательства.
Илья рассказывал о своей поездке и ему удалось заключить контракт, который не удавалось заключить больше трёх месяцев. И я искренне была рада его победе.
Не знаю сколько я уже выпила бокалов, но чувствовала лёгкое головокружение.
Парни ушли на балкон покурить, а я продолжала сидеть на диване и смотрела на переливающиеся вино по стенкам бокала. Кинула взгляд на цифровые часы, которые стояли на дальнем столике в углу 00:23. Спать я конечно ещё не хотела, только ждала когда мы с Ильей останемся наедине. Но этот его навязчивый друг, явно не собирается уходить.
Я отставила бокал на столик и поджав под себя ноги откинулась на спинку дивана. Играла не громко клубная музыка, но звук жужжания привлек мое внимание. На столике вибрировал телефон Ильи. Нет только не сейчас! Даже смотреть не буду, по-любому увижу надпись «Змея». Почему ей не спится?
Я взяла в руки телефон и выключила совсем звук и вибрацию. Главное когда пойдем ложиться спать не забыть снять с беззвучного режима.
Парни вернулись. Артём схватил меня за руку и одернул заставляя подняться с дивана. Привлек в свои объятия двигаясь под такт музыки. Я упёрлась руками в его грудь и прошипела.
– Что ты делаешь?
– Танцую, самому скучно. Кирюш давай потанцуем. – говорил парень переплетая наши пальцы.
Я нахмурилась и покачала головой. Пытаясь от него отстраниться.
Я почувствовала прикосновение на своих плечах и вскинула голову. Илья сдержанно улыбнулся смотря на Артёма и проговорил.
– Она не хочет, не заставляй её. – и приобняв меня за талию увел за собой на диван. Усаживая меня у себя на коленях.
Я расплылась в улыбке, обняла его за шею и слегка коснулась губами его губ.
– Передо мной не нужно играть. – говорил Артём усмехнувшись. – Фирсов, твоя змея будет недовольна твоим поведением.
Илья усмехнулся и поднес стакан к губам.
– Она все равно не узнает.
Артем пожал плечами качая головой и слегка улыбнулся.
– Интересно она придерживается такой же тактики?
Илья целовал меня в щеку и проговорил.
– Думаю нет.
Мне была неприятна тема о его змее. Но от прикосновения его губ, я медленно сходила с ума. И прижималась сильнее к Илье. Кинула взгляд на Артёма на его лице была ухмылка он смотрел на меня качая головой и прошептал.
– Глупая, что же ты творишь?
Я вскинула бровь с непониманием, Артём махнул рукой и предложил выпить. И только сейчас я заметила, что он симпатичный парень, с неотразимыми глазами которые при разном свете переливаются из серебра в сапфир. Широкие скулы и лёгкая щетина придает ему больше мужественности.
Я допила бутылку вина и чувствовала себя уже совсем захмелевший. Артём рассказывал смешные истории и я над ними смеялась. Алкоголь на меня так сильно похоже подействовал, что я начала понимать его шутки. Илья нежно поглаживал мою поясницу и целовал в макушку.
Артём протянул ко мне руку и с очаровательной улыбкой проговорил.
– Давай танцевать?
Я рассмеялась и протянула ему ладонь.
Играла клубная быстрая музыка, Артем кружил меня по всей гостиной. Я заливалась смехом. Музыка становилась плавной и на расстоянии вытянутых рук Артём шутливо смотрел на меня и медленно притягивал ближе к себе. Прижал к груди и наклонившись вдыхал запах моих волос. Но музыка становилась быстрее, он взял меня за руку и перекрутил вокруг оси и я оказалась уже стоя перед ним спиной. Артём положил руки мне на талию прижимая крепче к себе.
Илья подошел ко мне и взяв за руку высвободил меня от Артёма, притягивая к себе и нежно целуя в губы. Я прикрыла глаза чувствуя, как земля уходит из-под ног.
– Я налил, давайте выпьем! – окликнул Артём.
Чёрт, он специально это делает?! Только Илья проявляет ко мне внимание, как Артём сразу же нас отвлекает! Илья подвёл меня к столику. Я взяла бокал и расплываясь в улыбке делала глотки. Чувствую на утро я буду умирать от головной боли.
– Фирсов, давай выпьем за твою красавицу жену. Которая так подло разбила мне сердце неделю назад. – говорил Артём рассмеявшись.
– Ты не вменяемый... – вмешалась я расплываясь в улыбке.
Артём усмехнулся смотря на меня и шуточно проговорил.
– Ты говоришь, как мой отец.
Илья подошел ко мне сзади, положил руку на живот и шепнул.
– За тебя.
Я сделала ещё один глоточек и отставила бокал на столик. Немного отстранилась от Ильи и села на диван, откинувшись на спинку. Голову кружит, но за долгое время у меня было прекрасное настроение. И неприязнь к Артёму утихала, а может это только под действием алкоголя? И завтра он снова будет меня раздражать...
– Отец тебя никак не повысит? – спрашивал Илья взяв ломтик лимона с тарелки.
Артём усмехнулся качая головой.
– Нет. Говорит у меня ветер в голове, рано мне еще пост начальника занимать. Я пытаюсь ему донести, что мой образ жизни никак не повлияет на работу. Но отцу, что-то доказывать, себе дороже... Говорит жениться мне пора, чтоб стал серьёзнее.
Илья усмехнулся и сел рядом со мной.
Артём кинул на меня взгляд и расплываясь в улыбке заговорил.
– Что Кирюш, после развода с Ильей пойдёшь за меня замуж?
Я рассмеялась отводя взгляд в сторону.
– Конечно, сейчас побегу платье выбирать.
Артём сел рядом со мной и усмехнувшись сдвинул брови.
– Ну ну, не прямо сейчас, успеем.
Я покачала головой сохраняя улыбку на лице.
– Дурак.
Я уже не хотела ни пить ни есть. Хотела спать. И упершись об плечи парней, которые сидели по сторонам от меня, встала с дивана и немного отходя к двери, вцепилась в дверной косяк и проговорила.
– Я спать, спокойной ночи.
Артём одобрительно кивнул и спросил.
– С тобой точно все в порядке?
Я довольно кивнула и кинула взгляд на мужа. Илья смотрел на меня пожирающим взглядом. Я расплылась в улыбке и проговорила.
– Если хочешь, можешь прийти ночевать ко мне...
– Конечно хочу. – говорил Артём рассмеявшись.
Я закатила глаза и покачав головой фыркнула.
– Я к мужу обращалась. Все пойду.
– К фиктивному. – напомнил Артём расплываясь в улыбке.
Я ничего не ответила и упираясь об стену рукой пошла к своей комнате. Чёрт зачем я столько выпила? Голова кружится так, будто я только вылезла с центрифуги. Еле как я доползла до кровати и моментально провалилась в сон.
***
Я приоткрыла глаза, чувствуя что нахожусь в сильных объятиях. Все таки пришёл. Я обернулась к Илье и закричала как резаная!
– Ты охренел? Какого черта ты здесь делаешь!
Артем приоткрыл глаза и на его лице вновь появилась довольная улыбка. И я чувствовала как неприязнь к нему возвращается. Я отстранилась от него и начала руками упираться в его мускулистую грудь и спихивать с кровати. Но он лежал неподвижно, приподнялся на локте и облокотил голову на руку. Продолжая лениво улыбаться и смотреть на меня.
– Артём! – возмущалась я вкладывая в себя все силы, чтобы столкнуть его с постели.
– Ты такая милая, когда злишься. А мое имя из твоих уст звучит так нежно. – шептал он смотря в мои глаза.
Я стиснула зубы, резко подорвалась и спрыгнула с постели.
Чувствуя как голова все ещё кружится и немного подташнивает. Открыла дверь и не оборачиваясь прошипела.
– Какой ты наглый!
Я направилась в ванную комнату. Приняла душ и почувствовала небольшое облегчение.
С кухни разносились мужские голоса. И я решительно направилась к ним.
Илья делал глотки горячего кофе и заметив меня пригласил за стол, слегка улыбнувшись.
– Я тебе сделал чай, иди ко мне.
Я сложила руки на груди и одарила Артёма испепеляющим взглядом.
– Ты знаешь, что этот придурок, спал вместе со мной в кровати?!
Илья перевел взгляд на Артема, вскинув бровь.
– Какого черта?
Артём усмехнулся качая головой.
– Я всегда ночевал в этой комнате. Ты же знаешь. Наверное по привычке туда забрел. Честно, я вообще не помню, как добрался до кровати.
– Лжёшь! – говорила я присаживаясь на стул и сделала небольшой глоток чая.
Артём рассмеялся.
– Ни в коем случае... – перевел взгляд на Илью. – Было бы забавно, если бы ты не уснул на диване и пошел к Кире. Проснулись бы все вместе.
Я закатила глаза и прошипела.
– Какой же ты придурок!
Артём продолжал смеяться и перевел взгляд ко мне.
– - Невменяемый мне нравится больше.
Я не смотрела на него и делала глотки чая. Илья переплел наши пальцы и наклонившись ко мне прошептал.
– Извини, не уследил за ним...
– Конечно, он же походу проспиртованный, никакой алкоголь его уже не берет. Такого невозможно перепить. – бурчала я устремив взгляд в чашку.
Артём с Ильёй рассмеялись.
– В алкаши пожалуй меня ещё не записывали.
Я качала головой и уже мечтала, когда он допьет это чёртово кофе и покинет квартиру!
– Эх Кирюха, уеду я через неделю, ещё слезы лить будешь.
– Разве что от счастья.
Артём усмехнулся.
– Или я вот думаю, может перевестись обратно. Буду со своей девочкой проводить время двадцать четыре на семь.
Илья усмехнулся качая головой, крепче взяв меня за руку.
– Не переигрывай.
Я кинула на Артёма взгляд сдвинув брови.
– Лучше тогда забирай её с собой!
Артём улыбнулся всматриваясь в мои глаза.
– А ты поедешь?
Я устремила на него нервный взгляд.
– Боюсь я, буду третьей лишней. Пожалуй останусь со своим мужем.
– Фиктивным... Как же ты будешь третьей лишней? Если мы туда отправимся вдвоем. Под словами «моя девочка», я адресую их только тебе.
Я тяжело вздохнула, закатив глаза и перевела взгляд на Илью. Он делал глотки кофе и усмехался с нашей словесной перепалки. После наклонился ко мне и прошептал.
– Не обращай внимания, он шутит...
Я покачала головой кинув ненавистный взгляд на Артёма.
– Я думаю тебе не стоит переводиться...
Артём лениво улыбнулся и сделал небольшой глоток кофе.
– Пожалуй ты права. Я вернусь как раз в то время, когда ваша фикция не будет обязывать вас жить вместе. Подумываю взять тебя что ли под свое крылышко? А Кирюха, как думаешь? У нас же свадьба после вашего развода. Не забывай Кирюх, ты уже согласилась. – говорил парень рассмеявшись.
Я решила прислушаться к совету Ильи и не буду обращать на Артёма внимания. Он ведь специально пытается меня разозлить, себе на утеху. Буду стараться его игнорировать и поберегу свои нервы. Чёрт, перепоганил все утро! Как я вчера могла подумать, что он не такой уж плохой и весёлый парень. Алкоголь на многое закрывает глаза.
Надеюсь сегодняшний вечер мы проведём с Илей только вдвоём, без компании Артёма...
Допили чай и Илья начал собираться в офис. Пошел принять душ. А я сбежала в свою комнату, не хочу слушать опять шутливые подкаты от Артёма. Чего он ко мне вообще привязался?
Я легла на кровать все ещё чувствуя себя не очень хорошо и прикрыла глаза. Стук в дверь привлек мое внимание.
В комнату вошел Илья, уже одет в чёрное пальто. Я приподнялась с кровати и подошла к парню, крепко прижимаясь к нему.
– Илья этот же вечер мы проведём только вдвоём? – шептала я с надеждой в голосе.
Илья крепче обнял меня за поясницу и касался губами моих губ.
– Кирюш потерпи. Это мой друг, я его не видел чуть больше трёх месяцев... Он просто шутит, ему нравится тебя поддевать. Перестань показывать свою реакцию и ему уже будет не интересно продолжать.
Я понимающе кивнула и продолжая смотреть в его карие глаза, просто тонула.
– Фирсов! Поехали! – звал Артем с коридора и его шаги становились громче.
Илья взял меня за руку и вывел с комнаты, ведя в прихожую. Накинул шарф. А я все ещё чувствовала на себе взгляд Артёма.
Парень подошел ко мне и наклонившись быстро поцеловал в щеку.
Я кинула на него испепеляющий взгляд. А он вновь приложил указательный палец к щеке слегка постукивая по ней.
– Ну же Кирюш... мы с тобой ночь провели, уже можно переходить на новый уровень. – говорил он рассмеявшись.
Я тяжело задышала. Не обращать внимания! Перевела дыхание и протянула ему руку.
Артём смеясь пожал мою руку и резко притянул к себе, целуя в макушку.
Я вырвалась от него и подлетела к Илье. Он прижал меня к своей груди и нежно гладил по волосам.
– Мне пора ехать... И перестань давать реакцию на Артёма, иначе он от тебя не отстанет... Не заставляй меня с ним ссориться.
Парни ушли, я за ними закрылась и поплелась в гостиную. Господи недельку потерпеть этого не вменяемого и мы останемся с Ильей одни... Артём даже не дает нам шанса сблизиться и этим бесит ещё сильнее! Да скорее меня бесит не его шуточные подколы, а именно то что он всегда старается держать нас с Ильей на расстоянии вытянутой руки. Хорошо, что терпеть не так уж и много... за три месяца, я бы точно сошла с ума.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.08.2016
Сообщения: 157
>03 Фев 2020 22:49

В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 421
Откуда: СПб
>04 Фев 2020 21:55

Дарья
Благодарю за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>05 Фев 2020 21:01

 » Глава 12

Проспала почти весь день. За окном уже начало темнеть, зато плохое самочувствие совсем меня покинуло и я чувствовала себя довольно бодро. Все ещё не осмеливаясь подняться с кровати, нащупала на тумбочке телефон посмотреть время 15:48.
Приподнялась на локтях и облокотилась на спинку кровати смотря в окно.
Снег кружил огромными хлопьями и медленно падал на заснеженные дорожки.
Я поднялась с кровати, волосы прочесывала пальцами, подходя к подоконнику.
Дети бегали, играли в снежки и весело смеясь кричали и падали в сугробы. Мамы ходили, как квочки и следили за своим чадом.
Я расплылась в улыбке, наблюдая за ними и внутри пробежала нотка зависти. Ведь мне никогда не разрешали так дурачиться... не давали возможности почувствовать себя ребёнком. Чуть дальше на склоне, залили горку и совсем малыши старательно тащили за собой санки, подымаясь в верх. Сколько эти детки вкладывают сил на подъем, чтоб съехать за пять секунд вниз.
Странно, что Илья приобрёл квартиру в обычном спальном районе. А может так он отдыхает от деловой жизни и чувствует себя обычным человеком?
Звук хлопнувшей двери, отвлек меня от размышлений. Сегодня Илья пришёл довольно рано, я ожидала его в часов девять.
Отошла от окна и направилась к двери, как она внезапно распахнулась. Илья прошел в комнату с очаровательной улыбкой, и привлек меня в свои объятия.
– Почему меня не встречает моя маленькая жена?
Я усмехнулась запрокинув голову вверх и по ноздрям прошел запах алкоголя.
– Ты пил?
Илья довольно кивнул и наклонившись касался губами моих губ.
– Немного... – шептал он запуская пальцы в мои волосы. – Кирюш, знаю ты не особо жалуешь Тёму... Но он скоро придёт. Обещаю, я прослежу за тем, чтоб он не спал у тебя в комнате... Хотя, может ты останешься сегодня в моей?
Ради такого предложения, я готова этого невменяемого терпеть вечно. Я сегодня буду ночевать со своим мужем... Может сегодня я смогу стать настоящей женой? Ведь он же этого тоже хочет...
Я обняла Илью за шею всматриваясь в эти блестящие карие глаза и расплылась в улыбке.
Илья быстро поцеловал меня в носик и выпустил со своих объятий.
– Пойду душ приму, если Артём раньше придёт, открой дверь.
Я согласна кивнула, Илья вышел с комнаты закрыв за собой дверь.
Я подошла к выключателю, и комната озарилась светом.
Из шкафа, достала летнее чёрное платье, которые было чуть выше колена и не раздумывая его одела.
Волосы расчесала и они обрушились на мои плечи, спадая чуть ли не до конца платья.
Я вышла с комнаты и поплелась на кухню, надо приготовить что-то на быструю руку.
Готовка шла полным ходом, но услышав звонок в дверь я отвлеклась и быстрыми шагами направилась в прихожую. Из ванной комнаты услышала голос Ильи.
– Кирюш открой, я уже выхожу.
Я ничего не ответила, тяжело вздохнула и подходя к двери с неохотой провернула замок и переводя дыхание нажала на ручку, открывая дверь.
Артём, как всегда, улыбался безупречной улыбкой. Я сделала шаг назад пропуская его в квартиру.
– Кирюха, у меня для вас сюрприз. Где Илья?
Я облокотилась спиной на стену продолжая смотреть на парня.
– В душе, сейчас выйдет.
Артём усмехнулся и отвел руку в сторону, оставаясь все еще за дверью.
– Ладно, хотел чтобы вы вместе его увидели, но не могу на таком морозе этот сюрприз долго держать.
Я безразлично смотрела на парня, но когда он подтянул к себе девушку я обомлела. Рита, это точно она! Хоть она тогда и стояла далеко от нас в аэропорту я точно запомнила её глаза.
Я нервно сглотнула. Девушка ехидно улыбалась и хозяйственно прошла в квартиру, после неё зашёл Артём закрывая дверь. Я чувствовала себя в ловушке, будто меня загнали в клетку со злым зверем.
– Ну что сучка, кого ты у меня собралась уводить?
Я опустила глаза в пол, мое дыхание участилось. Что делать?
Я кинула взгляд на Артёма, тот продолжал мило улыбаться. А моя ненависть к нему разрасталась внутри все сильнее. Как он мог её сюда привести? Чем он вообще думал? Что я ему сделала плохого, что на следующий день он приводит мою соперницу?
Слезы начали щипать глаза от мысли что это конец. Сейчас Илья её увидит, и я стану вновь для него пустым местом.
Но нельзя показывать свои слезы! Нужно вести себя достойно!
Я перевела дыхание и переводя взгляд на Риту, внутри все поежилась. В её взгляде я видела, как она уже мысленно выдирает мне волосы. Я нервно сглотнула и опустив взгляд проговорила.
– Проходите... Извините мне нужно ужин доделать. – и быстрым шагом я направилась в кухню.
Слезы струились по щекам. Нельзя плакать, Кира!!! Нельзя. И не отрывая взгляд от пола, я чуть ли не бегом передвигалась по коридору и не заметив Илью, врезалась прямо в него.
Илья усмехнулся приподнимая меня за подбородок. Его улыбка вмиг пропала, когда увидел мое лицо.
– В чём дело? Тебя Артём обидел? Кирюш, не молчи...
А я не могла ни слова сказать, в горле стоял ком, сквозь рыдания я смотрела в его глаза, пальцами коснулась его щеки и шептала.
– Она здесь... Рита здесь.
Глаза Ильи в миг расширились и отстранившись от меня он быстро зашагал в гостиную. Я смотрела ему в след, медленно присаживаясь на пол. В груди сердце покрывалось ледяной коркой, и просто еле как выбивало последние жизненные удары.
Запустила пальцы в волосы и качала головой. Я его потеряла! Я даже ничего не успела сделать, чтоб он стал моим! И когда я начала делать шаги, его друг приводит сюда Риту! Ненавижу Артёма! Ненавижу!
Кира немедленно возьми себя в руки! Доделай этот чёртов ужин и запрись в комнате... Не смогу весь вечер наблюдать, как мой муж тискается со своей любимой, как нежно целует и обнимает, как поведёт в свою спальню и они всю ночь будут друг друга любить...
От этих мыслей мне хотелось застрелиться еще больше. Но именно все так и будет. Не могу на это смотреть, не могу... Илья, я привыкла что все нежности от него получаю только я. Но увидеть своими глазами, что это не так. Нет, не могу.
Сейчас надо вызвонить Рину и попроситься у неё переночевать. На утро я думаю Риты уже здесь не будет... Но черт, как мне с ним после этого общаться и играть в любовь на публике. Мне ведь будет мерзко!
Я прикусила нижнюю губу и привстала с пола. Дошла до кухни, гуляш, как раз уже был готов. Я выключила газ и не снимая с плиты, побежала в свою комнату.
Резким движением сорвала с себя платье, накинула черный свободный свитер, одела синие джинсы высокой посадки. Волосы завязала в высокий конский хвост.
В небольшой черный рюкзачок покидала все необходимые мне вещи. Салфеткой стёрла слезы и тяжело отдышавшись вышла с комнаты. Нужно быстро проникнуть в гардеробную, взять свой пуховик, который я одевала наверное один раз, когда ездили с отцом на горнолыжку, обуть угги и бегом из этой квартиры.
Главное пройти мимо гостиной и не посмотреть, что там происходит. Не хочу этого видеть!
Я пробежала в гардеробную, судорожно выискивала пуховик и угги.
Дверь резко распахнулась и я кинула взгляд. Илья по виду был раздражен, он подлетел ко мне и схватил за запястье.
– Куда ты собралась?
Я перевела дыхание и старательно улыбнулась.
– К Рине. Не хочу вам здесь мешать, всё-таки вы давно не виделись.
Илья тяжело дышал и шипел.
– Да что черт возьми вы все творите?! Один привёл любовницу в дом, жена бежит из дома! Да черт возьми! Кира нам не желательно попадать под слухи! Ты не можешь сейчас уйти!
Я нервно усмехнулась смотря на карие полыхающие от злости глаза.
– Не могу? Зачем тогда твой друг притащил её сюда? Чем он вообще думал? Я не собираюсь находиться с ней в одном доме! Я не могу смотреть...
Илья перебил меня и отпустив запястье обхватил ладонями мое лицо, всматриваясь в глаза.
– Если у прессы возникнет вопрос, что Рита делала у нас дома, Артём представит её своей девушкой... Если ты сейчас сбежишь, это натолкнет на другие мысли... Из-за этого тебе придётся сидеть сегодня дома! Какая тебе разница до Риты? Завтра утром она уйдёт и больше здесь не появится до окончания контракта.
Я прикрыла глаза и до боли прикусила нижнюю губу. Слезы потекли по щекам. Я старалась перевести дыхание, но ничего не выходило. Приоткрыла глаза и со всей болью прошептала...
– Я проиграла Илья... Только из-за этого мне не все равно на её присутствие... Я проиграла. – повторила я с болью в голосе и вылетела с гардеробной, столкнувшись с Артёмом.
Я кинула на него ядовитый взгляд и размахнувшись влепила пощёчину.
– Ненавижу тебя! – шипела я отстраняясь от него. – Ненавижу вас всех!
Забежала в свою комнату, громко закрыв за собой дверь и упала на постель ревя в подушку.
Хватит с меня этих контрактов. Мне на них плевать! Завтра же пойду и подам на развод. И пусть отец избивает меня хоть каждый день до полу смерти. Если сейчас Илья переспит с ней. Я не смогу ни то что принимать его поцелуи на публике, да я на него смотреть не смогу! Плевать я хотела на их бизнес. Я с этого ничего не получу! Лишний раз порадовать папочку. Да пусть катится ко всем чертям. Он никогда не спешил меня радовать, а только уничтожал с каждым днём. Теперь мне выпал шанс уничтожить его репутацию... Но от мысли, что я уничтожу не только его репутацию, но и Ильи, мне становится жутко.
Илья, запудрил мне весь мозг своими играми. Вынудил меня, его полюбить. И прекрасно видя, что я уже проиграла продолжает эту чертову игру! А после когда я уже тонула в нем, он завершает игру, видите ли ему нахрен не надо мое сердце. Тогда зачем ты его заставлял биться?! Плевать я хотела на эту прессу. Да пусть все знают, что это фиктивный брак!
Если отец меня уничтожает физически, то Илья душевно.
На плече почувствовала прикосновение и протирая глаза от слез, немного повернула голову.
Илья нежно гладил меня по плечу, присев на корточки возле кровати и смотрел виноватым взглядом.
– Прости меня... Рита с Артёмом ушли.
Я приподнялась на локтях и с полной обидой в глазах смотрела на парня.
– Я завтра подаю на развод... Лучше я уйду сейчас, чем когда пропаду совсем. Ты ведь никогда не будешь принадлежать мне... Эта змея отравила тебя своим ядом.
Илья присел на край кровати и взяв меня за руку, притянул её к своим губам и не отводя взгляд прошептал.
– Развод у нас только через год... Мы с тобой подписали контракт, ты сейчас не можешь этого сделать Кира... Ты же понимаешь, что я не дам тебе развод?
Я поджала под себя ноги и придвинулась ближе к парню, касаясь пальцами его щеки и шептала.
– Как мне жить Илья? Ты понимаешь что через год, я уже не захочу давать развод? Это нужно сделать сейчас, пока я на это согласна... – перелезла к Илье на колени и нежно обняла за шею, продолжая смотреть в самые любимые, карие, почти чёрные глаза и набрав в лёгкие больше воздуха прошептала. – Помнишь? На острове ты говорил, что возможно в этой игре мы проиграем вместе... Какой у меня процент, того что ты тоже проиграешь?
Илья провел пальцами по моей щеке, запуская руку в волосы и не отрывая взгляд шепнул.
– Шестьдесят процентов... Я что-то к тебе чувствую Кира... Но это не то что я испытываю к Рите.
Я прикрыла глаза и сглатывала слезы. Сердце защемило от боли... Он дал мне шестьдесят процентов... Я готова была рисковать до этого своим сердцем и я рискну вновь. Я сделаю все, что от меня возможно, но до третьего месяца постараюсь добиться ста процентов...
Я приоткрыла глаза, притянула его ближе к своим губам и шептала.
– Позволь мне за это время пока мы вместе... Подвести тебя к поражению. Я понимаю, что я не дотягиваю до твоего идеала... – голос из-за слез, становился не разборчивым и слегка касаясь его губ прошептала. – Но я буду стараться... Я хочу быть настоящей женой... позволь хотя бы три месяца поиграть в настоящую семью. Я обещаю, я уйду сразу же как придёт время. Я не буду унижаться и проситься остаться. Я прошу только это время, три месяца...
Илья крепко сжал меня в своих объятиях, уткнувшись носом в мою шею и с болью в голосе прошептал.
– Ты мне не безразлична Кира. Если бы эта фикция произошла чуть раньше, я бы проиграл ещё на церемонии... Но сейчас мне нельзя проигрывать... Рита ждёт ребёнка.
Внутри все опустилось, слезы подбегали ещё быстрее. Я прижималась крепче к нему и качала головой.
– И давно? – шептала я захлебываясь слезами.
– Когда мы вернулись с отпуска… С Ритой провели ночь, она убедила меня, что выпила противозачаточные... Но когда я был в командировке, оказалась что это не так и по телефону ошарашила меня такой новостью. Рита подстраховалась, на случай если я доиграюсь...
Я истерически рассмеялась, выбираясь с его объятий. Села на пол облокотив голову на кровать, смахивая слезы рукой.
– Почему ты мне не говорил об этом раньше? Чёрт! Как мне теперь тебя разлюбить?! – я заливалась смехом, вцепившись руками в ковёр. – Я влюбилась в своего мужа, фиктивного мужа! Какая же я идиотка. Зачем ты со мной так жестоко поступил? Зачем Илья?
Парень сел возле меня, обнимая за плечи и касаясь губами моего виска шептал.
– Это была игра Кира. И когда я начал понимать, что проигрываю решил её остановить... Но не видел того, что ты проигрываешь вместе со мной... Я думал, что ты играешь. Я подыгрывал, знал что пора это действительно остановить. Но твои губы так и тянут, чтоб их целовать... ты такая маленькая, которую всегда хочется согревать в своих объятиях... И понял, что ты уже не играешь, когда ты предлагала не просто себя, но и свою девственность... Я тогда был так зол на себя. И зол до сих пор!
– Илья взял меня за подбородок и слегка развернул к себе лицом. – Ты не могла проиграть! Кира ты не должна была проиграть!
Я прильнула к его губам, сильнее притягивая к себе. Перелезла на Илью и вкладывала в поцелуй всю любовь и боль, которую он мне принёс. Его руки разгуливали по всему моему телу. Сумасшедшая дрожь пробиралась по телу. Илья приподнимал меня за бедра и сильнее прижимал к себе. Я чувствовала его желание, как и свое. Он поднял меня и аккуратно уложил в постель. Но сам не спешил оставаться, направился к двери и кинул взгляд.
– Прости... Но я не стану тебя делать своей. Ты принадлежишь не мне.
Я подлетела к нему и крепко схватилась за руку.
– Позволь принадлежать тебе три месяца... Я большего не прошу.
Илья прижал меня к своей груди, запуская пальцы в волосы и целуя в макушку шептал.
– Пока ты со мной, я не дам совершать тебе глупости. Это последний раз когда я могу позволить себе к тебе прикасаться... Наша игра подошла к концу и её опасно продолжать. Дальше наша игра продолжается только на публику.
Мое сердце разбивалось вдребезги, я крепко прижималась к нему. Слезы текли ручьём. Кира опомнись у него будет ребёнок! Он никогда не станет твоим, как бы ты сильно этого не желала! И что ты не сделай, он всегда будет принадлежать только ей и ребёнку! Игра закончена, прими же это поражение достойно!
Звонок в дверь привлек наше внимание. Илья отстранился и направился к двери.
Я последовала за ним и увидев этого козла пришла в бешенство.
Я подбежала к нему и начала кулаками стучать по его груди.
– Зачем ты это сделал? Зачем ты её сюда привёл? Ты понимаешь, что меня уничтожил! Почему не позволил мне хотя бы три месяца жить со своим мужем в любви! Если бы не ты, я бы не знала что у него будет ребёнок! И меня не мучила бы совесть, за то как сильно я его желаю!
Артём подхватил меня на руки. Я брыкалась, стучала по его спине.
– Мне нужно с ней поговорить. – шепнул Артём унося меня в комнату.
Артём поставил меня на ноги и прижимал к стене так что я просто не могла пошевелиться. Сквозь слезы я не могла разглядеть его предательских глаз.
– Успокойся! Я привёл Риту, для того чтоб напомнить Илье, что у него есть настоящая жена! Он заигрался так же как и ты! Я знаю тебя только один день, но ты не даёшь мне покоя! Не могу я допустить того, чтоб ты стала подстилкой моего друга! Он не будет с тобой Кира. Илья любит Риту, да у него было небольшое помешательство. Но он любит её и независимо беременна Рита или нет. Он всегда будет выбирать её!
Я уже перестала брыкаться сопротивляться. Мое сердце просто не дышит, оно не хочет выбивать ритм. Оно просто желает остановиться и больше не чувствовать боли.
Я прикрыла глаза и сквозь слезы прошептала.
– Я его люблю Артём... За свои восемнадцать лет, я впервые испытала это чувство, также испытала чувство счастья. А ты пришёл, и забрал у меня то чем я буду жить на протяжении долгих лет. Я знаю что это все игра. Но у меня в жизни не происходило ничего лучшего, кроме этой игры...
Артём притянул меня к себе и успокаивающе гладил по голове.
– Я подарю тебе воспоминания намного лучше этих...
Я усмехнулась и запрокинула голову смотря в эти серебристые глаза.
– Я тебя ненавижу!
Артём смотрел на меня с полной серьёзностью и проговорил.
– Ты меня полюбишь. – он касался пальцами моей щеки внимательно всматриваясь в глаза.
– Я тебе не верю. Ты меня не знаешь. Что ты от меня хочешь? Извини в любовь с первого взгляда не верю... Или вы со своим другом решили по очереди со мной играть?
– Я не имел в виду, что ты меня полюбишь в качестве мужчины. Я говорил, в том смысле, что полюбишь меня как друга. Я хочу стать тебе другом Кира... Знаю первое время ты не будешь никого воспринимать всерьёз и тебе будет казаться, что Илья это любовь раз и навсегда. – Артём склонил голову на бок и усмехнулся. – Но это не так. Тебе кажется что ты любишь Илью. А за что ты его любишь? Только потому что он не лупил тебя как твой отец? Кира, я сам никогда не любил. Но испытывал сильные симпатии... И то что ты сейчас чувствуешь к Илье, это скорее симпатия, но не любовь...
Я всматривалась в него слегка сдвинув брови.
– Как ты можешь решать за меня? От куда тебе знать, что я чувствую?
Артём усмехнулся качая головой.
– Утверждать конечно не могу... Но Кира я видел, как начиналась любовь у Ильи и Риты... И я верю в эту любовь... Но не в твою.
Я отвела взгляд в сторону и нервно сглотнула.
– Значит я и правда не умею любить? Если мне не веришь даже ты. Человека которого я знаю один день.
Артём поднял мой подбородок и на его лице расплылась улыбка.
– Глупая. Любить умеют все, даже твой деспот отец... Нельзя научить любить, Илья не плохо промыл тебе мозги... Ты должна это чувствовать, а не внушать. Ну приобнял он тебя, ну поцеловал, возбудил... И что это значит ты влюбилась? Кира не смеши меня. Точно так же ты сейчас можешь влюбиться в меня.
Артём запустил руку в мои волосы и прильнул к губам. Я начала руками упираться в его грудь. Но он придерживал меня так крепко, что я не могла даже голову отвернуть.
– Давай же ответь... – шептал он, прижимая меня крепче к стене.
– Какого черта ты делаешь? – прогремел голос Ильи.
Артём отстранился от меня и посмотрел на Илью с усмешкой.
– Мне интересно какого черта делаешь ты? Что ты ей наплел? Любовь? Какая к черту любовь! Зачем ты ей это внушаешь? Ты ведь никогда не будешь с ней! И знаешь что? Я заплачу за неё неустойку по вашему контракту и закончим весь этот цирк!
У Ильи полыхала злость в глазах, он подлетел к Артёму и взялся за грудки.
– Не влазь! Какое тебе до неё дело?
– Может она мне понравилась!
Илья рассмеялся отходя от Артёма.
– Понравилась? Чушь! Тебе нравятся все... И только попробуй к ней полезть. Я тебя уничтожу. Она тебе не девочка на ночь. Чтоб поиграться, а потом выбросить... Серьёзно, держись подальше.
Артём сложил руки на груди устремив на Илью взгляд.
– Я хотя бы с ними честен и не внушаю свою любовь. Не играю в эти бесполезные игры! Допустим любит тебя Кира... И нахрена ты это делал? Удовлетворить свое самолюбие? Ты намного хуже чем я... И я не буду держаться от неё подальше. Я не буду тащить её в постель, если ты за это переживаешь. Я просто хочу стать ей другом. Я знаю её ещё с пелёнок. Знаю как её мучил отец. Я все это знаю. И моя девочка просто никогда не чувствовала к себе ничего кроме ненависти и вдруг появляется Илья весь такой хороший, который днями и ночами её не лупит. Конечно она сразу же решает, Все это любовь... – Артём перевел взгляд на меня слегка улыбнувшись. – Ты обязательно почувствуешь настоящую любовь, заботу, счастья... Но не с Ильёй.
Артём покинул комнату и оставил нас с Ильей наедине. В голове происходила каша. Вообще не пойму что происходит. И парой от слов Артёма, мне казалось что я и правда выдумала себе чувства к Илье. Но вот я сейчас смотрю на него, и не пойму какие я сейчас испытываю к нему чувства...
– Артём сказал, что давно меня знает... – выдавила я из себя слова, чтоб хоть как-то погасить это молчание.
– Знает. Ваши семьи были дружны какое-то время... Артём тебя нянчил наверное до годиков четырёх. Потом же произошёл конфликт между вашими отцами... Артёму всю жизнь внушали ненависть к семье Лебедевых и узнав, что та малютка которую он нянчил в детстве, станет моей женой по началу пришёл в бешенство. Он был уверен, что ты вырастишь и станешь такой же, как отец... Хотел поставить на место. Но с моих рассказов, он думал что ты просто специально придумала всю эту историю с избиванием и корчишь из себя невинную овечку... Но когда ты приехала вместе с Риной, он понял что сильно, ошибался... У многих родственников пробивал о тебе. И уже без моей информации, он докопался до всех подробностей твоей жизни... Я не знаю, чего он от тебя хочет. И почему ты вызвала у него такой сильный интерес. Раньше мне казалось что это просто любопытство… Но сейчас советую держаться от него подальше. – Илья отвел взгляд и нервно сглотнув проговорил. – По поводу того что говорил Артём, я тебе ничего не внушал и не обещал вечной любви... Ты это и сама знаешь. – Илья вышел с комнаты и я осталась совсем одна.
Моя голова была настолько переполнена информацией, что я уже просто не знала кому верить и кого слушать. В душе творилось какое-то опустошения. Всего несколько часов назад я спала в этой постели и бредила о своём муже. Сейчас же я просто стою на одном месте и не знаю что будет дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>06 Фев 2020 22:25

 » Глава 13

Сегодня объявился отец и попросил о встрече. Домой я конечно не поеду, я не настолько смелая. Поэтому договорились встретиться в кафе.
Я немного опоздала и заметив, что отец сидит уже за столиком, внутри поежилась. Он был явно раздражен моим опозданием.
Я не спеша подошла и села за столик напротив отца. Он даже не удосужился со мной поздороваться и перешёл сразу к делу.
– Твой новый паспорт. После развода, фамилию поменяешь обратно. – говорил он с раздражением в голосе протягивая документ.
Я вытянула руку и взяла паспорт. Не сдержавшись его открыла, «Фирсова Кира Игоревна». Я слегка улыбнулась, но быстро вернула каменное лицо и перевела взгляд на отца.
– Это всё? Я могу идти?
Отец продолжал смотреть на меня с ледяным взглядом, от которого идут мурашки. Что я опять сделала? Я вижу как он сдерживается, чтоб не отлупить меня прилюдно.
– В каких ты отношениях с Волковым?
Я нервно сглотнула. Волков? Я так понимаю это Артём. И по его виду явно можно сказать, что он против нашего с ним общения. Появился лишний повод папочку позлить и с довольной улыбкой ответила.
– На год он остаётся в статусе моего друга... Потом мы поженимся.
Отец не сдержавшись ударил кулаком по столу. Все посетители начали оборачиваться на наш столик. Отец перевел дыхание, и стиснув зубы прошипел.
– Какого черта ты с ним общаешься? Я запрещаю тебе не то что с ним разговаривать, а даже смотреть!
Я усмехнулась и покачала головой.
– Ты уже не можешь мной управлять! И от куда ты узнал о нашем с ним общении?
Отец смотрел на меня ядовитым взглядом и продолжал шипеть.
– - Откуда узнал? От Фирсовых! Волков сегодня утром, хотел разорвать контракт за тебя и готов был заплатить неустойку намного больше чем указано по контракту... Ты понимаешь, что Фирсовы могли согласиться и они почти согласились. Благо твой муж решил продолжить игру, понимая что за брак он получит намного больше, чем от Волкова... Кира это огромный шаг поднять наш бизнес, получить поддержку акционеров. Волковы снова пытаются внедриться не в свое дело. Всю жизнь они стараются вставлять мне палки в колеса...
Я перебила отца, слегка улыбнувшись.
– Я так понимаю, ты им тоже...
Отец кивнул и продолжил.
– Кира не будь идиоткой и немедленно прекрати общение с Волковым. Ты понимаешь, что он просто выполняет приказ отца разрушить этот брак! Втереться к тебе в доверия, как много лет назад...
Я приподняла бровь и уже с любопытством смотрела на отца.
– Честно сказать, я его совсем не помню... Что вообще произошло?
– Что произошло? Я напомню. Четырнадцать лет назад, я подписал один из самых важных контрактов в своей жизни. Поскольку мы тогда хорошо общались с Волковым, решили это отметить. Но Волков хотел этот контракт не меньше меня... Контракт пропал в этот же вечер. Я сразу понял, что он подговорил сына его стащить. Предъявил ему съёмку с камер наблюдения и вместе решили её пересмотреть. И оказалось это не его сын стащил контракт... А ты! Он оказался не глупцом и придумал для тебя игру. На съёмке не было того как ты отдаёшь ему папку, он явно подговорил тебя отдать ему документы, там где нет камер. И у меня не было ничего против его сына. И на следующий день я узнаю, что контракт подписали с Волковым. Я не спешил разрывать с их семьей дружбу, поскольку мне нужно было добыть свой контракт и в случае чего я мог выиграть суд. И я предложил тебе ту же игру, что и Волков. Только если ты ему принесла, то что он просил... То мне гарантию от телевизора.
Я не сдержавшись отвела взгляд и усмехнулась.
Отец тяжело задышал и прошипел.
– Мне тогда Кира было не смешно. Ты тупая девочка, которая меня предала! Сейчас надеюсь в твоей голове появилось больше мозгов, чтоб понять, что с Волковым вести дружбу опасно. Это игра Кира, в которой ты опять выйдешь идиоткой! И надо быть совсем тупорылой, чтоб поверить в его якобы чувства. Кому ты нужна? Кого ты можешь заинтересовать? Ты просто красивая и тупая как пробка кукла. Тобой всегда будут пользоваться, но не любить...
Я смотрела на отца чувствуя как слезы щиплют глаза. Почему меня нельзя любить? Я ведь живой человек, а не как выразился отец «кукла». Неужели ко мне действительно все так относятся? Не воспринимают в серьёз, а только играют... Обдумывая слова отца я поняла хотя бы откуда такая заинтересованность у Артёма ко мне. Конечно ему что-то от меня нужно... Глупо думать, что за один день можно понравится. Но я не хочу принимать больше участия в играх. Фиктивный брак — это последняя игра, которую я доведу до конца. И только назло Артёму, я хочу доиграть до конца.
Я достойно выслушала оскорбления отца и покинула кафе. Артём хотел со мной дружить... Пожалуй соглашусь на это, просто интересно чего он кроме разрыва брака ещё от меня хочет. Может, чтоб я у отца вновь что-то украла? Я не помню какие доводы он приводил четырнадцать лет назад и почему я на это согласилась... Теперь же мне интересно, какие доводы будут сейчас, чтоб я захотела предать своего отца. Чувствую, если ему удастся провернуть свой замысел отец его сразу же повысит до начальства. Я не против пусть повышает, только без моей помощи.
С Ильей после вчерашнего вечера даже словом не обмолвились. И я даже не знаю, как ему смотреть в глаза, после этого разговора. Чёрт, ну зачем я призналась в своих чувствах? Но радует, что он мне тоже открылся. Теперь же я знаю, что где-то в глубине души, ему на меня не все равно... А толку? У него будет ребёнок, у него есть настоящая жена... И даже если он начнёт ко мне испытывать сильные чувства, он их никогда не оставит. Мы с ним вместе можем быть только на камерах... и я уже жду, когда мы на них вновь начнём мелькать. Илья вчера ясно выразился, что игра окончена. А это значит все поцелуи и объятия, я буду получать только на публике. Если мы не идём к публике, значит публика придёт к нам. Пока Рина не уехала, надо звать её как можно чаще в гости... Все-таки хорошо, что я не проболталась ей о фикции. Знаю, что это ужасно не красиво по отношению к Рите. Но я хочу быть с Ильей, пусть хотя бы это небольшое время. Но я хочу ощущать его прикосновения. Прошел только день, а я уже за этим скучаю.
***
С Риной посидели в баре. За это время она успела привлечь внимание многих парней. И благодаря этому умудрились напиться за чужой счет. Не знаю для чего Рина это делает. Ведь у нее и у меня есть деньги. Но в этом она видит похоже какой-то азарт...
Мы запрыгнули в такси и поехали домой. Рина просила водителя делать музыку громче и как сумасшедшая подпевала очередной песне. Я смотрела на нее и заливалась смехом. Дурочка, но очень весёлая. Наверное только из-за этого ей под силу добиться любого парня... хотя нет, Илью она не смогла приковать к себе. Или же ей это и самой было не особо нужно?
Подъезжая к подъезду, я еле как пыталась сделать перевод, через телефон. В глазах все двоилось, голова кружилась и прищуривая глаза, я все же смогла оплатить дорогу.
На улице неизменно стояла холодина. Я не спеша направилась к подъезду, как ощутила, что Рина схватила меня за капюшон и в воротник закинула горстку рассыпчатого снега.
Я заверещала и наклонившись набрала в руку колючий снег и бегая за ней по всему двору пыталась закинуть ей за воротник.
– Дурочка, ты попала! – кричала я заливаясь смехом.
Рина запыхалась и просила пять секунд на передышку. Но я была безжалостна, она стояла как раз на склоне горки и слегка её толкнув Рина не удержала равновесие и покатилась в низ. Подруга обзывала меня самыми ласковыми словами и кидалась угрозами.
Теперь уже попала я, когда увидела, что она поднимается стремительно вверх. Но из-за нетрезвости у неё заплетались ноги и она постоянно скатывалась в низ не в силах забраться наверх.
– Кира я тебя убью... Ну помоги мне! – кричала подруга.
А я просто не могла остановить смех и присев на корточки я продолжала смотреть на подругу, которая раз за разом терпела поражение.
Я тяжело выдохнула стараясь прекратить смех и собралась уже съезжать к ней, как остановилась. Я ведь сейчас в таком же состоянии, как и она. Если я съеду мы будем сидеть с ней вместе.
– Тупые малолетки! Нахрена было её заливать водой?! Как они сами забираются на верх? – возмущалась Рина.
– Ну поищи, где-то же должен быть просто снег, без льда... – крикнула я ей в ответ вставая на ноги.
– Кира я выберусь от сюда и убью тебя! Чёрт лучше бы ты меня всю закидала снегом, чем чувствовать себя как белка в колесе.
Я продолжала смеяться и пройдя немного по периметру обнаружила, где нет льда. И позвала Рину. Подруга явно была обессилена, и еле как волочила ноги.
– Рина, давай быстрее. Я уже замёрзла!
Подругу явно взбесила моя реплика и у нее вроде как появились силы подняться наверх. Я стала отходить на несколько шагов назад, чувствуя что она вот-вот заберется на горку.
Я начала быстрее бежать к подъезду видя взбешенную подругу, которая преодолела этот склон. Я, смеясь кричала, «помогите», и бежала как можно скорее, но не заметив небольшой кусок льда на дороге, поскользнулась на нем и упала на спину. Ощутила невыносимую боль в области затылка, в какой-то момент мне показалось, что я потеряла зрение.
Надо мной стояла подруга и злорадно смеялась.
– Эх, ладно тебя уже наказали. Давай руку. – Рина протянула мне ладонь. Я за неё схватилась, и еле как приподнялась. И не удержав равновесие вновь упала и потянула за собой и подругу.
Мы сидели на ледяной земле и смеялись как дурочки. Рина начала шарить по карманам, подруга перевела взгляд на меня.
– Чёрт, у меня походу телефон выпал на горке...
Я рассмеялась и приподнимаясь на ноги струшивала снег.
– Помочь подтолкнуть?
Рина поднялась и направилась к горке, при этом бурча себе под нос.
–Я уже ненавижу эту горку!
Поковырявшись у себя в кармане, я нашла свой телефон и набрала подругу. Поскольку фонари почти не освещали горку, будет проблематично найти телефон в потемках.
И не быстрыми шагами я направилась к горке. Рина ходила по обрыву все ещё не решаясь съехать вниз.
– Рина у тебя телефон выключен. Давай завтра поищем. – говорила я подходя к подруге.
– Нет! Надо найти сегодня. Каждый вечер мне звонит Люк. И если я не возьму трубку, он вынесет мне весь мозг своей ревностью!
Я усмехнулась и покачала головой. У самой парень в Америке, а она уже успела отжечь с многими в России. Да видимо она ему не раз давала повод для ревности.
– Попалась! – крикнула подруга, заливаясь смехом и столкнула меня с горки.
Я катилась вниз и верещала.
– Ты меня обманула? Никакой телефон ты не теряла? Ты специально меня подозвала к горке! Рина...
Я скатилась, и еле как приподнялась на ноги. Теперь главное найти заснеженную тропинку. И я её нашла, но ноги совсем не слушались. Похоже я ещё пьянее Рины.
– Какого побывать в моей шкуре? – спрашивала Рина заливаясь смехом.
Ноги от многочисленных попыток подняться, уже начинали болеть. И я понимаю, что не могу подняться наверх. Просто не могу.
– Кира хватит уже, вылазь! Это же не скользкая дорога. Не выделывайся!
И вот очередная моя попытка была безуспешна.
– Не могу! Зачем ты меня спаивала? Ноги не слушаются! – кричала я с отчаянием в голосе, смотря на верх, где стояла подруга.
– Я не поведусь на твой развод! Ты ведь специально хочешь затащить меня к себе.
– Нет, честно! – крикнула я усаживаясь на снег. Она все равно не поверит.
Я вытащила с кармана телефон и не раздумывая набрала Илье.
– Илья...
– Кирюш, ты где? Ты время видела?
Я усмехнулась крепче прижимая к уху телефон.
– Я застряла на горке... Я не могу вылезти, Рина меня обманом сюда столкнула.
Илья рассмеялся.
– Мы думали это какие-то подростки дурачатся и верещат на всю улицу. Сейчас спущусь...
– Стой! Мы это кто?
– Артём к нам в гости зашёл. Не переживай, больше тему о браке, Рите и так далее он поднимать не будет.
– Хорошо, выходи быстрее. Я уже замёрзла.
Илья рассмеялся и завершил звонок. Я кинула через плечо взгляд на подругу. Она стояла сложив руки на груди и топталась на месте, явно начала замерзать. Сама виновата. Если бы не её обман, мы бы уже давно сидели в тепле. Ну дурочка!
Илья спустился ко мне и взял меня за руки.
– Да ты ледышка... Сейчас придём домой, сделаю тебе чай. – говорил он ведя меня за собой на верх склона.
Верещание Рины прогремело на весь двор. Я кинула взгляд на подругу. Артём нашёл где-то покрышку и усадил в нее Рину спуская вниз.
– Тёма! Зачем? Я только поднялась! – кричала Рина съезжая вниз.
Илья вывел меня наверх и подвёл к Артёму. Мне на него даже смотреть не хотелось и я отвела взгляд в сторону.
– Кирюх... – он пытался взять меня за руку, но я сразу же прижалась к Илье.
Илья протянул ему ключи.
– Как вы тут закончите, поднимайтесь... Видишь моя Рапунцель уже замёрзла. – говорил Илья усмехнувшись.
Я оказалась в тёплой квартире. Зашла в свою комнату и быстро скинула все мокрые вещи. Одела свободные серые шорты и огромную на меня футболку чёрного цвета. Волосы расчесала, перекладывая их на плечи и вышла с комнаты, направляясь на кухню.
Я уселась на диване, Илья поднес мне чай и кинул на меня взгляд.
– Ты чего так напилась? – спрашивал он слегка усмехнувшись.
– Сейчас. – я быстренько покинула кухню, с сумочки достала паспорт и вернулась обратно на кухню протягивая его Илье.
– Обмывали новый паспорт. – говорила я присаживаясь на диван и делала небольшие глотки чая. Чувствуя как изнутри окутывает теплом.
Илья всматривался в паспорт и тихо читал.
– Фирсова Кира Игоревна, родилась пятнадцатого декабря двухтысячного года. – Илья перевел на меня взгляд. – Ты двухтысячного года? Господи, совсем малышка... Хотя бы теперь буду знать дату рождения своей жены. – говорил Илья с улыбкой на лице откладывая документ на столик.
– А у тебя когда день рождения?
Илья сел напротив меня, положив руки на стол.
– Шестого марта, я девяносто третьего года... По сравнению с тобой, я уже старик. – говорил Илья усмехнувшись.
– Ничего подобного!
Дверь захлопнулась и слышались голоса Рины и Артёма. Они что-то бурно обсуждали, Рина, как всегда, с чего-то смеялась.
На кухне появился Артём, снег на его волосах моментально превращался в воду. На его лице, как всегда, была очаровательная улыбка. Руки были красными, похоже он Рину почти закопал в снегу.
– А что это у нас такое? – Артём с интересом взял мой паспорт.
Я поставила кружку, подорвалась с дивана, подходя к Артёму.
– Отдай!
Но он документ подымал выше и усмехнулся.
– Фирсова... Кирюх, Волкова будет звучать намного лучше.
Я подпрыгнула и забрала паспорт, прижав его к груди, кинула на Артёма испепеляющий взгляд.
– Тебя учили, что некрасиво брать чужие вещи?! – возмутилась я возвращаясь к дивану.
– А тебя? – спрашивал Артём усмехнувшись.
Я приостановилась, смотря на Илью и нервно сглотнула.
Илья расплылся в улыбке качая головой.
– Не обращай внимания. – после перевел взгляд на парня и уже серьёзным тоном проговорил. – Ты же обещал.
На кухню вошла Рина, в футболке Ильи. Но поскольку она высокая, эта футболка еле прикрывала её пятую точку.
– Илюш ты же не против, что я взяла твою футболку? – спрашивала она с очаровательной улыбкой.
– Может стоило сначала спросить, а потом одевать? – прошипела я кинув нервный взгляд на подругу.
– Да ладно тебе Кирюх, остынь. – говорил Артём прижимая крепче к себе Рину. Та довольно улыбалась переводя взгляд на Илью.
Но почему она всегда старается привлечь к себе внимание?
Илья подошел ко мне со спины и приобняв за талию, наклонился к шее слегка касаясь ее губами шептал.
– Не ревнуй...
По телу прошла приятная дрожь и я слегка наклонила голову открывая шею, его поцелуям.
– Ну хватит, пойдёмте выпьем. – говорил Артём возвращая меня в реальный мир.
Илья приобнял меня за талию и повел в гостиную. Я удобно расположилась у него на коленях, обнимая за шею и нежно касалась губами его скулы. Как же я за ним скучала...
Но это блаженство длилось недолго. Илье позвонила Рита и он оставил нас троих в гостиной, сам же пошел общаться со своей беременной змеёй.
Артём развлекал как мог и его внимание было полностью обращено на меня. Рине это явно не нравилось и она уже начала интересоваться почему мой муж так долго беседует по телефону. Но Артём не утруждаясь отвечал за меня и после вновь начинал свои тайные подколы, которые понимали только мы вдвоём. Ему удалось все же меня рассмешить. И в какой-то момент я поймала себя на мысли, что он специально ведёт со мной разговоры, чтоб втереться в друзья... И отца слова вновь всплывали в голове, «Тобой все будут пользоваться, но не любить».
Я встала с дивана и слегка улыбнувшись проговорила.
– Пойду потороплю мужа.
Артём перехватил меня за запястье слегка качая головой.
– Думаю не стоит. У него скорее всего важный разговор...
Рина убрала Артёма руку от меня и с ослепительной улыбкой проговорила.
– Кире виднее. Пусть идёт.
Я кинула взгляд на парня, он одними губами проговорил, «останься». Но я не хотела с ним оставаться, он опять хочет залезть мне в голову... В какие-то моменты мне нравится с ним общаться и хочется поделиться многим... Но это опять эта чёртова игра в которую он так старательно пытается меня вовлечь. С самого начала я решила подыграть этой дружбе... Главное в неё не поверить. Ведь тогда я и правда буду себя чувствовать «тупой куклой».
Я всё же осталась и впервые в жизни на меня подруга смотрела испепеляющим взглядом.
– Тём какого черта ты делаешь? Кира жена твоего друга! Да это и слепой увидит, что ты к ней клеишься!
Артём усмехнулся кинув взгляд на Рину.
– Может я хочу её отбить?
– А Илья? Он же твой друг... – возражала Рина смотря на него с презрением.
– Я же с ней не сплю... Просто общаюсь. Рина не накручивай.
Подруга фыркнула и сердито сложила руки на груди. Ноги закинула на Артёма колени, стараясь привлечь его внимание... Но он их убрал и продвинулся ближе ко мне. Я нервно сглотнула ощущая его слишком близко и аккуратно упёрлась ладонью в его грудь.
– Чуть-чуть подальше...
Артём рассмеялся и закинул руку мне за голову прижимая крепче к себе.
– Да ладно тебе, подруга. Неужели я тебя смущаю?
Я нервно усмехнулась и смотря в его глаза кивнула.
– Немножко...
Парень расплылся в улыбке, касаясь пальцами моей щеки.
– Ты ко мне скоро привыкнешь.
Рина вылетела с гостиной. А я чувствовала себя безумно неловко.
– Извини за вчера... Не знаю, что на меня нашло. Не должен был тебя целовать. – шептал он касаясь губами моего виска.
Я нервно сглотнула и старалась от него отстраниться. Но парень обвел рукой мою талию не давая встать.
– Ну куда ты? Я же тебя не кусаю...
Сердце бешено стучало, чувство неловкости поглощало меня все сильнее.
– Что ты делаешь? – шептала я схватившись за его руки, которые крепко прижимали к его груди.
– Обнимаю свою девочку...
В комнату вошел Илья с Риной. Подруга была в предвкушении скандала. Но Илья не стал её в этом плане удовлетворять. Артём выпуская меня с объятий шепнул.
– Как же они не вовремя.
Я подлетела к Илье, он меня крепко обнял и увёл в свою спальню.
– Что происходит? Рина ведь не знает о фикции?
Я качала головой, и переводя дыхание спросила.
– Артём себя так ведёт со всеми своими подругами?
Илья усмехнулся и кивнул.
– А ты его считаешь другом?
Я облегчённо вздохнула и присаживаясь на кровать, рассказала Илье все что мне говорил сегодня отец и почему Артем резко стал для меня другом. Мне было интересно, что об этом думает Илья. Ведь он как лучший друг, должен знать хоть небольшие замыслы Артёма.
– Кирюш, твой отец слишком негативный человек и мысли у него такие же. Артём не любитель играть на чувствах людей, он всегда говорит прямо что ему нужно... Ты ему похоже и правда понравилась. Я вчера был на него зол, за то что он нес всю ту чушь... Но его интерес к тебе, я уверен, чист. Он не собирается тобой пользоваться. Кирюш, ты же знаешь я никому не дам тебя в обиду. Артём хотел разорвать контракт, чтобы у него была возможность открыто за тобой ухаживать. И я ему верю... Но ты же моя жена и пока что принадлежишь мне... И пока не стоит ничего менять и подвергаться слухам.
Я всматривалась в глаза Ильи и подходя ближе, коснулась пальцами его щеки. Парень перехватил мою руку и покачал головой.
– Играем только на публике Кира.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>07 Фев 2020 20:42

Дарья, добрый вечер. Спасибо большое за интересный роман и я уже прочитала все выложенные главы, но я не понимаю почему отец Киры так к ней относится неужели это связано с контрактом который он проиграл, а главное он отыгрался на маленьком ребенке это ужасно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>08 Фев 2020 15:01

 » Глава 14

Когда легли спать Илья принципиально лёг спать на край кровати. И я даже не старалась к нему подступиться, ведь знала что оттолкнёт. Крики Рины мешали спать всю ночь, и у меня в голове была только одна надежда, что они этим не занимаются на моей кровати!
Но когда их брачные игры закончились, я наконец-то смогла уснуть. И проснулась с улыбкой на лице, ведь я была в объятиях своего мужа. Хотя бы во сне он себя не контролирует. Сигнал телефона вывел Илью из сна, свободной рукой нащупал телефон и ответил.
– Рита... Заблокировали? Срок годности посмотри... Хорошо, Артём заедет к тебе, я им передам карту... Где ты? Рита, куда ты спешишь не пойму? Давай этим займёмся после моего развода... Делай как знаешь, ладно позже позвоню.
Илья отложил телефон и притянул меня к своей груди, уткнувшись носом в мои волосы.
Я расплылась в улыбке. Наверное ещё не проснулся, забыл о завершении игры. Даже страшно пошевелиться, не хочу спугнуть.
В дверь слегка постучали и после она немного приоткрылась. Я прищурилась, Артём прошел в комнату, а я сразу же сделала вид, что сплю.
– Кирюш... – шептал он нежно касаясь моей щеки. – Я видел, что ты уже не спишь. Хватит притворяться. – говорил он усмехнувшись.
Я нехотя открыла глаза и посмотрела на парня, он сидел на корточках и аккуратно убирал пряди волос с моего лица.
– Ты такая милая с утра. – говорил парень расплываясь в улыбке.
Я резко схватилась за его запястье, убирая руку от себя.
Артём усмехнулся, поднимаясь на ноги.
– Кирюш, я голодный. Ты будешь мне завтрак готовить?
Я возмущенно вскинула бровь.
– Уже второе утро я убеждаюсь, что ты наглый! Иди попроси Рину.
Артём рассмеялся.
– Моя девочка меня ревнует, это уже хорошо.
Я закатила глаза, тяжело вздохнув.
Илья заворочался и отстранившись от меня приподнялся на локтях.
– Тём на столе лежит карта. Будь другом, отвези Рите.
– Да, вы ребята гостеприимные... Можно я для начало кофе выпью?
Илья усмехнулся приподнимаясь с кровати. А я засмотрелась на его накаченную спину, на которой виднелся каждый мускул.
– Кирюх...
Я перевела растерянный взгляд на Артёма.
– Да, встаю. Сейчас приготовлю что-нибудь... – я вылезла с постели и направилась в ванную комнату. Умылась, почистила зубы, расчесала волосы и вот я вновь стала похожа на человека.
Прошла на кухню и ничего оригинальнее не пришло в голову, как сделать блины на завтрак.
Артём сидел за барной стойкой, делал глотки кофе и наблюдал за мной. Но я делала вид, что не замечаю его взгляда. Хотя испытывала жуткую неловкость. Не могу что-то делать, когда на меня смотрят, обязательно что-то происходит. Вот сейчас я нервничаю под его взглядом, могу обляпаться или перепоганить не один блин.
– Кирюш, чем ты планировала сегодня заниматься?
Несмотря на парня заливала жидкое тесто в разогретую сковороду и слегка пожав плечами ответила.
– Ещё не знаю.
Хотя прекрасно понимала, что не чем. Может с Риной сходили бы по магазинам и все дела...
– Это хорошо, потому что я знаю чем мы сегодня займёмся.
Я обернулась кинув взгляд на парня.
– Мы с тобой ничем заниматься не будем. Если ты забыл, я замужем и не желательно, чтоб меня видели с другим.
Артём расплылся в улыбке.
– Ну замужем и что? У тебя не может быть друзей мужского пола? Не выдумывай... Чего дома сидеть? Выведу тебя сегодня прогуляться.
Я расплылась в улыбке. На самом деле мне и правда наскучило сидеть дома. И я уже с нетерпением ждала, когда начнётся учёба.
Илья принял душ и прошел на кухню. Со стойки взял кофе и делал большие глотки.
– Я опаздываю! Тём не забудь отвести кредитку Рите.
Сняла последний блинчик со сковородки, выключила плиту и поставила тарелку с блинами на стойку.
– А завтрак? – спросила я кинув на него расстроенный взгляд.
Илья отставил чашку и покачал головой.
– Кирюш, правда опаздываю. Корми Рину с Артёмом. Быстро одеваюсь и до вечера вас покидаю. – Илья перевел взгляд на Артёма. – Не забывай, что она моя жена. Руки не распускай.
Артём усмехнулся и согласно кивнул.
– Беги уже.
Илья вышел с кухни и следом за ним зашла Рина. Она даже не удосужилась накинуть на себя футболку и вышла в одном красном белье.
Я закатила глаза смотря на это сонное чудо. Опять привлекает к себе внимание и я не удивилась бы, если бы она вышла совсем обнажённой. Ведь, Илья и Артём оба видели её с разных ракурсов. От этой мысли мне стало тошно.
– Рина, в ванной есть халат...
Но девушка не обратила на меня внимания и схватилась за блинчик, прибочинилась ближе к Артёму, желая покормить его со своих рук.
Я не стала наблюдать за этой парочкой и отошла, чтоб сделать себе чай.
– Уймись! И иди оденься...
Заварив чай я покинула кухню и направилась к себе в комнату. Кровать была застелена. Не думаю, что Рина бы стала её застилать. Зато теперь я точно знаю, что они ночевали не здесь и вздохнула с облегчением. Присела за стол, включила ноутбук и делала горячие глотки чая.
Стук в дверь привлек мое внимание. Артем слегка приоткрыл дверь и упершись плечом об косяк с улыбкой проговорил.
– Кирюх, я сейчас отъеду ненадолго. Но чтоб через час ты была готова.
Я одобрительно кивнула и парень тихонько прикрыл за собой дверь.
Встала из-за стола, решила сразу одеться, потом уже посмотрю почту и что пишут в общей беседе однокурсники о занятиях.
Одела тёплое синее платье с рукавами на пол четверти. Волосы на макушке собрала в не крепкий хвостик, остальные пряди оставила свисать на плечах.
Рина вошла в мою комнату расплываясь в улыбке. Могу заметить, что она наконец-то оделась.
– Куда ты собираешься?
Я слегка улыбнулась поднося блеск к губам.
– С Артёмом решили прогуляться.
Рина недовольно сложила руки на груди и смотрела на меня в зеркале.
– Кира, что с тобой? Ты только вышла замуж и решила переключиться на друга своего мужа?
Я усмехнулась качая головой.
– Мы с Артёмом просто дружим. Он мне такой же друг, как и Илье.
– Ну ну... Ладно, поеду домой. Вечерком набери, расскажешь как погуляли. – фыркнула подруга покидая комнату.
Я проводила её и закрыла дверь.
***
Возле подъезда стояла BMW 8 Series, чёрного цвета и блестела будто её только отполировали. Машина была двухдверная и честно сказать меня это удивило. Поскольку всех кого я знаю, все ездят с водителями. А Артём похоже этого не признает...
Парень любезно открыл мне дверь, приглашая в салон. И чувство неловкости вновь меня поглотило.
Я нервно перебирала пальцы на руках, рассматривая маникюр.
– Кирюх, чего ты нервничаешь? Прекращай... В общем Илья нам дал указание особо не светиться на публике. Может ослушаемся? – спрашивал парень усмехнувшись, смотря на меня.
Я качала головой, нервно сглотнув.
Артём рассмеялся.
– Так я и думал. Поскольку я с недавних времён стал у вас частым гостем... Теперь хочу пригласить тебя к себе. Приставать не буду, обещаю... Ну разве что совсем чуть-чуть.
Я округлила глаза нервно сглотнув. Артём усмехнулся качая головой.
– Шучу. Кирюш, почему ты меня боишься?
– Ты сильно на меня давишь. Я не пойму чего ты от меня хочешь?
Артём расплылся в улыбке и аккуратно взял меня за руку смотря в глаза.
– Если мне нравится девочка, я не буду этого скрывать. Честно сказать впервые сталкиваюсь с такой реакцией, как у тебя... Кирюш этим ты влечешь меня к себе ещё сильнее. Ты для меня загадка, которую я хочу разгадать... Думаю под конец вечера я тебя немножко разгадаю и ты перестанешь меня шугаться. – Артём провернул ключ в зажигание, и машина тронулась с места.
Сердце бешено стучало, я смотрела в окно стараясь успокоиться и тихо проговорила.
– Я открытая книга. Поверь Рина куда больше загадка.
Артём усмехнулся сворачивая на дорогу.
– Возможно, но её разгадывать не интересно.
Я слегка пожала плечами и кинула взгляд на парня.
– Тем не менее вы провели ночь...
Артём усмехнулся.
– Милая если тебя это задело, я не притронусь больше ни к одной девушке...
Я вскинула бровь и сложила руки на груди.
– Мне плевать на это. Делай что хочешь, хоть женись.
Артём рассмеялся смотря на дорогу.
– На таких девушках как Рина, я никогда не женюсь. Я слишком себя люблю, чтоб брать в жены тех кто перетрахался со всем городом. У моей жены не должно быть никого кроме меня...
Я усмехнулась качая головой.
– Такую тяжело найти.
Артём кинул на меня взгляд и обратно перевел на дорогу, расплываясь в улыбке.
– Я уже нашёл... Я ведь знаю что у тебя никого не было.
Я нервно сглотнула и отвела взгляд в лобовое стекло.
– Ты ошибаешься.
Артём усмехнулся качая головой.
– Врушка.
Я не стала с ним спорить. Наверное узнал все у Ильи.
***
Мы подъехали к его дому. Артём помог мне выйти с машины. При свете дня, дом выглядел довольно большим и не таким мрачным, каким показался изначально. Хотя воспоминания так и внушали неприязнь к этому дому.
– И часто ты устраиваешь здесь разврат?
Артём рассмеялся и приобнял меня за плечо ведя к дому.
– Всегда, когда возвращаюсь с Москвы... Разврат, – повторил парень усмехнувшись. – Надо запомнить.
В доме была чистота и порядок и весь тот кошмар, который происходил неделю назад, стерся напрочь. Я сняла ботильоны и увидев бегущую на меня собаку, резко подлетела к Артёму крепко прижимаясь к нему. С детства боюсь собак.
Артём рассмеялся, целуя меня в макушку.
– Она не кусается... Селена, иди сюда моя девочка. – подзывал он бегущую собаку.
– Прошу не надо. – просила я не своим и почти писклявым голосом.
Подбежала огромная собака, породы хаски. И пыталась меня понюхать, но я пряталась за Артёмом и просила её убрать.
Артём перехватил мою руку и поднес к собаке.
– Погладь, она не укусит. Она хочет с тобой познакомиться...
Я касалась аккуратно пальцами её шерсти, она обнюхивала мою руку и подойдя ближе ко мне стала становиться на задние лапы и ставить передние на меня, стараясь, облизать. Собака очень тяжёлая, что почти свалила меня с ног. Могу сказать, что страх почти прошел, но все равно было не по себе, она очень большая, но и очень красивая. Голубоглазая с серой шерстью, похожая на волка.
– Иди к хозяину... – говорила я, стараясь, убрать её от себя.
– Селена, принеси тапочки... Селена — Артём повысил голос и собака нехотя отстранилась от меня.
Я облегчённо вздохнула и кинула взгляд на Артёма, он смотрел на меня с улыбкой на лице.
– Ты ей просто понравилась.
Я перевела дыхание и усмехнулась.
– Она мне тоже... Но она очень тяжёлая.
Артём взял меня за руку, я её сразу же одернула и кинула нервный взгляд. Сердце выбивало ритм в груди. Чувство неловкости нарастало ещё сильнее.
Селена подбежала и принесла тапочки. Я расплылась в улыбке и присев на корточки, начала гладить ее по голове.
– Какая ты умница... – говорила я стараясь одной рукой перекинуть свои волосы на спину, которые благополучно растекались по полу. Но ничего не выходило и они обратно спадали на плечи, вновь опускаясь на пол.
Я встала с корточек, продолжая гладить собаку и смотря на нее проговорила.
– Ну что Селена, покажешь мне свой домик?
Собака махала хвостом в знак дружбы, и в какой-то момент казалась она им, набила мне синяк на ноге.
Я обула тапочки, которые мне принесли и посмотрела на Артёма. Он наблюдал за мной каким-то странным взглядом, я даже бы сказала нежным. Я отвела взгляд почувствовав как внутри одарило теплом. Не знаю почему, но именно сейчас, мне показалось что я ему и правда нравлюсь... И это приятно. Не каких игр, а искренние эмоции.
***
Артём приготовил на барбекю мясо и могу сказать, что у него восхитительно получилось. Такое нежное, сочное с безумно аппетитным ароматом.
Мы сидели в просторной светлой кухне. Я уже выпила немножко вина и чувствовала, как мое напряжение потихоньку улетучивалось. Артём постоянно меня смешил и в какой-то момент я даже начала испытывать к нему тёплые чувства. Мне с ним было комфортно, страх и неловкость уже отошли на задний план. На не трезвую голову я завела тему о том что произошло много лет назад. Хотя обещала себе, что не буду её трогать и начнём нашу дружбу с чистого листа.
– Кирюш, я только недавно узнал что у вас тяжёлые отношения с отцом... Это ведь нигде не афишировали. И если бы я знал, что из-за меня ты потеряешь любовь отца, я бы никогда так не поступил... Я тоже был ребенком мне было тогда одиннадцать лет, хотел выслужиться перед отцом... – Артём кинул на меня виноватый взгляд. – Я тогда и подумать не мог, что твой отец тебе этого никогда не простит. Я рассчитывал на то что он отнесётся к тебе, как к малышке которая ничего ещё не понимает. Тебе ведь тогда четыре годика было, ты и правда ничего не соображала. Я попросил ты принесла... И я думал так до теперешнего времени. Ведь когда вы тогда пришли к нам в гости. Ты подошла ко мне и попросила отдать ту папку, которую ты принесла мне. Ссылаясь на то что папа расстроился, что ты отдала её без спроса. Ты мне не говорила о том как на самом деле он расстроился... И ссылаясь на то что ты ещё глупышка, подсунул тебе какие-то другие бумаги. И это был последний день когда наши семьи дружили... – Артём нервно сглотнул качая головой. – Если бы ты мне рассказала тогда как на самом деле он к тебе относился. Я не раздумывая вернул бы тебе те документы.
Я слегка покачала головой и проговорила.
– Честно сказать я этого совсем не помню... И можешь успокоиться, отец меня ненавидит ещё с самого рождения. Точно не из-за тебя... Он хотел меня уничтожить, когда моя мать была ещё беременна. Но вместо меня, уничтожил мать. Какое-то время я ей даже завидовала, поскольку она моего отца потерпела намного меньше чем я. – я усмехнулась заглядывая в сапфировые глаза Артёма. – И это одно из первых почему я не хочу разрывать контракт. Пока я замужем, я свободна...
Артём подсел ко мне ближе и приобняв за плечо шепнул.
– Кирюш, я заберу тебя к себе...
Я рассмеялась качая головой.
– Да ты меня не знаешь. Не выдумывай. Я не поведусь на твои слова.
Артём касался губами моего виска и шептал.
– Я знаю о тебе все что мне нужно... Я за тобой наблюдал на протяжении долгого времени. Три года назад даже пытался заново с тобой познакомиться... Но ты меня отшила, даже не посмотрев на меня. Тогда я решил, что ты стала такой же высокомерной, как твой отец... – Артём нежно проводил пальцем по моей скуле, продолжая нашептывать. А по телу пробежала дрожь, и почему-то мне были приятны его прикосновения. И наверное под действием алкоголя, я не стала убирать его от себя.
– И когда ты приехала вместе с Риной. У меня была к тебе неприязнь. Но когда я увидел, как ты забилась в угол, как запуганный котёнок и старалась становиться на дыбы, защищая себя... Я поверил Илье. – Артём нежно приподнял мой подбородок заглядывая в глаза. – И мне безумно стыдно, за то что обманул, маленькую девочку у которой были золотистые волосы до пяток с самыми очаровательными карими глазами и самым чистым сердцем... Если бы у меня была возможность вернуться и все изменить, я бы непременно так и поступил.
Я смотрела на него не в силах оторвать взгляд от его глаз. И нервно сглотнув проговорила.
– Я этого все равно не помню... Забудь.
Я привстала с дивана и села на пол возле собаки, нежно проводя ладонью по её шерсти. При этом сердце бешено стучало и дыхание сбилось к чертям.
Артём сел сзади меня и за талию притянул ближе к себе, рукой дотянулся к собаке и шутливо чесал её по макушке и что-то ей говорил. Я не убирая руки от собаки, замерла. Чувствуя себя необычно. Он не играет, он не придумывал правила... Артём действительно проявляет ко мне симпатию и не ждёт когда я проиграю или выиграю... Для него это не игра. И просто не верится, как я такая серая мышка могла понравиться ему, парню у которого за плечами миллионы интрижек с самыми завидными девушками... Не знаю почему, но я верю в его искренность, может это игра, и я как «тупая кукла», не в силах её рассмотреть... Но я хочу ему верить.
Артём убрал руку от собаки и бережно обвил мою талию руками наклонившись к шее. Я чувствовала его дыхание и мне становилось уютно. В его объятиях я казалась совсем маленькой. На его сильных руках были видны вены, и мне это почему-то нравилось. Он обнимает так только меня. Нет никаких Рит, которым он обязан.
– Заберёшь Селену себе пока я буду в отъезде? – спрашивал он усмехнувшись.
– А с кем она обычно жила? – спрашивала я проводя рукой по её спине.
– С родителями.
Я расплылась в улыбке смотря на собаку, и шёпотом спросила.
– Селена хочешь я на время стану твоей хозяйкой? – вскинула голову вверх посмотрев на парня. – Илья может не согласиться.
Артём слегка улыбнулся, аккуратно убирая прядь волос с моего лица и шепнул.
– Согласится.
***
Я уже была довольно пьяна, Артём показывал мне весь дом и когда открыл следующую дверь я увидела огромный бассейн, который освещался лампочками. В самой же комнате было темно и за счет этого отблески воды отражались на стенах и потолке.
Я сделала шаг вперед направляясь к бассейну, села на прохладную плитку опустив ноги в воду.
Артём включил свет, и вся комната озарилась тёплым светом.
– Лучше выключи, мне кажется так уютнее.
Артём рассмеялся и согласившись со мной погасил свет. Оставляя только подсветку бассейна.
Парень присоединился ко мне, закатил джинсы чуть ли не до колен и опустил ноги в воду. И осторожно взял меня за руку переплетая наши пальцы.
Я расплылась в улыбке и посмотрела на Артёма. В его глазах, отблескивало отражения воды и я смотрела на него как завороженная.
– Ты красивый...
Артём рассмеялся, крепче взяв меня за руку.
– Похоже ты сильно пьяна.
Я согласно кивнула.
Звонок в дверь, разнесся по всему дому.
– Похоже твой фиктивный муж приехал... – говорил парень приподнимаясь.
Я последовала его примеру и вытянув ноги с воды, пошла за ним.
Артём не ошибся и правда приехал Илья. Я расплылась в улыбке.
Но почему-то на его лице было раздражение.
– Кирюш, собирайся мы едем домой.
Я перевела взгляд на Артёма и почему-то мне хотелось, чтоб он поехал с нами.
– Фирсов, оставайтесь сегодня у меня.
Илья качал головой, нервно улыбнувшись.
– В другой раз. – Илья снял с вешалки мою шубку и подозвал к себе. А у меня были какие-то смешанные чувства. Я вроде и рада, что он хочет провести со мной вечер наедине... Но и в то же время, мы неплохо проводили время с Артёмом и как-то не хочется его оставлять здесь одного. Он и правда хороший. Если раньше он меня пугал своими подкатами, то сейчас кажется они мне понравились... Или это нравится моему нетрезвому состоянию.
Илья помог мне одеться. Я посмотрела на Артёма, он улыбался как всегда лучезарной улыбкой. Подошел ко мне, приобнял за талию и наклонившись шепнул.
– Спасибо большое, что провела со мной день. Ты все же смелая... – парень нежно поцеловал меня в щеку и нехотя выпустил с объятий.
Я расплылась в дружелюбной улыбке. Парни пожали друг другу руки. Илья резко схватил меня за руку и вывел с дома. Быстро подвел к машине и чуть ли не со свистом уехали домой.
Я смотрела на Илью сохраняя улыбку.
– Илья, мне Артём на время хочет отдать свою собаку... Можно я её возьму к нам?
Илья сдержанно улыбнулся и кивнул.
– Конечно Кирюш, только по утрам гулять с ней будешь сама.
Я усмехнулась и одобрительно кивнула.
– Согласна... Спасибо, мне отец никогда не разрешал заводить животных.
Илья кинул взгляд на меня, понимающе кивнул и вернул взгляд на дорогу.
– Не сравнивай меня со своим отцом, мы с ним два разных человека.
– Ты хороший... – шептала я расплываясь в улыбке.
Илья усмехнулся, и кинув на меня мимолетный взгляд спросил.
– Сколько ты выпила? Артёму мозги сегодня промою, за то что жену мою спаивает.
Я рассмеялась и покачала головой.
– Не нужно, он тоже хороший...
Илья нервно сглотнул, ухмылка с его лица исчезла за считанные секунды. Он вел, смотря на дорогу и не желая больше поддерживать разговор об его друге, перевел тему о предстоящем выходе на прессу. Я старалась вникнуть в разговор, но чувствовала как глаза предательски закрываются и незаметно для себя, провалилась в сон.
***
Я слегка приоткрыла глаза. Илья занес меня в комнату. Но чувство усталости меня не покидало. Парень сел на кровать, укладывая меня у себя на коленях и бережно придерживал за голову, прижимая крепче к своей груди. Нежно целовал в макушку и гладил по волосам.
Мое сердце вновь начало оттаивать. Я прикрыла глаза, все ещё притворяясь спящей.
Илья убирал пряди волос с моего лица и нежно касаясь губами моих губ шептал.
– Что же ты со мной делаешь Кира?
Парень стянул с меня шубку и аккуратно уложил меня в постель, укрывая одеялом. Прижался губами к лбу и шепнул.
– Спокойной ночи милая.
Дверь закрылась. Я приоткрыла глаза расплываясь в улыбке, но она сразу же и погасла. Даже если он, что-то ко мне и чувствует, Илья никогда не сможет быть со мной…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 105
>09 Фев 2020 0:19

Спасибо за продолжение.. Очень стал нравиться Артём, его отношение к Кире, конечно если эта не игра с его стороны по отношению к ней.. Илья хочет усидеть на двух стульях.. И Риту любит, не может без неё жить и Кире мозг туманит..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>09 Фев 2020 2:57

Я в читателях.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>09 Фев 2020 18:59

 » Глава 15

Илья с Артёмом не отходили от меня ни на шаг. Отец кидал нервные взгляды и старался намекнуть, что хочет поговорить со мной наедине. Но я старательно делала вид, что не понимаю его намёков.
К нам подошли журналисты, первые вопросы обрушились на моего мужа, по поводу контракта который он на днях подписал. После переключились на Артёма интересуясь его статусом в фирме и почему отец его ещё не повысил. Парень ловко увиливал от темы, и умело переходил на другие.
Официанты разносили по залу шампанское. Но после посиделок с Артёмом, у меня от вина до сих пор болит голова, поэтому от алкоголя отказалась.
Илья приобнял меня за талию и отвел в сторону к своим знакомым. Я как всегда стою мило, улыбаюсь и молчу. Поскольку сейчас все они делятся успехами в бизнесе. И я чувствовала себя глупо, поскольку остальные жены понимали о чем говорят их мужья и высказывали свое мнение. Я же не в силах была поддержать разговор. Отец никогда не желал посвящать меня в тему бизнеса и когда я сама проявляла желание, он сразу же отбил у меня интерес. Но я буду усердно учиться, чтобы со временем могла понять о чем говорят все эти люди и выглядеть уже деловито, как эти женщины... а не глупо.
К нам присоединился Артём, я кинула на него растерянный взгляд. Он слегка улыбнулся и посмотрел на Илью.
– Позволь я потанцую с твоей женой?
Илья нервно сглотнул и кинул взгляд на меня. Он явно не хотел меня отпускать, но в присутствии знакомых сдержано улыбнулся и дал согласие.
Артём бережно взял меня за руку и повел к площадке на которой уже танцевало две пары.
Соблюдая этикет, Артём положил руку мне на талию, другую же вытянул в сторону и я вложила в нее свою ладонь.
– Спасибо, что избавил меня от этого общества... Они все смотрели на меня, как на пустышку.
Артём усмехнулся, слегка наклонив голову набок.
– Тебе показалось. Они знают сколько тебе лет. Редко кто в восемнадцать лет понимает в бизнесе.
Я расплылась в улыбке и кинула взгляд в сторону. Отец не спускал с меня взгляд. Он сейчас в бешенстве. Хоть мы находимся в приличном расстоянии, но мне было как-то не по себе, страх пробежал по всему телу. За это время я столько раз выводила его из себя и это ещё не конец. Мне кажется через три месяца, он меня и правда убьёт. И когда я увидела, что отец направляется к нам у меня чуть сердце не выпрыгнуло.
Я машинально сжала сильнее ладонь Артёма.
– Кирюх, ты чего?
Я кинула взгляд на Артёма. Он смотрел на меня с лёгкой ухмылкой на лице.
– Отец... Мой отец идёт в нашу сторону. – говорила я шёпотом, переводя дыхание.
Меня резко схватили за талию и увлекли в танец, я приподняла голову и облегчённо вздохнула когда, увидела Илью. Он прижимал меня крепче к себе и наклонившись касался губами моих губ.
– У твоего отца скоро пар с ушей пойдет.
– Кира здравствуй.
Я встретилась с ядовитым взглядом отца. Он посмотрел на Илью и проговорил.
– Илья мне нужно поговорить с дочерью. Обещаю через пять минут верну.
Илья не спешил выпускать меня с объятий и слегка улыбнувшись проговорил.
– У нас с женой друг от друга нет секретов. Пожалуй я поприсутствую в этом разговоре. – парень отвел меня в сторону. А я вцепилась в его ладонь, как за спасательный круг.
Отец последовал за нами, и еле как сдерживаясь заговорил.
– Послушай Илья, если ты забыл, Кира тебе жена только по документам. Все остальные личные дела её жизни, тебя не касаются. Ты для нас посторонний человек... Прояви свою воспитанность и дай мне поговорить с дочерью с глазу на глаз.
У меня внутри все опускалось. Сердце уходило в пятки. Я кинула взгляд на Илью. Он притянул меня ближе к своей груди и сдержанно улыбнувшись проговорил.
– Я вам не доверяю. Говорите при мне или же мы возвращаемся к гостям.
Отец стиснул зубы и стараясь улыбнуться прошипел.
– Хорошо. Я буду краток. Пока Волков не уедет с города, Кира возвращается домой. В случае слухов спишем на мое здоровье и её уход за мной.
Я прикрыла глаза, сердце останавливалась с каждой секундой. Вернуться в ад на три дня... Да он же на мне живого места не оставит!
– Послушайте. Артём не собирается вступать с вами в конфликт. Война между вами и его отцом — это лично ваше дело. Он заинтересован вашей дочерью и не собирается ни ей ни вам вредить. Если бы он хотел запудрить мозги вашей дочери в личных целях, он это бы сделал ещё раньше до осуществления этого брака. Он бы просто его не допустил. Артём пытался разорвать контракт только, чтобы открыто ухаживать за вашей дочерью. И чтоб ни у вас, ни у вашей дочери не возникало сомнений в его искренности, он согласился дождаться года и не влазить больше в дело этого брака. – Илья крепче прижимал меня к своей груди и уже более спокойным тоном проговорил. – О том что Кира будет жить у вас какое-то время, об этом не может быть и речи.
Отец прикрыл глаза тяжело дыша, выдохнул и кинул злобный взгляд на Илью.
– Слушай сопляк. Это моя дочь и если я сказал что она вернётся домой, значит так и быть. Я не доверяю тебе так же, как и ты мне. Кто знает может вы в сговоре со своим товарищем и оба уже знаете, как можно нажиться на мне и моей дочери. Кира сегодня же возвращается домой! Вернётся к тебе сразу же как Волков уедет. – отрезал отец и не дожидаясь ответа удалился от нас.
Я повернула голову к Илье. Дрожь пронзала все тело. Я испугано смотрела на мужа не в силах, что-то сказать. Слезы начали подступать к глазам.
Илья обхватил ладонями мое лицо и всматриваясь в глаза шептал.
– Запомни, я тебя ему не отдам. Кирюш... – парень крепко меня обнял.
Я уткнулась носом в его грудь, продолжая дрожать. Илья целовал меня в макушку и нашептывал утешающие слова.
– В чём дело? – голос Артёма прозвучал из-за моей спины.
Илья усмехнулся и не переставая касаться губами моей макушке проговорил.
– Лебедев хочет забрать у меня жену до твоего отъезда... А Кира думает, что я и правда собираюсь это допустить.
– Кирюх, твой отец не станет устраивать сцен. Он хотел скорее тебя припугнуть, чем на самом деле забирать домой... – говорил Артём слегка коснувшись моего плеча. – Давно мы с ним не общались, пойду поговорю.
– Пока не стоит, то чувствую сцен все же не избежать. Пресса знает о войнах ваших семей, и ваша стычка разлетится по всему интернету. Не думаю что тебя отец за это похвалит.
– Плевать. Просто хочу ему объяснить, что мне нет никакого дела до их конфликта...
Илья его перебил, прижимая меня крепче к себе, поглаживая по голове. А я чувствовала себя так спокойно в его объятиях. У него был шанс избавиться от меня хотя бы на несколько дней. Но он встал на мою защиту. Изнутри окутывало теплом. Я отстранилась от внешнего мира и только вдыхала его запах, тепло...
Илья бережно подхватил мой подбородок, заглядывая в глаза и протянул мне бокал с шампанским.
– Выпей, немного успокоишься.
Я взяла бокал с его рук и поднося к губам делала жадные глотки. Головная боль которая присутствовала некоторое время назад, отошла на задний план.
Илья забрал пустой бокал и вернул на поднос официанту. Нежно гладил меня по щеке и улыбнулся ободряющей улыбкой.
– Кирюш, я же просил не показывай свой страх. Не бойся и не молчи, старайся дать словесный отпор отцу...
Я нервно сглотнула и покачала головой.
– Не могу... Когда я его вижу, у меня возникает чувство паники. Я его раздражала на протяжении этого месяца. И когда вернусь домой, он мне отобьёт все что можно...
Илья расплылся в улыбке и тихо проговорил.
– Ты уже не вернёшься домой Кира. Сколько бы времени не прошло три месяца, год, два. Ты больше к нему не вернёшься.
Я слегка улыбнулась и осмотрелась по сторонам.
– Где Артём?!
– Пошел поговорить с твоим надзирателем.
Я испуганно осматривалась по сторонам и нигде не могла его найти. Отстранилась от Ильи и стала расхаживать по зданию, внимательно всматриваясь в людей. Но ни Артёма ни отца, нигде не было. Я нервно сглотнула и облокотившись на стену перевела дыхание. Эти разговоры не приведут ни к чему хорошему. Что же он делает?
Я стояла возле двери с табличкой вход запрещён и прислушавшись слышала похожий на Артёма голос.
Я незаметно приоткрыла дверь, света не было и в конце коридора была приоткрыта дверца оттуда слышались голоса и виднелась слабая полоска света.
Я старалась как можно тише идти, не цокать каблуками и вслушивалась в голоса. Затаила дыхание и прижалась к стене.
– Контракт не разорвал, только потому что этот брак полезен для Фирсова. Но поверь я найду другой выход уничтожить твой бизнес. Я с отцом готов сделать многое, чтоб с тобой не захотели вести дела ни одна компания. И ты упадёшь на дно... Если у вас с отцом конфликт из-за того контракта. То у меня совершенно другой интерес. Я не хотел принимать в этом участие, но ради твоей дочери я готов окунуться в эту грязь. Я буду уничтожать тебя так же как и ты её...
– Рот закрой сопляк. Ещё мал, чтоб угрозами кидать. Мою дочь ты никогда не получишь. Она уже помолвлена с Соболевым. И поверь он в ней заинтересован куда больше тебя... И чтобы вы со своим отцом не пытались сделать, поверь у меня будет неплохая поддержка со стороны Соболева. И это я вас уничтожу. Пока у Соболева идёт процесс развода я решил не терять зря время. Брак с Фирсовым это небольшой бонус, чтоб подняться выше твоего отца. В течение года Кира унаследует половину акций и после развода, напишет дарственную на меня. Благодаря этим акциям я подымусь на две ступени выше вас, буду иметь значительный вес в компании...
– Мне на это плевать. Кира будет со мной и если ты думаешь, что у тебя у одного есть сильная поддержка со стороны, то ты сильно ошибаешься. И если ты правда думаешь, что Кира перепишет на тебя акции, то ты смешон... Я так понимаю, она совсем ничего в этом не соображает. Но я ей объясню и направлю эти акции уже в наше дело.
– Поэтому больше ты к моей дочери не подойдёшь и на шаг. Помолвка уже заключена и если ты притронешься пальцем к невесте Соболева, он сотрёт тебя в порошок. Ты это и сам должен понимать...
– А я рискну. У меня нет отцовской жилки, которой готов идти по головам ради бизнеса... Возможно я проиграю в этой схватке, и я вылечу из бизнеса и стану простым смертным... Но Кира будет со мной. Эти деньги не принесли мне ни капли счастья. Зато улыбка и смех твоей дочери, заставляет меня просыпаться каждое утро... Как ты можешь к ней относиться, как к валюте?
– Она девчонка и я рад что нашёл куда её применить с пользой... И знаешь лучше уже иметь дочь, чем такого сына как ты... Ты ещё зелёный и ничего не понимаешь, готов пустить под хвост весь бизнес который строился годами, ради девчонки. Да ты смешон. Теперь я понимаю почему твой отец держит тебя подальше от руководства компании. Я ему уже начинаю сочувствовать. Оказывается от Киры я получаю намного больше пользы, чем твой отец от тебя.
Артём рассмеялся.
– Да наверное ты прав. Но Фиктивный брак с Фирсовым это последнее в чем твоя дочь приняла участие. И я сделаю все, но ты ничего не получишь от этого брака. Надо будет, спрячу твою дочь так далеко, что ты её в жизни больше не увидишь... И поверь я это могу сделать в любой момент.
– За моей дочерью идёт слежка, я её никогда не упущу с вида... Думаешь я не знаю, что она вчера весь день пробыла у тебя дома. Знаю и даже догадываюсь чем вы занимались. И сегодня я ей такую порку устрою, за то что она меня ослушалась.
Слезы текли по щекам, я судорожно вытирала их руками и стараясь не шмыгать носом тихонько направилась к двери положив руку на живот, который скрутило от нервов. Не хочу ничего слышать. Мне никогда не избавиться от отца. Он всегда будет мною расплачиваться. Не могу поверить, что он заключил помолвку с Соболевым. Мало того что он старше меня на двадцать пять лет, так он ещё и жесток. И если мой отец скрывает жестокость, то Соболев нет. С ним никто не старается соперничать. Он выше всех нас вместе взятых...
Вышла с тёмного коридора и от резкого света, заболели глаза. Ко мне сразу же подлетел Илья.
– Чёрт! Я искал тебя везде! Что ты там делала?!
Я не в силах сдержать слез смотрела на парня, и еле выдавливая из себя слова прошептала.
– Пожалуйста увези меня отсюда...
Илья вытирал ладонями мокрые дорожки с моих щек и пряча от всех быстренько повел к выходу.
Я сидела в машине и смотрела в окно. Слез больше не было, только опустошения души. Все это время я думала, что этот брак отцу и правда очень нужен для поднятия бизнеса. А сегодня я узнаю, что у него куда коварнее планы. Он делал вид, что это брак чуть ли не смысл его жизни! И я как идиотка на это повелась... Конечно же он не мог меня по-настоящему отдать замуж за хорошего человека. Он приготовил для меня сюрприз куда «лучше». Если не он будет меня поколачивать, то мой уже настоящий муж... Я мельком когда-то читала статьи о Соболеве и его жене. И он её лупил безжалостно, по сравнению с моим отцом... Можно сказать меня отец просто гладил, а не бил.
Илья постоянно меня окликал, но я ни на что не реагировала. Всего несколько дней назад я страдала от неразделённой любви... И по сравнению с тем что меня ждёт, это все чушь. Если я думала, что буду умирать без его любви... То сейчас понимаю, что скорее я просто буду скучать по хорошим отношениям. Это последний год, когда я могу чувствовать себя человеком. Потом же я буду заключенной. Если бы я была смелая не раздумывая вскрыла бы себе вены... но я труслива. Хотя может это пока...
Я молча зашла в квартиру и не спеша направилась в свою комнату.
Легла на постель и уставилась в черный потолок, сложив руки на животе. Мне кажется на время я даже перестала моргать.
Илья прошел в комнату и сел на край кровати взяв меня за руку.
– Кирюш, давай поговорим...
Я смотрела на него стеклянным взглядом и слезы вновь заполняли глаза. Приподнялась на локтях и крепче взяв его за руку прошептала.
– Спасибо тебе за хорошее обращение ко мне... За то что дарил яркие эмоции, они навсегда останутся в моем сердце. Раньше мне казалось, что вместо сердца в моей груди находится кусок льда... Но благодаря тебе, я поняла что это вовсе не так...
Илья притянул меня к себе обхватил ладонями лицо всматриваясь в глаза.
– Кира да объясни мне что случилось?
В дверь позвонили, я схватилась за руку Ильи и испуганно шептала.
– Не открывай! Это может быть отец! Он намерен меня забрать от тебя сегодня же...
Илья смотрел на меня с недоумением и прошептал.
– Кирюш, все хорошо. Успокойся. Я же сказал, что не отдам тебя ему...
Илья встал с кровати и направился к двери. Я подбежала к нему и слёзно просила, не открывать. Он со мной согласился и пообещал, что просто глянет кто пришёл. Я с этими нервами совсем позабыла, что у него видеодомофон.
Я не отходя от парня, тоже решила посмотреть и убедиться в своей правоте. И какое в душе растеклось тепло, когда я увидела, что это пришёл Артём.
Я резко подбежала к двери и провернув судорожно замок открыла настежь дверь.
Выбежала на лестничную клетку и кинулась к Артёму в объятия, глотая слезы.
– Кирюх ты чего? Я конечно польщен... – старался шутить и делать вид что ничего не произошло.
Я привстала на носочки и скрестив руки за его шеей сильнее прижимала к себе и шептала.
– Не смей совершать глупости! Слышишь Артём! Не смей!
Артём приподнял меня и занес в квартиру, закрывая за собой дверь. Прижимал крепко к своей груди и со всей нежностью целовал в макушку.
– Моя ты девочка... ты знаешь, что подслушивать некрасиво?
– Да что черт возьми происходит? – прошипел Илья.
А я сильнее вцепилась в Артема не желая его отпускать. Парень подхватил меня на руки и понес в гостиную. Аккуратно усадил на диван и кинул взгляд на Илью.
Илья подсел ко мне и притянул к себе, поглаживая по голове.
– Разорви контракт с Лебедевым! Кира не сможет руководствоваться акциями пять лет, пока не отучиться. Он посвятил меня в то что за полученные акции может нести ответственность муж или отец. Я знаю, что условия в контракте указывают на его опекунство над акциями и я прошу тебя разорвать этот чёртов контракт и заключить новый! Возьми акции на себя, как и полагается!
Илья смотрел с непониманием на парня и проговорил.
– Для начала объясни, что произошло. И, во-вторых, ты же знаешь контракт заключал не я, а мой отец. Они с Лебедевым в доверительных отношениях и я не думаю, что он из-за одного моего слова сразу же разорвёт контракт и заплатит неустойку.
– Я заплачу. От тебя требуется только убедить отца. Помоги мне уничтожить Лебедева. Помоги мне стереть его в порошок, пока не подключились другие лица... Эти акции через пять лет, будут как приданое и перейдут Соболеву...
– Какое приданое, о чем ты говоришь? Я не могу прочесть твои мысли, объясни все по порядку.
Артём тяжело вздохнул и сел рядом со мной. Я отстранилась от Ильи и прижалась к Артёму.
Илья слегка стиснул зубы, его дыхание участилось. Он перевел взгляд на Артёма и старательно спокойным тоном проговорил.
– Начинай же свои объяснения...
Я прикрыла глаза. Артёма голос меня убаюкивал и наверное впервые в жизни я чувствовала себя, как за каменной стеной. Меня хотят защитить, это совершенно новое чувство. Когда кто-то готов рискнуть всем. Ради меня? То что я сейчас чувствую, не передать словами.
Слезы благодарности, скатывались на его грудь. Артем, прижимал меня крепче к себе и не прерываясь обрисовывал Илье всю сложившуюся ситуацию. Он был спокоен и говорил без нотки паники. Зачем Артём в это лезет? Что я сделала такого, что он решил меня спасти... Таких, как я, полно. Зачем пытаться добиваться меня проблемную? Если есть девушки свободные с хороших семей. Он уже покорил мое сердце и я не собираюсь его подставлять. И пока не поздно нужно его остановить. Артём хороший парень и я не хочу, чтоб из-за меня в нем разочаровался его отец... Он этого не заслуживает. Артём явно не карьерист, хотя сам по себе не глуп... Ценности у него выше денег. Мне даже кажется, он бы никогда не согласился на фиктивный брак ради развития бизнеса... Он живет для себя и не старается забраться на вершину. Спокойно оставляет свое место, которое давно принадлежит ему и занимая низшую должность наслаждается жизнью. Сегодня я окончательно поверила в его искреннюю симпатию... Но её надо немедленно прекратить, пока он не испортил ни только себе жизнь, но и всем Волковым.
Значит приданое и этот брак для отца не просто бонус… Похоже я ушла на самом интересном. И если акции останутся у Ильи… меня оставят в покое? Может в этом и заключается интерес Соболева ко мне? Надо обязательно в этом разобраться… Почему все так сложно? Просто от информации взрывается голова. Откуда эти акции вообще взялись и почему их можно получить только после развода? Обязательно поинтересуюсь об этом у Ильи, но не сейчас.
Просто хочется сбежать из этого всего и не принимать в этом участие. Мне плевать на весь этот чёртов бизнес, пусть хоть сгорит. Лишь бы оставили меня все в покое. Ненавижу своего отца, он постоянно темнит и недоговаривает… Если эти акции так важны, почему он не оставит их себе? Что же получит за меня отец, после брака с Соболевым?
– Есть один выход из этой ситуации… Я знаю, что ты предан своему делу, из-за этого даже оставил Риту. Но также я вижу, что и Кира тебе небезразлична. Чтоб не развязывать войну… Сможешь ли ради неё отказаться от своей доли акций и подать на развод? Нет акций, не будет и брака Киры с Соболевым. Объяви о фикции и все закончится. Киру я заберу к себе. Лебедев до нее не доберется и будет дальше сидеть в той же луже, в которой находится сейчас. Репутация Фирсовых не пострадает… Я уверен будет ещё много вариантов поднять бизнес. По-человечески прошу, освободи Киру из этого. Понимаю у меня нет тех денег, которые стоят эти акции… – Артём усмехнулся. – Но я могу отдать тебе свои, знаю они не покроют те что ты можешь получить от брака… Надеюсь по старой дружбе возьмёшь меня к себе на работу?
Илья устремил взгляд на меня, явно не слушая, что дальше говорил Артём. И продрав горло проговорил, смотря мне в глаза.
– Помнишь, я говорил что никому не дам тебя в обиду?
Я нервно сглотнула и кивнула.
– И я сдержу свое обещание… С тем условием, что ты останешься со мной.
– Ты в своём уме? Ты собрался держать возле себя Риту и Киру? У нас в стране гарем не признан.
Илья усмехнулся и перевел взгляд на Артёма.
– А кто тебе сказал, что я буду держать их двоих возле себя? Я буду держать только одну. – Илья перевел на меня взгляд и притягивая к себе за талию шепнул. – Я готов оставить свой бизнес на прежнем уровне ради тебя… – Илья вскинул голову вверх встретившись взглядом с Артёмом. – Тогда почему я должен отдавать её тебе?
Артём стиснул зубы и зашипел. Его глаза из сапфира превратились в серебро.
– Не неси чушь! У тебя Рита, которая ждёт ребёнка! Ты не можешь её оставить из-за Киры!
– Плевать, буду выплачивать алименты… – Илья приподнял мой подбородок и прильнул к губам.
У меня были смешанные чувства. Я хотела, чтоб он расстался с Ритой и был со мной. Но то что ему плевать на своего ребёнка, этот поступок меня честно сказать разочаровал. Я отстранилась от Ильи и смотря в его глаза испуганно прошептала.
– Ты что делаешь?
– Ты же хотела быть моей. Значит ты и станешь моей…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>11 Фев 2020 15:04

 » Глава 16

Я пятилась назад ближе к Артёму и нервно сглотнув смотрела на Илью. Артём подлетел ко мне, развернул лицом к себе и прижал крепко к себе.
– Это моя жена! И меня уже достало, что ты её лапаешь.
Илья вырвал меня с объятий Артёма. Мое дыхание участилось, я смотрела на него испуганным взглядом не в силах выдавить из себя слова.
– Кирюш... – Илья заглядывал в мои глаза бережно прижимая к себе. – Я тебя никогда не обижу. Перестань меня бояться. Я проиграл вместе с тобой... И я не намерен тебя отдавать. Завтра объявлю о фикции, и мы будем в пролёте с акциями. Развод ни к чему.
Я нервно сглотнула, сердце бешено стучало в груди. И почему-то я не испытывала приступа счастья.
– Неужели ты бросишь своего ребёнка? Илья, я верю в то что ты станешь прекрасным отцом... Ты хороший! Ты не можешь так поступить с Ритой и ребёнком. Что с тобой происходит?
Илья отвел взгляд в сторону и тяжело дыша прошептал.
– Я не могу тебя потерять... И я не хороший. Я готов бросить ребенка ради тебя. Я буду помогать финансово, но чисто физически я не смогу с ним находиться. Если бы ты только знала, как я жалею что в тот день не пришёл к тебе... Я ведь ходил к Рите, чтоб убедиться, в том что она мне еще нужна. И проводя с ней ночь у меня в мыслях было только то чтоб скорее наступило утро и я наконец-то смог увидеть тебя, свою жену...
– Фирсов! Да приди же ты в себя! Сейчас я привезу сюда Риту, она быстро приведёт тебя в чувства! – шипел Артём подходя ближе к нам.
Илья кинул на парня взгляд и усмехнулся.
– Так чего ты стоишь? Давай, вези её сюда... Пожалуй ты прав не правильно будет, если я по телефону буду ей все объяснять.
Артём схватил Илью за грудки оттаскивая от меня.
– Рите нельзя сейчас нервничать, если ты забыл!
Илья смотрел на Артёма с усмешкой.
– Тогда чего ты от меня хочешь?
Артём перевел дыхание, отпустил Илью и размахнувшись заехал кулаком в челюсть.
Завязалась драка, столик отлетел в сторону. Парни покрывали друг друга матом. Я знала, что не могу их разнять и влезать туда будет глупо. Но и смотреть на то как они колотят друг друга, у меня тоже не было желания.
У меня сейчас настолько подавленное настроение... Я направилась к кухне. Из шкафчика достала бутылку коньяка и два стакана. Сейчас они выпьют, успокоятся и нормально поговорят.
Хотя честно сказать, я полностью поддерживаю точку зрения Артёма. Он ведь прав. Если уж зачал ребенка, так неси за это ответственность, а не откупайся...
Все мои тёплые чувства к Илье, просто стерлись за считанные секунды. Никогда не думала, что он меня так сильно разочарует. И я не могу теперь радоваться своей победе. Я не хотела уводить его от Риты. Да я хотела провести с ним три месяца и поиграть в настоящий брак... Но я не хотела лишать ребёнка отца. И просто не понимаю, что происходит с Ильёй! Он хороший, но то что он сейчас говорит, загоняет этим в ступор... Он ведь закончил игру. Он отталкивал меня, не подпускал к себе. И это было правильно, пусть меня это и обижало. И чёрт возьми, я не могу понять чем он сейчас руководствуется! Почему он так резко поменялся?
Я вернулась в гостиную парни сидели на полу вдалеке друг от друга. Артём вытирал кровь с губы и кинул на меня взгляд, все ещё смотря на меня своими серебристыми глазами. Я разгадала тайну его необыкновенных глаз. Когда у него хорошее настроение они становятся синие, как океан. Когда он раздражен, они темнеют и превращаются в серые и зловещие.
Я перевела взгляд на Илью, он приложил ладонь к щеке, потирая ссадину. Его глаза также были обращены на меня. Они были чёрными как уголь и ярость в них так и полыхала.
Я нервно сглотнула и решила прервать молчание.
– Давайте выпьем? Сегодня у нас у всех оказался не простой день. И ни к чему нагнетать его ещё сильнее.
Илья поднялся с пола и согласно кивнул. Вернул столик на место и не желая смотреть на Артёма, подошел и взял с моих рук бутылку коньяка и стаканы. Молча разлил алкоголь и придвинул в сторону Артёма.
Артём последовал его примеру, молча поднялся с пола, взял стакан и поднося его к губам, выпил сразу же все его содержимое.
Я покинула гостиную, думаю им стоит поговорить наедине и мое присутствие там ни к чему.
Зашла в свою комнату. Переоделась в светло-голубые рваные джинсы и розовую толстовку. Распустила причёску, бережно расчесывала локоны смотря в окно. Дети скатывались с той горки на которой мы недавно застревали с Риной. Я подошла ближе к подоконнику и расплылась в улыбке. Всего день назад у меня можно сказать была спокойная жизнь. И сегодня всё перевернулось в одночасье. Я рухнула на постель. Голова раскалывалась от переизбытка информации. Но телефонный звонок привёл меня в чувства, «Отец».
Я устала провела пальцем по экрану и поднесла телефон к уху.
– Надеюсь ты уже собрала вещи. Через пол часа будь готова, я за тобой заеду.
– Не нужно, это ни к чему. Я не собираюсь уходить от мужа. Завтра соберём прессу и объявим о фикции. И всё закончится...
– Что ты сказала? Кира только попробуй! Не искушай меня прибить тебя к чертям!
Я тяжело вздохнула и облокотилась на спинку кровати.
– Мне на это плевать. Лупи хоть сутками, лучше уж ты чем Соболев.
Отец шипел в трубку, а у меня было сейчас такое состоянии, что мне было уже на все плевать. Пусть истекает ядом... Главное, чтоб Илья сдержал слово и мы действительно завтра это все закончили.
– Видимо мало я тебя лупил. Или это на тебя общения Фирсова и Волкова повлияло? Смелая стала? Сейчас я скоро приеду, вправлю мозги. Надо ещё набрать Фирсову старшему, узнаю что он думает по поводу этой абсурдной выходки...
Я усмехнулась отводя взгляд к окну.
– Узнавай, потом позвонишь расскажешь...
Я отключила телефон и направилась к двери. Надо предупредить Илью.
– Влюбился в свою жену без памяти.
Я остановилась как вкопанная не в силах сделать шаг. Нервно сглотнула и сердце бешено заколотилось в груди. Неужели Илья и правда проиграл вместе со мной?
– Понимаю, что неправильно себя веду. Тём, ну вот скажи, что мне делать? Вчера я изводился мыслями о том, что моя жена проводит с тобой день. На всех сотрудников орал, просто не мог контролировать свои эмоции. И когда я вижу, что ты становишься ей небезразличен... Меня это начинает раздражать! Она моя, только моя... И я не могу тебе её отдать. Мне раньше казалось, что я знаю все о любви к девушке... Но только встретив её понял, что я был в этом деле полный ноль. Кто бы сказал не поверил, что я когда-то предам бизнес из-за девушки, жены...
Внутри окутывало теплом и глаза заполнялись слезами. Меня любят? Я прикусила нижнюю губу и слегка расплылась в улыбке, вытирая слезы с щек. Меня никогда никто не любил... Меня полюбил мой муж.
– Илья, я ведь видел всю твою искренность к Рите. Ты ведь правда её любил. Я тебя не осуждаю, возможно проведя время с другой ты начинаешь замечать те плюсы которых нет в Рите и тебе кажется, что полюбил другую. Тебе просто нужно провести с Ритой время и все вернётся на свои места.
Илья усмехнулся.
– В том то и дело, что нет. Я хочу проводить время только со своей женой. Когда ты Риту привёл сюда. Мне было плевать. Понимаешь, по телефону с ней говорю, рассказываю ей как, люблю и скучаю и становится так мерзко от того что я лгу... И увидев Риту в гостиной я пришёл в растерянность и меня взбесило не то что пойдут слухи, мне на них уже давно плевать. Взбесило то что ты подставил меня перед Кирой. Ты ведь специально её привел, чтобы оттолкнуть жену от меня и она обратила на тебя внимание. Ведь ты свободен и просто душишь её своим вниманием. Это была не забота с твоей стороны, а чистый эгоизм.
– Ты прав. Да я руководствовался своим эгоизмом. Но и так же я был уверен, что тебе пойдет это на пользу... Да, Кира вскружила мне голову. Я её презирал, но все равно следил за её жизнью. Видел как она росла и превращалась в невероятную красавицу. И я знал, что настанет момент и я с ней встречусь. И когда она меня отшила, даже не удосужившись посмотреть на меня. Этим она задела мое самолюбие, мне хотелось уничтожить её. Но узнав Киру настоящую. Такую светлую, чистую, беззащитную... Мне хочется её защищать, положить весь мир к её ногам, преподнести всю любовь которую лишил её отец. Я готов ради неё бороться, бросить все что у меня есть. А ты?
Сигнал телефона раздался в прихожей. А я не в силах сделать шаг стояла на месте. Как такое возможно? Парням которые любят девушек, как Рина. Понравилась такая, как я? Илья, который любит Риту, сумел полюбить меня...
Илья заметил меня и не обращая уже внимание на телефон подошел ко мне.
– Кирюш...
Я прижалась к нему и прошептала.
– Когда твоя игра закончилась?
Илья усмехнулся, обхватил ладонями мое лицо и всматриваясь в глаза проговорил.
– Ещё на острове...
Я нервно сглотнула и на одном дыхании проговорила.
– Мне звонил отец. Я сказала что мы завтра объявим о фикции. Сейчас тебе скорее всего звонит твой отец... И ещё мой отец скоро приедет сюда.
Я отошла от парня и направилась в гостиную. Не одарив Артёма взглядом налила коньяк в стакан и сделала пару глотков. Поднесла руку к губам зажмурив глаза. Сердце бешено стучало. Я хочу быть со своим мужем! Но нельзя... если бы не беременность Риты. Гадюка, она ведь специально это сделала!
– Кирюх, ты чего?
Я приоткрыла глаза и ощущая жжение в горле проговорила.
– Отец едет сюда. Я взбесила его окончательно.
Артём усмехнулся и протянув мне руку усадил рядышком с собой на диване.
Илья зашёл в гостиную и спокойным тоном говорил по телефону, кинув на меня взгляд.
А я смотрела на него как завороженная и просто тонула в этих карих глазах.
– Не ори! Так надо... Прекрасно! Завтра же подам в отставку.
Илья откинул телефон на столик и переводя взгляд на Артёма проговорил.
– Я тоже...
Илья сел рядом со мной и оттянув от Артёма, прижимал ближе к себе. Переплел наши пальцы на правой руке и поднес к своим губам.
По телу пробежали приятные мурашки. Он касался губами наших обручальных колец. Мое дыхание участилось и тепло одаривало изнутри всё сильнее. И так больно, от того что я обязана его отпустить. Он не может принадлежать мне.
Артём усмехнулся. Я кинула на него взгляд и он смотря на Илью спросил.
– И что будем делать? Я не собираюсь оставлять в покое твою жену...
Илья обнимал меня за талию, наклонившись целовал шею. По телу била дрожь. Илья приподнял голову и проговорил.
– А я не собираюсь тебе её уступать.
Я расплылась в улыбке качая головой. На минутку так хотелось в это поверить. Но у него будет ребёнок... я перевела дыхание стараясь не пускать слезы. Этот день худший и одновременно лучший. Сегодня я узнала, что все это время, пока длилась наша игра. Это не было игрой и никто из нас в неё почти изначально и не играл. Он искренне ко мне относился. Целовал не для игры, а потому что он и сам этого хотел...
Артём разлил коньяк по стаканам и передал один из них Илье. Я кинула взгляд на Артёма на его лице была ухмылка.
– Чувствую будет весело... – парень перевёл на меня взгляд и произнёс. – За тебя, моя девочка.
Илья взял протянутый стакан и поднес к своим губам.
Звук звонка сразу же привёл меня в чувства. Я схватилась за руку Ильи и повернувшись к нему умоляюще просила не открывать.
– Кирюш, не могу же я тестя за дверью держать.
Я прикрыла глаза, чувствуя как паника нарастает изнутри. Илья от меня отстранился и встав с дивана вышел с гостиной.
Артём схватил меня за руку. Я приоткрыла глаза чувствуя, как вот-вот слеза скатится по щеке.
В гостиную завалился взбешенный отец.
Сейчас начнётся промывка мозга.
Илья подошел ко мне и одернув руку Артёма, притянул к себе крепче обнимая за талию.
– Быстро собралась. Мы уезжаем домой. – отец подлетел ко мне. Но Илья ловко прокрутил меня вокруг себя, пряча за своей спиной. А я прижалась сильнее к нему со спины и кидала взгляд на отца.
– Я же вам сказал, она останется со мной. У нас с Кирой настоящий брак! И я не готов через год её отдавать Соболеву. Она моя. Чтобы развеять интерес Соболева к Кире, мы решили объявить о фикции.
Отец весь покраснел и покрылся белыми пятнами. Я его видела таким только один раз, когда мне было шесть лет. Воспоминания накрывали с головой. И я понимаю, что даже если я добровольно поеду домой, он меня просто прикончит. Отец подлетел к Илье и схватился за грудки.
Артём коснулся моей талии и потянул к себе, отрывая от Ильи. А я хотела, чтоб он оставил меня в покое.
– Она не твоя, сопляк! Заканчивай спектакль здесь зрителей нет!
Илья усмехнулся убирая руки отца от себя.
– В том то и дело, что моя. Только моя, вы мне ее сами отдали, если забыли... Спектакль и правда пора завершать. Я выхожу с этой игры, вместе со своей женой. И чтоб вы поняли, как мне важна ваша дочь, я готов отказаться от компании отца.
Отец перевел дыхание и спокойным тоном заговорил.
– Илья, ты же не глупый парень! Заканчивай думать одним местом и подумай о деле! Таких пустых куколок, как Кира, кишит весь город. Это Волков бездарь, ему плевать на всё... Илья, но у тебя есть голова на плечах. Подумай о своём отце, он всю жизнь подымал компанию с колен и когда выпал шанс зайти на вершину... Неужели ты готов просто уничтожить все надежды? Вспомни как ты пришёл в компанию впервые, вспомни как тебя назначили замом... Неужели все это было зря? И из-за девчонки все потерять? Илья, ты ведь не можешь так поступить ни с собой ни со своим отцом. Я знаю, что компания для тебя это вторая семья... Так не предавай её!
– Фирсов! У тебя есть автосалон, так займись им, со временем откроешь филиалы по стране. Упёрлась тебе эта компания... Не смей отдавать Киру! Слышишь? – повысил голос Артём прижимая меня крепче к себе.
Илья обернулся и посмотрел на меня. У меня был испуганный взгляд. Я нервно сглотнула и прошептала.
– Если тебе действительно так важна компания. Тогда не нужно делать выбор. Иди к тому чему шёл изначально...
Илья перевел взгляд на отца и проговорил.
– Вы правы. Компания для меня вторая семья... Но у меня есть для вас другое предложение. Я так понимаю Соболеву нужна Кира из-за акций... И Кира ему их отдаст, без брака с ним. Заключите новый контракт с Соболевым.
Отец оставался спокоен, качая головой.
– Илья, акциями может управлять в течение пяти лет отец или муж. Она не может их передать постороннему человеку. У Соболева нет столько времени ждать. Брак неизбежен.
Мое сердце вырывалось из груди. Конечно же, компания это дело его жизни. И глупо из-за фиктивной жены упустить возможность расширить свой бизнес. Я прикусила нижнюю губу, прикрыв глаза. Артём шептал мне утешающие слова и нежно гладил по волосам. Голос Ильи привлек мое внимание, я устремила взгляд на него и собравшись стала слушать его вердикт.
– Я не отдам свою жену... Но я могу отдать вам акции, которые получу в ближайшее время. А акции Киры перейдут ко мне. Ведь они поделены между нами. И мы просто поменяемся... Соболеву не придется брать её в жены или ждать пять лет. Я напишу на вас дарственную и делайте с ними что знаете. Акции Киры пойдут в наше дело и получается, что никто ничего не теряет...
Отец устремил взгляд в одну точку и немного подумав кивнул.
– Я об этом подумаю и посовещаюсь с Соболевым. Вечером позвоню и скажу свое решение. Отдыхайте... – отец покинул гостиную.
Я подбежала к Илье и запрыгнув к нему на руки крепко обняла, уткнувшись носом в его шею.
– Спасибо...
Парень придерживал меня за бедра и одной рукой нежно гладил по волосам. И я чувствовала себя так спокойно... Не желая никуда отпускать. Мой эгоизм с каждой секундой возрождается все сильнее. Я не хочу отдавать его Рите.
– Что черт возьми ты ему предложил?! Фирсов, да подумай ты о Рите, о ребёнке! Если Соболев даст согласие ваш брак растянется на пять лет!
Илья нежно целовал меня и отводя голову, проговорил.
– Этот брак растянется на всю жизнь... Я уже говорил, что не могу её кому-то отдать. Смирись, это моя жена. Твое увлечение к Кире пройдёт очень быстро, ты ведь это уже не раз проходил...
– Это совсем другое Илья. И если ты думаешь, что за пять лет я оставлю свою девочку. То ты сильно ошибаешься...
Я приподняла голову и кинула взгляд на Артёма. Он смотрел на Илью испепеляющим взглядом, но переводя взгляд на меня сразу же смягчился и проговорил.
– Пожалуй я выпью.
Илья опустил меня на пол, поцеловал в макушку и прошептал.
– Я тебя никогда не отдам...
Я смотрела в его глаза, и нежность окутывала изнутри.
Илья приобнял меня и подвёл к дивану, взял стакан с коньяком и поднес к губам.
Я села на диван поджав под себя ноги и положив руки на колени расплылась в улыбке переводя взгляд с Артёма на Илью.
– Спасибо вам большое. Я впервые себя чувствую нужной... Но я не хочу становиться для вас обузой. И какое бы решение не принял отец, пообещайте что не станете ради меня калечить свою жизнь... Ваше отношение ко мне, навсегда будет в моем сердце и оно больше никогда не покроется льдом. Просто не совершайте глупости...
Парни переглянулись между собой и смотря на меня усмехнулись.
Телефон Ильи зажужжал на столе и все сразу же перевели на него взгляд, «Лебедев».
Артём усмехнулся и проговорил.
– Он решил не томить нас с ответом.
Илья подхватил телефон и ответил на звонок.
Отец ему что-то говорил. Илья смотрел на меня и мрачнел на глазах. Внутри меня все опустилось. Я поняла, что Соболев не согласился...
– Я понял. О фикции никто не узнает, мы будем следовать контракту.
Я прикрыла глаза, сердце дрогнуло в одночасье. Брак с Соболевым неизбежен и Илья не желает вступать с ним в конфликт... Так и должно быть. Нельзя реветь! Илья сделал правильный выбор. Соперничать с Соболевым это самое бессмысленное, что может быть. Он всегда одерживает победу и ни к чему искушать судьбу.
Илья отбросил телефон, я приоткрыла глаза. Он подлетел ко мне и крепко прижал к своей груди. Артём орёт на него... Но, а как Илья мог поступить иначе.
Илья касался губами моей макушки и спокойно проговорил.
– Прекрати орать и послушай. Соболева интересуют не только акции, но и сама Кира. Он не собирается разрывать помолвку. Тём, сегодня ночью забираешь Киру и везешь её в то место куда бы никогда в жизни не поехал сам! О фикции я завтра заявлю прессе. Я должен во всем разобраться и я вернусь за Кирой позже.
Илья обхватил ладонями мое лицо и смотрел с тревогой в глазах.
– Я обещаю, мы будем вместе. Я тебя найду везде! Кира. Сейчас подымется шумиха и тебе не нужно здесь находиться. Я обязательно тебя верну!
Слезы текли по щекам. Дыхание в лёгких совсем не оставалось и сквозь рыдания шептала.
– Я не хочу уезжать никуда без тебя! Я останусь с тобой. Слышишь? Я хочу остаться с тобой!
Илья отвел взгляд и нервно сглотнув прошептал.
– Кирюш, просто доверься. Мне будет тяжело сконцентрироваться на деле, когда я буду знать, что каждую секунду тебя могут у меня забрать... Поезжай с Артёмом и я тебя позже заберу. – Илья гладил меня по голове и наклонившись прильнул к моим губам. Я сильной хваткой прижалась к нему. И ощущая вкус его губ сходила с ума от того, что теперь я больше их не смогу ощутить. Я уеду, он уладит все дела и вернётся к Рите. Да так правильно. Но я так этого не хочу. Хотя бы чуть-чуть насладиться его любовью. Почему когда он признал свои чувства ко мне, судьба так злосчастно отлучает меня от него?
– Милая иди собирай вещи. В два часа ночи будете выезжать. Телефон оставь здесь или выкинь по дороге. Связываться с тобой будем через Тёму...
Я качала головой заливаясь слезами.
– Я никуда не поеду! Илья, прошу тебя не отсылай меня! Я не хочу без тебя уезжать! – твердила, уже ничего не соображая и не слушая его.
Артём поднес Илье стакан с коньяком. Илья перехватил его и придерживая меня за затылок поднес к моим губам.
Я делала жадные глотки и выпив содержимое, закашлялась не в силах сделать вдох.
Илья притянул меня к себе и успокаивающе гладил по голове.
– Спасибо Илья... Сейчас позвоню отцу, возьму отпуск.
– Я это делаю не для тебя! Только попробуй хоть пальцем её тронуть! Это моя жена. Запомни! Я её обязательно верну! – шипел Илья прижимая меня крепче к себе.
Артём ничего не ответил и покинул гостиную.
А я крепкой хваткой вцепилась в Илью не желая отпускать его ни на секунду.
– Давай я помогу тебе собраться.
Илья подхватил меня на руки и унёс в комнату. Я обхватила руками его за шею и касаясь губами его губ шептала.
– Я хочу быть с тобой...
Илья занёс меня в комнату и аккуратно уложил на постель. Со шкафа достал мой чемодан. Открыл комод и складывал все самые тёплые вещи.
Я приподнялась с кровати и подойдя к нему со спины крепко прижалась к нему уткнувшись носом. Дрожь била по всему телу. Чувство паники нарастало внутри все сильнее. И дрожащим голосом шептала.
– Я не хочу тебя терять.
Илья за талию притянул меня к себе и нежно целуя шептал.
– Не потеряешь. Я твой муж Кира и не фиктивный, настоящий... Потому что я не считаю тебя фиктивной женой, ты самая настоящая. Кирюш...
Я приоткрыла глаза внутри окутывало теплом и нежностью. Я больше не хотела думать о Рите и его будущем ребёнке... Я не хочу его им отдавать, знаю что это ужасно. Но он только мой, он хочет быть со мной и я не в силах его оттолкнуть. Я плохая, как и Илья который готов бросить все ради меня. И я ему верю. И буду верить до последнего, что мы обязательно будем вместе.
***
Я более-менее успокоилась. Мы сидели в гостиной и старались не грустить и говорить о чём угодно, только не о предстоящих трудностях. Илья весь вечер не выпускал меня с объятий, его поцелуи чувствовала каждую секунду. И я перестала думать о том что будет потом. Сейчас я растворяюсь в его объятиях, чувствую его любовь и мне большего не нужно. Я ещё успею погрустить, но не сейчас.
– Кирюх, знаешь куда мы с тобой отправимся?
Я слегка покачала головой, прижимая руки Ильи крепче к себе.
– Я оставлю это сюрпризом для тебя... Уже представляю твою реакцию.
Я вскинула голову смотря на Илью.
– Ты знаешь о чем он говорит?
Илья покачал головой слегка усмехнувшись.
– Точно не знаю, но догадываюсь... Туда куда бы Артём не захотел поехать, есть только одно место и пожалуй оно идеально. Ты конечно будешь наверное в небольшом шоке и явно разочарована. Но запомни это все временно...
Я нервно сглотнула и смотря на ухмылку мужа была в растерянности.
– Скажи...
– Фирсов молчи! Не порти сюрприз!
Илья усмехнулся и кивнул.
– Прости милая, но Тёма и так указывает мне услугу, скоро сама всё узнаешь... – Илья перевел взгляд на Артёма и расплываясь в улыбке шепнул. – Потом расскажешь какая была её реакция.
Я хмыкнула и кинула взгляд на Артёма.
– Ты меня увезешь в Ад?
Артём рассмеялся качая головой.
– Ад, ну это конечно громко сказано. Но это то место где ты ещё ни разу в жизни не была... Да и я в принципе тоже.
Илья приподнял руку и глянул на часы.
– Пора.
И вот чувство паники вновь возвращается ко мне. Я только совсем недавно успокоилась. Илья завёл меня в гардеробную. Я обула тёплые чёрные угги. Илья одел на меня пуховик пряча волосы. Застегнул молнию и прильнул к моим губам.
– Кирюш, где твоя шапка?
Я нервно усмехнулась стараясь не заплакать.
– Я их не нашу.
Илья накинул мне капюшон на голову и прижал к своей груди.
– Моя ты маленькая...
– Хватит обжиматься. Пора ехать.
Я вцепилась в Илью не желая сдвигаться с места. Илья поднял меня на руки и понес в прихожую.
– Кирюш... – Илья пытался оторвать мои руки от себя. Но я усердно вцепилась в его свитер.
Илья усмехнулся и заглядывая в мои глаза проговорил.
– Я тебя люблю Кирюш. Я тебя обязательно скоро заберу.
Я замерла и мое дыхание вместе со мной. По телу прошла необыкновенная дрожь. Сердце задыхалась от прилива чувств. Слезы от безумного счастья наполняли глаза.
– Ты первый который полюбил меня... И ты первый которого полюбила я. Ты всегда будешь в моей жизни первый... Прошу сдержи свое обещание, потому что ты первый которому я начала доверять.
Илья наклонился ко мне и прижимая за талию приоткрыл мои губы и я отвечая на поцелуй старалась запомнить его вкус. Потому что я не знаю насколько быстро наступит это «скоро».
– Я тебя не предам Кирюш. Ты заставила мое сердце работать в совершенно новом режиме... Я тебе доверяю милая, так же как и ты мне. И совсем скоро мы будем вместе. – Илья перевел взгляд на Артёма и проговорил. – Береги её.
Артём фыркнул и оттаскивая меня от Ильи вывел на лестничную клетку таща к лифту.
Илья последовал за нами. Я вырвалась от Артёма и подлетела к Илье, муж наклонился и не переставая целовал и шептал.
– Я тебя люблю Кирюш, я ни за что тебя не предам.
Лифт открылся. Артём, подхватил меня на руки унося от Ильи все дальше.
Я прикрыла глаза, жгучие слезы обжигали щеки. Когда я теперь вновь его увижу? Когда я смогу спокойно наслаждаться его прикосновениями, его голосом, смехом? Мы же пройдём это испытание? Иначе я просто умру без его любви.
***
Артём заехал к себе домой собрать вещи. А я осталась сидеть в машине. Слёзы до сих пор бежали по щекам. И только последние слова Ильи грели душу. Я его не за что не предам и я верю, что он не предаст меня. Мы обязательно пройдём все трудности и будем вместе. Только этими мыслями я хоть немного могу себя утешить...
Я смотрела в окно и увидев Артёма с Селеной расплылась в улыбке. Я открыла дверцу и подозвала Селену к себе. Она запрыгнула ко мне и старалась облизать. Но я её отталкивала и гладила по голове. Она сидела в моих ногах, поставив передние лапы на меня.
Артём залез в машину и хрипловатым голосом проговорил.
– Селена, покажи Кире где твое место.
Собака перебралась на заднее сиденье.
– Умница. – шептала я почесав её по макушке.
После вернула взгляд на Артёма, он был подавлен. Но умело улыбнулся и проговорил.
– Закрывай дверь. Поедем с тобой путешествовать.
Я выполнила его указания и машина тронулась с места. Чем дальше мы уезжали, тем тяжелее становилось на сердце...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.10.2016
Сообщения: 112
>11 Фев 2020 22:58

Ох как сюжет закрутили! С нетерпением буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>15 Фев 2020 4:40

 » Глава 17

Я приоткрыла глаза. Артёма в машине не было. На улице оставалось по-прежнему темно. Перевела взгляд на торпеду 5:59.
Посмотрела в окно и поняла, что остановились на заправке.
Артём стоял пил кофе и о чем-то беседовал с каким-то мужчиной. Селена перелезла на место Артёма и тревожно поскуливала.
Я гладила её по спине. Собака смотрела в окно и лапкой проводила по стеклу.
Наверное ей нужно сделать неотложные дела.
С заднего сидения достала свой пуховик, накинула на себя и открывая дверь, позвала Селену к себе.
– Она пулей вылетела и побежала искать укромное место.
Я последовала за ней и сложив руки на груди, чувствовала как мороз пробирается до костей.
Сквозь темноту я оглядывалась по сторонам, вокруг возвышались заснеженные деревья. На дороге не было проезжающих машин. И мне стало не по себе.
– Кирюх! – окликнул меня парень.
Я обернулась к нему и стуча зубами наблюдала, как он подходит ко мне.
– Иди в машину. Чего ты вылезла?
Я слегка улыбнулась и проговорила.
– Селена, я выпустила её немного погулять...
Артём усмехнулся и кивнул.
– Иди в машину, мы сейчас придём.
Я быстрым шагом удалилась к машине, под ногами скрипел снег. Залезла в салон и чувствовала, как пальцы на руках начали болеть и немного отогреваться.
Артём с Селеной вернулись. Парень протянул мне бумажный стаканчик с чаем.
Я взяла его и сделала небольшой глоточек, чувствуя, как постепенно начала согреваться.
Перевела взгляд на Артёма и улыбнулась. Он наблюдал за мной и дотянувшись рукой, убрал прядь волос с моего лица. Продолжая заглядывать в глаза.
Я нервно сглотнула и отвела взгляд в окно и решила прервать молчание.
– Может все-таки объяснишь куда мы едем? И как долго ещё будем ехать?
Артём усмехнулся и кивнул.
– Мы едем с тобой в Краснодарский край. Ехать примерно ещё десять часов. Так что отдыхай.
Я расширила глаза глядя на парня.
– Почему так далеко?
Артём кинул на меня взгляд и спокойно проговорил.
– Кирюш, тебя там никто не знает. Не могу томить с главным сюрпризом... Поскольку твой отец сегодня же объявит тебя в розыск, тебе нежелательно попадаться на глаза. Поэтому какое-то время, мы поживём с тобой в самой вымирающей деревушке...
Я округлила глаза, переводя дыхание.
– Ты сейчас серьёзно? Ты хочешь отвезти меня в деревню? Ты шутишь? Артём не смей!
Парень рассмеялся, не отрывая взгляд от дороги.
– Кирюш, если ты думаешь, что я горю желанием там жить, то ты сильно ошибаешься. Но с тобой хоть на край света.
Я нервно сглотнула и повернувшись боком посмотрела на собаку которая удобно улеглась на заднем сиденье.
– Селена, ты знаешь что твой хозяин невменяемый?
Собака подняла голову и старалась меня облизать. Я вернулась на место и сложила руки на груди.
– Артём умоляю. Только не деревня. Да я же там не выживу!
Артём кинул на меня взгляд расплываясь в улыбке.
– Кирюш, не капризничай. Я не дам тебе заскучать, ты же знаешь.
Я тяжело вздохнула и шепнула.
– Это точно...
Я уже не могла заснуть и постепенно наблюдала, как всходит солнце. Снег крупными хлопьями летел в лобовое стекло и дворники еле как успевали их сметать. Артём постоянно надо мной подшучивал. Первое время я старалась не обращать на него внимания и вела оживлённую беседу с собакой. Селена смотрела на меня и внимательно слушала, будто все понимала. После же, я попросила у Тёмы телефон, зайти в интернет и посмотреть, что там происходит. Была тишина и гладь. Но это до тех пор, пока Илья не заявил о фикции... Илья, как же мне хочется бросить все и кинуться к нему. Интересно он сильно переживает? Или он сейчас ушел с головой в мысли о том как разбирать грядущее проблемы?
На экран выползло сообщение от какой-то Ники.
Я перевела взгляд на Артёма, он одной рукой вёл, другой же затягивался сигаретой и не сдержавшись открыла сообщение. Я ведь уже говорила, что я не хорошая... Любопытство распирало через край.
«Тёмочка, я уже приехала в Москву. Когда приедешь ты? Я страшно соскучилась...» – прочитала в слух и кинула взгляд на Артёма расплываясь в улыбке.
– И что же мы ей ответим?
Артём потушил в пепельнице сигарету и кинул мимолетный взгляд на меня.
– Смотря кто пишет...
– Ника.
Артём слегка улыбнулся съезжая к придорожному кафе.
– Напиши, что я взял отпуск.
Я принялась быстро стучать по клавиатуре. Но девушки уже не было в сети и сообщение осталось непрочитанным.
Но пришло новое сообщение от Лизы.
Я не стесняясь его открыла и вновь зачитала в слух.
– Пишет некая Лиза, «Тём, я настаиваю на нашей встречи. Ты ведь уже совсем скоро уедешь! Звоню ты не отвечаешь. Совсем позабыл обо мне».
– Какой ты негодяй. – говорила я наигранным тоном усмехнувшись. – Что же мы ей ответим?
Артём покачал головой, тяжело вздохнув.
– Напиши, что не скоро... И давай, одевайся, пойдём позавтракаем.
Я не отрывая взгляд от телефона, набирала текст. Отправила сообщение и потянулась за своим пуховиком. Накинула на себя и щёлкнув Селену по носику, вышла с машины.
Артём открыл дверь, пропуская меня внутрь кафе. И это тяжело было назвать кафе, больше было похоже на столовую. Название кафе, я так поняла появилось от того, что здесь не самообслуживание, а есть одна официантка.
Официантке сделали заказ. Честно сказать в таких местах питаюсь впервые.
Мы сели у окна. Я сняла пуховик и положила его рядышком с собой. Артём сел напротив меня, сложив руки на столе.
Уведомление пришло на телефон. И я с интересом принялась читать новое сообщения.
– Нам ответила Лиза, «Тём, почему так холодно отвечаешь? У тебя всё в порядке?»
Я расплылась в улыбке и кинула взгляд на парня.
– И правда, почему ты так холодно отвечаешь? Давай будем отвечать на сообщения должным образом. Как ты обычно с ними общаешься?
Артём выхватил телефон с моих рук и слегка улыбнувшись проговорил.
– Достаточно.
Официантка принесла заказ и честно сказать, я была в лёгком шоке когда нам принесли еду в пластиковой посуде. Я посмотрела на Артёма. Тот внимательно наблюдал за мной с улыбкой на лице и проговорил.
– Кушай. Если ты ещё не поняла с образом принцессы тебе на время придется попрощаться.
Я опустила взгляд в тарелку, нехотя взялась за пластмассовую вилку и наколола салат, брезгливо поднося к губам.
Артём рассмеялся и спокойно принялся за пищу, кидая на меня взгляды.
Так сказать позавтракав мы удалились из кафе. В руках несла стаканчик с чаем. Артём открыл дверцу, я запрыгнула в машину. Делала глотки горячего чая, пытаясь сбить вкус той ужасной еды.
– Да ладно тебе, не все так и плохо.
Я усмехнулась отводя взгляд к окну. Артём завёл машину и немного её прогрев тронулись с места.
***
В шесть часов вечера мы заехали в Краснодарский край. По навигатору отправились в посёлок на окраине, углубляясь все сильнее к глуши.
Заснеженная дорога вела через небольшой лес. Снег не прекращая заметал дороги.
– Мы же здесь не застрянем?
Артём слегка пожал плечами и сбрасывая скорость, внимательно смотрел на дорогу.
– Сейчас проверим.
Я вжалась в сиденье и молила, лишь бы проехал.
И вот спустя какое-то время нашему взору, открылись старенькие дома. Заборы были деревянные и в некоторые местах завалены. Одинокая собака на цепи лаяла, я так понимаю на нас. Артём остановился у покосившейся калитки и проговорил.
– Сиди здесь, я сейчас вернусь.
– Ты куда? – откинулась от сидения, смотря на парня.
– Поинтересуюсь, может здесь хоть кто-то продаёт дом.
Артём вылез с машины, а мы вместе с Селеной внимательно наблюдали как Артём удаляется к дому.
Спустя какое-то время, ему все же открыла старая женщина и пустила в дом. Селена скулила, явно переживала за хозяина.
Артём вышел минут через десять и залез в машину. Селена кидалась к нему облизываться. Но Артём повысив голос быстро её усмирил.
– Ну что? – спрашивала я нервно прикусывая губу.
Артём покачал головой смотря прямо перед собой.
– Эта деревня идеально нам подходит. Здесь очень маленькое население. Но все владельцы свободных домов, перебрались в город и старушка не знает как с ними связаться.
– И что делать?
Артём завёл машину и не спеша тронулся с места.
– Сейчас спросим у кого-нибудь ещё...
Жилые дома определяли по дыму с труб и по освещению порогов. Ехали по заснеженным тропинкам. Один раз почти застряли, но благо Артёму удалось выехать и не закопаться колёсами в снегу. Съехали на следующую улочку и нашему взору открылся более-менее новый ухоженный дом.
Артём припарковался возле ворот и накинув пальто вышел с машины. Я схватилась за пуховик и вылетела следом за Артёмом.
Но видимо хозяйка услышала машину и мы даже не успели дойти до двери, как она вышла на улицу. Женщина лет шестьдесят внимательно нас разглядывала и Артём заговорил.
– Добрый вечер. Мы с женой желаем приобрести здесь дом. Не могли бы дать контакты тех людей, которые продают дома.
Женщина вскинула бровь и недоверчиво смотрела на нас.
– А что это вас молодёжь, сюда занесло?
Артём доброжелательно усмехнулся и проговорил.
– Знаете надоела городская суета. Так вы сможете нам помочь?
– Продажей домов здесь никто не занимается. Гиблое дело. Но есть одни люди, которые уезжая отсюда оставили мне ключи от дома. На первое время я могу вас пустить, с одним условием.
Артём расплывался в улыбке.
– Все что угодно... Сумма не имеет значения.
Женщина покачала головой и сдержанно улыбнулась.
– Мне не ваши деньги нужны. Мне нужна физическая помощь. Муж уехал на три дня на рыбалку и мне тяжело справляться одной с хозяйством.
– Мы с радостью вам поможем, если вы поможете нам. – проговорил Артём взяв меня за руку, переплетая наши пальцы.
Я нервно сглотнула и кинула взгляд на парня. Он продолжал сохранять улыбку на лице.
Женщина пригласила нас в дом. Первая дверь была на входе порога, за ней скрывался небольшой коридор и следующая дверь в дом.
Зайдя в сам дом я была удивлена увидев дровяную печь, в которой трещали дрова. Неужели здесь нет газа? Тогда почему не сделать электроотопление.
Любовь Ивановна угостила нас чаем и уже более дружелюбно заговорила.
– Вижу вы ребята неплохие... Уже поздно. Сегодня пущу вас переночевать. Завтра покажу вам ваш на время дом. Скажу сразу состояние печальное.
Внутри меня были смешанные чувства. Если этот дом по её мнению не печальный, то что же творится в том?
Артём явно произвёл хорошее впечатление на женщину и её общение смягчилось.
Любовь Ивановна провела нас в маленькую комнату. В ней находилась только одна кровать и небольшое окошко в деревянной раме. Старенький комод, стоял напротив кровати.
Артём расплылся в улыбке и обернувшись к женщине искренне поблагодарил за помощь.
– Но мы с женой не одни, с нами собака. Если вы не против, позволите пустить её в дом?
Женщина слегка сдвинула брови и проговорила.
– Собаки должны жить на улице и охранять дом. Ой городские! Ведите свою собаку, только на кровать не пускать.
Артём согласно кивнул и покинул комнату. А я чувствовала себя так неловко и сделав шаг в сторону разглядывала ковёр на стене, на котором было изображено два оленя.
– Красивый ковёр. – пробурчала себе под нос, кинув мимолетный взгляд на женщину.
Любовь Ивановна рассматривала меня и слегка улыбнувшись проговорила.
– Да ты меня не бойся. Мы с тобой ещё подружимся. Завтра в шесть утра подыму, пойдёшь помогать мне коров доить. Все же быстрее в четыре руки управимся.
Я стояла с ошарашенным видом и смотрела на женщину не в силах выдавить из себя слово. Но немного собравшись, я перевела дыхание и тихо прошептала.
– Я не умею... Я никогда этого не делала.
Женщина усмехнулась и подходя ко мне одобряюще похлопала по плечу.
– Это не сложно, я тебя научу.
Я нервно сглотнула, и еле как улыбнулась.
Артём вернулся и я слегка отстранившись от женщины подошла к парню. Артем за талию притянул меня к себе. Селена обнюхивала меня и облизала руку.
Любовь Ивановна кинула взгляд на собаку. После посмотрела на нас тяжело вздохнув.
– Ладно, молодежь отдыхайте. Собаку на кровать не пускать!
Артём усмехнулся и согласно кивнул.
– Как скажете, Любовь Ивановна.
Женщина покинула комнату, плотно закрыв за собой дверь.
Я вцепилась в руку Артёма и вся на нервах, тряслась.
– Тём, она завтра потащит доить меня коров! Тём, прошу сделай что-нибудь! – шептала я дрожащим голосом.
Парень рассмеялся, и крепче прижимая к себе шепнул.
– Кирюх, кто сказал что будет легко? Это цена твоей свободы...
Я подняла голову смотря в его сапфировые глаза и качала головой.
– Я не смогу... Давай поспрашиваем ещё, может кто-то продаёт дом. Пожалуйста, Тём...
Артём нежно гладил меня по щеке, убирая прядь волос с лица и слегка покачал головой.
– Кирюш, мы сегодня все равно его не купим. И я жутко устал. Я не спал больше суток.
Я понимающе кивнула и шепнула.
– Извини. Веду себя как эгоистка...
Артём коснулся губами моего лба и прошептал.
– Давай ложиться спать.
Я кинула взгляд на кровать. Но истерику устраивать не буду. Тёма все равно меня не тронет. Он мой друг и никогда не обидит.
Я кивнула переводя дыхание и отстранившись от парня подошла к своему чемодану.
Вынула оттуда свою ночнушку, Артём понял меня без слов и отвернувшись ждал, когда я переоденусь.
Одела чёрные атласные шорты и майку. И подойдя к кровати разрешила парню повернуться.
Кровать была старенькая, скрипучая полуторка, от этого стала ещё больше не по себе.
Я забилась в угол и укрыв себя одеялом прикрыла глаза.
В душе просто творился ад. Я не выживу в деревне. Я к ней не приспособлена. Я люблю комфорт и уют. И мне страшно просто завтра просыпаться. Хочу сейчас уснуть и очнуться когда все закончится.
Я почувствовала, как Артём сел на кровать и нервно сглотнула. Приоткрыла глаза, комната была поглощена тьмой. Дыхание участилось, когда Тёма лёг и укрылся одеялом, притягивая меня за талию ближе к себе. Уткнулся носом в мои волосы. Каждую минуту его дыхание становилось ровным и спокойным.
И не желая его будить, не стала выбираться с его объятий. Прикрыла глаза, старалась прогонять дурные мысли. Но ничего не выходило. Меня беспокоило, что сейчас с Ильей. Созвониться мы с ним сможем только через неделю, когда там все немного уляжется. И я даже не представляю в каком сейчас бешенстве находится мой отец...
Артём сильнее прижал меня за талию, мурашки пробежали по всему телу. Сердце стучало, как бешеное. Я чувствовала себя неловко, у меня есть муж. А я сейчас лежу в объятиях его друга. Но надо гнать эти мысли, ведь Артём мне тоже друг! И надо к его вниманию относиться проще, не воспринимать все в штыки.
***
Селена начала лаять и я мгновенно проснулась и старалась её успокоить. Собака запрыгнула на кровать и начала облизывать меня и Тёму. Я так понимаю это она радуется нашему пробуждению.
– На место! – пробурчал парень сонным голосом.
Собака спрыгнула и начала метаться по комнате.
Я приподнялась на локтях и кинула взгляд на Тёму, он усердно старался продлить свой сон. Чувство тревоги вновь начало терзать мою душу.
Я коснулась пальцами его щеки и шепнула.
– Тём, собаку нужно выпустить погулять.
Парень притянул мою ладонь к своим губам и касаясь её хрипловато проговорил.
– Кирюш, она до утра потерпит. Пожалуйста, ложись спать.
По двери раздался лёгкий стук и она приоткрылась.
– Кира. – шёпотом звала меня женщина.
Я склонилась над Артёмом и прошептала.
– Уже утро...
Тёма закинул руку мне за шею, прижимая крепче к себе. Я сунула ему пальца под ребра и прошипела.
– Отпусти!
– Кира, шесть часов у нас обычно подъем. – проговорила женщина упершись плечом об дверной косяк.
В комнате по-прежнему стояла темнота и только с приоткрытой двери излучался свет.
– Сейчас встаю. – проговорила я не своим голосом.
Сердце тревожно стучалось. Там же на улице мороз, ещё и эти коровы. Да я брезгую не то что держаться за их вымя... я брезгую пить это молоко. Оно же не стерилизованное...
Артём тихо смеялся. Я кинула на него ненавистный взгляд.
– Кирюха, какого превратиться с принцессы в доярку?
Я стиснула зубы и прошипела.
– Ещё не знаю, через полчаса надеюсь расскажу, если не позже...
Артём продолжал смеяться, нежно гладя меня по пояснице.
Я вылезла с постели и включила свет. Артём закрывал глаза рукой и проговорил.
– Милая одевайся теплее, там сейчас не жарко.
– Спасибо милый за заботу... – съязвила я застегивая джинсы.
Быстро переодела майку на тёплый ярко-жёлтый свитер и подсела на корточки к собаке.
– Ну что Селена, готова вкусить новую жизнь?
Собака виляла хвостом, в предвкушении поскорее выбежать на улицу.
Я кинула взгляд на парня он делал вид что спит. Я не сдержавшись подбежала к нему и откинув резко одеяло начала щекотать.
– Давай, вставай! Поддержи жену в нелёгком деле.
Артём перехватил меня за талию и я упала на него. Пыталась подняться, но он не давал мне возможности встать.
Я еле как уперлась руками в его грудь и у меня все же почти получилось вырваться с его хватки. Села сверху на него переводя дыхание.
Мой взгляд с его лица спускался ниже на его мощную шею, мускулистую грудь, накаченный пресс. По комплекции они с Ильей мне кажется одинаковые.
Я нервно сглотнула и посмотрела в его глаза. Парень довольно улыбался и шёпотом спросил.
– Нравится?
Я возмущённо вскинула бровь, стиснув зубы.
– Кира! – окликнул меня женский голос.
Я обернулась, женщина сразу же прикрыла дверь.
– Дурак! – я встала с него и подходя к двери позвала с собой Селену.
Женщина напоила меня чаем, пыталась покормить, но я на отрез отказалась. Я сейчас так жутко нервничала, что мне кусок в горло не лез.
Мы прошли в коридор она стянула старую шубу, в ней наверное ещё её бабушка ходила и протянула мне.
Я покачала головой и выдавливая с себя улыбку проговорила.
– Спасибо, мне в своём пуховике будет удобнее.
– Одевай. Сейчас не май месяц, чтобы в такой лёгкой курточке ходить. – возражала женщина.
– Она у меня тёплая...
Женщина вскинула бровь и спокойным тоном говорила.
– Не хватало, чтоб ещё заболела. Одевай.
Я поняла, что спорить с ней бесполезно и пытаясь скрыть свою брезгливость одела эту тяжеленную вещь на себя. От неё был странный запах. Я старалась перевести дыхание и не обращать на это внимание.
– Обувку свою тоже сохрани. То в город не в чем будет ехать.
Я слегка улыбнулась.
– Всё в порядке, это не единственная моя обувь.
Но женщина будто пропустила все мои слова мимо ушей и протянула мне огромные валенки.
– Но они же на размеров пять больше. – говорила я тихо смотря на женщину.
– Обувай, нечего хорошую обувь в навоз пачкать.
Навоз?! Только не это. Я слегка вскинула голову смотря в потолок и был только один вопрос, «Господи, за что ты так со мной?».
Я обула эти огромные валенки и старалась стереть с лица несчастный вид. Я смогу! Я справлюсь! Пыталась подбодрить себя, но у меня это не особо получалось.
Любовь Ивановна включила свет и пригласила меня в сарай. В нем находилось шесть коров. Они все жевали и было чувство, что вылупились на меня и мне стало жутко.
Женщина подвела меня к корове, Господи да они же огромные.
– Не бойся. Садись на корточки и помой корове вымя. Вода в ведре.
Я нервно сглотнула и прошептала.
– Я не умею, я не знаю как это делается.
Женщина присела на корточки возле коровы и пробурчала.
– Что за молодёжь пошла? Смотри. Чтоб смочить коровье вымя навыки не нужны.
Я наблюдала за женщиной, а точнее как она управлялась. После же она подтянула к себе пустое чистое ведро и принялась за дойку.
– Иди сюда, будешь учиться. Специально для тебя выбрала самую спокойную корову.
Я нехотя присела на корточки возле женщины она взяла мои руки и поднесла к выми, «Господи, неужели это сейчас действительно со мной происходит?». Я приехала в какую-то вымирающую деревню и сейчас буду доить корову? Это шутка?
– Ногти свои сегодня убери, они тебе мешать будут. – говорила женщина так же крепкой хваткой держа мои руки и показывала, как правильно доить.
Мне было так мерзко и некомфортно. Ещё и эта шуба от которой я поняла чем разило, навозом. Но надо взять себя в руки, эта женщина проявила милосердия и пустила в свой дом незнакомых людей, помогла с ночлегом и домом. И надо отплатить ей добром. Если я начну фыркать и возражать, это будет совсем не уважением.
– Пробуй сама.
Я тяжело вздохнула и старалась следовать тактике женщины. И как можно аккуратнее потянула корову за вымя. И мне прилетел в голову сильный удар, коровьим хвостом.
– Да что ж ты так тянешь! Ой Господи. Ты сейчас превратишь из спокойной коровы в самую нервозную. Она же живая! Её доить нужно, а не пытаться вырвать вымя.
Я прикрыла глаза, сделала вдох и на одном дыхании проговорила.
– Я вам говорила, что я не умею этого делать...
Любовь Ивановна схватила меня за руки и вновь начала показывать как нужно. Но я ничего не соображала, мне хотелось разреветься и сбежать куда-то подальше. Но не могу я понять как это делается!
– Теперь сама...
Руки дрожали, я чувствовала огромное давление и не могла успокоиться. Чувствую себя, как в школе. Когда мне пытаются объяснить решение примера, но я все равно не поняла как его решать и мне дают новый и говорят решай.
Я уже не знала, как подступиться и совсем аккуратно принялась за дело.
– Господи, да что ж ты такая бестолковая? Надо доить, а не гладить. Всё иди в дом, я без тебя быстрее справлюсь. Вечером у меня будет время, займусь тобой. Иди Кира.
Я подорвалась с места и чуть ли не бегом, направилась в сторону дома.
Скинула эту чертову шубу, валенки и подходя к умывальнику растерялась. Здесь нет жидкого мыла? Только хозяйственное. Ненавижу хозяйственное мыло, у него такой ужасный запах и зная из чего оно состоит, просто страшно прикасаться.
Но выбора нет, я брезгливо намылила руки и начала тщательно смывать. Вытерла полотенцем и пулей рванула в комнату.
Включила свет и подлетела к парню, запрыгивая на кровать.
– Тём, это кошмар...
Артём приоткрыл глаза и расплылся в улыбке.
– Кирюх не утрируй.
Я прижалась к нему крепкой хваткой и уткнувшись носом в его шею шептала.
– Я так не могу. Меня только что назвали бестолковой. Прошу давай уедем отсюда. Эта женщина не оставит меня в покое... Я не могу понять как доятся эти коровы. Тём...
Парень нежно гладил меня по голове и прошептал.
– Я с ней поговорю. Прекращай панику. Сегодня мы переедем от неё... Постараюсь от неё откупиться, ну хотя бы от дойки. – Артём рассмеялся.
Я укусила его за шею и приподнявшись кинула взгляд на дверь.
– Чёрт, я потеряла Селену!
– Она далеко не уйдёт без хозяйвов. Ты ещё не поняла, что она у нас умная?
Я перевела взгляд на парня и слегка улыбнулась.
Тёма приподнялся на локтях и продолжая смотреть на меня своими сапфировыми глазами проговорил.
– Не дашь ты мне поспать, да?
Я согласно кивнула.
Артём усмехнулся.
– Я так и понял... Ладно, сейчас встаю и буду выяснять насчёт нашего жилья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Подарок от лепрекона» » Подарок от лепрекона Катя Водянова Как много нужно для любви? Что если для нее хватит одного взгляда... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фиктивный Муж (СЛР, 18+) [24619] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение