Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>21 Июн 2020 8:34

Я еще не все успела прочесть, поэтому отпишусь о том, что прочитала) Мне безумно нравится манера написания. Она такая плавная, такая красивая. Все представляется очень живо и красочно. Мне безумно было жаль Эмму. На нее столько всего свалилось, но она такая сильная девочка. Не жаловалась, все терпела. Рассудительная такая. Так и хотелось ее обнять и утешить все время, пока читала. Ее дальние родственники, что вселились в дом - полное разочарование. Потакание капризом сына ни к чему хорошему не приведет. Он сейчас пакостный, а что дальше будет. Школа показалась приятным местом и я надеюсь, что Эмме действительно там будет хорошо. Ее дядюшка почему-то у меня не вызывает симпатии. Не знаю почему. Какой-то он странный, вон чуть ли не скандал поднял из-за худого бюста. Будет ли он к племяннице относиться тепло - не ясно. Возможно сейчас она напоминает ему сестру, но что будет дальше... Как дочитаю, снова отпишусь о прочтенном)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>22 Июн 2020 11:47

Лера, привет!

Валерия Ильященко писал(а):

Я еще не все успела прочесть, поэтому отпишусь о том, что прочитала) Мне безумно нравится манера написания. Она такая плавная, такая красивая. Все представляется очень живо и красочно. Мне безумно было жаль Эмму. На нее столько всего свалилось, но она такая сильная девочка. Не жаловалась, все терпела. Рассудительная такая. Так и хотелось ее обнять и утешить все время, пока читала. Ее дальние родственники, что вселились в дом - полное разочарование. Потакание капризом сына ни к чему хорошему не приведет. Он сейчас пакостный, а что дальше будет. Школа показалась приятным местом и я надеюсь, что Эмме действительно там будет хорошо

Мне очень приятно, что стиль тебе понравился, - не очень то легко подражать манере написания другого автора - и Эмма тоже пришлась тебе по душе. Very Happy То, что ее маленькая жизнь оказалась преисполненной драм неудивительно. Если семья ребенка, даже дворянская разорилась, то его ждут суровые испытания. Вот и дальние родственники пренебрежительно отнеслись к Эмме, и только появление богатого дяди, готового ее опекать, несколько исправило ее социальное положение.
Валерия Ильященко писал(а):
Ее дядюшка почему-то у меня не вызывает симпатии. Не знаю почему. Какой-то он странный, вон чуть ли не скандал поднял из-за худого бюста. Будет ли он к племяннице относиться тепло - не ясно. Возможно сейчас она напоминает ему сестру, но что будет дальше... Как дочитаю, снова отпишусь о прочтенном)

Дядя не злой, он только вспыльчивый и авторитарный. А дальше их отношения сложатся не так уж однозначно, тут ты права. Ok
Буду жать дальнейшего отзыва. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>22 Июн 2020 21:48

Дочитала все, что написано. Как же мне нравится слог. Вот честно, одно удовольствие читать. Жаль Эмму, Джону и правда надо было сначала поговорить с Эммой, тем более он знал, как отец его любит. Надеюсь, дядюшка сменит гнев на милость. Понятное дело, что его огорчил отказ племянницы. С другой стороны эти родственные связи, как вообще браки могли быть разрешены среди родни. Не знаю, так ли хорошо Дориан. Он ведь по сути не предпринял никаких шагов по отношению к Эмме и пока что все ее фантазии насчет него лишь в ее голове. Жду продолжения)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>23 Июн 2020 6:11

Валерия Ильященко писал(а):

Дочитала все, что написано. Как же мне нравится слог. Вот честно, одно удовольствие читать.


Лера, спасибо! rose

Валерия Ильященко писал(а):
Жаль Эмму, Джону и правда надо было сначала поговорить с Эммой, тем более он знал, как отец его любит.

В 19 веке было принято в первую очередь спрашивать разрешения у родителей. И Джон не думал, что отец так бурно отреагирует, зная, что тот тоже любит племянницу.
Валерия Ильященко писал(а):
Надеюсь, дядюшка сменит гнев на милость. Понятное дело, что его огорчил отказ племянницы. С другой стороны эти родственные связи, как вообще браки могли быть разрешены среди родни.

В "Джейн Эйр" двоюродный брат тоже делал героине предложение, - священник Сент-Риверс. Наверное, эти браки практиковались, чтобы не дробить семейное состояние.
Валерия Ильященко писал(а):
Не знаю, так ли хорошо Дориан. Он ведь по сути не предпринял никаких шагов по отношению к Эмме и пока что все ее фантазии насчет него лишь в ее голове. Жду продолжения)

Разве влюбленные девушки это замечают? Для них мечты - это все равно, что исполнение желания. Smile


Лера, продолжу после лета. Очумелая жара, которая у нас установилась не способствует писать про дождливую осеннюю Англию. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>23 Июн 2020 18:50

Виктория В писал(а):
В "Джейн Эйр" двоюродный брат тоже делал героине предложение, - священник Сент-Риверс. Наверное, эти браки практиковались, чтобы не дробить семейное состояние.

Я надеюсь, что дядюшка сменит гнев на милость или все, окончательно Эмме дверь закрыта в его дом?
Виктория В писал(а):
Лера, продолжу после лета. Очумелая жара, которая у нас установилась не способствует писать про дождливую осеннюю Англию

Эххх, хочется скорее продолжения. В любом случае буду жать главу)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>23 Июн 2020 20:04

Валерия Ильященко писал(а):

Я надеюсь, что дядюшка сменит гнев на милость или все, окончательно Эмме дверь закрыта в его дом?


Лера, не сразу, но дядя все же смягчится. Smile

Валерия Ильященко писал(а):

Эххх, хочется скорее продолжения. В любом случае буду жать главу)

Спасибо тебе за внимание и готовность ждать. Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>08 Авг 2020 0:02


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>22 Авг 2020 15:31

Кейт, спасибо за список книг по викторианской эпохе. Flowers
Из представленной литературы читала только роман Элизабет Гаскелл "Север и Юг" на волне интереса к сериалу. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>22 Авг 2020 16:11 vip

 » Глава 10


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Авг 2020 17:24

Викуся, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу, которую с таким трепетом ожидала! rose tender Flowers

Как всегда, богатые и яркие описания, которые приятно читать tender Очень любопытно, какая же судьба ожидает Эмму, и какой будет реакция Фанни по возвращении из свадебного путешествия.
Я действительно, очень ждала продолжения этой истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>22 Авг 2020 19:38

Девочки, всем спасибо за внимание и сердечки! rose

Margot Valois писал(а):
благодарю за новую главу, которую с таким трепетом ожидала!


Риточка, приятно, что ты не потеряла интереса к роману. Very Happy

Margot Valois писал(а):

Как всегда, богатые и яркие описания, которые приятно читать

Спасибо, что отметила слог, дорогая. Guby


Margot Valois писал(а):
Очень любопытно, какая же судьба ожидает Эмму, и какой будет реакция Фанни по возвращении из свадебного путешествия.

Эмма и Фанни останутся подругами, но их жизненные пути разошлись. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>22 Авг 2020 19:49

Виточка, спасибо огромное за продолжение! Я тоже очень-очень ждала продолжения этой интересной истории! Судьба Эммы меня очень волнует!
Дядя к неё очень жестокий, он окончательно порвал связи с девушкой, и теперь Эмма вынуждена заботится о себе сама.
Она согласилась на место гувернантки, зная, что рядом находится поместье Дориана. Интересно, они будут встречаться?
Как всегда очень яркие и красивые описания, даже от первого лица у тебя получаются, дорогая! С нетерпением жду новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>22 Авг 2020 21:45

Ура! Продолжение! Очень рада ему. Прекрасное описание, прям ярко вме представляю. Жаль Эмму дядя конечно мерзавец, но теперь уже ничего не попишешь. Надеюсь в доме, где она будет работать к ней хорошо отнесутся.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>22 Авг 2020 22:46

Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо огромное за продолжение! Я тоже очень-очень ждала продолжения этой интересной истории! Судьба Эммы меня очень волнует!

Машенька, рада, что ты продолжаешь читать. Только реакция читателей может показать является ли интересным и волнующим роман. Smile

Марьяша писал(а):
Дядя к неё очень жестокий, он окончательно порвал связи с девушкой, и теперь Эмма вынуждена заботится о себе сама.
Она согласилась на место гувернантки, зная, что рядом находится поместье Дориана. Интересно, они будут встречаться?

Эмма, конечно, встретится с Дорианом, но это будет не скоро.

Марьяша писал(а):
Как всегда очень яркие и красивые описания, даже от первого лица у тебя получаются, дорогая!

Солнышко, спасибо за высокую оценку, очень приятно, а также за милого мишку. Guby

Марьяша писал(а):
С нетерпением жду новую главу!

Быстро не получится. Мне предстоят операции на деснах плюс заготовки на зиму, я потому и выложила короткую главу, чтобы тему вдруг не удалили. Так что остается надеяться на лучшее.
Валерия Ильященко писал(а):

Ура! Продолжение! Очень рада ему. Прекрасное описание, прям ярко вме представляю.


Лера, спасибо за такой горячий прием. Pester

Валерия Ильященко писал(а):
Жаль Эмму дядя конечно мерзавец, но теперь уже ничего не попишешь. Надеюсь в доме, где она будет работать к ней хорошо отнесутся.
Увы, наниматели Эммы мягко говоря не отличаются гуманизмом. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>22 Авг 2020 23:05

Вика, наконец то продолжение! Вот и поворот, теперь Эмма вынуждена стать гувернанткой, и воспитывать незнакомого ей ребенка. Надеюсь, ей повезет с учеником.
Я все равно думаю, что ей нужно было выйти замуж за кузена, хорошая партия, и кузен ее любил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+) [24651] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение