Джеки Коллинз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>13 Фев 2008 10:20

Из Коллинз читала только серию про Лаки. Ну, что могу сказать - очень непривычно было поначалу читать, но затем я как-то втянулась, интересно все-таки наблюдать жизнь семейства Сантанджело на протяжении стольких лет, а попутно узнала много нового из истории Америки тех периодов времени. Сама Лаки чем-то нравится, чем-то не очень, но героиня очень запоминающаяся. Laughing Фильм по книгам смотрела очень давно и уже ничего не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>12 Май 2008 13:36

Когда-то много читала романов о Лаки. Героине не понравилась, но то как написан роман подкупало. Сейчас есть больше авторов, которые пишут лучше, ну а Коллинз мне уже было бы неинтересно читать Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitty deluxe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Харьков
>13 Янв 2009 21:40

а мне тоже очень нравится Дж. Коллинз!!! но я не все произведения ее читала. мне запомнилось одно произведение, оно очень в стиле коллинз, но автор другой, называется "долина кукол" ("Dall's Valley")!!! такая книга, что даже спустя 10 лет я ее вспоминаю, как достойную......и однозначно в стиле Коллинз. в тот период я ею очень увлекалась)))) а потом на романтику-сопли потянуло...и до сих пор не попустило!!! сейчас я предпочитаю Макнот, Филлипс итд Embarassed
_________________
Невыносимых людей нет - есть узкие двери!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>13 Янв 2009 21:54

"Долина кукол" это Жаклин Сьюзан написала. Я бы не сказала, что это сильно похоже на Коллинз, у Джеки более живой и непосредственный язык написания, легче читается...у меня есть вся Коллинз, я ее очень люблю, единственное что меня раздражает, так это то, что ее романы издавались под разными названиями и это сильно путает. Я даже специально выписале себе все на русском и английском и убедилась, что у меня есть все...вот например "Голливудский зоопарк" еще выпускался под названием "Грешники", а "Я так хочу" - под названием "Страсть". Больше всего мне нравятся "Голливудские дети" и "Американская звезда" -душевненько так и конец хороший....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>14 Янв 2009 9:24

И я люблю Джеки. Любой ее роман я могу дочитать до конца, она не дает скучать. Но это ИМХО. О вкусах ведь не спорят. Мне нужно немного жесткости, что бы было интересно. Но это опять-таки зависит от того, как подать все... А с писательницей Жаклин Сьюзен у них и правда есть что-то общее (не считая имени). Я думаю, это темы, на которые они пишут, и "натурализм" в произведениях. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>15 Янв 2009 15:29

Из всех романов Коллинз люблю "Лаки". Мне и книжка нравится, и герои. И это одна из немногих книг этого жанра, которые есть у меня в бумажном варианте. Раньше даже в трудные минуты брала ее перечитывать. А фильм не произвел на меня особого впечатления. Все остальное творчество Коллинз меня не впечатлило, хотя я прочла почти все, что у нас издавалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>16 Янв 2009 10:16

Все ее произведения, в общем-то написаны по одной схеме: Завязка, беспорядочный секс, развязка, где герои находят друг друга. Мне понравились "Жеребец"/ The Stud и "Стерва"/ The Bitch. В конце 70-х их экранизировали, в главной роли снялась сестра Джеки Коллинз, Джоан. Я одно время очень хотела их посмотреть, но нашла только отрывки на youtube.com на английском, разумеется. Там Джоан Коллинз обнаженная дефилирует. Кстати, для 46 лет она очень неплохо выглядит. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitty deluxe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Харьков
>16 Янв 2009 19:29

я точно не уверенна, но там в жеребце была героиня, такая красивая модель.... вроде даже негритоска.... (а может быть я это уже себе при думала про цвет кожи), так вот - когда читала - всегда представляла себе Наоми Кэмпбел)))) героиня книги там стервозная и эгоистичная...есть параллели с Наоми))) Cool
_________________
Невыносимых людей нет - есть узкие двери!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>17 Янв 2009 13:20

Сейчас вспоминала сюжет "Жеребца", не могу припомнить там ни одной афроамериканки.
Цитата:
я точно не уверенна, но там в жеребце была героиня, такая красивая модель.... вроде даже негритоска.... (а может быть я это уже себе при думала про цвет кожи), так вот - когда читала - всегда представляла себе Наоми Кэмпбел)))) героиня книги там стервозная и эгоистичная...есть параллели с Наоми)))

По-моему, такая девушка (ее звали вроде Мэнди) была в "Голливудских мужьях", она была подругой главной героини, тоже модели, и я тоже представляла эту афроамериканку такой как Наоми. Laughing [/code]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Янв 2009 22:00

Обожаю "Стерву"!!! Характер главной героини выписан великолепно. Иногда тоже хочется стаь такой себялюбивой эгоисткой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>21 Фев 2009 6:26

Ну вот я и посмотрела фильм "Сука". Скажу сразу, что мне не понравилось. Роман вызывает совесм другие ощущения. Самое главное, что роман не дает скучать, а вот фильм этого не избежал. Фонтен играет Джоан Коллинз, она хорошая актриса, в "Династии" она мне очень нравилась, но для Фонтен она не подходит. Она маленькая эмоциональная брюнетка, а Фонтен должна быть ледяной высокой блондинкой. Но это ИМХО. Да и по возрасту, Фонтен едва за 30, а актрисе сильно за 40, и это видно. Нет, она выглядит хорошо для своих лет, у нее хорошие гены, но моложе она все равно не кажется. Что касается сюжета, авторы выкинули половину сюжетных линий, да и те, что оставили, подкорректировали. По сути, оставили только Нико с продажей алмаза (фальшивого), причем не расссказывая при этом, как он его достал и зачем вообще это ему понадобилось, и линия Фонтен, которая пытается сделать свой ночной клуб доходным. В общем скучно, не захватывает. В роли Нико малоизвестный Майкл Коби, симпатичный, приятный, но не супер. Вот и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>01 Ноя 2009 0:32

Читала все ее романы, понравились практически все произведения, больше всего нравится определять маньяков в ее книгах.
А экранизации на ее книги мне не нравятся...
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>28 Ноя 2009 17:50

Шансы единственная книга которую мне "посчастливилось" прочесть у Коллинз. Не люблю романы без сюжета, где один только секс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Малинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 290
Откуда: Россия
>08 Июн 2010 7:50

прочитала Игроки и любовники. Вообщем книга неплохая, но мне так жаль было Кристину, как её эти черви чуть не заели. Фу, до сих пор противно.ну зачем было писать об этом-гадость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iennifer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2010 15:26

Очень люблю все романы этого автора.Очень жестко,стремительно и никаких соплей.Супер!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Келвин не хотел уходить. Он привез Тессу домой, но не мог оставить ее одну. Он был поражен и не мог поверить в то, что она сделала.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джеки Коллинз [2469] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение